Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Зависть родни и друзей - как с этим жить?

Recommended Posts

Моя школьная подруга, с которой мы с первого класса вместе biggrin.gif рано вышла замуж, и меня подбивала, грозя "стародевственностью" shiz.gifshiz.gifshiz.gif Но никогда она мне не завидовала, хотя я и училась (она была вынуждена бросить учебу из-за беременности), и могла погулять, и встречалась, с кем хочу... Моя подруга только просила рассказать о новинках модных, привезти ей побольше журналов и фотографий. И общение всегда было взаимным: я ей -- о своем, она мне -- о муже и сыне. Сейчас я сама замужем, но незамужней сестре не завидую. Я нагулялась. Выросла в профессиональном и материальном плане. Многому научилась. И завидовать чужой разгульной жизни, мечтая о том же -- нет уж! У меня есть мое сокровище, которое я не променяю ни на какую холостую-свободную жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую должность перешла, новое вечернее платье купила, часики мошино,тут с таким то познакомили, туда-то туда то ездили, к тому-то тому-то на ДР в суши бар ходили, в кино.. рассказываю и вижу в глазах откровенную злобу и зависть

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

ой, не могу! СПАСИТЕ! Да уж......есть чему завидовать! lol.gif

Типа я , будучи замужем, не покупаю, не бываю, не ем laugh.gif

Зато от меня подруги замужние не шарахаются, а незамужние прям хороводы водят , как бы со мной подружиться ............ТОЛЬКО они мне нафиг не нужны - интересы у таких, как Вы, ограниченны вышенаписанным. И мужчина любящий женат НА МНЕ , а не на ком-то, и деньги заработанные НА МЕНЯ тратит, и ребёнка на него могу оставить - т. к. папа он .Рестораны-клубы-ДР -это всё интересно, когда ещё не очень много было. Я писала в другой ветке, как все эти гулянки-походы-костры-бани-кураж надоели, поскольку столько раз в жизни были, что уже и не интересно (основной интересный момент-момент ожидания: кто сейчас следующий придёт...) Это скучно!

А подруга жалуется не потому , что завидует, а потому, что ей действительно не сладко.Вам бы ей посочувствовать и сказать, мол, что толку ,что я такая СВОБОДНАЯ, как плохое место, которое никто занимать не хочет? У тебя уже жизнь началась, плохо временно. А зовёт подруга Вас тогда, когда у неё это "несладко" наступает. Или чтоб Вы её любовь не "сглазили"(такое тоже практикуется порой laugh.gif )

ХОРОШАЯ СЕМЬЯ - вот чему можно по-настоящему завидовать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

новую должность перешла, новое вечернее платье купила, часики мошино,тут с таким то познакомили, туда-то туда то ездили, к тому-то тому-то на ДР в суши бар ходили, в кино.. рассказываю и вижу в глазах откровенную злобу и зависть

   

ой, не могу! СПАСИТЕ! Да уж......есть чему завидовать

Я так поняла, автор пишет, что подруга ей завидует таким вещам, потому что сама сейчас лишена этого. У нее нет денег куда-то сходить, ребенка не с кем оставить.

И то, что перечислила автор - является сейчас для нее несбыточными мечтами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

я ПОНЯЛА, что автор СЧИТАЕТ , что подруга этому завидует. Считает так , т. к. думает, что этому можно завидовать. Автор грубо отозвался о своей подруге, меня это убило. И ещё эта хвастливость! Было бы чем перед подругой хвастаться. Наверное , это зависть у АВТОРА, пусть к нелёгкой , но семейной, жизни. Иначе, про другое разговаривали б. Ищет поддержки на форуме , что замужем плохо, чтоб душу свою успокоить, а то все ведь чего-то замуж повыходили , осталось только мужчин-друзей искать. И чего это все так замуж идут? laugh.gif

Много ли женщин ,так ценящих подобную "свободу"?

Ко всем незамужним мои высказывания не относятся.Только к автору.

Мне показалось, что автора бесит замужество подруги, которая, будучи в непростых материальных условиях, ещё смеет советовать выходить замуж . Подруга гордится тем, что её " взяли" и "задаётся " этим (цель выполнена)

Автор же в свою очередь похвасталась тем, что пусть и нет мужа-ребёнка, зато, во какая я крутая : суши-часики! ( знала слабое место!)

А не похвасталась бы , то и не увидела бы "зависти".

Специально это сделала, а сейчас обговаривает.

Детский сад! Одна хочет замуж , да не за кого (завидует подруге, и успокаивает себя , что нечему завидовать)

Другая добилась замужества - не хватает достатка и свободы.

Кто как самоутверждается

А НЕ, ВЫ ДУМАЛИ , В РАЙ ПОПАЛИ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка а мне все же кажется, что подруга автора - достаточно ограниченная.

Есть такая категория людей - упертые, и живут консервативными представлениями.

Я понимаю, если бы она была счастлива в браке, жила бы в роскоши, муж был бы интелигентный белый воротничок. Тогда еще можно советовать.

Она же, по словам автора, с самой юности начала жить одними комплексами - во сколько замуж выйти, когда родить и т.д.

В результате вышла по залету, за необразованного чурку с 7 классами, который сейчас не работает, и она живет на 3 тыс. eek.gif

И после всего этого она советует подруге все-таки выходить замуж

Я, к примеру, никогда не посоветую человеку то, в чем мне оказалось неуютно. Поэтому подруга и вызывает раздражение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая вышла замуж за хорошего доброго скромного любящего парня. действительно, он мне нравится - легкий, компанейский с чувством юмора.

К сожалению - еще и нищего, без жилья, без связей, без стабильной работы и зарплаты. Но у подруги обеспеченные родители и она может позволить себе выйти замуж по любви.

И вот недавно она звонит и говорит:"Были на свадьбе у родственников. (Её какой-то брат женился на очень обеспеченной девушке). Так семья невесты наизнанку вывернулась, чтобы опустить семью жениха в гуано! Вот дурак, зачем он на ней женился, теперь они его загноят!"

Я ей и сказала:"Твои же родственники твоего мужа не загноили..."

Теперь она со мной не разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание выйти замуж должно появиться после того, когда встретишь человека, который тебе нужен как воздух. А просто желание выйти замуж, неважно за кого, лишь бы "взяли" - это клиника, такое лечить надо cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не завидую!И считаю это качество низким и подлым.У кого то так а у меня по другому,зачем завидовать что изменится?

Пусть у подруг будут шубы,брюлики машины и прочее,раз имеют знать заслуживают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

жила бы в роскоши, муж был бы интелигентный белый воротничок.

Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта.

Я тоже вышла замуж не за обеспеченного, и достаточно долго муж становился на ноги.

Теперь сама себе завидую.

Перечитай - автор УВИДЕЛА В ГЛАЗАХ зависть .......

Каждый, как правило, судит по себе ( мне так на форуме написали)

Мне очень жалко тех, у кого в семье подобные проблемы.

Многие выходят замуж не за тех , за кого хотят, а за тех , кто берёт.

Разве не правда? (оговорюсь ещё раз- многие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня все практически все подруги замужем. Все живут по разному, НО excl.gif мы все примерно находимся на одной социальной лестнице, примерно одного материального достатка, одного культурного и образовательного уровня. Все остальные как-то сами по себе отсеялись, испарились.

Но я согласна с автором темы в том, что зачастую встречаются на жизненном пути отдельные индивидуумы женского полу, которые желают посильнее кольнут именно тем, что они замужем. При этом сами лаптем щи хлебают, терпят побои и маты, но заму-у-у-ужние все из себя, куда бы деться.

Дескать, ты вся такая обеспеченная, успешная, необделенная мужским вниманием, а у меня зато какой конёк - печать в паспорте, куда уж тебе до меня. Действительно надоедает такое общение. Ничего, кроме отрицательных эмоций, оно не приносит, оставляя неприятный осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Люкс - гость форума

Помню себя: 22, ночей не сплю, вся в какашках и в молоке, обед пригорает - муж придет на перерыв,ничего не успеваю, денег нет. Приезжает подруга: загорелая, одета с иголочки, рассказывает как и с кем на курорте, что ели, где катались и т.д.

Сейчас нам по 35. У меня: муж "при должности", финансово - ОК, взрослый сын, второй в первый класс пошел...

У нее: ДЕТЕЙ НЕТ, муж (2-й) пьет и неработает, живут огородом и случайными шабашками.

...Но мы уже не дружим - она говорит, что я зажралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

и все же мне кажется, что не надо судить по себе или пытаться видеть то, что не показывают. Подругу жалко ужасно, честно говоря. Может, потому, что я сама замужем и живем совсем небогато с дитем, и тоже хочется куда-то вылезти ит д., но вряд ли она Вам, уважаемый автор, дествительно по-черному завидует. Потому что семья - это принципиально новая качественная ступень в развитии, замужем тоже надо уметь быть. Не стоит при встречах рассказывать, насколько Вам хорошо быть одной, найдите другие темы для разговоров - музыка, книги, политика, - и поймете, что злоба и зависть Вам привиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А я немножко завидую замужним. Но только это добрая такая зависть. Я даже за них радуюсь . вижу в метро женщину молодую с кольцом и думаю – вот едет она домой к мужу, он ее встретит, обнимут, поцелует. И весь вечер, и ночь они вместе, они счастливы. А я что? Дома только родители встречают, но они же не сгребут меня руками, не усадят на колени, не будут целовать весь вечер. Родители отличные, но хочется вечером любимого встречать или пусть он меня встречает (тут уже без разницы). А уж если муж любимый, то не понятно чего тут завидовать незамужним. Тому, что кавалеров меняют постоянно? Но это не мое, мне только мое солнышко нужен и больше никто. Так, что у меня противоположная автору точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти замуж за генерала - надо выйти замуж за лейтенанта, помотаться по гарнизонам..

Типичный ответ Совка - насквозь прогнившей американской мечте...

Те -мечтают проснуться богатым и знаменитым...

Но американцы - дураки....Их женщины сразу хотят обеспеченного мужчину, и сразу же перестают его хотеть ,как только он обанкортился, разорился и т.д.

Выходить замуж за состоятельного - дурной тон. Нееее...сначала долгая дорога в дюнах и хождение по мукам. А то обзовут нехорошим словом, направят сначала в гарнизон.

И ей нужны от него только статус и деньги. Она не делила с ним корку хлеба, кусок дешевой колбасы...и тд. следовательно не любит..или любит не по-настоящему.

И ей, видимо, стоило родится на 15 лет младше, чтоб застать его лейтенантом....а что застала генералом, мда уж...наглая охотница за богатством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот. Мне незамужние мои подруги завидуют. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, проблема не в том, замужем женщина или нет, а счастлива ли она? Если подруга вышла замуж и не удачно, это повод пожалеть ее, а не злорадствовать. Просто, по - женски, поговорить с ней, успокоить.

У всех замужних женщин бывают трудные периоды, даже в счастливом браке. Но если разговор с подругой не клеится, если чувствуется зависть и раздражение с ее стороны, то исчезните из ее поля зрения на некоторое время. Глядишь, все и уляжется.

Я, например, никогда не завидовала одиноким женщинам. Наоборот, считала, что лучше выйти замуж и, если не сложится, развестись. Приобрести жизненный опыт. В жизни не бывает ошибок, бывают уроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у одиноких женщин зачастую складыается комплекс. Им все время кажется, что их считают ущербными.

Почему- непонятно.

У нас группа институтская почти полностью женская.

Принято так было раньше - на экономистов учились в основном девчонки.

Когда встречаемся, дамы, по каким-либо причинам, не вышедшие замуж, очень нервничают, ершатся.

Спрашиваешь : " Как дела?"

В ответ : "Не замужем !"

Будто в этом все дело.

Причем разведенные чувствуют себя много увереннее.

По мне так главное - жить в гармониии с собой. Хорошо женщине жить одной - чего ж тут стесняться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

И ей, видимо, стоило родится на 15 лет младше, чтоб застать его лейтенантом....а что застала генералом, мда уж...наглая охотница за богатством...

солнышко, смысл не в этом , смысл в том, что не сразу может быть в жизни ВСЁ .

Терпения - lookaround.gif будут и генералы , и "мерседесы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в наше время очень актуальная тема. я прожила с мужем 5 лет, в достатке. никогда ни вчём не нуждалась и когда жила с родителями и в замужестве. никогда никому не завидовала. а когда с мужем разошлись, все удивлялись (в основном подруги) почему ушла? ведь так хорошо жили! он у тебя такой обеспеченный. а я не хотела жить в золотой клетке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваешь : " Как дела?"

В ответ : "Не замужем !"

А у меня было так- всю дорогу, если я рассказываю о своих незамужних подругах родне, вопрос первый у них "А что, она все еще замуж не вышла?"

Думаю на этот вопрос им приходилось отвечать весьма часто, что в итоге и привело к таким ответам на элементарное "Как дела?"

Я тоже никогда не завидовала одиноким... Во-первых потому что не завистлива. Во-вторых,я была одинокой и любила это состояние. В третьих, замужним я бы тоже не особенно завидовала. Тем, кто выходит замуж на всякий случай, чтобы было,мотивируя тем, что потом всегда можно развестись... Все-таки судьбу связываешь с человеком, жизнь идет, время уходит...

в заглавной истории, похоже обе друг другу завидуют. Замужняя из-за неудачного брака- свободной, свободная- замужней из-за пустоты ни к чему не обязывающих отношений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у автора данной темы не правильно выстроены причинно-следственные связи.

Цитирую: "....я очень ищу мужика, чтобы так же мучаться как и она."

Не понятно, почему если вы выходите замуж, вы должны мучиться также, как и она? У вас своя жизнь у нее своя жизнь. И поверьте, если бы это было только "мучение" о браке, как институте человеческих отношений, вообще бы забыли! К примеру, есть дети и родители, у которых отношения между собой, скажем так, не лучшие. Следует ли из этого, что надо поносить родителей?

В чем права ваша подруга? Дело в том, что жизнь женщин больше запрограммирована, чем мужчин. Женщинам от природы дано рожать. И очевидно, не каждый возраст женщины для этого благоприятен. Может у вас наступить момент, когда у вас будет сильное желание иметь своих детей, но вы не сможете это сделать. А заводить детей лучше всего, когда имеется полноценная семья. Но с возрастом людям (что мужчинам, что женщинам) труднее налаживать между собой отношения.

Поэтому ваше противоставление института брака и вашей материальной обеспеченности просто некорректно. Это совершенно разные темы, но так как, судя по вашему письму, вы не зрелый человек, у вас все это в голове перемешалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталась одна незамужняя подруга (28 лет) плюс она и одинокая к тому же...

При упоминании незнакомого ей мужского имени в разговоре она становится похожа на мышонка из мультика "Чип и Дэйл", который терял всяческий контроль над собой при виде сыра...

Такое отчаяние уже начинает пугать... и напрягать... так как при упоминании свободного знакомого парня, она ничинает просить о том чтоб их познакомили, а я сводничеством заниматься не люблю... А сейчас её к тому же стали раздрожать влюблённые парочки на улицах...

У меня у самой как-то был период одиночества и я её прекрасно понимаю...

Но с некоторых пор у меня перед ней при общении начинает возникать чувство неловкости от того, что я не одна или от того что не получается её с кем-нить познакомить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

пусть подруга займется общением, например, по аське или на сайтах знакомств. Не так будет реагировать на мужиков свободных, потому что пару-тройку раз встретится и узнает. что не все свободны по ошибке. Многие - и-за свое непригодности к супружеской жизни. Заодно расширит круг знакомств. Я вот замужем, но все равно знакомлюсб (обычно со мной), потом протос знакомлю данных молодых людей с незамужними подругами. Вот недавно получилось замечательно, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×