Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Это я

Со мной мама ни о чем не разговаривала. Стеснялась. И зря. Хотя воспитывала в плене нравственности правильно - первый секс с будущим мужем и в 19. И то мама скандалила и считала, что рано.

Однако не у всех так случается. И зачастую сейчас отношения есть уже в 16-17, в определенной степени серьезные и без квартир регулярные.

Поэтому смотреть надо по конкретной ситуации.

Но это неважно. Свои выводы я сделала.

Насчет предохранения - есть основания считать, что только оральные контрацептивы дают почти 100% гарантию.

Советов о предохранении не прошу - дочери 13, пока ей это не надо, а станет надо, надеюсь, при нашем уровне доверия она мне об этом скажет, и за советами мы пойдем к нашему гинекологу, когда придет время..

Возможно, я и резко выразилась, но вот свои умозаключения, что я к дочери отношусь как к животному, придержите при себе, уважаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Кто из здесь присутствующих делился с мамой о сексуальном опыте и просил оценивать кавалеров?

При знакомстве мамы и кавалера я всегда просила её оценку, не в сексуальном плане, конечно laugh.gif .

И делилась всегда о сексуальном опыте, без красок и подробностей, но с кем сплю и нравится ли мне, она всегда знает. А вот с подружайками не люблю обсуждение этих вопросов, дружба закончиться может, а мама - это навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Гормональные таблетки

Вы так ужасаетесь? blink.gif Но это лучше, чем не запланированная беременность, к тому же Эллега ведь ясно сказала,

подберем соответствующие таблетки
т.е врач подберет то, что наиболее подходит девушке, согласна ЕЕ гормонального фона.

рассказы об "убитых" гормонами циклов, женщины потом годами лечатся.

Наверное из-за того, что сами себе таблетки и назначали, ну или по совету подруг. А грамотный подход специалиста и все в порядке.

К молодой девушке как к животному отношение (накормлю таблетками).

Простите, но вы говорите бред!

адекватным человеком была, а не похотливой безмозглой особью женского пола.

eek.gif А это здесь причем? Или по вашему, если девушка в 17 лет живет половой жизнью со своим постоянным парнем она похотливая безмозглая особь? eek.gif Что-то вы сказанули не подумавши music_whistling.gif

мечтала о любви а не о члене,

А интимные отношения вы не находите продолжением любви? (Все чудесатее и чудесатее) music_whistling.gif

А если и выросла такая "оторва",

Где выросла? У кого выросла? Вы вообще сейчас о ком (или о чем?) eek.gifconfused_1.gif

Эллега

Если будут регулярные серьезные отношения, то будет и регулярный секс. Пусть не в 16. В 18.

А нерегулярных нам не надоть. В том и дочь ращу - там-сям обойдется без секса. Платонически. Просто встречаясь. Себя ценить надо. В таком ключе с дочерью давно беседы беседуются.

Вот прям один в один, как у нас!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Да все зависит от данной конкретной мамы. Свою я знаю и поэтому могу говорить с ней на любые темы.

с подружайками не люблю обсуждение этих вопросов, дружба закончиться может, а мама - это навсегда.

Почти слова моей мамы biggrin.gif И я с ними согласна на 100 %. Хотя еще раз повторю- это с моей мамой.

Скрытый текст
Читала в ветках про отношения мам и дочерей eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

А почему с мамой нельзя таким делиться, а с подружкой можно?

А кто говорил, что нельзя? Непонятны слезы и удивление мам по поводу того, что дочери не поделились. Это - личное, сокровенное, тайна. А разве человек ОБЯЗАН делиться таким? Хочет - делится, хочет - нет.

Галчонка

Ну, вообще-то в традициях многих народов было принято отмечать переход из детства в девичество, проводились обряды, девочку одевали из детской рубашонки во взрослую одежду...

Оооооо, сколько разных традиций у разных народов было в разное время laugh.gif

Эллега

Это был наш маленький женский день и лишний повод поговорить о тех изменениях, которые сей факт в ее жизнь принес.

НАШ, ЖЕНСКИЙ, МАТЕРИ И ДОЧЕРИ - ключевые слова. Нет, можно, конечно, и папе, и брату, и соседу дяде Васе, только ЗАЧЕМ? Зачем демонстрировать девочке, что стыдливость и скрытность в подобных вопросах не обязательна?

считаю положительным то, что дочь без стеснения задает вопросы и получает адекватные ответы по любым аспектам интимной жизни девушки.

А кто говорил, что это - явление отрицательное? blink.gif По-моему, тут все в один голос твердят о том, что это замечательно, когда у ребенка и родителя дружеские, доверительные отношения, когда ребенок всеми своими радостями, горестями и проблемами делится, в первую очередь, с родителями, когда сын или дочь знают, что у родителей они могут получить ответы на любые вопросы и так далее.

Просто кое-кто говорит tеще и о том, что это не очень нормально и понятно - желание родителей полностью контролировать жизнь своих взрослых детей в любой сфере, даже в половой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Мне очень сложно представить, что дочь расскажет маме: "Я решила сделать это с Ивановым И.И. 01.01. в 21.00. Дай мне, пожалуйста, презерватив."
Ну еще одна крайность. Мы разве об этом? laugh.gif

Рене

Кого и как ты обманешь-то?
Ну я полагаю тут забота о зяте будущем идет - чтоб в грязь лицом не упасть. )))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если девочка знает, что реакцией мамы будет - шок, слёзы, рыданья и причитанья, либо упрёки, то не расскажет, конечно.
Ага, моя рыдала и сокрушалась, что я вела добрачную половую жизнь. Узнала она об этом аккурат перед свадьбой, хотя я уже два года со своим без пяти минут мужем встречалась (из них год жили вместе). Мама моя наивно думала, что мы живя вместе ни-ни в плане секса.

А когда я ей рассказала, что уже веду половую жизнь, да ещё и мой жених у меня не первый, и даже не второй... Ой, сколько было слёз! Мама даже хотела идти к моему жениху и просить прощения за меня такую плохую (ну тут было матерное слово sad.gif ). А мне на тот момент было 24 года. Ей было невдомёк, что сейчас мир другой и наличие интима до брака совершенно не гарантия полной распущенности.

Моя мама вообще все этапы моего взросления очень болезненно воспринимала. Когда у меня начала расти грудь в 8 лет мама моя мазала её йодом чтобы грудь не росла (у моей мамы йод - панацея от всего), но грудь росла всё равно. smile.gif И тогда мама приказным тоном в один день сказала снять трусики. Я со стыда чуть не сгорела, а она увидев, что там начали уже расти волосы давай руки заламывать! Голосила, что я буду ранняя и принесу в подоле (я не понимала значения этого выражения).

Поэтому когда у меня начались месячные (в неполных 11 лет), то я ничего маме не сказала. Через три или четыре месяца после начала менструаций (цикл у меня установился чётко и сразу) мама моя нашла мои трусики, на которых была кровь от месячных (я их спрятала, собиралась вечером постирать). Как она плакала! С этого дня мне периодически твердилось, что если принесу в подоле, то меня убьют чтобы не позорила семью... Хотя много позже мама призналась, что о возможной беременности у меня она думала уже лет в 18-19. так как не думала. что в 13-15 лет девушку кто-то захочет.

Насчет предохранения - есть основания считать, что только оральные контрацептивы дают почти 100% гарантию.

Да, но не в подростковом возрасте, когда гормональный фон скачет. Из-за скачков гормонального фона оральные контрацептивы могут не подействовать или привнести в жизнь девушки много проблем в будущем в попытках наконец зачать своего ребёнка.

т.е врач подберет то, что наиболее подходит девушке, согласна ЕЕ гормонального фона.
Даже врач не сможет гарантировать, что даже подобранные согласно анализам таблетки дадут 100% гарантию контрацепции для девушки 16-17 лет. И что эти таблетки не нанесут существенный (а иногда и непоправимый) урон репродуктивным возможностям девушки в будущем.
А грамотный подход специалиста и все в порядке.
К сожалению. найти такого действительно грамотного специалиста сейчас непросто. И в государственных поликлиниках и в частных масса врачей, которые назначают оральные контрацептивы пальцем в небо. И даже сданные анализы крови на гормоны не смогут улучшить картину, если такой горе-специалист попадётся вам на пути: он просто не разберётся в цифрах на бланках с результатами анализов и опять же назначит пальцем в небо. Найти действительно хорошего врача не так и просто. sad.gif

Или по вашему, если девушка в 17 лет живет половой жизнью со своим постоянным парнем она похотливая безмозглая особь?

Ну, если в 16-17 лет от парня ей нужен только секс и желательно почаще, то это заставляет задуматься о её некоторой озабоченности в плане секса. wink.gif ИМХО

А интимные отношения вы не находите продолжением любви?
В 17 лет девушкам не особо то и хочется интима. Помню по себе и своим подругам. Больше хочется романтики, можно вполне и без секса обойтись. А интим в этом возрасте парню больше нужен нежели девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

Да моей хоть 25, хоть 55 будет - для меня она будет все таким же маленьким ребенышем, которого хочется и пожалеть, и поддержать, и чего-то посоветовать. А у вас - разве не так?

Разумеется, не так.

Ребенок остается ребенком, пока не выйдет из детского возраста. Потом он становится ВЗРОСЛЫМ сыном или ВЗРОСЛОЙ дочерью. С соответственным моим отношением как к любимому ВЗРОСЛОМУ сыну. Была бы дочь — к дочери, ВЗРОСЛОЙ.

Относиться к взрослому потомку, как к несмышленому маленькому ребенышу — клиника. Троллите, барышня? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

а когда я ей рассказала, что уже веду половую жизнь, да ещё и мой жених у меня не первый, и даже не второй... Ой, сколько было слёз!

Простите меня, но если то, как вы описываете отношения со своей мамой, правда, то меня удивляет, зачем вообще ей было рассказывать про вашу добрачную половую жизнь.

Да, но не в подростковом возрасте, когда гормональный фон скачет. Из-за скачков гормонального фона оральные контрацептивы могут не подействовать или привнести в жизнь девушки много проблем в будущем в попытках наконец зачать своего ребёнка.

А на спермициды может быть аллергия и они могут привести к нарушению влагалищной микрофлоры, спираль не рекомендуют ставить нерожавшим женщинам, презервативы также не являются стопроцентной гарантией надежности, особенно, если ими пользуются люди неопытные. Что вы предлагаете?

К сожалению. найти такого действительно грамотного специалиста сейчас непросто. И в государственных поликлиниках и в частных масса врачей, которые назначают оральные контрацептивы пальцем в небо. И даже сданные анализы крови на гормоны не смогут улучшить картину, если такой горе-специалист попадётся вам на пути:

Я думаю, что ответственная мама в столь важном вопросе как подбор контрацептивов для молодой женщины, не пустит дело на самотек, а поищет действительно грамотного специалиста.

Ну, если в 16-17 лет от парня ей нужен только секс и желательно почаще, то это заставляет задуматься о её некоторой озабоченности в плане секса. wink.gif ИМХО

А что плохого в озабоченности в плане секса, если при этом девушка не ведет беспорядочную половую жизнь, а занимается сексом с одним постоянным партнером, к которому испытывает романтические чувства?

В 17 лет девушкам не особо то и хочется интима. Помню по себе и своим подругам. Больше хочется романтики, можно вполне и без секса обойтись.

Если вам и вашим подругам секс не был нужен, это говортт только о темпераменте вас и ваших подруг. У других девушек могут быть совершенно другие сексуальные аппетиты. Мне в 16-17 лет секс был нужен не меньше, чем в 40, да и удовольствия от секса я получала не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Когда у меня начала расти грудь в 8 лет мама моя мазала её йодом чтобы грудь не росла (у моей мамы йод - панацея от всего), но грудь росла всё равно.  И тогда мама приказным тоном в один день сказала снять трусики. Я со стыда чуть не сгорела, а она увидев, что там начали уже расти волосы давай руки заламывать! Голосила, что я буду ранняя и принесу в подоле (я не понимала значения этого выражения). Поэтому когда у меня начались месячные (в неполных 11 лет), то я ничего маме не сказала. Через три или четыре месяца после начала менструаций (цикл у меня установился чётко и сразу) мама моя нашла мои трусики, на которых была кровь от месячных (я их спрятала, собиралась вечером постирать). Как она плакала! С этого дня мне периодически твердилось, что если принесу в подоле, то меня убьют чтобы не позорила семью.

Я в шоке, честно! Неужели так бывает? eek.gif Я искренне Вам сочувствую, и простите, это ж надо ТАК поступать со своим ребенком. У меня тоже мама старой закалки, и на тему секса разговоров со мной не вела вообще. (Я самообразованием занималась), но о месячных рассказала, объяснила, правда глаза прятала. Но чтобы так как у Вас! blink.gif Наверное еще и поэтому я с дочерью веду беседы на эту тему прямо и открыто.

Это всяко полезнее, чем непонятное чувство стыда там, где быть его не должно.

Даже врач не сможет гарантировать, что даже подобранные согласно анализам таблетки дадут 100% гарантию контрацепции для девушки 16-17 лет. И что эти таблетки не нанесут существенный (а иногда и непоправимый) урон репродуктивным возможностям девушки в будущем.

Гарантировать 100% нам никто ничего не может, даже сам Господь Бог. Тут уж ничего не поделаешь.

К сожалению. найти такого действительно грамотного специалиста сейчас непросто.

Я много лет посещаю одного и того же доктора. Специалист это замечательный, так, что с этим у нас проблем не возникнет.

если в 16-17 лет от парня ей нужен только секс и желательно почаще,

А кто сказал только секс? Если ребята нравятся друг другу, гуляют, вместе проводят время, все равно рано или поздно у них начнутся сексуальные отношения. Вы не подумайте, что я очень хочу, чтобы у моей дочери эти самые отношения начались в 16. Желательно хотя бы в 18, но тут от нас не все зависит...... Мы можем только постараться предостеречь от ошибок, постараться всеми силами.

заставляет задуматься о её некоторой озабоченности в плане секса.

Мне, слава Богу, такие не встречались. smile.gif

В 17 лет девушкам не особо то и хочется интима

В принципе согласна, но все девушки разные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 лет девушкам не особо то и хочется интима

Хочется laugh.gif Сдерживаешься, но хочется сильно. Правда, у меня голову стало сносить скорее после 20, но где-то лет с 13 наблюдалось сильное сексуальное желание.

Я думаю, что ответственная мама в столь важном вопросе как подбор контрацептивов для молодой женщины, не пустит дело на самотек, а поищет действительно грамотного специалиста.

Но не факт, что повезет. Даже во многих платных учреждениях ОК назначают исходя скорее из возраста и "истории болезни". Выбор то небольшой. А потом смотрят, подошло или нет.

И даже презерватив + ОК не дает гарантии не забеременеть.

Ребенок остается ребенком, пока не выйдет из детского возраста. Потом он становится ВЗРОСЛЫМ сыном или ВЗРОСЛОЙ дочерью. С соответственным моим отношением как к любимому ВЗРОСЛОМУ сыну. Была бы дочь — к дочери, ВЗРОСЛОЙ.

drinks_cheers.gif

Иначе не избежать седой головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

чтоб в грязь лицом не упасть

Никогда не понимала, причём тут лицо матери к, хм... писе дочери, особенно когда ей уже больше 16-ти. laugh.gif Вообще странно, когда между честностью и девственностью ставят знак равенства.

Ну я полагаю тут забота о зяте будущем идет

lol.gif

Нда... Сейчас ещё всё чаще практикуются более поздние браки, что, я считаю, правильно. Когда люди встали на ноги, нашли работу, подумали где жить и на что жить, а не сели на шею к родителям сразу после ЗАГСа.

И вот, такой вьюнош лет 30 пламенно ожидает от своей невесты, которой тоже под тридцатник (никому не в обиду, сама такая harhar.gif ) девственности и нетронутости, дабы вывесить простыню на ворота! А тут - ап, неет, омман, однако! laugh.gif

Кроме как где-то в глухом горном ауле, такого представить не могу.

Инна_аннИ

Хотя много позже мама призналась, что о возможной беременности у меня она думала уже лет в 18-19

Мне как-то моя тётя сказала, что любая мама девочки втайне хочет, чтобы дочь вышла замуж девственницей. blink.gif Я тогда удивилась - неужели правда? А она сказала, что это связано с диким страхом ранней беременности, или беременности без мужа, когда все проблемы придётся разгребать маме.

Не, понятно, что люди имеют права не хотеть себе проблем, как и ребёнку своему мало кто желает быть матерью-одиночкой.

Но жалко, что многие мамы для этого находят только один способ - плакать, рыдать, упрекать и пугать.

А то потом начинаются уже другие причитания на тему "когда же внуков", а девушке уже внушили, что секс - это грязно, а дети - это "вышедшие из подола" существа, которые портят всю жизнь.

Нас мама особо не стращала, но зато активно пихала замуж, меня так чуть не с 20-ти лет. Из того же страха, я думаю.

И ведь понимают, что девственность - не гарантия крепкой семьи и уважения со стороны мужа, как и не гарантия того, что дочка с ребёнком к маме не заявится из замужа.

Но всё равно предрассудки крепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Вообще странно, когда между честностью и девственностью ставят знак равенства.

Ага сразу анекдот вспоминается.

-- Я женился!

-- Жена честная попалась?

-- Пока ничего не украла

она сказала, что это связано с диким страхом ранней беременности, или беременности без мужа, когда все проблемы придётся разгребать маме.

Можно подумать все так стремятся в 16 лет родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете чем ребеныш от не ребеныша отличается? Ребеныш не может принимать решения и 55-тилетнему ребенышу надо что-то советовать, если он просит совета, а иначе это дико бесит и так не легко, а тут еще и МАМА нарисовывается с мыслями своими.

Крикуша, Вас по-моему, просто выводит из себя само слово - ребеныш? Ну, да, я к ней всегда так обращаюсь. И в 3, и в 12, и , сейчас в 18. Что тут такого. Обращение - не есть определение ее умственных способностей, это просто обращение и все... Это не определение Ее уровня взрослости что ли. Что Вас так возбудило, не понимаю.

И по Вашим постам вырисовывается, что отношения у Вас к своей маме не ОЙ какое теплое. "Мама нарисовывается...."

Знаете, предпочитаю не лезть к ней уже сейчас с ненужными советами а уж в более зрелом возрасте тем более не собираюсь. Попросит что-то присоветовать - да ради бога... Нет? Варись сама...

Вчера вот решила расстаться со своим молодым человеком. Просто факт констатировала. и все. И хотя он мне очень и очень нравился..., что ж делать. Это ее решение.... ЕЕ жизнь...

Искра

Она меня ни в чем не ограничивала, никогда ни в чем не подозревала, знала всех моих друзей и была спокойна за меня.

И это примерно о нас с моей дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

просто выводит из себя само слово - ребеныш?

Я не Крикуша, но меня тоже смутило слово ребеныш, по отношению к 18-летней молодой женщине. Я Вам уже писала, ассоциации (лично у меня) ребеныш-несмышленыш g.gif

Как-то негоже так называть вполне уже взрослую барышню. А самой дочери нравится такая "кличка"?

confused_1.gif

это просто обращение и все..

НЕ просто..... Поверьте, со стороны виднее.

Лично мне показалось, что Вас СЛИШКОМ много в жизни дочери, Вы прям душите ее своей опекой. Простите, не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

И по Вашим постам вырисовывается, что отношения у Вас к своей маме не ОЙ какое теплое. "Мама нарисовывается...."

А каким боком мои отношения с мамой к моей сексуальной жизни?

А по вашим постам вырисовывается,, что ваш "ребеныш" вам в рот смотрит и по маминой указке живет.

Ну рассталась она с парнем и рассталась, ей всего 18, сколько еще этих парней будет? Или вам охота, что бы она в 18 замуж пошла?

odigitria

Лично мне показалось, что Вас СЛИШКОМ много в жизни дочери,

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Цитата

Да моей хоть 25, хоть 55 будет - для меня она будет все таким же маленьким ребенышем, которого хочется и пожалеть, и поддержать, и чего-то посоветовать. А у вас - разве не так?

Так, так, все любят своих детей, не только вы. Просто грани какие-то существуют, нет? В трусы заглядывать допустимо малышу, но никак не подростку. А уж тетеньке 55 лет - это такой бред, что мне начинает казаться, что вы тролль. Просто не может в моей голове уложиться, что адекватный человек на полном серьезе может говорить то, что говорите вы. Простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть, если это не так, но для меня ваши взгляды - уже клиника просто.

Мерзавчик, ткните пальчиком - где здесь про трусы... Я о человеческих отношениях, а Вы все о нижнем белье? Ну, ну.... И кто тогда троллит?

А просто душевной, человеческой связи у мамы с дочкой быть не может? Сплошные разговоры о трусах вестись должны? Не понимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

А просто душевной, человеческой связи у мамы с дочкой быть не может?

Может, только эта связь подразумевает взаимоуважение и слово "ребеныш" для обозначения своей дочери в разговоре с посторонними не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zapolehka
Я о человеческих отношениях, а Вы все о нижнем белье?
А просто душевной, человеческой связи у мамы с дочкой быть не может?
Не поняла, а если разговор исключительно о высокодуховных аспектах, то почему мы его ведем в ветке Сексуальная жизнь подростков, Отношения, контрацепция, беременность? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, ткните пальчиком - где здесь про трусы... Я о человеческих отношениях, а Вы все о нижнем белье?

Мммм, понимаете, дело в том, что Ваше желание знать о наличии, и с кем было или будет, выглядит как раз залезанием в трусы. Причем, Вы упомянули с обидой, что дочка гораздо меньше делится с Вами, чем ее подруги.

То есть ее напрягает Ваше желание знать как можно больше, пусть даже и в благих целях.

Вы никогда не задумывались, что девушки к Вам приходят не только потому, что Вы разговариваете с ними, но и потому, что Вы не их мама.

И может быть Ваша дочь охотнее поговорила бы с ЧУЖОЙ ТЕТКОЙ, чем с Вами, какой бы милой и понимающей Вы бы ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Простите меня, но если то, как вы описываете отношения со своей мамой, правда, то меня удивляет, зачем вообще ей было рассказывать про вашу добрачную половую жизнь.

Нет, так бы я просто от нефиг делать не рассказала бы, но тому предшествовали некоторые события и разговоры. Я поняла что пора признаться чтобы мама не городила чушь свёкрам на первом встрече с ними (когда о свадьбе нюансы оговаривали) о том, что благодаря её (маминым) стараниям я вхожу в семью свёкров чистой и непорочной (свёкры знали о наличии добрачной половой жизни между мной и их сыном). smile.gif Пришлось маме сказать, что давно я не чиста ни непорочна. Я говорила спокойно. но мама так краской заливалась! Ей очень-очень стыдно было. что дочь с нею о таком говорит. Впрочем, понятно: маме на тот момент было 65-66 лет (точно не помню).

Что вы предлагаете?

Гм, я в этом возрасте (половую жизнь веду с 17 лет) доверяла только двум способам контрацепции (и считала их максимально безопасными для своего организма): презерватив и воздержание. smile.gif Если есть презерватив - секс будет. Нету презерватива - нет и секса. Секс без презерватива для меня был табу. Ибо кроме беременности ещё есть опасность заразиться ЗППП, которые так же встречаются в подростковой и юношеской среде.

ответственная мама

А что плохого в озабоченности в плане секса, если при этом девушка не ведет беспорядочную половую жизнь, а занимается сексом с одним постоянным партнером, к которому испытывает романтические чувства?

Если секс - это результат романтических отношений. то ничего. А если романтические отношения ведутся только ради секса, то... ИМХО

Если вам и вашим подругам секс не был нужен, это говортт только о темпераменте вас и ваших подруг.

У меня нормальный сексуальный аппетит практически с момента начала регулярной половой жизни. Однако мне в первую очередь было и есть важно наличие любви, взаимопонимания, романтики в наших отношениях. Если всё это есть, то даже прелюдия не нужна. Но вот если этого нет, то ничего не помогало (и сейчас не поможет) мне возбудиться и захотеть интима. Секс ради секса сам по себе без романтики и привязанности к человеку меня никогда не интересовал.

За подруг не скажу так как не имею права, хотя немного знаю о интимной жизни некоторых из них из наших с ними разговоров по душам.

odigitria

Я в шоке, честно! Неужели так бывает?

Бывает... sad.gif

но о месячных рассказала, объяснила, правда глаза прятала.

Моя не рассказывала. У меня всё на основе самообразования проходило. Где что услышала, подслушала, додумала... Более того, мама была несколько лет против использования мною прокладок во время месячных - они ей казались негигиеничными. Ватка и марлечка куда гигиеничнее по её мнению были. Какие конструкции я сооружала во время месячных ходя в школу... И скотчем с одной стороны проклеивала чтоб не протекало, и клеёнку подкладывала. А потом махнула и давала подруге деньги чтобы она в городе мне прокладки нормальные покупала. Мама очень моя ругалась в первое время когда находила у меня эти прокладки, выбрасывала целые не начатые упаковки...

Я сейчас как вспомню так вздрогну...

Я много лет посещаю одного и того же доктора. Специалист это замечательный, так, что с этим у нас проблем не возникнет.

Ну это вам повезло. Многим не так везёт на врачей.

А кто сказал только секс? Если ребята нравятся друг другу, гуляют, вместе проводят время, все равно рано или поздно у них начнутся сексуальные отношения.

Так если секс является логичным продолжением романтики, то и разговоров нет. Но когда отношения заводятся только ради того чтобы был секс, то мне это непонятно даже сейчас в 26 лет. И тем более было непонятно в 17 лет.

Каркаде

Хочется laugh.gif Сдерживаешься, но хочется сильно. Правда, у меня голову стало сносить скорее после 20, но где-то лет с 13 наблюдалось сильное сексуальное желание.

Тю, чисто сексуальное желание меня настигло лет в 11-12, когда пришло половое созревание. Башню сносить правда стало в 19-20 лет где-то - когда появился не просто постоянный парень (постоянный парень и до этого был. но мы расстались), а возможный будущий муж (правда с ним не сложилось - но то к лучшему).

А в 12 лет во время езды на велосипеде я себе совершенно случайно "наколдовала" первый в моей жизни оргазм тоже примерно в этом возрасте Помню даже с велика упала от неожиданности, думала что умираю. laugh.gif Но вот заводить отношения с парнем ради секса я как-то не хотела. Поэтому если припирало, помогала себе сама.

Но в отношениях с парнями секс для меня не был важным составляющим. Первично и единственно важно для меня в ту пору (да и сейчас) было наличие духовной близости, романтики. нежности. А секс был как бы продолжением. причём совсем необязательным. И без него было неплохо. В случае повышения сексуального желания помогала себе сама - и приятно, и нестрашно забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, у меня была подружка Люда. Когда у Люды пошли первые месячные, она рассказала об этом маме. Мама накрыла праздничный стол и торжественно объявила папе и старшему Людиному брату: "Сегодня у нас особый день, сегодня наша Людочка из девочки превратилась в девушку".

Когда мой сын учился в 5 или 6 классе, он однажды вернулся из школы и спросил меня, что такое месячные. Удивилась и спросила, где он это слышал. Оказывается, две девочки-одноклассницы поссорились. И одна из них сказала, что всем расскажет про нее такое-претакое. Что, мол, у нее – месячные уже. И лифчик носит.Про лифчик понятно. А второй вопрос требовал пояснений.

И мальчик, естественно, с таким вопросом к родителям. Даже не помню, что я ответила. Скорей всего ответ был в духе –вырастешь-узнаешь. Зато помню, как стыдно было маме той девочке, мы с ней общались по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Когда мой сын учился в 5 или 6 классе, он однажды вернулся из школы и спросил меня, что такое месячные. Удивилась и спросила, где он это слышал. Оказывается, две девочки-одноклассницы поссорились. И одна из них сказала, что всем расскажет про нее такое-претакое. Что, мол, у нее – месячные уже. И лифчик носит.

Напомнили мне историю со школы. laugh.gif Когда мы были в классе 6-7 во время летней практики в школе меня с двумя одноклассницами и двумя одноклассниками отправили что-то делать на стадионе (по-моему полоть беговые дорожки). И вот один из этих мальчиков начал говорить, что у его сестры уже идут месячные. А второй одноклассник удивлённо спросил: "А кто ей их сделал?" Все со смеху упали. Оказалось, что спрашивавший мальчик думал, что месячные - это признак наличия беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Если секс - это результат романтических отношений. то ничего. А если романтические отношения ведутся только ради секса, то... ИМХО

Я, конечно, не специалист и мое мнение не обязательно верное, но лично для меня именно желание секса с определенным человеком приводило к тому, что возникали романтические отношения. Лет с 14-15 - с тех пор как у меня начало возникать желание - романтические чувства я испытывала только к тем парням и мужчинам, с кем бы мне хотелось не только романтических отношений. В конце концов я вижу цель романтики именно в том, что она разовьется в секс, и отношения завязываются именно с теми людьми, к которым возникает желание.

У меня нормальный сексуальный аппетит практически с момента начала регулярной половой жизни.

Я и не говорю, что ваш темперамент не нормальный. Просто если у вас сексуальные желания пробудились чуть позже, а у кого-то чуть раньше - все есть варианты нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Когда мой сын учился в 5 или 6  классе

Скорей всего ответ был в духе –вырастешь-узнаешь

g.gif А чего не ответить то? Или хотя бы к книжке не отправить?

Я сказала как есть, что это такое. Все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×