Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, что-то моя годовалая дочка не прониклась машиной-каталкой

А у нас такая машина осталась от старшего, сейчас Киришка ее обожает. Сажаем его и катаем по комнате. Хохочет laugh.gif ! Еще любит качели. И катает по двору свою коляску, сам еще не ходит, а держась за коляску, потихоньку идет. В игрушки особо не играет.

А у старшего сына огромное количество наборов солдатиков. Мало того, он еще сам рисует всяких воинов, вырезает и всем энтим богатством потом играет. Такие военные действия разворачивает! Может будущий полководец растет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

И посудку купила, которой обычно девочки играют. Зато ребенок всесторонне развивается

У нас она лет с 3, и вот нам 9 год пошел in_love.gif а мы довольно часто до сих пор достаем её, варим, лепим из пластелина пельмени, тОрты, картошку и фрукты варим их с водой, затем сервируем столик, одна проблемка - убирать все это творчество приходится мне, убираться нам настолько трудно, что ни в сказке сказать ни пером описать laugh.gif

Мягких игрушек нет, не люблю я их сама, не покупаю и не оставляю в доме, но по ним никто и не страдает, зато у нас 10 литровое ведро маленького конструктора, типа лего, и его всегда еще чуть чуть не хватает, кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Как всегда боюсь чужого мнения. Людям-то лишь бы посудачить. Начнут еще смеяться, что мальчик коляску везет.

А почему над мужчиной с коляской никто не смеется? А сколько мужчин стесняются коляску с наследниками возить?

Не надо на чужое мнение оглядываться, на каждый роток не накинешь платок.

Бабульки говорят, мол, Вашей дочке надо было мальчиком родиться

-- Ой, она как угадала biggrin.gif

У меня крестница, в голубой ветровке с лягушками ходила, бабки извелись. Есть людям им абы ляпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Алиночке сейчас 2г. 8 мес. С удовольствием играет в ролевые игры со старшей сестрой с куклами "Братц" - "привет-привет, как дела, что делаешь, а я вот что умею" и так далее.

Ещё рисовать очень любит, причем больше предпочитает красками. Пластилин, так вообще, из рук не выпускает.

В кегли с сестрой с удовольствием играют, мыльные пузыри очень уважают.

А на улице может долгое время возиться в песке - лепить куличики, строить замки, рыть норы.

А ещё я ей наливаю ведро воды и она своей лейкой черпает от туда воду и поливает цветы. Может так пол дня поливать. smile.gifthumb_yello.gif

лепим из пластелина пельмени, тОрты, картошку и фрукты

У меня так старшая с самого раннего детства лепила "еду"( теперь младшая дочка так делает). Сейчас ей 12 лет и она так замечательно вылепляет из пластилина все, что угодно! И животных, и фрукты-овощи, и мебель. У нас друзья наши приходят, восторгаются! thumb_yello.gif Ну правда, очень красиво получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих дети очень любят играть именно игрушками. А мой сын, когда был совсем маленький, играл только кастрюлями, тарелками. На игрушки внимания не обращал. Одна радость- кастрюльки из одного шкафа в другой перекладывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын играет всевозможными машинками, вертолетами, пистолетами. А самые любимые игрушки - это все на чем нарисован "человек-паук". У нас все с человеком - пауком, машинки, пистолеты и даже кофты и футболки.

А дочь берет пример со старшего брата и играет в мальчишеские игрушки. Куклы ей не очень нравятся(может маленькая еще), единственное пупсик у нее любимый, она его укачивает, спать ложит.

А на улице может долгое время возиться в песке - лепить куличики, строить замки, рыть норы.

У меня Полинка тоже очень любит на улице в песке возиться, придем на детскую площадку гулять, она в песочнице засядет и сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз уже ребенок попадал в ситуацию, когда кто-то предлагал поиграть в игру, на мой взгляд, не очень приличную. Вот сегодня играли в "зону": "осужденные" не могут выйти за определенную территорию, их контролируют "надзиратели". Ну "зеки", естественно, устраивают побеги и т.д. Обычные, вроде, догонялки, но... они ведь называют так друг друга. Мне не понравилось, но я ничего не сказала: боюсь перегнуть со своими нравоучениями - не хочу из пацана барышню кисейную вырастить. А вы как считаете, это "безобидная игра"?

Или, вот, тоже "игра". Иду с работы и вижу: на асфальте начерчены круги, в каждом на коленях сидит ребенок ( в том числе и мой) и... крестится. Суть игры похожа на наши "белочки -собачки" или "картошку", но при этом нужно молиться! Я представляю, что думали обо мне люди: цепь с крестом ребенку золотые навесила, а о Боге рассказать забыла. Но это не так! Я, конечно, провела с ребенком беседу, и больше так он не поступит, но кто знает, что еще завтра им придет в головы? Уж не знаешь, где эту солому стелить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу сейчас на курсы повышения квалификации для воспитателей. На одной из лекций по проблемам современного дошкольного образования была дана информация о том, что сюжетно-ролевые игры у дошкольников очень сильно изменились. Это так называемые игры на отображение действительности, то есть того, что видит ребенок.

Из своего детства помню игру в "Дочки-матери". Эта игра отображает взаимоотношения ребенка с мамой, с семьей. Как девочка разговаривает с куклой, так и мама разговаривает с дочкой.

Одна из воспитательниц поделилась наблюдением, что ее дети в группе играют в такие игры, как выпивка и чокание рюмками, ссора родителей, езда в автомобиле и одновременно разговор по сотовому. И удивилась тому, что дети кегле присвоили роль бутылки (по форме похожа ведь). Ставят кеглю на стол, стаканчики от кукольной посуды. Сидят, выпьют, песни начинают петь.

А во что играют ваши дети? Что отображают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет зима и у меня уже голова пухнет, чем пополнять игротеку девчонкам. confused_1.gif Сейчас с удовольствием красят красками, лепят, вырезают и клеят аппликации, кубики сейчас у нас в почете. Уже есть три набора, на этой неделе должны еще пять наборов привезти, купила по бросовой цене на одном форуме. Мы строим домики, заселяем туда пупсиков, зверушек. Или гаражи, и туда машинки.

Но скоро и кубики им надоедят, я это вижу. Ольга моя так и вовсе играться сама не умеет, максимум коляску с медвежонком пять минут по дому покатает и все. Ей посуду помыть хлебом не корми, по нескольку истерик в день выслушиваем, если от крана с водой кто-то ее оттащит, дай посуду порастаскивать, обувь по всему коридору. Ужас, у меня Саша в таком возрасте проснется раньше меня, на горшок сядет, и листает по 5-10 книжек подряд, я целый час еще могла спокойно спать! Встану, попу вытру и снова в люлю, Саша знай книжки "читает".

А этот электровеник и сама встает в 7 утра /я и будильник на работу не завожу music_whistling.gif / и меня требует тут же, играть сама нивкакую, одеяло стаскивает, выходных у меня нет, каждый Божий день подъем в 7-00, а то и раньше. cry_1.gif

В общем, стала я заморачиваться, что же такое можно купить моей неугомонной Оле, что бы могло ее по-настоящему заинтересовать? Тем более не за горами и ее День Рождения, и Новый Год, уже пора денежку подкопить на подарки.

Вот и хочу спросить мам таких деток, как моя Оля, которые неусидчивые и все им быстро надоедает - чем такие дети могут играться хотя бы полчаса в день?

Подумываю о кукле "Беби Бёрн", но цена кусачая, а вдруг играть не станет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Конструкторы с яркими крупными деталями, типа Лего, но мы купили отечественный аналог "Кроха" по цене в пять раз дешевле. Детали яркие, возможностей много, отличная вещь. smile.gif

Думаю магнитный конструктор купить, но он подороже будет.

Крупная мозаика тоже отлично занимает.

Потом она очень любит развивающие игры с карточками разные - большой-маленький, по цветам, по форме, с буквами, пазлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка купила Аринке зайца с барабаном, заводного. bangin.gif Через 10-15 минут появляется желание убить и бабушку и зайца. Отобрать не могу, бабушка обычно дарит одежду или еще что-нибудь полезное, а тут зайца, такого большого и красивого. Быстрей бы он сломался crash.gif

А так у дочки любимая игрушка компьютер детский, она там буквы, цифры, цвета учит. Целый час может одна посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы с яркими крупными деталями, типа Лего, но мы купили отечественный аналог "Кроха" по цене в пять раз дешевле. Детали яркие, возможностей много, отличная вещь.

Это да, мой может реально часами играть в Лего. На Новый Год собираюсь ему дарить такой набор. Хоть он и немного девчачий, но Ростик его выбрал среди прочих и теперь ждет от деда Мороза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всегда любила маленькие игрушки из киндеров laugh.gif, до сих пор это ее слабость (8 лет).

И что меня всегда удивляло - бережет и не теряет их eek.gif

У нас их СТОЛЬКО скопилось! Самые любимые на полке стоят и еще коробка, совсем не маленькая.

Сейчас правда еше в куклы играем, но все-равно эта "мелочь" вне конкуренции )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Конструкторы с яркими крупными деталями, типа Лего, но мы купили отечественный аналог "Кроха" по цене в пять раз дешевле. Детали яркие, возможностей много, отличная вещь. smile.gif

Вот Савку совсем не занимает, увы sad.gif . Максимум - вытащить и рассыпать, а когда начинаем с мужем собирать гараж или самолет, он злится, что его пытаются привлечь, выбивает все из рук и тянет папу драться. Это любимая игра. Победить папу и скакать возле него, как возле убитого мамонта, с воплями:"Я бабедил!"

У нас прокатывают диалоги между животными. Например, осел и корова, сейчас таких продают реалистичных, у нас с ладонь размером примерно. Вот они общаются, потом осел прячется, а я (корова laugh.gif ) его ищу, плачу, зову. Потом они вместе идут искать папу (ну никак без него в играх, даже если он на работе), кушать травку, пить из блюдца и тд.

И машины - это святое. Раз в три дня обновление автопарка, все расставит по размерам, или в кружок и кричит, что машинки играют в "Каравай". Кстати, обожает со мной водить хоровод и петь-показывать каравай.

А самое любимое, конечно, папин набор Форсовских отверток с яркими ручками, шуруповерт и пила shiz.gif . С ней, конечно, играет под наблюдением, при первой же возможности прячу ее в другое место. Но он знает, что опасно, сам быстро остывает, побаивается ее, но просит.

Пистолеты, ружья не идут. Ну и хорошо, папа наш вообще против оружия для таких маленьких в любых видах.

Любит варить кашу (насыпает себе рис и наливает воду), меня кормить. Еще любит красить пупса Вову моей косметикой, потом его умывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Илюша мой тоже очень Лего любит, у нас есть железная дорога, заправка, полицейский участок и пожарная часть, хочу тоже домик купить, сама бы играла.

Ещё он очень в больницу любит играть, недавно набор купила такой прикольный, там халат, шапочка, ну и лекарства-шприцы-градусники, Илюша врач, а все звери-пупсы и мама пациенты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Конструкторы с яркими крупными деталями, типа Лего.

Крупная мозаика тоже отлично занимает.

Детали конструктора я сейчас и в ящике со своим бельем нахожу, а мозаика даже в собачьей будке имеется. unsure.gif Причем, мне самой нарвится ее складывать - цветочки, змейку, домик, детали крупные, классные.

Фигушки. Не увлекает это моих детей. Сашу потому, что все это у нее в саду пройдено, а Олю просто не увлекает.

Думаю, ей было бы интересно возиться с крупами-посудками-детской мини кухней, но это на мои нервы только, а маму раздражает. Она и посуду ей "мыть" не позволяет, а я бы с удовольствием привлекала к домашнему труду, пусть коряво, но ребенок с младых лет понимает, что это нормально - убирать за собой, мыть, подметать.

В общем, не знаю. Если бы хоть игрушки не были такие дорогие, можно было бы пробовать, выбирать, а так потрать 200грн. на ту или иную игрушку, а она ее не примет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому на днях 7 лет исполняется. И он до сих пор любит наборы с животными. А как он в них играет - это песня просто.

Включает диск "Ребятам о зверятах" и по ходу очередного сюжета занимается со своими зверятами.

Дальше - больше. Старший брат играет в компьютерную игру с военной тематикой, мелкий тут же ставит своих солдатиков, военную технику, самолеты и разыгрывает бои местного значения. Все по теме.

Еще любит наборы конструктора. Но сначала папа ему соберет (сам не наигрался), а потом уже он сам.

Сегодня купила ему конструктор магнитный (да-да, смотрела я "Здоровье" с Малышевой, так что проинструктирую жестко, тем более понимающий пацан), он, я думаю, займет достойное место в коллекции игр. А еще купила лото наподобие "Русского", который с бочонками. Мы в детстве с бабушкой играли, очень занимательная игра и внимание хорошо развивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

да-да, смотрела я "Здоровье" с Малышевой, так что проинструктирую жестко,

Ой, а я не смотрела, проинструктируйте,а? У нас есть магнитные конструкторы - так мои в них играют довольно часто и с любовьюsmile.gif

Гелла

Купила своим компьютер с карточками - знаете, надолго хватает, там же менять карточки можно. И еще нравятся наборы с Дорой - Дашей всякие, их если собирать, много фигурок получается, куклы яркие, небольшие, там и мебель, и домики, и животные, и чего только нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Кирюшка ( 2 г. 6 мес) любит играть всем. Одно время играл посудой, пока мама готовит кушать. Играет машинками, пока мама бельё гладит. А сейчас очень любит "цитать" газеты, журналы или книги старших детей. rolleyes.gif

А ещё обожает что-нибудь сунуть в авоську, вешает её на шею (ручка длинная). В чемоданчик какие-нибудь небольшие игрушки и пошёл по квартире песни петь. Такой разносторонний человечек!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила ребенку вот такую занятицу тут

Мне понравилось, там на одной картонке тени предметов, на карточках - их цветные изображения, нужно разложить все карточки на тени, можно и нескольким ребятишкам играть, вроде лото.

Мелаша заинтересовалась, ну мы с ней вообще карточки любим. и цена 60 рублей всего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Оле надо купить Беби Бьорн,а Саше детский компьютер. Думаю, обеим понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Оле надо купить Беби Бьорн,а Саше детский компьютер. Думаю, обеим понравится.

Моя Катя этому Бёрну на второй день голову оторвала ranting.gif , 250 грн. псу под хвост cry_1.gif . Я заметила, что такими куклами, которых нужно поить, кормить, переодевать, с удовольствием играют девочки лет 5-6, а в младшем возрасте им без разницы, что обычный пупс, что крутой punk.gif.

А вот компьютер - вещь хорошая ( у нас их три штуки разных ). На карточках мне не нравится, как-то не очень он детей заинтересовал, и чтобы нажать на ответ приходится усилие приложить, да и карточки сдвигаются во время игры и мнутся. Мои охотнее с самими карточками играли, а мама вместо компьютера вопросы задавалаlaugh.gif.

А с другим, в котором экран есть, сын до сих пор играет. Мы по нему и буквы учили, и с чтением помог, и со звуками ( нужно вставить пропущенную букву в слове, очень помогает научиться слышать себя при чтении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик неправильный, ему до машинок, как до фонаря, ни би-би, ни ту-ту, ни катать, ни фига! Солдатики, бэтмены, самолеты - до сарая!

Вот плюшевых игрушек подавай (целует всех и гладит) и музыкальные игрушки с кнопками и клавишами.

У кого-нибудь еще есть такие загадочные мальчики? boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У кого-нибудь еще есть такие загадочные мальчики?

Он маленький ещё у вас мальчик. Подождите, подрастет и будут вам и человеки-пауки, и трансформеры, и паровозы с мотоциклами.

Хотя мягкие игрушки тоже никуда не деваются. Моему сыну сейчас 8 лет, не поверите, стыдно сказать, но спит он с плюшевым рюкзачком в виде... даже не знаю, кто это, сын зовет его Пикачу, типа медвежонка или бобрёнка. Этого Пикачу ему подарил Дед Мороз в садике года в 4, внутри там были конфеты. Сейчас этот монстр облезлый, занюханный, с поломанной молнией, но такой любимый.

Мальчик растёт, фавориты в его детской меняются. Одно время это был крупнокалиберный конструктор с кубиками, потом был мелкокалиберный конструктор, который мало-помалу закончил своё существование во чреве пылесоса, потом железная дорога об которую я спотыкалась около года, потом многоуровневая дорога-ралли (это вообще страшная штука для маминых ног), потом бильярд, с прошлого года Монополия, сейчас куклы-трансформеры в виде накачанных мужиков, ниндзей, водолазов. Но этот Пикачу, по-моему, вечен.

Днём мы играем в сугубо мужские игры, а ночью нам надо мягкое, пушистое и бесконечно родное. Мужчины же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Я заметила, что такими куклами, которых нужно поить, кормить, переодевать, с удовольствием играют девочки лет 5-6, а в младшем возрасте им без разницы, что обычный пупс, что крутой
Блин, точно, я что-то не подумала! ohmy.gif Олька ж сразу этой кукле харакири сделает, а меня жаба тут же задушит. brows.gif

Ладно, Сашке компьютер, а вот что этой непоседе? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×