Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Крикуша

Мама знала с кем я провожу время, но мама не знала его лично, я не считала это нужным.

Спасибо, я Вас поняла. У нас не так, у нас заведено знакомиться лично, и иметь представление о друзьях дочери исходя из собственного восприятия, при личном контакте. И в моей семье также было.

И я думаю, что это неплохо. Тем более дочь не против. У нас и сейчас часто в гостях бывает много ее друзей, им нравится бывать в нашем доме, общаться с нами, так что, надеюсь, претендента на нее wink.gif мы будем знать в лицо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утаила первый раз, не то что с кем , когда и где... А сам факт. Потом долго плакали, когда все выяснили,.

Это моя цитата из первого поста. Люди, где вы увидели попытку залезть в нижнее белье мой дочери? А доверительные отношения с девочками - разве это плохо? И с друзьями она меня всегда знакомит. Как к кому относится я знаю прекрасно.

Плохо, по-моему, когда ребенок скрывает что-то, Таит в себе. Можно так и пропустить то, что взрослый разрулит на раз, в их возрасте - это кажется глобальной катастрофой. Были прецеденты... Из-за глупости с крыши шагали.

Конечно, не тотальный контроль, но если ребенок поделился чем-то - никогда не оттолкну и не скажу, что мне некогда заниматься ее ерундовыми вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

Я ваши переживания тоже понимаю очень хорошо. У меня тоже поздняя дочка.

13 лет, а выглядит лет на 15. Оформилась полностью. Я, например, переживаю, что на нее могут заглядываться мальчики старше ее.

Физически она оформилась, а психика еще ребенка. И честно говоря, не представляю: как можно начать говорить с ней о контрацепции, а надо бы.

Когда случится первый раз... Понятно, что лучше не в столь юном возрасте. Но все равно как-то мне не хочется об этом знать. Может быть мне страшно, может быть просто неловко в силу интимности процесса, может быть в силу воспитания- с мамой у меня не было столь близких отношений. И я не представляю, как должна я себя повести в такой ситуации, что сказать: хорошо дочка?

Меня больше волнует безопасность всего этого.

Но мне может быть чуть-чуть полегче, потому-что я надеюсь: уж если она постесняется подойти ко мне с такими вопросами, то подойдет к своей старшей сестренке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А другими словами - никак?

Меня, наверное, не совсем правильно понимают. Конено, "мам, я сегодня т..ся" - это я утрировала, понравилась аналогия Крикуша - у меня мелкий сейчас еще в том возрасте, когда орет из туалета, сообщая, что сходил. Представила - через лет 12 будет орать, что баки слил?

Я имею в виду вообще - ЗАЧЕМ сообщать родителям о своей половой жизни? ЧТО изменится от знания, что вчера/сегодня/на той неделе у твоего ребенка был контакт?

Ну может я такая зажатая и забитая - дико мне это.

Хотеть знать от нее самой добровольно и следить/выпытывать подробности - это разные вещи. Я о том, что если дочь захочет поделиться - мне ей что - рот заткнуть? Сказать - я не хочу об этом знать, не обсуждай со мной эту сферу!!!

Утаила первый раз, не то что с кем , когда и где... А сам факт. Потом долго плакали, когда все выяснили

Не чувствуете разницу? Не дочь поделилась, а "утаила", потом "выяснили", что было и утаила. Меня именно слово "утаила" очень удивило. А это разве не тайна, не очень-очень личное по определению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

А доверительные отношения с девочками - разве это плохо?

А когда доверительные отношения, тогда ничего не "утаивают", и ладно бы еще "детке" лет 13 shiz.gif было, но у вас вроде совершеннолетняя дама!

Плохо, по-моему, когда ребенок скрывает что-то, Таит в себе

Если ему от тайны плохо, то да, а если вам, то... Займитесь уже чем-нибудь!!

Были прецеденты... Из-за глупости с крыши шагали

В 18 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

вообще - ЗАЧЕМ сообщать родителям о своей половой жизни?

Я немножко по-другому скажу.

Родители ведь не сообщают детям о своей половой жизни? Вы представляете, выходите из спальни - и к ребенку: "Эх, сын, до чего ж хорошо-то было!"

Хотя ребенок, в общем-то знает, что вы это дело иногда практикуете... Я тут по другому поводу писала: у меня мои как-то Камасутру сперли - неделю читали, потом вернули.

В общем, как-то по поведению родителей понятно, что эта штука не афишируема... Поэтому именно в этом вопросе тот факт, что ребенок не поделился, не кажется мне показателем какого-то такого недоверия... Просто он уже взрослый (как минимум, считает себя взрослым), и не ставит родителей в известность, что он сходил в туалет/побрил подмышки/воспользовался (точнее, воспользовалась) прокладкой - точно так же, как не сообщают ему о подобном родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Родители ведь не сообщают детям о своей половой жизни? Вы представляете, выходите из спальни - и к ребенку: "Эх, сын, до чего ж хорошо-то было!"

Именно так.

Я бы хотела иметь с ребенком настолько доверительные отношения, чтобы, если у него появились проблемы, за помощью в решении их он пришел к родителям, но при этом не жду, что если проблем не возникнет, ребенок оповестит родителей о начале половой жизни.

У меня с падчерицей вот такие - на мой взгляд практически идеальные отношения в этом плане были: она спрашивала меня о том, когда по моему мнению стоит начинать - тогда я ей ответила, что если возникают такие вопросы, то, наверное, не стоит. Потому что когда время придет, то, на мой взгляд, вопрос не возникнет, и сомнений не будет. Но это был хороший повод осудить вопросы контрацепции, достоинства и недостатки различных методов, мы сходили к гинекологу.

С сыном, надеюсь, по поводу подобных проблем будет обращение не ко мне, а к отцу (хотя сын со мной близок и, кажется, считает, что нет никаких табуированных тем для общения с матерью, впрочем, пока ему еще 14 и, насколько я могу судить, сейчас его больше интересует музыка и занятия в кружках, нежели отношения с девочками, а девочки его интересуют с практической точки зрения - те, которые играют на музыкальных инструментах и разделяют его музыкальные вкусы wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь 13-летняя прочитала трилогию эту, как её... 50 оттенков серого, 50 оттенков свободы. Читала непрерывно дня три, типа тайно от меня (но на моей же книге). Судя по намёкам, хотела поговорить со мной об этом. - А мне скучнооо... эта тема мне сейчас глубоко неинтересна. Потом поговорим cool.gif Нет, личной жизни у неё пока нет.

Ответ на вопрос: типа, если не захочет потом говорить - вот же я обломаюсь? laugh.gif Нет, уважаемое, я через силу ни сама ничего не делаю, ни других не заставляю. Мой опыт показывает, что опыт родителей в жизни личной половой абсолютнейше бесполезен.

Чёто даже представила в красках, как я с кисляком говорю: дочь, ну хочешь поговорить о сексе? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду вообще - ЗАЧЕМ сообщать родителям о своей половой жизни? ЧТО изменится от знания, что вчера/сегодня/на той неделе у твоего ребенка был контакт?
Да то и изменится..., когда беременность наступит - останется только в ладоши хлопать. Конечно о предохранении она знает все не плохо, но и контрацептивы и тесты на беременность сколько-то стоят. Да. у нее есть карманные деньги, но купить самой... Ее подружка прибегала ко мне с просьбой, что бы я купила... Я еще посмеялась -"Может на весь класс сразу взять?" Ну вот такие они... Выросли до того чтоб с парнями поспать, а тест купить стыдно.
Если ему от тайны плохо, то да, а если вам, то... Займитесь уже чем-нибудь!!
Да не плохо ей от этой тайны было, просто решиться не могла.... Видела я, что ей сказать что-то нужно важное, и не теребила ее пока сама не вызвала меня на этот разговор.

А за совет заняться чем-нибудь - спасибо, конечно... Но это моя проблема, ну уж никак не ваша. Со своими делами я справлюсь сама. И ваш , почти, брезгливый тон - по крайней мере неуместен.... Вас в общем-то и не спрашивали.... чем и как мне заняться.

Не чувствуете разницу? Не дочь поделилась, а "утаила", потом "выяснили", что было и утаила. Меня именно слово "утаила" очень удивило. А это разве не тайна, не очень-очень личное по определению?
Да, согласна - слово выбрано неудачно. Еще раз повторю, что отношения у нас доверительные. Мы очень многим делимся друг с другом. И ее подружки прибегают своими переживаниями делиться ко мне. И , согласитесь, это о чем-то говорит. И не надо мне говорить, что такие темы нельзя обсуждать с посторонним человеком. Я для них уже давно не посторонняя. Поэтому и такая реакция была.... Девчонки делятся всем, а своя...
Были прецеденты... Из-за глупости с крыши шагали.

В 18 лет?

В 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я имею в виду вообще - ЗАЧЕМ сообщать родителям о своей половой жизни?
Да не за чем не надо сообщать. Я имею ввиду - если ей захочется поделиться - я буду рада. Рада доверию, а не подробностям, так понятней? biggrin.gif
Не чувствуете разницу? Не дочь поделилась, а "утаила", потом "выяснили", что было и утаила. Меня именно слово "утаила" очень удивило
Второй пример про "утаила" - не мой. Поэтому ответить на него не могу. Уж точно рыдать не буду, что она мне не сказала. rolleyes.gif Считаю - если не сказала - вполне имеет право. Но если я буду видеть что ей хочется поделиться - я ей такую возможность предоставлю и отвечу на все, что ей будет интересно в меру своей осведомленности. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

когда беременность наступит - останется только в ладоши хлопать.

Так для того, чтобы не наступила нежелательная беременность, я например и веду разговоры о контрацепции УЖЕ сейчас, а у дочери даже пока на примете кавалера не наблюдается. Но когда начнет наблюдаться, она будет знать, КАК сделать так, чтобы беременность не наступила.

ее подружки прибегают своими переживаниями делиться ко мне.

Простите, но мне это не понятно. У подружек есть свои мамы. И такое впечатление, что их мамам ничего доверить нельзя, а вот вам моно и тайны доверить, и сокровенным поделиться. Мне это не совсем понятно. Вы одна такая идеальная и все понимающая мама? eek.gif И вам не кажется, что это не совсем правильно, что ли. Может имеет смысл, предложить подружкам обсудить их проблемы с своими мамами? Типа, поговори с мамой, она поймет, она посоветует.... А если бы ваша дочка бегала со своими секретами к чужой маме, вам бы понравилось? Я не говорю, что девочек надо отталкивать, но объяснить, что ближе родной мамы нет человека, наверное логичнее. g.gif

В 19

Это не прецедент, это проблемы психического здоровья. hmm.gif

Сталис

Я имею ввиду - если ей захочется поделиться - я буду рада.

если не сказала - вполне имеет право. Но если я буду видеть что ей хочется поделиться - я ей такую возможность предоставлю и отвечу на все, что ей будет интересно в меру своей осведомленности. )))

drinks_cheers.gif Да, именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой вот хотелось бы знать, когда этот день Х наступит так сказать

А что изменится, если мать узнает, что именно сегодня ее дочка стала женщиной? Вы сами-то так сделали в свое время? Мне кажется, что это чистой воды любопытство, хоть и материнское, но любопытство.

Еще хуже, если мать хочет, чтобы дочь заранее предупредила, что именно сегодня, именно со Славиком она собирается совершить сие действие.

Понятно, что у если у девушки старше 16-17 есть молодой человек и она ночует у него, то они там не просто "к зачету вместе готовятся".

Терция

Родители ведь не сообщают детям о своей половой жизни?

Вот-вот. В нашем обществе об этом с родителями говорить не принято, как мне кажется. И это идет с детства. Рано или поздно ребенок узнает, что он появился, потому что родители занимались сексом, и поймет, что они до сих пор это делали и делают, но ему об этом не сообщают. Так почему он должен сообщать?

Мама говорит, что собирается с папой в магазин съездить, рассказывает, как они обои клеили пока он с бабушкой на даче был, но не добавляет между делом про это: " ...потом цветы полила, потом папа мясорубку починил, потом мы сексом позанимались, а потом уже обои продолжили клеить... ". Или говорить: "Сынок, пойди поиграй с ребятами сегодня вечером в футбол, а то мы с папой сегодня секситься будем" Почему она этого не делает, а дочь/сын должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну, я как-то надеюсь, что к началу интимных отношений моей дочери, я буду уже знакома с ее избранником, ну с тем, с кем предполагаемо это произойдет wink.gif

А можно нескромный вопрос: сколько по времени длились отношения с первым мужчиной? И что, мама не знала с кем Вы проводите время?

Это возможно только в том случае, если дочь живет вместе с Вами или хотя бы в одном городе. Пример приведу на себе. Когда я уехала из дома в другой город, моя мама потеряла любую возможность контроля или знания, помимо того, что я ей рассказываю.

Да, она не знает ничего, ни о моей личной жизни, ни о моей любви, ни о моих отношениях. Я очень надеюсь, что парень, которого я привезу домой знакомиться, будет моим будущим мужем. По счастью, мамино мнение аналогичное.

Попытки парней, с которыми я встречалась, познакомиться с моей мамой, изначально были обречены на неудачу просто потому, что для знакомства нужно знать адрес, следовательно, нужно, чтобы я отвезла. Ко мне мама приезжала от силы раз 10 за 8 лет, так что "руль" только в моих руках.

Я совершенно ничего не имею против такого поведения, как у odigitria, просто в ее случае не оказалось воспитательных или территориальных причин не знакомить.

Считаю, что это здорово, но знаю, что опыт общения с "неподходящими" мальчиками - это тоже опыт.

zapolehka

Плохо, по-моему, когда ребенок скрывает что-то, Таит в себе.

Ваша дочь уже не ребенок и пора ей обзаводиться собственными тайнами. Не в обиду будь сказано.

Конечно, не тотальный контроль, но если ребенок поделился чем-то - никогда не оттолкну и не скажу, что мне некогда заниматься ее ерундовыми вопросами.

thumb_yello.gif Вот с этим утверждением согласна. А с тем, что матери "хотелось бы знать, когда был первый раз" - не могу согласиться. Любопытство понятно, но мне кажется, его стоит сдерживать. Тем более, что у Вас оно скорее вызвано обидой, что другие девочки делятся чаще и больше.

Да. у нее есть карманные деньги, но купить самой...

Мне кажется, что все-таки можно объяснить ребенку, что покупка презервативов и тестов на беременность - не смешно и не страшно. Стоимость их не так уж и высока. Но вот сходить к гинекологу и проконсультироваться по поводу методов контрацепции, выписать рецепт на таблетки и дать стоимость этих средств считаю нужным. Можно предложить ей купить вместе с Вами и спрятать в месте, которое знает только она. В этом случае у нее будет опыт покупки подобных средств, а у мамы возможность не знать, было или не было.

Но мне кажется, что лучше это сделать заранее. Не так страшно, если они пролежат ненужные - срок хранения у них 3 года. Зато гораздо больше уверенности и меньше поводов дергаться и нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Почему она этого не делает, а дочь/сын должны?
Да потому что изначально родители и дети находятся на разных ступенях, разве нет? Вы же не спрашиваете, почему дети деньги не идут зарабатывать, а чего? Родители зарабатывают, пусть и дети что ли? У родителей и детей до определенного момента разные границы дозволенного в разговоре, и это - нормально. И опять же - не ДОЛЖНЫ! Но хорошо, если бы захотели сами.

Каркаде

Конечно, не тотальный контроль, но если ребенок поделился чем-то - никогда не оттолкну и не скажу, что мне некогда заниматься ее ерундовыми вопросами.

thumb_yello.gif Вот с этим утверждением согласна. А с тем, что матери "хотелось бы знать, когда был первый раз" - не могу согласиться. Любопытство понятно, но мне кажется, его стоит сдерживать.

Ну если кому-то хотелось бы знать - это не значит, что она будет выпытывать и выслеживать, разве нет? Или для вас любопытство - изначально значит вынюхивание? Да, мне это будет любопытно, но выпытывать - не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, мне это будет любопытно, но выпытывать - не буду.

Вот это и есть для меня "сдерживать любопытство". Не спрашивать, но если расскажут, так и хорошо.

Да потому что изначально родители и дети находятся на разных ступенях, разве нет?

Нет, уже идет сближение ступеней.

И опять же - не ДОЛЖНЫ! Но хорошо, если бы захотели сами.

Не обязательно хорошо. Крикуша на прошлой странице отлично проиллюстрировала, что бывает случай, когда это совсем не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я говорила о том, что родители умалчивают в разговорах, чем занимались, и ребенок привыкает, что на эту тему не говорят, а о деньги зарабатывать - прямая обязанность родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

И опять же - не ДОЛЖНЫ! Но хорошо, если бы захотели сами.

Не обязательно хорошо. Крикуша на прошлой странице отлично проиллюстрировала, что бывает случай, когда это совсем не хорошо.

Это где ж? Вот это что-ли?
-- Мама я покакал!

В 19:

-- Мама я по-ся!

Ну если вы ни другого тона ни другого способа не представляете, то наверное, да, так - не хорошо. Думаю у моей при желании все же найдутся другие слова и другая интонация. biggrin.gif
Нет, уже идет сближение ступеней.
Нет, я считаю, что родители и дети никогда на равных ступенях не будут. И не должны, но это - мое ИМХО, конечно. При этом я считаю, что даже находясь на разных ступенях они могут поддерживать доверительные отношения, но так получается, что со стороны детей может быть бОльшая откровенность, но никак не со стороны родителей. Может быть - не значит, что должна.

Электрическая розетка

Родители конечно умалчивают об этом, но могут говорить о многом другом - контрацепции, отношениях, другом. И ребенок будет знать - что они этого не стесняются, этого - значит этой темы в принципе. И потом - вы не допускаете вообще что при озвучивании сего факта, что сегодня дочь начала половую жизнь, мама не будет выпытывать подробности процесса, а просто еще раз напомнит о предохранении например.

Знаете, мы, как родители можем в чем угодно любопытствовать о жизни ребенка - да, я хотела бы знать о каждом ее шаге и мысли, я этого не скрываю. Но при этом мне хватает ума и такта не лезть, как говорится, свиным рылом в калашный ряд. Я свое любопытство держу под контролем, и мои личные желания не значат, что я буду искать способы узнать подробности. А если предположить, что ребенок сам захочет поделиться событием - рот ему затыкать? Типа ты что!!! О таком не говорят вслух и с родителями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну если сам захочет рассказать, то я бы замолчала и слушала, чтобы не упустить шанс, когда ребенок решил пооткровенничать на такую тему.

А о контрацепции надо говорить еще лет с 13. Знаете, сколько сейчас девочек 16-18 лет, ждущих ребенка, потому что, как я говорила ранее

некоторые слепо верят в ППА и подмывание кисленькой водой.

А потом нежелательная беременность и вся жизнь с ног наголову, даже если девушка пойдет на аборт, ведь не факт, что потом она сможет забеременеть, когда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Ну если сам захочет рассказать, то я бы замолчала и слушала, чтобы не упустить шанс, когда ребенок решил пооткровенничать на такую тему.
Ну а я о чем?

А о контрацепции надо говорить еще лет с 13. Знаете, сколько сейчас девочек 16-18 лет, ждущих ребенка, потому что, как я говорила ранее
Знаю. Благодаря племяшке как раз. С ней, правда уже поздно какие либо беседы проводить - в свои 16 живет с парнем - снимают квартиру. И аборт уже был. Так что передо мной эта проблема так сказать - наглядно и во всей красе.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я потерял невинность в 12 лет. В школе мне предложил сделать минет одноклассник. В 12 лет он был на голову выше нас всех и имел член размером почти как у взрослого мужчины. Из-за этого (да и с непривычки, видно) я попробовал облизать ему только головку, тем и ограничился.

Не скажу, что мне понравилось или я разочаровался, нет. Однако уже через год я стал большим любителем "этого".

Мне нравились ребята постарше, лет на 5; высокие, с рельефными выпуклостями мышц и прочего. Но - чаще приходилось довольствоваться одноклассниками и ребятами из секции по плаванию. Пловцы, кстати, в массе своей были так же, как и я, любителями этого дела. Были, конечно, и отказы, но если соглашались, то на второй раз примерно 9 из 10 предлагали повторить.

Параллельно с моими оральными увлечениями и пристрастиями в этой области, жизнь свела меня с очень милой женщиной, которая была лет на 15 старше меня. Она была у нас в школе учителем математики. Так сложилось, что мне нужно было позаниматься с ней летом, так как за 2 месяца до окончания учебного года я попал в больницу.

И вот, с тех пор, если у меня и были женщины, то только старше меня: в 13 лет первая была 28-летняя; в 16 лет - 34-летняя (девственница, кстати), в 20 - 55-летняя. Были еще какие-то... но по пьяни, извините, сколько и кто - не упомню...

Что касается анального секса, то я, даже определившись со своей ориентацией, долгое время это дело не практиковал и не собирался. А потерял анальную невинность в 19 с одним студентом из Латинской Америки.

Скажу сразу - на первый раз не понравилось... Ему-то было в кайф, ну а мне ничего, кроме боли и крови не обломилось. Тем не менее, у меня были ощущения посильнее. Зато после этого я вполне могу представить, что ощущают девушки в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я потерял невинность в 12 лет. В школе мне предложил сделать минет одноклассник. В 12 лет он был на голову выше нас всех и имел член размером почти как у взрослого мужчины. Из-за этого (да и с непривычки, видно) я попробовал облизать ему только головку, тем и ограничился.

У девушек есть совершенно особенное преимущество. Сделав минет, они остаются девушками (с невинностью laugh.gif ).

Параллельно с моими оральными увлечениями и пристрастиями в этой области, жизнь свела меня с очень милой женщиной, которая была лет на 15 старше меня. Она была у нас в школе учителем математики.

Пугают меня такие учительницы. Я верю, что порой бывает любовь между учительницей и учеником, но я против подобного "репетиторства".

Были еще какие-то... но по пьяни, извините, сколько и кто - не упомню...

Вывод - такое начало сексуальной жизни ведет к распущенному образу жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Девушки остаются с ДЕВСТВЕННОСТЬЮ. А невинность - свойство моральное. Не путайте, пожалуйста.

С математичкой у нас было, так сказать, отдельно от учебного процесса. То есть во время репетиторства она была для меня учителем, в свободное время - женщиной.

А с чего Вы взяли, что эксперименты в сексуальной сфере влекут риск пьянства? Это тоже отдельно. Это само по себе, и это - само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Девушки остаются с ДЕВСТВЕННОСТЬЮ. А невинность - свойство моральное. Не путайте, пожалуйста.

По подтексту согласна. Но такой разброс понятий возник только в наше, слегка аморальное, время. Раньше это были синонимы.

На сегодняшний день, мне кажется, невинность теряют с момента получения достоверных (пусть даже теоретических) знаний о сексе.

С математичкой у нас было, так сказать, отдельно от учебного процесса. То есть во время репетиторства она была для меня учителем, в свободное время - женщиной.

Простите, но это не важно. Это совращение малолетнего человеком, который должен оберегать их и воспитывать. Я против такого воспитания.

А с чего Вы взяли, что эксперименты в сексуальной сфере влекут риск пьянства? Это тоже отдельно. Это само по себе, и это - само по себе.

Распущенность не путайте с загулом.

Распущенный - это 1. Недисциплинированный, своевольный, непослушный. 2. Безнравственный, развратный.

Без осуждения, только констатируя факты, считаю Ваш образ жизни - распущенностью.

А поведение Вашей преподавательницы, которой было 28, а Вам 13 - педофилией.

Монеточка

Раннее созревание?

Думаю, что оно. Может быть в распущенность оно и не перерастет. Девушка испытала чувства и начала их телесно выражать.

Мне кажется, что это не очень хорошо. Но распущенностью или, хм, другим словом, не является.

Распущенным за один день не становишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о контрацепции надо говорить еще лет с 13. Знаете, сколько сейчас девочек 16-18 лет, ждущих ребенка, потому что, как я говорила ранее
Какие 13 лет?!

У моей коллеги есть дочь. Ей 13 лет. Уже год она встречается с мальчиком, которому сейчас 17 лет.

Не просто встречается. У них регулярный секс (!). Коллега только радуется. Потому что два года назад, когда дочери было 11(!) лет, она сбегала из дома и ее нашла милиция в каком-то притоне.

Коллега номальная женщина. В запоях, лядстве не замечена. Я с ней довольно тесно общаюсь. Что с ее дочерью? Раннее созревание? Или половая распущенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

По советским меркам такой образ жизни, действительно, мог считаться распущенным. Сейчас мало кто может похвастаться, что всю жизнь живет с одной женой или мужем, и до свадьбы - ни-ни. Многие, очень многие считают секс без обязательств нормой.

Насчет математички. Какое же это совращение? Я готов даже поспорить, что в 13 знал о сексе больше, чем она - в 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×