Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю и аж завидно! Нет, наш папуля всегда поможет с ребенком - и в больницу его, и в садик, а гулять так всегда первый. Но! Делается это у него все как-то механически. Без чувств. Просто потому что надо. Вот такой парадокс!

Дома он никогда у ребенка не поинтересуется, как прошел день, что было интересного. А ведь как забавно слушать рассуждения маленького человечка.

Нет у него такого, что потетешкать ребенка, побаловаться, да просто поцеловать его пяточки. Только окрики и команды. Вечером папа с каменным лицом смотрит телевизор. Все! Ему неинтересно купать сына, читать ему сказки, учить буквы.

Когда говорю мужу об этом, он обижается. Отвечает, что все делает для нас. Блин, но сын-то хоть и маленький, а все чувствует. И игрушками его любовь не купишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что такое папина забота. До 3 лет он меня совсем даже на руки не брал, для него я была нежеланным ребенком. Я его даже немного побаивалась. Он даже к маме моей в роддом не приехал, когда ее рожать увезли, спать завалился. Мальчишки(мои старшие братья) глаз не могли сомкнуть от волнения, а он храпел на всю квартиру. Единственным его плюсом было то, что он брал меня с собой в поезки к своим сестрам, к моим двоюродным братишкам и сестренкам. Мама никогда не ездила с нами. За эти моменты своего детства я ему очень благодарна. Другие, намного менее приятные минуты, я пока забыть не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каварадосси

Мой муж не очень хочет играть в игры с нашим сыном, говорит что не знает как с ним играть. Хотя сыну 6 лет и он сам предлагает правила игры. Скорей всего мужу просто не хочется.

Вот я и решила спросить у вас, как ваши мужья играют с сыновьями или дочерьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мося

Скорей всего мужу просто не хочется

laugh.gif Скорее всего боиться проиграть.

Муж играет с сыном во все, от беготни в войнушку, до настольных игр.

Вот с последним проблема, т.к папа играет с ребенком серьёзно, обдумывая каждый ход. У меня терпение иссякает с ним (мужем) играть.

Так что у нас разднление. Они носятся и орут, а я это тихие настольные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится смотреть. как сосед играет с 6-летним сыном. По хорошей погоде вечером выходят во двор: выносится буквально МЕШОК всяких причиндалов.

Там и перчатка бейсбольная с мячом мягким,

и ракетки бадминтоные укороченные ( мячик и волан)

и футбольный мяч

и скакалка

и тарелка летающая

и чего-то еще- непонятноеsmile.gif

Папа с сыном не бегает в догонялки и не играет в машинки. Но методично, ежедневно играет вот в эти предметы.

Он сам спортсмен ( и красавчеГ), и мальчик у него тренированный. Он справляется с любым спортивным снарядом, и с удовольствием играет с отцом- тот всегда спокоен и дружелюбно настроен( после ужина)

Мальчик выбирает предмет сам- папа участвует.

Ну, а я в сторонке балдею от обоихsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мося

Мой муж не очень хочет играть в игры с нашим сыном,говорит что не знает как с ним играть.

На самом деле, я понимаю вашего мужа... Я не умела играть с сыном в его игры, обычно мое участие ограничивалось репликами, которые я подавала сквозь свои дела...

Вот дед у нас играет с ребенком на равных (вот уж точно - старый и малый), а ни мне, ни мужу не дано играть... И ведь при этом оба - ролевики со стажем, а вот в детские игры - не дано...

Хотя вру - как-то, когда Санька заболел, мы втроем играли весь вечер и полночи в "Хоббит - туда и обратно", ребенок был драконом Смогом и Горлумом, муж - орками и Гэндельфом. а я - всеми остальными персонажами... shiz.gif

А так - муж с сыном только в компьютерные игры вместе играют, в шахматы иногда и в карты (ребенок недавно "дурачка подкидного" освоил).

А вообще общаться муж с сыном начали, когда Саньке лет 6 исполнилось и у них общие интересы появились - фильмы, книги, музыка, те же игрушки компьютерные ("Герои Меча и Магии" и "Звездные войны" - форева!), рыбалка...

ладошка Амурская

Дома он никогда у ребенка не поинтересуется, как прошел день, что было интересного. А ведь как забавно слушать рассуждения маленького человечка.

Нет у него такого, что потетешкать ребенка, побаловаться, да просто поцеловать его пяточки.

Ну ему в самом деле не интересно... У меня муж тоже таким был, выслушивал мои новости про ребенка, но моих чувств не разделял... Зато чем старше сын, тем ближе они с отцом. И у сына все чаще, когда он планы обсуждает "вот будет папа выходный, мы с ним..." или "папа придет с работы..."

А тетешканий и поцелуев пяточек и от мамы хватит. У мужиков - свои методы.

Тем более, что

наш папуля всегда поможет с ребенком - и в больницу его, и в садик, а гулять так всегда первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папы-это вообще больная для меня тема. Но только для меня , а не для моих дочек. В свое время я выбирала не СЕБЕ мужа, и ИМ -папу.Так в детстве была обижена на невнимание со стороны своего папули. Его не было МАЛО. его просто НЕ БЫЛО. Так вот с выбором папочки для своих дочек я не прогадала( как потом оказалось, и мужем он стал замечательным и является им на протяжении многих лет).

Дочуры мои с папой всегда и все делали лучше, чем со мной. Ели, спали, лечились, гуляли, играли. Теперь, когда прошло уже достаточное количество лет и они стали взрослыми девушками, мне очень нравится смотреть на них, лежащих по обеим сторонам от папы на дивание, накручивающих одинаково указательным пальцем свои челки , как когда то любил делать мой муж, их папуля. Сам то он не может это делать, так как челка с некоторых пор отсутствует напрочь. Смотрю и думаю : " Вот это и есть счастье!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа был отличный! Но иногда рассеянный. Мама рассказывала, что когда мне не было и года, он взял сверточек со мной и так ходил, пока мама не заметила, что сверток он держит вверх ногами. И чего я молчала? laugh.gif А когда в ясли пошла - отец забывал меня оттуда забирать, когда мама не могла этого сделать. Мама поздно вечером приходит с работы, а меня нет. Мчится в полночь в ясли, а там я со сторожем гуляю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фантазии не хватает придумывать ребенку такие игры, какие придумывает папа - они и в индейцев, и пчёл изображают, и летающий мотоцикл придумывают (сыну 7 месяцев), максимум, на что я способна - это стандартные "ладушки", да "кочка-яма". Даже завидки берут - так им весело вместе. Мой даже есть без папы отказывается. Было бы у него молоко, про меня забыли бы...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома он никогда у ребенка не поинтересуется, как прошел день, что было интересного

ТО же самое было и у нас. Пока не поняла, Неблагодарное это дело - ожидать от другого то, что сделал бы сам. Он - другой. Он любит, конечно. Я это знаю и вижу.

Но у него это проявляется не так, как я хочу. Любовь мужа к детям меньше от этого? Вряд ли. Ну такой он. Зато проявляет себя в другом. Много просто разговаривает, объясняет что-то и так как я не смогу. Хочется, конечно, как в рекламных роликах показывают, но живет-то мы здесь и с живыми людьми.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерина

Когда моей дочери было 5 месяцев мне пришлось уехать на 18 часов. Были оставлены инструкции, сцеженное молочко, плюс 2л питания с детской кухни.

Когда я неслась домой, рано утром (было лето), на улице у подъезда с ребенком сидел, убитый, папа с кучей мужиков-нянек. Вот это мужская солидарность! Кстати, за это время ребенку было скормлено около 3литров питания, кушать просила blink.gif

Про папину кормежку ребенка - это отдельная история biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМЧУ

А моего нынешнего мужа бросила его бывшая с ребенком 2,5 лет. Просто взяла и ушла. Через два месяца позвонила и попросила привезти к метро ее вещи. Про ребенка даже не заикнулась.

Мама у мужа была (бабушка сына, столо быть). Только болела она очень (гангрена ног), так что помощь ей самой нужна была.

Так мой муж и разрывался работая сутки через сутки, дальше больница матери (мытье полов, чистка ноги и т.д.), дальше детский сад сына.

Теперь мальчику 17-год. Мама мужа конечно давно уже умерла.

Мы вместе уже 11 лет. За это время мама мальчика о нем ни разу не вспомнила.

Так что я думаю что наш папа действительно крут! Многое он перенес (это в 22-26 лет) но остался очень добрым, сильным, главное надежным. И очень хороший отец и своему сыну и моей дочери от первого брака ( ей уже 18).

Так все вмести и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа с точки зрения моих подруг просто супер! В больницу с дитем, одежку-обувку купить, в садик отвести-привести, ночью пару раз встанет одеялко поправить. Дочке 7 лет, если папа дома он ей кровать на ночь всю расправит, подушку взобьет, одеялком укроет. Но если что-то не по его, любимую дочу и по "матушке приложит", и в приступе чистоты, т.е. наведения порядка, игрушки ее лежащие не на своих местах, (валяющиеся на полу)оказываются в мусорном ведре, или летят с балкона. Правда гнев быстро проходит, и он реабилитируется в ближайшем "Детском мире". Не нормально это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В@ниль

Здравствуйте, девочки! Грустно.. sad.gif

Вот сегодня опять ревела - папа ремнем детям стращал. Детки наши активные очень - бегают, бесятся, постоянно клянчат что-то (3,6 и 2,6), младший - вообще как затянет что-нибудь: то то дай, то се, да еще нытьем все это приправит..

Треснул ремнем перед мордашкой - стращает, ща тресну, типа, ну и шлепнул, небольно, коснулся только - а все равно..аж все закипело внутри censored.gif

Клеили мы сегодня обои в комнате, дети в зале. Муж им не разрешал с дивана вставать - мол, сегодня "они себя плохо вели" - наказаны.. Я им мультик на компе включать стала (Рататуй), он прибежал, на повышеных тонах все, включил им анимэ про какого-то долбаного самурая с браками и все на китайском языке - говорит, пусть дети китайский послушают, учатся... blink.gif В игоге наехала на него - с каких это щей дети как тузики должны сидеть 2 часа на диване???

Потом...требует чтобы они с первого раза выполняли его просьбы: подойди, сделай, и так далее..Если пару раз сказал - не сделали - тащит за ухо - не больно конечно, но сам факт...в 2 и в 3 года...даже стыдно говорить. sad.gif Нет, меня конечно тоже бесит непослушание, когда 100 раз скажешь им - никакой реакции..но чтоб за уши таскать blink.gif

Еще постоянно обижается на них. Например на улице идем - скажет сыну или дочери, мол дай руку, а ребенок отказывается: я с мамой пойду - все, весь вечер может игнорировать детей.

Или чихнет - сразу говорит детям: я чихнул, скажите мне будь здоров, папа.

Купит игрушку - может в любой момент забрать за то, что "плохо себя вели".

легко может назвать детей "баранина", "овечка", "дурья башка".. unsure.gif

Нет, вы не подумайте, что он садист какой..Он и играет с ними, и о здоровье пекется, и о развивающих центрах всяких, и повозиться может, на что у меня может терпенья не хватать, и спать всегда только он укладывает - меня дети просто не слушают - будут хихикать три часа...Но, девочки, блин, иногда кажется, что "шиза играет".

Дети едят иногда плохо - орет на них...Еще щелбаны отвешивает..Все это не больно - но жутко не приятно как морально, так и физически..особенно девочке наверное. Грит, что хочет подготовить их к "суровой жизни".

Не знаю...до слез меня этим постоянно доводит..Хотя, дети его любят...А у вас в семье как? Как мужья реагируют на хныканья и канюченья детей? Срываются? Руку поднимают? Есть ли оправдание этому поведению?

Помогите разобраться..только честно..

Может не только у нас в семье так? Просто иногда умиляешься, когда слышишь от других отцов ласковые слова своим детям, как они их обнимают, целуют...(у нас эти нежности бывают только дома, грит - чтоб "не сглазили наше счастье eek.gif ")

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Тут такая ситуация....

Более десяти лет назад у моей приятельницы родилась дочь. Связь с ее отцом была очень пылкой, но очень короткой. Когда девочке было около полутора лет, ее родители снова встретились, "вспомнили былое", папа о дочери узнал. Девочка - его, это 100%.

Потом моя подруга переехала, жила в свое удовольствие, воспитывала ребенка и НИ РАЗУ за все время не просила папу о чем либо. Ну, нет его и нет.

Тут он объявился. Заинтересовался судьбой дочери. Просит встреч, фотографий "на память для бабушки".

Проблема в том, что девочке уже 12, и папой она зовет совсем другого человека, за которым ее мама счастливо замужем.

С одной стороны- надо стоять насмерть. Ну где это видано?

С другой - отец. И кто его знает- жизнь, она ж с причудами.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так обычно было. Как моей маме куда-нибудь уезжать, я с папой остаюсь. Вот было один раз так.

Мама уехала в командировку. Мы с папкой утром проснулись, мне в детсад надо было.

"Папа", - говорю, - "сделай мне хвостики на голове."

Папа сделал, я к зеркалу подошла и... заревела. Стою, плачу, на голове всё косо-криво, а папа смеётся. Я потом успокоилась и сама себе причёску навела. Довольная, отправилась в садик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Что посоветуете?

Послать.

Нет, решать, конечно, мамочке, но по-моему - послать.

Взрослых детей, да на расстоянии, да без душевных и материальных затрат любить все горазды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Послать.

Нет, решать, конечно, мамочке, но по-моему - послать.

Ну, так мы приблизительно и рассудили. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ниль

Кажется, что папа ваш такой же ребенок, что и малыши, только вот сил у него больше, поэтому и раздает щелбаны и затрещины направо и налево. А когда

Он и играет с ними, и о здоровье пекется, и о развивающих центрах всяких

то просто пытается доказать всем, что он очень даже взрослый. Папа должен быть для ребенка авторитетом, а ремнем можно вызвать только страх и ненависть.

Подобных горе-пап вокруг очень много. Вот, например, сцена. Папа орет на маму при ребенке:"Дура! Курица!" А малыш не понимает: "Папа, где курочка?" Уверена, подрастет, с мамой будет разговаривать в этом же тоне, потому как по-другому не научили.

Или вот. Подруга вышла замуж, имея ребенка от первого брака. Новому мужу очень хотелось показать, кто в доме главный. Нашел "обалденный" способ. Пугал ребенка: "Если не будешь называть меня папой, выброшу с балкона" С ума сойти можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывала моя подруга:

решила она проучить своего мужа который совсем не занимается с ребенком.

попросила посидеть с сыном пол часа пока сбегает по делам. Вообщем оставила ему ребенка, а сама отключила телефон и пришла дома через три часа.

Открывает дверь, "картина маслом", стоит муж на руках держит дико орущего ребенка обкаканного по самую шею. Муж сразу в крик на нее. Она спрашивает:- ты себу ж...у моешь, так почему ребенку не помыл.

Отвечает: а я не умею.

Это в 52 года и имея еще двух старших детей.

Вот такой папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Я совершенно не боюсь оставлять наших чад на попечение папы, конечно, стараюсь не злоупотреблять доверием. Я училась на 2 курсе заочного отделения университета, когда родился старший сын. Все мои сессии сынуля провел под чутким руководством папы. Что происходило в мое отсутствие - тайна, покрытая мраком, но ребенок жив-здоров и даже весел. Самое отрадное в этой истории то, что муж после этого перестал на меня наезжать:"А что ты весь день делала?!"

И сейчас для сына папа является авторитетом во всех мужских вопросах-отношение к женщине, что и как сделать для дома, самообороне и многих других.

Как мужья реагируют на хныканья и канюченья детей? Срываются? Руку поднимают? Есть ли оправдание этому поведению?

Даже такой хороший папа ,как наш, не железный, конечно, срывается. Когда голос повысит, когда по попе хлопнет-но это все за "заработанное", и дети это прекрасно понимают. А разве у вас, у мамы, никогда не возникало желание шлепнуть маленького нЕслуха? Просто папы более категоричны в воспитании детей, им надо все и сразу, а мама может потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа, всем папам- папа. Сидеть с малой он не любит, за 5,5 месяцев если 2 раза памперс поменял, то хорошо, если 2 раза ночью встал за все время, то я должнабыть счастлива. Помощи от него никакой. Зато кричит что его дочка. У нас отвратительный папа. Буду перевоспитывать. ЧИЧАС вас почитаю, как, и начну. Все это было бы смешно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Что значит отвратительный? При таком отношении к мужу вы надеетесь на его помощь? Зря.

Вообще-то у мужчин на работе проблем хватает, например мой муж просто никакой после работы приползает. Разве тут до ребенка? Мой муж тоже не умеет менять памперсы и мыть попу (а разве у него на это есть время? Он деньги зарабатывает!)

Я считаю, что все совершенно справедливо. Конечно, в выходной папа может и посидеть полчаса с дочей, пока я готовлю или убираюсь.

Зато когда я через год ему рассказала, что у дочи первый месяц болел животик и я спала 4 часа за ночь, он очень удивился: как это он ничего не слышал?

А я просто с дочей уходила в другую комнату, чтобы дать папе выспаться перед тяжелым рабочим днем.

Зато потом как он гордо всем рассказывал, какая умница у него жена! in_love.gif

Не надо слишком давить на мужчин и возмущаться, что они ничего не умеют (даже памперс поменять).

А где вы, дорогие мои, слышали про "отцовский инстинкт"? Что для нас норма, то для них - шок. У них инстинкт добытчика и давайте не будем излишне напрягать наших мужей, пусть выполняют то, что в них (как и в нас) заложено природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В@ниль

ТРИО, ну конено возникает - и аа не ангел...но руки не рапукаю sad.gif Ему надо, чтобы дети, да и я впринципе, его с первого раза слушались, иначе начинает орать, и за уши, или не разговаривать - объявляет бойкот, грит, что он "муха", на которую не обращают внимание-что выражается непослушанием huh.gif

Сегодня увидела у сына на ножке 3 маленьких синячка - трясет ей богу! Предъявила ему - грит, что видел - и пусть, у мальчиков (2 года) должны быть синяки - иначе это не мальчик. Это муж так его бывает трепит - если сын ноет, истерит и конючит. Синяки впервые..но в такие моменты мужа начинаю за все это просто ненавидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полчаса, пока я готовлю или убираюсь

Вот это да eek.gif ! Завидую Вам по хорошему. Мне чтоб сготовить или убраться часа три надо как минимум.

А я просто с дочей уходила в другую комнату, чтобы дать папе выспаться перед тяжелым рабочим днем.

Зато потом как он гордо всем рассказывал, какая умница у него жена! 

А нашего папу бесило и бесит, что я при нём занимаюсь ребёнком. Поэтому решая все деткины проблемы, стараясь не напрягать папеньку (уходя в другую комнату например или на улицу), он бесился, что трачу время на ребёнка, а не на него. А что бы проводить время втроём, или он с дочей-даже не обсуждалось sad.gif

Что то настроение какое то, жаловаться хочется cry_1.gif Не нравлюсь я что то себе последние дни, видимо ограбление так подействовало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×