Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

Recommended Posts

У меня уже автоматизм выработался: я утром комнату на автомате убираю, 20 минут и чисто, а что убираю уже не вижу.

Носочки не смердящие - муж их один день носит, чего они будут смердящие?

Четыре года убираю, еще не заездилась. Выужу откудова - нибудь носки, из под дивана или кресла, сижу смеюсь, говорю ему: "Это у тебя на черный день припрятано?"

А может у меня муж по этой части аккуратный, носки разбрасывает в районе нашей комнаты и все. smile.gif

А как такое возможно чтобы они по всей квартире были разбросаны не представляю. Расскажите? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Или это только у заежженых бытом домохозяек бывает, которых ничего кроме порядка в доме не интересует? Но я сама домохоязяйка - никогда не ругалась из-за носков или разбросанной оджеки. Есть время убрать все самой, а не надоедать мужу. Когда работала вообще не до чего по вечерам было. Не то что до мужних, даже до своих, лежащих на полу носков, дела не было. Хотя девушка я достаточно чистоплотная - никто из всех живущих в нашем доме не жалуется. Вот и скажите мне что это? Бред сивой кобылы? Или грязные носки на полу действительно такая уж катастрофа?

Ну... Выходит, вы идеальная домохозяйка. Не раздражаетесь, что не ценят ваш труд, не ругаетесь, просто здОрово. Но не все столь идеальны, и это не значит, что они неправильно реагируют. Просто по другому, и все.

Мне, например, не нравятся эти улиточки, которые, как заначки у хорька, нахожу то в одном месте, то в другом. Недавно в ящике с отвертками такую "заначку" нашла. И что, мне надо, с умилением прижав носки мужа к груди, восторженно их стирать? После того, как я, например, только что выстирала и развесила кучку.

Я раздражаюсь, естественно. Скандал не устраиваю, но и восторга не испытываю тоже.

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такое возможно чтобы они по всей квартире были разбросаны не представляю.

А вот так: сын бросит носки, а собака растаскает их по всем комнатам, котик тоже свою лапку к этому прикладывает. И все мои уговоры и ругачки, и воспитательные воздействия НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автоматизма после работы - это да. Какие носки, когда у человека одно желание - лечь и заснуть.

"Мои" носочки аккуратненько в районе 13 квадратных метров разбосаны. Не представляю как они могут попась в другую комнату, когда муж приходит с работы, снимает их, кидает куда-нибудь и ходит босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Очуметь! И как они там оказались?

Видимо, он доставал отвертку, в этот момент у него сильно зачесался большой палец на ноге. Почесав его некоторое время об другую ногу, он понял, что удовлетворения это не приносит, и, недолго думая, снял носок.

Второй уже снял автоматически. А так как у него принцип жизненный - Дашь на дашь, то он вынул из ящика отвертку и машинально положил туда носки. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот с собакой. Так моя собака носки просто сьедает, если вовремя не отнять. Но тогда получается не сын виноват в том что носки разбросаны по квартире а животные.

Коту на носки пофиг, он обычно на мужних вещах просто спит. Любит он мужа сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка Скажите, а есть ли то, что вас раздрожает?

Если есть, то представьте, что так же других людей раздражают разбросаные носки!

smile.gif

Да и мужчины бывают ну уж ОООООЧЕНЬ разные. Одни носки сразу в корзину для белья складывают и ноги бегут мыть, а другого не заставишь неделями поменять.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, он доставал отвертку, в этот момент у него сильно зачесался большой палец на ноге. Почесав его некоторое время об другую ногу, он понял, что удовлетворения это не приносит, и, недолго думая, снял носок.

Второй уже снял автоматически. А так как у него принцип жизненный - Дашь на дашь, то он вынул из ящика отвертку и машинально положил туда носки. 

Мне кажется в такой ситуации впору рассмеяться от души smile.gif

Но действительно такие поступки настараживают. А все ли впорядке с человеком? Или он просто рассеян? Если рассеян уже ничем не поправишь. Я например очень часто хлеб в холодильник ложу кладу. А как то раз налила себе компот в суп вместо кружки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а как же не ругаться, если муж выступает каждый раз, когда не может до кучи собрать пару носок, которые сам же и разбросал. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Но тогда получается не сын виноват в том что носки разбросаны по квартире а животные.
То есть Вы считаете, что животные ответственны за порядок в доме, а не люди? Интересное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка Скажите, а есть ли то, что вас раздрожает?

Если есть, то представьте, что так же других людей раздражают разбросаные носки!

Конечно есть такие вещи, но носки очень маленькая маленькая мелочь, стоит ли из-за нее ругаться smile.gif

а другого не заставишь неделями поменять.

А вот когда такое уже не смешно. Чего я терпеть не могу так это воняющих ног. Но я своего товарища еще в самом начале совместной жизни приучила одевать каждый день новые носки. Просто относила грязные в стирку, и сувала ему новые когда он на работу собирался. Он и привык. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Мне кажется в такой ситуации в пору рассмеяться от души smile.gif Но действительно такие поступки настараживают. А все ли впорядке с человеком?

blink.gif Ну вот, а говорите, не раздражают вас разбросанные носки. А моему бедному мужу вы уже диагноз выписали. Мол и не все, наверное с ним в порядке, и рассеянный он, и вообще - псих, наверно. lol.gif

А носки он у меня по два дня не носит. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы считаете, что животные ответственны за порядок в доме, а не люди? Интересное мнение...

Нет, не переварачивайте с ног на голову. По квартире носки животные разнесли, а не сын. smile.gif А в районе своей комнаты, он ведь сам себе хозяин. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Но я сама домохоязяйка - никогда не ругалась из-за носков или разбросанной оджеки. Есть время убрать все самой, а не надоедать мужу.

Есть, конечно, весомый повод для гордости. Не раздражают вас разбросанные носки - честь вам и хвала. Особенно умиляет важе стремление "не надоедать" призывами к элементарному порядку. Горжусь тем, что есть такие люди среди домохозяек.

Вопрос такой: ваша некритичность и покладистость распространяются на все бытовые проблемы или касаются исключительно носков?

Лично мне разбросанные носки очень неприятны. И носки, если их один день поносить в нашем чудесном климате, очень даже пахнут. И подкладывание их куда-либо, кроме стиральной машины, считаю неуважением.

Скандалов не закатываю, но даю понять, что так делать не нужно.

К другим мелочам отношусь значительно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорите, не раздражают вас разбросанные носки. А моему бедному мужу вы уже диагноз выписали. Мол и не все, наверное с ним в порядке, и рассеянный он, и вообще - псих, наверно. 

Да причем тут это. Я вот сама такая как уже писала, я же себя психом не называю smile.gif Это шутка. В таких случаях думается надо просто с юмором смотреть на ситуацию с носками biggrin.gif

Вопрос такой: ваша некритичность и покладистость распространяются на все бытовые проблемы или касаются исключительно носков?

Не раздражают меня почему-то бытовые проблемы, не знаю почему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а как же не ругаться, если муж выступает каждый раз, когда не может до кучи собрать пару носок, которые сам же и разбросал

У нас пазлы из носок собираю я.

Происходит это следующим образом.

Обходя территорию, попутно прихватываю разбросанные носочки и тут же закидываю их в корзину для грязного белья.

Носки б/у супруг не носит, даже если их одевал на пару минут, чтобы вынести мусор. И не в силу повышенной чистоплотности, а потому, что я сразу же их подбираю и в стирку.

У нас носки в квартире либо чистые в шкафу, рассортированные мною по парам, либо грязные в стирке. Промежуточных вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Но Вы же, заводя дома животное, понимаете, что оно будет в том числе и устраивать некоторый беспорядок.

Если я знаю, что любая свисающая со стола вещь будет сдёрнута котом, то я и вещи кладу на стол так, чтобы не привлекать ими внимание кота. Или если оставить дверь открытой, то кот непременно войдёт - раз мне это не нужно, то двери надо обязательно закрывать.

А если для собаки доступны разбросанные носки, так не собака в этом виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а как же не ругаться, если муж выступает каждый раз, когда не может до кучи собрать пару носок, которые сам же и разбросал. 

Дак это ж уже его проблемы, а не ваши, поковыряется пару раз и будет собирать сам носок к носку smile.gif

А если для собаки доступны разбросанные носки, так не собака в этом виновата
Согласна. Но может пусть сын тогда сам носки собирает. Потерпите недельку его носки, может сам собирать начнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои носки частенько разбросаны по углам shiz.gif А его носки - всегда в тазике в ванной. Так что не раздражает no_1.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки б/у супруг не носит, даже если их одевал на пару минут, чтобы вынести мусор. И не в силу повышенной чистоплотности, а потому, что я сразу же их подбираю и в стирку.

У нас носки в квартире либо чистые в шкафу, рассортированные мною по парам, либо грязные в стирке. Промежуточных вариантов нет.

У нас с вами совершенно одинаковая ситуация. Тоже предпочитаю брать такие вещи на себя - себе дороже smile.gif

Это мои носки частенько разбросаны по углам
У меня обычно вещи по вечерам в таком состоянии. Муж когда дома я прям вся расслабляюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Конечно есть такие вещи, но носки очень маленькая маленькая мелочь, стоит ли из-за нее ругаться

Хы гы! biggrin.gif Маленькая! laugh.gif Для некоторых это веский повод для развода! А из мелочей - жизнь строится!

Как мне однажды сказала одна знакомая: Запомни, какая мелочь тебя будет раздрожать изначально в твоем муже, такая будет раздражать всю жизнь! Вопрос лишь в том, сможишь ты с этим жить или нет?

Меня в моем бывшем ГМ раздрожало, что он вначале пытался заставить меня готовить ему завтраки. Вставать спозоранку и аля-Форшет. А я ни в какую! blink.gif

В итоге, когда разбежались, одной из огромной кучи причин было как раз это laugh.gif

Потом встретился еще один мальчик, который очень хотел со мной встречаться. Но он сразу начал задвигать мне про эти завтраки... и больше мы с ним не видились! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пексинка

Но может пусть сын тогда сам носки собирает.

Вот об этом я и говорю, претензии не к собаке, а к людям smile.gif

Потерпите недельку его носки, может сам собирать начнет?

Не знаю, про сына-то с собакой не я писала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго боролась с привычкой супруга разбрасывать носки где попало. Говорила, ругалась, без толку.

Самой убирать за ним тоже надоело, и вот что я придумала...

Самое дорогое у мужа - это аквариум со скаляриями и барбусами. Он его холит, лелеет и даже пиктограммы со словами "любовь и благодарность" на стёкла лепит blink.gif Каждое утро и вечер :"Здравствуйте рыбки,мои хорошие, сейчас папа вас покормит!" (Это при том, что общение с сыном звучит следующим образом :"Так, засранец, будешь плохо учится - высеку!" это к слову)

И вот как то я ему сказала :"Ещё раз бросишь носки посреди квартиры - они окажутся в аквариуме!"Думал, я пошутила.

На следующий день брошенные посреди комнаты носки я повесила на аквариум.

Вечером приходит к нему друг. Увидел носки, интересуется :"А чего это Федины носки на аквариуме висят?"

А я отвечаю:"А это новый аквариумный дизайн. "Предупреждение" - называется." shiz.gif Муж вскочил с дивана, унес носки в ванную.

А назавтра снятые носки снова валялись посреди комнаты! crazy.gif И вот тогда, да простят меня все аквариумисты нашего форума, я бросила носки в аквариум.

Приходит муж из кухни: носки в аквариуме плавают, рыбы в легком шоке, в стаю сбились, не могут понять, что это им такое подвалило, и что с ним делать.А я с чувством выполненного долга гордо сижу за компом. laugh.gif

Ну, он , конечно, долго матерился, вынимая носки и меняя воду в аквариуме. Зато теперь носки только в ванную относит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моем бывшем ГМ раздрожало, что он вначале пытался заставить меня готовить ему завтраки. Вставать спозоранку и аля-Форшет. А я ни в какую! 

В итоге, когда разбежались, одной из огромной кучи причин было как раз это 

Потом встретился еще один мальчик, который очень хотел со мной встречаться. Но он сразу начал задвигать мне про эти завтраки... и больше мы с ним не видились! 

Да таких кадров лучше сразу задвигать. Но разводиться из-за носков... А была ли собственно семья?

Я вот сегодня в чашке с недопитым чаем утром обнаружила батарейку. Долго смеялась. Как она туда попала не знаю. Но было смешно. laugh.gif

Кажется мне, что если из-за бытовых мелочей раздражаться долго не проживешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Приходит муж из кухни: носки в аквариуме плавают, рыбы в легком шоке, в стаю сбились, не могут понять, что это им такое подвалило, и что с ним делать.А я с чувством выполненного долга гордо сижу за компом.

g.gif Душевные отношения... Высокие, я бы сказал!

Вы кошку только не заводите. А то как-нибудь не дай бог забудете лифчик в шкаф убрать, а муж в воспитательных целях вашу любимицу этим лифчиком придушит. Воспитание - оно такое! Тут главное действенность метода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×