Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Мирра

Мужчины чаще самоустраняются от воспитания.

Вопрос выбора партнера свеж как никогда.

Наверное наше общество слишком урезало требования к мужскому воспитанию, если факт обеспечения деньгами уже приравнивается к воспитательному процессу.

Никто ничего не урезал, наоборот, что зависит от государства - то выполняется, например декретный отпуск может брать мужчина. А вы думали государство обязано брать за руку мужчину и вести его на курсы "Настоящих отцов"?

Вообще покажите мне ту эпоху существования государства нашего, когда какую-то там "пайку" требований к мужскому воспитанию не урезало а вполне так применяло, щедрой дланью (по сравнению с теперешними временами)

Все всегда зависело от человеческого фактора и что-то мне подсказывает, что процент чадолюбивых и ответственных отцов во все времена был одинаков. Только раньше их на войнах убивало интенсивнее...

Вот у меня в роду все мужчины очень деток любили и ими занимались. Что прадед мой, еще дореволюционного рождения. Что дед, которому моя мама была любимая лдочь и с рук у него она не сходила. Да и на папу моего я грешить не могу. Он мною занимался. Если чему меня в жизни выучили - кататься на лыжах или таблице умножения, то это все делал папа. Вообще-то.

И теперь знаю я как хороших папашек, так и плохих, поэтому тему "как измельчали мужики нонеча" продвигать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

В идеале функция воспитания должна быть поделена поровну между родителями, но наши реалии не таковы.

А функция материального обеспечения потомства как должна быть распределена в идеале?

Осмелюсь предположить, что тоже поровну (ну, примерно) - раз уж воспитывать будут оба.

Это же вполне нормально и никого не удивляет, если мужчина (равно как и женщина, разумеется) несет заработок в семью и эти деньги являются общими, семейными и тратятся по необходимости на всех членов семьи, включая ребенка жены от первого брака.

Почему же должно казаться ненормальным, если женщина будет обстирывать и кормить ребенка мужа от другого брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же должно казаться ненормальным, если женщина будет обстирывать и кормить ребенка мужа от другого брака?

Мерзавчик процитируйте мне мой пост, где я противоречу Вашему высказыванию.

Я что где-то написала, что деньги заработанные женщиной не должны идти в общий котел? Не приписывайте мне столь крамольных мыслей biggrin.gif

Я всего лишь сказала что труд, который возьмет на себя мачеха (особенно, если это младенец) больше чем труд который берет на себя отчим (потому что отчим не будет обстирывать и ухаживать за ребенком)

А работают и обеспечивают семью сейчас как правило оба супруга.

У меня допустим на работе смена 12 часов + 1.5 часа пересменка. Так мне согласно мужской логике можно детьми не заниматься?

Сейчас женщины пашут не меньше мужчин, поэтому труд по воспитанию должен равно ложиться на плечи обоих супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

процитируйте мне мой пост, где я противоречу Вашему высказыванию.

Пожалуйста:

Просто когда женщина выходит второй раз замуж с ребенком на руках, то функции мамы (питание, уход, чтение сказок и пр.) все равно на ней.

А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

Вот я и пытаюсь понять, что плохого, если жена будет исполнять мамские функции по отношению к чужим детям, если то, что мужчина берет на себя папские функции в аналогичной ситуации - норма?

Я знаю очень много людей, которых воспитывал отчим. И для большинства из них он исполнял функции отца в полном смысле этого слова, а не просто хорошо относился.

Сейчас у меня достаточно знакомых девочек с детками, состоящих во втором браке. И опять же, вполне обыденное явление, что отчим деток кормит, гуляет с ними и читает им сказки.

Ой, да у нас на форуме полно девчонок, у которых муж не делит детей на родных и неродных - если верить их постам.

А что до того, что

труд, который возьмет на себя мачеха (особенно, если это младенец) больше чем труд который берет на себя отчим (потому что отчим не будет обстирывать и ухаживать за ребенком)

так это исторически у нас сложилось, что женщина, как правило, выполняет бОльший объем работы по уходу за детьми. Родных она, обычно, тоже чаще кормит и обстирывает.

Возможно, я Вас не так поняла? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же должно казаться ненормальным, если женщина будет обстирывать и кормить ребенка мужа от другого брака?

Вообще в наше время странная претензия, если учесть, что обстирывает стиральная машина-автомат (огромный труд в нее заложить). А кормить - большая разница, на 2 человека приготовить или на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь сказала что труд, который возьмет на себя мачеха (особенно, если это младенец) больше чем труд который берет на себя отчим (потому что отчим не будет обстирывать и ухаживать за ребенком)

Чеи обстирывание пасынка отличается от обстирывания родного ребенка? И кстати, мужа тож надо обстирывать...Раз пошла беседа о стирке - лично у нас машинкой-автоматом заведует мужчина, он же неродной моим детям товарищ. значит ли это, что он обстирывает моих детей? Если да, то...Вот вам и пример.

Если оба супруга работают, то на воспитывание и уход за детьми у них равно мало времени. И поверьте, мужчины могут ухаживать за детьми не хуже женщин.

Не всегда семейная жизнь это женщина изможденная работой и бытом и толстый мужик на диване с газетой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не в тему про "молодых да ранних" - но не пойму, что все к стиралке привязались? Сама она белье не рассортирует, не развесит, с веревки не снимет, не погладит, по ящикам не разложит... Это, конечно, не в прорубь корзину с простынями тащить - но два-три часа в неделю занимает...

По теме: в посте, где говорилось про 19 летнюю Машу и парня с 2мя детьми, прозвучало, что

Теперь Маша (дочь друзей) вынуждена оставить работу, т.к. от двоих детей много на работу не находишься, да к тому же проблемы с садом для младшей девочки.

вот и получается. что в данном случае детьми занимается девушка, а не отец детей. Хотя, конечно, бывает и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Мерзавчик, Вы меня не убедили. g.gif Выделенные вами цитаты констатируют всего лишь мою точку зрения, которая подтверждена даже фактом в этой ветке.

Его и Терция выделила

Теперь Маша (дочь друзей) вынуждена оставить работу, т.к. от двоих детей много на работу не находишься, да к тому же проблемы с садом для младшей девочки.

Нормальность или ненормальность этого явления будет определяться обществом.

Раньше мало кто из женщин даже поднимал вопрос о том что мужчина должен быть помошником по воспитанию и уходу за детьми. А сейчас деже на форуме куча сообщений начинающихся словами:

Приходим с мужем с работы. Я занимаюсь детьми и квартирой, а он... Ну что я - ломовая лошадь?

Спор зашел о том, какая роль трудней отчима или мачехи в этом случае. По прежнему думаю что мачеха - более сложный труд.

Скажете папа-отчим работает, обеспечивает ребенка. Ну так и мы отошли немного уже от того периода истории когда женщина занималась только детьмии, была на содержании мужа. Теперь все работают. Так что, мачеха по Вашему не будет обеспечивать чужого ребенка?

Понимаю маму этой девушки. Она была против, потому что видела наперед ситуацию. Ее дочь оставила работу ради этих детей.

Глупо говорить о второсортности мужчин и женщин с детьми, но...

С отчима в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будет обеспечение приемного ребенка, т.к. любовь и ласку ему подарит родная мама

С мачехи в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - обеспечение + материнская забота и любовь, именно потому,что

так это исторически у нас сложилось, что женщина, как правило, выполняет бОльший объем работы по уходу за детьми.

Будь я в этих ролях rolleyes.gif мне гораздо проще было бы отдать деньги на приемного ребенка, не отдавая любовь (люблю своих детей и равнодушна к чужим). Не надо сводить материнскую заботу о ребенке к стирке и готовке. Мачехе надо будет учиться любить этих детей. Не у всех ведь есть абсолютный материнский инстинкт.

Деньги - дело наживное, а вот любовь (особенно в глазах маленького человечка) трудно подделать.

Девочка - конечно молодец, если не побоялась такой ответственности за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я бы, наверное, не помогала бы дочери. Не упрекнула бы, не отговаривала бы - но помогать бы не стала.

А я бы стала...Может быть упрекнула бы или попыталась отговорить поначалу, но помогать бы помогала...

И, если бы увидела, что серьезно все у них, то и отговаривать не пыталась бы уже потом, а наоборот - посоветовала бы дочери рассмотреть вариант официального брака.

вот и получается. что в данном случае детьми занимается девушка, а не отец детей. Хотя, конечно, бывает и наоборот

Отец детей видимо работает и зарабатывает на всех, поэтому девушка и оставила работу, но ведь учебу то она не оставила и это важно smile.gif

Терция - как вы представляете, в этой ситуации должно быть наоборот - мол девушка пусть работает, а муж ее будет сидеть с детьми... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы стала...Может быть упрекнула бы или попыталась отговорить поначалу, но помогать бы помогала...

А я точно нет.

Если там все очень серьезно "судьба", "половина" и т.д., то они выдержат.

Тогда можно и помочь... wink.gif

А если типичное 19-летнее "люблюнимагу", то чем раньше их "любовная лодка разобьется о быт", тем лучше для дочери...ИМХО.

А взрослый человек не только принимает решения, но и несет за них ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец детей видимо работает и зарабатывает на всех, поэтому девушка и оставила работу

Да, мальчик работает. Но зарабатывает...как бы... не слишком. То есть даже в кредит они не в состоянии купить элементарную бытовую технику.

Не знаю... Читала коменты и так и не пришла к какому то выводу для себя...

Я бы не желала такой судьбы своему ребенку. Однозначно.

Может и правильно, что родители им не помогают. Хотела- получила.

если типичное 19-летнее "люблюнимагу", то чем раньше их "любовная лодка разобьется о быт", тем лучше для дочери...ИМХО

Вот-вот, поэтому и не помогают, по-моему, в надежде. что "нахлебается" и сбежит...

А кроме работы- молодой девочке хочется и в кино, и погулять... А некогда...

Не знаю...

Еще одна моя подруга несколько лет назад увозила свою дочь тайно, ночью, чуть ли не под конвоем, - от великой любви. Правда она помладше была- ей 17 было, она школу заканчивала, а он- охранник в школе, разведен, ребенок...

Так сейчас эта самая дочь, повзрослев, благодарна матери за то, что не дала глупость совершить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

как вы представляете, в этой ситуации должно быть наоборот - мол девушка пусть работает, а муж ее будет сидеть с детьми...

Мог бы на няню заработать. Но я вообще не собиралась давать советы. Просто когда дискуссия пошла в сторону: может ли мужчина воспитывать детей и насколько это возможно, подчеркнула, что в рассматриваемом случае детьми занимается мачеха.

А кроме работы- молодой девочке хочется и в кино, и погулять... А некогда...

вот поэтому я думаю, что не надо помогать. Хочетс тебе в кино - топай, никто не заставлял силком брать на себя ответственность за чужих детей. А если правда человек нашел свое счастье, то выдержит и без кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Я бы не желала такой судьбы своему ребенку. Однозначно.

Может и правильно, что родители им не помогают. Хотела- получила.

Мне бы не хотелось своим детям такой мстительной матери.

Я помогаю не в знак одобрения поступков детей, а в знак своей к ним любви. А она от их выбора партнера не зависит.Терция

Мог бы на няню заработать.

Влегкую у нас заработать на няню. Учитывая учебу юной мачехи, может все-таки на учебу логичнее зарабатывать?

ПыСы Помощь это не посажение всех и вся на двужильную выю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось своим детям такой мстительной матери.

Я помогаю не в знак одобрения поступков детей, а в знак своей к ним любви. А она от их выбора партнера не зависит

Так а при чем тут месть?

Просто те кто за то, что бы не помогать дочери не мстят ей, а просто не хотят искусственно поддерживать жизнеспособность этой ячейки общества.

Ибо если эта семья создана по реальной любви, всерьез и надолго, то она и без финансовых вливаний тестей выстоит.

А если она создана по глупой молодой страсти, то не стоит поддерживать ее искусственно, чем раньше дочь опомниться тем лучше для нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы Помощь это не посажение всех и вся на двужильную выю.

Злобынюшка, вот и я об том же.

Действительно, ведь можно оказывать посильную помощь.

А дочь моя, мне дочерью быть не перестанет при любых обстоятельствах.

А взрослый человек не только принимает решения, но и несет за них ответственность.

kuksi, никто с нее ответственности снимать и не собирается, с дочери cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Влегкую у нас заработать на няню

Кто ж говорит, что влегкую? Детей вот строгать влегкую и на молодую девочку вешать.

Кстати, мачеха учится на бюджетном, ей не надо зарабатывать на учебу. А работу-то она какую бросила? Если по специальности - то плохо, а если дворником по ночам - так, может, и слава Богу, что бросила.

Злобынь, я не собираюсь мстить девочке за нахлынувшую на нее любовь. Просто мне понятна позиция непомогающих родителей: приняли взрослое решение - будьте добры за него по-взрослому отвечать. И если у Вас просто дурь в башке - Вы разбежитесь через полгода сами без уговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Да я, собственно, и не пыталась Вас ни в чем убедить.

Вашу позицию я поняла ТАК, как поняла, мне она показалась странной, вот я и просила Вас ее мне растолковать.

Либо у Вас не получилось, либо я не поняла. Да это неважно, на самом деле music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так а при чем тут месть?

При том что "Ах ты так? Ну и черпай ложками, а ко мне придешь только одна без своих сопливых деток" не для меня.kuksi

Просто те кто за то, что бы не помогать дочери не мстят ей, а просто не хотят искусственно поддерживать жизнеспособность этой ячейки общества.

Интересно, если бабушка, допустим сидит с РОДНЫМИ внуками и шьет им, скажем, платьица - это она не искусственно поддерживает жизнеспособность? А если внуки неродные - то...Вот, пойду скажу моей маме-2, она не просто нам варенье дарит и штаны моим пацанам приносит новые, это она искусственно поддерживает нашу жизнеспособность! Формулировка блеск.

Так вот если родители имеют возможность и помогают финансово(все равно свои в семье дети или их нет или они родные) - это они искусственно поддерживают? Деньги так, чтоб никто не оплевал, надо нести тем, у кого своих завались?

Помогите разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кто ж говорит, что влегкую? Детей вот строгать влегкую и на молодую девочку вешать.

Ох.

Вот ну в кайф мне такие рассуждения слышать.Если кто скажем про меня такое скажет, а что - тоже ведь настрогала и повесила- так до расправы недолго будет. Он на нее никого не вешал. Во-первых, она сама согласилась. Во-вторых он работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Интересно, если бабушка, допустим сидит с РОДНЫМИ внуками и шьет им, скажем, платьица - это она не искусственно поддерживает жизнеспособность?

Опять же родные дети дочери- это всегда ее дети и внуки бабушки.

Тут для меня ИМХО помочь дочке само собой разумеющееся. Да и хочется ведь, что бы родная дочь была счастлива.

А если вариант по мнению родителей "сомнительный", так прежде чем помогать (т.е. искусственно поддерживать жизнеспособность этой ячейки, т.к. без помощи со стороны юная девочка может и не выдержать своих семейных радостей) хочется убедиться, что для дочери это и впрямь счастье.

Т.к. живя своими силами девочка вполне может понять, что ей еще рано взваливать на себя эту ношу... А любовь может и пройти (в 19 то лет...)...

/Даже в веточку "Молодые, да ранние" случай попал, а не в "МиЖ" или "Родня"/

А если внуки неродные - то...Вот, пойду скажу моей маме-2, она не просто нам варенье дарит и штаны моим пацанам приносит новые, это она искусственно поддерживает нашу жизнеспособность! Формулировка блеск.

В вашем случае я думаю, что не о каком искусственном поддержании речи нет...

Вы взрослые люди оба, сами строите свою жизнь и ваша семья отнюдь не развалиться без этого варенья, да и без любой другой помощи со стороны...

А главное вы взрослые, зрелые люди, сознательно строящие свою жизнь.

Тут же совсем другая ситуевина.

Девочка, только только совершеннолетняя и парень, скажем прямо, не намного ее старше... blush.gif

Было бы им лет по 25-30, то возможно это воспринималось бы более сознательным выбором девушки.

А на более сознательный выбор и реакция другая... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да и хочется ведь, что бы родная дочь была счастлива.

А если внуки неродные то не хочется, чтоб была счастлива...

хочется убедиться, что для дочери это и впрямь счастье.

В случае просто брака без никаких довесков сколько лет надо доказывать любящей маме это, чтоб она стала помогать? А сколько в браке с довесками?

А главное вы взрослые, зрелые люди, сознательно строящие свою жизнь.

Кто вам сказал, что не могут быть сознательными люди 23-х и 19 лет?

Было бы им лет по 25-30, то возможно это воспринималось бы более сознательным выбором девушки.

То бишь "Поживи с мое, а потом может я тебе и помогу"?

Я не понимаю материнской помощи с весами в руках.Я понимаю - помогать надо в пределах разумных и только тогда, когда ты в состоянии кому-либо вообще помочь. но не вот так - сперва докажите, что вы сможете сами, а потом я может быть помогу. Я так не сумею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. живя своими силами девочка вполне может понять, что ей еще рано взваливать на себя эту ношу... А любовь может и пройти...

Таким макаром можно рассуждать и дальше...

Вот я собралась замуж в 18 лет - родителям не надо было мне помогать в этом деле - ведь любовь то могла и пройти (а она и прошла, кстати).

И детей нафиг было рожать - в 19 и 21 год, ведь с мужем то все равно потом развелась....Молодая еще - нечего тут ждать помощи...

И самое интересное, ведь вариант "сомнительный" только из-за детей выходит в данной ситуации..

Не увидела я что это какой-то плохой захудалый мужичишка, пьяница и дебошир, не любящий девушку...

Чем плох мужчина из нашей истории? Только тем, что у него дети... g.gif

В другой ситуации те же дамы скажут - молодец, не бросил детей, сам воспитывает как может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Чем плох мужчина из нашей истории? Только тем, что у него дети...

Вот! А если наоборот, женщина с детьми, ей все кричат "Ты высший сорт! Гордись!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и хочется ведь, что бы родная дочь была счастлива.

А если внуки неродные то не хочется, чтоб была счастлива...

Если счастлива, то хочется.

А главное вы взрослые, зрелые люди, сознательно строящие свою жизнь.

Кто вам сказал, что не могут быть сознательными люди 23-х и 19 лет?

Могут, безусловно могут...

Но, во первых, все так большинство современных молодых людей еще не созревают к 19 годам до усыновления 2-х детей, старший из которых годится приемной маме даже не столько в ранние дети, сколько в младшие братья...

Было бы им лет по 25-30, то возможно это воспринималось бы более сознательным выбором девушки.

То бишь "Поживи с мое, а потом может я тебе и помогу"?

Нет, не с мое...

Но хочется хотя бы понять, что этот брак и впрямь всерьез и надолго.

А не как это бывает в 19 лет "люблюнимагу"...(а ведь бывает, что греха таить).

А то ведь не мала вероятность, что эти отношения вроде тех, что писала jane64:

Еще одна моя подруга несколько лет назад увозила свою дочь тайно, ночью, чуть ли не под конвоем, - от великой любви. Правда она помладше была- ей 17 было, она школу заканчивала, а он- охранник в школе, разведен, ребенок...

Так сейчас эта самая дочь, повзрослев, благодарна матери за то, что не дала глупость совершить...

Когда же взрослый, а главное зрелый человек принимает решение, то как то больше вериться в серьезность намерений.

Опять же никто не предлагает им мешать, их разводить и т.д., просто я согласна с тем, что если вы в свои 19 и 23 (а парень то и прямь взрослый) такие взрослые и зрелые люди, то живите- совет да любовь, но! своими силами. Вот и все...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Нет, не с мое...

Но хочется хотя бы понять, что этот брак и впрямь всерьез и надолго.

Опять не понимаю и вряд ли пойму.

Пока этому браку не исполнится дцать лет, кто поймет, что он НАДОЛГО? А когда ему исполнится дцать лет, то помощь понадобится самой маме...

И снова я не понимаю материнской любви типа "Вот пока не увижу, что ты счастлива, сочувствовать не буду! Пока не увижу, что ты это всерьез -копейки ты моей не увидишь!" Это любовь?

kuksi

Если СЧАСТЛИВА то хочется.

Так эта девушка счастлива, только трудности у них.

Как правильно Кувшинка подметила, кроме того, что у парня дети ничего негатвного мы не вычитали. Работает, не гуляет, не нарик не пьянь...И она его любит.

Я ж не агитирую полностью на свой баланс взять пару. Но и эта странная мамина любовь... для меня непостижима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×