Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Ну чтож, парнеь вполне работоспособный. Любит кататься, пусть и саночки повозит.
Не, не будет возить. У него выпускной класс, потом институт или армия (на выбор laugh.gif ). До армии он много не "навозится" саночки. Лучше поступать, а вечером подрабатывать. Для этого школу закончить надо, как минимум.

Но это - если он будет "возить". Я не знаю его реакцию.... Насколько я поняла, там "помидоры" еще в августе завяли... sad.gif

И потом, главный вопрос "где жить" все равно остается. Нереально, даже если он имеет такое желание и бросит сейчас школу, заработать в 15 лет (или уже 16) на снятие комнаты (да кто им сдаст в таком возрасте! да еще и с грудничком) и на пропитание на троих. Кто его вообще возмет на работу? Что он может, кроме подработки?

Не вариант, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет У меня сын в 10 классе - ему 15 лет. В 11 соответственно 16 будет. Но у меня весенний, а Андрей осенний. Месяц не знаю, но ему или еще 15 или на днях 16 исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость изергиль

Если девочку мать выгнала из дома, то может быть обратиться в реабелитационный центр (туда обращаются жены буянистых мужей и там можно жить какое то время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Лана, а ведь правда есть приюты для малолетних мамочек. По крайней мере в Питере точно есть, я передачу смотрела по TV/ Это был бы выход из положения для этой девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость изергиль

Еще ведь надо и у самой девочки спросить: рожать она будет или аборт делать? Как она сама настроена? Жить и надеятся на "авось" или чего то добиваться? В картире у мамаши она прописана? Может разменять квартиру через суд? Есть ведь комиссии по делам несовершеннолетних, пусть назначат ей опекуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере точно есть,
Да, тоже смотрела, точно, есть. Скажу бабушке мальчика в следующий раз. Не думаю, что девочка о них знает. И даже если возьмут туда, это же не навсегда.

А вот после приюта куда? Эх, и чем девчонки думают.... Понимаю еще быть беспечной при любящих родителях. У меня как раз у подруги дочка родила в сентябре одна. Тоже сначала, узнав про беременность были в шоке. А теперь ненарадуются на внучку (если бы, правда, еще и спали бы ночами - совсем в восторге были бы). А молодой дед даже счастлив, что его фамилию-отчество дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Можно рожать и на время поместить в дом малютки и ездить навешать каждый день. А потом как устроитса на работу после школы и сможет забирать и заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый лучший вариант: родить и отказаться. Непонятно на что ребенка обрекаете. И опять дети будут расплачиваться за ошибки родителей...

Я тоже так думаю. Бедный малютка-то при чём?

Видимо девочке придется одной отдуваться... Парень, как я поняла, не жаждет быть отцом, да и куда ему - школьник же! Родители, опять же, негативно эту новость восприняли...

Удивляет, что в наше время такая темнота! До секса доросли, а то, что от ЭТОГО дети бывают не в курсе что ли?!!! Или просто стесняются средства контрацепции купить? Парадокс просто!

Так и хочется сказать: дети, соблюдайте технику безопасности! А то, не успев стать взрослыми, станете родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что в наше время такая темнота! До секса доросли, а то, что от ЭТОГО дети бывают не в курсе что ли?!!!

Да дети они на то и дети - что хихи и хаха, а как отдуваться - так " мама с папой, придите, спасите !" Дети от взрослых тем и отличаются - что им все интересно, а чувства ответственности ноль. Обычное дело. Именно потому дети и должны жить с предками и под их контролем. Потому как даже за себя, любимого, и то ответ держать не приспособлены.

А мне родителей жалко. Они конечно, виноваты, что выпустили из поля зрения подростка - но все равно, представляю картину - примите подарок, мама с папой. Пацану надо преподать урок - конкретный, чтоб проникся - поставить его перед необходимостью отвечать за свои поступки. Вот так, брателло, ты пока отлить с утра ходил, вдруг решил что ты теперь мужчина, да? Ну так и веди себя как мужчина - думай, принимай решения. Конечно, родителям самим придется думать, как разрулить ситуацию - но перцу надо дать возможность поверить, что отдуваться ему придется в этот раз без мамы и папы. Пусть несколько дней пообсирается - по взрослому. За то в другой раз когда на горшок с утра попрется - будет думать про контрольные работы и домашние задания, а не про то, что он уже размером с отчима.

А девчонка... Ну она что, жалко ее конечно, но она пропала уже - ей жизнь не выпрямить, я думаю - и родителей нет, и школу бросила - дальше больше будет, и никому не нужно держать ее в рукавицах с шипами до умственной полноценности. Жалко ее, но очевидно, что на нее надо забить - помочь только либо с абортом либо с усыновлением малыша в хорошую семью. Она заблудилась скорее всего гораздо раньше, чем с мальчишкой в постель залечь. Жалко ее, не виновата она, но она такая уже есть.

А вот у пацана есть шанс, мне кажется.

На месте родителей мальчика, я бы позаботилась о девочке до родов, обеспечила сами роды, устроила бы девицу в школу или училище, дала бы денег- какую то сумму, с коей в кармане при желании можно стартовать жизнь сначала, и забыла бы о ней, сменив координаты. А ребенок бы остался со мной - либо, если бы это было невозможно - то был бы усыновлен такой семьей, где бы ему обеспечили заботу и любовь - и хранили бы в тайне его происхождение.

И с того момента я бы эту историю забетонировала где-нибудь в марианской впадине, не было этого. Бред.

( это в том случае, если девица такая, какой я себе ее представляю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребетёнка не родившегося жаль .. Ещё не родился, а уже никому не нужный hmm.gif .

Хотя если дело в деревне произошло, то и родить там рано наверное не считается чем-то сверх нормы.

Я б на аборт свою дочь в таком случае не послала unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как устроитса на работу после школы и сможет забирать и заберет
Куда??? Не знаю, я вот тут подумала....

Мон Шер спрашивала, как бы я. Мы с мужем это обсуждаем все время. Ну, он-то у меня (я и не сомневалась) - всех взять, обогреть, накормить, обласкать... Я более трезво всегда мыслю (гм... на мой взгляд). Думаю, в случае отказа девочкой от ребенка мы бы его с мужем однозначно усыновили. Наша же родная кровь. С девочкой - сложнее. Несмогла бы я, наверное, ее полностью "удочерить". А ей сейчас именно это требуется. Ей даже не так муж-школьник нужен, как любящие родители.

Мне близки рассуждения Zloi Elf .

перцу надо дать возможность поверить, что отдуваться ему придется в этот раз без мамы и папы
Мало бы сынули не показалось.

Жалко ее, не виновата она, но она такая уже есть.
Увы, но она дочь своей матери. Думаю, что бы не предприняли родители Андрея - как ее мать мужиков всю жизнь таскала и ее нежеланную в ранней молодости родила, так и она ее судьбу повторяет.... Другим местом там мать не зарабатывать на водку, не развлекаться не умеет. И из этой девочки хорошая мать в 1% получится.

( это в том случае, если девица такая, какой я себе ее представляю )
Девочка, вообще-то тихая, даже несколько забитая, маленькая, худенькая внешне. Но про ее мать мне нарассказывали... Может, народ в селе и допридумывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне,что тоже чуть по юности не залетела,МЧ было тогда 20 лет, а мне 16 вроде как,да Бог уберег,оказалась лишь задерджка.Ни я ,ни мой МЧ,ни мамы-папы,аборт не рассматривали,хотя я тоже не из богатой семьи,а родителям рассказали,что бы решить сразу все вопросы и не тянуть,так себя и сдали laugh.gif .Вообщем,я думаю у меня бы более удачно сложилось,а девочка думаю сильная,с такой матерью попробуй не быть сильной,а парню пошла бы и извените "яйца отрвала".Его родители тоже хороши,это все же их внук и это они так воспиталт своего сына,вообще можно даже сказать, безответственного.Не понимаю такого,жестоко что ли...

Поддерживаю советы с домом малютки,а там школу окнчить,можно на заочку и на работу,нужно же как-то дитя поднимать и о будущем думать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из этой девочки хорошая мать в 1% получится

А тут я несколько не согласна,может быть так,что видя как ее мать поступала с ней,она как раз таки наоборот будет делать.Бональный пример моя мама,нет,мать у нее не плохая была,но жила она в бедность и как итог,моя мама мало чего получала,тем более еще было 2 сестры и 3 сына,большая семья,так сейчас она пытается нам,своим детям, дать больше,чем может,пытается ни в чем не отказать,собой пожертвует,но нам что-то приятное купит.Я спрашивала почему она так делает,она сказала,что ей в детстве всего этого не доставалась,а ей так хотелось,вот,теперь она делает это для нас... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

А тут я несколько не согласна,может быть так,что видя как ее мать поступала с ней,она как раз таки наоборот будет делать
Дак я на это 1% и оставила... smile.gif
Что сама мама будущего ребенка об этом думает, общие советы, и т.д. Какие планы у девочки?
Увы, не знаю. И врядли узнаю, во всяком случае из первых уст.
Хотя если дело в деревне произошло, то и родить там рано наверное не считается чем-то сверх нормы
В деревне (вернее, в крупном селе) только "сделали"... biggrin.gif Живут все в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из этой девочки хорошая мать в 1% получится

Согласна я с этим, но это только если девочка эта с останется одна с ребенком у своей матери, тогда скорее всего и судьбу ее повторит. Да как дело не поверни, а хэппи энда не выходит пока. А ребеночка действительно очень жалко, но если хочешь быть матерью, то можно и горы свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А мне родителей жалко. Они конечно, виноваты, что выпустили из поля зрения подростка - но все равно, представляю картину - примите подарок, мама с папой

А мне не жалко родителей, девчёнку жалко и не рождённого ребёнка.

А вот родители были просто обязаны объяснить своему сыну последствия подобных связей и как мининум объяснить необходимость пользоваться презервативами. И научить сына отвечать за свои поступки. Научить быть мужчиной.

А не валить с больной головы на здоровую, обвиняя старую бабушку, что она за их сыном не усмотрела. Родители дремучие по самое не могу. Живут по старинке, типа у меня сын, в подоле не принесет, а дальше трава не расти. И это нормально?

Я своему сыну в его

12 лет в первый раз рассказала доступным для него языком о том , что надо делать , чтобы избежать нежелательной беременности и вен. заболеваний. И почему это надо знать ему, чтобы избежать нежелательных последствий. И принесла соответствующую литературу.

Я была мама-папа, и мне было не стыдно вести подобные разговоры с сыном. Это жизнь. А когда сын подрос, и уезжал на очередную тусовку в сауну с девицами, не забывала напомнить, чтоб на заправке ( он был всегда за рулем) не забыл купить презики, нам проблемы не нужны.

А уж когда появилась более -менее постоянная пассия, дошло до того, что в порыве страсти,однажды, когда они ехали домой забыли купить презики.

И что они сделали, приехав домой первым делом обыскали мой портфель и таки нашли. И спёрли и попользовались.

Но что готова была сделалать с ними я, когда приехав в мотель с любимым и обнаружила пропажу. Вернувшись провела беседу на тему- брать чужое не есть хорошо. На что мне было отвечено - А чё тебе жалко? Нет не жалко, но не комфортно.

Но зато нежелательных беременностей и вен.заболеваний у нас не было.

Я привела свой пример, но считаю, что в этом случае ответсвенность лежит на родителях, потому что они не научили своего отпрыска отвечать за свои поступки.

Запудрил девчёнке мозги, а она проверила. Забеременела - бросил. Зашибись.

Это не мужчина, это вечный мальчик. И скольких он ещё осчастливит?

Да родаки виноваты, парню не объяснили ничего в своё время. Так хотя бы девчёнке помогли . А не осуждали.

И полностью с Вами согласна, надо дать возможность ответить за свой поступок и принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привела свой пример

Akulina

Ваш пример показателен - а теперь представьте, что у вас не сын, а дочь.

Вряд ли вы бы складывали ей резинки в кармашек перед тем, как отправить в сауну с мальчиками. Наоборот, втирали бы ей басни про принцев, про любовь, про бесценную девственность и плохих мальчиков, от которых надо держаться подальше - по крайней мере до окончания учебы, а там уж и принц прискачет...

Я о том и говорю, что воспитывают мальчиков и девочек несколько по-разному, родители мальчиков не беспокоятся о том, что их мальчика напоят портвейном и отдерут в грязном подвале разные нелюди, родители мальчиков беспокоятся, как бы их чадушко само кого-нибудь в том подвале не отодрало " с последствиями " - затем и ликбез.

Соответственно, к сексу мальчики и девочки тоже относятся по-разному. Девочкам принято давать, а мальчикам брать. И как правило, воспитанным 15летним девочкам принято все таки "не давать", тогда как 15летним мальчикам отказываться и " не брать" - вовсе не принято. Смысл в том, что девочка, если бы не была уже шалавоподобной, вряд ли бы поехала на ночь черт знает куда, чтобы трахнуться там. Если она это сделала - это уже показатель чего-то, правда? Тогда как мальчику вовсе не зазорно и поехать, и потрахаться - лишь бы " без последствий". А в данном случае - предположите только, что может, родители мальчика вложили ему в голову сперва то, что чужое брать нельзя - а про " как без последствий потрахаться" - вложить не успели, полагая, что первое правило - приоритетнее. Ошиблись, в отличие от вас.

Девочку жалко конечно, но очевидно, что ее не оторвали от кукол и гольфиков с бумбонами, для того, чтобы грязно трахаться. О девичьей чести принято заботиться самим девочкам, если есть она, разумеется, у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О девичьей чести принято заботиться самим девочкам, если есть она, разумеется, у них.

Только в том случае девочка позаботится об этом, если мама её научит как заботится и для чего девочке это нужно.

Из-за безответственности родителей, по сути взрослых людей, пострадали трое детей.

До тех пор пока родители не будут заботиться о воспитании своих детей, тратя время в погоне за призрачным счастьем. Не будут элементарно учить ребёнка жизни, надеясь на то что сам вырастет и всему научится. Ещё много будет абортов, суицида на почве беременности, убийств новорожденных, а так же переполненных домов ребёнка.

Печально, но факт.

Поведением родителей Андрея и его девочки возмущена. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в том случае девочка позаботится об этом, если мама её научит как заботится и для чего девочке это нужно.

Да, и я сказала выше, что девочку жаль, не она виновата в том, что она такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неприятная, но не тупиковая. Готового решения пока, увы, предложить не могу. Во-первых, совершенно неизвестна реакция парня на факт будущего отцовства. Боюсь, что он придерживается точки зрения родителей, но это только догадки. Во-вторых (и в главных) срок беременности. Во всяком случае решение о дальнейшем развитии событий, мне кажется, должны принимать парень, девушка и родители (пусть даже только с его стороны), т.к. в случившемся виноваты все. Родители, ИМХО, в большей степени. Я сына воспитывала одна, но лет с десяти ему покупала специальную литературу для детей по половому воспитанию (благо ее после распада Союза найти было не сложно, а сейчас - и подавно). Благодаря этому не пришлось самой, краснея, бэкая и мэкая laugh.gif начинать с рассказа о тычинках и пестиках. Он все внимательно читал, иногда задавал вопросы, при ответе на которые мне не было стыдно - они были естественны. Сейчас сыну 22 года. Слово "презерватив" и его назначение знает с детства. И не краснеет при покупке, т.к. знает что это так же естественно и нормально, как зеленка или капли в нос.

Самое главное в сложившихся обстоятельствах не бросить девчонку в трудную минуту (ее же воспитывать вообще некому было, как я поняла). А парень, пусть и запоздало, поймет: думать нужно не головкой. И родителям тоже полезно восполнить пробелы в воспитании чада. Пусть соберутся вместе и решат как жить дальше. Легче всего малолетку купить отступными и деньгами на аборт, а вот что из парня после этого вырастет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б своих пацанов за такие фокусы без разговоров отправила бы работать. Хоть мешки грузить.

Любовь у него, видите ли, прошла, помидоры завяли... Не фиг такие помидоры отращивать.

Что касается аборта - решение о нем должна принимать девушка вместе с врачом, раз мама там не участвует. (как, собственно, и о родах)

А на девчонку, граждане, зря вы так сразу - "шалавоподобная". Маме на нее плевать - а тут, надо же, вроде как родная душа появилась, наверняка мальчик говорил и красивые слова о любви и все, что в таких случаях положено. Причем у парня из нормальной семьи, имеющего и понимающую маму, и компьютер, и интернет, и книжки - гораздо больше возможностей знать о том, откуда дети берутся и как сделать, чтобы они оттуда не брались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался мальчик и в кусты- банальная история.

Глупо рассуждать уже на темы предохранения, беременность- это уже данность и не рассосется. Думаю срок большой, скорее всего, потому что в основном юные " залетчики " доводят до родителей сведенья о залете, только, если есть желание родить. Родить, взвалить на себя ответственность... Здесь, увы мальчик покатался и был горазд...

Что делать? Учить мальчика отвечать за поступки. Лет ему не 12, как мне подумалось, в подобном возрасте можно и работу найти. Было бы желание...

Желания естественно нетю.

Потому девочка с пузом осталась одна.

Ей нужна подержка. Очень. Потому что есть до фига печальных историй. На форуме кто-то описывал, девочка залетела, мама выгнала, МЧ не принял... Она на крышу... Печальная история.

Одним словом здесь выход есть. Но увы, не у мальчика, не у его родителей нет желанию помочь. Чтоже урок не пойдет ему на пользу. Далее будет такое же отношение: раз и почистили. Противно.

Рассуждения о том, что девочка не будет хорошей матерью для меня сомнительны, особенно опираясь на гены. С подобными генами, как у меня, мне надо в петлю... Али в газовую камеру. Девочка и её мама, все же разные люди... Не нужно сравненей. В 14- 15 лет не только девочки из неблагополучных семей дают, но и девочки из вполне благополучных семей, которых вскармивали сказочками про прынцев, про честь до свадьбы... Любоффь, знайте ли... Гормоны, понимайте ли...

Тем паче, вот это характеристика о кое- чем, да говорит

Девочка, вообще-то тихая, даже несколько забитая, маленькая, худенькая внешне

Естественно девочка при такой мамаше нуждалась в любви, в душевном тепле... И стремилась получить это у мальчика. Возможно получала. Но далее села батарейка. Но тем не менее, это не убавляет ответствености.

Тем паче тихую, забитую нуждающуюся в любви, можно намногое развести... Если умеючи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот родители были просто обязаны объяснить своему сыну последствия подобных связей и как мининум объяснить необходимость пользоваться презервативами.

Девочки, да знает этот мальчик о презервативах. Знает!! (Все, ответственность с его родителей снимается? wink.gif ) Не может не знать. Они с моим сыном друзья, в одной компании. Мой - точно знает. А его старший друг - нет laugh.gif . Ага...

Все Андрей знал. И что это такое, и как пользоваться явно объясняли. Теоретически! А на практике... Найдите хотябы одного опытного мужчину, у которого никогда презик не рвался/соскальзывал/оказывался бракованным. А тут - неопытный подросток... (Или родителям надо практические занятия проводить? shiz.gif ) Они явно предохранялись с девочкой весной (а то и зимой), раз беременность только летом наступила. Они не летом жить начали. Не первый раз девочка на дачу к мальчику поехала, она к своему мужчине ездила... blush.gif Просто не дают презервативы 100% гарантии!!!

Забеременела - бросил.
О беременности стало известно только сейчас, а помидоры у них в конце августа завяли. Хотя, может, тогда девочка только ему сказала, а он испугался и бросил. Не знаю. Известно стало ее матери, она явно это заметила... Может, ее вытошнило при ней или еще что. Странно, почему девочка тянула так долго. Даже дети понимают, что беременность сама не рассасывается... Не думаю, что она мечтала ребенка сохранить - в том возрасте беременность не как рорждение ребенка воспринимается, а как досадная задержка... Может, у нее месячные при беременности были? Такое редко, но бывает.

У дочки моей знакомой было именно так, узнала о беременности, когда ребенок шевилиться начал. Причем она даже и это не поняла толком, но поняла, что что-то не так. Пошла к генекологу.... А там шестой месяц. Моя подруга этого очень боялась (девочка не замужем была), ее месячные больше чем свои ждала, чтобы, если что, то хотябы ребенка не было... Ага... Теперь отличный малыш бегает, скоро в школу пойдет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×