Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

Recommended Posts

Меня, как и многих, бесят носочные шарики в самых неожиданных местах, и вещи ровно в том месте, где их снимал. Домашние шорты могут лежать где угодно и так, как он с них вышел. Вышел и пошел, а они остались или около кровати, или в ванной, или посреди зала. Но когда вспоминаю, как он терпел мой токсикоз по 2-3 месяца (а детей двое),то становлюсь мягче. На его месте я бы меня бросила.

Изменено пользователем ДОНЧАНКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, утверждает, что даже у только что выстиранных носков есть право и лево. Это правда?

Носки покупаю сразу пар 10 и абсолютно одинаковые! Носят их и муж, и сын. Благо размер одинаковый. Между прочим, очень удобно. Носкам свойственно рваться по одному, поэтому из двух пар, делаю в результате одну пару. Поди тут, разберись-левый носок или правый! Узнать бы, чьи носки и то ладно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Причем, утверждает, что даже у только что выстиранных носков есть право и лево. Это правда?

А у нас в семье право и лево есть только у моих носков, и причем не только у выстиранных, а у любых. Ну такое строение ступни, что большой палец намного длиннее других. Конечно, и носки в этом месте тоже сильно вытянуты вперед. По-другому и не оденешь, не перепутаешь, неудобно и некомфортно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж носки в обувь засовывает. Стоят в шкафу кроссовки, туфли, спортивные тапочки, ботинки - и из каждой пары носки выглядывают. Под цвет подбирает. С коричневыми ботинками черные носки не надевает laugh.gif

Вообще у него странные привычки в одежде. Он совершенно не умеет ее комбинировать - может надеть спортивные брюки с рубашкой, классические от костюма - с майкой-алкоголичкой. Или джинсы, водолазку, джинсовку - а на ноги шлепанцы. Получается весь такой закутанный и почти босиком.

Зато надеть черные джинсы с синей джинсовкой не заставишь! Говорит - они друг к другу не подходят.

А еще вечный спутник - кепка. Даже если на улице +35 и голова под этой кепкой мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю вот, считать, что мне повезло, и тема с носками не наша, когда у нас с мужем проблемы другого порядка g.gif

Я человек темпераментный, а у мужа характер нордический. Он в любой ситуации спокоен, как удав wink.gif Приведу пример: рассказывала ему недавно (как всегда, в лицах) как прошло родительское собрание в детском саду у дочери, как я считаю, абсолютно нормально. Только на второй минуте моего рассказа муж затянул свою обычную песню: " Милая, не ори, я сижу рядом и всё прекрасно слышу. Не маши руками, посуды осталось крайне мало", и так у нас происходит всегда! ranting.gif

Ну бесит меня эти его нотации и замечания, ведь я рассказываю абсолютно (с моей точки зрения) спокойно. Ну, может немного не тихо. Так что ж? Я же пытаюсь воссоздать ситуацию и максимально точно её передать! А он меня постоянно успокаивает! Да я и не волнуюсь особо.

У нас вся семья такая. Мы когда с папой обсуждаем какую-нибудь передачу, мужу всегда кажется, что это закончится минимум дракой laugh.gif Просто мы все очень эмоциональные люди, а семья мужа, наоборот, спокойные, медлительные (и угораздило же меня wink.gif ), я уже писала про своего свёкра, как он ездил на пожар.

Так вот и живём, зато весело hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня в муже уже ничего не раздражает. Мужчина поддается дрессировке!

А когда только начинали жить вместе - мрак!

Я его просила не разбрасывать носки по квартире. Кивал. А дальше делал все то же самое, только прятал носки более тщательно. Просила складывать носки один в другой, когда в корзину с грязным бельем кладет. Не понимал. Грозилась не стирать такие носки, т.к. выискивать среди кучи дурнопахнущих носков пару как-то не в кайф.

Однажды собрала все валяющиеся по дому носки и выкинула в помойку. Утром муж на работу, а носков-то тю-тю. В корзине - грязные, чистых нет, а заначки - на помойке. Благо лето на дворе было, одел макасины на босу ногу и на работу.

Вечером пришел, нежно обнимая пакетик с новыми носками. Хватило не надолго. Опять двадцать пять. Снова все выкинула.

Со второго раза понял.

Также и с грязной посудой. Мыть не прошу, прошу только в раковину складывать. Он у меня любитель оставлять тарелки-кружки там, где только что поел. Выкинула посуду. Оставила себе тарелку - кружку - ложку - вилку. Ну а остальное по мере накопление "не на месте" выкидывалось.

Это тоже вроде понял.

Также с обувью. Постоянно снимал обувь на коврике около двери, а на специальную этажерку для обуви не ставил. Каждый, кто заходил в квартиру после него, по этой самой обуви проходили, по-другому никак. Да и я бегая на кухню, постоянно об обувь запиналась.

Выкинула его дорогущие итальянские туфли.

Все - теперь дома чистота и порядок. Конечно, для семейного бюджета такие меры очень ощутимы... Но я не жалею!

Так что, дорогие мои, все, что не на месте - в помойку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Грозилась не стирать такие носки, т.к. выискивать среди кучи дурнопахнущих носков пару как-то не в кайф.

А зачем выискивать пару среди грязных? Я стираю все скопом, а на пары разбираю чистые (или отдаю мужикам - пусть выискивают свои). Ну, если попадется одинокий - откладывается до следующей стирки, глядишь - найдется ему пара.

Впрочем, чтобы не заморачиваться сортировкой,я давно покупаю сразу пар 7-8 одинаковых - как раз на неделю - и разбирать ничего не надо.

Мужчина поддается дрессировке!

Не интересно, даже кошаков дрессироват не интересно,а муж - пусть будет таким, какой есть. В конце-концов. я не переломлюсь, унося чашку от компа на кухню, зато когда мне лень бывает за собой убрать, он отнесет посуду без ворчания. Я смирилась с тем. что обувь у него стоит очень оригинально - один ботинок возле правой стены, второй - возле левой, напряжет - поставлю вместе, нет - так и будут стоять...

не стоит это ни моих, ни его нервов, а уж дорогими вещами разбрасываться - я жадная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А зачем выискивать пару среди грязных?

Вот и мне не понятно. У меня в доме 4 мужика, если всему этому грязному добру искать пару... Это противогаз не поможет. Все скопом в машинку, а уж потом пусть сами в этом ворохе пары ищут.

Злой кисюк

Выкинула его дорогущие итальянские туфли.

Вот меня бы жаба задушила, а если бы я ее победила, то жабе муж на помощь пришел. Его вещи то святое!!! Можно только положить куда-то, а лучше вообще не трогать.

Так что, дорогие мои, все, что не на месте - в помойку

Ой, а вдруг муж решит, что я "Не наместе" нахожусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не интересно, даже кошаков дрессироват не интересно,а муж - пусть будет таким, какой есть. В конце-концов. я не переломлюсь, унося чашку от компа на кухню, зато когда мне лень бывает за собой убрать, он отнесет посуду без ворчания. Я смирилась с тем. что обувь у него стоит очень оригинально - один ботинок возле правой стены, второй - возле левой, напряжет - поставлю вместе, нет - так и будут стоять...

Я помешана на чистоте. Сама понимаю, что порой это переходит все границы...

Например, пол в квартире, где живем только мы вдвоем, т.е. другие "загрязнители" отсутствуют, мою раза 4 в неделю, причем это еще и минимум. Постельное белье меняю раз в неделю, унитаз чищу раз в 3 дня.

Ну вот такая ненормальная! Понимаю, что перехожу все граница, но, увы...

Знаете, мне примерно года полтора не в лом было убирать за мужем, а потом все...

Работаем мы оба, домой приходим поздно. Муж, конечно, позже, но и мое время только вечером ограничено...

Я не прошу его убирать, мыть, пылесосить. Прошу только по-минимуму.... Класть туда, откуда взял.

Насчет одинаковых носков - это мысль! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Например, пол в квартире, где живем только мы вдвоем, т.е. другие "загрязнители" отсутствуют, мою раза 4 в неделю, причем это еще и минимум. Постельное белье меняю раз в неделю, унитаз чищу раз в 3 дня.

Да нет, это в пределах нормы, успокою Вас biggrin.gif В коммунальной квартире я унитаз чищу раз в неделю, но, когда жили на съемной - вообще каждый день, а ввиду наличия крупной собаки и пол приходилось раз в день пылесосить и мыть.

Я не прошу его убирать, мыть, пылесосить. Прошу только по-минимуму.... Класть туда, откуда взял.

Все, как в соседней ветке про жену-неряху laugh.gif

С носками я все упростила донельзя. Покупаю мужу сразу партию пар в двадцать, главное, чтобы они все были одинаковые. Все, после стирки работы по разбору минимум. Главное, чтобы носки были именно один в один, никаких отличающихся полосочек и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Насчет одинаковых носков - это мысль! 

Это еще и эконмия - ведь редко рвутся сразу оба носка из пары, а так - всегда есть возможность компоновать. laugh.gif

Я не прошу его убирать, мыть, пылесосить. Прошу только по-минимуму.... Класть туда, откуда взял.

А может наоборот надо: по мелочи ведь не трудно - и донести до раковины посуду, и туфли поставить на место... А в выходной попросить мужа помочь вам с уборкой - уж пропылесосить-то точно мужик сможет. А я, к примеру, эту работу страшно не люблю - мне легче полы помыть, чем вытаскивать пылесос, потом в наклонку в неудобной позепо квартире перемещаться...

Ну и так - по мелочи: обувь всю помыть, пыль вытереть - тоже мужикам вполне доступно. да вот тожепостельное белье поменять.

Может, если вы будете чувствовать помощь мужа, а он увидит, что чистота, которая ему кажется естественной, не сама по себе получается, и вы меньше нервничать будете,если что-то не на месте, и муж будет бережнее к порядку относиться. И без всякой дрессировки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот и мне не понятно. У меня в доме 4 мужика, если всему этому грязному добру искать пару... Это противогаз не поможет. Все скопом в машинку, а уж потом пусть сами в этом ворохе пары ищут.

Объясню. Я в приступе большой любви напокупала мужу носков различных цветов и фасонов. Ну например, есть одни темно-синие в дристочку, есть полосатые. Т.е. чисто черных носков у него пары 3 от силы. Поэтому перед каждой стиркой приходилось выискивать пару, дабы постирать весь комплект.

Поскольку шмоток у нас много, постельное белье меняется часто, а стирать я не люблю (ненавижу развешивать белье... бр-р-р прямо), то приходилось капашится, искать пару.

Галчонка

А в выходной попросить мужа помочь вам с уборкой - уж пропылесосить-то точно мужик сможет.

laugh.gif Мда... Мой точно не сможет. Нет, конечно, на него иногда находит, что он и посуду помоет, и пропылесосит. Но в основном своем, всегда говорит, что он добытчик, а я хозяйка. Да и времени у него маловато. Он ведь мотается между двух стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сйечас пишу, а у меня аж ногти в ладони впиваются.

Меня ОЧЕНЬ бесит ( ranting.gif ) когда я подогреваю себе поесть и спрашиваю, будет ли он, муж говорит что не будет есть.

Но стоит мне сесть кушать (а еда для меня святое), он сразу приходит, начинает есть мое или заставляет вставать и подогревать и ему.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Да и времени у него маловато. Он ведь мотается между двух стран.

Так если времени мало, и мужик действительно зашивается, мотаясь между двух стран - так стоит ли портить себе и ему нервы такой мелочью, как неразобранные на пары носки или неотнесенная в раковину чашка?

Vertigo!

Меня ОЧЕНЬ бесит (  ) когда я подогреваю себе поесть и спрашиваю, будет ли он, муж говорит что не будет есть.

Но стоит мне сесть кушать (а еда для меня святое), он сразу приходит, начинает есть мое или заставляет вставать и подогревать и ему. 

Сразу разогревайте и ему. Не будет - уберете потом в холодильник, будет - не придется вставать и разогревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Я в приступе большой любви напокупала мужу носков различных цветов и фасонов. Ну например, есть одни темно-синие в дристочку, есть полосатые

Ну у меня так же, и ребенкины еще. Все в машину на 40* больше не занашивают, так как меняют каждый день или два раза в день. И вперед! Хоть одна пара а совпадет. biggrin.gif

Vertigo!

Меня ОЧЕНЬ бесит (  ) когда я подогреваю себе поесть и спрашиваю, будет ли он, муж говорит что не будет есть.

Бабушка еще учила, никогда не спрашивай мужика, хочет он есть или нет, корми и всё! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все больше и больше убеждаюсь в том, что подавляющее большинство "мужиков" - какие-то совершенно инфантильные недоумки, которые автономно и существовать-то не могут...

Господи, как страшно жить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так если времени мало, и мужик действительно зашивается, мотаясь между двух стран - так стоит ли портить себе и ему нервы такой мелочью, как неразобранные на пары носки или неотнесенная в раковину чашка?

Дык жалею его и так! biggrin.gif Он у меня как барчонок живет! Сейчас-то и не бывает почти таких прецендентов! Максимум может кружку с кофе оставить на столике в коридоре.

А раньше... Рассказываю. Раньше у нас была 4-х комнатная квартира + 2 санузла. Захожу домой после работы. Смотрю - любимый дома побывал. В зале на журнальном столике стоит грязная тарелка, а на ней засохшее пюре, которое без замачивания не оттирается, при этом рядом с тарелкой лежит вилка, от которой на столе осталось пятно в виде того же засохшего пюре.

Захожу к нему в кабинет. Ну это, в принципе, его территория. Особо я там за порядком и не следила, сам попросил. Но картины там были - Айвозовский отдыхает.

Спальня. На его тумбочке чашка с недопитым киселем, а вокруг крошки и какие-то капли, которые придетальном рассмотрении оказались сгущенкой. Из-под кровати видна упаковка печенья, пустая и одинокая. А вокруг опять крошки. На подоконнике ремень, который благоверному видимо не подошел под его одежду. На кровате штук 5 джинс, видимо тоже не подошли. А посреди комнаты - мокрое полотенце.

Значит, методом дедукции вычисляю я, заходил в душ. Захожу в ванную. Не вытащил из ванны затычку, а вода вперемешку с мыльной пеной уже образовали подтеки на фаянсе. Мыло опять лежит посреди раковины и т.д.

В коридоре неизменная чашка с кофе. Но с этим я готова мириться.

Кухня. Майонез, кетчуп, хлеб - все стоит посреди стола. В холодильник ведь не надо убирать. Весь пол в крошках. Видимо, начинал свой десерт в виде печенья здесь.

В общем, эта картина маслом каждый день! Ну не считал он нужным за собой убирать, ведь всегда раньше делалось это без его участия.

То есть получается, что сначала сама его разбаловала, а потом пыталась эти свои поблажки в нем устранить.

А убирать такую площадь после Мамаева побоища очень тяжело.

ЗЫ. Спасибо кризису, теперь у нас квартира меньше laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфантильные недоумки, которые автономно и существовать-то не могут...

Как раз таки автономно они существовать могут. То есть когда жены нет рядом вообще или долгий срок.

Я летом отсутствовала полтора месяца. Приехала: в холодильнике кой-какая еда, посудных завалов нет, стирки тоже не много. Но! Постельные комплекты перепутаны (наволчка синяя, простынь белая, пододеяльник в бабочки!). Слои пыли везде. Пол, естественно, воды не видал, и в углах пакеты, бутылки от колы, фантики... bangin.gif

Вобщем, какой-то порядок поддердживался, но большинство мужских умов не доходит до мытья пола. Потому как при наличии мамы-жены пол не пачкается, пыль не оседает, носки стираются и складываются в комод сами, а на плите стоит Волшебный Горшочек! busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

То есть получается, что сначала сама его разбаловала, а потом пыталась эти свои поблажки в нем устранить.

Угу... В этом и беда - сначала сами показываем, что нам безумно приятно отскребать засохшее пюре. а потом обижаемся, что он не ценит наш труд...

В случае с пюре выкидываение посуды приветствую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки автономно они существовать могут.

А мне кажется не важно один ли мужик живёт или нет, если есть у них любовь к порядку он будет проявляться.

Мой муж долго жил один когда мы с ним познакомились, порядок у него был всегда, конечно кроме него убирать было не кому laugh.gif Но когда стали жить вместе, мало что изменилось, разбросанных носков и прочих прелестей я не наблюдаю.

Умиление вызывают только оставленные в комнате зубочистки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас на работе. Носки (домашние) как-то даже по-родному лежат между компом и диваном. Пусть лежат-частица хозяина.

Недавно брился утром, порезался. Зачем-то такие порезы залепляет туалетной бумагой. Ушел на работу. Результат: я, присевши в туалете, не обнаруживаю там бумаги, ага-рулон стоит уже на аквариуме, раковина заляпана кровью, в коридоре на тумбочке кусочки бумаги в крови. Все привела в порядок, погнала на работу. Зато он всегда стелет свой диван (спим в разных комнатах, ибо храпит), а я свой, о ужас-никогда, только перед приходом гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой носки складывает в уголок, который он облюбовал, правда, иногда их оттуда утаскивает наша собака и может оставить в самых неподходящих для этого местах.

А посуду он, как ни странно, экономит, хотя сам никогда не моет. Может запросто поесть из тарелки, из которой уже ел сам или кто-то из нас. Когда дети были маленькие, а я уезжала на учёбу, то к моему приезду в доме всегда был порядок. Сейчас, когда дети уже довольно-таки большие, все обязанности переложил на них.

Этим летом нас с дочерью не было дома чуть больше 3-х недель, мужики оставались одни. В день нашего приезда, сын во время еды сказал: "Приятно кушать, когда знаешь, что не тебе мыть посуду".

В общем, я считаю, что все мужики - приспособленцы, чем больше о них заботишься, тем больше они от этого расслабляются и, порой, даже наглеют. Ведь при внештатных ситуациях всё могут сами! Ещё как могут, проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шкатулочка

носки складывает в уголок, который он облюбовал

Чувствую себя страшным деспотом, долго, очень долго ругала его за разбросанные носки, потом поняла, что это порядок такой: в ностальгической позе, растянувшись вдоль дивана (носки такие уставшие) и как бы вопрошающие, умоляющие об отправке в корзину. Блин, как котенка тыкала постоянно, что они "сопровождают каждый наш вечер".

Не так давно поменяли ручки на дверях в спальню, он как-то особенно с трепетом отнесся к этому, красивые lol.gif , говорит. Теперь каждый вечер на ручке, которая к стене прилегает и вроде бы не видна невооруженным глазом, все так же любяще, один на одном, практически слившись в каком то своем экстазе, покоятся эти пары. Каждый раз - разная.

Спрашивала: они так лежат, потому, что ждут завтра или потому, что стесняются сами, без приглашения опять в ту же банальную корзину? Конечно в корзину. Вот такая вот любовь

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересной бы получилась ветка "Нетрадиционные методы борьбы с дурными мужскими привычками".

На меня раздражающе действуют носки, разбросанные где-попало. Но у меня есть свой личный план по борьбе с этим злостным проявлением мужского пижонства - набить носки туалетной бумагой или горохом и поставить, там, где мужчина их положил.

А можно пойти еще дальше - сделать гипсовый раствор и залить их до застывания.

Мой бывший муж еще и удочки за мебельную стенку ставил. В красный угол, так сказать, прямо в гостиной. И лодку резиновую предпочитал не на балконе расстилать для подклейки, а в комнате, прямо на новеньком ламинате.

Нет, ну какие нервы нужны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный

Женщин раздражает то, что происходит с вещами и самой ванной после посещения любимого мужчины: лужа после душа на полу; не закрытые крышки гелей, шампуней, пасты, пены для бритья; зубная паста, выдавливаемая из середины тюбика; мокрое полотенце, притаившееся на стиральной машине; зеркало заплеванное зубной пастой и вытертое, упомянутым полотенцем.

Ни фига.

У меня есть неаккуратная дочь, всё вышеупомянутое остается после посещения ею ванной комнаты.

На четвёртом месте – магическое слово «сейчас». В русском языке оно означает «теперь, в настоящее время, очень скоро, немедленно, совсем недавно». По крайней мере так считает С.И. Ожегов. Но для большинства мужчин такие ограничения не подходят. «Сейчас» может растягиваться от 10 минут до нескольких часов, а то и суток. А то и вовсе забываться.

Это да... rolleyes.gif

пустая «тара»: начиная от мяса на дне сковородки и заканчивая картонкой в туалете с малюсеньким клочком бумажки. Почему, так делают представители сильного пола, можно только догадываться. Ну я, например, в около подростковом возрасте оставляла чуть-чуть супа в кастрюле, чтобы эту самую кастрюлю не мыть. Но поскольку обвинять мужчин в лени мы не в праве, можно предположить, что они поступают подобным образом, дабы не отвлекаться от Очень Важных Мыслей, по таким пустякам, как картонка или кастрюля.

Неа. Этим не страдает.

гениальная способность мужчин к «коридорному зрению». Ну не возможно в практически пустом холодильнике заметить огромную кастрюлю с

борщом. Нет, орлиный взор направлен исключительно на маленькую колбаску. «Ой, а у нас суп был?» - удивляется мужчина. Так же нередко можно услышать, «а где моя майка, такая зеленая». После допроса с пристрастием выясняется, что майка на самом деле белая, но с большой зеленой надписью и лежит она не на самом видном месте в шкафу, а чуть-чуть правее.

Это есть. Но это происходит из-за того, что муж любит, чтобы я подавала ему носки-майки-трусы и еду.

Он всегда знает, где лежит то, что ранее положил он. А мои и дочкины вещи он найти не может. lookaround.gif

Их Величества Носки!

Мой странноватый муженек вешает носки исключительно на перекладинку под сиденьем компьютерного стула, и никуда больше.

Посему я раз в 2-3 дня снимаю носочки и несу их в тазик. Делов-то. laugh.gif

Меня в нем раздражают другие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×