Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магистр игнор, в этом случае оставить без отца мальчика...

Вы задумайтесь, в сложной нашей взрослой жизни дети не виноваты, а мы их постоянно посылаем на амбразуру. Любили-разлюбили, не сошлись характерами...

Нужно остыть и поговорить

Причины не столь важны. Расставались мирно.
Когда он принял Ясю, он сделал шаг навстречу.

Я знаю пару семей, где люди живут по 20, даже 40 лет, и один ребёнок мамин, а второй общий.... Папа относится хорошо, но он дядя.

У меня подружка, живя с 3-ёх лет с девочкой и придя со своей 6-летней в семью, не захотела быть мамой. Папа всем папа, а она тётя... Хотя относится ко все 4-ём детям на равных.

Мужчина испугался.... он не готов быть многодетным папой, и ретировался, правда грубовато.

Paloma Шикаsso родительских прав лишили отца дочери, отец сына алименты платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть замечательный образец папы smile.gif))

Он и в школу ездит, и гуляет с сыном и наказывает и поощряет, и лечит, и занимается smile.gif И когда видишь папу и сына вместе - такое впечатление, что это единое целое. У них полное взаимопонимание друг друга и настоящая дружба smile.gif. Смотришь на них и радуешься biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вот тут же и сейчас.

Жень, вот именно поэтому, невзирая на 8 лет ( sad.gif) я бы сказала. Потму что может быть, как с приемным ребенком- бац, и доброжелатели censored.gif . А тут ТЫ, ее родная мамочка, и подруга старшая, и ваще...

Женюль, на войне как на войне. Предупрежден- значит, вооружен. Жалко вас, коть. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ты не сволочь, ты чудесная, справедливая, чувствующая мама.

И он, наверно, не сволочь (хотя похож), а просто слабый и уязвленный.

Хотя как-то надо донести до него, что нельзя ломать детскую дружбу и близость, а от таких подарков именно это и произойдет. Может, поймет? Не совсем же мозга нет?

Конди

Жень, вот именно поэтому, невзирая на 8 лет ( ) я бы сказала.

Мне тоже кажется, что пережить это в таком возрасте будет легче, чем потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Может, поймет? Не совсем же мозга нет?

То, что лежит лично для меня на поверхности- это простая жадность. Что теперь, по факту появления "еще одного" ребенка, и, о ужас, опять не от него (хотя и слава Богу), БМ стало банально жалко себя и своих средств/времени/самого.

Иначе, чем душевной убогостью 35-летнего (! на минуточку) дядю, который решил поиграться в шантажистов и разоблачителей, я это объяснить не могу. Для себя, конечно.

И опасаюсь я таких правдолюбов. По голове пройдет- и по сыниной, и по Жениной, и по Ясиной. Тьфу сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Предупрежден- значит, вооружен

И я такого же мнения. Новогодние праздники идут на спад, сказка заканчивается.

Найдите тихую минутку, посадите всех своих ребятишек и расскажите им сказку о жизни. Вы это умеете, как я сделала вывод.

Не преподносите это им как стра-ш-ш-ш-ную новость, а как сказку: у всех ребятишек одна мама, всех она родила, все они родненькие (это надо обязательно подчеркнуть!), а вот папочки у них разные.

Словом, обыграйте это. А сказать надо обязательно.

Конечно, моя ситуация не похожа на вашу, но свое ведь больнее biggrin.gif

Я росла с отчимом. Знала, что не родной. Об отце не знала ничего, от меня скрывали, почему-то. У меня даже фотографии не было ни одной.

Мама, бабушка и отчим были светловолосые и голубоглазые. А я-в отца-темноволосая и черноглазая.

Правда, чертами лица я-вылитая мама. Особенно это заметно сейчас.

Так вот, когда спрашивали у мамы (шутя), где она взяла такую черноглазую, она отвечала:

-Цыгане подбросили!

И все смеялись.

А у меня в головенке долго жила эта мысль, что мама мне не родная. И эта мысль меня здорово мучила.

Когда она вышла замуж за своего последнего и уехала с ним на работу, оставив меня, пятилетнюю, со старенькой бабушкой, я думала, что родная мать так бы не поступила smile.gif

И только в седьмом классе я окончательно убедилась, что мама моя родненькая.

Поехала в соседний поселок к однокласснице и зашли с нею в магазин. А там продавец и спрашивает:

-А ты не Клавдии Михайловны дочка? Похожа, как две капельки, только темненькая.

Мне в детстве не хватило сказки.

Расскажите своим детям правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

И опасаюсь я таких правдолюбов. По голове пройдет- и по сыниной, и по Жениной, и по Ясиной. Тьфу сто раз.

Да. Поэтому и нужна правда.

Традесканция

И только в седьмом классе я окончательно убедилась, что мама моя родненькая.
Детям не нужны недомолвки, они будят страшные фантазии. Ваша история подтверждает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что лежит лично для меня на поверхности- это простая жадность.
БМ стало банально жалко себя и своих средств/времени/самого.
Но согласитесь, он действительно не обязан дарить подарки чужим детям.

И не в том суть, как это смотрится со стороны, а в том, что он имеет право не хотеть.

Другое дело, что способ выбрал отвратительный... А в остальном - дело дарения даже своим детям сугубо добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И не в том суть, как это смотрится со стороны, а в том, что он имеет право не хотеть.

Ага... имеет право - не хотеть, не любить, жить, как хочется.

А вот мне кажется самым страшным - обидеть нежную живую детскую душу. Пусть даже не родную - но трепетную и любящую.

Вот не думаю, что на это у кого-то может быть право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но согласитесь, он действительно не обязан дарить подарки чужим детям.

Лель. Права ты. И я не спорю.

Но, млин, я уже приводила пример про поход в гости.

Кстати, это у бывшего в крови. Я, живя с ним, понять не могла, почему, идя к своей матери и бабке в гости, он не несет даже тортика, хотя там обязательно будут сажать за стол. Я всегда шла в магазин за сладким, а он не мог понять в этом меня.

А тут дети. sad.gif

Традесканция

Не преподносите это им как стра-ш-ш-ш-ную новость,

Мне просто будет сказать дочери, что бывший ей не отец.

Страшно будет ей узнать, КТО ей отец, а на руках у меня решение суда с подробными показаниями свидетелей, да два заключения СМЭ. sad.gif Не выйдет доброй истории.

Пусть она мне в подростковом возрасте скажет, что мать ее дура, не умеющая разбираться в мужиках, я это приму и пойму.

А ей всего 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос Всё - ведро холодной воды на голову.

Проблемы по мере поступления.

что мать ее дура, не умеющая разбираться в мужиках, я это приму и пойму.
Ты не отказалась от детей, тащишь, кружки, стараешься создать полную семью. Можно подумать, ты детей сдала в дет. дом, а сама счастья искать. Не всем везёт в браке, увы, так бывает.

Хватит ярлыков.

Он тебя завёл, в этом он не прав - всё.

Сейчас главное объяснить детям, что не смотря ни на что, ближе друг друга у них никого нет! Мама, бабушка... прочее уходят, а дети друг другу опора.

Это наши родители нам объяснили .. мне было 11, но сестрёека тоже поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, не хочешь говорить, не говори... Но папе нужно внушать, что так делать нельзя, даже несмотря на отсутствие мозга.

Лелька

дети друг другу опора

О... если родители сумеют это вложить в детские души и головы - это самая великая ценность, самое большое наследство от родителей.

А ведь Фобос так и делает, потому и завела ее эта история. Понимания от мужчины хочется здесь видеть. Чтобы не разрушать сказку и детскую дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так про не должен не вопрос. Пусть не смеет требовать, с*****, блин, чтобы Женя что- то там ему обещала в плане рассказать.

Жень, и правда, харэ уже голову пеплом посыпать. Я б понимаю, ты б кукушка была. А ты даже не кукушоночек, ты сама знаешь, что thumb_yello.gif - это про тебя.

Лелька

Ты не отказалась от детей, тащишь, кружки, стараешься создать полную семью. Можно подумать, ты детей сдала в дет. дом, а сама счастья искать. Не всем везёт

Перечитай еще раз, зай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, извините, что влезаю, но... Не соглашусь, что девочке надо срочно раскрывать глаза на то, кто ей папа, а кто - не папа. Боюсь, это произведет на Вашу дочку тяжелое впечатление. Дети мало понимают, что такое биологический отец и проч. Все, что Вы станете объяснять, будет, мне кажется, воспринято девочкой не так, как Вы думаете.

Что бы я делала в такой ситуации? Во-первых, имела бы всегда в запасе подарок для дочери, который покупала бы сама и дарила бы "от папы". Во-вторых, когда отец идет куда-то только с сыном, говорила бы дочке, что они, мол, мужики, у них свои дела, а мы с тобой чем-нибудь другим займемся. Короче, я бы сглаживала ситуацию как можно дольше.

8 лет, на мой взгляд, не очень подходящий возраст для рассказов "про всю правду"...

Если Ваш бывший мужчина увидит Ваше спокойное поведение и нулевую реакцию на его выходки, ему надоест вести себя неадекватно. Вы ведь и сами понимаете: чтобы "убить" провокацию, надо на нее не реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Неприятная история. Но мне кажется, что "бывший" блефует.

но он обязательно скажет сыну, что это купил он, а моей дочери, что он ей не отец.
Хотела бы я посмотреть, как он это будет делать. wink.gif Обычно такие люди трусливы. И собственноручно разбить сыну веру в Деда мороза врядли он сможет. И как он скажет девочке, которую воспитывал несколько лет "я тебе не папа"?

Просто он из ревности захотел перед НГ испортить тебе настроение. Что ему и прекрасно удалось.

Если вы расстались спокойно, то может пойти на компромисс? Предложить ему самой покупать подарки для Яси, перед встречей с сыном, чтобы девочка не чувствовала себя обделенной. Это ж какая травма для ребенка. Папа "просто так" перестал ее любить, а другого ребенка не перестал.

Имхо, для нее одинаково травматично будет узнать, что он неродной папа и если оставить ситуацию как есть.

Я бы вообще не принимала подарков, а посоветовала, когда вдруг начнется "прилив отцовских чувств" складывать денежки на счет под проценты. Глядишь, к совершеннолетию и накопится сумма на квартирку для сына. А дочь к тому времени поймет, кто свой, кто чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю, и волосы "дыбом". Мужика бедного, можно подумать, под дулом пистолета, в своё время, заставили назваться папой для девочки! Прям такое одолжение сделал, но сил больше нет. Он добровольно, сам захотел быть её папой! Такое нельзя передумать! Дебил! ranting.gif

Для себя (я сейчас одинокая мама с ребёнком) я не знаю, какие должны быть условия, что бы я замуж вышла, да ещё второго ребёнка родила. Нет, нет, нет. Я такую кучу точно не разгребу. Родной - неродной... Для меня подходит: "рожать или от одного или всего одного."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Для меня подходит: "рожать или от одного или всего одного."

А если не получается "от одного"?

Вы еще так молоды, встретите славного мужчину в своей жизни, от которого захочется ребенка.

Так что не зарекайтесь и не моделируйте ситуацию. Это опасно. Мысли материальны. Я убедилась в этом на собственной шкуре. Правда, ветка неподходящая, а то бы рассказала.

А единственным ребенком быть ой как плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Ой, читаю, и волосы "дыбом".

Тут ведь не в том дело, что дети от разных мужчин. Если мужику после расставания моча в голову, как тут уже охарактеризовали, ударила - он и собственных родных детей способен, ежели что, задеть.

Если вы заметили, данному товарищу не внимание к родному ребенку проявить было важно, а себя проявить. Отсюда и "подрыв традиций" насчет Новогодней легенды и супермегадорогой подарок в семью, где детей трое. Да даже чужие люди, идучи в дом, где детей больше одного - подарочки, хоть не бог весть какие, но несут всем...

А у меня вот к примеру другая история. У меня есть знакомая. Со старшими детьми мы с ней познакомились, в одной песочнице, так сказать.

С отцом старшей дочки у них была семья на такую зависть, что когда они лет через семь развелись, у двора шок был натуральный. Но мы тактичные люди, в детали не лезли. Далее эта приятельница беременеет от другого и выясняется, что с первым она развелась позже, чем рассталась и записать дитя придется на него. Причем отец второго ребенка не был прочь и жениться и дитя на себя записать. Но отец первого ребенка не стал выпадать в осадок, дитеныша зарегистрировали. А потом свадьба. Вообще с третьим. И третий ребенок.

Так вот. Живут все совершенно замечательно - за счет того, что во-первых приятельница эта совершенно лучистый, позитивный и энергичный человек. Во-вторых все трое пап по неведомому мне закону природы - не то что адекватны. Более чем адекватны, даже где-то на диво.

Первый папа на свою дачу их летом вывозит. Второй папа тоже участвует материально во взращивании потомства, официально на него не записанного вообще. Ну и третий - это папа "законный" постоянно проживающий рядом и носящийся с девчонками как с писаной торбой. Мать семейства занимается исключительно детьми, не работает. А трое мужчин это все обеспечивают, каждый по мере сил и совести.

Случай, я б сказала нерядовой. Но вот вспомнился что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Далее эта приятельница беременеет от другого и выясняется, что с первым она развелась позже, чем рассталась и записать дитя придется на него.

Не по теме, конечно, но чего-то ваши знакомые себе жизнь усложнили. Потому как я развелась вообще за 2 недели до того, как родила, и при этом совершенно спокойно зарегистрировала ребенка на его родного отца, даже без росписи.

Так вот. Живут все совершенно замечательно - за счет того, что во-первых приятельница эта совершенно лучистый, позитивный и энергичный человек. Во-вторых все трое пап по неведомому мне закону природы - не то что адекватны. Более чем адекватны, даже где-то на диво.

Я знаю чудное семейство, где 2 детей - от двух разных пап, а нынешний муж мамы (общих детей у них нет) воспринимает их обоих как родных, но при этом и родные папы не устранились от воспитания своих детишек. Крайний раз рыболовном фестивале были все 3 папы, 2 детей, а мама при этом вообще дома была... laugh.gif

Но все-таки это редкость. И нельзя сказать, что только от женщины все зависит - ну, разве что от ее умения выбирать настолько адекватных мужчин.

ПыСЫ. НДП пожалуйста - не знаю,как отнесутся и мама, и папы, если про себя в газете прочитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужику просто шлея сейчас под хвост попала и ничего пока рассказыватьь не надо. Скоро утихнут страсти и вы спокойно поговорите, что не имеете претензий к нему по поводу третьего ребёнка.

Я сама оказалась в подобной ситуации, мы с папой дочери в хороших отношениях и она часто у него отдыхала с подарками для его дочери.

Потом он разводится с той женщиной, женится на другой с двумя детьми и рожает третьего.

Дочь просится к отцу,а я понимаю, что подарков на эту кучу детей мне покупать не по силам и у меня начинаются истерики. После этого папа при приезде моей дочери к нему сам покупает подарки от меня своим новым детям.

Вы расстались в хороших отношениях и ему кажется, что вы на него рассчитываете. Ещё мне кажется что третья дочь тоже не имеет надёжного отца и поэтому у вас лишнее раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А зачем Ясе обязательно знать, каким был ее родной папа? Ну и пусть есть решение суда и заключение СМЭ. Это оно у вас есть. А у нее пусть будет папа очень добрый, очень хороший, просто иногда так случается, что взрослые не могут быть вместе, но папа очень ее любил и ждал. А то, что никогда не приходит - это потому что живет очень далеко.

И я сильно сомневаюсь, что дочь такой мамы, как вы, скажет этой маме, что она не умеет в мужчинах разбираться. даже в колючем подростковом возрасте...

А с Сенечкиным папой попробуйте поговорить. Конечно, вы можете перед их встречами с сыном сами покупать дочке подарки, якобы от него. Но решит ли это проблему? Он очень четко решил разделять девочку и мальчика по принципу "свой-не свой"? А он не боится, что этот идиотский принцип аукнется его же ребенку когда-нибудь, ведь Сеня тоже живет с не-родным папой?

Я обычно очень ратую за право отца видеться с ребенком. Но в вашем случае - я бы тоже не дала ему общаться с сыном до тех пор, пока он не научится не быть мелочным эгоистом, думающем только о себе.

А за позицию "скажу ей, что я ей не папа!" я бы вообще стреляла. Обидеть старика, ребенка, калеку - это же только нелюди могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать семейства занимается исключительно детьми, не работает. А трое мужчин это все обеспечивают, каждый по мере сил и совести.

Вот при таком расскладе и буду рожать и радоваться и рожать и растить и рожать и.... rolleyes.gif

Правда, уже так не складывается g.gif Первый папа моего первого ребёнка даже с новым годом уже перестал поздравлять (своё единственное дитя), а уж если у меня, вдруг ещё какая радость в жизни появится, да новые дети... Так там наша семья будет из истории молодца вычеркнута нафих! Даже если весь мир ему будет о нас напоминать, и то не вспомнит никогда.

Так что быть нам с Даной эгоистками: ей как единственному ребёнку в семье, мне как единственному родителю в семье shiz.gif

Злобынюшка

Тут ведь не в том дело, что дети от разных мужчин.
Так ведь, не от этого и волосы "встают"!

Традесканция

Так что не зарекайтесь и не моделируйте ситуацию. Это опасно. Мысли материальны.
Я не зарекаюсь, я просто сейчас в таком состоянии: живу как хочу!. Кроме собственного хочу ничего в расчёт не принимаю (без ущерба обществу, конечно). Всё знаю, всё понимаю, но хочу так, значит так и буду. Мне раньше было важно прислушиваться к мужу, к... ко всем короче.

Было постоянное чувство долга, куча внутренних запретов, а сейчас я одна, сама по себе (ребёнок вписывается в понятие "я"). Я выбираю. Как мне жить, что думать, о чём мечтать, куда потратить деньги, с кем поделиться...

То ли защитная реакция, то ли фих его знает. Хочу сейчас так... Хоть расстреливайте shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Эх, жаль ненадолго такое состояние laugh.gif До первого волнующего.. килта wink.gif Года два максимум продержитесь laugh.gif Я сама обожала такое состояние biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не по теме, конечно, но чего-то ваши знакомые себе жизнь усложнили.

Да, не по теме. Но мне та же самая приятельница и поведала, что ежели ребенок родился в течение года после развода, то по умолчанию записывают на мужа на бывшего. Я за что купила, так сказать, сама в этих вопросах профан, экстримом таким не довелось заниматься самой...

Но все-таки это редкость. И нельзя сказать, что только от женщины все зависит - ну, разве что от ее умения выбирать настолько адекватных мужчин.

Ну разумеется , тут от всего зависит. Очень, надо заметить, своеобразная семья. Но папы как на подбор какие-то чадолюбивые. А мама уж очень спокойная и ни по какому поводу вообще не заморачивается в жизни.

Так там наша семья будет из истории молодца вычеркнута нафих! Даже если весь мир ему будет о нас напоминать, и то не вспомнит никогда.

А у меня была ситуация, когда папа детей моих с их отчимом очень даже был настроен общаться, а повезет так и дружить. Он вообще с кем угодно способен дружить, если его допустят. Только из-за крайней безалаберности своей он и до детей-то не долетает, как та редкая птица до середины Днепра. Не говоря уже о моих мужчинах.Я прежде всего сама не могу такую дружную колхозную картину кругом себя (как у моей приятельницы) вынести. Для меня сие слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salvia

А зачем Ясе обязательно знать, каким был ее родной папа? Ну и пусть есть решение суда и заключение СМЭ. Это оно у вас есть. А у нее пусть будет папа очень добрый, очень хороший, просто иногда так случается, что взрослые не могут быть вместе,

Согласна абсолютно. Это - не та правда, которую надо знать ребенку, и не потому, что в подростковом возрасте она упрекнет мать в неразборчивости, а потому, что вообще не надо такое знать.

Женечка, ты девушка сильная, может поэтому судьбе так нравится тебя испытывать на прочность. Мерзко, что сейчас именно в праздники такое обрушилось, когда все в расслабленном и приподнятом состоянии...

Ты поговори с Сенькиным отцом еще раз - в спокойной обстановке - у него, понятно, тоже шлея под хвост попала, но ведь был адекватен... Скажи, что ты обязательно сообщишь Яське об истинном положении дел, но тебе нужно время, чтобы ее подготовить - ну не знаю, я всегда, конечно, о людях стараюсь думать лучше, но ведь не совсем же зверь, должен понять, что не тебе он таким образом мстит - ребенку, который перед ним ничем не виноват...

Может еще то сыграло - что ты - по крайней мере внешне - очень сильная. И ему твоя сила - поперек горла. Ну что сказать - сыграй, в каждой женщине актриса есть, сильную жалеть не хочется, хочется ее сломать, так сыграй перед ним растерянную бабу, пусть думает, что сильная ты - только показно на людях, тебе ведь сейчас главное. чтобы дети как можно меньше в этой ситуации пострадали.

И девоньке ты сможешь все правильно сказать - ну, что папы у детей разные бывают - она и так видит, ведь у малявы самой мелкой - совсем другой папа. ну и объясни, с психологом поговори (лучше бы с тем, кто твою девочку уже знает), как ей лучше объяснить. В любом случае - это лучше, чем она узнает "вдруг" и от недружелюбно настроенного мужика.

И детям внушай почаще, что они - родные, потому что обоих ты у себя под сердцем выносила, а папа - ну что поделать - жизнь такая, что папы приходят и уходят, а мама и братья-сестры остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×