Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей младшей дочке 3 года и сейчас ее любимой игрой является домино. Первое я ей купила с темой "Фрукты-насекомые". А второе домино взяла с тематикой "Игрушки".

Мы можем играть в это домино целыми днями! Оно нам полностью вытеснило "Лото" - одно время тоже ей нравилось, но потом домино перетянуло пальму первенства. smile.gif

А в садик мы ходим с маленьким тигренком - есть у нас такая мягкая игрушка. Очень редко вместо тигренка берем маленькую машинку. Но в основном все же тигренок с нами в сад идет.

Сегодня муж пришел забирать Алину и они этого тигренка чуть не забыли. Воспитательница сказала, что она свою игрушку тарит в группе - прячет, чтоб никто не забрал. Где-то в спальне его откопали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома много игрушек, в основном это машинки, разнообразные мячи, конструкторы, а совсем недавно я купила сыну клюшку с шайбой, это любовь на век hockey.gif Будет знаменитым хоккеистом, держит клюшку мастерски. А я себе голову ломала, что нового ребёнку купить, чтобы увлечь. Всё просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке скоро годик, с мужем начали думать какие игрушки в подарок покупать будем на первый день рождения. Тяжелый вопрос g.gif

Куклы еще рановато, как и всякие там наборы-конструкторы. Может машинку-каталку, где ребенок сам сидит и ножками отталкивается confused_1.gif Это для физического развития.

А для умственного что можно?

Или банально, мягкую игрушку?

Ой, незнаю... Может кто посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну год и 8 месяцев, игрушки его практически не интересуют, по настроению может построить кубики, полистать книги, а любит рисовать. Я купила фломастеры на водяной основе, теперь холодильник весь в Ванькиных "цветочках" и "кисах". laugh.gif Периодически сам художник и домочадцы ходят расписные.

Намного больше, чем игрушки Ванюху интересуют предметы быта, посуда, бытовая техника, телефоны, пульты, компьютер с клавиатурой, мышью и наушниками.

Очень любит "помогать" по дому: мусор обожает выкидывать, мыть посуду, овощи намывать, под настроение прибирать свои игрушки, стирать и вообще плескаться в воде обожает, от печки не оттащищь.

Захожу в магазины с игрушками как в музей, посмотрю, помечтаю о том, о сём, но сейчас покупка недешёвых, вообще-то, игрушек дело неблагодарное, Ваня либо не заинтересуется, либо разберет, а пластилин и пальчиковые краски не беру - однозначно съест. eat.gif

Единственный интерес к мягким игрушкам в настоящее время - он засыпает в компании медвежонка, коровы и собачки, и отказывает без них укладываться, перебирает и называет их по очереди, перекличка такая у него. laugh.gif

У кого детки постарше, подскажите, пожалуйста, когда придет интерес к обычным детским игрухам, а не к утвари домашней? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

когда придет интерес к обычным детским игрухам, а не к утвари домашней? 

Нам год и почти 2 месяца, но машинки очень любит катать, нравится ему перебирать все свои "сокровища", залезает при этом в ящик с игрушками целиком и возится там с ними. biggrin.gif Но кухонную утварь тоже очень уважает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала присматривать сыну на 7-летие подарок. Изучаю в магазине милые, тихие настольные игры rolleyes.gif Названия как-то смущают: "Меценаты и воры", "Игорный дом", "Все карточные игры" blink.gif

В результате ушла, не купив ничего. Бду дальше искать. Что-нибудь мирное такое, без воров и излишнего азарта. Что бы это могло быть? g.gif

А вообще, мой юный 7-летний мужчина обожает мягкие игрушки, в частности из серии "Юху и его друзья" (не уверена, что записала верно, но как-то похоже звучит) - пушистые и глазастые. Спит с ними и даже с собой в Москву возит, когда отправляемся в гости по месту прописки.

Редиска Лимонадовна

У кого детки постарше, подскажите, пожалуйста, когда придет интерес к обычным детским игрухам, а не к утвари домашней?

Когда увидит, как другие дети этими игрушками играют. А вообще, я читала, что играть домашней утварью полезнее - типа, человек серьезным делом занят, а не в бирюльки играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

А для умственного что можно?

Или банально, мягкую игрушку?

Ой, незнаю... Может кто посоветует.

Попробуйте игрушку в которую надо складывать кружки, треугольники, квадраты, так вы выучите не только формы, но и цвета, моему малышу очень нравилось в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю в эту ветку или нет.

Наверное у каждого младенца в наше время есть мобиль, а как же, деть следит за движущимися предметами, развивается! Но тут наш папа заставил меня задуматься.

Сидим как-то на кухне, деть лежит глазеет на мобиль. Красивые разноцветные дельфинчики с мячиками и обручами медленно под мелодичную музыку вращаются над его головой. И тут наш папа изрекает:

- Как ты думаешь, что видит ребенок глядя на игрушки снизу вверх?

А правда что? В общем наши рыбсы выглядят яркими и красочными только сбоку, а пузо (которое как раз снизу) беленькое. То есть лежа под мобилем ребенок лицезреет что-то абстрактное, белые брюшки рыб и кусочки ярких пятнышек от мячиков и обручей.

Задумалась, есть еще один мобиль, там вращаются мишки подвешенные за голову, то есть снизу деть опять же видит гм.. попы этих мишек.

Так что теперь мы на мобиль детенку даем посмотреть из положения полулежа или с ручек, чтобы видеть. так сказать, всю картину целиком, а не только чьи-то попы.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Купите ребёнку пирамидку или мягкие кубики, их сейчас великое множество, яркие такие и постирать их можно! smile.gif А ещё моей доче понравился ба-альшой такой мячик с рожками! Уж мы на нём и прыгали, и лёжа катались! smile.gif

А вот к мягким игрушкам у меня почему-то нелюбовь music_whistling.gif - эт же пылесборники! А ребёнок в таком возрасте всё в рот тащит! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший всё бредит роботами. Биониклы и им подобные - его конёк. Как сядет на него, так и понёсся, не остановишь. И компьютерные игры, та же беда.

Недавно написал программочку для него, чтоб часы со стрелками изучал. Он попробовал - понравилось. Особенно тем, что он и сам немного поучаствовал в её создании. Там пара похвал - от него. Причём, как он их написал мне на бумажке, в таком виде я их в прогу и ввёл smile.gif .

Попробуйте, может, кому понравится. Я об этой программке писал тут:

Другой мой пост.

Если попробуете, напишите, как она вам - интересно же знать мнение других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к компьютеру не допускаю пока. Нечего. У тебя вон куча активных игрушек из elc - играй, развивайся. А компьютеры подождут - посидит еще перед монитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Может машинку-каталку

Ага, мы своему на год подарили. Он любит когда его на ней катают, или сам катает её за спинку. А вот отталкиваться ногами пока не умеет. Или может ему лень wink.gif

А для умственного что можно?

-Сортер подарите. У нас в виде лошадки. И на боку прорези в виде кубика, кружочка, треугольника и многогранника. И соответственно прорези в виде этих фигур. Их туда вставлять.

-Кубики развивашки с картинками и звенящие.

-Пирамидку.

-Емкости разного размера. Пусть учится вкладывать одну в другую.

Сходите в магазин. Игрушек куча. Посмотрите и сами поймете что нужно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость элантра

Сейчас хочу доче( 3 года) взять игру "лабиринт". Развивает мелкую моторику.

В этой игре на деревянной дощечке вставлены проволочки цветные и на них нанизаны цветные деревянные бусы. Детям нравится гонять бусы вверх-вниз.

А вообще игрушки выбираю в гостях. Если дети долго играют с игрушкой, покупаю домой такую же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нигде не видела современных хомяков Жу-жу. А очень хочется своему подарить. Кто знает, где их можно приобрести, заказать. Очень ли дорого?

Или забросить эту идею?

Извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась - немного времени провожу в интернете, не успеваю читать все страницы.

Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звёздная пыль

У всех малявок есть любимые игрушки,так получилось,что у нас их четыре.Собака,подаренная ещё на рождение,корова,неизвестно,как затесавшаяся в эту стаю и два ёжика,один благородный,поющий песни и рассказывающий стихи,второй "безродный,"случайно украденный в магазине,но по иронии судьбы самый любимый!Вся эта колоритная компания спит в нашей кровати.То что наш сын давно и надолго оккупировал нашу территорию,мы уже смирились,но теперь каждую ночь у нас идёт поимённая перекличка.С дисциплиной у нас строго,по-этому за ночь мы считаемся несколько раз.Когда моя малявка наконец-то удостоверится,что все его:"Ав-ав",Му",Ф-ф",о Господи ,ещё раз "Ф-ф"на месте,спокойно засыпает.Страшное случилось вчера...Сквозь крепкий сон сынули я услышала "Ёжику жарко"...Вот и думаю,что меня теперь ждёт,"Надень Ёжику носочки","Подогрей Му-у компотик""почеши Ав-ав спинку"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёздная пыль

Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания. Монолитные тексты сложно читать и понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нигде не видела современных хомяков Жу-жу. А очень хочется своему подарить. Кто знает, где их можно приобрести, заказать. Очень ли дорого?

Не боитесь, скоро непременно появятся! Кстати, мне тоже интересно, сколько они в России стоят. У нас уже по 6 долларов продают, а были 10. Кстати детки лет 4-5 их очень любят, моему тоже понравилось. Только он с ним спать лег, а этот хомяк от любого прикосновения всякие разные звуки издает. biggrin.gif Отправила я его в другую комнату спать, когда Ростик заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где их можно приобрести, заказать. Очень ли дорого?

Вот тут есть

http://www.eradetstva.ru/category446.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушек, куча всяких - разных. Пирамидки, кубики, пазлы в виде азбуки, деревянные бусы, куклы, машинки. Всего не перечислишь.

Переодически что - то прячу, когда вижу, что наигралась. Потом достаю, ну этот способ знают многие мамочки. Но доча у меня обожает достать всё - всё и разбросать по всей комнате. Благо территория позволяет.

Сейчас у нас в ходу краски, очень любит рисовать. Умничка моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наршараб

Ах, как много теряют вечно замороченные, уставшие родители! И в гостях, на праздник, рады-радёшеньки, что находятся такие люди, у которых дети уже взрослые, либо ещё совсем нет детишек, которые с удовольствием тетёшкаются с их чадами, пока мамы-папы заняты.

Ксюшке крёстная вручила медицинский набор: шприц пластмассовый, ампулы с лекарствами (тоже, конечно, не настоящие), стетоскоп, и ещё что-то там. А также дурацкие яйца, которые надо выдерживать в воде, из которых кто-то там вылупится.

Всё это было вручено-подарено, и взрослые занялись своими делами. Мы с мужем пали жертвой (надо сказать, добровольной), потому что невозможно отказать ребёнку, жаждущему общения.

В общем, в течении последующих полутора часов, мы были обследованы, уколоты, обслушаны, у нас были найдены все болезни мира, нам было назначено лечение, от которого мы должны были впасть в бешенство и бегать с ужасными воплями по всей квартире, дабы доктор (четырех лет от роду, хихикающий и садистски размахивающий шприцем), не остался вдруг не у дел...

Потом нам были принесены все имеющиеся в доме игрушки, "на лечение". И каждую обезьянку/бегемотика/котёнка/кролика нужно было обязательно "прослушать", назначить лечение, уколоть...

Сказать, что этот - здоров - нельзя! "Неть! Он не здоров!" И надо делать все прроцедуры/уколы, и класть "в больницу". Лишь бы только не закончилась игра, лишь бы только эти взрослые не сели снова за стол и не позабыли о том, что ребёнку нужны не только игрушки, а нужно общение и участие.

И ведь не со зла ребёнок придумывает, что "пациент болен", ведь не из вредности. а только лишь по одной причине: чтобы взрослые обратили внимание и поиграли с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, юла интересна детям? И с какого возраста? И если не интересна, то что лучше купить на возраст 9-10 мес.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Детям нравится, но самим им в этом возрасте юлу завести сложновато.

В 9-10 месяцев моя дочь обожала музыкальные игрушки с кнопками (их сейчас море), пирамидку и мяч.

Ну и лидеры хит-парада, конечно, сотовый телефон и мамин ноутбук laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну будет скоро шесть лет. Года три мы болели "Тачками" - журналы, игрушки, книги, диски, мультики. Скупалось все с ярым фанатизмом.

Где-то год назад мы подсели на трансформеры. Ребенка больше ничего не интересует. Уже меня ночью разбуди, я отвечу, кто такие десептиконы, Оптимус Прайм и Бамблби. Вечером перед сном мы вместо сказок мы обсуждаем достоинства роботов и трансформеров.

У Сашки 31-го декабря День Рождения. Получается двойной праздник, хочется подарить ребенку что-то особенное, интересное и развивающее одновременно. Но он ни о чем слышать не хочет, кроме трансформеров.

Вот мы и озадачены, чем можно порадовать парня. У кого дети такого же возраста, подскажите, чем ваши маленькие мужчины интересуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Девочки, как вы считаете, юла интересна детям? И с какого возраста? И если не интересна, то что лучше купить на возраст 9-10 мес.?

Конечно, интересна! Моя юлой интересовалась уже с 6 мес. А в 10 месяцев могла сама ее поставить на остриё и заводить, только отпускать не получалось - юла сразу падала. А так крутилась, пока Тася ручку вниз-вверх водила.

И в 10 мес уже большой набор игрушек, интересных детям smile.gif

музыкальные игрушки с кнопками (их сейчас море), пирамидку и мяч.

еще книжки с картинками, бусы. Был у нас слон-пирамидка тини-лавский, в который надо шарики кидать, а он музыку играл. Коляска кукольная - очень в почёте ходила (Тася с ней ходить научилась smile.gif) Как раз в 10,5мес пошла. Сухой бассейн с кучей маленьких мячиков - рулит; или палатка с теми же мячиками. Игрушки для ванной: лейка, кораблики и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок с утюгом играет... Дома игрушек полно, и пищалки, и музыкальные, и развивающие. Но вот нет! Ему надо утюгом палас гладить, либо за шнур его как машинку за собой возить. Это наверно гены, свекровь рассказывала что у моего мужа тоже такая заморочка была.

Ну и лидеры хит-парада, конечно, сотовый телефон и мамин ноутбук 
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×