Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

6 минут назад, Крикуша сказал:

Ну вы же тоже не сказали и отвернулись?

Так им сейчас слово скажешь, а они тебе десять, и все матом.

Тут пару лет назад в школьном дворе сделала замечание двум мальчикам лет 8-9, что матерятся громко на весь двор, так они меня на три буквы послали еще и плюнули в спину оба, сначала один, потом второй и попали, с куртки потом плевки эти отмывала.

И вот что с ними сделать? К кому обратиться? И я уверена, что тут нет никакой психиатрии, просто вседозволенность и уверенность, что им ничего не будет. И развернись я и дай им в ответ по мордасам или схвати их за ухо и потащи в школу к директору, так на меня дело и заведут об избиении малолетних. На фиг надо! Потому и молчат все.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

в школе?

Сын в 3 классе, до военкомата ему сильно далеко ещё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Так им сейчас слово скажешь, а они тебе десять, и все матом.

А потом родители добавят что права не имели говорить с ребёнком. Нам в школе строго настрого запретили разбираться вне школы.  Только вместе с учителем.

Мама моя с моим конфликтом разбирались один на один, никого не привлекали. Между двумя мамами. Дело было в блузке, которую я порвала. Порешили что на физкультуру в ней ходить нельзя было и конфликт был исчерпан. Мамы договорились. Сейчас как то все иначе. Не дай боже затронуть чужого ребёнка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/26/2023 в 08:36, Пума Марковна сказал:

Они хорошие, это новое поколение, правда.

Мне наверное повезло, я общаюсь из молодого поколения только с друзьями сына и дочери мужа, и они все очень хорошие ребята. Исходя из этого мне стало казаться, что это поколение гораздо лучше, умнее, образованнее и человечнее-дружелюбнее нашего...

Но иногда, вижу на улице какую-то другую молодежь, которые ругаются, ведут себя как-то странно, и так их жалко, что еще даэе не успели вырасти, а видят вокруг только плохое и просто не умеют жить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном доме. Курю. В моей семье никто не курит,по- этому только на улице. И 30 и 31 декабря дети гуляли мимо. Такого мата я в 46 не знаю. Открыла калитку, сделала замечание. Они просто сказали извините. Мальчики лет 7. Это шок.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×