Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ludizia

Может быть какой - нибудь конфликт был, о котором Вы не знаете?

Нет, никаких конфликтов не было. Просто, как это ни печально, нет у него к старшему ни любви, ни уважения.

Старший по характеру своем ну очень сложный мальчик. Импульсивный, на своих ошибках не учится.

А усугубилось это тогда, когда я мелкого родила. Все, свой родненький родился. Он очень хотел ребенка, я родила, когда ему было 34 года.

Еще раз спасибо Вам за участие, ludizia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некоторой растерянности. . . Наш папа с ребенком занимается, мне помогает, по дому, если попросишь - сделает. Конечно и без цоканья языком не обходится, но это ерунда. И сына очень любит. Но. Вот это "но" не дает мне покоя. Он невнимательный, рассеянный просто до ужаса.

Ребенок например открыл ящик, закрывает, пальцы естественно не убрав. Муж сидит смотрит. Хотя знает, что сын сейчас прищемит пальчики, нужно быстрее или ребенка убрать или ящик держать, но у него реакции нет. Доходило до того, что я вешая белье в одной комнате бегаю в другую проверять, все ли в порядке и говорить ему, чтоб смотрел, аккуратней, осторожней.

Падения для маленького ребенка неизбежны, но все равно можно же как-то страховать, вовремя подхватывать.

Недавно в поликлинике муж нес сына на руках, споткнулся и упал на колено, ребенок ударился об руку его, прикусил губу нижнюю, на верхней ссадина, кровь хлещет, ребенок орет.

Сегодня сыну досталось аж два раза. сначала папа доставал его из качели за руки и не рассчитав силы excl.gif ударил головой о косяк верхний. Ну это нормально разве!!! Потом на прогулке доставал его из коляски и опять головой о верхнюю часть коляски задел.

Причем я вижу, что мужу и самому плохо что так получается, и у сына он прощение просит, но мне за ребенка уже реально страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете почему со мной дочь любит гулять больше чем с мамой?

Потому что я качая её на качелях раскачиваю её как она просит, а просит что б сильно. Да я боюсь что она упадёт, да я прошу чтоб держалась, но мама так не качает руководствуясь принципом как бы чего не случилось. Ребёнок не всегда будет маленьким. Пусть вырисовывается характер!

Надо на дерево лезть? Лезь. Упала? Подниму. Раскидала игрушки и вещи? Собери сама а не мама. И если с матерью она спорит, то мне достаточно сказать и сразу дочь идёт выполнять. При этом она меня не боиться, но знает с кем можно спорить с кем не стоит.

Я не ругаю её за грязное платье. Но всыплю если придёт ябедничать. Поставлю в угол за серьёзный проступок, (хотя за последний год это было лишь однажды). Но и сказку расскажу. Причём люблю их выдумывать а не читать. У нас они получаются сериалами.

Сейчас сложно сказать что из неё получится, но на фоне остальных она выглядит на порядок развитей. Ей 6 лет но занятия танцами, выработали осанку и грацию. Даже на утренниках её зовут танцевать в другие группы. Она из знакомых слов по английски строит фразы и мне кажеться что я поступаю правильно не жалея денег и времени как её, так и своего на занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Да нет у мужиков этого инстинкта самосохранения, как у женщин. Мы, женщины, сканируем каждый миллиметр, поэтому совсем крох я бы не доверила мужчине, на долгое время. Не чувствуют они этой грани, между опасностью и "ничего страшного".

Никогда не забуду случай, пришёл на пляж мужчина с мальчиком, малышу годика полтора, зашёл с ним в море, велел тому держаться за шею и поплыл в глубину, на моих глазах ребёнок через несколько минут расцепляет руки, соскальзывает и уходит под воду. Папаша нырнул за ним, опять повесил на себя и поплыл дальше blink.gif

Вот, а мама наверное в это время спокойно своими делами занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок через несколько минут расцепляет руки, соскальзывает и уходит под воду. Папаша нырнул за ним, опять повесил на себя и поплыл дальше

Экстремал, однако! Я б такому папаше люлей бы навесила, чтоб не рисковал ребенком.

Мое дите любит с папой заниматься по книжкам. Папа ему все разжевывает, объясняет, показывает - терпения у него однозначно, больше, чем у меня. Еще они кувыркаются, играют в футбол и ходят вместе на стадион болеть "за наших". Короче, мужским воспитанием занимается по полной программе! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да нет у мужиков этого инстинкта самосохранения, как у женщин. Мы, женщины, сканируем каждый миллиметр, поэтому совсем крох я бы не доверила мужчине, на долгое время. Не чувствуют они этой грани, между опасностью и "ничего страшного".

Наверное, и мужчины, и женщины - все разные.

Когда сын был маленьким, у нас все было с точностью до наоборот: при мне ребенок лазил по лестницам высоким, забирался на стул, чтобы что-то достать с верхней полуи, я давала ему свободу падать и подниматься, учиться на собственном опыте и извлекать уроки из ошибок...

Папа же категорически не мог смотреть на сына, когда он болтался на турнике, забирался на высоту выше метра над землей, бегал по высокому бордюру и т.п. - папа хватался за сердце и переживал...

Я это себе объясняла тем. что я с ребенком - постоянно, я знала, на что ребенок способен, знала, что не сразу он полез на высокую лестницу - сначала я убедилась, что он хорошо лазает по маленькой. падение с которой не грозит серьезной травмой... Папа же многие этапы в развитии ребенка пропустил, и ему, конечно, трудно было привыкнуть к тому. что вчера он еще вроде и ходил нетвердо, а сегодня носится какугорелый. laugh.gif

Правда сейчас все несколько наоборот - отец, как мне кажется, слишком торопит взросление сына, что-то от него требует, что еще пока для него не просто трудно - грозит надрывом усилий. Приходится теперь уже папу тормозить...

Но опять-таки, это все - про физическое рзвитие. Когда сын самостоятельно куда-нибудь идет, дальше школы или близлежайшего магазина, я до сих пор от мужа слышу ворчание, что могла бы сама сходить (или он сам сходит) - быстрее было бы... Хотя признает, что без этого - никуда, и что к помощи по дому и к самостоятельности ребенка надо приучать...

И вот ведь парадокс - ведь сам вспоминает, что в возрасте сына они на великах ухитрялись за город на рыбалку срулить - с гордостью рассказывает. А как сын захочет сам куда-то пойти - ни фига. И аргумент - я у родителей не спраашивал, если бы сам смылся - это одно, а если спрашивает - значит еще не дорос. shiz.gif Как-то спросила - хочет ли он, чтобы сын бесконтрольно куда-то смылся.... Поговорили - все-таки согласился, что лучше пусть у нас будет возможность контролировать его пеемещения....

Так что лето на дворе - у ребенка открывается простор для деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои мужики смылись, как-то подозрительно. Сказали, что на набережную пойдут гулять (Мы живем на набережной Волги, так что, это около дома). Но что-то шушкались, хихикали. Чует мое сердце, в МакДональдс намылились. Хотя папочка громче всех бубнит, что еда там вредная и даже опасная для здоровья. А сами ходят втихушку.

Ну как тут воспитанием заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вынашивала нашего первенца, я не особенно рассчитывала на помощь мужа. Во-первых, он молод был, всего 24 года, во-вторых, его отец, мой свекор, воспитанием детей практически не занимался в силу занятости на большой должности, т.е. и от мужа я ждала чего-то подобного, он тоже много работал. Но все оказалось абсолютно наоборот: с первого же дня он носился с малышом, как курица с яйцом, пеленал, подмывал, надевал подгузник, укачивал, подскакивал по ночам вместе со мной и т.д. Правда я так привыкла к его поддержке, что в те дни, когда у него было много работы, и он не мог уделить нам время, я уставала смертельно. Когда родился второй, то муж мой был опытным папашей, все помнил, а я почему-то как в первый раз родила, поэтому бывали такие курьезы, когда я звонила ему на работу и спрашивала, не помнит ли он, что от кашля можно давать до полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительным оценкам, мой муж станет папой чарез месяца 2..

Ребенок желанный, долгожданный.

Ну, мы оба боимся - первенец. Но, как это часто бывает, я боюсь, но точно знаю, ведь с маленьким останусь одна - разберусь, справлюсь. А вот муж боится иначе. Зная его характер (боясь неудачи, дело не начинает, пока основательно все не изучит), боюсь, что до "практики" дело может не дойти laugh.gif Изучить досконально не получится. rolleyes.gif

Как бы помочь ему настоиться на нужный лад confused_1.gif

Пы.Сы. Читает книгу "Первый Год Жизни Вашего Ребенка". За месяц прочитал про первую неделю не до конца. Говорит - информации мало, неточная. Приходится в интеренете добирать много shiz.gif И то, много неопределенностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читает книгу "Первый Год Жизни Вашего Ребенка".

А у нашего папы настольной стала " Книга материнства". Там таблиц много (рост, вес, объем), так первые годы всего ребенка измерил вдоль и поперек. Пришлось книжку спрятать, а то расстраивался, если сантиметры чуть не сходились. sad.gif

Скрытый текст
А меня как -то больше таблицы навыков и умений интересовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Дикая орхидея

А у нас наоборот. У меня ребенок легко может слететь откуда нибудь, ударится и т.д. А вот наш папа - всегда на страже. страшно переживает за Дианку. А она экстремалка та еще.

Недавно укладывал он ее спать. Около кровати стоит тумбочка, а около тумбочки окно,, на окне занавеска. И начала она в эту занавеску заворачиваться. Слетела - папа успел у пола подхватить.

На следующий день укладывала я, и она у меня просто с кровати слетела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Диане почти 1,5 года почти, а когда кроха 6-9 месяцев? страшней же за ребенка, он же еще стоять не может, падает все время, многого не соображает. Глаз да глаз. у меня ребенок один вообще никогда не остается в смысле без присмотра. И то надо быть все время рядом. Где ящик откроет, где розетку возьмет, смотришь, а уже шнур грызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так плавал с ребёнком и на плечах и на матрасе вдвоём в бухту уплывали. Правда маму отправляли на шопинг, нервная она что сильно. Видно солнцем голову напекает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа калечит, а я спасаю.

Папины трофеи: выбитый качелями зуб, когда он пытался быть клоуном, качая деток одновременно. Не совсем, а вкривь, молочный передний зуб, отчего потом постоянный пробился почти на сантиметр выше.

Защемленные пальцы в поликлиннике так, что ногти потом слезали.

Потеря ребенка в магазине. Она ушла на улицу через дорогу. Дочке было 3 годика. Тетка какая-то его ругать начала, а он обиделся.

Ушиб промежности. Это на лесенке-лазелке было. Папа в это время смс в мобильном слал.

И апофеоз всего: ребенок засунул голову между полозом и сиденьем санок. Папа побежал к телефону. Вызывать МЧС. Ей Богу не вру. А я разжала руками полоз.

Как итог: теперь папе запрещено с детьми гулять.

Очень обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А вот наш папа - всегда на страже. страшно переживает за Дианку. А она экстремалка та еще.

Наш папа тоже на страже, но почему то Юра у него падал прямо под носом и не раз music_whistling.gif А меня пилит что за сыном не смотрю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Диане почти 1,5 года почти, а когда кроха 6-9 месяцев? страшней же за ребенка, он же еще стоять не может, падает все время, многого не соображает.

А когда старше - и стул поставит, чтоб залезть куда не достает.

Тимур частенько порывается поставить свой стульчик на диван или кровать - навернется 100 %, есди не доследить.

Дикая орхидея, Тимур с папой с рождения равно столько же времени проводит, сколько и со мной. А иногда и больше было - первые месяцы после рождения, когда я на работу вышла. Ничего, не покалечен, жив и здоров smile.gif

В апреле я наконец-то первый раз после рождения Тимура уехала в командировку на несколько дней безт него. Свои моральные терзания по этому поводу в рачет не беру smile.gif , а на счет безопасности\ухода я была абсолютно спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А когда старше - и стул поставит, чтоб залезть куда не достает.

biggrin.gif А еще старше с велосипеда летит, а не со стула.

Я вот заметила, что чем старше детки, тем травматичнее у них жизнь. А у меня все переживательней.

Поэтому такому нашему папе я вообще довериться не могу. Из серии "тут помню, тут не помню". "Где я?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему, Вальке, было месяцев 10. Оставила я их с папой на целый день одних, мне по делам надо было побегать. Приехала вечером, все нормально, деть жив-здоров, муж тоже. Прошло уже достаточно много времени, когда я узнала, как они "посидели".

Ребенок в кроватке, она уже опущена была (бортики высокие установили), т.к. дите уже ходить активно начал, если держится руками. Папа пошел кефир греть на кухню. С его слов: " Слышу, трень, брень, дзинь...и тишина. Прибежал в спальню, а там, над кроваткой детской, одни пятки торчат. и ни звука. Ножки , ручки затряслись, сердце заколотилось. Ребенок то, если живой, орать должен, а тут - молчок. Вытащил сыночку, а тот лыбится во всю моську (то ли радовался, что папку напугал, чуть ли не до инфаркта, то ли просто кульбит понравился."

Муж когда убежал на кухню, деть начал круги наворачивать по своей кроватке. Видно как-то нагнулся-перегнулся и кувыркнулся из нее. И застрял между батареей и, собственно, боковой перегородкой кроватки. До пола не долетел, так и висел, пока папашка не прибежал. Даже не испугался.

С тех пор ни на минуту без присмотра не оставлял , сажал в манеж, даже если надо на секунду отлучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и , соответственно, отец младшего сына очень за него беспокоился изначально. Причем не в плохом смысле (паника), а в хорошем - как успехи, как растет, что нового научился делать.

Когда Миша был маленький, просила его: "Погуляй с сыном, покатай его в коляске". На что он неизменно отвечал: "Буду, как отец-одиночка с ним гулять, пошли вместе".

Муж в недоумении от тех отцов, которые годами не видятся со своими родными детьми по несколько лет. "как так можно? Я прихожу домой уставший, изможденный, только бы до кровати и в сон, а тут бежит он, мой сынок, ещё на ножках плохо стоит, но идет ко мне и лыбится. Откуда только силы берутся? Такой подъем чувствуешь, и понимаешь, что жизнь прекрасна".

Сейчас он в командировке, на два месяца уехал, да и сыну уже 6,5 лет, но каждый день звонит и спрашивает: "Как там Миша, что нового?". И выдает свою коронную шутку: "Не забудь его из садика забрать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папка супер! Вообще, таких отцов еще поискать. Когда я родилась папе было 23, маме 25 (по сегодняшним меркам - еще дети). НО (!) папа все делал сам: и пеленки стирал, и меня переодевал, когда стала старше, то гулял со мной, и кушать готовил. Родители посменно работали, и получалось так, что, к примеру, мама в день уходила, а папа с ночи возвращался.

И для меня было нормальным, что папа готовит, полы моет. Когда сестренка родилась (мне уже 5,5 было), то и с ней папа так же занимался.

Папа научил меня многому: и на велике кататься, и за себя постоять, и некоторые блюда готовить (кстати, есть такие, которые у папы гораздо лучше получаются, чем у мамы), и вязать спицами, и розетки чинить.

Помню один случай. Мне было тогда лет 8. Пришли со школы с одноклассницей - уроки вместе делать. Папа дома был. Так он нам картошку пожарил, салатик сделал, потом еще чаем напоил. Мы пошли ко мне в комнату заниматься, а папа еще и посуду после нас всю перемыл. Так у одноклассницы шок просто был: "У тебя папа умеет готовить? А что, папа у вас посуду умеет мыть?" У той девочки папа никогда ничего подобного не делал, а мой - может все!

Одно обидно, никто из моих парней не способен на подобное.

Горжусь папой и люблю его сильно-сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Когда я родилась папе было 23, маме 25

А наше старшее дитятко родилось, когда папе было 18 blush.gif (кстати, не по залету, а по обоюдному желанию). Дети для него - это все!

Сейчас дочери 15, а папу принимают за ее брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу перевариваю, произошло пару часов назад.

Муж пришел с работы, все вроде хорошо, спокойный. Ребенок вьется возле него, сует машинки. Папа опустился на пол с ним, начали играть в кубики. Через несколько минут Савка начал кидаться кубиками в папу, в лицо, беззлобно, играючи. И тут мой муж просто взял кубик и кинул Савке в голову, попал углом кубика по макушке, где был родничок. Ребенок заплакал, как побитый щенок, скулил, не орал, а жалобно выл, глядя на папу. Сказать, что я охренела-ничего не сказать. Я схватила Савку в охапку, унесла его в другую комнату, он плакал, я тоже. Шишка приличная.

Не сдержалась, на мужа наорала, меня просто трясло.

Его отмазка:"Я ему сто раз сказал - не кидайся".

Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Его отмазка:"Я ему сто раз сказал - не кидайся".

Кто прав?

Муж, не прав только в том, что не рассчитал силу удара.

Вот вы на площадку приходите и там ребенок, лет трех начинает в Савку играючи кидать игрушки. Нравится?

А так, не понял? Получи, тем же концом по тому же месту.

Я схватила Савку в охапку, унесла его в другую комнату, он плакал, я тоже

Зачем, разобрались бы вместе с папой. Чего хором то реветь? Первую помощь оказывать надо.

Не сдержалась, на мужа наорала, меня просто трясло.

А если бы Савка мужу кубиком "играясь" в глазик попал, порадовались бы? Молодец, какой!

На будущее для мужа, перехватываете руку ребенка, смотрите в глаза и excl.gif спокойно говорите НЕЛЬЗЯ. Если ребенок не понял, игра прекращается и возобновляется при условии, что кидаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот вы на площадку приходите и там ребенок, лет трех начинает в Савку играючи кидать игрушки. Нравится?

Так эито родной отец, от которого должна исходить только любовь, защита! А тут у ребенка в глазах читалось, что папа не любит огромными буквами, что верить нельзя никому.

Чего хором то реветь?

Меня захлестнула волна обиды за шишку и чувства сына в этот момент.

А если бы Савка мужу кубиком "играясь" в глазик попал, порадовались бы?

Нет, сказала бы, что папу обижать нельзя, он-ПАПА, он его любит. Так муж говорит, когда Савка меня иногда играючи шлепает или заигравшись, делает больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эито родной отец, от которого должна исходить только любовь, защита!

И авторитет тоже!!!!

Нельзя же лыбиться, когда сын агрессию по отношению к отцу проявляет, иначе он его ни в грош ставить не будет.

Ир, я понимаю,как тебе жалко Саву в такой ситуации, но просто ужасно, что ты начинаешь орать на мужа из-за его воспитания при ребенке, даже его поступок и был неправильным. excl.gif Всегда, в любой ситуации, деть должен знать, что мама и папа выступают единым фронтом, осуждают - вместе, хвалят - вместе. если уж тебе что-то не нравитсЯ, говори об этом мужу с глазу на глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×