Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Мы с Вами отвлеклись от темы. ....Речь о молодом человеке, которого заваливают смс-ми большое кол-во девушек, а он над ними откровенно смеется

Смеется, говорите... Но ведь это говорит только о том, что он еще маленький... Но он еще подрастет.

Хотя я говорил не столько о нем, сколько о том, что девушка имеет полное право сказать о своих желаниях - и это ей лишь в + будет. И реагировал на промелькнувшее осуждение тех юных особ, чья вина лишь в том, что они в объекте вожделения ошиблись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и диву даюсь huh.gif - какие у нас люди пошли раскованные! в соседней ветке про инцест пишут, что спать с отцом - это вполне нормально, здесь - что в постель можно прыгать с 13 лет... и не надо мне говорить про свободу личности и "опыт", мне кажется это здесь совсем неуместно. опыт - это когда ты ищешь способы достижения гармонии и удовлетворенности в сексе, ну скажите мне - какой опыт может дать 13-летней девченке такой же пацан??? да даже если 30-летний дядечка - это что, нормально в таком возрасте начинать жить половой жизнью?

а потом начинается:"и почему у нас в стране столько абортов? непонятно, блин!..." я когда первый раз пришла к гинекологу (в 11 лет), она меня спросила, не живу ли я половой жизнью. blink.gif на мой удивленный взгляд она мне ответтила: "а че ты удивляешься, в твоем возрасте уже рожают или аборты делают!" excl.gif и правда, отличный опыт... thumb_yello.gif

а насчет брата, Марфушечка: объяснить парню, что есть контрацепция, давно пора.

я не ханжа и не ревнительница старых устоев, но блин, нельзя так пропагандировать секс подростков! надо с раннего возраста объяснять, откуда дети берутся и что надо делать, чтобы это предотвратить, но не в таком ключе :"я шас тебе все объясню, а то вдруг ты завтра в постель к однокласснику прыгнешь, я кстати, ниче против не имею". всему свое время, и любви, и сексу. ИМХО. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, нормально в таком возрасте начинать жить половой жизнью?

Это вопрос? На него надо отвечать? И Вы ответу поверите? confused_1.gif

Ндя, в очередной раз убеждаюсь, что моим детям повезло в том, что их я воспитывал... Без предрассудков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я говорил не столько о нем, сколько о том, что девушка имеет полное право сказать о своих желаниях - и это ей лишь в + будет.

А если девушка очен навязчивая прямо липучка и не знаеш как отвязатса? Это же тоже надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, а я не встречал навязчивых в сексе девушек... Они навязчивы в отношениях. Это все тки разное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, ну, видимо, бог меня от таких берег smile.gif

Но - это по любому исключение, я больше о "как правило" говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жуть какой-то. Ну не встречала я среди молодёжи вот таких вешалок! Может они консперируются?

У подруг дети и девочки и мальчики приличные ребята, которые действительно доигрывают в куклы и о сексе говорят только на ушко и при этом хихикают, впрочем как и мы в своё время. А смски у них только об уроках, обзывалках и невинных заигрываниях - цеплялках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в ответственности!

Хочешь трахаться в 13 - да пожалуйста - у всех разное развитие. Только надо быть готовыми самим решать возможные проблемы, как то аборты, презики, лечение итд.

А этой ответственности нет - вот придет 13-яя дурища домой в слезах/соплях -"маа-ама! я беременна!!! А-а-а!!!" И чего? Аборт - потом аукнется! Рожать - тоже абзац! Ни одна не готова в таком возрасте быть нормальной полноценной матерью!

Вот и тупик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо быть готовыми самим решать возможные проблемы, как то аборты, презики, лечение итд.

Но ведь нужно дать такую возможность... Научить... Рассказать. А если сначала "об этом рано думать!", то потом и получается

дурища домой в слезах/соплях -"маа-ама! я беременна!!! А-а-а!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте, а в ответственности!

Мне кажется, форумчане не совсем поняли автора темы. Дело не возрасте и не в сексе, а в примитиве. Примитивное поведение, притивный тип общения, примитивные мысли и форма их выражения. СМС мышление - вот что по-настоящему должно шокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС мышление - вот что по-настоящему должно шокировать.

Asso, угу... Совершенно точно.

Но для того, чтобы подросток мыслил, ребенка нужно учить этому с пеленок... Вина то вовсе не тинейджеров, а родителей, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в исходном посте рефреном проходит мысль, что "в наше время такого не быыылооо... а вот щаас...".

Самое интересное, что во все времена и аборты малолетки делали, и рожали в школе... И в моём классе девчонки к 14 годам многие уже лишились "драгоценной девственности", и на шею вешались мальчикам посимпатичнее. Только что мобилок не было и СМС не писали, а так всё точно так же, как и во все времена..

да по сути письмо Татьяны Онегину тоже для того времени такая же СМС... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина то вовсе не тинейджеров, а родителей, в первую очередь.

Абсолютно согласен! Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт. wink.gif Мамашка, которая искренне фанатеет от передачи "Дом-2" вряд ли воспитает цельную личность. А вот на уровне:"Оля любила Колю, потом Ваню, затем Сашу, Кого она полюбит в новом сезоне?" - вполне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефреном проходит мысль, что "в наше время такого не быыылооо... а вот щаас...".

Под этим, как правило, имеется ввиду "у меня такого не было, а вот онии...."

Мне совсем не 22, но и в далекие 70-е у нас в классе

девчонки к 14 годам многие уже лишились "драгоценной девственности", и на шею вешались мальчикам посимпатичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я полностью с вами согласна, что просвещение ребенка необходимо.

Я имела в виду, что надо ребенку рассказать не только о контрацепци (что, конечно, очень важно), но и об ответственности и о последствиях!

Только что мобилок не было и СМС не писали, а так всё точно так же, как и во все времена..

Конечно, всегда так было! А вместо СМСок были записки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большинству здесь отписАвшихся вапще поражаюсь. Как такое можно считать нормальным? Не понимаю.

Black_Tulip

"маа-ама! я беременна!!! А-а-а!!!" И чего? Аборт - потом аукнется! Рожать - тоже абзац! Ни одна не готова в таком возрасте быть нормальной полноценной матерью!

Вот и тупик...

Может, Ваш призыв

Хочешь трахаться в 13 - да пожалуйста

хотя бы поэтому ошибочен?

Не отвечайте, пожалуйста, это чисто риторический вопрос.

Запинали Дикую кошку и Тутси, запинали.

Вот Вам, Марфушечка, и ответ на Ваш вопрос - откуда все это. Да от нынешних взрослых. Большинство здесь высказавшихся не в курсе, а в чем проблема-то wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое можно считать нормальным? Не понимаю.

Это и правда сложно понять...

Есть два пути: 5 лет нужно изучать психологию общую, дифференциальную, медицинскую; физиологию общую, нормальную, патологическую; сексологию, сексопатологию.... Потом поработать медпсихологом лет 15-20... И вот Вы уже и пришли к пониманию того, что нормально, что ненормально.

Второй путь еще сложнее: спросить у специалиста и поверить ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я не встречал навязчивых в сексе девушек... Они навязчивы в отношениях

Так ведь секс начинается с отношений или нет? В противном случае это похоже на сношение между животными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Большинство здесь высказавшихся не в курсе, а в чем проблема-то

Да эта проблема существовала и 100, и 50, и 20 лет назад. Просто изменилась форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мне кажется, форумчане не совсем поняли автора темы. Дело не возрасте и не в сексе, а в примитиве.

Абсолютно точно! И пусть меня называют ханжой в мои 22 года, но я не могу не задуматься о том, что за детей таких вот девочек через годы выйдут замуж мои дети (ну, или женятся). Какие будут семьи? Каких они детей воспитают? И что, через 20 лет будет нормой жить половой жизнью с 9 лет?

Такой

Большинство здесь высказавшихся не в курсе, а в чем проблема-то

Лучше всех ситуацию понимают родители детей такого же возраста, да и то не все. Дело в том, что детки считают себя вполне взрослыми и на расспросы родителей отвечают воплями: "Это моё дело! Не лезь в мою личную жизнь!" Тут самое главное не упустить момент.

Братец вполне понимает всю ситуацию, про контрацепцию папа с ним беседует постоянно, да и я тоже. Но я не к тому!

У нас с ним и с его друзьями прекрасные доверительные отношения, они часто советуются по делам сердечным со мной. Дело в том, что им не интересны такие девчонки, гроздями вешающиеся и предлагающие себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что им не интересны такие девчонки, гроздями вешающиеся и предлагающие себя.

Что и требовалось доказать!

Женщина (девушка) должна всегда оставаться загадкой wink.gif И тогда она будет желанной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка

Какие будут семьи? Каких они детей воспитают?

Я вам уже могу сказать, что из моего поколения "такие" девочки практически все благополучно вышли замуж, родили детишек, те детишки уже практически в том же возрасте. Обычные дети. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большинству здесь отписАвшихся вапще поражаюсь. Как такое можно считать нормальным? Не понимаю.

Я вот тоже не понимаю, как можно считать нормальным начать общение на форуме с публичного поиска любовницы. И дело даже не в самом явлении (в конце концов супружеские измены были есть и будут), а некоторой браваде.

Вот Вам, Марфушечка, и ответ на Ваш вопрос - откуда все это. Да от нынешних взрослых.

Вот вам, Такой, и ответ на вопрос, почему СМС поколение мыслит категориями циничного примитива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вот совсем ничего личного, чесное пионерское lol.gif

Не знаю даже, как это сказать, чтобы Вас не обидеть.

Надеюсь на вашу мудрость житейскую.

Знаю, что Вы психолог. Но дело в том, что я психологию, как науку, считаю ненормальной. И вот оно еще одно подтверждение: Вы, психолог, вполне спокойно говорите, что это в порядке вещей - в 13 лет трахаться (я сознательно упрощаю, даже, можно сказать, примитивизирую).

Потом поработать медпсихологом лет 15-20... И вот Вы уже и пришли к пониманию того, что нормально, что ненормально.

Если вокруг этого полно (о чем говорит Ваша практика), это совсем не говорит о нормальности. Это всего лишь нормально для некоторых (к сожалению, очень многих) людей - для Вас в том числе. А нормальность - вещь безотносительная. Мерило такое.

Еще раз: ничего личного. Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×