Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

AT&T

Скандинавия

Крикуша

У меня Карина машинки любит.

Вчера с мальчиками играла на улице с машинками. Они дорогу рисовали, она машины катала. rolleyes.gif

А у моей знакомой 2 близнеца мальчика. Так она им по коляске купила. Тоже очень нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал себе в магазине ..красную лаковую сумочку, теперь носит в ней свое добро и не расстается

Вот это да.. интересно, как бы наш папа прореагировал на такой выбор, хотя когда старшему сыну было года три, мы пошли на рынок ему туфли выбирать, так он вцепился в красные лакированые с цветочками, еле оторвали все твердил: "Хочу только эти!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

А мне сынуле пришлось купить кукольную коляску (все время у девочек брал играться), теперь носится с ней по парку, никакие машинки не интересуют, многие удивляются, что мальчишка, а коляску катает, старший сын даже стесняется с нами на прогулке гулять, говорит, что стыдно с этой коляской.

Сейчас есть очень хороший выход для мальчиков, продаются детские тележки на колесиках, точна копия, только уменьшенная biggrin.gif , продуктовых тележек в супермаркетах. Они такие разноцветный, яркие, мне самой понравились, но нам только тележки не хватает! no_1.gif И так колясочный парк в квартире! wink.gif

Скандинавия

У нас у Илюхи помимо чисто мужских развлекалок несколько наборов игрушечной посуды

У старшего сына тоже посудка была, и еще овощи пластиковые. Так он постоянно есть готовил, зверюшек высадит своих в круг, посуду расставит и кормит их! eat.gif

все равно чаще маминой играет

Ну, это самая главная игрушка! tongue.gif

Энергетика

У меня Карина машинки любит.

Никуся обожает машинки. У нас от старшего всякие остались и джипы, и скорая помощь, и гоночных достаточно. Вот их мы и прилюбливаем и катать и на них кататься! laugh.gif

Скрытый текст
Последняя машина: гонка на пульте управления, может разбиваться и потом обратно собираться, машина суперская, вот ее-то мы больше всего и любим, приходиться прятать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

У нас такой номер не проходит. Спать с игрушками мы не будем, играть да, но не спать. Пыталась уже. 

У меня тоже такая. Оказалось, что игруху надо подобрать правильно. Что б удобная была, мягкая, ничего в глазки не лезло, немного вытянутую, что б обнимать удобно было!

Как только я пришла, она сразу забралась ко мне на руки и просидела остаток вечера на мне! 

Так что нам весело! 

Ой, у нас тоже щас такой период. Вся такая ручная и мамина. Жуть просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Оказалось, что игруху надо подобрать правильно. Что б удобная была, мягкая, ничего в глазки не лезло, немного вытянутую, что б обнимать удобно было!

У нас есть такая кукла, но..., есть одно но. Она вся говорящая. На жмешь на ручку одно говорит, на другую другое, все говорящее (2 руки, 2 ноги, пузико), вот только голова молчит! laugh.gif . А ее она любит, только для сна не пойдет, а то так прижмет ночью, а та болтать начнет, все испугаются! eek.giflaugh.gif

Вся такая ручная и мамина. Жуть просто!

Ужас просто, сегодня весь день ходим, тремся об маму и воем, целый день, мама моя родная, я уже не могу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Она вся говорящая.

У нас тоже есть такая любимая, но вся говорящая. Вот поэтому я и искала , что бы игруха была вся не музыкальная, нигде ничего не пищало, и не разговаривало... И теперь я дочу укладываю, а она куклу обнимает и качает, так и засыпает. Кстати намного быстрее, чем раньше без куклы. И утром дала мне еще пол часика полежать доспать...Сама проснулась, на горшок попросилась, сделала свои дела, и чето тихонько ляле своей рассказывала, а я додремывала laugh.gif

Ужас просто, сегодня весь день ходим, тремся об маму и воем, целый день, мама моя родная, я уже не могу 

Блин, как про мою написано. И еще мне некогда, то убираю, то еще дела разные по дому. А доча, что б привлечь внимание шкодить начинает. Говорю Нельзя, так назло делает, лишь я подошла к ней. То начинает реветь, и истерить, просто так, что б мамка пожалела, без повода... Я на это разозлилась так сегодня.... По мягкому месту пару раз отшлепала и в угол. Может и рано конечно, так наказывать, но и терпеть эти истерики невозможно. А так 10 минут рыданий в углу, и тишина. Я ей сказала, что пока не успокоишься, не выйдешь. Все...через 10 минут уже идет ко мне, не плачет, всхлипывает иногда. Подошла, обняла, лезет целоваться. Все! Помирились. Опять золотой ребенок.

Короче я поняла одно, чем сильнее обращаешь внимание на истерики и капризы, тем больше и сильнее их получаешь. Теперь как только начинается такой концерт, я включаю полный игнор и ноль внимания. Буквально через пару минут в доме мир и покой. Выступать же не перед кем. А так скучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спит с мишкой

У моего Гошика тоже есть мишка плюшевый, из всех игрух самый любимый. Когда он у нас появился , деть как-то сразу стал засыпать без моего участия, у меня отпала надобность укачивать его в кроватке. Гога с ним и спит (приобнимет так нежненько), и ест (медведя так же кормит обязательно, головой в свою тарелку его кунает) и на горшке сидит, хорошо хоть на улицу не тащит. Постоянно по дому подмышкой его таскает. Утром, когда просыпается, первым делом обнимает своего медведя и кусает, видимо от избытка чувств smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что игруху надо подобрать правильно. Что б удобная была, мягкая, ничего в глазки не лезло, немного вытянутую, что б обнимать удобно было!

У меня старший выбрал себе как раз такую игруху: тюленя. И до того он мягкий и красивый! Так малому он очень понравился, ходит с ним в обнимку. Теперь не знаю что делать: как его поделить. Заказала бабушке такого же (мы у нее в городе покупали), так она говорит таких уже нет sad.gif . Может еще завезут...что делать, будем искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это сюда.

Сейчас пришли с прогулки. Я под таким впечатлением...

Приходит на площадку бабушка с внучкой. Девочке лет 7-8. У бабушки в руках куча мягких игрушек. Красивые, в хорошем состоянии. Бабушка говорит, что вот девочка уже выросла и пришло время с игрушками попрощаться. blink.gif Кладет их на скамейку и они уходят. Видели бы вы глаза этой девочки! Она не плакала, но слезы стояли в глазах, а еще такая боль в них была... sad.gif

Я вот все думаю, а надо ли это было? Зачем? Место много занимали? Так можно по одной по-тихоньку убирать и раздаривать. Но не так, все сразу, на глазах...Жестоко это очень...Мне кажется у нее этот случай на всю жизнь в память врежется....Бедный ребенок...

А что вы делаете с игрушками, в которые ребенок уже не играет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня игрушки в которые уже не играет старшая находятся у всех бабушек, а часть дома. Приходим в гости и она играет с этими игрушками , как с новыми. А сейчас младшая подрастает...

И вообще я думаю, что лет до 12 мои дети будут играть с игрушками, а потом, то что в хорошем состоянии можно отдать в детдом или другую организацию такого плана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а-а...

У меня соседский пацан пяти лет от роду играет на компе в "гоночки". Да так лихо! Аж диву даешься. Мне показал несколько функций управления данной игрухой (хотя я себя и считаю опытным пользователем, а вот не знала).

Второй сосед (два года) тот вообще ас по компьютерной части: сам включает-выключает, запускае игрушки, копирует, удаляет папки или вообще своей старшей сестрице устроил "подарочек": скинул содержимое нескольких папок в одну - до сих пор разобрать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

нас есть такая кукла, но..., есть одно но. Она вся говорящая

Наша невролог была категорически против говорящих игрушек.

А игрушка для сна должна быть действительно мягкой. Мой с котом спит, кот еще на руку одевается как перчатка. Оживает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неет, я своих детей не хочу раньше времени к компьютеру пускать. Вообще это конечно удобно: посадил за комп и иди своими делами занимайся. Только это не дело. no_1.gif Если уж знакомить с компьютером то только вместе со взрослыми и по нескольку минут в день. Вредно это очень и для детских глаз и для детской психики. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику всего 10,5 месяцев. Но у него уже есть любимые игрушки.

Погремушка в виде медведя - кто то подарил при рождении, сразу пложили в кроватку, до сих пор любит с ним заниматься, яркая пластиковая машина со всякими наворотами, ездит, музыка включается, огоньками светится разными - проверяли, малой за ней может наблюдать до 8 минут (!).

И еще очень любит деревянную пирамидку. Пока был поменьше, просто кидал колечки на пол, сейчас стал снимать. Так забавно - снимает колечко медленно и смотрит на него удивленно laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего, всюду Лего, очень много Лего. shiz.gif Ненавижу Лего.

После недели сборов ракет, машинок и прочих зенитных комплексов, собирать категорически отказалась.

Теперь собирают сами, в основном техно-мутантов, но долго и старательно, показывая мне свои шедевры, типа *мама, ты только по схемкам могла, а мы вот так*. Получаются мусоро-танки, самолето-пушки и прочая кошмары инженеров. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

laugh.gif

Ненавижу Лего.
drinks_cheers.gif

Лего везде, под ногами, в шкафу, в ящике.

Вот у меня конструктор помещался в коробочку, а тут! shiz.gif

Да еще Дед Морозу, Леговская космическая станция заказана. Стоимость равна моей зарплате.

Ненавижу Лего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да еще Дед Морозу, Леговская космическая станция заказана. Стоимость равна моей зарплате.

Ань, у моей в ноябре 8 лет. Нормальные девочки хотят барби с бэби-борнами. biggrin.gif

Моя уже ткнула пальцем в Лего-полицейский участок, цена 2 тыщи с парой сотен и Брудеровскую модель грузовика-перевозки животных (у них огромные модели 1:43) по примерно такой же стоимости. shiz.gif У нас два угла детской заняты 6-ю строительными машинами Брудер. Стройплощадка, млин.

biggrin.gif

Что будет в Новый год в письме к Деду морозу я даже не хочу думать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лего - страшная вещь. Мелкая и вредная, как песок, во все щели забивается...

И добро б только Лего - его с попеременным успехом можно выловить по всей квартире и все собранные и полусобранные модели, а также элементарные леговские частицы сгрузить в большие пластиковые ящики на колесиках, коих у нас есть.

Но ведь этих конструкторов всевозможных сейчас развелось - и на магнитиках, и на штыречках, и на винтиках, а все ж разные, и все, как назло, представлены у нас дома в полном составе, и все ж НАДА! - я лично их сортировать даже не пытаюсь. Иногда хочется просто веником пройтись по следам этой интенсивной инженерно-конструкторской деятельности! Но это быстро проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, лего, это для ваших врослых ребзей.

А я с советом про моего семимесячного...

Вот у Тини-лав увидела игрухи такого типа

user posted image

Ну так вот мы с Барби даже озадачились, не поздновато ли это для нас.

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот у Тини-лав увидела игрухи такого типа

В секс-шоп, что ли за игрушками ходила? biggrin.gifwink.gif

ЭТО вообще ЧТО????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так это подвесная игруха, у нас таких много было, их здорово к TinуLove-скому развивающему коврику подвешивать, который с перекрещивающимися полукруглыми "штангами", а коврики эти считаются примерно месяцев до 10 (детки все разные, есть любители вдумчиво полежать и в этом возрасте), но ведь можно колечко снять, а потискать разноцветные цацки с разной фактурой и постарше лялькам интересно, в них еще внутри всякие шуршалости или пищалки вшивают, стираются отлично, а так - ничего особенного.

Но меня всегда смешило, что видит ребенок в таком ракурсе, как запланировано производителем коврика... laugh.gif

Видимо, главное, чтоб родитель заценил, кошелек-то у него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот мы с Барби даже озадачились, не поздновато ли это для нас.

Как думаете?

Думаю, что не поздно. У нас есть похожие, только бабочка и жираф. Пошли как-то с ними в гости, так там две девчонки 8 мес. и 1 год так увлеклись этими игрушками, что жирафа пришлось оставить. А я думала, что деткам после 6 месяцев нравятся музыкальные игрушки со всякими кнопочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В секс-шоп, что ли за игрушками ходила?

ггг, йумористка.

Да нет же, на сайт с детскими игрухами, це ж обычный банан! bleh.gif

Вот еще из этой серии:

user posted image

user posted image

Кися Мурыся

Так это подвесная игруха, у нас таких много было, их здорово к TinуLove-скому развивающему коврику подвешивать

Не, не обязалово.

Куда угодно можно на самом деле подвешивать.

У нас тинилавовский червяк к коляске прикреплен.

в них еще внутри всякие шуршалости или пищалки вшивают

Во-во, я ж вживую видела, действительно столько всяких шуршаще-пищащих прибамбасов. Я аж сама заигралась там в магазе.

А я думала, что деткам после 6 месяцев нравятся музыкальные игрушки со всякими кнопочками

Я тоже.

Но вообще больше всего, я заметила, детям нравятся..ЧУЖИЕ игрушки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас такой банан с месяца висел в кроватке и был первой игрушкой с которой Каринка начала играть. Сейчас мы кольцо убрали и она с удовольствием с ним возиться, но любимые игрушки все же папины инструменты -отвертки и тому подобное(если забудет убрать) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta

но любимые игрушки все же папины инструменты -отвертки и тому подобное(если забудет убрать)

Нуууу, это святое.

Из любимых-это провода, пульты, телефоны, утюг, папины гантели и киска laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×