Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Читала в таком напряжении, до боли в сердце, а потом слезы облегчения, что родители оказались порядочными людьми, и мальчика поняли и девочку не оттолкнули. Мне всегда в такой ситуации больше всего девочку жаль, участие принимают оба, а расплачивается обычно девушка. Даст Бог все у этих детей будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Андрей с отчимом пообещали обить звукоизоляцией стены и увешать обе комнаты коврами. Деньги будут ей давать, она будет покупать продукты или посылать девочку, говоря что купить. У Андрея есть пенсия за отца, которую ему на мелкие расходы оставляли. Будет отдавать всю, еще постарается подработать. Мать со своей зарплаты обещала тоже помогать (она зарабатывает немного и в основном на шпильки-колготки тратит). Андрей будет приезжать по выходным. Бабка его обожает, растаяла от этого.

Согласилась бабка!!!!!! Ура!!!!

А девочка вроде неплохая. Представляете, бабке руки целовать кинулась.....

Ура! Вот и разрешилась история, которая беспокоила меня последние 2 дня. biggrin.gif Молодцы родители и бабушка! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что в ветке "Отдам - приму в дар в Питере" можно и для них передавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока здесь вчера переживала, узнала, что друг моего старшего сына со своей девочкой решили делать аборт.

Четыре года встречаются. Хотели жениться, когда девочка закончит институт. Ещё два года осталось. Он уже работает. Им по 20 лет.

Предохранялись. Но то ли през дешёвый, то ли продавец шутник. Короче ребята попали. Взрослые уже, так что им решать. На том и успокоилась.

А сегодня приезжает моя невестка, и как бы между прочим говорит, что у Светы резус отрицательный. А это значит, что сделай она сейчас аборт, нет гарантии, что потом будут дети. Звоню Светлане:

-Какой срок?

-1,5 мес.

-Почему решилась на аборт? Вроде разговор был, что скорей всего оставите.

-Саша сказал, что ещё не готов, становиться папой.

-Ты знаешь, что может быть при твоём резусе?

И тут девчонку прорвало cry_1.gif

-А что мне остаётся делать? Если даже по телефону его мама не захотела со мной разговаривать, а лишь крикнула из другой комнаты, что пока я не сделаю аборт, что б на пороге не появлялась. А мы с мамой вдвоём живём. Мат помощи ждать не откуда.

Как обухом по голове. eek.gif Девочку выкинула женщина, которая в прошлом году делала свадьбу старшей дочери за три мес до родов. Значит родная пусть рожает мне внуков, а чужая пусть бездетной остаётся? eek.gifg.gif

Не знаю к какому решению придёт Светланка. Как могла, уговаривала её оставить ребёнка. Обещала помогать, чем смогу. Вещи, коляски, кроватки от моих девчонок остаются. Обещала подумать. Что дальше будет? Но теперь не успокоюсь долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Очень рада, что история, рассказанная вами, получила (надеюсь) счастливое завершение. Камень с души свалился - все время про это думала.

МИМ

Но теперь не успокоюсь долго...

Покой нам только снится cry_1.gif Большие детки - большие бедки. Играй мой гормон уже есть, а ума и ответственности не хватает. Надеюсь, что Светланка все же решится родить. А Саша - не главная фигура в этом деле ИМХО. Я, например, залетела в 19 лет по бооольшой любоффи laugh.gif Будущий папаша традиционно оказался не готов. Да ради Бога! Ребенок ведь жил уже во мне, а не в нем. Даже мыслей про аборт не было. Родила, выростила, воспитала. Правда родители помогали, а поначалу даже соседи - коляску, вещички, из которых их ребятня выросла, игрушки и теплые слова thumb_yello.gif Бывало всякое, но как же я теперь счастлива clap_1.gif

Иногда иду с сыном по улице, встречаем его знакомых. Они обижаются, что он их не знакомит со своей новой девушкой lol.gif ИМХО чем меньше разница в возрасте у детей и родителей, тем им легче находить общий язык. Я не призываю рожать за школьной партой, но думаю, что в осознанном возрасте на аборт идти не стоит. Об этом можно потом жалеть всю жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Нда... При отрицательном резусе по-любому рожать надо, а то потом можно ООчень пожалеть. Но в тоже время..есть у меня пример в жизни. Подружку бросил парень за 2 недели до свадьбы, она в разгул пошла, переживала, а встречалась со всеми подряд. Залетела. Второй аборт в 20 лет делать не решилась, родила. Начала встречаться с парнем. прям ЛЮБЛЮНИМАГУ говорила. оказался проходимцем, расстались месяца через 4 (пока еще беременная была). Мама летала от счастья, внук у нее будет. Родила, хныкала, что работать хочет, тяжело было, да еще и сессия, "прогуливать"еще год учебы она не хотела (она пошла учиться на вышку на год позже меня, а техникум заканчивали вместе). Появился еще один "мальчишка". Говорил поженимся, ребенка признаю.. Подружка на работу вышла, ребенка мамочке оставила (ребенку сейчас еще 4 месяца). С новым "мальчишкой" не ладится ничего, вроде расстаются они. Она снова гулять... Вечерком в бар посидеть, на ночку погулять с бывшим одноклассником, в питер съездить.. НЕ НУЖЕН ЕЙ РЕБЕНОК. рано рожать его было. Может в браке и не так бывает и было бы, а вот когда одна (без мужа), то гормоны зеленые играют...

Грустно это всегда..

Вторая подруга залетела - на аборт пошла. парень как узнал, что она беременна, бросил ее. Она аборт делала и ревела навзрыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Так понимаю, что в ветке "Отдам - приму в дар в Питере" можно и для них передавать.

Нет, не надо! Мне уже самая добрая душа нашего форума biggrin.gif написала с желанием помочь. Ребята, я свое, что есть отдам, но как я скажу, что я тут по всему миру о них рассказала и люди теперь шлют передачки вот... Да и не нищая там семья, не будут они малыша с помойки одевать однозначно. В нашем селе им много всего наотдают, детей много, люди материально живут лучше, чем в городе (все работают в городе, да еще и огороды имеют, т.е. на овощи-фрукуты не тратятся, и курочек держат. Еще и немаленькую теперь квартплату не платят...) и народ хороший, добрый. Если увижу, что ничего у девочки для малыша нет, то напишу. А пока не надо. Там еще и животика-то не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покой нам только снится  Большие детки - большие бедки. Играй мой гормон уже есть, а ума и ответственности не хватает. Надеюсь, что Светланка все же решится родить. А Саша - не главная фигура в этом деле ИМХО.

Jerry mouse

Слава Богу, и здесь всё разрешилось. Ребёнок будет жить. Большая заслуга здесь Светиной мамы. Правда, Светлана переживает за институт. Предполагаемые роды - 15 мая. А у них только дневное отделение. И обиднее всего, что после родов учиться останется год.

А Саша звонил сегодня ей и бубнил опять на счёт аборта. Но она уже по другому на всё смотрит, и уже не плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале, когда прочитала пост - грешным делом подумала, что ему лет 13, ей - 12.

Далее обнаружила их возраст. В принципе, не все так плохо оказалось biggrin.gif

У меня 2 одноклассницы: одна родила в 16 лет (мама кстати завуч...), другая сначала в 14, потом в 19 второго.

Раньше думала:"Ну, блин, девки встряли..." а сейчас, прошло некоторое время- думаю "И мне надо бейбика уже давно бы сообразить - только бы карьерой занималась".

Вообще, что случилось, то случилось.

А Вы какое-то влияние на них имеете, или как-то можете помочь или просто вывесели тему для обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы какое-то влияние на них имеете
Нет конечно. Соседи по улице, да дети почти одногодки.

или как-то можете помочь
Ну, как и все остальные с нашей улицы... Принесу, когда малышу приданное собирать будут, что есть. Может, пригодится. А чем там еще помочь можно?

просто вывесели тему для обсуждения
Ну, других-то целей, кроме как пообсуждать, точно не имела. А что, здесь другим занимаются? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу общалась с подругой, она застала своего сына в постели с одноклассницей. Её сын младше моего Вани на пол года. То есть ему едва 14 "натикало" и девочке тоже. Думаешь, это дети бомжей и спившихся сантехников? Мама девочки занимает важный пост в администрации города, у папы свой бизнес. Маринка, подруга моя, теперь переживает, что мальчишку могут посадить. Уголовная ответственность уже наступила. Правда, девочка уверяет, что её родители в курсе постельных игр деток. По хорошему, конечно, надо бы девочку отвести к гинекологу, подобрать средство предохранения. До родителей девочки она не может дозвониться, они вечно заняты. Вот и мучается, не знает что делать.

Кстати, а правда могут ли посадить мальчишку?

PS недавно с Ваней общались, ему 14, у них в класе учатся в основном дети родителей со средним достатком. Курит абсолютное большинство лет с 12, в том числе и девочки. Есть мальчик, сын очень приличных родителей, нюхает момент лет с 9. Мальчики уже спят с девочками, при чем вопросами морали особо озабоченных нет. И секс для многих (ДЕВОЧЕК!!) не логичное проявление любовных романтичных отношений, а просто трах, извините. ВСе мол это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а правда могут ли посадить мальчишку?

А это как родители девочки посмотрят. А им же некада. smile.gif Так что не будут сажать biggrin.gif Аможет уже и водили дочку к гинекологу?

У нас женшины на работе своих дочек водят на всякий случай. Не потому как проверяют. А на всякий случай а вдруг начнет в эти игры играть и ничево и знать не будет.

У меня жена дочку водит к хорошему детскому гинекологу. Проста для наблюдение. Чтобы не было каких болячик какие потом к бесплодие приводят. Два раза в год. Это нормално я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А это как родители девочки посмотрят. А им же некада

Сегодня некогда, а завтра у девочки пузик на лоб полезет и очухаются сразу.

Пока "молодые" предохраняются презервативом по их словам, а там кто его знает, в постель ведь проверять нацепил-не нацепил не полезешь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а правда могут ли посадить мальчишку?

Не могут. Уголовная ответственность за добровольный половой акт наступает для старшего партнера лишь с 18 лет, никак не с 14.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Кстати, точно так же могут посадить восемнадцатилетнюю девушку за связь с пятнадцатилетним юношей. Так же теоретически wink.gif Практически статья не действующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по долгу службы работала с подростками (в обычной школе, в лагере ии т.п.)

И 5 лет назад, и 2 года и сейчас в таком возрасте многие уже имеют сексуальную жизнь. в моем поколении тоже такое было.

на самом деле, это их личное дело заниматься сексом или нет. только вот потом как-то страшно становиться , когда девченки прилетают к тебе лет 13-14 с круглыми глазами :"Кажись, я беременна!!!!!"

Я в свои 13 лет зналда про предохранение и про все "радости" в потом. Может быть потому что с мамой были доверительные отношения и она мне в этом вопросе помогала?!

Дети, с которыми я работала (кстати, работа была связанна именно с этими вопросами) жаловались, что мамы с папами просто избегают тем связанных с интимной жизнью, что как и прежде они узнают информацию исключительно от более опытных друзей, из парнухи, из сомнительных журналов.

Так что, Паприка , дабы избежать проблем лучше взять на себя сексуальное воспитание. В школе или где-то еще это будет не скоро, уж слишком много "благовоспитанных" противников, а информация получаемая из вне сами понимаете какая! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, я не слишком сведуща в УКРФ, но мне кажется, что не могут, если:

- нет 18 лет,

- не поступит заявление от девочки или её родителей в милицию об изнасиловании (хотя и добровольное согласие тут не прокатит - если ей нет 14 лет)

- факт не будет медицински доказан

И то в тяжёлом случае, как мне кажется, более вероятен условный срок.

А вообще-то... не такая уж это и редкость... Увы. Деткам во взрослую жизнь поиграть хочется, а последствий не понимают...

Девчонку - да, к гинекологу, и средства подобрать, и поучить кой-чему... Дай Бог, чтобы она не пожалела потом, через несколько лет, о своём раннем опыте... Когда ей доказывать любимому придётся, что было это всего раз. Или два...

А, кстати, благополучие родителей не слишком-то влияет на моральный облик детишек, увы.. Очень часто эти дети бывают более свободными и неблагополучными - меньше внимания занятых родителей, больше возможности что-то узнать/попробовать или просто желание обратить на себя внимание...

Почему в школах так ослабла линия сексуального воспитания? Не думаю, что это сильно помогало, но... Хотя бы заставляло задуматься детей над тем, что они делают/сделают.

Наш классный руководитель пригласила к нам в класс натсоящих гинекологов, мужчину и женщину. Они подробно всё разъяснили... biggrin.gif Было и смешно и неприятно (большинство к 14 годам уже в курсе были...), но результат - ни одной "добрачной" связи в нашем классе. Зато четыре ранних брака (до 18). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Спасибо, позвонила уже, порадовала. А то родители вместо того, чтобы спокойно проконсультироваться "икру" мечут и уже практически сухари начали сушить blink.gif

Леокадия

Так что, Паприка , дабы избежать проблем лучше взять на себя сексуальное воспитание.

Я тоже так считаю, мы с Ваней еще два года назад темы секусальных отношений, предохранения и ЗППП обсудили и сейчас он не стесняется у меня спрашивать волнующие его вопросы на эту тему. И я не стесняюсь отвечать smile.gif

А дальше время покажет хорошо ль уроки усвоены blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя и добровольное согласие тут не прокатит - если ей нет 14 лет)

Уголовным кодексом не рассматривается нижний возраст согласия... Но в судебной практике подразумевается 12 лет, то что до - изнасилование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на младшего брата своего, и понимаю, что не один он такой.. Его в 14 лет застукали с двумя девчонками из его класса! И когда мама моя проводила с ним разьяснительные беседы. то для него было удивлениеЮ мол а что в этом такого! Я ж дома а не в подворотне! Для них это нормально, это так же как и для нас.находящихся в браке и раз в неделю заниматься сексом. Я лично его поняла. сама такая же была, правда не в 14 а в 16 лет...

Главное головой думали а не другим местом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

А вообще-то... не такая уж это и редкость... Увы. Деткам во взрослую жизнь поиграть хочется, а последствий не понимают...

Я знаю. И в мои 14 лет были девочки, ведущие активную сексуальную жизнь.

Только это старались не афишировать, даже наоборот тщательно скрывали. Я только недавно узнала, что моя одноклассница отдалась своему мальчику, за которого позже и замуж вышла, в 13 лет. Вспоминали молодость laugh.gif Другая 10-ый класс с приличным животиком заканчивала. Сразу после экзаменов расписались с будущим папой. Третья в 8 классе делала аборт. То есть, в принципе ничего не изменилось, кроме того, что нынешние подростки не особо шифруются. Может, это и к лучшему. Меня одно только смущает - отношение к сексу как к банальному траху, а не как к любовным отношениям. Этому дала, этому дала, этому дала.....

Ну и большое внимание нужно уделять предохранению. И мальчикам и девочкам вдалбливать в голову, что б как Отче наш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно только смущает - отношение к сексу как к банальному траху, а не как к любовным отношениям. Этому дала, этому дала, этому дала.....

Да. Но ведь это не только среди подростков тенденция, правда?

Это, к сожалению, уже общечеловеческая проблема, особенно на Западе.

Как тут 18/19 век не вспомнить с сожалением, с его отношением к женщинам (высокородным wink.gif )... blush.gif

А вот чтоб без "банального тр...", надо уже лет с 12 детишек воспитывать, наверное. В школах почаще о любви и чувствах говорить (я имею в виду на уроках литературы, этики/эстетики biggrin.gif ), дома тоже эту тему вскользь затрагивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Мальчики гораздо раньше созревают в сексуальном плане, чем в моральном. А девочки, как мне казалось, более серьёзно всегда были настроены к сексуальным отношениям. У мальчиков в период бурного созревания, как правило, секс ради секса, у девочек секс ради любви. А сейчас мне показалось девочки сравнялись с мальчиками. И отношение к интимным отношениям какое-то уж через чур лёгкое confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно только смущает - отношение к сексу как к банальному траху, а не как к любовным отношениям. Этому дала, этому дала, этому дала.....

однажды в троллейбусе подслушала разговор двух школьниц, лет 14, кстати это было лет 7 назад:

-Вася из 7Б просил, что бы я ему ДАЛА!

-и чё, ты дала ему?

-ну чё, я дура что ли за жевачку давать, вот если бы за шоколадку....

blink.gif у меня был лёгкий шок, какие там чуства?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

А вот чтоб без "банального тр...", надо уже лет с 12 детишек воспитывать, наверное.

В 12 лет можно и опаздывать. Сечас время такое быстро все узнают интирисуютса. Дочка год назад со школы приходила говорила как у них в школе девочка 13 лет беременая рожать будит. А ей сечас 11 лет. smile.gif

Так что уже и год назад стали разговаривать с нейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы за шоколадку....

crash.gif мазафака...

В "мое" tongue.gif время у нас почти все девственницы были, по крайней мере в нашем классе. А вот в 11"А" почти все с мальчиками спали, аборты делали. Или может нас в физ-мат класс по каким-то признакам собирали? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×