Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Он женился в 19 лет. По залету естественно. Но как он хотел этого ребенка!

Когда мы узнали, что у нас будет малыш, Паше было девятнадцать лет. Он не сбежал от меня, сверкая пятками, не заставлял идти на убийство, не игнорировал мои слёзы и предложил пожениться. Был период, очень тяжелый, когда он запил и не работал, потом стал совсем как чужой, потом сломал ногу (уже третья операция на носу), но это всё мы пережили.

Я тоже адаптировалась к роли мамы, хотя до этого у меня были другие жизненные установки. Забеременела я через два месяца после знакомства, мы предохранялись презервативами. Но, видимо, Бог решил - пора.

Недавно я посмотрела видео об абортах, потом плакала полночи, не могла прийти в себя. Я ему бесконечно благодарна за поддержку и за то, что наш малыш жив. Никогда, никогда, никогда я не хотела бы после увиденного сделать так же.

Сейчас он постоянно интересуется, что делает сынишка, лежит около моего живота, слушает наш маленький "миксер", помогает свекрови с ремонтом детской.

Когда мой сын вырастет, я скажу ему:"Сынок, тебя могло бы не быть, потому что моя мама забеременела в восемнадцать лет и долго не решалась сохранить мне жизнь. И твоя мама сейчас могла гнить где-нибудь, закопанная как биоотходы. Ты появился на свет, когда твоему папе было всего двадцать лет, и мы испытывали нужду, бывало и кусок хлеба на двоих делили, и картошки даже не было, чтобы хоть чем то утолить голод. Но мы сохранили тебе жизнь. Сынок, не убивай своих детей, я буду помогать вам, чем смогу, ты можешь всегда на меня положиться, в самую трудную минуту я последнее сниму, но не брошу вас в беде." И я очень надеюсь, что он тоже будет хорошим отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо муж у меня спокойный и все мне помогал делать.

А мы без папы. Наверно поэтому я психую. Ведь папаня наш живет на широкую ногу и бед незнает, а тут стараешься, воспитываешь, и толку никакого. Только все хуже получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Ведь папаня наш живет на широкую ногу и бед незнает, а тут стараешься, воспитываешь, и толку никакого. Только все хуже

Вот это не правильная позиция. Кому больно хотите сделать? Папаше? А получается-ребенку sad.gif . В его лице мстите папе. На нем отыгрываетесь за бесонные ночи, воспитание... Отделите ребенка и папу мысленно. Ребенок-это ребенок, папа-это папа. Если злитесь на папу-позвоните и наорите на него, выскажите все. Что, не хочется? А ребенок почему должен выслушивать все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

В его лице мстите папе. На нем отыгрываетесь за бесонные ночи, воспитание...

Именно так и происходит. Еще мальчик поразительно похож на своего отца. Еще это раздражает в минуты отчаяния. Да простит меня мой любимый сынишка,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Да простит меня мой любимый сынишка,!

Вот это и скажите сыну. И не надо больше срывать на нем зло на папу. Звоните папе, орите на него. Пусть думает о Вас, что хочет. вам важнее, что будет думать о Вас сын, когда вырастет. И в какой обстановке он вырастет. Воспитайте его не похожим на папу, задайтесь этой целью. Растите его в любви и ласке. Иначе получите агрессивного, злого человека. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

и толку никакого.

а какого толку вы хотите? У вас есть шанс воспитать себе мужчину рядом. Пусть он потом, будет мужчина для другой женщины. Но срывая на нем злость сейчас, Вы его отталкиваете от себя преждевременно. Наслаждайтесь минутами счастья. Они такие короткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про меня. Далеко ходить ненадо, вот вчера взяла и отлупила мальчишку. И это лишь из-за того, что он долго не ложился спать. Играть хотел.

И про меня sad.gif . Это при том, что мне сегодня не на работу.

Ребёнок болтался в кровати около трёх часов- сна ни в одном глазу!!!

Начала я, как всегда, с уговоров. Потом прямым текстом сказала, что щас озверею. Не помогло. Пришлось треснуть по заднице хорошенько sad.gif . Потом думала думу- извиниться или держаться твёрдо?

Не пожалела. Ребёнок поорал пару минут (если честно, совсем не натурально wink.gif ), и быстро вырубился

Сегодня инцидента не вспомнил.

А я очень жалею, что не сдержалась... Да ещё и сегодня перед садиком наорала... Психичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра Думаете если папа есть, то детям попы не бьют? ой еще как бьют. И папы и мамы wink.gif . И не срываем зло? Ой, ой, только скажите мне, что кто то вырастил свое дитятко и не разу не шлепнул?

Я вон малохольная мама, своих зацеловывала, и то как стукнет в голову воспитательный процесс. Потом перед детьми стыдно. Вон даже в инете каюсь потом.

А ведь, что интересно, вот дети родные, от одного отца, воспитывала одинаково, а реагировали на воспитание по разному. Младшему хоть кол на голове теши. Что вздумал, то и делал. Попа лужонная, что ли была. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеля

Думаете если папа есть, то детям попы не бьют?

Дак я так и не думала. Просто много раз слышала, что если в доме растет мальчик, то желательно мужское воспитание. Мол, они ровняются на пап.

Да я и сама понимаю, что мне не хватает мужской помощи в воспитании сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если в доме растет мальчик, то желательно мужское воспитание. Мол, они ровняются на пап.

есть такие папы, что лучше без них. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа, папа, папа..." - периодически ноет двухлетний сын, а я в который раз объясняю, что папа на работе, денюжки "заколачивает". В ответ слышу "Ыыыы", набираю на телефоне номер мужа: "Поговори с сыном", и, передавая трубу сынуле, слышу: "Ээй, Артёмка!..."

Ребёнок с просветлевшим личиком слушает, что говорит папа...

Наступает вечер. Созваниваюсь с мужем:

- Ну ты где?

- Сейчас, с ребятами посидим и приду.

- Ребёнок ждёт.

- Ну отвлеки чем-нибудь, скоро буду. Пока, целую.

Легко сказать. Как ещё сына отвлекать, если ему папу надо, а я при всём желании его заменить не могу.

Наконец открывается дверь, с шумом входит наш большой папа:

- Привееет, ну где там мой сын?

А в коридор уже выбегает маленький спиногрыз, пожимает папину руку (как большой) и тянет его за штанину в комнату. Скорее, играть.

Но папа объясняет, что надо сначала помыться и, не обращая внимания на сыновьи протесты, начинает раздеваться.

Тогда Тёмка тоже скидывает штаны и задирает, пытаясь снять, футболку. Папа ему помогает и уходит в ванную, наказывая: "Девчонкам не заходить".

Потом папа стоит под душем, а карапуз голяком бегает из комнаты в ванную и обратно. Проверяет, скоро ли папа освободится.

...Чуть позже я с кухни слышу, как сын показывает папе новые машинки:

- Дбррр-ка, баа. (Машина, большая.)

- Артём, ну они же маленькие, - говорит папа. Я с кухни поясняю:

- Ничего ты не понимаешь, они же грузовые, значит большие.

Тут папа понимает, что грузовик не может быть маленьким, даже если он длиной всего 7 сантиметров.

Потом слышу: "Джжжж... Братишка, какая ситуация на трассе в сторону Перми?.. На таком-то километре будь осторожен, две машины ГАИ... Спасибо, друг. В твою сторону всё спокойно. Удачи... Джжжж..."

Улыбаюсь, понимая, дальнобойщики отправились в путь.

Позже характер игры меняется, папа всё так-же джикает, а сын смеётся. Выглядываю с кухни. Артём стоит, упёршись головой в диван, а папа катает машинки по его ножкам и спине. Тёмке щекотно и он хохочет.

Когда и эта игра надоедает, начинают просто беситься.

Папа крутит сына по-всякому, переворачивает вверх ногами, а тот заливается и просит: "Сё" (ещё). В такую игру он может играть бесконечно.

... Когда, плотно поужинав, папа заваливается в постель, начинаются его мучения. Сын не собирается так просто дать папе заснуть. Он гарцует по его животу, стучит ладошкой по голове и ковыряет пальчиком глаза, чтобы не закрывались. В какой-то момент раздаётся громкое: "Уф!" Это Тёма, залезая на папу, упёрся коленкой не в то место...

Я бы бесконечно смотрела, как они возятся вместе. Это такое счастье, когда муж-папа с нами. Не на работе, не у телевизора-компьютора, не с друзьями, а с НАМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете если папа есть, то детям попы не бьют?

Не бьют вот cool.gif И не будут. Потому что нервы крепкие, а мозги - умные. Даже слабонервная мама не бьёт. cool.gif

Чем мне ещё нравится наш папа - что он всегда, если дома, готов гулять с нами, даже если только что пришёл, устал, а на компе оочень интересный свежескачанный фильм. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему хоть пока и полтора, но уже вовсю начал папкать, когда папки нет дома. Возмет его фотку в рамке, бегает по дому и папкает таким фальцетиком, так смешно. smile.gif

Когда на улице гуляем, видим машину похожую на нашу по цвету и модели - опять:"Папка!" Объясняю, что нет, не папка это, папка на работе.

Телефон звонит в течение дня - снова сразу первый комментарий: "Папка!"

Скучает сын, уже скучает, чувствую, хотя 80% всех действий и манипуляций да и времени конечно тоже, провожу с ним я.

Все равно скучает по папке, какой маленький клоп, а уже понимает, что к чему.

Стоит папке прийти с работы - сразу к нему со всеми своими машинами и игрушками, чтоб катал, подбраывал, пищал с ним и улюлюкал.

Как это важно малышу все таки когда всемье двое: и мама, и папа. Даже уже такое маленькое сердечко все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Моему хоть пока и полтора,

Ксюш, это уже большенький для осознания своей любви к папе, вспомни реакцию малышика на себя и на мужа в первые месяцы. У меня Ромашка, когда папа с работы приходил, и к кроватке подходил сразу махал ручками, ножками, улыбался, как никому другому, даже мне такого счастья не доставалось. Мама, как само собой, всегда рядом, мы с мамой одно целое, а вот папа...это да......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бесконечно смотрела, как они возятся вместе. Это такое счастье, когда муж-папа с нами. Не на работе, не у телевизора-компьютора, не с друзьями, а с НАМИ.
Как же я согласна с вами! У меня доча,_ей почти 2 года,_но роднеее папки у неё только ПАПКА! Когда он дома я просто отдыхаю._Доча ко мне даже не подходит. За папой хвостиком ходит._Даже когда он идёт в туалет,_доча стоит под дверью и скулит,_пока тот не выйдет.

Они постоянно возятся вместе,_играют. Мне порой некогда поиграть с ребёнком,_т.к. занята домашними делами._Но всегда так умиляет это единение папы и дочи...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о нашем папе (моем муже), и как я сделала его папой.

Мой муж по жизни пофигист, т.е. если его основные инстинкты удовлетворены, то он будет лежать читать книжку и никуда не рваться. Я же в отличие от него человек деятельный мне всегда мало, и до всего есть дело.

Когда я начинала разговор о детях, то всегда слышала – «Будет, как ты хочешь, делак как хочешь сама, мне все равно», однажды я даже сказала «А вдруг у меня не будет детей, ты не будешь против усыновления ребенка», и опять услышала «Если ты хочешь – я не против». Т.е. дети его не волновали абсолютно

В его представлении, при появлении ребенка будет так - Я и ребенок в одной комнате и его не беспокоим, он в другой и нам не мешает, мне такая идея не нравилась. Но я понимала, что обычными разговорами его не переделать. И решила действовать.

Когда я забеременела, то первым кому я это сообщила, был он. На его лице была такая растерянность, но я его спросила «Ты сильно рад?», он бедный даже растерялся, что ответить (он вообще не был рад, если честно), но все-таки ответил «Да». Всю беременность, я по мере возможности привлекала его. Мы ездили вместе на УЗИ, я часто просила его поговорить, погладить животик, он выбирал имя для дочки, я рассказывала о том, как она его будет любить на примере себя и папы (Своего отца я просто боготворю).

Когда подошел срок рожать, я его уговорила на совместные роды. Но так, что бы он присутствовал только на схватках, и уже потом когда она родится. Что бы он видел, что по сравнению со мной ему просто «кайфово», и он проникся, ну и еще я хотела, что бы одним из первых кто заглянет в глаза моей дочери будет ее папа.

Когда дочь родилась, наш папа 2 дня ходил в шоке и не осознавал до конца, что произошло. Когда нас выписывали из роддома, он не хотел ее брать на руки – боялся сделать больно. На что я ему сказала «Не бойся, она живая, но не хрустальная». Он ее конечно взял, но при первой возможности (в машине) передал мне на руки. Потом, уже находясь дома, я старалась по максимуму привлечь его. Купала только с ним «Я одна не могу», уже через месяц он ее укладывал спать «Покачай ее, мне тяжело» и много, много другого.

Ну и постоянно его хвалила. «Ты такой заботливый папа, она тебя любит. Она всегда тебе улыбается, ты ей нравишься, она только тебе агукает, мне не агукает. Ой, смотри, как она тебя обняла. Она хочет к тебе на ручки». Кроме того, если он совершал какую-то оплошность (Например, не уследил, как она сама себя ударила головой об стол), я не кричала на него, какой он «хороший» папаша, а успокаивала обоих, и говорила «Ничего страшного, со всеми бывает, но на будущее нельзя делать так и так, а надо делать вот так и так.

Уже через 2 месяца моего «навязывания», нашего папу не надо было просить не о чем, он сам менял памперсы, мыл попу, играл с погремушками, показывал картинки в книжке. Сейчас, когда остается вдвоем с дочкой на целый день – и спать уложит, и накормит, и сделает все-все-все что необходимо. На что дочка отвечает ему самой нежной любовью. Например сегодня вечером, когда забирали ее у моих родителей (она не видела меня с утра, а папу со вчерашнего утра) вцепилась в своего папу и ни шла не к кому. Даже когда я ее сама взяла на руки, все равно оглядывалась, где ее папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но ветка вроде про пап.

Автобусный тур по Европе. Едем по Чехии. За нами сидит семья: папа, мама и сын. Ребенку на вид лет 13-14. В ухе серьга. Папа с сыном на задних незанятых сиденьях играют в какую-то игру. Мама читает.

По автобусу идет экскурсовод и раздает всем туристам пиво, типа бонус.

Подходит к маме:

- Ребенок пиво пьет?

Мама:

- Пьет...

Папа (сзади):

- А еще курит и за девочками бегает! У нас всё нормально! laugh.gif

Повезло ребенку с папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей, живущих в квартире над нами, не так давно произошло счастливое событие-родился сын.

Ранее утро (где-то около пяти часов), из квартиры сверху раздается:

- А где наш малыш? - нежным мужским голосом.

И почти тут же:

- Вот он! - грозным диким рыком.

Следом раздается неистовый плач ребенка, который просто заходится в крике.

Вот и такое бывает отцовское "воспитание" hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что детей должны воспитывать и мама, и папа. Впрочем, Америку этими словами не открыл biggrin.gif . Но отцовское воспитание - очень важно. Ведь роли в семье по-разному распределяются. Если мать - более ласковая, то отец - строгий. Но к дисциплине только строгостью в воспитании можно приучить.

Далеко не всегда мать может заставить ребёнка делать то, что нужно и правильно. На то есть отец. Конечно, некоторые матери стараются взять на себя функции отца, но не у всех это получается должным образом.

Да, и примером, разумеется, мы детей воспитываем. Они же в раннем возрасте так часто стараются нам подражать! Я вот, например, проиграл в компьютерную игру - чертыхнулся. Назавтра смотрю, сын за компом точно так же реагирует. Курю (увы!). Двухлетний сын прибегает на кухню и пытается достать сигарету из пачки... В общем, нам не стОит удивляться, глядя на наших детей. Потому что в первую очередь они набираются опыта, глядя на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые матери стараются взять на себя функции отца

К сожалению, я из таких матерей..И не своей волей. Муж участвует в воспитании сына на уровне "Быстро пошел в свою комнату и играй там". Наказываю и хвалю тоже я...Авторитет для сына -только я и мой отец. Но что будет лет через 10 (сейчас сыну 6,5 лет) - не хочу даже думать. Грустно все...

Завтра вот едем к брату на детский утренник. Муж с нами ехать отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа очень много занимается с сыном. Водит его в кружки - на дзюдо и в бассейн, отвозит в школу. В садике был Дедом Морозом. Летом они постоянно в деревне, научил его плавать в пруду, дрова вместе рубят (точнее папа рубит, сын собирает в поленницу). Когда папа в командировке, сынок очень скучает по нему.

Дочей заниматься пока он не может. Совсем малютка. Но уже сейчас строит планы - в какие кружки её отправит, как будет с ней играть. В общем с папулей нам повезло. Тьфу-тьфу, не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас непонятно, у кого мамины , у кого папины функции в воспитании

Летом сын катался на велосипеде по набережной, под присмотром папы. Упал и разбил коленку. Очень сильно.

Приходят домой. Смотрю, дите вроде не плачет, но на грани, губы трясутся, глаза красные. Крепится изо всех сил. Смотрю на папу, вроде не плачет, губы трясутся, в глазах слезы, говорить не может - видно комок в горле.

Усадила Вальку на кресло. Принесла перекись, мазь, вату. Стала тихонько рану промывать. Папа в лице изменился, цветом стал, как молодой парниковый огурчик, нежно -зеленый. Как вату к ноге поднесу, шипел потихоньку и попискивал. Я сына спрашиваю: "Сильно больно?" "Нет, терпимо", -отвечает. Рану обработала. Все нормально. Дите опять гулять побежало.

Муж отпыхтелся и говорит :"Никогда не думал, что ты такая жестокосердечная. Как не мать".

Мне надо было при их виде в обморок завалиться? И этим проявить свое добросердечие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем поженились, Мишка уже был. Первое желание мужа было - усыновить.

Потом родилась наша совместная дочь Сашка.

Папа, всегда молчаливый, говорящий мало и только по делу, интеллигентный во всём, стал непререкаемым авторитетом для детей. Он никогда не сюсюкает с детьми, разговаривает на равных. На собрания в школу и в детский сад ходит у нас папа. Так уж повелось.

Не приемлет повышенных тонов в общении. С ребёнком тем более.

Сейчас собираемся брать опекунство над моим племянником. Мужу жаль ребёнка, во всём меня поддерживает.

Но есть один минус в его молчаливости и сдержанности. После каждого фортеля сына-подростка мужу плохо. Последний раз чуть в дтп не попали, мужу с сердцем стало плохо. Я могу поплакать, выговориться. Муж это сделать не может. Сын это видит. Переживает. Папу он просто боготворит, хотя и знает, что отец ему не родной.

Лучшего отца для своих детей я не хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было при их виде в обмарок завалиться? И этим проявить свое добросердечие?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif У нас все процедуры неприятные тоже делаю я, папа не может не только их сделать, но даже смотреть на них.....сильный пол laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Но всегда так умиляет это единение папы и дочи..

drinks_cheers.gif

Обожаю смотреть,как мой муж возится с дочкой. Даже если они просто бесятся, чуствуется любовь, радость, дружба и все на свете.....Со мной просто любовь. С мамой так не подурачишься. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×