Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сколько себя помню, мой младший братик всегда играл со мной в куклы. У меня была любимица: пупсик Мариночка, и малыш просто млел от удовольствия, когда я разрешала ему "перепеленать" её.

Машины у него тоже были, и конструкторы, и самокат. Но в куклы, видимо, играть ему было интересней.

Сейчас ему 21 год, закончил учиться, работает, встречается с девушкой. Никаких отклонений я не замечала, обычный молодой человек. А в куклы со мной играл до шести лет - потом мы плавно перешли на индейцев и сыщиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

В общем написала много, на самом деле вопрос такой: нормально ли, что мои мальчики играют в куклы, или это последствие моего неправильного поведения и воспитания?

Даже странно слышать такие вопросы от столь опытной и умной мамы! Всё-таки, трое детей достаточный повод называть вас опытной матерью, а логические рассуждения показывают ваш ум.

Вот и следуя им, представьте, что ваша подросшая дочь начнёт катать игрушечные машинки братьев. А тут вы с дикими криками и рёвом несётесь отбирать у неё "пацанские" игрушки!!! eek.gif Или не усмотрите в этом ничего предосудительного? Не запаникуете, когда дочь потребует купить и ей водяной пистолетик? думаю, что вы достаточно правильно расцените ситуацию, не доводя её до абсурда.

Как уже написала Михайловна

Куклы - лучшая игровая аналогия человеческих взаимоотношений. Они ассоциируются у детей с живыми людьми, которые окружают их в повседневной жизни. И, ухаживая за куклой (одновременно ассоциируя ее со своей маленькой сестренкой), Ваши мальчишки учатся заботиться о маленьких и беззащитных и - не сомневайтесь! - в будущем станут хорошими мужьями и отцами.

А на самом деле, это махонькую сестрёнку они считают сейчас куклой. Нет, понимают, конечно, что это живое существо, но но отождествить малышульку именно с Человеком им ещё пока сложно. Вот и пытаются с ней по-своему играть, подсознательно копируя вас и ваши действия.

Для них это сейчас - Игра!

Вспомните свои чувства к малюсенькому миленькому котёночку: как вам хочется его приласкать, поиграть с ним, потискать. Так и вашим сыновьям их малюсенькая сестричка кажется лишь новой игрушкой. Вернее даже не так.

Именно она подарила вашим сыновьям новую игру: "Ухаживание за сестричкой". Но игра с живым человечком приносит слишком много ненужного шума. И вот тут ваш тактический ход с куклой "бьёт все козыри"! clap_1.gif

желая отвлечь внимание от дочки, я сегодня младшему сыну подарила большого пупса-девочку, почти с дочку ростом. Видели бы вы счастье пацанов!!!!!

Смею вас заверить, что такой восторг и интерес к кукле не будет продолжаться до их совершеннолетия, а продержится, в лучшем случае, ещё пару - тройку месяцев. А вот когда сестрёнка начнет самостоятельно ползать и беспощадно жевать "важные" мальчишечьи рисунки или разбирать любимые их машинки, игры ваших сыновей в пупсы будут благополучно заброшены! Потому что, тогда они смогут уже играть с самой сестричкой!

Мама меня осудила, потом трубку взял отец, и начал мне выговаривать:

Скорее всего, здесь присутствует переживание ваших родителей за старших детей в целом (из-за кажущейся им заброшенности ваших сыновей), так и немного примитивный взгляд вашего отца на воспитание мальчиков (именно мальчиков). У вас дети, кстати, от одного отца? Или у дочери и сыновей отцы разные? Ну тогда, тем более, понятен скрытый смысл осуждения ваших родителей.

Вы мудрая женщина и отличная мама. И Вы все делаете правильно. Не тратьте больше нервы на эту ситуацию

Лет 8-9 назад я сбилась с ног, ища обыкновенного небольшого пупса. Не куклу, а именно пупса, для своего маленького сына! Я считала, что такая игрушка обязательна должна быть в "арсенале" у юного Человека, который познаёт окружающий его мир.

А кукла - это определённая ступенька, пусть и небольшая, в развитии любого ребёнка!

Скрытый текст
Приятно ведь, когда 9-тилетний сын, открывая дверь подъезда или квартиры, говорит, пропуская тебя вперёд: Сначала Дамы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Ты уродуешь пацанов, они не должны играть в куклы!!!!! Они должны играть в логические игры, для мальчиков.

Господи, какой феерический бред! Нормально это, нормально! Вы никого не уродуете, вы их просто развиваете ВСЕСТОРОННЕ.

Мой сын до сих пор периодически игрушечную коляску с пупсом или мишкой катает с превеликим удовольствием, и я вижу много пацанов, которые чуть ли не дерутся за право покатать игрушечную колясочку, с большим трудом выпрошенную у девочки. rolleyes.gif

Мало того, в итоге сын ждет не дождется рождения малыша и просто мечтает его катать и укачивать.

Так что, уважаемая Симфония, не обращайте на гневные выпады ваших родителей внимания. Они свое уже отвоспитывали rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

У вас и так со старшим понимания нет.

Еще и девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так видится ситуация в самих куклах ничего плохо по сути нет. Но вот вы, как мама, мальчиков в помошники СЕБЕ приобщаете, а папа почему их в помошники не приобщает? Вообще, про папу в вашем посте ни слова.

Конечно, 8 лет - не так уж и много, но пока малышка подрастет, и помощь будет нужна всегда, сын уже подростком станет. Мне кажется самое время папе уже сейчас обратить на него внимание.

Т.е. было бы разумней и полезней, пусть они больше папе помогали. С машиной что-то, в гараже. Т.е. больше мужской какой-то работы. Или чередовать, что в социуме гораздо разумней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг детства играл в куклы. А ещё вязал. И обожал нянчиться с чужими малышами. Сейчас ему за тридцать. Прекрасный отец и семьянин. Правда, без амбиций в жизни. Зато мужик в доме. Всё прибито, приколочено и прикручено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония,

у наших знакомых была почти такая же ситуация smile.gif Потом старший сын играл в куклы до лет 16-17. Сейчас этому мальчику 27 лет. Очень внимательный, жена за ним как за каменной стеной, принимает активное участие в воспитании ребенка.

Главное, чтоб дальше не зашло excl.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг тоже играл в куклы, у него даже лучший был кукольный домик чем у меня harhar.gif Мы вместе с ним играли лет до 10, потом как то тношения сошли на нет. Ничего страшного нет, что мальчик играет в куклы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Даже странно слышать такие вопросы от столь опытной и умной мамы! Всё-таки, трое детей достаточный повод называть вас опытной матерью,

В том-то и дело, что я постоянно сомневаюсь в себе, и постоянно должна оправдываться перед родителями за то, что родила много детей. Они были категорически против появления третьего, считая, что я и с двумя плохо справляюсь.

Я не могу игнорировать их слова, меня так воспитали, в уважении к родителям.

Или у дочери и сыновей отцы разные?

Один отец smile.gif

Вот и следуя им, представьте, что ваша подросшая дочь начнёт катать игрушечные машинки братьев.

Почему-то девочке можно и машинки катать и в пацанские игры играть, и, кстати, одевать любой цвет и брюки тоже..... А вот с пацанами такая загвоздка: розовое не носи, цветочки под запретом, а кукла - позор страшный sad.gif

емного примитивный взгляд вашего отца на воспитание мальчиков (именно мальчиков).

Отец рос в семье, где было трое сыновей, он старший. Это ведь с его слов у меня началось отчуждение старшего сына, мне отец сказал, что я не должна с ним "сопли распускать", вот я старалась воспитывать его отчуждённо, и дошла до полного отстранения.... (я заводила такую тему)

No Future

У вас и так со старшим понимания нет. Еще и девочка.

Вот об этом я и говорю!!!! Но Илья так обожает малышку, и я вижу, что он искренне её любит, а не потому, что хочет угодить нам.

Кстати, с появлением малышки наша жизнь не изменилась, мы так же ходим гулять, ездим по магазинам, кафешкам. Даже наоборот, я теперь дома, больше детям внимания уделяю, раньше всё по работам бегала...

Золотая Осень

о вот вы, как мама, мальчиков в помошники СЕБЕ приобщаете, а папа почему их в помошники не приобщает? Вообще, про папу в вашем посте ни слова.

Очень даже приобщает, и машину с ним моют, и детский городок летом строили, и в футбол на даче. Папа у нас даже лучше отец, чем я мать!!! shiz.gif Но строгий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Поддержу слова - "феерический бред!" Хотите совет? Поменьше рассказывайте своему папе о Вашем воспитании пацанов. wink.gif

ведь с его слов у меня началось отчуждение старшего сына, мне отец сказал, что я не должна с ним "сопли распускать",

Я прекрасно помню, как я Вас тогда ругала. blush.gif

Делайте так, как подсказывает Вам Ваша интуиция. У мамы трех деток ее просто не может не быть rolleyes.gif

Да нормально все. Мой играл (правда, не в куклы, а в медведя плюша) до прошлого года. На минуточку, ему уже 10, и маленького братика/сестрички у него нету. А игры были именно такие, как Вы описывали - пожалеть, покормить, уложить спать и погулять smile.gif

Ответственно заявляю, что при этом логические игры совсем не страдали. Мало того, я не то чтобы поощряла игры с медведем (кстати, глупая я - теперь думаю, надо было тогда ему действительно пупса купить), я просто иногда подсказывала, как лучше, а вообще пустила это дело на самотек. Он с ним спал, он с ним делал уроки, разговаривал и т.п. Даже как-то одежку пытался стирать, только она не снимается smile.gif

И как-то в этом году уже и не играет, хотя.... Кто знает.

Если честно - я не то чтобы рада этому, но по крайней мере, ответственности по отношению к более слабым в нем стало больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Мама меня осудила, потом трубку взял отец, и начал мне выговаривать:

Покивайте, скажите, что все поняли и делайте дальше, как считаете нужным, а родителям на эту тему больше ничего не рассказывайте.

Я не могу игнорировать их слова, меня так воспитали, в уважении к родителям.

А им не обязательно знать, что вы из мнение в данном случае проигнорируете. Всем спокойнее будет.

Сейчас ему 21 год, закончил учиться, работает, встречается с девушкой. Никаких отклонений я не замечала, обычный молодой человек.

А мой муж в детстве бусы любил. Крупные, яркие. Не просто перебирать, а на себя навешивать. Благо, у свекрови всяких сорочьих блестюлек целый чемодан.

Как-то тоже никаких отклонений не замечала.

о вот вы, как мама, мальчиков в помошники СЕБЕ приобщаете, а папа почему их в помошники не приобщает? Вообще, про папу в вашем посте ни слова.

Очень даже приобщает, и машину с ним моют, и детский городок летом строили, и в футбол на даче.

Все у вас замечательно, не переживайте попусту. Главное, что дети ваше внимание чувствуют, друг с другом ладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с Тёмкой ходили в центр развития. там была мама с сыном. Продвинутая такая мама biggrin.gif . Так вот как-то беседуя всей группой мам с психологом детским, та мама спросила:"Ромка просит купить коляску детскую, как у девчонок на улице и куклу. Нормально ли это и можно ли без ущерба для развития его как млаьчика это сделать?"

На что ей детский психолог объяснила. что это абсолютно нормально, покупайте, наоборот, вы вырабатываете у мальчика, будущего мужчины необходимые качества, как то - сочувствие, умение заботиться, ответственность, необходимость помогать ближнему. Дети, играя в куклы, воспринимают их как живых, словно это по настоящему. Воспроизводят формат взрослых отношений. И такой мальчик, в будущем, так же будет возиться со своими детьми. А тот которому мама говорила не играть в куклы, это не мужские игры - вот из таких и вырастают папки, которые к своим младенцам на пушечный выстрел не подходят. blush.gif

Мы тоже своему сыну купила куклу. Он играет, пеленает, одевает, спать укладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

У меня, как и у Сашоныш -

Сколько себя помню, мой младший братик всегда играл со мной в куклы.

Нормальный мужик вырос.

У подруги оба пацаненка с удовольствием играют в куклы и мягкие игрушки. Она спокойна - "Дети познают мир".

Кто вообще придумал, что мальчики должны (слово-то какое страшное) играть в "суровые мужские игры"?! А мужчины-педиатры, зоологи, биологи, писатели и т.д. - вряд ли эти люди играли в детстве только в машинки и пистолеты.

Сынишка моей знакомой, приходя к нам домой, упоенно играет в куклы моей дочки - "мама такого не покупает..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги оба пацаненка с удовольствием играют в куклы и мягкие игрушки. Она спокойна - "Дети познают мир".

Вспомнила, как у приятельницы Мишка, за неимением куклы, пеленал, кормил и сажал на горшок пластмассовый трактор. Куклу парню не покупали, потому что не положено. А трактор - можно, не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все мальчики проходят через куклы. Но всё-таки я хочу вас предостеречь, вы перенесли внимание с одного объекта на другой,

искуственно.

Попробую объяснить на примере. Каждый ребёнок проходит через желание о ком-то заботиться,быть кому-то нужным. Многие родители покупают какую-то живность, желание реализовывается.

Куклы у мальчика появляются, чаще всего, когда ему становится интересно играть с девочками. Например у сводной сестры моего сына была Барби, мой ребёнок, чтоб не быть изгнанным из девчачьих игр, попросил себе Барби-русалку. (Правда она ему через пару месяцев надоела, и "пошла" к сестре)

Друг же наших детей с удовольствием всё детство играл с девчонками в куклы, моделировал одежду. Мы его нашим детям ставили в пример: рассудительный и спокойный мальчик.

Оказалось,что мальчик с большим уклоном к мальчикам, хотяи бисексуал.

И психолог в 16 мальчиковых лет очень ругал маму, что своим воспитанием она прктически его жёстко переориентировала. "Мужское воспитание" во-время, а мама искуственно старалась отвлечь ребёнка от "мужских интересов" ( маму тоже можно понять, два старших довольно резвые хлопцы, ни минуты покоя.) отдаляя его от старших братьев и папы, и приближая к себе, могло подкорректировать поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Поменьше рассказывайте своему папе о Вашем воспитании пацанов. wink.gif

Ухти--Тухти

Покивайте, скажите, что все поняли и делайте дальше, как считаете нужным, а родителям на эту тему больше ничего не рассказывайте.

Я уже поняла это, постараюсь поменьше информации давать, но дети сами им рассказывают, они у меня такие открытые, восторженные!!! laugh.gif

Китя

тот которому мама говорила не играть в куклы, это не мужские игры - вот из таких и вырастают папки, которые к своим младенцам на пушечный выстрел не подходят.

Я тоже так думаю, не стоит отбивать желание, если оно есть.

Мы тоже своему сыну купила куклу. Он играет, пеленает, одевает, спать укладывает.

Всё-таки значит это нормально, только обычно об этом стараются не рассказывать, ведь это "неприлично" для мальчика. brows.gif

Если Тима открыто заявил, что хочет куклу, то Илья сперва боялся в этом признаться, юлил, намекал. И только когда Тиме купила - напрямую попросил.

Ухти--Тухти

Вспомнила, как у приятельницы Мишка, за неимением куклы, пеленал, кормил и сажал на горшок пластмассовый трактор. Куклу парню не покупали, потому что не положено. А трактор - можно, не страшно.

shiz.giflol_1.gif

Как хорошо, что у меня всё-таки родилась девочка!!!! Теперь куклы в доме на законном основании!!!! clap_1.gif

Спасибо всем за ответы, а то я уже действительно начала думать, что свихнулась на почве любви к дочке и давнишней мечты обзавестись девчачьими игрушками и розовыми юбочками. wub.gif

И самое главное, что я пацанов готовила всю беременность к тому, что девочка - им не конкурент, а предмет заботы и любви. по крайне мере они её не обижают, и вроде не ревнуют.

Один раз Илья спросил, почему я не называю их так как Маришку, ласково, на что я сразу начала его тискать и сюсюкать "у-ти мой слатенький, мой маленький, мой сюсепусечка!!!!" laugh.gif Вопрос был исчерпан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Мой двоюродный брат со мной в детстве в куклы играл и ничего страшного с ним не случилось.

Мои мальчишки тоже играли в разных там человеков-пауков, и прочих кукол довольно долгое время. Нормальные мальчишки выросли.

Просто Вашим мальчикам сейчас всё интересно, что связано с малышкой. Ведь куклу можно носить на руках, одевать-раздевать, то есть делать с ней то, что они, может быть хотели бы делать с сестрёнкой, но что им естественно не позволяется.

Не волнуйтесь, вскоре это увлечение пройдёт, как и любое увлечение игрой, их внимание переключится на что-нибудь другое.

Почему-то девочкам можно играть в машинки, лазать по деревьям, играть в футбол, почему бы и мальчикам не поиграть в куклы?

"Дети познают мир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Один раз Илья спросил, почему я не называю их так как Маришку, ласково, на что я сразу начала его тискать и сюсюкать "у-ти мой слатенький, мой маленький, мой сюсепусечка!!!!"

Великолепно! Аплодирую! clap.gif

Лелька

психолог в 16 мальчиковых лет очень ругал маму, что своим воспитанием она прктически его жёстко переориентировала.

Ох.... Матов у меня на энтих пИсихологофффф не хватает.

Ну нельзя ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ с нормального на бисексуала. И на гея нельзя. Можно только растлить или родить готового.

Друг же наших детей с удовольствием всё детство играл с девчонками в куклы, моделировал одежду

Это не переориентация. Это просто проявление (или не проявление) склонностей к более тихим играм. Характер такой - пацифистичный smile.gif

С бисексуалам или склонности к мальчикам отношения НИКАКОГО не имеет, ибо мне лично встречалась парочка ОЧЧЕНЬ брутальных геев, все детство пробегавших с автоматом .... И мой двоюродный братец, ни разу не би, но тем не менее, всерьез заявлявший в детстве, что будет, как Слава Зайцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое Geschwister (в нашем языке нет аналогичного понятия, которое бы так точно обозначало эту банду, это единое целое - брата и сестру) всегда играли во всё сразу, хотя девочка как девочка: наряды, куклы и косметика, а мальчик как мальчик: машинки, человеки-пауки, динозавры.. Думаю, ваши тоже сами разберутся.

Мне проще, мои видели лишь то, что я проделывала с каждым из них в своё время, я объяснила, что если с младенцем не нянчились бы круглосуточно - он просто не выжил бы. И что иногда младенец очень раздражает и мешает - так же, как и они, даже больше. Повышенного интереса не было, а как только ко мне обратились с просьбой померять малышке все-все самые красивые одёжки, и получили отказ - интерес вовсе упал, им было жаль, что это не кукла, которую можно наряжать и таскать. biggrin.gif Но так как куклы уже были - часть одёжек младенца пришлось отдать на кукол. biggrin.gif

А деды и бабушки все такие, особенно у кого рос только один ребёнок - знатоки прямо нереальные человеческих и внутрисемейных отношений laugh.gif Мне тоже мама вывозила что-то вроде того, что брат ревнует, якобы смотрит страшными глазами, и чтобы я наедине его с ребёнком не оставляла laugh.gif Ага, а то брат не видел, как я устаю от общества младенца, как я мечтаю, чтобы она заснула поскорее, и бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я в тревоге. Тут большинство рассказывают об играющих в куклы братьях, знакомых, сыновьях. А у меня не играл и не играет! sad.gif Шо делать? Эгоист растёт и вырастет?

Был момент - года в два, была у него любимая кукла - в основном у него плюшевые игрушки, а эта кукла ещё из моего детства, вот с ней он и играл и причесывал даже - такой малой. Тут моя маман забила тревогу - не должно быть так, и кукла была отобрана у Димыча.

В таком возрасте дети быстро забывают, отвлекаются на что-то другое. В общем, пережили нормально и больше не вспоминали.

А теперь я вот думаю - может зря?

И почему старшее поколение так категорично? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

моя маман забила тревогу - не должно быть так, и кукла была отобрана у Димыча.

Бедное наше старшее поколение!

Как их пугает наше телевидение! На каждом углу пропаганда альтернативной сексуальности - поневоле начнешь видеть крокодилов там, где их нет и быть не может....

А у меня не играл и не играет!  Шо делать? Эгоист растёт и вырастет?

Ну котенка ему, щенка, черепаху в коробочке - что-нить такое, о ком заботиться и тискать можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма вы абсолютно не поняли, что хотел сказать психолог.

Сущность действительно не переделать, разве с этим спорят.

Но поскольку в нашем обществе традиционно видеть пары мужчина+женщина,

а ребёнок не гей, то скорректированное воспитание могло бы помочь.

Но мама ему всячески внушала, что девочки способны быть только подругами, они такие - разъЕтакие, .... Старший брат сильно переживал после бурной страсти..

Интерес к противоположному полу глушили. А потом нашёлся старший друг, и..

Это просто проявление (или не проявление) склонностей к более тихим играм.
Ему не разрешали вообще общаться с мальчиками, понимаете? Мама была против!

Она сознательно из него делала "девочку".

Например: когда я работала няней в семье, и старший стал ревностно относиться к сестрёнке, мама вовлекла его в процесс ухода, попросила помощи, не смотря на то, что ему было мало лет. (В той семье четверо детей!)

Здесь же вместо сестрёнки предложили куклу... меня это несколько

удивило.

Почему бы с первых дней не заострить внимание старших на опёке младшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы с первых дней не заострить внимание старших на опёке младшей?

Да потому, что они ещё маленькие, им хочется с ней поиграть, а не ухаживать. biggrin.gif А играть с такой нельзя. Тут только одна сложность: мама так хотела девочку, и так рада, что теперь она есть, что мальчикам может быть немного не по себе, они же не слепые. У нас тоже была неоднозначная ситуация: ребёнок от нового мужа. Но сюсюканий не было, вообще не было ничего сверх того, что сопровождало рождение каждого из предыдущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Мне проще, мои видели лишь то, что я проделывала с каждым из них в своё время, я объяснила, что если с младенцем не нянчились бы круглосуточно - он просто не выжил бы. И что иногда младенец очень раздражает и мешает - так же, как и они, даже больше.

А мы достали запись, где Тимоша маленький, как Маришка, и посмотрели. Они убедились, что были такие же маленькие как она, и что с ними точно так же сюсюкались. Фотки старые посмотрели ещё.

На самом деле пацаны больше друг к другу ревнуют, у них и разница поменьше, чем с сестрой. И то, я уже это корректирую помаленьку, как могу, и над собой работаю тоже. Конечно, срываюсь, как без этого, но стараюсь поменьше....Леонталь

Так, я в тревоге. Тут большинство рассказывают об играющих в куклы братьях, знакомых, сыновьях. А у меня не играл и не играет! sad.gif Шо делать? Эгоист растёт и вырастет?

Ну котенка ему, щенка, черепаху в коробочке - что-нить такое, о ком заботиться и тискать можно....

Действительно, можно питомца завести, мы просто не можем этого сделать, у Тимы астматические проявления, пришлось отдать кошку. Но всю живность в гостях он замордовывает своей любовью до ужаса!!! shiz.gif

И почему старшее поколение так категорично?

Вот и я удивляюсь. Прямо теперь не знаю, как с родителями разговаривать.... sad.gif

А папа мой Илью с собой на охоту берёт, так его воспитывает. А мне, например, жалко птичек, и я знаю, что Илья чрезвычайно впечатлителен. Не знаю, может ему не нравится, а дедушке сказать об этом боится.

Кстати, мой папа мечтал о мальчике, и меня воспитал как пацанку, если уж на то пошло. Нет, я играла в кукол, но и ножички деревянные строгала, и гараж любила, и дралась с пацанами. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мама ему всячески внушала, что девочки способны быть только подругами, они такие - разъЕтакие,

Ему не разрешали вообще общаться с мальчиками, понимаете? Мама была против!

А, тогда признаю - действительно не поняла. Но тогда при чем тут куклы - не понимаю. Если бы на фоне пацанячьих игр разрешено было бы играть с куклами - ничего страшного бы не произошло, вырос бы парень стандартной сексуальной ориентации, с выраженной тягой опекать и защищать - разве плохо?

Здесь же вместо сестрёнки предложили куклу... меня это несколько

удивило.

А меня нет. Это безопаснее - для сестренки, а кукле - пофих.

Если бы дети были постарше - лет по 10-12, мелкую можно было бы им доверить, а пока - пусть на манекене неживом тренируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×