Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Скриптура

Поэтому нужно просто сразу либо внушить огромный страх перед абортом, либо огромный страх перед воспитанием своих собственных детей самостоятельно.

А можно и то и то внушить. Еще больше шансов снизить риски. Только...потом влюбится и разок попробует. Только разок. А там - упс и все уже есть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто сразу либо внушить огромный страх перед абортом, либо огромный страх перед воспитанием своих собственных детей самостоятельно.

Но это, конечно, в идеале. А как будет на самом деле...

А на самом деле внушается страх перед сексом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не считала страх хорошим механизмом...чего угодно. Без всякой связи с половой жизнью и возможными беременностями, страх - не лучший метод мотивации. Это так, самое общее соображение. Хотя бы потому что у страха многовато побочных эффектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Терция

Да я про страх согласна. Просто сделала вывод из приведенной выше цитаты Isamar - ее сдерживал страх аборта.

А я знаю много людей, которым это было - раз плюнуть. Сбегала - и дальше развлекаться по полной.

Вот самой ребенка в 15-16 воспитывать - пожалуй, страшнее. Хотя... Это я опять-таки проецирую на себя.

Не знаю, мои дети еще маленькие для этого, поэтому сказать, как буду действовать я - не могу. Точнее, как делать правильно - я знаю, но какой будет результат shiz.gif - неизвестно.

Одно знаю точно, поступать, как моя мама (а она предпочитала просто ничего "не знать") я не буду. Мне в подростковом возрасте "повезло", плюс мозги свои имелись, но дети мои - не я, в них я так уверена не буду, поэтому на авось рассчитывать и делать вид, что они еще маленькие не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в который уж раз хочу провести параллель между сексом и дорогой... Обычной дорогой, например, из дома в магазин. И во время этого пути можно попасть под машину, споткнуться и переломать себе руконоги и хвосты с шеями, провалиться в открытый люк, или получить сосулей © по голове.

И, как мне кажется, шанс стать калекой (который есть у любого человека, ходящего в магазин, школу или библиотеку) намного страшнее, чем шанс забеременеть... И вот в связи с этим мне интересно: отчего же не вызвать страх и отвращение к магазинам или библиотекам? Ну - чтобы риска избежать, любого?

Собственно, вопрос то риторический, сам на него отвечу.. Потому что родители считают секс штукой какой то необязательной, ненужной даже... Ню-ню.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Потому что родители считают секс штукой какой то необязательной, ненужной даже...

Ну в 15-17, пожалуй он не жизненно важен g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И, как мне кажется, шанс стать калекой (который есть у любого человека, ходящего в магазин, школу или библиотеку) намного страшнее, чем шанс забеременеть

Понятно, что шанс (слово-то какое) стать калекой есть у всех, но это то, что мы предотвратить не можем никак. То есть здесь мы надеемся на удачу. А вот предотвратить нежелательную беременность все-таки реально, пусть не всегда, но... На удачу в таком деле рассчитывать, думаю, глупо.

Потому что родители считают секс штукой какой то необязательной, ненужной даже... Ню-ню..

biggrin.gif Потому что родителям хочется, чтоб дети читали, рисовали, хорошо учились, закончили ВУЗ, нашли отличную работу, удачно вышли замуж (женились) и жили как сыр в масле. И всему этому чтоб не сопутствовали никакие проблемы.

А секс - это для взрослых, а они, дети наши, еще маленькие (и я так подозреваю, что "маленькими" они будут всегда). Не, ну если посуду помыть или пол пропылесосить, то, конечно, уже взрослые и могут. А секс...

Но понятно, что это утопия. Вот и приходится смириться с тем, что они взрослеют и начинают-таки заниматься сексом. И все-таки хорошо, если без последствий (возраст я уже даже не рассматриваю, если захочет, я могу и не узнать), потому что родить ребенка в 14-15 лет, как по мне, рано. Потому что растить тогда мне, а я уже не хочу никого растить.

А сексом уже многие к тому времени занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 15-17, пожалуй он не жизненно важен ?

Эллега, мне даже не хотелось отвечать на этот вопрос, поскольку бессмысленно... Но.. Отвечу - некоторым нужен, жизненно, витально, до сумасшествия. Некоторым.

Если же подробнее, давайте разделим Ваш вопрос на две части, причем я не знаю которая важнее..

1. Физиология. В 15 лет, по моим наблюдениям, секс жизненно важен примерно 10% подростков, в 17, думаю, 30-40% без него будут реально страдать. Причем, у мальчишек эта цифра намного выше - я бы сказал о 70% в 15 и 99,9% в 17 - но им легче справиться с проблемой мастурбацией, чем девушкам... Девушкам ведь не только механическое трение клитора нужно, как правило..

2. Психологическая потребность секса... Она есть, а вот ее значимость, именно жизненную потребность - склонны не то что преуменьшать, а просто игнорировать. Зря.

Все, самоустраняюсь нафих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И вот в связи с этим мне интересно: отчего же не вызвать страх и отвращение к магазинам или библиотекам? Ну - чтобы риска избежать, любого?

Ну, думаю, если сравнить в процентном соотношении жертв походов в магазин и "жертв" подросткового секса (нежелательные беременности и всякие болячки нехорошие), то вторых будет в разы больше.

А на самом деле внушается страх перед сексом

Страх внушается не перед сексом, а перед последствиями.

Терция

Я бы не считала страх хорошим механизмом...чего угодно. Без всякой связи с половой жизнью и возможными беременностями, страх - не лучший метод мотивации.

А мне кажется, что страх - очень мощный механизм самосохранения. Я например очень боюсь высоты, балконов и открытых окон, точнее того, что ребенок может вывалится. И поэтому дочке с детства внушала, что балкон - это ОЧЕНЬ опасно. она это очень хорошо усвоила и теперь даже если балкон открыт - ни в жизнь туда не пойдет. по мне пусть лучше она боится, чем потом случится что-то непоправимое.

Ну а если говорить о страхе связанном с сексом - то я очень боюсь всяких таких болячек и всегда избегала случайных связей и про презервативы не забывала, в итоге дожив до 35 ничем не болела. Что в этом плохого? Из-за этого страха я не перестала сексом заниматься, но зато о предохранении никогда не забывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх внушается не перед сексом, а перед последствиями.

KuklaTanya, мне это напоминает:

Ты, сынок, тигра не бойся, он хороший. Но он тебя обязательно съест, вот это уже страшно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Страх внушается не перед сексом, а перед последствиями.

А может не мелочиться? И чтобы уж наверняка, внушать не страх, а сразу ужас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ты, сынок, тигра не бойся, он хороший. Но он тебя обязательно съест, вот это уже страшно!!!

Нет, не так no_1.gif Ты, сынок тигра не бойся, он к нам в дом не залезет, но вот если один в лес пойдешь, да еще и без оружия - то тогда он тебя съест smile.gif

Asso

А может не мелочиться? И чтобы уж наверняка, внушать не страх, а сразу ужас?

Ну внушить ребенку, что заниматься незащищенным сексом опасно - это не страх и не ужас. Ужас будет, если подцепит что-то неизлечимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну в 15-17, пожалуй он не жизненно важен   ?

Вы правы, с точки зрения родителей, которые уже сполна хлебнули взрослой жизни и знают по чём фунт лиха, это так. Но для некоторых современных подростков, в которых бушуют гормоны, секс - важная составляющая их жизни. И именно сейчас, когда им всего (или уже?) 15 - 17 лет.

У меня сейчас сложилась такая ситуация, сыну 15 лет, достаточно серьёзный юноша. Разговоры (не запугивания) на тему секса, его ответственности за свою судьбу и судьбу девушки в случае ранней беременности, предохранения от оной и от ЗППП, велись мной еще с 12 - 13 лет, с тех пор как он начал задавать свои трудные вопросы. Недавно сын поделился, что у него случился первый сексуальный опыт. Не скажу, что это меня очень обрадовало, но и трагедию из этого делать не стала, восприняла как данность. Мне показалось, что он сам обескуражен тем, что не смог удержаться от соблазна, не смог совладать со своими желаниями. Успокоило немного то, что разговоры наши, все же, не прошли даром, секс был защищенным.

Ни о каких совместных ночёвках речи нет, но вот нашли и время, и место...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Просто про предохранение тут говорится,

Тут говорится про половую жизнь подростков.

Кофейная гуща

А он ушел из дома, и живет у друзей уже 2-й месяц. Причем мальчик до этого был самый положительный, мы все завидовали ей, придет ее поцелует, дома все уберет, маме во всем помогает, ни в чем не перечит... Вот что с людьми первая любовь делает-то...

Сейчас что бы жить с девушкой ищет работу по вечерам (он учится на первом курсе ПТУ), и квартиру снимать вместе.

И что, вы предлагаете за голову схватиться от ужаса? Да на здоровье. Это еще одна иллюстрация на тему, как полезно не создавать дома условий для свиданий. Пример личной ответственности человека. Полюбил - но не маме на содержание приволок, пошел работать, жилье снимать. Всё правильно, так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Понятно, что шанс (слово-то какое) стать калекой есть у всех, но это то, что мы предотвратить не можем никак. То есть здесь мы надеемся на удачу.

Нет, почему же?

Мы соблюдаем правила дорожного движения, обходим скользкие места, обращаем внимание на надписи "осторожно-сосульки" и не стоим под стрелой. И все же кто-то ломает ноги.

С беременностью ровно то же самое: мы соблюдаем всякие-разные правила, но нежелательные беременности случаются. В десятки раз меньше, чем если бы совсем ничего не соблюдали, но - случаются.

А секс - это для взрослых, а они, дети наши, еще маленькие (и я так подозреваю, что "маленькими" они будут всегда). Не, ну если посуду помыть или пол пропылесосить, то, конечно, уже взрослые и могут. А секс...

Два года назад, когда что-такое началось у старшего, я совершенно четко осознала, что от меня уже не зависит ничего. Объяснила, предупредила - все. На цепь посадить не могу, а все эти наши размышлизмы "стелить им постель-не стелить им постель" им глубоко до лампочки. Или Вы думаете, они сами застелить не способны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, сынок тигра не бойся, он к нам в дом не залезет, но вот если один в лес пойдешь, да еще и без оружия - то тогда он тебя съест

Меняем тигра на секс... И...

Ты, сынок, секса не бойся, он к нам в дом не залезет.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Два года назад, когда что-такое началось у старшего, я совершенно четко осознала, что от меня уже не зависит ничего. Объяснила, предупредила - все. На цепь посадить не могу, а все эти наши размышлизмы "стелить им постель-не стелить им постель" им глубоко до лампочки. Или Вы думаете, они сами застелить не способны?

Да нет, я как раз с этим полностью согласна. Буду я стелить или не буду, если захотят - найдут и время, и место. Мне не стелили music_whistling.gif

Поэтому мое дело - донести максимум информации о предохранении, беременности, отношениях с мальчиком, болезнях и т.п. И... наблюдать. Так как повлиять я уже ни на что не смогу, и отдаю себе в этом отчет полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

мне даже не хотелось отвечать на этот вопрос, поскольку бессмысленно...

Мне так неловко напрягать вас... blush.gif

Отвечу - некоторым нужен, жизненно, витально, до сумасшествия.

Мне так кажется, что занимаются им более чем эти "некоторые".

Я бы сказала, что в этом возрасте секс нерегулярный, поэтому и надееется большинство на "авось пронесет". А оно, блин, не проносит, а тааак заносит, бывает, что увы, последствия удручают.

Да, собственно, ладно... Жизненно-не жизненно. Все равно, если решится мальчик или девочка на это, то секс будет. Имотивы, как правило, не прямо-таки необходимость, а любопытство, желание почувствовать себя взрослым и еще помню слова моей подруги в 11 классе "А почему нет?". У нее солдат был, встречались они, когда он в нашем городе служил. Так вот она мне все говорила:" Ну почему нет? Ведь ему так хочется, да и мне тоже, вроде как..."

Ну да. Только ей, по-моему, больше мозгами хотелось сделать своему любимому приятное, а сама она без секса вполне обходилась эмоциональной стороной этих отношений.

А у солдатика - да, крышу рвало. Обнимашки-поцелуйчики и все? Он от нее каждое воскресенье весьма разочарованный уходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Меняем тигра на секс... И...

Вообще-то я не секс имела в виду, а неприятные последствия после него. Разница в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, когда что-такое началось у старшего, я совершенно четко осознала, что от меня уже не зависит ничего. Объяснила, предупредила - все.

Одна моя знакомая, узнав про сексуальные отношения 17-летнего сына, звонила в истерике:

- Я не знаю, что делать! Он переспал с девушкой! Я брезгую им! Не могу ни обнять, ни по голове погладить, как раньше. Ведь он теперь не мой ребенок, а чужой мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание страхом неэффективно потому, что бояться начинают не последствий, а воспитателя.

Страх, как средство самосохранения основан на "малых дозах": если ребенку дали один раз потрогать горячую кастрюлю, он будет внимателен к словам "осторожно - горячо", если один раз упал с табуретки, будет осторожен с бОльшей высотой... Но если просто мама устно стращает, то эффект будет лишь тот, что ребенок будет избегать разговоров с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я не знаю, что делать! Он переспал с девушкой! Я брезгую им! Не могу не обнять, ни по голове погладить, как раньше. Ведь он теперь не мой ребенок, а чужой мужик!

О боже... Ну конечно, это катастрофаааа! Угу. А потом мы задаемся вопросом, откуда берутся персонажи для ветки о свекровях.

Хотя...вот подозреваю, мои мама-папа что-то подобное ощущали, когда узнала, что я в свои 19 со своим парнем не просто встречаюсь. cry_1.gif М-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что занимаются им более чем эти "некоторые".

Эллега, вот именно поэтому я и говорю о бессмысленности... Эти "некоторые" автоматически отметаются, потому что "мой ребенок не может испытывать потребности в сексе, а с этими некоторыми пусть их родители разбираются".

в этом возрасте секс нерегулярный, поэтому и надеется большинство на "авось пронесет"

Так кто же, кроме родителей, мешает сделать секс регулярным? Никто. Только родители церберами.. А, создав условия для регулярности, неплохо бы и внушить, что "не пронесет"... Одно с другим крепко увязано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут говорится про половую жизнь подростков.

Одно другое не исключает.

Половая жизнь подростков тем и пугает родителей, что дети могут заболеть венерическим заболеванием, или залететь.

Вы же не хотите сказать, что Вам не интересна тема залётов, потому что у Вас сыновья? Иначе не запрещали бы детям девушек приводить и вообще иметь дело wink.gif с ними. Не одна я о ранней беременности вспомнила. И не первая.

И ещё нескромный вопрос. Как по-Вашему, Ваши сыновья (или сын, не знаю возраста младшего) - девственники?

Пишет, например, Галёк:

сыну 15 лет

Ни о каких совместных ночёвках речи нет, но вот нашли и время, и место...

Запреты - это, конечно, сильно, но если

не смог удержаться от соблазна, не смог совладать со своими желаниями.

Это же - подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так кто же, кроме родителей, мешает сделать секс регулярным?

Нет. Вот тут не согласна. Или я динозавр. Но до того момента, когда у меня появился мой будущий муж, лично у меня потребности в сексе не было особой. Поэтому и отшивала всяко-разно желающих. Да и когда мой ооочень любимый парень появился, в регулярном сексе я тоже не нуждалась. Романитика, понимаете ли, перекрывала. Изредка - да, хотелось, но чтобы прямо регулярно - нет.

Наверное, я из неправильных детей. У правильных в 15 повышенное желание регулярного секса.

Очень Бога прошу - пусть дочь пойдет в меня в этом плане: не торопиться, дождаться любимого по-настоящему. Который и подождать сможет (мой муж полгода ждал, пока я решусь), и будет нежен и аккуратен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×