Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ну, что папы у детей разные бывают

Меня вот этот аспект больше всего в этой теме напрягает, что все дети от разных пап. Я бы вряд ли могла такое рассказать своим детям и поэтому скрывала бы всё до последнего.

У меня дочь к появлению первой сестрёнки отнеслась нормально, ей тогда 6 было. Я объяснила, что папа тебя любит всё-равно, но он встретил другую женщину и у неё была дочка. Потом папа и тётя решили родить ещё ребёнка, общие дети сближают.

Дочь в 15 после рождения папой ещё ребёнка (3) у другой женщины с ним общаться отказывается. Она перестала считать его порядочным человеком.

Сейчас дочери 18 и я ещё не могу ей объяснить папины обстоятельства.

Моя дочь категорично считает рождение детей и секс разными вещами.

Вы не боитесь столкнуться с таким подходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salvia

А зачем Ясе обязательно знать, каким был ее родной папа? Ну и пусть есть решение суда и заключение СМЭ. Это оно у вас есть. А у нее пусть будет папа очень добрый, очень хороший, просто иногда так случается, что взрослые не могут быть вместе, но папа очень ее любил и ждал. А то, что никогда не приходит - это потому что живет очень далеко.
Согласна! У меня вот как: встречалась с парнем, вроде бы любила, очень в нем все нравилось! Забеременела_-_он был рад, мне сейчас кажется, что даже больше чем я! Посыпались фрукты, забота, сюсюкание и т.д.

Счастье было недолгим! "Друг" его подставил, не вникая в тонкости, скажу, что посадили в СИЗО (до сих пор там)! Идет проверка за незаконнное задержание, но у нас это не пройдет_-_сидит и будет сидеть. Отвлеклась немного! Всю беременность, роды, и вот уже 4 месяца я без него_-_одна!

И теперь врядли будем вместе! Для меня он может быть уже и не такой близкий и родной, но для дочери он отец! Отец, который всю жизнь мечтал о дочке и лелеял надежду, что будет вместе с нами всегда! Но получилось иначе, не как мы думали! Только вот городок у нас маленький, и когда дочка начнет все понимать - "добрые" языки нашепчут чего-нибудь! Вот только этого я и боюсь!

П.С.: А когда доча завороженно слушает мужской голос (дедушка, мои друзья) я невольно начинаю думать, что отца ей уже сейчас не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима

ну, что папы у детей разные бывают

Я придерживаюсь точки зрения, что материнство и супружество в некоторых аспектах необходимо разделять. Семьи, сохраненные когда-то вопреки всему *ради детей* я видела, зрелище чаще всего, очень печальное, хотя есть и исключения.

Оглядываясь назад и анализируя всё, я в очередной раз прихожу к выводу, что я не смогла бы остаться жить вместе ни с одним из своих бывших.

Галчонка верно сказала, что

ну, что папы у детей разные бывают -

а папа - ну что поделать - жизнь такая, что папы приходят и уходят

LycheK

но для дочери он отец! Отец, который всю жизнь мечтал о дочке

Вот и попробуйте быть просто родителями, если не получилось стать супругами. Если мужчина имеет мудрость и какой-никакой жизненный опыт, то Вы сможете.

Мои бывшие мужчины не смогли. Все доказать что-то пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мои бывшие мужчины не смогли. Все доказать что-то пытаются.

Жень, вот только сама не попытайся ничего доказывать, фигово получится.

И Яське пока ничего не объясняй, ребёнок однозначно запутается, да ещё и обидится на весь белый свет и на тебя по инерции.

Галчонка в общем всё правильно написала, вот только я, например, никогда играть не умела и не могла. Изображать из себя надломленную былинку ни под какой угрозой, боюсь, не вышло бы.

Отец моего сына был против его рождения, я просто спокойно ему сказала, что никогда в жизни ни за чем к нему не обращусь и в жизнь его ни при каких обстоятельствах не вмешаюсь. Что и выполнила. Сыну сказала, что его отец умер, он это воспринял абсолютно спокойно и никакими подробностями никогда не интересовался. А скажи я правду, так ещё неизвестно, что бы получилось.

Только, понимаешь, у каждого своя судьба, жизнь и биография. Ты свои обстоятельства, своих детей и саму себя знаешь гораздо лучше. И окончательный вывод делать тебе и только тебе самой. Только не наломай дров сгоряча.

Удачи! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LycheK

И теперь врядли будем вместе

Слушай, а я не поняла, почему вы не сможете быть вместе?

Тем более, ты говоришь, что друг подставил, так получилось, незаконнное задержание.

Ведь у нас на Руси сама знаешь-от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Почему не хочешь ждать его и куда любовь делась?

Тем более, сама пишешь, он очень хотел ребенка и как я понимаю, не отступается от своих желаний.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима

Сейчас дочери 18 и я ещё не могу ей объяснить папины обстоятельства. Моя дочь категорично считает рождение детей и секс разными вещами.Вы не боитесь столкнуться с таким подходом?

А вот не надо никаких обстоятельств дочке в 18 лет объяснять. Потому что личная жизнь родителей это личная жизнь родителей и не детям судить.

Я сама умудрялась выступать судией в отношениях своих родителей, когда мне было 18. Сразу оговорюсь - в ситуации раз в сто менее навороченной, нежели ваша. Многие годы стояла на стороне матери, потеряла время, которое не вернешь. Общаться с папой стала совсем недавно нормально...Спрашивается, а мое какое дело? Их жизнь и их отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А можно, я опять со своим примером?

Моя младшая до 10 лет не знала, что её папа для старшей, горячо любимой сестрёнки, неродной. Старшая называла папой, никаких разграничений между ними не было.

Проблемы появились с появлением в нашей жизни алкоголя. Лихие 90-е отняли у нас папулю. Старшая и отчим стали ругаться. Нет, не глобально, но...Мир наш пошатнулся. Развелись.

Старшая вышла замуж, родила внучку. Ей уже 5 лет. И тут летом прошлого года умер у неё родной отец, и она поняла, что не так уж мало для нас сделал отчим... А он закодировался, да вообще изменился, они общаются. Время всех вылечило.

Я просто не привожу здесь примеры козлячества алкаша, но, поверьте, иногда хотелось его просто задушить.

Главное - дети. И решение - за вами. Я считаю, что 8 лет - это мало. Попробуйте поговорить с БМ, объяснить его подлость по отношению к девочке. Эх, взрослые. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что еще подумала...

А объянять-то придется в любом случае. Подарки - это, конечно, можно и от себя купить и дочке якобы от ппапы" отдать, но ведь папаша с сыном видится, а с дочку - игнорирует. И еще не известно, что лучше - узнать, что папа, которого считала родным, таковым не является, или думать, что родной папа предпочитает тебя брату.

Тут - те же, если не худшие страдания, комплексы и отдаление от брата. sad.gif

Либо пытаться с горе-папой договариваться, чтобы хоть иногда уделял внимание и девочке, либо общение с сыном тоже пресекать (а вряд ли он на это - оба варианта - согласится, тем более в таком настрое, в каком он пребывает сейчас), либо все-таки объяснять девочке истинное положение вещей.

Луковичка

Главное - дети. И решение - за вами. Я считаю, что 8 лет - это мало. Попробуйте поговорить с БМ, объяснить его подлость по отношению к девочке.

Не хочет он это сейчас понимать - в нем оскорбленное самолюбие кипит, просто разойтись по цивилизованному - на это хватило, а вот смириться с тем, что без него не пропали, а его место очень быстро занял другой - тут и полез аттавизм собственнический и мерзость характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё пытаюсь поставить себя на место девочки, не получается. Не было у меня близких отношений с папой. Скажи мне, что он не родной мне, так приняла бы к сведению без эмоций. Не представляю, как это можно рассказать ребёнку...

У Иисуса Христа тоже был отчим, ведь отец его Бог, а растил его Иосиф. Получается, что такая модель семьи нормальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже история та еще.

Наш родной папочка вроде был нормальный, ребенка любил, внимание уделял - не отец, а клад!

А когда четыре года назад дочка под машину попала, папа наш, пока мы в больнице лежали, с другой тетенькой спутался. И вскоре ушел от нас. Теперь он чужим детям папа.

Дочка за это время его раз пять видела, хотя живем в одном городе и встречаться я им не запрещаю - считаю, что не имею морального права. Причем, позвонить девочке тоже трудно ему, хотя она очень его любит, ничего не требует, ни в чем не упрекает.

А уж сочинить историю про то, что я, такая-сякая, ребенка к нему не пускаю - первое дело. Как это называется? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скодра

У нас тоже история та еще.Наш родной папочка вроде был нормальный, ребенка любил, внимание уделял - не отец, а клад!

Представила себе это, и просто мороз по коже. Я могу понять уход мужчины из семьи. Но ТАКОЙ уход... Такой уход полностью развязывает вам руки, и мне кажется, найми вы хорошего адвоката, то и суд бы разрешил не давать вам встречаться этому скоту с вашей дочкой. Желаю вашей малышке никогда больше не сталкиваться с предательством, берегите ее от этого человека. Если не пресечь их общения, он не раз ее сможет ранить - натура у него гнилая видать, раз смог с вами в такой жуткий момент так поступить. Впрочем, я вам в репу все написала. Удачи вам, храни вас Бог. И вашу дочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а вот смириться с тем, что без него не пропали, а его место очень быстро занял другой

Так я два раза это проходила: между БМ №1 и БМ №2 один год, а между БМ №2 и НМ вообще 4 месяца.

Но попробовать-то надо. А вдруг хотя бы перестанет настаивать на сиюминутном "разоблачении"? Вот же горе с этими "мелкими" мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шунечка

В этой ситуации нужно с мужичком работать. Долго и нудно. Чтоб мозги на место встали. Если это не клиника.

Напомнить о первой встрече с малышкой, о глазах ребенка, смотрящего на папу, как же вечное: мы в ответе за тех, кого приручили. А Это ребенок!!! Маленькая, ранимая девочка!

Согласна с Мы - 8 лет, не очень подходящий возраст для рассказов "про всю правду"...

Но...соломку стоит уже стелить сейчас. По-тихоньку готовить почву.

Терпения Вам и здоровья деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно-все говорят: готовить почву, готовить почву..

А как это, позвольте вас спросить?

Как готовить?

Я так понимаю, что ребенку можно только сказать так мол и так, какие тут могут быть подготовки почвы, мне в упор непонятно. confused_1.gif

Просветите меня что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Спасибо большое за понимание и поддержку!

Только нанимать адвоката мне пришлось по другому поводу. Мы с дочкой собирались поехать на море погреть телеса, так наш папа за разрешение на вывоз ребенка за границу потребовал 500 долларов! Пришлось сражаться, но мы победили - теперь до совершеннолетия имеем право ездить куда хотим без его ведома и разрешения.

А ЭТО мне вслед после решения суда проклятья посылало!

А запрещать общаться нет смысла - ему и так это общение не надо.

Я, конечно, слышала, что пока мужчине нужна женщина, то нужен и ребенок, а потом... ranting.gif Но в голове как-то не укладывается, как можно так со своей кровинкой?!

Человек, уничтожающий не только свое прошлое, но и будущее, достоин жалости и презрения! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - очень активный папа, и это меня радует! biggrin.gif

Правда, бывают у нас с ним разногласия, пока решаемые. Вот, например, ушел в новогоднюю ночь со старшим( 8-летним) сыном петарды запускать во дворе, а вернулся один... unsure.gif Говорит, оставил его погулять. ПОЛВТОРОГО ночи!!! eek.gif Потому что ВСЕ гуляют. ranting.gif

Выскочила я на балкон и испортила ребенку праздник. laugh.gif Правда, папа открыл входную дверь и " прослушал " весь путь ребенка от 1-го до нашего, 6-го этажа... smile.gif

А сегодня 40 минут гулял с детьми, и младший сынишка вернулся с отмороженными щеками... Сидели отогревали, листали справочник по оказанию первой помощи...

И все равно моим детям очень повезло с папой! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шунечка

Да нет четкой инструкции, нужно подходить согласно характера ребенка, степени ее информированности в этой непростой ситуации, ведь девочки особенно чувствительны.

Уделить больше внимания, несмотря на появлении младенца и нового мужа.

Постоянно говорить о том, как мама сильно любит и гордится дочкой.

Главное, постараться ребенку сохранить душевное равновесие.

А также все действия скрепить молитвой матери, а это очень действенно.

Готовить почву - это значит вселить в своего ребенка непоколебимую уверенность, в том, что мама всегда рядом, что мама любит, мама друг. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, папы разные бывают...

Прочитала все случаи и поняла, наш папа уникальньный.

Когда родилась дочь - делал все со мной наравне, только что грудью кормить не мог.

Дочь в папе души не чаяла, ела только из его рук, спала только с ним, гуляла только с ним. И эта любовь у нее проявилась к 10 месяцам. Заболела дочь- в больницу только с папой, если даже я ложилась с ней - всё, мы не кушали, не спали, и ждали папу (на тот момент, я наверное больше ждала папу - невыносимо было видеть ее тоску по нему).

Как-то поссорились с мужем и он уехал к родителям на месяц (решили отдохнуть друг от друга), так дочь не спала ночами, не ела, все время плакала и звала его. Боже, я чуть сама с ума не сошла, пришлось названивать ему и просить его быстрей вернуться.

Родился второй ребенок - сын. Он конечно, был только мой, так как дочь ревновала папу, и он не мог в открытую при ней сюсюкать с сыном.

Но, как только ему исполнилось 10 месяцев, та же история. Только папа должен одевать, обувать, кормить и гулять. Мама побоку.

Вначале, также как и с дочерью, меня напрягало эта их взаимная любовь (я была как бы лишней), потом рассудила мудро, что как мама я тоже любима, и никуда от них не денусь, а вот папе не помешает то, что детки его обожают и без него ничего не хотят делать.

И теперь наш папа является примером для подражания для других пап (родни и друзей). А мне мои роные и подруги даже рот не дают раскрыть, чтобы в чем-то упрекнуть нашего папу.

Хочу пожелать побольше таких пап на свете, нам так повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вот и попробуйте быть просто родителями, если не получилось стать супругами. Если мужчина имеет мудрость и какой-никакой жизненный опыт, то Вы сможете.

Возможно и получится, а может как и у вас начнутся никому ненужные доказывания!

Златовласка

Почему не хочешь ждать его и куда любовь делась?

Сама часто вопрос себе этот задаю! Знаю, он будет прекрасным отцом-заботливым, нежным, ласковым! И мечтали мы с ним, что будем вместе воспитывать дочурку и имя вместе придумывали, а вот прошел год, его никак не слышу и не вижу, и все как-то приглушается! Это его первый ребенок, хотя брак второй, т.е. мы то не расписаны, но получается семья вторая! Еще и мои родители мне на мозги давят bangin.gif Я понимаю-жизнь моя, но когда изо дня в день одно и тоже-невольно начинаешь задумываться, а может правы?! Я думаю, что решится все, когда он к нам придет! А сейчас, когда я тут, а он там-мало что внятного можно решить! smile.gif До рождения дочки его очень не хватало, а теперь может и думать некогда даже! Но я хочу, чтобы у дочери был отец!

Proza

Мой муж - очень активный папа, и это меня радует!

айайте

И теперь наш папа является примером для подражания для других пап (родни и друзей).

smile.gif Это здорово! Таких пап нечасто можно встретить! Мой отец был таким! БЫЛ, потому что уже 6 лет у него 2 семьи: мы и еще одна, где он стал чудесным отчимом 11 летнему мальчику! И куда все ушло?! Моя сестра (11 лет)-все понимает, но любит кажется его еще больше! Тяжелая ситуация: кто бы мог подумать, что все так произойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LycheK

Еще и мои родители мне на мозги давят

Вот мне кажется в этом весь корень зла. rolleyes.gif

Ты не гони лошадей, дождись его, у ребенка и правда должен быть отец, тем более, что ваш папа, как я поняла из твоего рассказа, не самый плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Жень, вот только сама не попытайся ничего доказывать, фигово получится.

И Яське пока ничего не объясняй, ребёнок однозначно запутается, да ещё и обидится на весь белый свет и на тебя по инерции.

Пума Марковна

Галчонка в общем всё правильно написала, вот только я, например, никогда играть не умела и не могла. Изображать из себя надломленную былинку ни под какой угрозой, боюсь, не вышло бы.

И я не смогу. sad.gif Перед детьми даже не играю, говорю правду, только *детскими* словами, без заумных терминов.

Галчонка

но ведь папаша с сыном видится, а с дочку - игнорирует. И еще не известно, что лучше - узнать, что папа, которого считала родным, таковым не является, или думать, что родной папа предпочитает тебя брату.

Эх, девы, сегодня, вот сейчас прямо позвонил бывший, сказал, что придет в обед забрать сына на елку. Старшая у меня с 25 декабря каждый день *на работе* - два спектакля в день. Вчера не пошла, приболела слегка, я думала, что и сегодня не пойдет, но - сами понимаете - пришлось резко вызывать бабушку и выпихивать ребенка танцевать.

Себе сама дала слово, что это будет последний раз, когда мои дети ходят на развлекаловки отдельно. censored.gif Опять же Галчонку себе процитировав. См. выше.

Спросила у бывшего *тебе дать 200 рублей на второй билет*. Ответ был *я все равно не буду брать двоих*. Не получится диалога. sad.gif

Тьфу.

Никогда не думала, что буду уподобляться бабам, которые тоже *из принципа* не дают встречаться после развода с детьми.

Предложу вариант, чтобы бывший водил сына на карате, там и пообщаются по дороге - 5-летний и 33-летний - ума одинаково. Там присутствия дочки не нужно. smile.gif

Все же придется ей сказать гораздо быстрее, чем я рассчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну да, время покажет! smile.gif А пока дочка растет...Как все сложится-известно только Всевышнему! Будем решать проблемы по мере их поступления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Никогда не думала, что буду уподобляться бабам, которые тоже *из принципа* не дают встречаться после развода с детьми.

Жень, это уже не вредность, это - оборона.

Все же придется ей сказать гораздо быстрее, чем я рассчитывала.

Похоже, что у "папаши" окончательно гонор мозги затмил, так что лучше все-таки рассказать.

И ведь самое обидное что рассказать надо так, чтобы и этого урода, прости господи, сильно козлом не выставить, потому что при всем том он остается папой брату. censored.gif

Ох, Женечка, сил тебе и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

потому что при всем том он остается папой брату.

Галь, а дети не дураки далеко при всем их малолетстве.

Они уже прекрасно выучили, что семья отца - бабушка и собственно бывший - люди чрезвычайно необязательные по природе. Уже несколько раз было после того, как мы разъехались, что *папа/бабушка обещали* сходить куда-то/прийти в гости/отвести на занятия, а потом элементарно забывали.

Поэтому я, чтобы не травмировать лишний раз обоих (теперь - мальчика) не предупреждаю заранее, что предстоит какое-то мероприятие, а только, когда та сторона уже звонит по телефону, что скоро прийдет. Бо задолбало объяснять (еще и хорошими словами), что бабушка/папа очень заняты и не смогли.

Недавно пришла к выводу, что очень часто попадаются мужики элементарно не способные к отцовству при всем краснобайстве о *наследниках и носителях фамилии* (бывший). Не дано им. Хромосомы какой-то не хватило. sad.gif

Ох, Женечка, сил тебе и терпения.

Спасибо, милая. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Они уже прекрасно выучили, что семья отца - бабушка и собственно бывший - люди чрезвычайно необязательные по природе. Уже несколько раз было после того, как мы разъехались, что *папа/бабушка обещали* сходить куда-то/прийти в гости/отвести на занятия, а потом элементарно забывали

Знаешь, самое обидное. что мне кажется, что сейчас папаша наиграется в игру под названием "это мой сын", и успокоится. Вот сейчас будет массированная атака - походы на елку и дорогие подарки, частые встречи и противопоставления "мой сын - не моя дочь", а потом и это тихо свалится к визитам на день рождения и новый год, да может еще пару-тройку раз в год по обстоятельствам...

Человек, похоже, просто играет... Сначала поиграл в отца семейства, потомпоиграл в "ыивилизованно-разошедшегося супруга", теперь опять играет...

Не скажу, что ему икнется - в законы бумеранга я не очень верю, равно как и в карму, но что дети редко прощают такие игры - это можно без всяких законов и карм сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×