Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Злобынюшка

Ничего нет нормального в том, что в какой-то семье свободно относятся к ночевкам девушек. Значит, там маргиналы, которым на все плевать. Надо дочке такую компанию?

Ефчиха вроде не писала, что дочь там часто ночует и она это разрешает.

У меня создалось впечатление банальнейшего: родители сегодня на даче, мальчик зовет к себе.

Я бы запретила в силу своих условностей, но если б дочь ушла гулять, они и до 10 вечера все сделать успеют. Так что предохранение - на первом месте.

ЗЫ: А к гинекологу дочку бы сводить...Дефлорация как-никак, да 38 кг. МОжет, я по-дилетантски сужу, но чтоб посмотрел, все там нормально? Ну и заодно таблетки назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да меня никто не стыдил вообще-то, просто четко дали понять, что никаких детей до замужества быть не должно - ну вот как хочешь biggrin.gif Условий не создавали даже близко и всячески намекали, что если хоть в чем-то не уверена, то лучше не надо никакого секса - это во-первых, и мужикам все равно не рожать, поэтому им пофигу - это во-вторых. Вот я и не родила в 16 лет biggrin.gif Поэтому не вижу никаких проблем в том, чтобы другая девушка точно так же не забивала себе мозг тем, что непременно будет беременность и обязательно должен родиться ребенок, которого с радостью вырастят мама с папой wacko.gif

Я не знаю, почему у вас появился "результат" - вероятно, вы были с родителями в каком-то конфликте в данном вопросе, а я была с ними в согласии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

не знаю, почему у вас появился "результат" - вероятно, вы были с родителями в каком-то конфликте в данном вопросе, а я была с ними в согласии.

Конфликт банальный: установка родителей - до свадьбы никакого секса. А я, понимаете ли, до свадьбы. Ну вот встречалась я с любимым парнем уже полгода и хотелось нам сильно, да и мне уже 19 было, не маленькая вроде... Когда родители узнали, с месяц шли скандалы. Потом замолчали. Типа "противно даже думать о таком, не то что говорить". Даааа, брезгливость я тогда четко ощущала. Сейчас думаю - забавно: секс до брака - фууу, брезгливо, после свадьбы - не, ничего нормально так. Это позиция моих родителей была. У них-то все было в первый раз и после свадьбы.

А еще помню фразу моей мамы: не торопись, ничего хорошего в ЭТОМ нет. Тоже о многом говорит, наверное.

Сейчас с братьями у них как-то все иначе. Не лезут во всяком случае.

Чтоб не создалось превратного впечатления: я родителей своих ни в чем не виню. Все нормально. В СССР же секса не было. smile.gif

ЗЫ: Эх, воспоминания захлестнули. А промежду прочим спать пора. Завтра результат в школу будить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мы с родителями о сексе не говорили, установка была всего лишь "до свадьбы никаких детей". Разные вещи biggrin.gif

Если я сама собственными руками создам своему малолетнему слабо соображающему отпрыску условия, чтобы он реализовывал свои желания, как ему хочется, то разгребать последствия все равно придется мне - потому что эти условия создала я.

Если мой отпрыск где-то там как-то урвет возможность что-то сделать против моей воли, он хотя бы будет понимать, что это на его совести, и за последствия ему придется отвечать вдвойне: перед родителями и перед самим собой.

Может, я сужу по себе, но когда я именно уворовывала, другого слова не подберу, себе всякие возможности, то я вдесятеро пристальнее обращала внимание на то, на что никогда бы не обратила, дай мне мои родители зеленую улицу и распишись в своем желании взять все проблемы на себя, "если что случится". Что такое ответственность за свои поступки, я узнала очень рано - благодаря позиции родителей.

Поэтому когда мама девочки пропагандирует "никаких абортов, никаких запретов, пусть будет много секса и полная демократия, все равно родим" - я считаю, что такая девочка вообще не понимает, что делает, за нее все мама решила и индульгенцию выписала. Только вот потом чаще всего получается, что во всем виноватыми они хотят видеть парня и его родителей, вот это мне не понятно - а они у них разрешения спрашивали на "никаких абортов, родить по-любому" - заранее, пока еще ничего не было - спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я стала её отпускать.

Кого то шокирует, что я сама её стала отпускать. скажите, а что , они действительно днём всё это не успеют сделать?

Эти цитаты указывают на неоднократность ночевок.

Эллега

Ефчиха вроде не писала, что дочь там часто ночует и она это разрешает.

А как вы думаете, цитаты не о том, что она разрешает, а дочь ночует? А о чем тогда они?

У меня создалось впечатление банальнейшего: родители сегодня на даче, мальчик зовет к себе.

Я быстрее ветра вышла бы на контакт с такой. Может, хоть она приучила бы моих есть горячую пищу и вообще... Пока я на даче, может полы подмести и помыть. Это просто восхитительная идея, как оперативно и быстро отучить народ от совместных ночевок. smile.gif

.Дефлорация как-никак, да 38 кг.
А без дефлорации этот вес был как? Ничего? И что уж такого катастрофического, ну дефлорация. По обоюдному согласию. Меня сильнее тревожило бы нежелание пить таблетки. Спираль поставить можно. На презики в этом возрасте ни малейшей надежды, забудут, порвут, просто сползет нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Только вот потом чаще всего получается, что во всем виноватыми они хотят видеть парня и его родителей, вот это мне не понятно - а они у них разрешения спрашивали на "никаких абортов, родить по-любому" - заранее, пока еще ничего не было - спрашивали?

Да ну! Они с дочкой говорить стесняются о ТАКОМ, а то с родителями парня, которых наверняка не знают.

Мы сами карабкались и дочку нянькали...на съемной квартире. Бабушки приходили, конечно, когда хотели. Да мне и в голову не приходило. что кто-то мне чего-то растить будет. Все ж нам было не по 16. Мне 20, мужу 22.

Тут ведь и "никаких абортов, родить по-любому" - плохо. Но и "если что - аборт" не лучше.

А фразу "если что, сами-сами-сами" подростки вообще зачастую не воспринимают конкретно, потому что сами еще ничего взрослого в этой жизни не сделали: ни рубля не заработали, хозяйство совместное и отдельное от мамы-папы не вели, проблемы и трудности банальные сами не решали.

Злобынюшка

А без дефлорации этот вес был как? Ничего? И что уж такого катастрофического, ну дефлорация. По обоюдному согласию. Меня сильнее тревожило бы нежелание

Да не катастрофического...но хрупкая, похоже, девочка. Да и все равно, после начала половой жизни надо сделать визиты к женскому врачу уже и регулярными. Кандидозы всякие, воспаления итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И это будет далеко не моя забота, если они найдут

Я так понимаю, что у вас сын. Получается вам всё равно, где он будет сексом заниматься(а он будет! свашим разрешением, или без него).В подвале, в подъезде, у кого то из друзей?

Я не говорю о собственном сыночке, который копейки не получит на развлечение пассии.

Парень работает сам.

ребенок БУДЕТ, и чем скорее тем лучше 

Эх, если бы мои родители так со мной себя вели, я бы родила, наверное, лет в 16, безо всякого замужа, от случайного понравившегося парня... и хрен знает, как бы потом сложилась моя жизнь, ведь у этого парня были на нее и на меня совсем иные виды   

Я не пойму. Тут все начали сексуальную жизнь лет в 25? Начитавшись литературы? Имея собственное жильё?

Условий не создавали, а результат все равно появился. Ну не ночевала я у своего будущего мужа, а дочка все равно получилась

что никаких детей до замужества быть не должно - ну вот как хочешь

Я доношу это же.

"никаких абортов, никаких запретов, пусть будет много секса и полная демократия, все равно родим"

Вы всё утрируете. Я не смогу ничего сделать если они захотят переспать днём. Но она будет скрывать всё от меня, видеть во мне врага.

Вы же кидаетесь в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Она будет всегда видеть в вас друга, готового вырастить ее ребенка. Потому что аборт делать нельзя никогда. Сексом в подъезде тоже нельзя заниматься. И вообще, лучше для секса создать условия: положить молодых на кровать, постель постелить, в кино уйти biggrin.gif

У меня был такой молодой человек, его родители именно так и делали... Надо было родить, и он бы женился laugh.gif Ну а как же: родители же САМИ все это обыграли наилучшим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она будет всегда видеть в вас друга, готового вырастить ее ребенка. Потому что аборт делать нельзя никогда. Сексом в подъезде тоже нельзя заниматься

А что? Она должна видеть во мне злобного монстра.

Скрытый текст
трахайся где хочешь и с кем хочешь, но чтоб до свадьбы никаких детей. А в случае беременности , либо вон пошла, либо за ручку на аборт

То есть, своей дочери, вы бы так сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Очевидно, вам важно только что и как сказать и какое это произведет впечатление, как вы потом будете в глазах дочери выглядеть. Потому что вопрос с беременностью и родами для вас уже решен - вот об этом я и говорю. Вы все делаете для того, чтобы дочь родила от этого мальчика.

Моя логика здесь простая: очень от многого люди в жизни отказываются, если у них для этого не созданы соответствующие условия, если их пугают последствия, если они в конфликте с близкими, все это вместе взятое заставляет их подумать о собственной ответственности за то, что они делают, а не переваливать на кого-то. Хотя конечно, кому-то никаких условий не надо и плевал он на всех, но не все ж такие biggrin.gif Поэтому поощрять раннюю беременность и помогать этому я бы никогда не стала, как бы я потом ни выглядела. Я не считаю, что 17-летняя девочка так же нуждается в ежедневном постоянном сексе, как, например, 25-летний мужик, не надо преувеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не считаю, что 17-летняя девочка так же нуждается в ежедневном постоянном сексе,

А 18-летняя? А 19-летняя? То есть, а во сколько можно-то?

Вспоминая себя: в 17-18 лет мне нужно было гораздо чаще, чем сейчас. С возрастом слегка успокоилась.

Ефчиха

Мне очень симпатичен ваш подход. И так ведь понятно, что секс есть и будет, а вот чувство того, что мама - это не источник питания и шмотья, а друг, защитник и родной человек - важно очень. Очень-очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Совершеннолетние - это уже не подростки, они могут без согласия родителей жениться, замуж выходить, детей рожать, полноценно работать и этих детей содержать, так что это уже в другую ветку biggrin.gif

Я не понимаю смысла "прикидываться добренькой", почему сразу честно не сказать юной дочери: рожай ребенка, я выращу? Зачем все эти игры в подружку? А если предстоящие роды и ребенок не входят в планы матери, если у нее другие дела на повестке дня, то она сразу злобным монстром становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершеннолетние - это уже не подростки, они могут без согласия родителей жениться

то есть вы напираете на паспортный возраст, а не на физиологический.

Я не понимаю смысла "прикидываться добренькой", почему сразу честно не сказать юной дочери: рожай ребенка, я выращу?

вырастить и помочь вырастить - две большие разницы. И опять-таки, подобающее предохранение, о котором опытная мама может рассказать много, поможет избежать этой самой беременности.

А работать и зарабатывать сейчас начинают и в куда более раннем возрасте. Это к вопросу о содержании предполагаемого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

У меня тоже девочка, пока нам рано о таком думать, но время летит быстро и я о таком уже думаю. Пока она будет жить с нами и от нас зависеть - никаких ночевок, ни у нас, ни где-либо.

Да, можно и днем все успеть, но они оба будут знать, что моего одобрения не получали и будут боятся последствий, а значит и думать будут больше, чтоб этих последствий не случилось.

Конечно я дочь люблю и всегда ей помогу и, случись что, на улицу не выгоню и в обиду не дам, но вот знать ей это необязательно. Что бы не расслаблялась.

Получается вам всё равно, где он будет сексом заниматься(а он будет! свашим разрешением, или без него).В подвале, в подъезде, у кого то из друзей?

Нормальная девушка на подвал не согласится.

Вы мать, сами знаете ЧТО для вашего ребенка лучше, это вам решать, но я (как мать своего ребенка) к подобным ночевкам, с одобрения родителей, настроена отрицательно. И не просто так, а наблюдая за подобной ситуацией, сложилось у меня такое отношение.

ИМХО, но ни мальчик, ни его родители не будут всерьез относится к девочке, которую родители отпускают "ночевать". Есть у меня очень близкий человек, вот о ней и хочу рассказать.

Тоже была молодая, любоффф большая случилась. Ей почти 18, ему года 22-23. Ее родители пускали его к себе "ночевать" с их дочкой, а если пускают чего бы не "переночевать". В итоге она беременеет, а он ... женится на другой (к которой "ночевать" не пускали). Она делает аборт, через пару лет выходит замуж, с мужем живут вместе 13 год, а детей нет и наверно уже не будет.

Так что повторять ошибки тех родителей я не хочу.

Isamar

Я не считаю, что 17-летняя девочка так же нуждается в ежедневном постоянном сексе, как, например, 25-летний мужик, не надо преувеличивать.

Кстати - даsmile.gif Там больше любопытства и желание выглядеть взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я о том же. Превентивные меры мы тут уже хорошо обсудили. И безнравственность ночевок у возлюбленных. Но вот ситуация - мальчик и девочка УЖЕ спят. Часто-не часто, дома-не дома, достоверно это нам, родителям неведомо.

Возникает вопрос: стоит ли маме самоустраниться, удовлетворившись дочкиным: "Ой, мам, ну мы сами все знаем!" или все-таки контролировать именно дочкино предохранение во избежание проблем в дальнейшем?

Я выбрала бы второй вариант. Первый считаю - страусиным выходом, то бишь голова в песке, значит, я весь спрятан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Возникает вопрос: стоит ли маме самоустраниться, удовлетворившись дочкиным: "Ой, мам, ну мы сами все знаем!" или все-таки контролировать именно дочкино предохранение во избежание проблем в дальнейшем?

Естественно лучше контролировать. Только вот контроль и разрешение ночевок - вещи разные.

Одно дело рассказать о предохранении и помочь подобрать самый оптимальный вариант, а другое - создавать тепличные условия для секса. Второе делать совсем не обязательно. ИМХО.

Вот когда дети станут настолько взрослыми, что бы не только удовольствие получать, но будут иметь возможность и готовность взять на себя все последствия - тогда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я так понимаю, что у вас сын. Получается вам всё равно, где он будет сексом заниматься(а он будет! свашим разрешением, или без него).В подвале, в подъезде, у кого то из друзей?

Знаете, у каждого человека, даже у самого юного и обуреваемого гормонами, есть еще и чувство брезгливости (если есть). У моих есть. Большой надежды на это я не питаю, разумеется, у каждого своя жизнь. Но тем не менее.

Поколения предков как-то проблему подростковой гиперсексуальности решали, не правда ли. И далеко не приводом профурсеток домой. Так что, полагаю, я ничего принципиально нового не изобрела.

Парень работает сам.

И учится? В школе?

Я не пойму. Тут все начали сексуальную жизнь лет в 25? Начитавшись литературы? Имея собственное жильё?

В 25 не в 25, но это случилось в том возрасте, когда за все последствия отвечать самой при любом исходе событий. Я лично половую жизнь начала совершеннолетней с будущим своим мужем на его территории (да, там еще жила и мама его и сестра, но он был взрослый человек). Я же не говорю, что мои дети никогда никого не приведут. Еще как приведут и я только за. Но только не на потрахушки малолетние, переспали, поели маминой кашки и полетели учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Конечно я дочь люблю и всегда ей помогу и, случись что, на улицу не выгоню и в обиду не дам, но вот знать ей это необязательно.

Три!! мои знакомые родили в 16 лет, именно потому что залетели и вовремя не сказали маме (упустили время аборта), а о предохранении знали совсем немного, и думали, что если не получаешь оргазм то не беременеешь, и вообще нет ничего лучше прерванного полового акта.

Еще две не могут забеременеть, потому как сделали аборт подпольно...(Плохие инструменты и плохие врачи).

Злобынюшка

Поколения предков как-то проблему подростковой гиперсексуальности решали, не правда ли.

Вы же прекрасно знаете что и в 60-тых были ранние беременности, а уж сейчас когда о сексе только в Мурзилке не пишут мне кажется надо намного больше о предохранении говорить.

Знаете, у каждого человека, даже у самого юного и обуреваемого гормонами, есть еще и чувство брезгливости (если есть). У моих есть. Большой надежды на это я не питаю, разумеется, у каждого своя жизнь. Но тем не менее.

Ок, они не пойдут в подъезд/подвал, а накоплять деньги и снимут номер в гостинице, или пойдут в гости к другу чьи родители уехали. От этого шансы забеременеть ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Вы же прекрасно знаете что и в 60-тых были ранние беременности, а уж сейчас когда о сексе только в Мурзилке не пишут мне кажется надо намного больше о предохранении говорить.

Я говорю разве, что не надо о предохранении говорить?

Ок, они не пойдут в подъезд/подвал, а накоплять деньги и снимут номер в гостинице, или пойдут в гости к другу чьи родители уехали. От этого шансы забеременеть ниже?

У моего сына шансов забеременеть по любому нет. Моя задача - внедрить в его сознание, что все развлечения такого рода начинать и активно продолжать можно только в том случае, когда способен решить свои материальные задачи самостоятельно. И когда его подружка тоже из-под маминой юбки вылезла. Вот и все, собственно, что я могу и должна сделать. Предоставлять полный пансион несовершеннолетнему и несамостоятельному финансово человеку - не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколения предков как-то проблему подростковой гиперсексуальности решали, не правда ли.

Предки-то? Решали, а то...

В крестьянских семьях к 14 лет девочка становилась девушкой, начинала посещать молодежные гулянки, шить приданое. К 15-16 обзаводилась кавалером, в 17-19 шла череда свадеб, к 20 уже практически все девушки были замужем. В 22 года к незамужней даме приклеивался статус "вековуха" или "перестарок".

У парней тоже как-то так, с различием на год-другой.

Но к 16 годам мальчишка уже умел и пахать, и косить, и плотничать, а девчонка знала и огород, и как за скотиной ухаживать, то есть, практически, оба имели высшее крестьянское образование.

Так что у предков-то как раз все было намного проще и логичнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын учится в 10-ом. И тема этой веточки мне очень интересна.

Полностью согласна с постами Isamar,KuklaTanya,Злобынюшка. Я бы не одобрила поведение ни мамы, ни дочки. И сыну мозги бы почистила, заранее (что впрочем и делаю).

Вообще, позиция одобрения-разрешения может также включать "Ах, доченька, ты уже куришь? Можно дома, не жабай на морозе и всякой дрянью не зажёвывай", "Выпиваешь? Дерьмо не пей, есть хорошие напитки. Да аккуратно, а то сопьёшься".

Только утрировать не надо. Просто в этом возрасте секс, табак, алкоголь - взрослые игрушки, не более. И последствия тоже взрослые.

Вопрос, что делать сейчас. Мама в курсе. Сказать, милая, я раньше думала, что можно, а сейчас форум почитала решила, тормозни пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так что у предков-то как раз все было намного проще и логичнее..

Так я о чем. Простая логическая связь - умеешь пахать и косить, добывать хлеб насущный, начинай взрослую жизнь.

5-16 обзаводилась кавалером, в 17-19 шла череда свадеб, к 20 уже практически все девушки были замужем.

На здоровье. Сперва до свадьбы кормит-поит девицу отец, потом муж. И никаких переночевать где-то с целью реализации половых влечений... А сейчас половое созревание наступает как тогда, а социальная зрелость запаздывает. Это не повод кормить малолетних потрахушечников и нянчить их приплод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Вопрос, что делать сейчас. Мама в курсе. Сказать, милая, я раньше думала, что можно, а сейчас форум почитала решила, тормозни пока?

Дело в том, что 100 % не тормознет. Может, даже и пообещает, что больше не будет, но все равно - нет-нет, а секс у них будет происходить. Поздно теперь уже, увы... По-моему надо серьезно говорить о контрацепции пока болячку не принесла или беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

вовремя не сказали маме (упустили время аборта),

Сказали бы и итог был бы либо аборт (будущие дети под вопросом), либо так же родили. А о предохранении надо говорить ДО, а не после.

Моей еще 10 нет и такие разговоры с ней рано вести, информацию об этой стороне жизни она знает соответственно своему возрасту, некоторые вещи я ей рассказывала, некоторые она узнала наблюдая за нашими свинками. Подробностей КАК именно деток делают она не знает, но вот все связанное с деторождением ее интересует.

они не пойдут в подъезд/подвал, а накоплять деньги и снимут номер в гостинице, или пойдут в гости к другу чьи родители уехали. От этого шансы забеременеть ниже?

Но если родители создадут им все условия - шансы увеличатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Я бы не одобрила поведение ни мамы, ни дочки.

Вот именно, будь я мамой мальчика, я бы крепко задумалась, что же это за семья у девочки, если ее в 16-17 лет спокойно отпускают к мальчику "ночевать". И кто знает у скольких мальчиков она до моего сына "ночевала".

Мой брат как-то сошелся с девочкой 17 лет, точнее привел жить к родителям и они "оплачивали их потрахушки", так как ни он, ни она не работали. Итог: родители еще и аборт оплачивали, так как трахаться они научились, а предохранятся нет. Так еще рассматривался вариант оставления ребенка. Только вот у брата через пару месяцев начиналась учеба (оплата учебы, проживания и питания за счет родителей), так что содержать еще и его даму сердца и их ребенка 0 они бы не потянули, а за обучение уже было уплачено около 70 тысяч и их бы никто не вернул, если бы он забрал документы. И ладно бы только содержать их, так там еще и девочка была ленива настолько, что даже чашку-ложку за собой не мыла, маме бы еще и обслуживать их пришлось. Кстати, потом они расстались.

Так что создавая им все условия, родители сами тормозят их взросление, способность самим отвечать за свои поступки и нести за них ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×