Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Ураган Катрина

И обстановка соответственная - ей одной пришлось расхлебывать то, что делали они вдвоем. И отец поинтересовался: а если случится проблема более серьезная (имеется в виду беременность) сможет ли шестнадцатилетний мальчик ей помочь, при условии, что он вообще захочет помогать. Или все свалится только на ее хрупкие плечи.

Гм... у мальчика и его родителей проблемы могут быть и покруче, вплоть до уголовной ответственности (при желании и определенных действиях девушки и её родителей). Так что беременность может показаться такой фигней, по сравнению с обвинением в изнасиловании (в 99% надуманным) и реальным сроком.

Просто у меня сын 16-ти лет, и я особо остро реагирую на подобные заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на обсуждение ситуацию, происходящую в семье наших давних знакомых. Ибо не идет у меня из головы уже долгое время...

Семья как семья. Среднего достатка. Единственная дочь, 19 лет. Учится на вечернем отделении ВУЗа (на бюджетном, заметьте, ибо далеко не глупа), работает. Вообще, девочка всегда росла самостоятельной.

И вот сошлась с парнем. Живут вместе уже полгода. Ему 23 года, разведен, и (ВНИМАНИЕ!) у него 2 деток 5-и и 3-х лет, которых бывшая жена оставила ему.

Вообще, когда они начинали жить, с ним жил один ребенок - старший мальчик, но спустя некоторое время бывшая жена сбагрила им и второго.

Теперь Маша (дочь друзей) вынуждена оставить работу, т.к. от двоих детей много на работу не находишься, да к тому же проблемы с садом для младшей девочки.

Давайте не будем обсуждать бывшую жену, и саму Машу. С ними все понятно: БЖ - стервь и кукушка, а Маша - влюблена первой чистой и бескорыстной любовью...

Я примеряла ситуацию на себя и думала, как бы я поступила...

Про Машиных родителей - они смирились с ситуацией, но отказались помогать дочери материально. Ребята живут очень трудно. Квартира съемная, нет даже необходимого: ни холодильника, ни стиральной машинки.

Как бы вы себя повели? Так же бы отстраненно смотрели со стороны? Или попытались повлиять на ситуацию?

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы себя повели?

Повели на месте Маши, или на месте родителей?

На месте родителей - однозначно, помогала бы. И материально, и физически. Хотя, наверное, в восторге от выбора дочки я вряд ли была бы. Просто потому, что мы все желаем своим детям лучшей доли. Но, раз уж так получилось, постаралась бы облегчить её участь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Хотя, наверное, в восторге от выбора дочки я вряд ли была бы. Просто потому, что мы все желаем своим детям лучшей доли.

Вспомнила нашу ветку про мам с детьми, которые "второй сорт", как там женщины друг друга убеждают, что никакой мы не второй сорт, что если мужчина полюбил женщину - обязан любить и ее детей... а тут ситуация как в зеркале, и вот пожалуйста - лучшей бы доли, не этой обузы...Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хотя, наверное, в восторге от выбора дочки я вряд ли была бы. Просто потому, что мы все желаем своим детям лучшей доли.

Вспомнила нашу ветку про мам с детьми, которые "второй сорт", как там женщины друг друга убеждают, что никакой мы не второй сорт, что если мужчина полюбил женщину - обязан любить и ее детей... а тут ситуация как в зеркале, и вот пожалуйста - лучшей бы доли, не этой обузы...Двойные стандарты?

А какая мать обрадовалась бы подобному выбору своей дочери? (только честно).

Тем более, что дочери всего то 19 лет! Да и парню только 23... И в 19 лет иметь уже двоих пасынков... Старший из которых годиться не в сыновья, а в младшие братья...

А помогать? Взрослый человек делает свой выбор и несет за него ответственность... Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Про Машиных родителей - они смирились с ситуацией, но отказались помогать дочери материально.

А почему, собственно говоря, родители должны помогать. Так же, как и смиряться. Дочь сделала свой выбор - это ее право. А родители не желают ее обеспечивать - это их право. Девушка должна была понимать последствия такого альянса, не маленькая. И папа с мамой, скорее всего, ее отговаривали, но доча не вняла, что вполне понятно, потому как - любовь. И в чем проблема?

По моим личным наблюдениям материальные трудности крепкую семью еще больше сплачивают. Своеобразный тест на выживаемость. Мои родители мне после замужества также не помогали -"отрезанный ломоть". Благодаря этому я научилась не только зарабатывать, но и ценить каждую копейку. Большое спасибо им за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А какая мать обрадовалась бы подобному выбору своей дочери?

Ну...моя мама, например, никакому моему выбору не радовалась бы. Она обрадовалась только один раз, когда у меня появился старый по моим меркам, обеспеченный кавалер с квартирой, машиной, статусом. Жаль, что мне самой он не понравился. smile.gif

Так что я даже не знаю.Ураган Катрина

По моим личным наблюдениям материальные трудности крепкую семью еще больше сплачивают. Своеобразный тест на выживаемость. Мои родители мне после замужества также не помогали -"отрезанный ломоть". Благодаря этому я научилась не только зарабатывать, но и ценить каждую копейку. Большое спасибо им за это.

Это таки да, согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Дочери, однозначно, помогали бы, это же наш ребенок. И ждали бы, что ситуация как-то изменится в лучшую сторону.

Ни уводить дочь, ни разводить - не стала бы. Мало ли какие бывают ситуации. А вдруг и правда - любовь настоящая? Тогда и не такие страсти можно выдержать.

Отговаривала бы только обзаводиться собственным (общим ребенком) слишком скоро. Но я вообще не сторонник слишком ранних родов. По мне - лет в 28-30 самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Двойные стандарты?

Почему сразу двойные стандарты? У меня, кстати нет дочери, но есть сыновья. И если бы им досталась жена с двумя детьми, тоже бы не очень рада была б. Но приняла бы выбор сына безоговорочно. Это жизнь, что поделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Почему сразу двойные стандарты?

Потому что для женщин с детьми сами они не второй сорт (зачастую), а вот если дочка найдет мужчину с ребенком - караул. Вот мне и показалось сие странным.

То что мамы сыновей и дочерей для детищ хотят по жизни наименьшее количество проблем - это понятно. Но если человек подходящий, то неважно, есть дети или нет. И без детей бывают экземпляры, которых дочерям не пожелаешь. Жизнь штука довольно сложная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как бы вы себя повели?

Я бы однозначно помогала своему ребенку, тем чем могла. Так как, на своем опыте знаю, как это, когда родители помогают "скрепя зубами". Мы когда с мужем поженились были молодые, зеленые - помощь была нам необходима. Теперь слава Богу все устаканилось, с родителями отношения хорошие, но осадок остался. Поэтому я, лучше откажу своему ребенку, если нет возможности помочь, чем помогу, а потом буду попрекать. А на счет детей мне кажется, если молодые люди любят друг друга по-настоящему, они не как не будут помехой их счастью. А как встанут на ноги, может, и своего родят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка drinks_cheers.gif

Абалдеть! В ветке про второй сорт хоть одна из нас написала: "Да, тетка с ребенком - продукт не лучшего качества"?

В ветке про свекровей хоть кто-то написал: "Моя свекровь - молодец! Она ненавидит меня и моего ребенка от первого брака и поступает совершенно правильно!"

Почему же в этой ветке вполне нормально

Дочери, однозначно, помогали бы, это же наш ребенок. И ждали бы, что ситуация как-то изменится в лучшую сторону.

А какая мать обрадовалась бы подобному выбору своей дочери?

Я представляю, что было бы, если какая-нибудь свекровь в соседней веточке написала бы: "Я жду, когда ситуация изменится в лучшую сторону - когда невестка сплавит куда-нибудь своих деток". Вау! Как бы ее закидали помидорами!

А тут - нормально... confused_1.gif

Понимаю, что вряд ли мать обрадуется подобному выбору своего ребенка. Но почему мать сына должня тщательно скрывать факт своей нерадости, рискуя в противном слчае прослыть злобной ревнивой свекровкой, тогда как мать дочери мало того, что сей факт не скрывает, напротив, большинство окружающих с ней солидарны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я бы, наверное, не помогала бы дочери. Не упрекнула бы, не отговаривала бы - но помогать бы не стала.

Мы очень много говорим о том, что надо принять выбор своих детей. Но пусть уж они и сами принимают свой выбор.

Я не собираюсь доказывать, что муж с детьми - второй сорт. Нет, что Вы, совет им да любовь. Только интересно получается: Маше с двумя чужими детьми тяжело - но она же сделала такой выбор? Могла бы и другой выбор сделать. К примеру, встречаться со своим парнем раз в неделю, пока не закончит учебу.

Но она выбрала роль жены - вперед и с песней, и кто сказал, что это легкая роль?

P.S. Машу и жену - обсуждать не будем, а парень чем занимается? Может, ему на няню подзаработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А знаете, я бы, наверное, не помогала бы дочери. Не упрекнула бы, не отговаривала бы - но помогать бы не стала.

А я...а я...У меня нет дочери, но я хорошо знаю себя. Я могу сколько угодно бить себя пяткой в грудь и здраво рассуждать а потом...Все бы зависело от того, смогу ли я вообще кому-то помогать. Скорее всего - да. И детей я люблю.

И мне бы было этих детей жаль. И я бы им носочки вязала...Хотя очень умно рассуждаю. Очень хорошо, что дочки у меня нет, я б с ней с ума рехнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая мать обрадовалась бы подобному выбору своей дочери?

Абалдеть! В ветке про второй сорт хоть одна из нас написала: "Да, тетка с ребенком - продукт не лучшего качества"?

Тут, на мой взгляд, дело даже не в двойном стандарте!

Просто когда женщина выходит второй раз замуж с ребенком на руках, то функции мамы (питание, уход, чтение сказок и пр.) все равно на ней.

И большое благо, когда приемный папа хотя бы хорошо относится к приемному ребенку. Требовать от него растворения в ребенке не будут.

А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

А этих обязанностей весьма и весьма немало, особенно в младенческом возрасте. Новая жена вряд ли сможет в этом случае обойтись только хорошим отношением к ребенку. С нее-то непременно потребуют все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы себя повели? Так же бы отстраненно смотрели со стороны? Или попытались повлиять на ситуацию?

Ну, на моего сына в выборе невесты не очень-то повлияешь.

Уж дюже самостоятельный. smile.gif

Но, если бы..., то, конечно, помогала, уж без стиралки и холодильника точно бы не жил.

Да, потому что это мой ребёнок, потому я хочу, чтобы у него было поменьше проблем и если я могу уменьшить их количество, то, конечно, это сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой растет дочь от 1 брака, и есть еще дочь. Мужа от 1 брака.

Я бы помогала дочери, если бы она сделала такой выбор и если бы парень был нормальный, трудолюбивый и своих деток любил, а если б идиот какой нить конечно постаралась бы отговорить cool.gif

Надо же поддерживать близких в любой ситуации

Но, если бы..., то, конечно, помогала, уж без стиралки и холодильника точно бы не жил.

Да, потому что это мой ребёнок, потому я хочу, чтобы у него было поменьше проблем и если я могу уменьшить их количество, то, конечно, это сделаю.

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Тут, на мой взгляд, дело даже не в двойном стандарте! Просто когда женщина выходит второй раз замуж с ребенком на руках, то функции мамы (питание, уход, чтение сказок и пр.) все равно на ней.И большое благо, когда приемный папа хотя бы хорошо относится к приемному ребенку. Требовать от него растворения в ребенке не будут.

А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

И что в том удивительного?

На мужчину(отчима) возлагаются отцовские функции, на женщину (мачеху) материнские...Растоворения разумный человек не потребует. Ни в том, ни в другом случае. Ибо фунции матери-отца этого не предусматривают в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И большое благо, когда приемный папа хотя бы хорошо относится к приемному ребенку. Требовать от него растворения в ребенке не будут.

А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

А вот интересно, если женщина во втором браке и у нее есть ребенок от первого, ее второй муж должен тщательнейшим образом следить, чтобы ни одна заработанная им копейка не пошла на ребенка жены? Ну, чтоб не взять на себя папские функции относительно чужого ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А что - папские функции - это прокорм?

Вот не знала. Меня прокармливали оба одинаково. И в воспитании есть мамина доля и папина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На мужчину(отчима) возлагаются отцовские функции, на женщину (мачеху) материнские...Растоворения разумный человек не потребует.

Да удивительного-то ничего нет. Просто функции мачехи предполагают горздо больше ответственности и труда чем функции отчима.

Вот поэтому и отговаривают чаще родители дочерей от такого поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что - папские функции - это прокорм?

Ну, воспитание-то Мирра рассматривает как исключительно мамскую music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Просто функции мачехи предполагают горздо больше ответственности и труда чем функции отчима.

Опять меряние...функциями. Если в семье где оба родителя родные и нормальные максимум ответственности на ком-то одном, то это отношения перекошенные, несбалансированные, кривые попросту. Сорри за резкость.

Понятно, что никто кроме матери не может вскормить грудью младенца. Все остальное запросто можно делить поровну. Если физически это деление поровну невозможно, ибо мужчина все время работает, то поверьте - работать по 12 часов кряду воимя того же ребенка в частности - тож не праздник на лужайке.

Вот поэтому и отговаривают чаще родители дочерей от такого поступка.

Отговаривают родители от брака с человеком, обремененном детьми, поверьте, одинаково, что свекрови, что тещи. Вполне могу представить, что тещи даже реже. Невзирая на то, что сыночку нагрузят фунциями по минимуму, его-таки могут очень сильно отговаривать. cool.gif А дочку - нет, что с неродным она черпать будет домохозяйства большой ложкой, что с родным придется...Дело не в этом.

Жизнь семейная с уже имеющимися детьми - она более стрессовая, нежели без оных. Притирка в таких семьях идет гораздо дольше и неприятнее.Вместо медовых месяцев - такой брак рискует начаться с трудностей, бытового, психологического плана. Человек обремененный детьми некоторым тещам-свекровям заранее подозрителен. Как некачественный "фрукт" уже кому-то незанравившийся. Как презренный аферист, нацеленный ради прокорма своих птенцов ободрать "рожоно дитятко"...И тэдэ. И эти тараканы универсальны. Ими моугт страдать и тещи и свекрови в равной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну, воспитание-то Мирра рассматривает как исключительно мамскую

Вы ошибаетесь. В идеале функция воспитания должна быть поделена поровну между родителями, но наши реалии не таковы. Мужчины чаще самоустраняются от воспитания.

И зачастую в браке, где отец родной, а мать-мачеха, - родные отцы все равно предпочитают перекладывать воспитательные функции на новую жену.

У меня есть пример такой семьи.

Родители молодого мужа настояли после развода, чтобы его жена оставила ему ребенка и подписала отказную. Девочку с помощью умелого манипулирования подвели к этому - она подписала отказную. Вот только папашке доча не нужна. Воспитание ребенка это ведь тяжелый труд, и парой умных фраз тут не обойтись.

Этот МЧ быстренько подыскал себе новую молоденькую девочку и сбагрил дочу ей. А что, устав нашего обсщества его не осуждает. Чисто теоретически -он папа. Вот только дитем занимается полностью новая жена, а он гуляет по дискотекам опять.

А часто наши мужчины-отчимы берут эти функции на себя?

Наверное наше общество слишком урезало требования к мужскому воспитанию, если факт обеспечения деньгами уже приравнивается к воспитательному процессу.

Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×