Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сыновья у Борисовны бОльшенькие - одному 27 лет, другому - 25.

Сидим, на работе, современные игры, игрушки детей обсуждаем.

Тут Борисовна голос подает:

-Я все думала - вырастут мои мальчики, все игрушки закончатся. Нет, ведь, в какую-то ночную игру играют. Что-то типа "Казаков-разбойников"! Названия не знаю.

Залетают ночью домой, как ненормальные. Схватили мой старый халат фланелевый, да фиалки срезали - и бегом из дома.

Я даже ахнуть не успела. Оказывается, по заданию штаба, нужно было в ночной клуб войти в старом халате, женском и вручить бармену букет первоцветов!

Халат так и не вернули. Правильно, зачем он им. И не спросили, сколько я эти фиалки выращивала. Убила бы того, кто эту игру придумал! censored.gif

Не для печати.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у моих детей лучшая игрушка – это холодильник. Вернее, его поверхность, на которую так весело цеплять разные магнитики – цифры, буквы, космонавтов и инопланетян из магнитной игры «Космос».

В последнее время почти каждый день покупаю им «Растишку», где магнитные вагончики-паровозики с цифрами и арифметическими знаками.

Того и гляди, сын-первоклассник научит сестричку (ей 2,9) счёту – она уже и так, когда что-нибудь считает, говорит: «дин, ти, сем, восем, тинадцать» - повторяет те числа, которые ей наиболее симпатичны по звучанию.

Но цифру «2» наотрез отказывается говорить и показывать на пальчиках – маловато будет, она всегда, когда спрашивают её возраст, говорит «ти» (три) и три пальца показывает – ну, мы и не спорим, до трёх-то совсем чуть-чуть осталось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну (2,5 года) кроме машинок не нужно ничего --не считая папиных инструментов.

"Мишенька, оставь машинки. Давай из пластилина полепим!"

"Что? Машинку?"

И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, похоже, совсем ненормальный ребёнок... Игрушек полна комната: и машинки, и пистолеты, и мягкие игрушки. Но, малой играет с прищепками, картонками, палочками, крышками и другим мусором. Ну не интересен ему пластмассовый пистолет, будь у него хоть три мигалки и четыре трещотки. А вот палочка с улицы - это и пистолет, и автомат, и шпага.

Только одну игрушку мы никогда не оставляем. Есть у нас мягкая маленькая собачка. Мы её сыночком зовём (раньше он просто "щеночек" не выговаривал, а теперь привык уже к такому имени). Так вот с сыночком мы везде ходим. И спать с собой обязательно кладём. А уж как Димка с ним беседы ведёт... Как с живым, да ещё и отвечает за него. Можно долго слушать их диалог (точнее Димин монолог в лицах)... Сейчас мелкий в санатории, и когда мы к нему приезжаем, обязательно про сыночка спрашивает. Вот это любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас целый пакет игрушек. Но на него обращают внимание только один раз в день: вывалить все на пол. Больше к игрушкам он не прикасается. Но ведь у нас еще много кастрьль, сковородок. ими можно играть, можнопо клавиатуре постучать

Всё то же самое (нам год и 10). У нее такая большая корзина для игрушек, закрывается на молнию tongue.gif такая наивная мама всё еще иногда пытается закрыть tongue.gif не помогает. Короче, игрушки на пол, добавить обувь, а сверху это всё безобразие посыпается футболками и майками. Здорово, если трусики успеет достать tongue.gif всё, день прожит не зря.

Сковородки, кастрюли - вообще супер игрушки!!! Они так гремят, блестят, в них можно положить мамин телефон (особенно весело, если он на вибрации стоит).

Краситься очень любим. На днях были у моей подруги в гостях, доча поворачивается ко мне лицом, мать моя, левый глаз и всё вокруг него - ярко-красное (помада). И ресницы лаком для ногтей красили tongue.gif Всё было.

У той же подруги в гостях сидели (с месяц назад), понимаю, что ребенка уже минуты 3 не слышно. Говорю: "Пакостит где-то точно!" У подруги лицо испуганное. Пошли смотреть. Доча в другую комнату ушла. Заходим - везде порядок, вроде всё нормально. И тут Леруня поворачивается, а у нее все лицо толстым слоем крема намазано, рубашечка, грудка комбеза и в довершение ко всему - ящики тумбочки. Видимо от морщин.

В последнее время всё чаще застаю Ежонка за компом, на форум МС девочка полезла, вот!!! Молодец, доча!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь ( 7 лет) играет в основном в куклы, одевает-раздевает, они у нее уже все переженились, наверное. А сын (2г и 7м) играет в бо-о-ольшие такие машинки (в основном, грузовики всякие), которые ему в изобилии дарит папа и другие родственники. Но недавно он начал проявлять интерес к коляскам и куклам. Целыми вечерами готов лялечку свою качать, и даже говорит, что он ее папа, никого е ней не подпускает, и по улице с ней гордо идет, и в садик с собой просит. А вот кубиками, пластилином, мозаикой не очень увлекается. Зато два дня рисует, не покладая рук, до самого вечера. Правда, краски выбирает темнеые какие-то (черный, коричневый). Интересно, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

У меня вопрос про игрушки.

В какие игрушки играют ваши дети, и какие подходят для шестимесячных деток?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 9-летний мужчина до сих пор спит в обнимку со спаниэлькой. Эта мягкая игрушка у него уже лет 5. Берем во все поездки, в отпуск.

До сих пор куча мягких игрушек время от времени наполняет его кровать. Состав меняется, а спаниэлька остается.

Тревожусь: это ему тепла не хватает? Потребность в ласке? Желание покровительствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

в какие игрушки играют ваши дети, и какие подходят для шестимесячных деток?

biggrin.gif Наверно самые обычные погремушки для такого возраста. Машинки, куклы рано. Кубики и тому подобное тоже. Мне так кажется.

blush.gif Я уже что-то и не помню, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Тревожусь: это ему тепла не хватает? Потребность в ласке? Желание покровительствовать?

Может все сразу, мой с котом спит, мягкий кот как перчатка на руку надевается. Я думаю с возрастом пройдет. Сыну восемь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чето вчера перед сном с мужем разностальгировались по своему детству... делились игровым опытом. Разговор начался с того, что муж порадовался, вот, мол, мальчику надо такую машинку, сякую машинку, а девочка пошла во дворик, стеклушко нашла и давай себе "секретики" устраивать.

- Что за "секретики", - спрашиваю.

- Ну, вы что, не делали такие? Выкапываешь ямку, кладешь стеклушко, под него листочек, бусинки разные, чтоб красиво было, и любуешься smile.gif

- Нет, - говорю, - не помню. Вот могилки для майских жуков обустраивали - было дело. Возьмешь коробочек, это гробик. В него жука. Потом место захоронения обиходишь - оградка там, памятник.. shiz.gif

- А мы концлагерь для них делали... - оживляется муженек, - с разными отделениями. В одном пытки водой, в другом спичками.

- А мы жаб через жопы надували шприцем... И еще лапы у них отрезали, ждали, пока новая вырастет... blink.gif

- Фига себе! - восхищается благоверный. - Не, мы до такого не додумались. Вот головастиков брали и об стену шмякали - они так забавно вплющивались в нее...

А еще на девочках с горки катались...

Милое детство eek.gif

А если серьезно, вот я задумалась, у нас столько было игр разных, коллективных, со сложными правилами.. Бывало, выйдешь во двор - в одном углу играют в "резинки", там в "скакалки", сям в "чижа", в "квадрат", "лямбу" (что-то типа сокса), "колчок" (такой был маленький резиновый черный прыгучий мяч, тоже его там надо было кидать по особой системе, через ногу, через себя, еще как-то), "казаки-разбойники", "стоп, колокола", "краски", "сценки", "ножички", хулахупы крутили на время и выпендреж....

А у моего племянника (10 лет) все развлечение - пойти к кому нибудь домой в ПлейСтейшн резаться... blink.gif

Скажите, чьи нибудь дети помнят еще правила этих игр? Я во дворах сейчас не вижу почему-то девочек с резинками.. а тогда они были дефицитными, родительские запасы беспощадно крались cool.gif А мальчишки нам вечно подкрадывались и резали их стеклышками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

А мой вообще ни во что нормально играть не хочет - шило в одном месте мешает.

Как я Вас понимаю, у моего тоже гвоздь в попе, качественный такой))

Ничего не надо. Все по минутке-книжку схватит-бросит, машинку докатил до кухни - там и оставил, пирамидку разобрал-кинул.

Сяду с ним книгу читать, пять минут от силы посидит со мной, потом начинается - надо бежать куда-то.

Зато баловаться, валяться, тискаться, щипаться, бегать туда-сюда по комнатам - это мы можем часами. Не устает.

И еще придумывает все нашальное. Кошку в шкафу закроет, цветок выколупает из горшка, посуду вытащит по дому растаскает, белье из шкафов. Ужас. Вот что бы полезное делал, разбойник. И еще смеется потом.

Мама приезжает в гости, говорит, что с ним терпения надо тонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость red_serdce

Моей дочурке 10 месяцев. Любимые места для игр и соответственно "игрушки" - обувная полка со всем ее содержимым,шкаф,который забыли закрыть:в одежке может ковыряться очень долго.Пульты,телефоны,коробочки,баночки,паралоновые губки,и,конечно,газеты,журналы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Мы растем.

Новая игрушка, мамина косметика. И ведь понимает, где глазки накрасить, где губки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие игрушки играют ваши дети, и какие подходят для шестимесячных деток?

Привет всем, у меня такая же проблема. У нас есть мягкие игрушки, много погремушек, еще я сшила ей мешочки с разными крупами, но они ей не интересны. Самое интересное это трогать всякие крупы, макароны в банках, я специально намыла, насушила. Тяжело только сидеть, держать на руках дите, и смотреть чтобы это не полезло в рот и не разлетелось по всей квартире. Хотелось бы знать в какие игрушки играют ваши дети, чтобы хоть немного ребенок был занят сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

Брать абы что не хочется, если дарить игрушку, чтобы деть играл, а не сломал сразу же и чтобы не валялась потом без дела.

А вы подарите то, чем ваш ребенок играется. И пусть будет что-то не дорогое, но интересное ребенку. Если честно, я так и не купила доне подарок на годик, правда я знаю чего хочу, ну пока нет времени за этим доехать. (хочу домик с трубой, если найду фотку, выложу в солнышках).

выложила, см. здесь

Я стала купать под душем и пить после 7 вечера не давала.

У нас такой номер не проходит. Что старший пил и пьет до сих пор очень много, чай водичкой запивает biggrin.gif , что малая без бутылки сока спать не ляжет. Любим мы это дело - пить. Так что ночью на горшочек сажаю, а сама дочь пока никак. Правда у нас прогресс - Никуля сама стала на горшок садиться, правда пока не писает в него, просто сидится, но это уже bb.gif

bagirra

Ну что ж, ждем вас с нетерпением!!! Спасибо за поздравление! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Море Надежды

Я тоже так ничего и не купила Полине на годик. Так же рассматривала игровой домик (да и сейчас тоже), только вот все думаю, будет он ей интересен или нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

У меня даже старший играет с этим домиком. Плюс при выезде на природу, речку. Я видела, так удобно когда с маленькими детьми. Я обязательно куплю, главное до магазина добраться. biggrin.gif У моей младшей сестры их два и между ними труба (труба на фото, ссылка см. выше) дети в поросячем восторге (возраст детей: 1,1; 1,7; 2,7; 5; 9) Когда мы все в месте собираемся, старшая сестра приезжает из Питера, собираются все братья-сестры, достаются домики и начинается веселая кутерьма. shiz.gif Дети в восторге, а мы хоть поговорить спокойно с полчаса можем! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Да я видела фотографию, и вообще представляю как это все выглядит. Говорите, что дети в восторге? Хм... мож и вправду приобрести (у нас продается комплектом с мячиками пластиковыми, как в сухом бассейне). Я уже месяца три хожу и смотрю на эти домики и думаю... пригодится или нет, оценит ребенок или посмотрит и пойдет дальше dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

(у нас продается комплектом с мячиками пластиковыми, как в сухом бассейне).

У нас и сухой бассейн есть и мячики, правда доня ими не игралась. Что-то бассейн нам не понравился, а вот дом и труба - а-а-а-бажает лазать по ним, а когда лезет по трубе, так хохочет, а если еще кто-то с ней играет, то вообще хохот стоит shiz.giflaugh.gif

Старший сын с малолетства шалаши себе строил, и сейчас продолжает и втягивает в это сестру. Посторит себе шалаш (понаставит подушки и сверху одеялами закидает), Никулю к себе позовет и давай там куролесить вдвоем. Так что нам этот домик жизненно необходим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сынуле пришлось купить кукольную коляску (все время у девочек брал играться), теперь носится с ней по парку, никакие машинки не интересуют, многие удивляются, что мальчишка, а коляску катает, старший сын даже стесняется с нами на прогулке гулять, говорит, что стыдно с этой коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

многие удивляются, что мальчишка, а коляску катает,

А чего удивляться, папы чего с колясками не гуляют? У нас в коляске грузовик спал. Лет до четырех наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Вот сейчас как заботливая мама положила в коляску и ходит бай-бай и качает, так прикольно смотреть. Все таки у девочек, наверное, это в генах!

markiz

удивляются, что мальчишка, а коляску катает

Дикие люди, удивляються они laugh.gif

Мальчики должны и чисто "женскими" игрухами играть. И девочки машинки и пистолетики осваивать.

У нас у Илюхи помимо чисто мужских развлекалок несколько наборов игрушечной посуды (все равно чаще маминой играет tongue.gif ) и куколки-пупсики, и ванночка и т.д. Правда, коляски нет. Но у меня сын на улице у девочек просит и катает.

Такой заботливый "папочка". Укачивает своих "деток", поет им "баю-бай".

Так забавно получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Аринке зонтик детский. Долго искала, чтоб был красивый и легкий. Купила, дома тренировались, как зонтик держать. Аринке понравилась, так хорошо держала... Вышли на улицу, 5 минут подержала и мне отдала, неси мама мне неохота. Раньше с большом зонтом бегала за ней, теперь с маленьким... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

А мне сынуле пришлось купить кукольную коляску (все время у девочек брал играться), теперь носится с ней по парку, никакие машинки не интересуют, многие удивляются, что мальчишка, а коляску катает, старший сын даже стесняется с нами на прогулке гулять, говорит, что стыдно с этой коляской.

У подруги сынок, три года. Выбрал себе в магазине ..красную лаковую сумочку, теперь носит в ней свое добро и не расстаетсяsmile.gif

Такое чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×