Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Волшебство

А вот ночевать в чужом доме, будучи 16-летним парнем, мне как-то не кажется нормальным

Я Вас просто не так поняла. Или неправильно прочитала. wink.gif

Если же девочка в принципе нравится, плохому не учит - это замечательно.

Поговорите с сынок, как с взрослым человеком, объясните, что переживаете за него и хотели бы, чтобы он ночевал дома. Будьте ему и мамой, и другом одновременно. smile.gif

А мой дом - не отель, дверь на ночь мы запираем.

- золотые слова! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Кутя

Спасибо, девочки!

Постарше, я и имела ввиду возраст, когда он будет достаточно самостоятельным, чтобы решать подобные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о двух соседских девочках - подростках. Старшей - 14 лет, младшей - 13.

Сразу оговорюсь - маме до своих детей дела нет, она занята обустройством своей личной жизни.

Старшая девочка в этом году закончила восьмой класс. В школе ведет себя развязно (это мягко сказано) со всеми мальчиками, надевает Блузки с таким глубоким декольте, что, извините, половина бюстгальтера видна. А в сентябре прошлого года к нам в школу пришел новый учитель истории, молодой парень, только окончивший институт. Братцы мои, эта мелкая вертушка его затиранила. А парень сам еще почти ребенок, ну и повелся. Уж не знаю до чего у них там дошло, но об их "отношениях" говорила вся школа. Директор школы была вынуждена сделать обоим предупреждение. Учитель написал заявление по собственному желанию, доработает до конца июня и уходит.

Причем, как учитель, он всех вполне устраивал. Мой сын никогда особо не любил историю, а вот с этим педагогом полюбил и имеет твердую пятерку в аттестате по истории и обществоведению.

Жаль, что из - за вертлявой пигалицы школа теряет неплохого педагога.

А буквально на днях краем уха слышала разговор младшей 13 - летней сестры со своими подружками. Девочка с превосходством рассказывала, что уже занималась сексом с парнем 26 лет. На вопрос - не боишься залететь, ответила:"Не, я у мамки таблетки украла, выпьешь одну - и хоть целый день трахайся" (простите за "высокий" слог)

Моей дочери скоро 12, живем по соседству, я в напряге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля, совершенно очевидно, что Вы, в отличие от вышеупомянутой женщины, к своей дочке как раз внимательны. Поэтому, главное, не терять контакта с ней и тогда отрицательные примеры, скорее всего, так и останутся отрицательными примерами. wink.gif

А вот та 13-летняя "умница" с ее гениальным

я у мамки таблетки украла, выпьешь одну - и хоть целый день трахайся
имеет все шансы в ближайшее время, как минимум, нарушить собственный гормональный фон, а, как максимум, принести в подоле, поскольку явно ничего не соображает в контрацепции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень всем советую (если еще никто не советовал) посмотреть с дочкой одобренный минздравом мультик "Когда девочка взрослеет" - обучающий мультфильм о становлении и развитии репродуктивной системы девочек. Он есть он-лайн, но я его скачала и дочка уже со всеми подругами его посмотрела и со мной несколько раз с интервалом в полгода. После его просмотра (и во время) завязывается разговор на ту тему, которая именно на этом этапе ребенка волнует. И, надо сказать, я тоже из него много нового узнала blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОЛЕТ

имеет все шансы в ближайшее время, как минимум, нарушить собственный гормональный фон, а, как максимум, принести в подоле, поскольку явно ничего не соображает в контрацепции. g.gif

Я пыталась поговорить с матерью этой девочки про таблетки, ведь это просто опасно для здоровья ребенка, а в 13 лет это еще ребенок, девчушка маленькая, худенькая, как моя дочура.

Маман высокомерным тоном посоветовала мне смотреть за своим чадом и не лезть в чужую семью. А я все думаю - поговорила хоть она с Катей или ей и впрямь по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

А я все думаю - поговорила хоть она с Катей или ей и впрямь по фигу

Ну, может ей и не "по фигу". smile.gif Просто у нее иные взгляды на эти моменты жизни. Проще, скажем так, смотрит. Чем такое "проще" кончится - понятно. Будем надеяться, что девочка обойдет все препятствия. Но все равно жутко читать, что в 13 лет вот такой образ жизни.

Сегодня случайно кликнула по ссылке и попала на страницу другого форума. Там девушка на полном серьёзе рассказывала о неких недостатках в своих интимных местах. Мол, парень, с которым она сексом заниматься хотела, указал ей на эти недостатки. И сказал, что это ему мешает. ohmy.gif Смотрю на возраст девушки - 14 лет.

Правда, порадовало то, что форум нормально отвечал - советовали книги почитать, у мамы спросить, да и вообще пока сексом не заниматься. А парня, который так вот её критикует, отправить на три стороны. laugh.gif

Змееныш

Очень всем советую (если еще никто не советовал) посмотреть с дочкой одобренный минздравом мультик

Спасибо, я уже загружаю. Но сначала посмотрю сама, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАРОЧКА

Просто у нее иные взгляды на эти моменты жизни. Проще, скажем так, смотрит.

Действительно, эта мама смотрит на жизнь совсем просто - не заморачивается. Старшая дочь залетела с полгода назад (девочке 14 лет), мама спокойненько отвезла ее на аборт. Младшая с этими таблетками, еще непонятно чем все это закончится. Есть еще сын 10 лет - растет как трава.

Ну скажите вы мне - зачем рожать троих детей, если тебе до них дела нет. Ну я понимаю - одного ребенка, для себя (типа, стакан воды в старости и т.п., глупо, конечно, но в нашем селе рассуждают примерно так), но ТРОЕ!

Ведь дети практически брошены, мама дома бывает редко. Но считается неплохой матерью - не курит, не пьет! И сама всегда очень ухоженно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Ну я понимаю - одного ребенка, для себя (типа, стакан воды в старости и т.п.,

Если бы я считала, сколько я трачу на своего сына... music_whistling.gif Мне легче в старости цистерну воды себе купить. Дешевле бы было. biggrin.gif

В классе сына, в седьмом классе, девочка делала аборт. Девочка очень развита физически, а вот с головой видимо не дружит. Ей в ту пору было 14 лет. Я ещё всё переживала, что сможет ли она после хирургического вмешательства стать мамой?

Зря переживала. На днях видела 17-тилетнюю одноклассницу сына с детской коляской. Скороспелки, они и есть скороспелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а есть ли подобные мультики для мальчика-подростка? У меня вроде скромные дети, старшему 13, но хотелось бы чтоб знали всё, чтоб эта тема не была чем-то постыдным, о чём боишься спросить.

Покупала книжку давно уже, там есть о созревании подростка, что может происходить, сын читал...но говорили только вскользь... А папа наш совсем не считает нужным проводить эти беседы с взрослеющим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а есть ли подобные мультики для мальчика-подростка?

Присоединяюсь к вопросу. Моему пока только 8. Но уже несколько раз интересовался. Боюсь, как бы друзья не опередили и не рассказала по-своему.

Возможно, есть не только мультики, но и книжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Катя, а словами никак? Я со своим без мультиков разговаривала, лет в 12-13, сейчас уже и не помню. Нормально получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор на тему ранней половой жизни, о последствиях и тому подобной у меня с моей красоткой получился как то неожиданно. Сама долго никак не могла начать разговор, но как то мы с ней вместе делали уроки по обществознанию (в 8 классе). Уже и не помню, какая была тема, но в процессе мы с ней разговорились, и разговор плавно перетек в это русло. Долго разговаривали, и о болезнях ( и о женских и о ЗППП), и о беременности.

Могу сказать, что ее позиция мне понравилась. Мысли были правильные. Да еще и девочка она у меня амбициозная, вот на эту точку я больше давила в разговоре. Что половая жизнь вообще то приводит к беременности, и даже контрацептивы не дают 100 процентной гарантии. А ребенок - это до свидание планы на получение нормального образования и как следствие - хорошо оплачиваемой работы . Ну и еще я ей сказала - что в случае чего - пусть ничего не скрывает от меня. В беде я ее не брошу.

Так что будем надеяться, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

А не поздно - в 8 классе? Я уже со своей третьеклассницей прикидываю, как и когда начать разговор, планирую сделать это в течение ближайшего полугода... Или это я слишком рано собралась?

Хотя конечно, на темы безопасного секса и способы контрацепции вряд ли будем переходить, пока. Хочу для начала узнать, что она знает уже сама, а потом рассказать о начале полового созревания, менструации и т.д. И самое главное, хочу поговорить с ней так, чтоб чтоб впредь ребенок приходил ко мне в первую очередь со всеми вопросами касающимися полового созревания и секса.

Кстати, у меня самой месячные начались в неполные 11 лет. И я была страшно удивлена, что же это такое. Не испугалась, но маме - не сказала! Подумала, что я бракованная какая то))), и не дай Бог меня в какую нибудь больницу упекут... Вот нормально это - такие мысли у ребенка в 10 лет? Реально скрывала так долго как могла, благо тряпочек всяких было предостаточно, и выкидывались они потом не в общий мусор, естественно (партизанка, блин, ещё с детства))... О чистоте тех тряпочек лучше не думать... Да о чем говорить, если моя мамо меня даже подмываться каждый день не научила))) - я об этом узнала уже будучи девушкой лет 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня девочка занятАя. Тренировки почти каждый день, учеба в математическом классе , так что ей не до глупостей. ))) biggrin.gif

У нас случались редкие поверхностные разговоры, но вот глубоко поговорить случилось только в восьмом классе. А про "ножки лучше держать крестиком" мы иногда разговаривали. Она у меня немного по физиологии отставала от своих одноклассниц. Например о критических днях мы с ней говорили где то в 9 лет, а начались они у нее почти в 14. Поэтому в нашем случае получилось не поздно.

И самое главное, хочу поговорить с ней так, чтоб чтоб впредь ребенок приходил ко мне в первую очередь со всеми вопросами касающимися полового созревания и секса

Вот вот - именно этого и я хочу в первую очередь. Мне тоже , как и Вам очень не хватало в детстве именно такого со стороны моей мамы. И с критическими днями та же ситуация, что и у Вас.

А дочь моя , слава богу , была уже подготовлена. Она наоборот, в 13 лет начала переживать по поводу отсутствия месячных, советоваться со мной - "Может со мной что то ненормально?" Почему у всех уже давно есть, а нее до сих пор нет. На это я ей сказала - подожди, они тебе еще надоедят.

Недавно мне она сказала - Мама, как же ты была права ...

Изменено пользователем Когалымчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать на эту тему мы с дочкой начали очень давно.

Годам к 10 предметно обсуждали, про изменения в организме девочки и т.д. Превращения в девушку они ожидала с нетерпением. В 11 лет произошло.

С мальчиками она не общалась особо и я как-то не наседала с разговорами.

Читала она на эту тему периодически. Училась, танцевала, загрузка по полной программе.

В прошлом году (ей было почти 16 лет) стала встречаться с мальчиком. Чувства бурные, новые для обоих и взаимные.

Часто она мне задавала разные вопросы, в основном о чувствах, а не о физиологии.

Поразил меня один вопросик.

-А говорят, что с первого раза забеременеть нельзя? Девочки сказали…

И это моя начитанная девочка спрашивает? Я с дивана чуть не свалилась. Стали говорить, более подробно и открыто. С конкретными примерами из жизни.

И вот, через полгода, красавица моя решила, что уже выросла и пора.

И уступила своему пареньку. Они друг у друга первые.

Но вот что я хочу сказать, что, не смотря на доверительные отношения между мной и дочкой, все равно, я узнала об этом далеко не первой. Ну ладно. И не смотря на все предостережения, они все же эксперименты ставили, так как, все им интересно.

Не предохранились однажды.

Правда, потом тряслись оба, как зайцы в ожидании критических дней. Вот на этой веселой нотке, я и узнала обо всем.

Пошли мы с нею к доктору. Посмотрели, пообщались. Подобрали защиту, поскольку еще 11 класс впереди. И как вспомню это время, так вздрогну. Напряжение такое!

Далее был у меня разговор с этой парочкой. О том почему, как партизаны молчали? О будущем, об образовании, да много еще о чем.

(Честно говоря, меня слегка, колотило, от неловкости и волнения.)

Вроде мы друг друга поняли…

Не лезу, но стараюсь держать руку, на…пульсе…

Дочке почти 17 сейчас, парню уже 17 разница в полгода. Вместе уже год.

Поживем-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня насчет месячных никто не просвещал, не знала я, что это такое, пока в 13 лет, ровно в день рождения они не пришли. Ощущения были... Страх, испуг и паника. С мамой особо близки не были, сестры старше меня намного, уже давно жили отдельно. Позвонила подружке, сказала: "Я наверное помру". Подружка, на год младше меня посмеялась и сказала, что это явление называется "министуация" - да, именно так и сказала.

Маме сообщила я лишь на второй день, после рекламы прокладок по телику. Думала будет ругать. А мама наоборот улыбнулась и сказала, что я теперь не девочка, а девушка. И в этом разговоре (первый наш доверительный разговор) ненавязчиво упомянула, что теперь я смогу иметь детей. Но думать мне о детях рано, поэтому, дорогая дочь, есть средства защиты. О средствах поговорили, затем мама объяснила, что хоть и можно защитить себя от болезней и беременности, но об этом мне пока рано думать, надо учиться, надо на ноги вставать.

Вняла я маминым советам - мама для меня всегда авторитет. И я ей благодарна за понимание и предостережения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже недавно пришлось со старшим сыном разговаривать. Появилась у него девушка, очень увлечен ею, аж светится весь. Я не против, парню 16 уже. Мужа просила поговорить - он не знал как начать. Пришлось самой.

Вообще-то, как-то неловко было в начале разговора, потом пошло легче. Объясняла, что надо беречь девочку, не нужно им сейчас ничего лишнего. Если уж припекло сильно, то хотя бы элементарно предохраняться надо. Ребенок сказал, что он уже не малыш и сам все понимает, " и вообще, ничего такого не было."

На всякий случай все-таки сказала где храним резинки. Пусть лучше знает и пользуется, чем экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, наверное, сейчас молодежь более просвещенная... Хотя, вроде и у нас "разговорчики" довольно рано начались. Но было у меня 2 шока в результате моей вопиющей безграмотности в вопросах "про это".

1. Я не знала, что кровь в первый раз - нормально, и, когда её обнаружила спустя пару часов в добавок к жуткой боли в животе ( а для КД было не время), честно собралась помирать, решив, что чего-то внутри повредилось. Конечно, никому ничего не сказала, потом всё прошло. О том, что всё было вполне естественно, узнала только где-то через полгода-год.

2. У меня задержка КД. И добрая мама решила, наконец, мне прочитать лекцию, мол, бывает, цикл сбивается по разным причинам, а не только от болезни и беременности... eek.gif А причем тут беременность? - осторожно интересуюсь я. На меня смотрят , как на тундру, и спрашивают: А как по твоему женщина узнает, что беременна?

Намыливаю штиблеты к "мущщине моей мечты". Краснея и смущаясь, учиняю допрос с пристрастием: могла я забеременеть или нет? На что получаю убедительный ответ: Ну я же тебе объяснял, что "с одной-двух палок в день!!! ничего тебе не будет. Ты же не тетка взрослая. И "встречаемся" мы с тобой не так часто".

Как ни глупо, доля истины, наверное, в его словах была, т.к. "обошлось". Или бесплодным он был? По-моему, детей у него нет до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко влезу тут со своими пятью копейками. wink.gif

Грустно наблюдать, что многие отцы категорически не считают нужным со своими сыновьями разговаривать о взрослении.

Такое ощущение, что мужчин к этому разговору надо начинать психологически готовить прямо с рождения сына. Тем более, что даже в совсем еще детском возрасте отцу есть, в чем просветить мальчика. Но, как показывает практика, мужчины и сами не всегда отягощены знаниями... g.gif

Хорошо, что хотя бы многие матери осознают важность и необходимость разговоров о созревании со своими детьми.

Но тут опять мы сталкиваемся с тем, что, к сожалению, мамы нередко тоже не слишком грамотны в вопросах анатомии, физиологии, ЗППП, контрацепции и т.п.

Понимаю, что даю совет непрошенный, но все же: прежде, чем разговаривать со своим ребенком, переговорите с гинекологом, урологом/андрологом или детским психологом - пусть сориентируют на полезные для ребенка литературные источники.

Или, быть может, проверят ваши собственные знания до того, как неверную информацию вы преподнесете чаду, как самую что ни на есть правильную. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка прошла успешно. Комиссия галопом по Европам, то бишь по школам. Представители обоего пола. Не до застолий.

А гнетет меня дума иного рода. В прошлом году в мой 10 класс пришла новенькая. Девочка - умница и красавица, активистка. Золушка в семье. Трое младших не ней (6,4,2 года). И учиться успевает, и по хозяйству. Мама родила ее в 16 лет. Выглядят они как сестры. Порой Настя кажется рассудительней и серьезней своей, ну очень эмоциональной мамы. Занимается серьезно, не ради оценок. Все лето ходила на дополнительные занятия по физике и химими. С 11 по 15 августа проходили мои летнюю практику на пришкольном участке, так она больше всех интересовалась ЕГЭ, советовалась, в какой ВУЗ ей поступать.

А сегодня, совершенно случайно, услышала разговор двух женщин в маршрутке. Оказывается, послезавтра у Насти свадьба. Они и заявления заранее подали. Официально вступают в брак. Будущий супруг старше ее лет на 5, красавчик и сердцеед. Ди-джей на дискотеках, танцует брейк-данс. Его я тоже учила, и поняла, почему его около школы после уроков так часто видела. Свадьба будет очень скромная, так как девочка собирается продолжить обучение в школе. Статус замужней женщины ей сейчас ни к чему.

Одна женщина была туговата на ухо, и другая громко, на всю маршрутку, жаловалась, что ее на свадьбу не позвали. Обсуждение было бурным, с именами, фамилиями невесты, жениха и родственников. Некоторые подробности из личной жизни сватов узнала, пока ехали. Даже одна бабуля подключилась к разговору.

Городок наш маленький. Как бы скромно не отмечали это торжество, сей факт не утаить. Не знаю, что и подумать. Ну, не было еще замужних учениц у меня на начало учебного года. Разрешат ли девочке закончить школу?

А родительская общественность?

Очень хочу, чтобы Настя была счастлива в этом браке (хотя мой жизненный опыт показывает, что она достойна лучшего). Хочу, чтобы получила аттестат и поступила, приобрела специальность. Интересно, а законадательные акты есть, рассматривающие подобные случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

А к чему такая спешка со свадьбой? Она не беременна?

Разрешат ли девочке закончить школу?
У нас в прошлом учебном году одиннадцатиклассница забеременела, перешла на семейное обучение, когда уже живот виден был. Вышла замуж, сменила фамилию. Перед последним звонком родила, успела сдать ЕГЭ ( русский и математику сдавала) и на выпускном тоже была.

Так что все нормально у девушки сложилось. Ни дети, ни родители даже не шушукались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Я не знаю, беременна ли она. Для меня это скоропалительное ее замужество как гром среди ясного неба. А если она в ближайшем будущем не планирует становиться мамой , разрешат ли ей посешать занятия? Вот что меня интересует.

А шушкаться ой как будут. Но это не самое страшное. Поговорят и перестанут. Любовь любовью, но необходимо, чтобы девочка доучилась. Жених закончил всего 8 классов. Дальше учиться не стал. Обе семьи совсем не ориентированы на учебу.

Несколько лет назад девочка -десятиклассница вышла замуж на каникулах по причине большого срока. Шла на медаль. Даже на встречу с президентом ездила, как одаренный ребенок. Родила в октябре. Мать решила сама ухаживать за ребенком, а дочку доучить в 11 классе. Но не разрешили. Девушка сама освоила программу 11 класса, хотела сдавать выпускные экзамены с классом, ЕГЭ еще не было. Тоже не разрешили. Родители ее обивали все пороги. Сдала в том же году экстерном. В настоящее время закончила ВУЗ, работает в банке. У них крепкая семья, подрастает сын. Но это единственный позитивный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Мать решила сама ухаживать за ребенком, а дочку доучить в 11 классе. Но не разрешили. Девушка сама освоила программу 11 класса, хотела сдавать выпускные экзамены с классом, ЕГЭ еще не было. Тоже не разрешили.
Это грубое нарушение Конституции и закона об образованиии: ст. 5, п. 1
Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
ст. 19, п. 14
Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Так что вашей девочке грозит одна опасность: если родители решат, что она уже своё отучилась, и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с ними согласится (что на деле бывает крайне редко), то она уйдёт из школы на работу (трудоустройство в этом случае обязательно) и будет доучиваться в вечерней школе. Мы судимых доучивали: он вернулся за полгода до экзаменов, но РОНО строго-настрого велело учить, раз он пожелал учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, моя ученица, будучи замужней женщиной, проживающая совместно с молодым человеком (уже мужем) имеет право посещать школу и закончить 11 классов? Настя, как я поняла, хочет закончить школу, скрыв от одноклассников и учителей свое замужество. Вечерней школы у нас нет.

А как комиссия по делам несовершеннолетних относится к такому факту?

А районное управление народного образования?

Вспоминаю своих замужних однокурсниц. Доучились и вполне успешно. Преподаватели многие не хотели грех на душу брать и автоматом ставили экзамены и зачеты беременным студенткам. Но это совсем из другой оперы.

А если девочке разрешат посещать школу, этому я буду только рада. Зато уже сейчас волнуюсь. А если беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×