Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Липовый цветок

Половая жизнь подростков тем и пугает родителей, что дети могут заболеть венерическим заболеванием, или залететь.

Заболеть всякой дрянью можно и без сексу. Залететь мужчине пока ни единому не удалось. Так что меня лично не устраивает то, что на моей территории могут появиться посторонние девушки, и вот как раз этому помешать я очень даже в состоянии.

Идиот неместный

Так кто же, кроме родителей, мешает сделать секс регулярным?

А что, это обязанность родителей? Не только чтоб питание было регулярным, а еще и девушек им приводить? Да вообще родители мешают все время, на помойку им прибраться и ладно, тут же и секс будет регулярный и все остальное, красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А, создав условия для регулярности, неплохо бы и внушить, что "не пронесет"...

Володя, мне тоже непонятно что ты имел в виду, когда говорил о том, чтобы "создать условия"? Снять им койко-место? Одно дело, когда сын спокойно подходит к родителям и предупреждает, что в их отсуствие приведет в дом подружку, а родители так же спокойно воспинимают сей факт, и совсем другое дело, когда деточкам все нужно разжевать и в рот положить. Хотят секса - пусть проявляют хоть какую-то инициативу и изобретательность. Как-то так...

Инфантилов-то зачем множить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У правильных в 15 повышенное желание регулярного секса.

А тут как раз нет большой разницы, только что приводилась история об ужасе мамы, которая узнала что-то такое о 17-летнем сыне. Помню даже ветку про сына, которому 21 год - тоже находились ужасающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Одно дело, когда сын спокойно подходит к родителям и предупреждает, что в их отсуствие приведет в дом подружку, а родители так же спокойно воспинимают сей факт,

Ага, а свои драгоценности и документы я должна буду в сейф прятать? В моем отсутствие категорически никого нельзя приводить в дом. Разбежалась я условия для регулярности создавать. Они и едят-то нерегулярно, лень разогреть, лень из холодильника достать. А тут - я им еще бордель открой. А не фигу ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А тут как раз нет большой разницы, только что приводилась история об ужасе мамы,

Да меня вообще-то именно вопрос о регулярности зацепил. Я ведь позже всех своих подружек начала, так сказать blush.gif , но их истории "первого раза и потом" хорошо помню, как правило, у всех все это было весьма нерегулярно. Ну вот получилось так с любимым, как кажется, до дрожи мальчиком. А потом - расстались и следующий мог быть аж через полгода-год и тоже после периода обнимашек-переживаний.

Но не так, что "хочу и регулярно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

если она в 20 с 20-летним - не наградит? тебе не кажется. что таким образом можно привить страх вообще.

Нет, конечно. Поэтому я и говорю, что вообще торопиться с кем попало в кровать не стоит. И в 15, и в 20. Просто чем раньше начинаешь перебирать, тем быстрее нахватаешь ненужного себе.

Да, в идеале дождаться "того самого" единственного и с ним жить постоянной половой жизнью, в верности.

Страха тут быть не может, потому что она пока не понимает особо, что такое болезни и осложнения, это информированность о том, что могут быть и такие последствия.

Главное, чтобы информация была вся, а там уж пусть решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того момента, когда у меня появился мой будущий муж, лично у меня потребности в сексе не было особой.

Эллега, а почему Вы судите по себе? Вопрос не в правильности или неправильности, вопрос в том, что есть брюнетки и блондинки, рыжие и русые... А Вы - судя по себе - говорите: я вот русая, значит все остальные такие же..

А что, это обязанность родителей? Не только чтоб питание было регулярным, а еще и девушек им приводить?

Злобынюшка, ну это в идеале... А в норме - дать детям возможность иметь личное пространство, в которое они могут привести кого угодно и когда угодно..

Asso, Вась, говоря о условиях для регулярности, я говорю лишь о месте, где мальчик с девочкой могут закрыть дверь и чувствовать себя в безопасности... Иначе им придется проявлять изобретательность, совокупляясь в позе бобра - грызя перила в подъезде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну конечно, это катастрофаааа!

Мне тоже странной показалась реакция этой мамы. Полагаю она такая, потому что для самой женщины секс не является важной составляющей жизни, семейной в том числе. Сложно у нее было.

Трагедию из сексуальной жизни своих детей делать не стала бы, но, все-таки считаю, что в 13-15 лет рановато. Я бы не хотела, что бы они начали приобретать сексуальный опыт в столь юном возрасте.

Когда моя 15-летняя дочь начала встречаться с 20-летним парнем, только вернувшимся из армии, меня это сильно напрягло. Большая разница для этого возраста. Да и для девочек в этом возрасте важнее чувства, а 20-летним парням, тем более после армии, - физиология. Не хотела, чтобы она получила горький опыт разочарований. И с облегчением вздохнула, когда они расстались.

А по поводу где и когда. У дочери подруга, у родителей которой помимо квартиры в городке, был бабушкин дом в частном секторе в другом, далеком районе города. Они летом часто отпрашивались туда с ночевкой. Речка, дом культуры, танцы, гулянье до утра. Отпускала, но переживала, как бы чего... Хотя разговоров у нас с ней было много на эту тему, без запугиваний, она много чего знала, о последствиях и предохранении в том числе. И как-то дочь мне сказала:

- Мама, чего ты так опасаешься может случится в любом месте в любое время, в том числе и днем в нашей квартире, если я захочу. Но пока мне этого не нужно, так что не переживай зря.

И я успокоилась. Моя дочь оказалась мудрее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а почему Вы судите по себе?

А мы ж всегда все через призму себя проносим. Потому что свои ощущения нам знакомы и доступны для анализа. Только поэтому.

Все может быть иначе, не спорю. Но у меня и подруги были без регулярных потребностей - я выше писала. Это было скорее как приключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ж всегда все через призму себя проносим.

Эллега, а может быть это ошибка? Может быть стОит смотреть непредвзято?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Злобынюшка, ну это в идеале...

Что значит в идеале? Твой идеал, ты и делай, приводи сыну девушек, корми-пои до старости и на погост, чтоб никому не мешать. Только мне не рассказывай, что это идеал.

А в норме - дать детям возможность иметь личное пространство, в которое они могут привести кого угодно и когда угодно..

Вот уж нетушки. Пускай , раз желания взрослые, и подход будет по взрослому. Сами добывают пускай это пространство. А пока не могут, я им диктую свои правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Трагедию из сексуальной жизни своих детей делать не стала бы, но, все-таки считаю, что в 13-15 лет рановато. Я бы не хотела, что бы они начали приобретать сексуальный опыт в столь юном возрасте. Когда моя 15-летняя дочь начала встречаться с 20-летним парнем, только вернувшимся из армии, меня это сильно напрягло. Большая разница для этого возраста. Да и для девочек в этом возрасте важнее чувства, а 20-летним парням, тем более после армии, - физиология. Не хотела, чтобы она получила горький опыт разочарований. И с облегчением вздохнула, когда они расстались.

Совершенно с вами согласна. И думаю, что и моя дочь мудрее меня и не такой "монстр", какой я ее рисую из -за своих опасений.

Сама разберется со своими потребностями. И если этих потребностей пока мало, а все дело в романтике, то сможет отставить это событие до более зрелых лет.

У меня подруга есть, у нее вообще практически нимфомания и всегда она такой была, в любом месте и в любое время да со множественными оргазмами. Совершенно безбашенная девушка. Так вот мы как то разговорились, она говорит, что всегда такой была.

Лет с 13 просто "зудело", хотя мама у нее очень строгая, там мораль на высоком уровне и запреты и вообще семья мусульманская, но без отца.

Так вот она в 15 лет соблазняла 17 летнего соседа по коммунальной квартире, постоянно "была" при мужиках. Секс у нее был неотъемлемой частью жизни и до сих пор девушка безбашенная и мужа в постели гоняет только так.

Темперамент, физиология ли, патология, но вот так.

Я к чему это? К тому, что у каждого свой порог желания. И уже если приперло, то мы тут ну никак не прибьем к батарее наручниками.

Мне главное, чтобы не ЗППП и не аборт. Но на самом деле я еще зря переживаю, моя девушка точно не с нимфоманией, лень впереди нее родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага, а свои драгоценности и документы я должна буду в сейф прятать? В моем отсутствие категорически никого нельзя приводить в дом.

Лен, в дом могут залезть и не спрашивая твоего разрешения. Так что сейф дело неплохое. Что же касается друзей детей, то тут не о драгоценностях нужно заботиться, а о том, что мама уверена, что ее дети не умеют выбирать себе друзей. Это чревато потерями куда как большими.

Идиот неместный

говоря о условиях для регулярности, я говорю лишь о месте, где мальчик с девочкой могут закрыть дверь и чувствовать себя в безопасности... Иначе им придется проявлять изобретательность, совокупляясь в позе бобра - грызя перила в подъезде..

Володя, изобретательность сама по себе хорошая и полезная штука, а уж в вопросах секса и подготовки к оному так вообще бесценная. Тебе дай волю, так ты на и на улицах поставишь потрахательные кабинки для бедных подростков: опустил жетончик и час безопасного места для секса тебе обеспечен.

Выведешь новую безинициативно-потребительскую аморфную породу: жрать-пить-трахаться - не думать и не напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Эллега, а может быть это ошибка? Может быть стОит смотреть непредвзято?

Так, собственно, я и стараюсь. Потому и спрашиваю вас здесь о разном smile.gif . Только вот подтверждений факту необходимости регулярного секса в подростковом возрасте не нахожу ни в своем случае, ни в ситуациях своих знакомых.

ПОэтому и говорю, может, я динозавр. Или с другой стороны, я анализирую больше ситуации девушек (себя и подруг). Но вот честно - больше привлекала романтика, платоническая сторона. Не секс. Секс - позже.

И по-моему, вот с этой нерегулярностью и связано большинство залетов и подхватов всяких нехороших болезней. Потому что надежда " ну один разик, ничего не будет".

Может, я и не права, не спорю. Тема меня привлекает - дочь растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Но пока мне этого не нужно, так что не переживай зря.

Моему тоже было не нужно, буквально, за месяц до последних событий. Говорил мне точно такими же словами... Но что случилось - то случилось.

Не сужу его, он как был моим сыном, так им и остался, ни в какого чужого мужика не превратился. Переживаний, да, стало больше. Ведь, если случится нежелательная беременность - это будет и его, и наша ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот уж нетушки. Пускай , раз желания взрослые, и подход будет по взрослому. Сами добывают пускай это пространство. А пока не могут, я им диктую свои правила.
drinks_cheers.gif Согласна на все 100%. С некоторых пор вообще не люблю чужих детей у себя дома, после того, как подружка моей дочечки офигачила меня на ползарплаты. smile.gif Чудом мне эти деньги вернуть удалось. Нечего из квартиры проходной двор устраивать. А уж тем более, дом терпимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот подтверждений факту необходимости регулярного секса в подростковом возрасте не нахожу ни в своем случае, ни в ситуациях своих знакомых.

И я примеряя на себя тоже подтвержу. Меня в этом возрасте тоже больше привлекала романтика.

Кстати. У меня в 15 лет была неземная первая лубоффь с 21 летним парнем.

Уж как родители меня от него оттаскивали всяческими скандалами.

А я его любила нежно платонически, да у нас были обнимашки -целовашки, может он и хотел большего, но ни-ни, не позволял ничего трогать и куда то лезть. А мне достаточно было писать стихи, гладить его лицо и целоваться.

Родители все же меня допрессовали, растащили нас друг от друга.

Половая моя жизнь началась лет в 18, не с ним уже, конечно, я ничего при этом не потеряла и не упустила. Вроде как и правы родители были. Может что то предотвратили. Но я точно говорю, что у меня тогда таких мыслей не было ни на грамм.

А вот родители за меня все придумали и нарисовали в голове.

И что характерно, разговаривала как то с мамой и она мне выдала. Она то думала, что я давно уже не девочка и что я тогда, в свои 15 и лишилась девственности.

Так что вы правы Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что меня лично не устраивает то, что на моей территории могут появиться посторонние девушки

Согласна с Вами, мне тоже не хотелось бы, чтоб у меня дома тусовались посторонние, пришедшие не ко мне и "мимо меня" люди. По крайней мере, сейчас я так считаю.

Но если Вы говорите

а свои драгоценности и документы я должна буду в сейф прятать?

то подразумеваете, что сын (как и все мы) может не разобраться в человеке, ошибиться и привести воровку. Тогда он может (хоть по-Вашему и усвоил, что если зарабатываешь деньги - только тогда встречаешься с девушками), временно забыть о Ваших запретах...

Залететь мужчине пока ни единому не удалось.

То есть Вы не боитесь ранней беременности подруги сына?

Случись такое - что скажете? Её проблемы?

Я сужу не только по себе, по-моему, все мамы сыновей этого опасаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-моему, вот с этой нерегулярностью и связано большинство залетов и подхватов всяких нехороших болезней. Потому что надежда " ну один разик, ничего не будет".

Мне ситуация видится немножко иначе. Хочется верить, что подростковый секс происходит...не буду говорить, что по любви, но по взаимной и искренней симпатии. И предшествуют ему прогулки-ухаживания-ласки... И мне думается, что изрядное количество подростков искренне думает, что мир отродясь не видал такого большого чувства, и влюбленные будут вместе долго и умрут в один день.

Но чувства оказывается непрочными, подростки ссорятся из-за ерунды, переживают, расстаются - а новое увлечение опять проходит этапы знакомства, ухаживаний...

Вот и получается, что регулярности-то не получается, но сам подросток каждые раз надеется. что чувство его никогда не покинет - и как раз редко думает, что это "один разик"

Бывает, конечно, по-разному, но такой сценарий тоже вполне себе возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лен, в дом могут залезть и не спрашивая твоего разрешения.

На это у меня сигнализация есть.

Что же касается друзей детей, то тут не о драгоценностях нужно заботиться, а о том, что мама уверена, что ее дети не умеют выбирать себе друзей.

И особенно девушек. Меня сейчас тут убьют, но я скажу. Из всех, с кем общается мой старший сын, я не видела ни единой девушки, при взгляде на которую у меня не возникло бы желание вымочить ее в керосинчике, потом простирнуть пару раз в проточной воде и только потом привести в порядок. Нет, исключения есть, но я уверена, что этим исключениям их родители строго настрого запретят шляться по мальчикам.

Липовый цветок

Случись такое - что скажете? Её проблемы?

А я что должна сказать? Что это проблемы мои?

подразумеваете, что сын (как и все мы) может не разобраться в человеке, ошибиться и привести воровку.

Запросто. Не воровку, а просто девочку-индиго, которая шарит по полкам и вовсюда сует нос. Такие тоже есть.

ременно забыть о Ваших запретах...

Главное, что я о них не забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот подтверждений факту необходимости регулярного секса в подростковом возрасте не нахожу ни в своем случае, ни в ситуациях своих знакомых.

Я знаю только один такой случай, страдала одна моя знакомая девочка озабоченностью в 13 лет, но это, я считаю, исключение. Родители по глупости отвели к врачу, а тот прописал гормональные преператы, отставала она в развитии.

Вот у неё чесалось в этом месте действительно по-чёрному, она несколько лет с удовольствием зани малась проституцией.

А так, вообще, слабо верю, что девочки такого возраста нуждаются в сексе. И если занимаются- только из глупого любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Из всех, с кем общается мой старший сын, я не видела ни единой девушки, при взгляде на которую у меня не возникло бы желание вымочить ее в керосинчике, потом простирнуть пару раз в проточной воде и только потом привести в порядок

В смысле такие грязные были? Он их что, на помойках находит? eek.gif Или тебе просто стиль не нравится? Если последнее, то стареешь, мать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Все-таки, несмотря на утверждения ИН, у большинства девушек в подростковом возрасте нет потребности в сексе, как в сексе, тем более регулярном. Из интереса - да, уступив партнеру -да, но из желания чтобы "аж зудело" - редко. И себя помню, и подруг своих, и знакомых девчонок, и девочек более поздних поколений, подруг дочери в том числе. Все как-то благополучно пережили подростковый возраст в отсутствии секса, не страдая при этом.

Романтики хотелось, чувств, эмоций, ухаживаний, желания быть рядом, поцелуев.

Я против создания условий подросткам для регулярных занятий сексом. Дети они еще. А если не дети, то в состоянии создать себе эти условия сами.

Галёк

У вас парень. У мальчиков потребность выше, гормоны уже бушуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех, с кем общается мой старший сын, я не видела ни единой девушки, при взгляде на которую у меня не возникло бы желание вымочить ее в керосинчике, потом простирнуть пару раз в проточной воде и только потом привести в порядок.

А мне как раз все приятельницы сыновей кажутся ничего-так-себе девочками.

Конечно, некоторое количество возрастной бестолковости есть у всех, ну так без этого никто не вырос.

о я уверена, что этим исключениям их родители строго настрого запретят шляться по мальчикам.

Шляться - запретят, допустим. Но погулять вместе пару часов - это ж просто не отследить. А уж они найдут, куда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с ИН, очень часто мы в сексуальном воспитании останавливаемся на запретах, запугиваниях, и ограничиваемся рассказами о контрацепции и вреде ЗППП, при этом совершенно забывая о психологических аспектах сексуальных отношений. Опять же говрит о том, что мол у меня не было в 15-16 сексуальных желаний не совсем верно, так как нередко эти желания есть, просто мы их глушим своими страхами.

Кроме всего есть люди у которых сексуальные желания появляются в 12-13 лет. И это не плохо, это просто по другому. В другой веточке я говорила об этом с ИН, и вот сейчас, проконсультировавшись, с людьми которые умеют доставать проблемы из нашего подсознания я признаю его правоту, нельзя ограничивать сексуальные желания даже в 13 лет, это приводит к дальнейшей неудовлетворенности жизнью вообще.

Надо правильно расставить акценты при разговоре с ребенком, объяснить ему все плюсы и минусы его ранней сексуальной жизни, и помочь ему принять себя такого какой есть, а не ломать под мнение мамы/папы/соседей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×