Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

fatal

7 страниц уже накатали, вы не увидели:

хочу от тебя ребенка

С этого моя свистопляска и началась.

половина были этими девицами

Неправда. Меньше. Я в эту половину не вхожу-поцеловалась впервые за три месяца до 18 лет, муж был первым мужчиной tongue.gif

почему Вы считаете, что в этих отношениях Ваш сын должен Вам что-то показывать

Потому что ему ВСЕГО 15 лет, не25 и даже не 20, а всего 15!!! Я ( да, опять я)не считаю 15 лет взрослым, адекватным возрастом, это подросток.

И не скрываю , что да, мне тяжело дается их взросление, у меня не было раньше взрослеющих детей. Мы учимся. И он и мы с отцом - жить со взрослеющими детьми. Сценариев нигде не написано, приходтся по ходу дела пьесы писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась полы помыть, но вот влезла в ветку опять. Думала, она уже упокоилась с миром, ан нет. Полы постоят, подождут.

Почему я считаю, что Гуманус права.

Во первых - это ее дом и она и только она - ну муж плюс - устанавливает там правила. Но никак не ее дети подростки. Была такая замечательная книга "Праздник непослушания", детская, так вот там автор очень живенько описал, что бывает, когда детям передают бразды правления. Ничего хорошего.

Если мальчик настолько взрослый - значит он должен найти свою территорию, и установить свои правила там. А не ломать уже устоявшиеся. Когда львята вырастают - они валят прочь от прайда и создают свой прайд, со своими правилами. Кто с вожаком надумает тягаться - того пожрут.

Проблемы с учебой - это серьезно. Что то ни на форуме, ни в реале, не слашала от родителей - "Ай, пусть мой сын всю жизнь будет грузчиком, лишь бы человек хороший вырос". Я своим детям такой доли не хочу, поэтому учебу их контролирую. и все, мешающее ей, отсекаю. Ибо я мать, и пока им не будет 18 и 21 я и только я решаю, что для них правильно.

И мне плевать на истерики. Они в таком возрасте, что не могу смотреть в будущее с перспективой. А я могу. И сожаление, о потрянном времени ,предвижу.

Так ли много людей на данном форуме, к примеру, сохранили отношения со своими школьными любовями?

Есть любовь деструктивна и есть конструктивная. Если ребенка - а он ребенок в 15 лет - это святое чувство не мотивирует на личностный рост, а заставляет изрекать фразы "я все хочу попробовать" - это деструктивно. И в топку такую любовь.

В принципе красивое рассуждение, про человека, которого выбрал в близкие люди (пусть на день, час, месяц) Ваш сын.

Вот улыбнули!!!

Мой постарше сына Гуманус и учеба на ура. Но это не значит, что под каждую его подружку я буду подстраиваться и каждую уважать.

с какого бы?

Вот когда он приведет мне девушку и скажет - "Мама, эта моя будущая жена, я собираюсь с ней строить семью и растить детей"- вот тогда я в ножки ей поклонюсь, и в красный угол посажу и буду звать ее доченька.

А всех его попутчиц близко к сердцу принимать - увольте.

Гуманус

Я ей предложила немножко успокоиться, через 1-2 недели приехать сюда и , если не пропадет желание, мы можем встретиться. Ну а что я могла ей сказать то еще? Ну жалко девку, правда! Может перегорит за это время, так хоть пока ей дышать легче будет, а и груз с нее сняла немножко.

А смысл сейчас либерализм разводить? Девку жалко, но она сама понимала, что если с 15 пацаном встречается - аплодировать никто не будет. Я бы и встречаться с ней не стала, вы свою позицию озвучили, чего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не понимает, как можно встречаться с "малолеткой", скажу за себя - еще как можно!

Я с ним познакомилась в кафе - он долго меня разглядывал, а потом пригласил танцевать. Высокий такой, рослый. Когда он представился, и сказал, что ему через несколько дней будет 17, а чуть не рухнула. Мне-то через несколько дней исполнится 24! Конечно, это не 15тилетний сопляк, но все же. А мне было с ним чертовски интересно! Детей я от него не хотела, просто радовалась общению. И до сих пор у меня много знакомых молодых людей младше меня на 5-6 лет. И мне с ними есть о чем поговорить, потому что иногда они намного мудрее моих ровесников.

А вот мужчин старше себя я не очень хорошо воспринимаю. Муж старше меня на 4 года, это еще ничего. А есть у нас друзья, старше меня на 15 лет, я к ним как к отцу отношусь, а они ко мне, как к ребенку, ибо я по возрасту не далеко ушла от их детей.

Почему никто не верит, что девушка любит этого мальчика?

Могу понять возмущение Гуманус , как мать, но не как женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

говорила, что любит его и плачет. Мне показалось, что она не играла, как то от души это было.Говориа, чтобы я не думало ней плохо не курит, не пьет, не гуляет, а про плохую учебу совсем не знала. И так все это искренне.

Сценарий поменялся.

Не обращайте внимание на её слёзы.

Видимо она ещё не успела забеременеть.

Это как так? Если девица не курит и не пьёт, то Вы должны благословить их союз с Вашим сыном?

Не отступайтесь, видимо сын решил отдалиться от неё, может был у них такой разговор. Но девушка испугалась и просит Вашего участия? Хитрая лиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Сценариев нигде не написано, приходтся по ходу дела пьесы писать.

Ваш случай не из ординарных, и сценариев таких мало.

Она как бы и не обязана контактировать с вами.

Она обязана контактировать с праоохранительными органами.

Как видно, сын к Вам прислушивается. Пользуйтесь этим. И встечу не коем случае не назначайте дома. Кошки к дому привыкают. Какая жалость к соплям преступницы? Помните об этом. Может, от того и сопли, что испугалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Девы, я и раньше подозревала, что не то едят современные дети

Слушайте, вы не в руксе разве. что раньше 9много лет назад) именно в таком возрасте замуж выходили, женились, детей рожали? Это было нормой, я точно не скажу когда и где, но было.

Такая природа. Это для родителей в 15 лет подросток ещё дитя, да и то не во все времена было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Это для родителей в 15 лет подросток ещё дитя, да и то не во все времена было так.

Ну тогда и средняя продолжительность жизни была лет так до 40.

Вы предлагаете вернуться в каменный век?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы не в руксе разве. что раньше 9много лет назад) именно в таком возрасте замуж выходили, женились, детей рожали? Это было нормой, я точно не скажу когда и где, но было.

Девочки, ну так энное количество лет назад и крепостное право было, и много всяких прелестей, включая "Домострой", где батька до седин чадам задницы драл.

Ну мы ж все же руководствуемся сегодняшними реалиями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так все это искренне.

Девочки, наверное, ее можно уважать за ее смелость - смогла позвонить взрослой злющей тетке, мечущей молнии, извиниться.

Третий тур Марлезонского балета.

1. Тур. Девица не идет на контакт, что бы раньше времени не сорвалось.

2. Тур. Девица, несмотря на просьбу мамы мальчика "не вмешивать малолетку", пишет ему письмо с явным намеком на маму и ее вину в разрыве. вполне был расчет на то, что мальчик хлопнет дверью и пойдет на конфронтацию с мамой.

Не сложилось. Мальчик к маме прислушивается, мама имеет возможность на мальчика влиять, и влиять не в пользу девицы.

3. Тур. Девица включила "жертву". И вот уже мама "поплыла" и уже девицу, чисто по-бабски жалко. И это уже смелость и искренность.

Где же ее "смелость" была, когда Вы, сходя с ума от беспокойства, пытались с ней поговорить по-хорошему? Она же явно понимала, кто звонит. И понимала зачем. Ей плевать было, что Вы переживаете (любая бы переживала), ей не выгодно на тот момент было с Вами общаться. Ей Вас было не жалко.

Хотя, может я и краски сгущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делать то чего теперь???? Сына пока не видела , он на дне рождении сейчас.

Опять эти гадские два человека во мне:

1

Ей Вас было не жалко

2

мама "поплыла" и уже девицу, чисто по-бабски жалко

Но, как мне показалось (я сыну звонила, типа, как отдыхается), он курсе о ее звонке. Самой начать разговор или дать пока он начнет? И в каком русле вести?

Только сейчас я свою мать начала понимать и даже сочуствовать, за ней со слезами и соплями так же ходили девушки брата. Но у нее один сын, а у меня два wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Слушайте, вы не в руксе разве. что раньше 9много лет назад) именно в таком возрасте замуж выходили, женились, детей рожали? Это было нормой, я точно не скажу когда и где, но было.

Я столько не живу, чтобы помнить. Не смешите меня. Знаю, что в африканских странах и азиатских кое-где такое бывает. Но в НАШЕЙ стране такие отношения караются законом. Нет мужиков, понимаю. Отсюда половозрелые девицы домогаются малолеток. Ещё не пьяницы, не наркоманы, а писюн созрел. Почему бы не воспользоваться. Бросте о высоком. Сплошная физиология. Но, если бы не эта мадам, мальчик пару годков довольствовался бы поцелуями и обжиманиями со свертницами. Она его развратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас я свою мать начала понимать и даже сочуствовать, за ней со слезами и соплями так же ходили девушки брата. Но у нее один сын, а у меня два

Вот отсюда и поговорка - "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям". biggrin.gif

Он на празднике жизни без дамы?

Смысл самой начинать разговор? Вы на данный момент не обладаете информацией, что там у них и как он теперь на нее реагирует.

Имхо - следующий ход не ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Вы предлагаете вернуться в каменный век?

От моих предложений ничего не изменится. Не получится заставить подростка не заниматься непотребством, как бы ни хотелось, ну не получится. Надо работать с тем, что есть. Иначе секс будет, но тайно.

Как бы спец

Ну мы ж все же руководствуемся сегодняшними реалиями.

Реалии такие и есть, сексом хочется заниматься тогда, когда гормоны начинают свою силу набирать.

такое ощущение. что тут в теме только дамы, которые после свадьбы первый раз захотели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Девочки, наверное, ее можно уважать за ее смелость - смогла позвонить взрослой злющей тетке, мечущей молнии, извиниться.

Ну у нас тоже пыталась и отношения наладить, и в гости приходила ,и даже подарки дарила. Так что, честно говоря, я читала Вас и ждала такого результата.

И слезы были.

Ну а что я могла ей сказать то еще?
Объяснить, что ей не стоит рожать. во всяком случае, пока сын САМ не сможет содержать семью.

Намекнуть, что Вы бабушкой стать не готовы, ребенка прописывать не хотите и не будете. Интересна будет ее реакция на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Бросте о высоком. Сплошная физиология.

А где я о высоком, покажите плиз.

Но, если бы не эта мадам, мальчик пару годков довольствовался бы поцелуями и обжиманиями со свертницами. Она его развратила.

Я с парнем встречаться начала в 14, ему как раз 15 было. Никаких игрушек в помине уже не было в доме у него. И развращать его уже было поздно smile.gif кстати, ничем от остальных моих сверстников в школе он не отличался в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А дальше ? Дальше я не знаю что делать......

Да ничего не делать, Жизнь всё решит за вас сама.

Моему сыну случилось 16 лет, когда его посетила нечаянная любовь )

Он только перешёл в 11-й класс, и я настраивала его всё лето - надо напрячься, забыть все гулянки и только учиться, учиться и учиться)))

Первый месяц, сентябрь, мы пропустили, потому что играли в бильярд. Об этом, конечно, никому не было известно - ну...это важный такой процесс - шары покидать ))) Но мама выручила, ходила к директору школы )

Узнала, навтуляла, отправила учиться.

И снова... Любовь на это раз. Девушка 25-ти лет.

Ой, мамочки мои. Сколько мы с мужем переездили, сколько их искали...И с соседями её разговаривали, и с ней, и с нашим сыном....Представьте - всё без толку.

Люблю, ах, ох,.....

Мне и Скорую вызывали.

Короче, что я пережила, сколько слёз пролила, пока не поделилаь на работе. И мой умница-директор мне сказал: Чё ты плачешь?! Не знаешь разве, что мужчины в таком возрасте думают одной головой?....Не верхней ))))

Знаете, я так ему доверяла, что поверила вмиг. Успокоилась и расслабилась.

Спасибо Вам, дорогой А.Б. Всё получилось так, как Вы сказали.

Сын вырос и зажил нормальным, "верхним", умом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с парнем встречаться начала в 14, ему как раз 15 было.

Ну так вот вам и ответ. smile.gif Вы были ровесники, развращайтесь себе на здровье. А не так, что взрослая тетя и подросток. Это как то мерзовато со всех сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю что сказать. Вроде и то, что 15-ти летний парень встречается со взрослой девушкой (хотя при чем тут возраст девушки?) не очень хорошо. Не вижу объективных причин, почему это плохо. Он и без нее плохо учился.

С другой стороны, влезать столь явно в жизнь взрослеющего сына тоже не очень. От всех ошибок все равно не убережешь. Ну постречался бы он с ней, вы бы не мешали, наверняка отношения сами собой сошли на нет. А так еще неизвестно чем это кончится.

Вот сейчас ему 15, вы спровоцировали разрыв, отношения закончились не совсем естестенным образом. Вам будет легче от того, что он в 20 лет встретит действительно неподходящую даму сердца и причина этому, возможно, будет то, что ему не дали доиграть в эту "игру"?

Мой брат в неполные 16 или 17 лет стал жить с девушкой на год старше на ее территории. Правда родители его не содержали, они как-то сами себя обеспечивали (торговлей занялись). Но они не лезли в их отношения, хотя девушка была совсем неподходящая (сейчас она уже алкоголичка, брат ушел от нее, забрав дочь). Их совсем не устраивало такое положение дел, но брат запретил как-либо вмешиваться. И он не может теперь сказть, что из-за родителей у него не состоялась великая любовь. Кстати, с учебой тоже были большие проблемы (но девушка тут не причем), у него образования 9 классов, что не помешало ему стать неплохим автослесарем.

Я могу понять беспокойство автора, но активного влезания в отношения с целью их расстроить понять не могу. Нельзя к ребенку относится как к собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии такие и есть, сексом хочется заниматься тогда, когда гормоны начинают свою силу набирать.

такое ощущение. что тут в теме только дамы, которые после свадьбы первый раз захотели...

Я нервно курю у стенки от гормонального распирания наших детишек..

Я лично захотела секса в 20 лет, раньше бы меня туда никакими гормонами не заманить)) .И это только захотела! А там еще повыбирала , с кем да что.. еще пара лет прошли), не умерла от сексуальных недомоганий кстати

Видимо их сейчас в растишку добавляют уже, а я то дура еще натурпродукт застала, хотя и не стара еще, 31 годочек, но вот однако же природа еще пощадила в ссср пожить, да с бабушкиного огорода да скотного двора постоловаться, сникерсы только в подростковом возрасте и пошли косяком)...

А вот у соседки нашей в 8 лет уже у дочери менструальный цикл стартовал ..гомоны сказали быстро обороты набрали)) То то она все иностранные гостинцы смаковала помнится, токмо зубки прорезались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А где я о высоком, покажите плиз

Так, если не о высоком, то чума на оба выших дома. notworthy.gif

Я с парнем встречаться начала в 14, ему как раз 15 было. Никаких игрушек в помине уже не было в доме у него.

Это проблемма Вашего поколения без любви гормоны утешать. Только зачем Вы эту любовь позже ищите? Гормоны и до 100 лет играют у мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

общем, расписала я ему все прелести общения с этой девушкой и про ребенка, и про возможность прописки этого ребенка в нашем доме, и про то, что придется забыть про хорошую жизнь и идти грузить вагоны на прокорм и алименты. В общем так разошлась, что сама поверила biggrin.gif

Нам удалось о многом поговорить, разобраться, даже, возможно, и сблизиться. Может в нашей ситуации будет верна поговорка - не было бы счастья да несчастье помогло.

Правильно сделала что все расписала . У меня на глазах вот такая трагедия произошла. Я взяла как то к себе на летнюю работу 16 летнего мальчика ну из очень обеспеченной семьи. Мальчик- умница,сын наших знакомых ( мальчик упакован по самое нехочу)

Он у меня знакомиться с тетечкой ( по другому не скажешь) 25 лет. Мы таких называем зебра.

И усе.Мальчишка сейчас опустился сильно , дите родилось, ни образования- ничего. Зато зебра в шоколаде и еще ухитрилась мне пожаловаться что мол не понимает ну почему его родители ее не принимают.

Так что правильно сделала что не пустила ситуацию на самотек. А то почитаешь иной раз советчиков тут ( типО а вдруХ этО любоФЬ??) , сразу хочется у них спросить- есть ли у них дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Это проблемма Вашего поколения без любви гормоны утешать. Только зачем Вы эту любовь позже ищите?

Спросите тех, кто гормоны утешает, я то просто встречалась.

Сколько угодно можно сетовать на Растишку и закрывать глаза на факты, это природа, не попрёшь супротив неё. Кто то в солдатиков режется в 15, а кто то уже забыл о них и тырит мужские журналы у папы из под матраса.

Девушку эту, о которой первый пост не понимаю. Хотя у меня есть знакомая, которая с 13-ти летним хотела этого самого, почти дошло у них. Слава Богу во время всё прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала на эту тему с подругой, которая тоже встречается с 16-ти летним парнем. Ну что сказать, прямо-таки противоположное мнение услышала. Ещё раз повторюсь я её отношений не поддерживаю и знаю, что она с Серёжей играется. Подруга говорит, что он не ребёнок и может самостоятельно решения принимать, ответственный и т.д и т.п. Но рожать сейчас, конечно, от него она бы не стала.

Очень сложно это всё, но это определённый этап в жизни вашего сына и его нужно пережить. Может отношения запрещать так прям уж категорично и не стоит, но убедить, что детей пока рано заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типО а вдруХ этО любоФЬ??)

Вообще то жаль мальчика. Эта дама у него целый этап жизненный украла, с именно "высокими" чувствами, с первым поцелуем, с хождением за ручку, романтикой.

Совратила она мальченку, СОВ - РА - ТИ - ЛА. Хоть так хоть сяк.

У нас, кстати, такая же история в пионерском лагере была, еще в начале 80-х. В отряде постарше мальчишка был, внук подруги моей бабушки. Вот он каким то образом оказался ночующим в вожацкой нашего отряда, с пионервожатой Танечкой. Очень этим бравировал.

Татьяна такая пухленькая была, слегка хабалистая, ассистентом хореографа на киностудии работала. Курила - тогда это очень в среде женщин не приветствовалось.

Помню, такое гадливое чувство у меня тогда появилось к этому мальчику, и не у меня одной - девочки от пионера шарахаться начали, хотя он симпатичный был, рослый.

Скандала не было. Как закончилась та история - не знаю. Знаю, что спился потом парень, бабушка рассказывала, что в бабах запутался, скакал из постели в постель... Связанно это с его пионерским приключением или предрассположенность была, утверждать не берусь.

Но у меня подобные истории до сих пор брезгливость вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Девчонки, делать то чего теперь????

Самой начать разговор или дать пока он начнет? И в каком русле вести?

Вам ни с кем не надо сейчас начинать разговоров.

Вы уже поговорили и сын Вас понял и прислушался.

Девушка сначала считала себя сильной, даже унизила Вашего сына, сама подчеркнув, что он ещё ребёнок, мол делай уроки и слушайся маму.

А теперь плачет в трубку.

Сейчас проблема у девушки, а не у Вас и сына.

Да и какая она девушка? Она бывший педагог Вашего сына, ведь была же вожатой в лагере.

Скрытый текст
Кстати, какой это лагерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×