Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Злобынюшка

Никогда не думала, что не поощрять половые отношения детей до наступления возраста, когда они сами смогут отвечать за последствия

Лен, по твоей логике очень многим взрослым нужно запретить секс. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в моем никто, я мужиков тоже, знаете ли, не вожу.

И я не вожу, странно, да? music_whistling.gif

Это не двойные стандарты, это две стороны одного и того же стандарта, ибо по разному, но отвечают оба.

Отвечают-то оба, но что делать, если парень сделал ребенка и слился? Искать с милицией? Вот еще, время на него тратить.

Потому я и говорю: на девочках (и ее родителях) ответственности больше. Девочка от пуза не сольется, не сможет физически.

Asso

Особенно поразила фраза о недопустимости вечерних (ночных) пляжных прогулок 16-летних "детей".

Напомнили. Аккурат в 16 гуляла я по морскому берегу с мальчиком... даже не целовались, просто гуляли, стихи мне читали... никаких "грязных" помыслов не было. И родители как-то отпускали, и ничего.

Стареем, стареем, стареем...

Похоже.

Злобынюшка

Никогда не думала, что не поощрять половые отношения детей до наступления возраста, когда они сами смогут отвечать за последствия это значит быть старухой.

Лена, вы можете хоть изнепоощряться, но ваши мальчики рассудят по-своему. Они сами решат, когда выросли уже. Ну не будете же приковывать их к батарее, верно?

А днем вы на работе. Как будете контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою молодость помню отчетливо, и в ней такого, чтоб я шлялась непонятно где - не было.

Непонятно где - не надо. Но в том-то и фокус, что им чаще всего очень даже понятно где: у человека, к которому случилась любовь до гроба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лен, по твоей логике очень многим взрослым нужно запретить секс.

Почему бы это?

Лена, вы можете хоть изнепоощряться, но ваши мальчики рассудят по-своему. Они сами решат, когда выросли уже.

Они. А не форум. И я этому очень рада.

А днем вы на работе. Как будете контролировать?

Днем никак, это верно. И что из этого следует?

Терция

Но в том-то и фокус, что им чаще всего очень даже понятно где: у человека, к которому случилась любовь до гроба.

А далее наступают суровые будни - на любовь до гроба надо заработать. Последствия продумывать. И пока я хозяйка в доме, решать буду я, кто у нас по дому телепается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот говорят о совместных ночёвках, я подумала, что мне это и не грозит, наверное. biggrin.gif Квартира-то 1-комнатная, и не поночуешь особо.

Абзац

Девочка от пуза не сольется, не сможет физически.

Это да, пузо не отстегнёшь. smile.gif Аборт- тоже опасно, может обернуться нехорошими последствиями. Прям не знаешь, что лучше... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Днем никак, это верно. И что из этого следует?

Только то, что вы можете не поощрять начало взрослой жизни, а они будут решать сами, и руку на пульсе держать можно не постоянно.

Ночная сова

Прям не знаешь, что лучше...

Лучше? Если девочка, то идти вместе с ней к гинекологу, подбирать таблетки и контролировать их прием.

Если мальчик - следить за наличием у него в карманах презервативов и своевременно пополнять запасы.

Больше ничего сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему бы это?

smile.gif Ты что форум не читаешь? Некоторым условно взрослым за тридцать, а о последствиях и об ответственности, либо совсем не думают, либо тогда, когда уже поздно. wink.gif

Лично я против того, чтобы подросткам искусственно создавать тепличные условия для блуда. И не потому что ханжа, а потому что обленятся. smile.gif И так с ложки кормим до окнчания института, а теперь еще и пипиську помогать вставлять? Но с другой стороны, и строить из себя высокоморального цербера тоже не стоит. Полезно чаще вспоминать свою молодость и свои "шешнадцать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем никак, это верно. И что из этого следует?

Злобынюшка, а это зависит от родительских побудительных причин: если "я не хочу чужого человека в доме", то это то понятно.. А вот если "ты еще маленький(ая) об этом думать", то можно сделать вывод, что даже теория контрацепции под большим сомнением.

Соответственно, поневоле получается так, что случайная беременность при встречах "когда не проконтролировать" намного вероятнее ее же, когда "душ вон там, полотенце вот, постираешь сам(а)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далее наступают суровые будни - на любовь до гроба надо заработать.

Угу.

Кстати, я тут в веточке участвую, у самой двое подростков в хозяйстве, а как себя вести, понятия не имею. Было дело, проводила беседы с пацанами на взрослые темы, старалась доходчиво, но без нотаций. В конце концов, старший (15 ему было) посадил меня перед собой и строго произнес: "Мама, имей в виду: глупостей не будет!"

...Я и раньше-то их воспитывать боялась, а теперь вообще в пору тряпочкой накрыться и не отсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Некоторым условно взрослым за тридцать, а о последствиях и об ответсвенности либо совсем не думают, либо тогда, когда уже поздно. wink.gif

И где-то написано, что их обязаны содержать матери? А несовершеннолетнего я содержать обязана. Поэтому, если даже взрослые ни о чем не думают, последствия их необдуманности ложатся на их долю. А если не подумают подростки? Другое дело.

Лично я против того, чтобы подросткам искусственно создавать тепличные условия для блуда. И не потому что ханжа, а потому что обленятся.

Ага, а я-то как раз не потому, что обленятся, а потому что старая ханжа. Ну, как же, как же, тебе виднее.

И так с ложки кормим до окнчания института, а теперь еще и пипиську помогать вставлять?

Ну так.

Полезно чаще вспоминать свою молодость и свои "шешнадцать".

В мои шашнадцать я вышивала крестиком, а половую жизнь начала в 18 с будущим мужем. И чем я чаще это вспоминаю, тем увереннее становлюсь, что сие правильно.

Терция

Было дело, проводила беседы с пацанами на взрослые темы, старалась доходчиво, но без нотаций.

Угу. Тут мое старшее сокровище укатило было дело к другу с ночевкой. Я предупредила, что ежели найдет на них фантазия наприглашать девиц, то насчет предохранения чтоб был в очень крепком курсе. Сделал морду тяпкой и сообщил, что ему нет восемнадцати и в этом вопросе у него принципы. У него сейчас вообще везде сплошные принципы. А мое дело предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Потому что вопрос с беременностью и родами для вас уже решен - вот об этом я и говорю. Вы все делаете для того, чтобы дочь родила от этого мальчика.

Вы вообще в теме? Что вы несёте?Мои слова, о том, что забеременеет -будет рожать, только предупреждение. Так как сейчас детей никто не хочет и не собирается рожать.

Поэтому, нужно сделать всё, что бы этого не случилось.

А как надо было сказать. Предохраняйтесь, но если что, не переживай доченька свожу тебя на аборт.

Я не понимаю смысла "прикидываться добренькой", почему сразу честно не сказать юной дочери: рожай ребенка, я выращу? Зачем все эти игры в подружку?

Что значит прикидываться добренькой?

Говорю ещё раз. Для тех кто пытается дискутировать, но смысла самого разговора не понимает.

Подростки занимаются сексом, разрешают им, не разрешают. Но в моих руках сделать так, что бы дочь мне доверяла. Что бы вместе мы могли предупредить нежелательную беременность.

А запретить или делать вид , что ничего не происходит легко. Только кому от этого лучше.

И так ведь понятно, что секс есть и будет, а вот чувство того, что мама - это не источник питания и шмотья, а друг, защитник и родной человек - важно очень. Очень-очень. 

они оба будут знать, что моего одобрения не получали и будут боятся последствий, а значит и думать будут больше, чтоб этих последствий не случилось.

К сожалению, и без одобрения беременеют.И потом бояться сказать мамам.

И учится? В школе?

Да, учится в школе. Летом он работал в банке, получал 20 тысяч. К сентябрю собирался уволиться, но его оставили. Присылают работу по электронной почте. Только зарплата теперь 10тысяч.

активно продолжать можно только в том случае, когда способен решить свои материальные задачи самостоятельно. И когда его подружка тоже из-под маминой юбки вылезла.

И он вас послушался и НИ-НИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мое дело предупредить.

А объективно мы больше ничего сделать и не можем. Можем только активно переживать. Предупредили. Объяснили. Энциклопедию для мальчиков подарили. Все, наше место в зрительном зале...

У него сейчас вообще везде сплошные принципы.

А разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Абсолютное большинство 15-18 летних хотят получать образование, гулять, развлекаться, а вовсе не возиться с пелёнками и распашонками.

Вот именно это я пытаюсь своей дочери донести, когда говорю, что забеременеешь-будешь рожать. Это именно это и обозначает, что тогда ни образования, ни гулянок, ни развлечений.

А как раз возиться с пелёнками, распашёнками.Поэтому, раз это пока не нужно, нужно сделать так, что бы этого не было.

Это не повод кормить малолетних потрахушечников и нянчить их приплод. 

Блин, ну что так уничижительно-то?

Терция

Ну почему уничижительно. Это естественное высказывание интелигентного человека и целомудренного воспитателя!

а сами себя все при этом считают образцом добродетели и идеальными воспитателями подрастающего поколения... Ну да, что ж там за семья мальчика-девочки - нет, это плохая семья, нам не ровня, нет

Абзац

Девушки, вот читаю-читаю и понять не в состоянии: зачем ночевать-то?

а какая разница, днём или ночью?

И заметьте когда я начала отпускать на ночь, они не спали. И спать тогда не начали. Я спрашивала, что вы там делаете? Кино смотрим, пиццу заказываем, в комп играем-такой был мне ответ.

А в 18 совершеннолетие наступает, на работу опять же устроиться можно

И в 20 на родителей бывает детей вешают и даже в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А разве это плохо?

Это прекрасно.

Ефчиха

И он вас послушался и НИ-НИ!

Представьте себе.

И в 20 на родителей бывает детей вешают и даже в 25.

Только если родители всеми лапками за. Извините, почитайте ветку про помощь с внуками. Не все жаждут и не все эту помощь оказывают. На ком седло, на том и едут.

И заметьте когда я начала отпускать на ночь, они не спали.

Разумеется, разве уснешь...

ино смотрим, пиццу заказываем, в комп играем-такой был мне ответ.

А чего ради это обязательно ночью надо делать? И часто там к этому мальчику домой девочки ночью в комп поиграть ходят? Семейка странная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Моей-14, парню- 20. Ну я пока с этим парнем на стадии "разборок", вроде он есть формально, но как то редко они видятся с ним

Я только летом с одной знакомой разговаривала. У неё дочка 11 класс закончила, а парню 23. Так она тоже думала, типа редко видятся, переписываются. А потом оказалось, что они год уже как спят.

Никогда не думала, что не поощрять половые отношения детей до наступления возраста, когда они сами смогут отвечать за последствия это значит быть старухой.

От того, что вы не будете поощрять, ваш сын всё равно будет это делать.

Полезно чаще вспоминать свою молодость и свои "шешнадцать".  [/quote

Я уже писала, что у моей дочки в классе только она и ещё одна девочка оставались девственницами. Наверно у нас вся школа неблагополучная и распутная. Моя с мальчиком уже 2 года вместе, могли теоретически и раньше.

Или это родители бьют себя кулаком в грудь, брызгают слюной доказывая, что их дети не такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше? Если девочка, то идти вместе с ней к гинекологу, подбирать таблетки и контролировать их прием. Если мальчик - следить за наличием у него в карманах презервативов и своевременно пополнять запасы. Больше ничего сделать нельзя.

Да именно таким образом. Хотя бы так держать руку на пульсе ситуации.

А как же еще? Читать прописные истины - поздно. Замуж гнать - рано.

Ну “ездить” по ушам об образовании, и вообще о будущем.

Гнобить дочь и устраивать скандалов по поводу уже случившегося факта,

не собиралась и не буду. Разговор с нею, и ее парнем был.

Мне проще знать, что мой ребенок подходит к сексу, зная правила. Надеюсь на это!

А, не прячась в туалете у друзей, когда страсти захлестнули и все обо всем забыли.

Вопросы ночевок не рассматриваю, хотя предложения бывали. Нет и все!

Будет 18 лет, подадите заявление в ЗАГС- тогда, может быть.

Жду помидоров.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я понимаю вас прекрасно и не совсем согласна с тем, что на вас тут набросились.

Я тоже не понимаю, как это "запретить" и скрутить в бараний рог. Захотят -сделают.

Мы, родители, зачастую наивные и думаем, что что- то можно запретить.

Я тоже не хочу своими лекциями о предохранении настроить дочь на то, что я ей "разрешаю".

Но лучше пусть пьет таблетки, если начнет жить, чем потом делать аборт.

А потом оказалось, что они год уже как спят.

Вот только надежда на разум. Но...слабая.

На это могу только ответить одно, ну пусть в 11 классе спит, но не в 8 м. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

От того, что вы не будете поощрять, ваш сын всё равно будет это делать.

Это не известно ни мне, ни, тем паче, вам.

Я уже писала, что у моей дочки в классе только она и ещё одна девочка оставались девственницами.

Это выяснилось при осмотре или они так говорят?

Моя с мальчиком уже 2 года вместе, могли теоретически и раньше.

Запросто. Вы так пишете, будто это какая-то доблесть, типа участия в престижной олимпиаде. Дурное дело нехитрое.

Мышик

Мне проще знать, что мой ребенок подходит к сексу, зная правила.

Вот именно. И эти правила как раз не о том, под каким углом что вводить. Об углах они и сами догадаются. Так что я насчет правил только за.

Озера синие

Я тоже не хочу своими лекциями о предохранении настроить дочь на то, что я ей "разрешаю".

А почему ты решила, что твои разъяснения в области контрацепции это настрой на то, что ты ей разрешаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Несколькими постами ранее Ефчихе про это писали. Что она, разрешая контрацепцию, поощряет начало половой жизни.

Сейчас найду цитаты.

Допустим.

Isamar

Ефчиха

Вы сами пишете, что аборт в случае беременности рассматриваться не будет. Наверняка и дочке так говорите. Ну и что тогда переживать? Она ведь уверена, что если что - родит, а вы воспитаете. И вы в том же самом уверены. К мальчику вы ее отпускаете, про секс в курсе. Считайте, в рулетку играете biggrin.gif

Ефчиха Все это красивые слова. Дочь забеременеет - мальчик продолжит учиться (или в армию пойдет) - дочь родит - вы будете воспитывать, потому что она ОДНА не сможет. Вы ее уже к этому готовите, она вам верит и понимает, что за ее спиной надежный тыл, и опасаться ей нечего. Хочет она сейчас или не хочет, но ЕСЛИ ЧТО - родит и вы вырастите. Не она, а вы. Жизнь такая.

Мордочка

Вообще, позиция одобрения-разрешения может также включать "Ах, доченька, ты уже куришь? Можно дома, не жабай на морозе и всякой дрянью не зажёвывай", "Выпиваешь? Дерьмо не пей, есть хорошие напитки. Да аккуратно, а то сопьёшься". Только утрировать не надо. Просто в этом возрасте секс, табак, алкоголь - взрослые игрушки, не более. И последствия тоже взрослые.

Общая мысль про то, что разрешая и объясняя, тем самым копает дочери дорожку к ранней беременности и так далее.

Я вот своей сказала, если зачешется, приходи ко мне -научу предохраняться, начнешь пить таблетки, но лучше не торопись ты с этим геммороем. Удовольствия получишь вряд ли, а расхлебывать тебе.

g.gif

Изменено пользователем Озера синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Еще не хватало на Вас помидоры тратить. biggrin.gif

Мне было бы намного проще, если бы моя мама в свое время поступала так, как Вы, но она своими методами "кнута без пряника" добилась абсолютно обратного эффекта.

Стоило только закончить школу и поступить в ВУЗ, как у меня отказали тормоза, и я начала наверстывать все то, что запрещалось родителями в школьные годы.

А уж девственность - это первое, с чем я без сожаления распрощалась, буквально через неделю после совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Мне было бы намного проще, если бы моя мама в свое время поступала так, как Вы, но она своими методами "кнута без пряника" добилась абсолютно обратного эффекта

И мне было бы проще. Я когда потеряла девственность, то советовалась с мамой лучшей подруги. Она была как то более к этому лояльна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А работать и зарабатывать сейчас начинают и в куда более раннем возрасте.

Можно, только зачем так надрываться?

Я своих мальчишек уже предупредила: своих детей растить будете сами и на свои деньги. Не потому, что я злобная монстр и потенциальных внуков не хочу, а затем чтобы они не сказали с дуру какой-нибудь девочке: "Ничего, в случае залета мои предки помогут". Пусть лучше перестрахуются с предохранением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Несколькими постами ранее Ефчихе про это писали. Что она, разрешая контрацепцию, поощряет начало половой жизни.

Ну, так я с этими написавшими не согласна.

Флейта

Стоило только закончить школу и поступить в ВУЗ, как у меня отказали тормоза, и я начала наверстывать все то, что запрещалось родителями в школьные годы.

А так они у вас отказали бы раньше... Человек взрослый, студент ВУЗа это несколько не то же самое, что школьник.

А уж девственность - это первое, с чем я без сожаления распрощалась, буквально через неделю после совершеннолетия.

Я считаю, что дело не в совершеннолетии. Готова девушка фигурально выражаясь, коров доить и по кухне работать... Стало быть пущай себе организует половую жизнь свою на здоровьичко. А если последствия расхлебывать старшему поколению, так это старшее поколение и разбираться будет, когда можно, а когда рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Мне кажется, что в подобных ситуациях вообще универсальных советов быть не может. Нету панацеи.

У вас сложилась своя ситуация, вам из нее и выходить. Вы можете не запрещать ночевок или запрещать их. Осуждение виртуального сообщества в конце концов не так уж и важно. Но вот максимально обезопасить себя и дочь от нежелательных последствий подобного общения весьма стоит. Это в ваших же интересах в первую очередь. Тем более раз аборт вы не приемлете ни при каких условиях.

Что кстати, меня несколько удивляет. Скажем, если дочь беременна, но вы видите сами, да и дочь говорит вам, что ребенка она не хочет, становиться мамой не желает и вообще "дурааа я была". Неужели заставите рожать? Ведь потом она с чистой совестью вам же ребенка и спихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это выяснилось при осмотре или они так говорят?

Это выяснилось ещё в 9 классе. Моя мне говорила. А в 9 был осмотр у гинеколога.

Это не известно ни мне, ни, тем паче, вам.

Тогда не надо с пеной у рта доказывать, что ваш не такой. Что вы с ним проводите беседы и учите как надо.

Я тоже своих учу. Но если понимаю, что всё началось, таклучше я помогу и проконтролирую и предостерегу..Чем буду вопить, что у меня дочь не такая.

Человек взрослый, студент ВУЗа это несколько не то же самое, что школьник.

Господи. Да порой в 18 меньше соображают чем в 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×