Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Шикачика

Значит, моя ученица, будучи замужней женщиной, проживающая совместно с молодым человеком (уже мужем) имеет право посещать школу и закончить 11 классов?

А в чем проблема-то? Она что, не человек что ли?

Вспоминаю своих замужних однокурсниц. Доучились и вполне успешно. Преподаватели многие не хотели грех на душу брать и автоматом ставили экзамены и зачеты беременным студенткам.

А это как понимать? В смысле беременные студентки были недобросовестны? Да и какой такой грех? БОльшая лояльность - это их добрая воля.

Но в вашем случае - не понимаю, почему девочке должны запретить посещение школы? Чтобы она "дурно" не влияла на других подростков что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Конечно, млжет. Я же вам уже написала, как к этому должно отнестись РУНО: в соответствии с законом об образовании. там ни слова не сказано, что замужние и даже беременные ученицы не могут получить общее образование очно. А комиссия по делам несовершеннолетних полностью называется комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Девочка совершила какой-то проступок? Уклоняется от обучения? Бродяжничает? Нет. Следовательно, в этом плане комиссию она не интересует. Образовательные права девочки нарушены? Нет. Опять-таки комиссии всё равно, какой у неё социальный статус. А вот если ей запретят появляться в школе, тогда как раз ей надо писать заявление и в комисисю (не путать с инспекцией по делам несовершеннолетних при полиции!), и в прокуратуру.

Но вот полностю скрыть своё замужество, если она сменила фамилию, у неё получится примерно до 2 полугодия 11 класса, потому что потом начнётся сбор данных к ЕГЭ и обязательно потребуются паспортные данные с ксерокопиями паспортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как с этой ситуацией справилась моя коллега.

Сама работает в школе, муж на ответственной должности. Когда сын заканчивал 10 класс (не было тогда 11-х), наняли ему репититоров в университете. Занимался с преподавателями там, 5 раз в неделю после уроков.

В начале мая облетела школу - у него сын родился. Невесту с ребенком родители забрали, как только узнали. Оказывается, он познакомился с девушкой на остановке. Та училась на первом курсе колледжа. Соврал ей ,что учится на третьем курсе в универе. Сам он видный, высокий, та и поверила. У них любовь, вместо занятий проводил время у нее.

Коллега рассказывает, что у нее был шок .Целыми днями рыдала. Плакала не потому, говорит, что их опозорил, а потому что у него летят все планы. Его ровесники будут наслаждаться всеми радостями бытия, а ее любимый сыночек с 16 лет должен обеспечивать семью, не получит образования. Вынужден будет всю жизнь заниматься тяжелым физическим трудом и разочаруется.

Пришла к ней родная тетя,у которой в результате аварии погибли сын с женой и внучкой. Муж умер раньше. И тетя ей сказала : "Ты чего рыдаешь? Слава Богу, никто не умер. Вот если бы уменя из моих хотя бы кто-то в живых остался, хоть сын, хоть внучка, хотя бы сноха! Какая я была бы счастливая!Это же счастье- у вас новый человечек появился. Это же счастье!"

Этот человечек сейчас уже в 8 классе. И сына выучили, и сноху доучили. И еще одну внучку в садик

Изменено пользователем Шикачика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей скоро 17, учится в 11 классе. Уже вот 2 года встречается с мальчиком.Он тоже в 11 классе. Только в разных школах.Мальчик вроде положительный. Не пьёт, не курит. Серьёзно занимается футболом и тайским боксом. Всё лето работал в банке. Какие то там сведения в компьютер заносил.

настя ещё весной просилась к нему с ночёвкой. Но я не пускала. А в начале лета, она мне говорит, типа , мама, что ты паришься, если б мы хотели, мы бы всё и днём могли сделать. Я стала её отпускать. При этом провела беседу о ранней беременности, предохранении и т.д. Т.к аборт вообще не будет рассматриваться в случае беременности.

Мне и муж и подруга, все уши прожужали, что я наивная чукотская девочка, и что есть там секс и т.д. Дочка же мне утверждала что между ними ничего нет. Причём, на мой вопрос, скажет ли она мне в случае, если они начнут спать. Она мне сказала:"Если спросишь, скажу".

И вот в субботу, мы с дочкой ездили по магазинам, и я спросила "Настя, вы с Лёшей спите?" На что она ответила: "Теперь, да. А вот раньше, когда я тебе говорила, что нет, ты мне не верила!". А меня всё это так в ступор вогнало, что я только и смогла сказать "Ну вы хоть предохраняйтесь."

Переживаю теперь. одно дело предполагать, другое совсем-знать.

С одной стороны мне радостно, что дочка не боится со мной такими вещами делиться. Я не могу даже представить, что бы я в своё время маме такое сказала. Хотя мне всё таки хотелось бы, что бы это случилось попозже. С другой стороны, мне приятно, что я не зря ребёнку доверяла, когда изначально отпускала.

Короче, морочусь я . Сама не понимаю почему.

Кого то шокирует, что я сама её стала отпускать. скажите, а что , они действительно днём всё это не успеют сделать? Так лучше, пусть это будет в нормальной обстановке, не наспех. Рано? Не спорю, рано. Но я сама в 16 лет начала половую жизнь. Из всех моих близких подруг и знакомых, так же 16-17 лет. Так что, могу только подсказать, помочь, но никак не поучать.

А вот у Насти в классе, уже в 14 девственницами оставались она и ещё одна девочка. одна даже умудрилась в 8 классе аборт сделать.

Также они собираются женится, как только ей 18 исполнится. Я не лезу, пусть себе мечтают. Серьёзно я к этому не отношусь. Но если действительно соберутся, что я смогу ей сказать. Я сама в 18 лет замуж вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А меня всё это так в ступор вогнало, что я только и смогла сказать "Ну вы хоть предохраняйтесь."

Вам решать, конечно, но я бы на такой самотек не пускала... Проколы возможны. Проблема предохранения будет более решаема и эффективна с вашей помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мы с ней ещё до этого обговаривали предохранение. Когда я уже думала, что они спят. я ей предлагала пойти к моему гинекологу, что бы она подобрала таблетки. На мой взгляд, самое лучшее. Но Настя мне тогда ответила, что таблетки не хочет пить. И что если что, то будут пользоваться презервативами.

Я тогда ещё посоветовала, хоть на бананах потренироваться одевать правильно. wink.gifbiggrin.gif Чтоб не порвались.

Не передать вам , каких трудов, мне все эти разговоры стоят. Всё таки , не так нас в своё время воспитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Не передать вам , каких трудов, мне все эти разговоры стоят. Всё таки , не так нас в своё время воспитывали.

Понять могу, потому что моей маме тоже это все огромных трудов стоило. Итог - моя дочь в мои 20 лет (не особо рано, но не планируемо). Я такой деревней была в плане предохранения, сказать стыдно. В теории знала все, а на практике - положилась на своего парня. Вот и результат.

Все это я учла, поэтому со своей дочерью беседы повела уже с 5 лет, про тело, про месячные итд.

Сейчас ей 11. Знает все. Говорим обо всем. Спрашивает меня тоже обо всем. Бывает так, что я внутренне зажимаюсь, потом говорю себе "Надо!" и все спокойно объясняю... Что ж делать? Мы скромницы были... Но случайной беременности (или болезни) у своей дочки я не допущу.

Поэтому как придет время, подберем таблетки ( я им больше доверяю, чем презервативу) и буду контролировать прием. Все же лучше сюрпризов. Мальчик утерся и нормально, а девчонкам проблем гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

подберем таблетки ( я им больше доверяю, чем презервативу) и буду контролировать прием

Да я сама им больше доверяю. Но и давить , как то не могу. Просто боюсь порвать ту нить доверия.

Как думаете, может всё таки лучше, как то аккуратно настоять. потому что презервативы, это дело не очень то надёжное. Особенно по неопытности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Вы сами пишете, что аборт в случае беременности рассматриваться не будет. Наверняка и дочке так говорите. Ну и что тогда переживать? Она ведь уверена, что если что - родит, а вы воспитаете. И вы в том же самом уверены. К мальчику вы ее отпускаете, про секс в курсе. Считайте, в рулетку играете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я тогда ещё посоветовала, хоть на бананах потренироваться одевать правильно.

О, мой вариант! laugh.gif Я своей тоже предлагала тренироваться на кошках бананах. Ночевать не разрешала, кстати, у мальчика - тоже в 11-м классе просилась.

Также они собираются женится, как только ей 18 исполнится.

Моя, по счастью, уехала в Москву учиться, а любофф дома осталась. Теперь перезваниваются. Но так хоть не забеременнеет, точно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Как думаете, может всё таки лучше, как то аккуратно настоять. потому что презервативы, это дело не очень то надёжное. Особенно по неопытности.

Увы, тут теперь думать вам.

Но и наше время придет. Поэтому я за себя буду говорить. Я настою на визите к гинекологу и таблетках. И презервативы подсовывать буду, чтоб инфекций риск снизить. И говорить-говорить-говорить. Обо всех проблемах. Больно-не больно итд. Потому что на своей шкурске испытала, как это - когда мамы стесняешься, да и с подругами не особо пооткровенничаешь, а парень и сам не особо в курсе. Я, помнится, своему поверила, что он презервативы не очень любит, потому что они ему малы. Ага-ага! Вот и допрерывались. Правда, мы все равно жениться собирались уже, беременность все это только ускорила. Но становиться мамой в 20 я не планировала.

Правильно

Isamar

пишет

Считайте, в рулетку играете 

На фиг такое дело. И ей проблемы и вам, если что...Если уж доросли до секса, все с умом должно быть. Жаль, своего ума-то там еще мало. Или вы думаете, там мальчик шибко опытный? Не удивлюсь, если она у него тоже первая. Или вторая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar[/b

аборт в случае беременности рассматриваться не будет

Я на себя такую ответственность не возьму. Мало того , что в дочке всего 38 кг веса. И последствия будут неизвестно какие.

"Забеременеешь, будешь рожать. Оно тебе сейчас надо? Нет. Вот и думай, чтоб этого не случилось."

Она ведь уверена, что если что - родит, а вы воспитаете.

помочь-помогу. Но воспитывать будут сами.

К мальчику вы ее отпускаете,

Вы считаете, что если я не отпущу, то они не успеют днём? Или привязать её дома?

На мой взгляд, это неизбежно. Просто, можно пустить всё на самотёк, и делать вид, что "в СССР" секса нет. А можно помогать, подсказывать, поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы думаете, там мальчик шибко опытный? Не удивлюсь, если она у него тоже первая. Или вторая

Какое там. Но с ним то я не особо могу разговаривать. Только шутками.

Да, действительно. Всё таки надо настоять на таблетках и спать хоть на один глаз спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Моя, по счастью, уехала в Москву учиться, а любофф дома осталась. Теперь перезваниваются. Но так хоть не забеременнеет, точно

К сожалению, переезд в Москву не способ предохранения. Здесь свои мальчики есть. wink.gif

Просьба к модераторам. Соедините пожалуйста три мои поста. Извиняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

спать хоть на один глаз спокойно.

Вооот! Это и моя причина тоже. Я себе везде стараюсь соломки настелить, чтоб если что шлепаться не так больно. А тут - соломка прямо-таки просится, а то ж - зашибись, сколько слез, если что, вы дочке утрете... и сколько литров корвалола выпьете сами.

Удачи вам,

Ефчиха ! И не бойтесь говорить с дочерью. Раз-два-три позажимаетесь внутренне, потом легче будет. Кто кроме нас, сможет это сделать тактично, доступно и ласково? Так, чтобы понятно стало ребенку (а крути-не крути они наши дети), что стыдного ничего не происходит, но вот насчет последствий стоит поразмыслить и подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Все это красивые слова. Дочь забеременеет - мальчик продолжит учиться (или в армию пойдет) - дочь родит - вы будете воспитывать, потому что она ОДНА не сможет. Вы ее уже к этому готовите, она вам верит и понимает, что за ее спиной надежный тыл, и опасаться ей нечего. Хочет она сейчас или не хочет, но ЕСЛИ ЧТО - родит и вы вырастите. Не она, а вы. Жизнь такая.

Кромсала я тут салатик гостям, и на глаза попалась какая-то мелодраматическая история по телевизору - как раз про 17-летнюю девушку из многодетной семьи (младший там совсем малыш) с парнем, беременную, и как матери разбирали этот "конфликт". Мать девочки (девочка, кстати, привыкла нянчиться с братьями-сестрами) кричит "пусть рожает", мать мальчика - "аборт, потому что он не готов стать отцом". Парня-то уломали, мать его тоже (ну не они же беременные, из них только слова нужные вытаскивали, они и поддакивали), заявление в ЗАГС подали, но видно невооруженным глазом, что в этой многодетной семье просто прибавится еще один малыш, и все они вместе будут его растить, в первую очередь, разумеется, мать, а парень (муж потенциальный) пойдет своей дорогой (очевидно, в армию), а там будь что будет. А ведь все было так демократично - лубоффф, моркоффф... "вместе жили" - и нажили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

кстати, у мальчика - тоже в 11-м классе просилась.

Да вот, кстати, а что там за семья мальчика, что девочек ночевать пускают?

Ефчиха

Родителей видели? Разговаривали? Я себе вообразить в дурном сне не могу, что ко мне домой будет приходить нимфа ночевать с сыном 17-ти лет. Потому что я им зоны повышенной комфортности не устрою, заставлю девушку посуду мыть, носки деткам моим стирать... И быстренько она уберется к маме, забыв и про секс и про кекс. smile.gif И овцы, как говорится, сыты. И волки целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто возмущен фактом разрешения ночевок и "благословения" на секс.

Мне самой дико... но ведь правы те, кто говорит - найдут где и когда. Ночевать не будет, после школы зайдет.

Теперь уж поздно "не пущщщать", надо как-то выруливать. А тут - по канату девчонка с мамой ходят. Тем более пацан тоже неопытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

она вам верит и понимает, что за ее спиной надежный тыл, и опасаться ей нечего.

И очень я рада. Было бы лучше, если бы она знала что её за это убьют.

Я тоже иногда телевизор смотрю. Так вот недавно была передача, о том, как девочки беременеют в 15-16-17 лет. А мамы их за это из дома выгоняют.

Есть в Питере(по-моему) центр помощи , таким девочкам. Они там рожают, им помогают одеждой, питанием, колясками, кроватками. А когда им исполняется 18, они уходят во взрослую жизнь (без тыла, поддержки и всего остального).

И я не настраиваю свою дочь на беременность. А наоборот, пытаюсь помочь, чтоб этого не случилось. Но если что, да, пусть знает и верит, что у неё есть надёжный тыл, поддержка.

Родителей его не видела. Но по телефону разговаривала. Моя ходила к ним , только когда его родители на дачу уезжали. Но они в курсе. Сестра его старшая тоже приезжала в гости(она отдельно живёт,замужем уже). Они там вместе ночевали.

Мальчик у нас тоже пару раз ночевал-отдельно. На Новый год и ещё как то. Мы дома были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

я не настраиваю свою дочь на беременность. 

Вы именно это и делаете. Жаль, что вы этого не понимаете. А потом виноватым окажется мальчик, его мама, кто угодно другой, но это делаете вы.

Эллега

Пусть находят, если так невыносимо приспичило, только пусть знают, что когда они ЭТИМ занимаются, они противопоставляют себя своим семьям и идут против родительской воли, делают назло и нарываются на большие проблемы. Пусть у них это постоянно свербит в мозгу. Может, поубавит страсти. А то, как говорится, создай условия - результат не заставит себя ждать biggrin.gif

Эх, мне б сейчас кто сказал, что от секса детей быть не может, да я б другим человеком стала laugh.gif

Злобынюшка

Да, об этом я вообще молчу biggrin.gif Пусть только придет - тут же будет под мужниным конвоем на машине отправлена и передана из рук в руки обратно родителям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

найдут где и когда

И это будет далеко не моя забота, если они найдут. А если девица в моем доме, то это моя ответственность, вы чуете разницу?

Теперь уж поздно "не пущщщать",

Не пущать никогда не поздно.

Isamar

Да, об этом я вообще молчу

Вот именно. Не, я не против, и родителей девочки оповещу. Что не просто так тут общагу открываю, а за тщательную и кропотливую домашнюю работу. Я не говорю о собственном сыночке, который копейки не получит на развлечение пассии. Зачесалось - работать.Вот так просто за здорово живешь поночеваться никто не разрешит. Что там за семья такая наплевательская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня мало волнует физический труд по дому, если честно... Просто если девочке ее родная мать дает понять, что с радостью примет ее беременность в любом состоянии и в любом возрасте, я считаю, что номер мальчика тут вообще шешнадцатый: он может предохраняться (если боится чем-то заболеть), может не предохраняться, да все равно, что он будет делать и где, без него и его согласия уже давно все решено: ребенок БУДЕТ, и чем скорее тем лучше biggrin.gif

Эх, если бы мои родители так со мной себя вели, я бы родила, наверное, лет в 16, безо всякого замужа, от случайного понравившегося парня... и хрен знает, как бы потом сложилась моя жизнь, ведь у этого парня были на нее и на меня совсем иные виды biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И это будет далеко не моя забота, если они найдут. А если девица в моем доме, то это моя ответственность, вы чуете разницу?

Да это безусловно не дело. И ветка такая была. И я там активно писала, что против подобных вещей. И дочь свою не отпущу и у себя в дое борделя такого устраивать не дам. Я весьма консервативна в таких вопросах.

Тут теперь вопрос в другом - стоит ли маме удовлетвориться ответом дочери-школьницы (то есть еще не шибко ответственной в таких делах), что все нормально, они предохраняются. Или же стоит самой попой пошевелить и убедиться в безопасности такого "общения".

Не пущать никогда не поздно.

Ну куда она дочь не пустит...вечером не пустит, они днем уединятся. Увы...тут уж мы не властны.

Можно приложить усилия и сделать такие свидания более редкими - это да. Но залетают и с первого раза, и с одного раза, и даже если все сделали не до конца... Так что, ИМХО, максимально постараться снизить все риски. А значит - не прятать голову в песок, потому что "стыдно говорить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ЭТИМ занимаются, они противопоставляют себя своим семьям и идут против родительской воли, делают назло и нарываются на большие проблемы. Пусть у них это постоянно свербит в мозгу. Может, поубавит страсти. А то, как говорится, создай условия - результат не заставит себя ждать

Ну вот - маму слышу свою! Вы с ней часом знакомы не были? Слова те же самые. Стыдила меня 19летнюю нещадно.

И что толку. Условий не создавали, а результат все равно появился. Ну не ночевала я у своего будущего мужа, а дочка все равно получилась.

И маме я в прошлом году в откровенном разговоре сказала, лучше б заместо стыжений этих (не знаю, есть ли такое слово), помогла мне с предохранением разобраться.

Признала она, что да, стыдно ей было со мной и о таком. Проще было стыдить и надеяться, что я этого делать не стану. Ну да ладно, дело прошлое. Дочь люблю безумно и не жалела о ее появлении, хотя эта беременность жизнь мне сильно покроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ут теперь вопрос в другом - стоит ли маме удовлетвориться ответом дочери-школьницы (то есть еще не шибко ответственной в таких делах), что все нормально, они предохраняются.

Нет. Ничего нет нормального в том, что в какой-то семье свободно относятся к ночевкам девушек. Значит, там маргиналы, которым на все плевать. Надо дочке такую компанию?

Или же стоит самой попой пошевелить и убедиться

Мне было бы приятно познакомиться с родителями девочки на месте родителей мальчика. Чтоб быть приблизительно в курсе. И дальше уже сговор вести. Ну, в духе, как в "Формуле любви", помните? "-Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен! - Так вы ж предложение делать изволите, а он мне заместо отца! - Свободна, селянка!"

До своего старшего светлую мысль, что все эти первые эротические опыты это большая ответственность, а не просто все так... Вроде донесла. Не зарекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×