Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А пока не подскажите, во что можно играть с ребёнком 2г 4 мес. возраст?

Моему 2 года, 2 мес. Очень любит мультики смотреть, но долго не разрешаю.

Недавно купила пластилин, сидел пыхтел, пальчиками скатывал шарики, хватает его на это занятие на 20 минут. Но каждый день просит что-нибудь полепить.

Фломастеры не покупаю, есть у него такая шалость - рисовать на обоях.

Стараюсь покупать больше развивающих и логических игрушек, книжки тоже любит.

Есть у моего сынульки страсть - очень любит катать детскую коляску. Кстати, думала только мой такой, ан нет, на улице видела еще одного такого чудачка laugh.gif

В прятки играем, в мячик. У меня ребенок очень активный поэтому стараюсь увлечь его подвижными играми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску мы тоже любим катать.

Я уже думаю, может купить? Но ведь мальчик...

Мы тоже рисуем- на обоях, только старых, которые остаются после ремонта.

обратная сторона белая. Вчера на них нарисовала ему дорогу с домами, деревьями- пока ещё катает по ней машинке, но уже без такого азарта, как вчера.

Мультики мы не очень смотрим. Только ,, Спокойной ночи,, .

Купила лото . Зверята нарисованные. Он их всех хорошо знает. Но складывать правильно не хочет. Возьмёт стопочкой и ходит бормочет ,, Деньки, деньки ( деньги, деньги ) ,, .

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Мы тоже рисуем- на обоях, только старых, которые остаются после ремонта.

Нее, хорошо, если б это было так! Мой на стенах рисует, у бабушки в коридоре все стены изрисовал, может и на полированной мебели порисовать.

Разговариваем мы плоховато, поэтому разговорные игры не подходят.

Попробуйте купить ему игрушки "Домашние животные", "Дикие животные", Так можно научить ребенка и как называется животное, и правильно говорить. Ему будет интересно, повертеть игрушку, рассмотреть ее. Можно по картинкам обучать.

У меня ребенок недавно начал говорить, поэтому ему эта игра интересна.

Коляску мы тоже любим катать. Я уже думаю, может купить? Но ведь мальчик...

Ну и что такого, мы и в куклы играем, когда к сестренке приезжаем в гости.

Есть у мелкого любимая игрушка - машинка. На ней можно кататься, в "багажник" складываем все, что под руку подвернется: мелкие машинки, кубики, булки, яблоки. Вот с таким "товаром" гоняется по квартире как "шумахер". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 8-летний сын и его друзья - ровесники помешаны на биониклах и трансформерах. Честно говоря, я их не различаю, они все на одно лицо, по - моему, поэтому никогда не покупаю новых без сына, вдруг повторюсь...

Еще он любит выращивать всяких уродиков из яиц, тех, в которые " просто добавь воды ".

А 2-х летний малыш обожает машинки и деревянные пирамидки. Раньше как - то все больше музыкальные игрушки любил, теперь другие интересы у нас. Уже, правда, увлекся и " дядями "- спайдерменом и ему подобными. Так что коллекция брата не пропадет!

А вообще я что придумала... У нас куча игрушек в гараже, которые первенцу покупали. Теперь, когда иду в магазин, выбираю игрушечку в гараже, хорошенько мою, конечно, и бесплатный подарок мелкому готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын, когда был маленький(1,5- 2 года) очень любил играть с кастрюлями. А сейчас у нас почти все игрушки- машинки. Раскраски с машинками, тетрадки с машинками, рисуем автобусы и машинки. Хотя зимой был период на 2-3 месяца, когда он целыми вечерами возился с мышонком(с виду как мягкая игрушка, на кнопочку нажимаешь лапками переставляет и песню поёт). Только мы редко видели, как он лапками переставляет, т. к. сын его всё время пеленал, а потом ему пелёнку стирал. А ещё мы частенько любим погонять по квартире с самодельным самолётиком из простой бумаги, может и по два дня только им и играть. Вчера, например, их три было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моего друга, ему второй годик пошёл, не играет игрушками blink.gif . Совсем. Никак. Его интересуют детальки, рулетки, пульты, которых он в течении часа лишает кнопочек и батареек. Лучшие игрушки для него папины инструменты clap_1.gif . Ни машинки, ни разные пищалки-развивалки, ни мягкие, ничего его не прельщает. Что ему только не подсовывали с рождения, ноль эмоций! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

У меня странный ребёнок. Лучшая игрушка для неё - книжка. По 100 раз перечитываем новый экземпляр.

Моя месяцев в 9 начала увлекаться книжками, не оторвать. Купили ей большую толстую книженцию, с красивыми картинками. К году она знала и показывала всех зверюшек, птичек, и т.д.

И с тех пор не расстаемся с книгами.

У нас их просто завались. laugh.gif Больше , чем у меня rolleyes.gif

Теперь только к трем годам стали интересоваться куклами, машинками и то ,благодаря детсаду bot.gif

Ну и наш попугайчик - тоже любимая игрушка, сунуть ему палец в клетку или пугать его - эт мы любим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сейчас любимые игрушки - коллекция персонажей из Звёздных Войн, не хватает только Баттла Друида blink.gif (я, правда не в курсе что это и как оно выглядит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его интересуют детальки, рулетки, пульты

Мой сын (6 лет ему) бредил рулеткой и маленькой отверткой. Но он у меня такой парень, который свои желания носит в себе. Ничего мне говорил. Просто тихо мечтал.

Недавно пошли с ним на строительный рынок. Я гоняла по рядам, присматривала обои, карниз, всякое разное. Ему, бедненькому, так скучно было. На дитя жалко было смотреть. Ну я по-быстрому старадась. И вот на выходе увидел он рулетку. Стал молча и смотрит на неё, а у самого глазки блестят, вижу, что хочется ему. Купила конечно. Столько радости я не видела в его глазах ни от транформеров, ни от машины на дистанционном управлении.

Через день встретила наконец ту отвертку ( она не обычная, а такая коротенькая, со сменным жалом). Сынок мой прыгал до потолка от радости. Теперь не расстается с рулеткой и отверткой. Не поверите, спит с ними.

А самое любимое занятие на сегодняшний день - выжигать. У нас остался ещё мой выжигатель, советский такой, основательный.

Сначала покупали готовые дощечки с рисунками. Теперь дедушка нам выпиливает дощечки, мы с сыном выбираем рисунок, переводим на дощечку через копирку и вперёд! Часами сидит выжигает.

После раскрашиваем, покрываем лаком и вешаем на стенку. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча просит на новый год куклу "беби аннабель". Причём она её совершенно НЕинтересует! Спрашиваю "зачем просишь?"-отвечает "хочу". Дело в том, что у нас уже три года живёт кукла "бебибон", которая за это время "обросла" колясками/ванночками/кроватками/одёжками-но так и не пригодилась-сидит в дочиной кровати-вот и вся её функция. Я понима, что у ребёнка кровать большая и пупсов в неё влезет достаточно, но вот... Как то жалко трёх тысяч на декор вечно разобранной постели. Даже не знаю что делать-напишет деду морозу "хочу пупса"-куплю. hmm.gif

Я Лучше бы шестую "братс" ей купила, в них она хоть иногда играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина 6 лет играет в компьютерных Барби, практически все есть игры, иногда в игрушечную мебель, иногда просто берет маленькую плюшевую игрушку и нянькает))) Иногда голую барби заворачивает в лоскутки-красиво получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча рисует, клеит, вырезает. Иногда играет в кукол Барби.

А еще у нее есть обожаемая дочка - пупс Беби Борн smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазлы. С трех лет и до сих пор(семь). Последнии -500 шт.- собираем уже два дня. Оторвать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Деду Морозу письмо написал. Заглянула я, а там заказик - робот из каталога, цена 10 000 р.

Вот и думаю теперь, что делать. Я бы поняла, если бы это был велосипед, к примеру, телефон или уж машина на худой конец. Но конструктор! Радости на один вечер, по-другому у нас не бывает, а потом по пакетам - коробкам валяться будет в разобранном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей Яське, помимо censored.gifranting.gif Лего бабушкой был подарен конструктор магнитный из палочек и шариков.

Стоит просто нецензурно дорого, но штука класная, там объемные фигуры можно создавать без ограничений, он мне напомнил модели молекул на уроках химии.

Так что, если у кого-то ребенок усидчивый, очень рекомендую. Моих обоих уже не слышно часа полтора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ссылку хоть дайте, я попугаюсь заранее, буду знать, к чему готовиться biggrin.gif

Очень интересно, что за конструктор такой, у нас племянник приезжает - 4 годика ему. Еще рано?

Сейчас за мальчиком наблюдается тенденция все разбирать и раскручивать, сейчас он ж/д дорогу доламывает. Где-то я прочитала, что в этом случае конструктор надо купить, энергия направится в мирное русло. g.gif

А я игруху Меланьке сама сделала - связала цветы и цветных ниток, и на липучку прилепила их на кусок ткани с нарисованной травкой. Внутрь проложила картон, теперь дочка периодически срывает цветы, отдает мне букеты, и мы сажаем их обратно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Ссылку хоть дайте, я попугаюсь заранее, буду знать, к чему готовиться 

Ссыль не имеется. sad.gif Что-то не нахожу на коробке, но фирма известная *Mega Bloскs*, на коробке стоит: от 6 лет.

4-летка может и сожрать ненароком.

Мой младший в его возрасте точно употребил бы в пищу. biggrin.gif

А во что играли ваши четырехлетки?

У Сеньки был крупномерный конструктор, а старшая в рот пакость всякую не тянула никогда. smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мой младший в его возрасте точно употребил бы в пищ

Ну, как говорится - леди с возу - фаэтону легче, тем более там нецензурная цена.

А во что играли ваши четырехлетки?

Можно цена не нецензурная, а просто оскорбительная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не завидую вам, мамочки! Недавно зашла в игрушечный магазин за подарком племяннику - глаза разбежались от изобилия.

Моему сыну 15, когда он рос, то хороших игрушек было днем с огнем не сыскать.

Если бы он рос сейчас , то я бы разорилась на машинах. Назывались они "бибики" были в большом почете и практически не ломались, у нас до сих пор храняться наиболее ценные экземпляры. При виде новой машины - замирание, ручки к груди "И КАКА БИБИИКА!!!" - и мама готова.

А еще "Лего" я его покупала по чуть - чуть (цены!) Годам к 6-7 скопилось целое ведро, сын играл им очень долго, бесконечно что-то мастерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девы, очень рекомендую, как радость глазу и тактильным ощущениям следующую серию.

Все, наверное, знают открытки и фотоальбомы Anne Geddes, которая парудневных младенцев то в вазы сажает, то на цветы, то рядит их в костюмчики животных. rolleyes.gif При этом картинки получаются не розово-вульгарными, а просто нежными.

Сейчас стали выпускать игрушки под этой торговой маркой. Во всяком случае в сети *Детский мир* (четыре цветных ромбика), они есть. Качество, исполнение и материал без комментариев. thumb_yello.gif

Цены....ну, не маленькие...прямо скажу...

Такая игрушка и 10-летней девочке понравится и полугодовасик с удовольствием возьмет: в некоторых шарики внутри.

Лично у нас есть: ляля-леопард из серии спящих младенцев и ляля-кактус с открытыми глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, та игра в которую играли вчера мои дети, была "будни олигарха". Из конструктора они соорудили себе по гаражу для парка своих автомобилей. У старшего сына в автопарке присутствовал танк, а что мелочиться? Зато младший сын обзавелся современным истребителем.

На отдельные части конструктора были налеплены клейкие бумажки с надписями: обувь, мебель, бытовая техника, ремонт, мойка, заправка и т. п. Эти сооружения символизировали собственность моих сыновей. Правильно - зачем шарахаться по чужим магазинам, лучше же обзавестись своими. Отдельно стояли магазины "Эльдорадо". Как объяснили мои потомки, это очень хорошие магазины, потому что дяденька, их рекламирующий, тонкий и длинный. biggrin.gif

Но деньги у детей на все эти мелочи появились не просто так, у каждого из них было еще по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю.... Пытаюсь вспомнить... А во что же играет моя семилетняя дочь? g.gif

В компьютер играла "он лайн игры для девочек". Давно что то не играет. Телек смотрит, хотя он скорее как фон. Блин, чем же она занимается после школы, танцев, уроков? Ну... ужинает. Моется ещё. Потом попишет (любит писАть, хотя иногда в слове присутствует только первая и пара последних букв, но эт уже детали), порисует... АААА! Тащит "Братс" в кровать и игрет в них пока я не вижу!

Бедный мой ребёнок cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие мамочки и все кто так или иначе связан с детишками!

Так получилось, что после учёбы два-три раза в неделю я работаю "няней" для малыша 4,5 лет! Забираю мальчика из детского сада и провожу с ним 2а часа!

Мы играем: машинки, мечи, пазлы. Рисуем, читаем, лепим из пластелина, очень редко смотрим мультики! Я постоянно пытаюсь занять малыша!

Но очень часто слышу:"Я наигрался" Начитался! Насмотрелся!" Хотя прошло от силы минут 10.

Быть может ему не интересно? А может все детки в его возрасте такие?

Он очень любознательный, любит слышать истории, которые я ему рассказываю.

У меня возник вопрос, как мне ещё развлекать малыша?

Как сделать, чтобы ему было интересно?

Мне очень хочется, чтобы ему было приятно находиться в моём обществе!

В какие игры можно ещё играть с ним?

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста! notworthy.gif

Модераторы, если такая тема есть, то перенесите, пожалуйста, самостоятельный поиск не принёс результатов. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, пожалуйста, пусть моя тема повесит пару дней, я очень прошу!

Я уже описывала ситуацию, но повторюсь.

Я забираю малыша из садика и провожу с ним два часа.

Мальчик. 4,5 года!

Общается с удовольствием, рисуем, играем в игрушки, лепим из пластелина, читаем, редко смотрим мультики.

Но есть одно Но...

Я очень часто слышу: Наигрался, начитался, наслушался...

Хочется быть полезной...

Когда приходит бабушка и малыш её увидит, то тут начинается...

Мальчик постоянно, ходит за бабушкой, уходит от меня... Сегодня капризничал, плакал...

Я понимаю, что не родная ему, но как заинтересовать ребёнка, чтобы он досидел со мной и я ушла...

Мне становится стыдно брать деньги, ведь за два часа, что я сижу с малышом, 30минут он ходит за бабушкой...

Моя фантазия уже не работает, я не могу больше придумывать игры... А может это всё приходит с возрастом и опытом?

Я запуталась...

Очень люблю деток, мне нравится пару раз в неделю проводить с малышом время... Но я не могу понять нравится ли ему со мной.

Хотя главный вопрос, как разнообразить наш досуг?!

Заранее спасибо, извините за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики в этом возрасте любят конструировать, стройте вместе с ним дома, корабли из кубиков, из конструкторов, обыгрывайте постройки. Попробуйте разыграть с ним кукольный спектакль.

Может, ему понравятся речевые игры, с мячом, типа "съедобное- несъедобное", "летает - не летает".

Главное, чтобы ему было интересно, а интерес, как правило, вызывает, новое. Удивляйте его почаще. Делайте совместные работы, коллажи - рисуйте и вырезайте из журналов машинки или что ему нравится и наклеивайте на ватман или старые обои. Рисуйте не кисточкой, а пальцами, палочками, кусочком поролона, придумывайте фантастических животных или модели машин (что ему больше нравится).

А насчет чем его можно удивлять - сейчас много методической литературы и по дидактическим играм, и по продуктивной деятельности с детьми. Приглядитесь к тому, что ему особенно нравится и действуйте в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×