Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Злобынюшка

А если последствия расхлебывать старшему поколению, так это старшее поколение и разбираться будет, когда можно, а когда рано.

Вот тут я согласна. Мне ранненаструганные внуки пока не нужны. Все в свое время пусть будет. Учеба. Работа. А уж потом декрет. Никто никуда не опаздывает.

Плохи только ранние многочисленные аборты. Я вот в больничке лежала, видала одну такую мадам, ей 19, абортов уже штуки три. Спрашиваю, чего не предохраняетесь. Она отвечает "Это его проблема".

Я laugh.gif ржу над ней, проблема то его, говорю, а на аборты бегаешь ты. И что потом будет? Велкам в ветку про бесплодие, как один из вариантов.

Готова девушка фигурально выражаясь, коров доить и по кухне работать...

Даже если и готова физически, даже если и все пройдет нормально, то в полноценный социум потом очень трудно вернуться. Нагнать школу, закончить с младенцем ВУЗ. Ровесницы по дискотекам, а ты с младенцем. Ладно еще папа ребенка нормальный, а если мать- одиночка?

У меня брат родной (он старше ее на 10 лет), сделал ребенка 15 летней. Расписались, живут уже правда больше 10 лет.. Но там такая звезда дворовая была. В 15 выглядела на все 25, курила, пила и у мужчин была популярна.

Жить живут, но она толком не доучилась, школу бросила, сейчас ей 25, образования никакого, работа самого низшего разряда.

Вроде бы жизнь то благополучно сложилась, замуж взяли, сын растет, только уровень этой жизни ниже плинтуса. Не доучилась. Не догуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я просто хотела сказать, что категоричными запретами ничего не добьешься.

Если уж сильно захотелось, то ничего не поможет, стоит только родителям отвернуться.

Много проще поговорить и разъяснить, пусть даже в приказном порядке.

В моем случае тормоза раньше не отказали лишь по той простой причине, что меня родители одну ВООБЩЕ НИКУДА не отпускали, либо дома сиди, либо с только с мамой. Тоже не вариант.

Человек взрослый, студент ВУЗа это несколько не то же самое, что школьник.
Согласитесь, что студент ВУЗА в начале учебного года на первом курсе - это практически школьник laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, если дочь беременна, но вы видите сами, да и дочь говорит вам, что ребенка она не хочет, становиться мамой не желает и вообще "дурааа я была". Неужели заставите рожать?

А если потом детей не будет? Кого винить? Себя? Её? Парня?

Вот почему и говорю, что надо сделать всё, что бы этого не произошло.

Ведь потом она с чистой совестью вам же ребенка и спихнет. 

Зато моя совесть будет чиста, что я своими руками не сделала свою дочь бесплодной. А раз мне придётся воспитывать, значит в том моя вина, что вовремя не донесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Цитата

Скажем, если дочь беременна, но вы видите сами, да и дочь говорит вам, что ребенка она не хочет, становиться мамой не желает и вообще "дурааа я была". Неужели заставите рожать?

А если потом детей не будет? Кого винить? Себя? Её? Парня?

Вот почему и говорю, что надо сделать всё, что бы этого не произошло.

А у нас вот так и получилось.... И объясняли, и видеоролики про аборты показывали... И отношения ведь с дочерью у нас очень хорошие, доверительные... А прошлым летом сюрприз: мама, я беременна.

Дочери на тот момент 16 лет было, 10 класс, институт впереди. Мальчику 21 год, студент. И мальчик и его родители от ребенка не отказывались, но... Как там их совместная жизнь сложится - не известно, можно предположить что и вполне благополучно.Мальчик-то выучится, получит профессию. А моя детка?

Короче, слез было выплакано немало, и решение об аборте было выстрадано. Но, увы, пришлось пойти на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, очень интересная тема. Единственно верного решения вопроса - нет. Разве что прививать чувство ответственности за свои вещи, за свои слова, за свои поступки детям с малых лет...

Сочувствую мамочкам девочек, им определённо сложнее. Сколько рушится судеб из-за ранних абортов, сколько проблем со здоровьем может быть (т-т-т).

Уж не знаю, как девочка (сужу по себе), но мальчик в 17-18 лет, стимулируемый обилием рекламы, пропагандой секса, уж точно не будет оставаться девственником, мальчишки явно занимаются этим, и где угодно - по возможности.

Брат моей подруги женился на женщине с ребёнком (пусть ребёнок будет Вася). Сейчас ему 17 лет, в 2011 г. он закончил 11-й класс. Когда парню было 15 лет, он встречался с девочкой Ирой. Ей было 13 лет, и она приходила к Васе ночевать!! После первой ночи дома у Тани (мамы Васиной) у девчонки начались месячные, и наивная (да и что говорить, пофигистически настроенная) Таня на Ирину просьбу дать что-нибудь "от месячных", сказала "Я тебе дам прокладку, тампон не буду - ты же девственница ещё..." ответ Иры: "Ну что Вы, тётя Таня, нет, конечно, я же уже в 7 классе..." Нет слов, вот у этой девочки воспитание - кошмар, и что её мать думала, отпуская дочь?

Прошлый учебный год Вася провёл полностью в санатории. Подруга говорила, что когда ходила к брату в гости, в компе у них видела развлечения школьников - любительская клубничка.

Сейчас Вася живёт дома с матерью и девочкой, с которой в санатории познакомился. Оба не работают. Танюха занята собой, и что будет, случись залёт - представить страшно. Слова "ответственность" в лексиконе этих ребят (и их родителей) видимо, нет.

Что могу сказать о себе? Стала спать парнем в 18 лет, для мамы (то есть когда официально ходила ночевать к нему) - в 19. Это был мой будущий муж, и к 1-й официальной ночёвке было сделано предложение в присутствии моих родителей, принято мной. И всё равно - мама была недовольна. Переживала за мой моральный облик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ратует за то, чтобы "хватать, стращать и не пущать", вот у меня вопрос такой. А как же все те статьи и разговоры о том, что своему ребёнку надо быть другом? Держать дистанцию, конечно, то есть не как друг с улицы. Но всё-таки.

И о том, что, особенно подросшим детям запрещать бесполезно - они всё равно сделают, только просто будут скрывать? Ещё вдобавок много-много всяких историй-страшилок о том, как мама всю жизнь девочке говорила, что если в подоле принесёшь - на порог не являйся, а девочка забеременела и бросилась с 10 этажа, боясь мамы? Или пошла к подпольному коновалу, и её там искромсали, что детей больше не будет? А оказывается, мама такого не имела в виду, а просто считала, что вот запугаю - девочка не станет сексом заниматься, или о предохранении будет думать лучше.

Просто мои родители, именно под влиянием таких историй "настраивали на секс и беременность", как здесь пишут, а проще, говорили, как и Ефчиха, что даже если ты забеременеешь рано, приходи к нам, мы всегда поддержим и поможем, только не делай глупостей.

И тем не менее ни в 15 ни в 16 я не забеременела (в 20, ага wink.gif ), хотя возможностей заниматься сексом было хоть отбавляй - у кого родители на дачу уехали, там компания собиралась, или на природу поехали в поход. Причём для этого вовсе не обязательно было по чьим-то домам ночевать, можно было бы и всё успеть wink.gif и дома быть в 11-12 вечера. Было бы желание, а уж соблазнов и возможностей было выше крыши. Хотя в 15 и 16, и даже 17 у меня такого желания не было, просто потому что человека ТОГО не было, с кем мне захотелось бы. wink.gif

Но вот что родители ещё всегда говорили, так это популярно объясняли, что надо учиться, закончить школу, поступить в институт, встать на ноги, а не нянчить малыша. А кроме всего прочего, у меня был замечательный папа, который рассказывал о сексе с мужской точки зрения. То есть говорил о том, что девочки в таком возрасте хотят любви, а вот мальчики, по большей части - только секса. Приводил примеры своих друзей, и как они в молодости разводили девушек на секс, чтобы, значит, я на ту же удочку не попалась. smile.gif

Вспоминая себя, я эти разговоры не воспринимала, как "сексись, а всю ответственность мы возьмём на себя". Я просто знала, что у меня есть поддержка в виде родителей, но и в то же время своя голова на плечах. А вот про предохранение, как я сейчас думаю, мне можно было бы рассказать и побольше. smile.gif Тогда, может, и родила бы не в 20, а ещё позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Просто мои родители... говорили, ... что даже если ты забеременеешь рано, приходи к нам, мы всегда поддержим и поможем, только не делай глупостей.

Я говорила дочери по-другому:

- Если у тебя возникнут проблемы, расскажи мне. Не надо советоваться с подружками на тему "у меня задержка - что делать", они всё равно ничего умного не скажут - сами ещё дети неопытные. Приходи ко мне, будем решать вместе.

Но вот что родители ещё всегда говорили, так это популярно объясняли, что надо учиться, закончить школу, поступить в институт, встать на ноги, а не нянчить малыша.

И это, конечно, тоже.

А вот про предохранение, как я сейчас думаю, мне можно было бы рассказать и побольше.

Я пыталась. sad.gif Дочь всегда говорила:

- Мам, перестань - я всё знаю! И не бойся, мы предохраняемся, я же не дура!

И то, что растить своих детей каждый должен сам дочери тоже известно. Поэтому, надеюсь, у моей девушки хватит ума сначала хотя бы институт закончить, а потом детей заводить.

И то, что дочь уехала в Москву для меня на данном этапе - облегчение. Потому что родители мальчика не только не запрещали, но и поощряли стремление влюблённых ночевать вместе. blink.gif У меня даже с мамой мальчика конфликт был. Когда дочь поехала с их семьёй на шашлыки на дачу, пообещав приехать на такси к десяти вечера. А потом, когда я позвонила в десять уточнить, как скоро она будет, та мама взяла трубку и выдала:

- Что вы так беспокоитесь? Пусть они сегодня здесь переночуют, а завтра утром она предет. Мы же по ней соскучились, она нам как дочь. А она скоро уедет в Москву - когда ещё вместе побудут? ohmy.gif

Мы с мужем аж в ступор впали. Причём, дама никак не могла понять, почему это мы так настаиваем на ночёвке дома своей несовершеннолетней дочери. Только после угрозы посадить их сына за совращение, а их за незаконное удержание несовершеннолетней, дочь приехала домой. Была, кстати, очень обижена - вот же родители-изверги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Мои слова, о том, что забеременеет -будет рожать, только предупреждение. 

Я-то в теме, бабка помнит як дивкой была laugh.gif И именно к этим словам я и "прицепилась". Потому что для меня подобное предупреждение - это разрешение на роды. А разрешение на роды провоцирует безответственное поведение. По себе знаю biggrin.gif Тут вот ИН считает, что наоборот - наверное, потому что он мужчина biggrin.gif

Я ни в коем случае не говорила о том, что надо запретить заниматься сексом, потому что согласна с теми, кто считает, что это сделать невозможно технически. И я целиком и полностью за предохранение, только вот ну убейте меня, не верю я в то, что даже если мама будет каждый день дочку к гинекологу водить, при этом приговаривая ей, что "если чо случится - родим, не волнуйся", девочка будет нормально предохраняться. То есть как-то предохраняться она, наверное, будет, но залет не случится только если просто повезет. Или если мальчик попадется понятливый и заинтересованный или еще какие обстоятельства сложатся.

Для меня предупреждение может быть только (ах, сейчас особо чувствительная часть форума упадет в обморок laugh.gif ) одно: или предохранение, или аборт. Никаких родов до замужества. Выйдешь замуж - вот тогда и будешь рожать. Да, с докторами разберемся, найдем лучших, самых лучших, но даже они не могут гарантировать полноценного здоровья после аборта. Других вариантов нет, и девочка должна в это свято верить и аборта бояться! Тогда любое свое сомнение она будет истолковывать хотя бы в пользу отказа от секса, если с предохранением что-то будет не так или что-то ее не устроит.

Не важно, что бы я потом как мать сделала, если бы случился залет (сейчас меня будут этим пытать - знаю biggrin.gif ), дочери об этом совершенно не нужно знать. И не надо ругаться, угрожать выгнать из дому, что за дурь такая? Просто спокойно придется пойти и сделать операцию - сама виновата, самой придется и отвечать, тебя, мол, предупреждали. Агитки противоабортные очень помогают, действуют на нервную систему отрезвляюще, и если от предоставленной на ночь квартиры с белыми простынями либидо повысится, то от подобных просмотров может и охладеть, чтобы вся башка и остальные части тела вместо учебы не были заняты одним сплошным либидо.

Девочка должна понимать, что ранняя незамужняя беременность - это катастрофа, а не приятная неожиданность, столь желаемая и ожидаемая мамой и папой. Катастрофа для нее, а не для мамы с папой. Ей аборт делать, а не маме с папой, и не мальчику с его мамой, и не чужой тетке, а ей под нож ложиться.

Ну как снимают фильмы про наркоманию и алкоголизм - страшно смотреть? Вот и про залет тоже должно быть так же страшно подумать. А запрещать ничего не надо biggrin.gif И в помощи отказывать тоже. Только не в помощи поскорее родить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Это выяснилось ещё в 9 классе. Моя мне говорила. А в 9 был осмотр у гинеколога.

Осмотр в девятом классе фикция полнейшая. Или сейчас кардинально времена поменялись. Никого в мое время на наличие девственной плевы не проверяли, все со слов. А говорить все горазды. Мало того, ваша дочь запросто может приукрасить лично для вас картину, чтоб на фоне якобы прожженных одноклассниц выглядеть скромней.

Озера синие

Велкам в ветку про бесплодие

А оно не всегда от абортов. Я не за аборты, я просто ради равновесия мнений.Липовый цветок

Разве что прививать чувство ответственности за свои вещи, за свои слова, за свои поступки детям с малых лет...

Да ладно, мне тут как-то подспудно понять дали, что прививай не прививай, а захочет и притащит девицу. А вот и не притащит. Потому что выпру. Без вариантов.

Флейта

Согласитесь, что студент ВУЗА в начале учебного года на первом курсе - это практически школьник laugh.gif

Для меня взрослый - это когда сам заработал, сам сготовил, сам поел. И вот тогда у меня в доме возможны девицы, меня это волновать не будет. А когда и на еду дай и на девицу дай, да еще и обеспечь плацдарм для эксперимента - реакция моя будет очень предсказуема.

Тришка

И о том, что, особенно подросшим детям запрещать бесполезно - они всё равно сделают, только просто будут скрывать?

Проживающую на моей территории девушку от меня не скроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ладно, мне тут как-то подспудно понять дали, что прививай не прививай, а захочет и притащит девицу. А вот и не притащит. Потому что выпру. Без вариантов.

Вы так уверенно говорите "выпру", что не верить Вам нельзя. Ну выпрете. Это лишь исключит совершение безответственного поступка у Вас дома. По-моему, одинаково нехорошо, если от твоего сына залетела девушка после совместной ночи дома или после Дня Рождения у другана.

Если приучать к ответственности с малолетства, то риск залётов сократится. А как приучить отвечать за свои слова, свои действия? Не знаю, к месту ли, но вспомнила рассказ моего мужа из детства. Они с младшей сестрой съели конфеты, предназначавшиеся для Нового Года, за что получили от отца не слабо. А потом, ещё ближе к Новому Году им снова купили конфет! Зачем купили? Зачем лупили детей? Неужели нельзя было сказать, что раз съели, то праздник будет без сладкого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Да что вы к этому "залетела-не залетела" причепились. Мне хоть залетела, хоть не залетела, а пока парень несамостоятельный, никаких вариантов проживания с ним вместе девиц.

Если приучать к ответственности с малолетства, то риск залётов сократится.

Это как приучать? Может я что пропустила, но мои как свои пять пальцев зазубрили, что... Повторяю - нет денег, нет девушек, нет самостоятельности, нет девушек. Пока это зависит от меня - на этой территории нет девушек. Все, вот и ответственность.

Зачем лупили детей? Неужели нельзя было сказать, что раз съели, то праздник будет без сладкого...

Оригинальный пример воспитания ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Оригинальный пример воспитания ответственности.

Да, я такая)))

Да что вы к этому "залетела-не залетела" причепились.

Вы имеете ввиду - лично я или вообще?

Просто про предохранение тут говорится, а предохраняемся мы от беременности, не от роста цен же...

мои как свои пять пальцев зазубрили, что... Повторяю - нет денег, нет девушек, нет самостоятельности, нет девушек.

И что, с девочками совсем не встречаются? Мороженого им не покупают?

Я тоже - совсем не за раннее взросление. Но дети разные бывают (не ваши, я в общем) - могут и назло во взрослую жизнь пуститься. Может, для некоторых запрет - это вызов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

разрешение на роды провоцирует безответственное поведение

Когда хочешь ребёнка,а когда не хочешь , то слова о том, что если случится беременность, то придётся рожать, должны повлечь за собой как раз ответственность.Злобынюшка

Мало того, ваша дочь запросто может приукрасить лично для вас картину, чтоб на фоне якобы прожженных одноклассниц выглядеть скромней

Как вы может быть заметили, у меня с дочкой очень доверительные отношения. То есть в своём сыне вы уверены, почему же вы считаете, что я не могу быть уверена в соём ребёнке. Я не буду сейчас вам что то доказывать. Это бесполезно.

а захочет и притащит девицу. А вот и не притащит. Потому что выпру. Без вариантов.

Ну, конечно выпрете. И пусть он либо ищёт себе , куда ему девушку привести. Или тихонечко мастурбирует под одеялом. Да уж !

Для меня взрослый - это когда сам заработал, сам сготовил, сам поел. И вот тогда у меня в доме возможны девицы, меня это волновать не будет

Интересненько. А я вот знаю мальчишек, которые уже в 14 работали. И для своих лет неплохо зарабатывали. По вашей теории им уже можно приводить?

А Настин парень, тоже зарабатывает, и согласитесь , для 17 лет, не так уж и плохо(20 тысяч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Потому что для меня подобное предупреждение - это разрешение на роды. А разрешение на роды провоцирует безответственное поведение

Наоборот. Мои родители тоже сказали, забеременеешь, будешь рожать, деньгами то мы поможем, но -пеленки, какашки, бессонные ночи будет только твое. Родила в 26. И то "залетела".

Злобынюшка

Да ладно, мне тут как-то подспудно понять дали, что прививай не прививай, а захочет и притащит девицу. А вот и не притащит. Потому что выпру.

У моей знакомой в данный момент очень сложная ситуация, ее 17-ти летний сын влюбился в 21 - летнию девушку, все было нормально, встречались, гуляли и т.д. Но тут начали задерживаться, стал приходить в 12, час ночи. Она взяла и запрелила с ней встречаться. А он ушел из дома, и живет у друзей уже 2-й месяц. Причем мальчик до этого был самый положительный, мы все завидовали ей, придет ее поцелует, дома все уберет, маме во всем помогает, ни в чем не перечит... Вот что с людьми первая любовь делает-то...

Сейчас что бы жить с девушкой ищет работу по вечерам (он учится на первом курсе ПТУ), и квартиру снимать вместе.

Ефчиха

Как вы может быть заметили, у меня с дочкой очень доверительные отношения.

Именно поэтому позиция Ефчихи, мне ближе, своей маме я не доверяла, поэтому очень хочу чтобы дочь мне доверяла, и уж если что случится, я не буду бегать на ее 6-м месяце - "Сделайте ей аборт она не хочет рожать, но только вчера сказала что беременна".

А сразу при первых признаках, пойдем к врачу, узнаем все точно, все риски и вместе примем решение, и если уж ей не захочется рожать, найду такого врача, который ей сделает аборт с минимальными рисками, а если решит рожать, то с первого месяца поставлю под наблюдение врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Какая ответственность, если аборт делать ей, а ребенка растить все равно будете вы? Это же ясно как день, и ей тоже. Послеабортные проблемы - это только ее проблемы, а ребенок - это забота всей семьи. Особенно когда девочка несовершеннолетняя и незамужняя.

Кофейная гуща

Как только у меня щелкнуло в мозгах, что теперь, если что случится, аборт можно не делать, я залетела очень быстро. Была бы другая установка - не было бы залета, я уверена. Все идет от головы. Вседозволенность еще никогда не приводила к нужному результату - в принципе, как и запреты, поэтому надо не запрещать, а указать единственный путь, куда потом придется прийти, и без вариантов.

Злобынюшка

Привязались к залету, потому что в раннем возрасте он ломает жизнь. Даже в зрелом может сломать, но там уже проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, напрашивающийся вывод - пока сами не заработают на воспитание ляльки, неча и сексом заниматься. Только вот с таким подходом население России давно бы вымерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Привязались к залету, потому что в раннем возрасте он ломает жизнь. Даже в зрелом может сломать, но там уже проще.

Не было бы этих "залетов" - то и не переживали бы родители из-за того что детки во взрослых играть начали. Это действительно может жизнь сломать, особенно девочке - либо родит и останется без образования (а то и без мужа), либо бесплодие в качестве последствий от первого аборта.

Может конечно все и нормально быть, например не залетит, или повезет и с мальчиком и с родителями (помогут и ляльку родить и на ноги встать), или никаких последствий не будет, если аборт сделает. Но ведь в будущее не заглянешь и как там и что будет - неизвестно.

Вседозволенность еще никогда не приводила к нужному результату - в принципе, как и запреты

Про "вседозволенность" верно написали. Тут надо искать золотую середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Не было бы этих "залетов" - то и не переживали бы родители из-за того что детки во взрослых играть начали.

Да в том-то и дело! Кто бы придумал стопроцентную гарантию от залета, пока ребенка не захочется, кроме отказа от секса, - да хоть целыми днями из постели не вылезайте, жалко что ли laugh.gif

Вседозволенностью я называю именно ситуации, когда родители потворствуют, помогают и создают собственными руками условия для того, чтобы малолеткам было где с пользой время проводить. Ну покупали бы тогда сразу коляски, кроватки, пеленки и ставили бы прям рядом с "брачным ложем" - ну а как же, главное ведь поддержка и дружеская взаимопомощь, детки будут знать, что родители рядом и всегда наготове к любым последствиям laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут вы уперлись в залет. Согласна, что главная проблема от раннего секса - нежелательная беременность.

Но про ЗППП вы не подумали? Я вот свою, помимо аборта, пугаю еще и половыми инфекциями, которыми кишмя кишит, сорри, каждый ведущий активную половую жизнь человек. Это при том, что уровень информированности у населения 16-24 года не особо высок про эти риски.

И про презерватив часто забывают, плюс "пьяные" связи.

Тоже, знаете ли.

Я своей сказала, что если ее мальчику 20 и у него уже был опыт, то скорей всего, что наградит он ее не только любовью, но и кучей всяких сопутствующих "зверей" .

И что для девочки все эти бессимптомные заболевания очень губительны в плане перспективы бесплодия. Может и до аборта речь не дойдет, достаточно сальпингит хороший от хламидий словить.

Поэтому внушаю, что в принципе много партнеров не есть хорошо. А тот единственный, к нему надо относиться очень серьезно и не спешить.

Так что, может от одного грамотного аборта последствий будет меньше (хотя я далеко не сторонник абортов!), чем от одной бессимптомной хламидийной инфекции, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня предупреждение может быть только одно: или предохранение, или аборт.

когда не хочешь , то слова о том, что если случится беременность, то придётся рожать, должны повлечь за собой как раз ответственность

забеременеешь, будешь рожать, деньгами то мы поможем, но -пеленки, какашки, бессонные ночи будет только твое.

Ах, девочки, если бы хотя бы одна из этих фраз действительно гарантировала от беременности!

Мне думается, что разницы особой-то нет. Хотя бы потому что не изобретено пока 100% надежного средства - это во-первых, а во-вторых: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"

Мы с мамой недавно вспоминали наши с ней разговоры в юности - так оказывается, никакого сходства между ее и моими воспоминаниями нет. И я часто воспринимала совсем не то, что она хотела до меня донести.

Более или менее надежно - это подробно объяснить что к чему и от чего бывает технически, а все остальное - лирика, не более.

Кофейная гуща

Сейчас что бы жить с девушкой ищет работу по вечерам (он учится на первом курсе ПТУ), и квартиру снимать вместе.

А что, действительно, молодец мальчик. Совершенно никакого противоречия с тем

Причем мальчик до этого был самый положительный, мы все завидовали ей

Взрослый парень, сам влюбился, сам принял решение, сам ищет работу. И найдет. А если там еще и девочка с мозгами, так и вообще радоваться надо. Какая ж это сложная ситуация? Сложная - это когда балбесу 30, а он все при мамочке.

Isamar

Какая ответственность, если аборт делать ей, а ребенка растить все равно будете вы?

А откуда такая уверенность? Знаю некоторое количество ранних мам - они растят детей сами. Да, им потребовалась помощь, материальная в том числе, особенно, пока дети были совсем маленькие - но именно помощь, а не полное принятие на себя всех родительских обязанностей. И, главное, если Ефчиха сама, лично, готова к такому повороту дела, то нам-то что до того? При чем здесь кроватки-коляски заранее? Я вот аккуратно хожу, но вероятность того, что сломаю ногу, все равно есть. Но я не покупаю костыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я своей сказала, что если ее мальчику 20 и у него уже был опыт, то скорей всего, что наградит он ее не только любовью, но и кучей всяких сопутствующих "зверей" .

А если она в 20 с 20-летним - не наградит? тебе не кажется. что таким образом можно привить страх вообще.

А то получается. что кгда тебе 15, то ЗППП - это страшно, а в 18 они автоматически не грозят или не передаются?

Поэтому внушаю, что в принципе много партнеров не есть хорошо. А тот единственный, к нему надо относиться очень серьезно и не спешить.

По-моему вот этого просто достаточно, плюс постоянно напоминать про предохранение не только от незапланированной беременности, но и от тех самых ЗППП (в идеале - комбинированно).

Терция

Мы с мамой недавно вспоминали наши с ней разговоры в юности - так оказывается, никакого сходства между ее и моими воспоминаниями нет. И я часто воспринимала совсем не то, что она хотела до меня донести.

Более или менее надежно - это подробно объяснить что к чему и от чего бывает технически, а все остальное - лирика, не более.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Послеабортные проблемы - это только ее проблемы

У вас вообще дети то есть? То есть у вашей дочери, которую вы отправили на аборт, будут проблемы, но вам на это плевать, главное вас это не касается и пелёнки вам не стирать?

Я вот аккуратно хожу, но вероятность того, что сломаю ногу, все равно есть. Но я не покупаю костыли.

Судя по страстям, которые здесь пишут, надо не костыли , а сразу инвалидную коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

У вас вообще дети то есть? То есть у вашей дочери, которую вы отправили на аборт, будут проблемы, но вам на это плевать, главное вас это не касается и пелёнки вам не стирать?

"Вы отправили на аборт" звучит по-иезуитски. Если девочка сама не хочет ребенка и совершенно не готова становиться мамой... Впрочем не хочу лезть в дискуссии о недопустимости абортов.

Только аборт можно провести грамотно и минимизировать последствия. А вот ребеночка не минимизируешь. И как правило (как правило, а не всегда) летят ко всем чертям и достойное образование молоденькой мамочки, и соответственно работа потом и все остальное. И очень часто второй соавтор ребенка вовсе не остается с девочкой и счастливой семьи нет.

А остается у девочки ребенок, разочарование и обида не пойми на кого. Оно бы хорошо - на себя, но часто бывает - на тех, кто сказал: родишь по-любому.

Пожалуйста, не надо примеров обратного развития ситуации. На каждый такой пример можно по три контрпримера найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

о есть у вашей дочери, которую вы отправили на аборт, будут проблемы, но вам на это плевать, главное вас это не касается и пелёнки вам не стирать?

Надо признать, что такая позиция тоже вполне имеет право на существование. Приятно то, что ребенку (в данном случае потенциальному, ведь у Isamar мальчик) она озвучивается заранее. А кроме того, как я поняла, Isamar, в случае реальной беременности. возможно, поступит и иначе, главное, чтобы дочь считала, что иного пути у нее нет.

И вот тут опять же, неизвестно: окажется среди подружек пара-тройка опытных, которые сделали в 16 аборт, а потом ничего, нормально родили от мужа (такое ведь тоже случается, правда?) - и у девчонки вообще может возникнуть ощущение, что все фигня, с абортом мама поможет, а рожать - оно ко-ог-да-а-а еще.

И ужастики абортные далеко не на всех действуют. Даже на подростков - не на всех. Гы, сейчас столько ужастиков разных, что, по-моему, у молодежи нервы вообще должны атрофироваться.

В общем, единственное надежное средство - к батарее наручниками. И девочек, и мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Как только у меня щелкнуло в мозгах, что теперь, если что случится, аборт можно не делать, я залетела очень быстро. Была бы другая установка - не было бы залета, я уверена. Все идет от головы.

Вот. То есть каждый судит по себе. Вы очень боитесь и боялись всегда (я правильно понимаю?) аборта. Но... не все его боятся. Многие очень даже нормально это воспринимают - ну аборт сделаю, ну и что? И дальше будут гулянья с подружками, учеба и все прочие атрибуты подростковой повседневности.

И для них наибольшим ужасом будет родить и воспитывать ребенка, пока подружки будут ходить на дискотеки и учиться в универе.

Поэтому нужно просто сразу либо внушить огромный страх перед абортом, либо огромный страх перед воспитанием своих собственных детей самостоятельно.

Теоретически и то, и другое дает одинаковый результат - наступление незапланированной беременности снижается.

Но это, конечно, в идеале. biggrin.gif А как будет на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×