Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

KuklaTanya

Вот именно, будь я мамой мальчика, я бы крепко задумалась, что же это за семья у девочки, если ее в 16-17 лет спокойно отпускают к мальчику "ночевать".

А будь я мамой девочки, меня бы напрягло, что там за семья мальчика, что позволяют ночевать у него девочкам. Дом свиданий под патронажем старшего поколения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

KuklaTanya

Я сама недавно вышла из подросткового возраста. И хочу вас спросить: почему вы считаете, что подростки только и мечтают завести ребёнка? Абсолютное большинство 15-18 летних хотят получать образование, гулять, развлекаться, а вовсе не возиться с пелёнками и распашонками.

По стечению обстоятельств я потеряла девственность довольно поздно, но если бы это произошло и раньше, я уверена, что ни за что не легла бы в постель, если бы не было средств предохранения. И не потому что мама заругает если залечу, а потому что Я САМА НЕ ХОЧУ ходить с животом, баюкать младенца между уроками, гулять с коляской вместо молодёжных развлечений. И если бы мама сама просила меня подарить ей внучка пораньше, и если бы она грозилась выгнать меня из дома в случае беременности, на моё отношение к предохранению это не повлияло бы НИКАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

И хочу вас спросить: почему вы считаете, что подростки только и мечтают завести ребёнка?

А я вас хочу спросить, откуда вы взяли, что лично я так считаю? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

почему вы считаете, что подростки только и мечтают завести ребёнка?

Как раз этого они не хотят, но в силу своего возраста, иногда наивности, незнания, подросткового пофигизма и надежд, что пронесет, девочки часто от мальчиков беременеют. А вот все проблемы потом ложатся на плечи родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый секс был с одноклассницей. Нам по 15 лет и мы строим из себя таких продвинутых, а на деле...

Про презервативы не забыли, но вот когда стал входить, девушка сморщила такое несчастное личико, что я не смог ей сделать больно. Хотя желание стояло вовсю))))

Пришлось ограничится ласками. Но на второй раз мне повезло.

И все это было в доме моих родителей днем, когда они уехали отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас половое созревание наступает как тогда, а социальная зрелость запаздывает.

Так и я о том же: сроки физического созревания остались, а социальная зрелость наступает гораздо позже - но в этом нет вины нынешних подростков.

малолетних потрахушечников

Блин, ну что так уничижительно-то? Отличаются они от тех подростков, что 300 лет назад к 16 годам могли полностью за себя отвечать, лишь тем, что требуем мы от них не пахать-косить, а диплома о высшем образовании...

Вот именно, будь я мамой мальчика, я бы крепко задумалась, что же это за семья у девочки, если ее в 16-17 лет спокойно отпускают к мальчику "ночевать".

А будь я мамой девочки, меня бы напрягло, что там за семья мальчика, что позволяют ночевать у него девочкам.

Вот просто интересно... а сами себя все при этом считают образцом добродетели и идеальными воспитателями подрастающего поколения... Ну да, что ж там за семья мальчика-девочки - нет, это плохая семья, нам не ровня, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так и я о том же: сроки физического созревания остались, а социальная зрелость наступает гораздо позже - но в этом нет вины нынешних подростков.

Вины нет, но осознавать и учитывать это обстоятельство надо. Нет, если хотят как в стародавние времена, когда замуж в 15 лет выдавали - на здоровье, но нельзя прежний опыт по кусочкам тащить в текущий век. Или брать всё, то есть и ответственность за семью и подчинение до седых прядей родителям. Или до времени социальной зрелости держать в узде физическое созревание.

Терция

Отличаются они от тех подростков, что 300 лет назад к 16 годам могли полностью за себя отвечать, лишь тем, что требуем мы от них не пахать-косить, а диплома о высшем образовании...

В 16 -17 лет мы от них никакого диплома не требуем. А название такое, потому что ответственности не несут, каким еще это словом обозвать прикажете?

а сами себя все при этом считают образцом добродетели и идеальными воспитателями подрастающего поколения

Да никто так не считает. Можно подумать, я своему сыну разрешу домашний бордель, ага. Щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочери неоднократно говорила, что с этим делом торопиться не стоит, хотя ей всего 13. Понятно, что когда приспичит, там уже маму не спрашивают. Но покапать на мозг лишний раз не повредит, глядишь, что в голове и застрянет...

Предупреждаю, что взрослые и отвечать за свои поступки должны по-взрослому. Достаточно взрослы для секса- значит, и для зарабатывания денег на ребёнка(в случае беременности) тоже вполне. smile.gif На своей шее волочить недорослей не хочу и не буду.

Я не сойду с ума и не буду драть на себе волосы, если так случится, что она рано забеременеет, хотя очень этого не хотела бы. Но уж если случится, сделаю всё, чтобы последствия расхлёбывания этой каши затронули и юнцов самих, и сторону мальчика(его родителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот читаю-читаю и понять не в состоянии: зачем ночевать-то?

Я бы не отпустила. И не отпускала ни дочь, ни сына, когда просились. Не вижу необходимости.

Захотелось? Пожалуйте днем, когда все на работе. Мы как-то обходились без ночевок, однако личную жизнь далеко не все начали в день свадьбы.

Злобынюшка

Да никто так не считает. Можно подумать, я своему сыну разрешу домашний бордель, ага. Щаз.

И я не разрешала, и дочери не разрешу. В моем доме трахаюсь только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно... а сами себя все при этом считают образцом добродетели и идеальными воспитателями подрастающего поколения... Ну да, что ж там за семья мальчика-девочки - нет, это плохая семья, нам не ровня, нет...

Мы летом отдыхать ездили. В соседнем номере жила мама с девочкой. Девочка - ровесница сына. Они общались: играли в карты на общей террасе, она его учила блины печь, он её делать горячие бутерброды. Потом приехала ещё одна мама с сыном, окончившим 9 класс. Так тот в первый же день девочку приобнимал, а поздними вечерами уводил её гулять к морю. Я за девочку беспокоилась. Её мама - нет. Я не понимала такого отношения со стороны мам этих детей. Было бы им по 18, пожалуйста, но в 16 - извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Было бы им по 18, пожалуйста, но в 16 - извините.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А в чем разница, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А вот все проблемы потом ложатся на плечи родителей.

Ага. rolleyes.gif Можно подумать, все мамы 16-17 летних дев прямо-таки мечтают стать бабушками!

Особенно меня удивляют родители этих "залетевших". Сразу начинают выяснять, кто виноват. Одни кричат, ваша дочка гулящая, другие- ваш сынок кобель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Особенно меня удивляют родители этих "залетевших". Сразу начинают выяснять, кто виноват. Одни кричат, ваша дочка гулящая, другие- ваш сынок кобель!

Дочка виновата, кто еще? И мама дочки, которая не рассказала про контрацепцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

А в 18 совершеннолетие наступает, на работу опять же устроиться можно. И два года для формирования мозгов и тела всё же срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тот в первый же день девочку приобнимал, а поздними вечерами уводил её гулять к морю. Я за девочку беспокоилась. Её мама - нет.

Сын моих приятелей (15 лет) списался по интернету с девочкой, бурная виртуальная любовь, и вот этим летом девочка с мамой приезжали в наш город.

"Принимающая сторона" организовала им культурную программу таким образом, что общались дети много, но все - под присмотром мамы девочки (у родителей мальчика отпуск в другое время).

Уехали гости, и тут приятельница обнаруживает фотографии: мальчик с девочкой романтично целуются на природе. Ясен пень, фотографировала мама девочки. Приятельница чуть не в панике была. А мне думается, что мама девочки как раз прикинула, что сейчас, в ее присутствии, дальше поцелуев дело не зайдет, а после отъезда она сможет всех потенциальных дочкиных кавалеров отшивать железобетонным аргументом "У тебя же такой парень в Петрозаводске!". Ну...на полгода должно хватить.

Альтернатива-то какая: запретить прогулки? Разрешить прогулки, но контролировать, чтобы не обнимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Дочка виновата, кто еще? И мама дочки, которая не рассказала про контрацепцию.

Да все тут хороши, и те, и другие. С мальчиков ответственности тоже никто не снимает. Тоже думать надо, прежде чем пипиську совать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Но уж если случится, сделаю всё, чтобы последствия расхлёбывания этой каши затронули и юнцов самих, и сторону мальчика(его родителей)

Это идеальная установка. Но на деле может оказаться так, что и юнец и его родители сольются, а расхлебывать последствия маме дочки.

Кто будет бегать с беременностью, абортами или там родами?

Не заставишь же жениться, или угрозами, или заявлением в милицию? И потом всяко бывает. Не всегда родители второй половины адекватны и готовы так же взять ответственность на себя.

Тема прям животрепещущая. Моей-14, парню- 20. Ну я пока с этим парнем на стадии "разборок", вроде он есть формально, но как то редко они видятся с ним. Похоже там больше переписка и с ее стороны больше фантазий на тему "какой у меня взрослый чувак", но держу под контролем все ее передвижения.

В общем, ему я сказала, что она для него, если что "статья". На что мальчик торопливо ответил "мы с ней только с собачками гуляем, ничего такого".

Потом словила его переписку с ней, там он пишет "взрослей скорей, ну когда же тебе будет 16".

censored.gif Думаю к ее 16 ти он отвалится. Я постараюсь ее загрузить.

Показала ей видеоклипы про аборты, все в картинках и с объяснениями.

Рассказываю про то, что девушка не должна спать с каждым, кто нравится.

Мозги на эту тему ей регулярно чищу, так или иначе говорю, что до 18 лет нечего делать на потрахушках.

Как мне видится со стороны, мозг у нее еще такой детский, не созрел, никакого сексуального желания нет, есть просто интерес и приобщение к "крутизне".

Поэтому я пока спокойна, но руку держу на кнопке тревоги. Первый, с кого будет спрос - этот хахаль. Потому что она только с ним или с подружками общается.

Но он, похоже, не очень в ней физически заинтересован, пока держит на расстоянии и любит платонически.

Ну и еще у нас в семье и у друзей есть примеры девушек, которые забеременели в школе в 15-16 лет. Примеры явные, не положительные. И я в них дочку тыкаю.

Очень показательно.

Что девочка, родившая в 10 классе жизнь себе потом основательно рушит и очень долго встает на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

А в 18 совершеннолетие наступает, на работу опять же устроиться можно.

Угу. Много вы знаете подростков, которые расстаются с невинностью в день совершеннолетия? Таких единицы, начинают обычно гораздо раньше. И никакие запреты не помогут.

Только мама может поддержать и направить выросшего ребенка.

И два года для формирования мозгов и тела всё же срок.

Тогда 20 лучше, чем 18. А 22 лучше, чем 20. И так до бесконечности.

Ночная сова

Да все тут хороши, и те, и другие. С мальчиков ответственности тоже никто не снимает. Тоже думать надо, прежде чем пипиську совать.

Я своих растила по двойным стандартам. Сыну говорила, что думать должен он, дочери - что она.

Но с моей чисто женской точки зрения, бОльшая ответственность лежит на женщине. Потому что рожать ей, а не парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

И я не разрешала, и дочери не разрешу. В моем доме трахаюсь только я.

А в моем никто, я мужиков тоже, знаете ли, не вожу.

Абзац

Я своих растила по двойным стандартам. Сыну говорила, что думать должен он, дочери - что она.

Это не двойные стандарты, это две стороны одного и того же стандарта, ибо по разному, но отвечают оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Но на деле может оказаться так, что и юнец и его родители сольются, а расхлебывать последствия маме дочки.

Не только может, но и нередко бывает, к сожалению. sad.gif

Я имею в виду, что сделаю всё возможное, чтобы оветственность мы разделили поровну. Применю все возможные меры воздействия, т.к считаю, что за свои поступки дОлжно отвечать, и никакой скидки на возраст. Если пиписька выросла, значит, будьте добреньки отвечать за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мама может поддержать и направить выросшего ребенка.

Согласна полностью. Но я про то, что есть мальчики, которые может и хотят, и с девочкой погулять наедине, и поспать рядышком. Но не станут этого делать до определённого возраста, так как ответственность чувствует и понятия нравственности им не чужды. А есть очень ведомые дети, как девочки так и мальчики. И их бестолковые родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с огромным удовольствием! И знаете, сразу как-то видно кто уже считает себя старухой, а кто еще помнит свою молодость. wink.gif Увлекательно.

Особенно поразила фраза о недопустимости вечерних (ночных) пляжных прогулок 16-летних "детей". Сразу представил автора сей тирады в том же возрасте, цитирующего моральный кодекс строителя коммунизма. laugh.gif

И вообще. Почитаешь ветку о потере девственности - сплошной разврат, почитаешь эту - целомудренность аж из ушей у родителей прёт.

Стареем, стареем, стареем... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И знаете, сразу как-то видно кто уже считает себя старухой, а кто еще помнит свою молодость.

Спасибо за комплимент. Никогда не думала, что не поощрять половые отношения детей до наступления возраста, когда они сами смогут отвечать за последствия это значит быть старухой. Я свою молодость помню отчетливо, и в ней такого, чтоб я шлялась непонятно где - не было. Можно, я сына тоже в том же духе воспитаю, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ДК сельском, поэтому все любовные игры подростков и молодежи происходят практически на моих глазах. При этом умиляет отношение некоторых родителей к своим детям, в частности - девочки 14 лет пьют пиво ( не в ДК, на улице), на часах - 23.00. Звоню родителям. говорю - так и сяк, придите, заберите дочку, мало ли что может случиться. В ответ - не лезьте не в свои дела, сама придет. Да ради Бога! Больше не звоню.

Но вот что тревожит лично меня - у меня подрастает сын, ему через месяц будет 16 лет. И если раньше он девочками не особенно интересовался, больше компьютером, то сейчас наоборот. И все бы ничего - парень он неглупый, ответственный. Но вот есть у нас в селе одна девочка ( хотя вряд ли она девочка, уж скорее девушка), которая коллекционирует мальчиков - сначала она " дружила" с одним другом моего сына, потом с другим его приятелем, а сейчас посматривает и на моего сына, при этом девочка ( ей тоже 16) курит, как паровоз и любит выпить пива и чего покрепче.

Она крутится возле сына, опасливо косится на меня ( если они в ДК0, меня это напрягает, я уже поговорила с сыном, что это не девочка, а переходящее красное знамя, сын посмеялся, говорит - она ему не нравится.

Но ведь дело в том, что эта девочка позволяет своим приходящим кавалерам все, я два раза заставая ее с очередным женихом возле ДК (на скамейке) в весьма неоднозначном положении. И меня напрягает не то, что она мою кровиночку научит плохому, а то что она может быть не совсем здорова, или сын начнет покуривать с ней за компанию.

Вобщем, если не будет другого выхода, подойду и поговорю с ней сама. Но это в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

хотят, и с девочкой погулять наедине, и поспать рядышком. Но не станут этого делать до определённого возраста, так как ответственность чувствует и понятия нравственности им не чужды.

Жаль только, что таких крайне мало. Молодежь, как правило, одним днём живёт, да и мало задумывается о последствиях своих поступков. Особенно в семьях, где всё для них. Мамы-папы помогут, что-нибудь придумают. rolleyes.gif

Где не приучили нести отвественность. Даже угроза статьи за секс с недостигшими 16-ти лет ни фига не останавливает, так сильно свербит одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×