Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Зависть родни и друзей - как с этим жить?

Recommended Posts

10 лет тому назад у меня была приятельница, и общались мы с ней только потому, что она была девушкой близкого друга моего будущего мужа. Потом наши дороги разошлись, хоть мы и живем в одном дворе, но со временем даже перестали здороваться. Парень ее бросил, из-за ее пьянок и измен, и после этого она пошла в разнос. Я часто вижу ее в компаниях местных алкашей, пьяную, лицо не первой свежести, но речь не о ней, а о ее бабушке.

Видимо я у нее как бельмо на глазу. Пока ее внучка болтается и от разных мужиков детей рожает, подкидывая их своей бабке, я вышла замуж, у меня отдельная квартира, детей ни на кого не оставляю и по подворотням не болтаюсь. И вот когда четыре года тому назад мы купили новую машину, эту бабку прорвало. Она подошла ко мне на улице ranting.gif и стала говорить: Я порчу на тебя наведу, без мужа оставлю и еще много всего матом. Было неприятно, но я как-то не зацикливалась, мне жалко было эту старуху. От такой жизни как у нее любой может начать неадекватно себя вести, дочь алкоголичка к тому же по онкологии больна, внучка тоже непутевая, а эта бабка с утра до вечера газеты бесплатные разносит да картон на улице собирает.

Но на этом старуха не остановилась, стала постоянно меня караулить и всякие гадости говорить, это при том, что я ни ей, ни ее семье вообще ни чего не сделала плохого, для меня они вообще не существовали, поэтому было как то дико слушать весь ее бред. Поняв, что мне все равно, она преследования свои прекратила, но пару раз пыталась облить меня грязью моим соседям, ее поставили на место.

Шло время, мне казалось, что она угомонилась, но нет. Ее правнук ходит в тот же садик, что и мой сын, и когда пришло время идти в школу, они ребенка просто перевили еще на один год в выпускную группу и он оказался в одной группе с моим. Наши дети даже дружить стали, я была не против, ребенок же не виноват, что родился в такой семье. Но однажды вернувшись из садика мой сын мне рассказал, что этот мальчик довел его до слез, говорил про меня (маму) плохие слова. Ребенок, который меня в глаза не знает, как он может что то сам придумать, если только взрослые не научат. Я пошла к заведующей садика, мне обещали проконтролировать ситуацию, и провести беседу с бабушкой.

Вот такая дурацкая ситуация, и что самое главное я и в правду им ничего плохого не сделала, так почему у этой бабки столько злости и ненависти?

Что это, зависть или черта характера?

И при чем она не только меня так преследует. Я думаю, что все ее проклятья и посулы, ей же и возвращаются. harhar.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему в этой бабки столько злости и ненависти? Что это, зависть или черта характера?

мне жалко было эту старуху. От такой жизни как у нее любой может начать неадекватно себя вести, дочь алкоголичка к тому же по анкологии больна, внучка тоже непутевая, а эта бабка с утра до вечера газеты бесплатные разносит да картон на улице собирает.

А это оригинально: в середине поста дать ответы, в конце поста задать вопросы, и при этом ждать ответа на то, на что вы уже ответили.

Я думаю, что все ее проклятья и посулы, ей же и возвращаются.  harhar.gif

Ну а вы и рады радоваться, как я вижу по смайлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Может не по теме, но лет 15 назад была история. Жила у нас городе бабка, даже на внешность вылитый черт, только хвоста и рожек не хватало.

Она постоянно находила себе "жертву", могла посреди города крыть матом на нее, цеплялась просто так. Почему-то ее все боялись. blink.gif

Очередная "жертва" оказалась моя знакомая. Рассказываю с ее слов.

Идет он домой с сумкой, а в ней деталь от машины, весьма тяжелая, но она сумку через плечо несла поэтому большого веса было незаметно. И вдруг из-за кустов как черт и с табакерки бабка эта выскакивает. Идет за ней и орет всю улицу.

Ольга вообще-то человек спокойный и терпеливый, но не выдержала. Огрела она ее своей сумкой по хребтине. Бабка жива до сих пор, но на людей гавкать перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация на прежднем месте работы. Окружающие почему-то считают, что я за своим мужем, как за каменной стеной. Умеет он на людях показать себя примерным семьянином и образцово-показательным папой! biggrin.gif Каждому не расскажешь же, что в нашей семье голова, финансист, самый главный воспитатель, нянька детям и мужу - я.

Сначала я начала болеть. Потом резко начались финансовые проблемы. Вроде деньги на ерунду не тратили, а они - как песок сквозь пальцы. Приятельница пояснила: нашлась завистница моему семейному счастью, причем дама замужняя, но не давало ей покоя наше благополучие. На каждом углу верещала, что я недостойна такого мужа, какой у меня есть. Столько помоев было вылито в мой адрес и моих детей!

Все прекратилось, пока не поставила за ее здоровье в храме свечку. Теперь при встречах на улице эту даму корежить начинает только при одном моём виде. Столько злобы, зависти и ненависти во взгляде! И я тоже мучаюсь в догадках - что же я такого сделала, чтобы так искренне меня ненавидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дама пик

Да уж, ну и история. Хотя могу сказать, что это все-таки старость и неблагополучная жизнь. Ворчит, бурчит. Тут даже я не знаю, что может вам помочь эту ситуацию разрешить. Могу только посочувствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Я вот думаю, может этой бабушке помощь какую нибудь предложить. Вещи детские отдать, картошки сумку отсыпать, конфет ребетенкам передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я вот думаю, может этой бабушке помощь какую нибудь предложить. Вещи детские отдать, картошки сумку отсыпать, конфет ребетенкам передать?

Ага, щас. А потом эта бабулька скажет, что зажрались, деньги некуда девать, или подавитесь вы вашими обносками.

Это просто такой тип людей, которые по другому не могут общаться. Наверное в каждом район есть такая "достопримечательность", которая и проклянет и позавидует. Не стоит просто обращать внимание и ребенка научить, что все это глупости. У нас была такая соседка - так из поколения в поколение передавалось: не обращайте внимания. Ее имя нарицательным стало - че орешь, как баба Галя?

Злючка

мальчик довел его до слез, говорил про меня (маму) плохие слова. Ребенок, который меня в глаза не знает, как он может что то сам придумать, если только взрослые не научат.
Да могут специально и не учить, обсуждать всех подряд, а ребенку много ли надо - услышал и передал в своей интерпретации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии, бабулька хоть и неадекватная, но злости к ней у меня нет, может по этому ко мне ее проклятья не идут. А вот внучат ее жалко. Воспитательница в садике рассказала, что когда этот мальчик (внук старухи) плакал, она обняла его, а он так крепко к ней прижался, как будто ласки ребенок вообще не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Да кто ее знает, а вдруг подобреет, а на нет и суда нет. wink.gif

он так крепко к ней прижался, как будто ласки ребенок вообще не видит.

Жалко то как sad.gif . Может мальчишку в гости пригласить, пускай с вашим ребенком вместе поиграются, и ему веселеее, и вам спокойнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у этой бабки столько злости и ненависти?

Потому что

От такой жизни как у нее любой может начать неадекватно себя вести, дочь алкоголичка к тому же по онкологии больна, внучка тоже непутевая, а эта бабка с утра до вечера газеты бесплатные разносит да картон на улице собирает.

На очередной её выпад в вашу сторону - здоровья ей пожелайте, типа: "И вам не хворать, не чихать и не кашлять".

Когда на улице темно, тогда и выходите из дома, и заходите потом тоже по темноте (меньше шансов на встречу будет), а если в темноте подойдёт, так вы закричите (испугаетесь же, неожиданно так всё) и как тресните! А потом извинитесь, не признали вроде как и всё такое... cool.gif

А вообще, просто не тормозите рядом с ней, в том смысле, что не останавливайтесь, у вас же семья, вам некогда... здравствуйте и прощайте, всё. Не будет же она вам в след всякие "приятности" кричать )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Воспитательница в садике рассказала, что когда этот мальчик (внук старухи) плакал, она обняла его, а он так крепко к ней прижался, как будто ласки ребенок вообще не видит.
А воспитателю больше заняться нечем, как только рассказывать посторонним людям о детях, которых она к себе прижимает?..

Вот честно: тут самый неадекват - по моему мнению - этот самый воспитатель...

Кому какое дело до чужого ребёнка и то, как он там к воспитательнице прижимается confused_1.gif

Водила двух младших сестёр в своё время в садик и сына - позже... Но что бы какая-нибудь воспитатель кому-то из родителей высказалась про чужого ребёнка в подобном духе - да упаси меня Бог!!!

А ваша воспитатель - я так поняла - мало того, что психолог "ОТМЕННЫЙ" (надо же - ребёнок к ней прижался... Да может и прижался, потому как привык это делать - прижиматься к своим близким людям - вам в голову это не приходило?.. А не то, что ласки не видел...), так ещё и собрание общее родительское по этому поводу собрала, дабы ВСЕМ поведать об излишне ласковом ребёнке... Бред какой-то... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад знакомый рассказывал. Долгое время дружили с соседом. Вместе праздники отмечали, вместе машины ремонтировали, вместе собак выгуливали. И вдруг в какой-то момент поругались из за ерунды - уж не помню какой. Сосед постоянно сыпал ругательствами, встречая его во дворе.

Андрей говорит: "Я стал придерживаться такой политики: он на меня маты гнёт, а я ему в спину мысленно произношу: "Я тебя люблю". И так постоянно. И что ты думаешь? Через некоторое время он как-то с удивлением стал на меня поглядывать, потом перестал ругаться, а потом пришёл с бутылкой на перемирие".

А в церковь сходить нужно. Когда-то моя на тот момент подруга сделала мне большую гадость - попросту говоря, переспала с мои мужем. Мы не общаемся и не видимся много лет, сейчас она живёт в другой стране. И хоть она перед отъездом вызвонила меня и очень просила простить её - всё равно думаю, что это было неискренне. И постоянно перед какой-то крупной неприятностью мне снилась. Ну обязательно, как-только случиться какой-нибудь гадости - эта мадам является ко мне во сне.

Пока бабушка не посоветовала: "Поди в церковь, поставь за неё свечку. Посмотришь - как рукой снимет". И действительно, из моих снов она исчезла (тьфу, тьфу, тьфу smile.gif ).

Попробуйте, лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень много схожих историй. И как дальше всё будет, известно только разве Богу. Ведь мальчики вырастут, а в семье полной негатива, рано или поздно сам дурачком станешь.

У меня подруга была, она конечно и сейчас есть, только от дружбы и следа нет, кроме моего крестника, её сына. Дружили, будто сестрами были. Только когда начали личную жизнь налаживать, дорожки разошлись. Хотя они разошлись раньше, когда она начала пить. И девочка некогда благополучной семьи, вошла во всё тяжкое; компании алкашей-наркоманов, беременность от уголовника больного туберкулезом и тому подобное. Самое в этой истории, с моей точки зрения - странное, что меня обвинили, во всем что с ней происходило. Её родственники реально винили меня, и покоя им до сих пор не дает тот факт, что у меня всё хорошо, а у их девочки так плачевно. Жаль конечно мальчишку, но что я могу сделать? У человека есть квартира - дача - машина, работай, радуйся жизни, воспитывай сына. Нет, нам экстрима надо.

Тут, в этой ситуации видимо тоже экстрима не хватает. И что бы Вы не предпринимали, Вы для них всё равно будете виновной во всех бедах. Нашли, кого обвинить в своих неудачах и рады.

Злючка

Вам обязательно после встречи с этими людьми, реально сбрасывать с себя, их грязь. Мне одна врач посоветовала, выхожу говорит с приема на улицу, просто руками беру и сбрасываю всё, и так после этого хорошо становиться, легче. И Вам советую! Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А вы то что так злитесь на ту воспитательницу? Вполне нормальный и добрый человек на мой взгляд. Побольше бы таких воспитателей, а не надсмотрщиков в детских садах, которым бы только покричать и лясы поточить.. а до детей им фиолетово.

И так в мире много зла, так зачем его еще плодить?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Что это, зависть или черта характера?

Зависть ни при чем. Это просто натура такая, её не переделать, не вы, то кто-то другой будет объектом её преследований и проклятий. Сами подумайте - да при таком её образе жизни ей нужно завидовать буквально всем! Все живут лучше, чем она. Но пристает она именно к вам. Да просто она вас назначила козлом отпущения, и все дела.

А вы совершенно правильно делаете, что не реагируете на её выпады и проклятья. Собака брешет, караван идет. Совет с церковью и свечкой мне понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

Дело не в том, что воспитатель прижала и пожалела, а в том, что растрепала об этом другим. С трудом представляю, чтоб наши воспитатели стали обсуждать со мной другого ребенка и тем более его родителей, какие бы они не были. Вам бы понравилось когда вас и вашего ребенка ваши воспитатели обсуждали бы с другими родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

А вы то что так злитесь на ту воспитательницу?
Я злюсь?.. laugh.gif

Да с чего бы я злилась на человека, которого знать не знаю и видеть не видела confused_1.gif

Просто недоумеваю... И поэтому и привела в пример воспитателей своих сестрёнок и сына... Даже не представляю, что бы они обсуждали детей с чужими родителями...

Сталис drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

А я вообще за многими пожилыми людьми замечаю негатив к более благополучным людям, чем их дети. Особенно, если дети, например, росли в одном дворе или ходили в один класс.

Тут ничего не поделаешь - это человеческая природа. Все мы хотим, чтобы наши дети жили лучше нас и лучше всех остальных, когда воспитываем их, наверное, лелеем тайные мечты о небывалых высотах, которые достигнут наши детки.

А на деле получается совсем не так. Ваша кровиночка, умница и красавица, не так хорошо устраивается в жизни, а вот ее подруга, разгильдяйка и пацанка, вдруг получает хорошее образование, да любящего мужа впридачу.

Как тут не злиться, если все мечты о счастливой, сытой и спокойной старости пошли насмарку, а выросшие детки подкидывают новые проблемы? А рядом с вами живет благополучная семья бывшей подруги дочери.

Вот она, где несправедливость жизни, по их мнению. И на кого им сливать свой негатив, не на детей же своих.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А воспитателю больше заняться нечем, как только рассказывать посторонним людям о детях, которых она к себе прижимает?..

Да воспитательница не всем, наверное, рассказала, а просто поделилась с Злючка, когда та просила повлиять на бабушку мальчика.

Да как на нее повлияешь, если там уже полнейший неадекват. Ей,наверное, лет 80, а покоя ей нет, приходится на жизнь зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А я вообще за многими пожилыми людьми замечаю негатив к более благополучным людям, чем их дети.
Только сейчас обсуждали с сыном ситуацию с рассуждениями в этом направлении.

Сын после работы пришёл к нам, так как домой ему пока лучше не ходить, там невеста с подружками разрабатывают сценарий выкупа невесты, вот они и договорились что пока они заняты - сын пойдёт к нам.

Заговорили с ним о его работе и о том, когда ему лучше написать заявление на отпуск (уже подошёл по сроку). Соответственно, я поинтересовалась сообщил ли он о своих планах жениться на работе, там же ещё 3 дня для свадьбы должны предоставляться. Все женщины поздравили сына с приближением такого знаменательного события (коллектив исключительно состоящий из женщин пенсионного и предпенсионного возраста, за исключением двух молодых мужчин), и лишь одна произнесла, что хоть он женится, но жить с женой не будет, так как она ему не пара. blink.gif

Я с удивлением задала сыну вопрос: "Как может человек, один раз видевший избранницу сына на фото и ни разу - в реальной жизни, сделать такие выводы пара она чужому сыну или нет? и предсказать их будущий развод?" После чего сын и сказал, что эта женщина воспитывает внучку, потому что мать этой внучки (дочь этой женщины) - наркозависимый человек. Просто возможно, что у человека, у которого жизнь детей пошла не в том направлении, о котором мечталось, негатив ко всему, с чем связана жизнь других людей, воплотивших в своей жизни нереализованные мечты другой матери.

Как тут не злиться, если все мечты о счастливой, сытой и спокойной старости пошли насмарку, а выросшие детки подкидывают новые проблемы?
Тьфу на неё, и типун ей на язык: сын ещё и жениться не успел, а она уже с лёгкой руки и острого языка развела их заранее, сделав вывод, что жить вместе они не будут. ranting.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОРМАЛЬНАЯ у нас воспитательница, она со мной поделилась только потому, что я одна из сторон в этом конфликте.

Кадрия, ВОСПИТАТЕЛЬ ОБЯЗАН не только пасти детей в садике, но и стараться понять, что ребенок чувствует wink.gif .

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько мы таких обозлённых на всё и всех вокруг, недовольных всем и всеми, кричащих, бросающих злые слова и взгляды видели-перевидели!

Тут и нервная система у людей уже никакая, и жизнь доконала (да и сами они к тому руку приложили). Я помню когда ветеранов было больше, чем сейчас, да и помоложе они были, можно было наблюдать неадекватное их поведение частенько. В очередях, в транспорте, в поликлинике. А, если разобраться, так было отчего.

Злые слова сказала женщина в адрес будущих молодожёнов. Как злая фея всё равно. Только представить тот ад, в котором она живёт, даже на минуточку страшно. У неё и в душе ад. Простить её надо от всей души и помолиться о ней и её дочери. Может, она ждёт сама, чтобы ей кто-то помог, поговорил с ней. За неё говорит её горе. Но сильнее материнских молитв и пожеланий ничьи другие быть не могут. Что там недоброжелательство коллеги! Мелочи! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Кадрия, ВОСПИТАТЕЛЬ ОБЯЗАН не только пасти детей в садике, но и стараться понять, что ребенок чувствует
Кадрия имела ввиду другое - воспитатель не должен обсуждать семейные дела, развитие и поведение детей с другими родителями из группы. Это непрофессионально.

Если его что-то настораживает в поведении ребенка или ситуация в семье, не надо на каждом углу обсуждать свои домыслы. Пусть сначала поговорит с самими родителями ребенка или обратится в соответствующие инстанции.

А так - это называется сплетни. Так что вы сами тоже недалеко ушли от этой бабули, если обсуждаете чужих детей и их ситуацию в семье с воспитателем. Простите, за резкость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых подумайте хорошенько не давали ли вы повода этой бабке вас ненавидеть. Может сами частенько косточки её внучке перемывали.Не думаю, что вше мнение об этой семье вы только на форуме высказали. Не допускаете, что ваш ребёнок слышал ваши высказывания и в садике поделился?

У меня например сынуля недавно бабушке сказал о моей начальнице, что она "Пьянь" . А услышал он это из моего разговора. У нас с начальницей дружеские и близкие отношения. Она звонила мне с отдыха и рассказывала, как они там отрываются. Я ей шуткой сказала: "Ну ты и оказывается и пьянь." Сынок поделился услышанным с бабушкой. Мама моя в шоке, от того,что я о начальнице своей такого низкого мнения, и ещё говорю об этом направо и налево. Мне и смешно и одновременно страшно,что ещё и кому может рассказать мой ребёнок.

А так - это называется сплетни. Так что вы сами тоже недалеко ушли от этой бабули, если обсуждаете чужих детей и их ситуацию в семье с воспитателем. Простите, за резкость.

К сожалению не редкость, что к детям из неблагополучных семей воспитатели относятся предвзято . И посплетничать любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А кто вам сказал, что воспитатель стремится

на каждом углу обсуждать свои домыслы.

Злючка уже объяснила в своем посте что

она со мной поделилась только потому, что я одна из сторон в этом конфликте.

Я например была бы только рада если бы на мою просьбу как-то повлиять на ситуацию услышала в ответ именно доброе сочувствие по отношению к ребенку из неблагополучной семьи нежели молчаливое равнодушие. У меня например наоборот сложилось впечатление, что воспитатель очень добрый и отзывчивый человек. И действительно, как было уже сказанно, побольше бы таких воспитателей!

А вот обращаться "в соответствующие инстанции" как раз не совсем профессионально, сколько искалеченных детских судеб как раз из-за этих самых соответствующих инстанций!

Изменено пользователем Кокошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×