Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

А у меня другая проблема. Бывший достает меня.

Встречались месяцев 7-8, собрались жить вместе, и я узнаю, что он женат, сыночек маленький есть. Не знаю, то ли он ее бросил, то ли она его, но факт в том, что они еще женаты.

Ох, погано же было мне тогда...

Я ему сказала «Все, дорогой, тебе сходить на этой станции». Да не тут то было. Он теперь мне прохода не дает, угрожает, жизнь мне обещает испортить, избить, и все такое, если я к нему не вернусь. Сказал, что придет на работу скандал закатит, ославит меня так, что ко мне ни один мужик за километр не подойдет.

То что он про меня слухи-сплетни распускать будет, мне наплевать. А вот что он мне угрожает физической расправой - это меня пугает. Видела его дружков, а один дядя ваххабист (кажется так правильно) чего стоит. У дяди его 4 жены. И этот хочет, чтобы я второй женой стала.

Я конечно виду не подаю, что напугалась. Но что я могу сделать против него, не знаю....Страшно как-то helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anasteisha

а че делать, когда любишь очень долго человека, а потом расстаешься, а через некоторе время он возвращается... у меня такая история... мне было 14, ему 15, учились в одной школе, стали встречаться. было все по-детски, поцеловались, наверно, через год. потом стали взрослеть, умнеть, расти. в 18 его забрали в армию, все 2 года я его верно ждала и дождалась. когда вернулся, была настоящая любовь: внимание, забота, беспокойство. но продолжалось это где-то год, начал буянить, как выпьет, ревнует, постоянно че-то выпытывает, следит за каждым движением, эмоцией, насторожен, недоверчив. я его очень любила, несмотря ни на что, старалась сделать так, чтобы он не нервничал, не ревновал, чтоб ему было комфортно, перестала встречаться с подругами, куда-то выходить, даже замкнулась как-то в себе. вобщем, пробыли мы вместе 7.5 лет и расстались. причем инициатива была с его стороны. сказал, что я слишком хорошая, он не достоин меня и предложил остаться друзьями. я мучилась совсем чуть-чуть, сказала себе, что мы живы, здоровы, молоды, и что это еще не так страшно и не смертельно (а до этого за полгода у меня умерла родная сестра). поэтому я решила, что никто не умер и все еще впереди... по-настоящему вздохнула, начала очень много работать над собой, ходила к психологу, начала заниматься спортом, встречаться с друзьями ...вобщем все было хорошо, но через некоторое время поняла, что любви как таковой уже нет, все переоценено, но жутко тянуло к нему, очень стала скучать, чувствовала, что он такой родной. переодически встречались, но после каждой встречи он пропадал, намекал начать все сначала. но разве можно начинать все сначала, когда мне уже не 18, даже не 20, все изменилось, я изменилась. сейчас со мной человек, который очень любит меня, ценит, носит на руках, отношения идеальные. НО! тянет к тому родному((( вот и недавно встретились, обнялись, хотя бы минуту почувствовала того когда-то любимого... я не надеюсь ни на какие изменения, этого не может быть, как остановить эти чувства, от которых в душе так тяжело???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях писала, что бывший, которого я сама бросила, женился, и что я по этому поводу переживаю. Вчера он сам позвонил (он сейчас в нашем городе), поговорили так замечательно. Он признался, что все еще любит меня, обожает, и что я была лучшей в его жизни. А еще он порывался приехать ко мне на ночь. Конечно, я не разрешила. Главное я для себя выяснила, а остальное мне не надо. Противный червячок собственницы во мне заткнулся! Плохое это чувство, но пока я не могу с ним справится, хотя прекрасно понимаю, что это гадко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasteisha

сейчас со мной человек, который очень любит меня, ценит, носит на руках, отношения идеальные.

Вот и будь с этим человеком.

НО! тянет к тому родному

Ничего себе 7,5 лет. Конечно родной.

Может быть он изменится, если ты будешь себя по-другому вести

старалась сделать так, чтобы он не нервничал, не ревновал, чтоб ему было комфортно, перестала встречаться с подругами, куда-то выходить, даже замкнулась как-то в себе

Ты это делаешь, что бы его не обидеть, а он воспринимает как должное. Со временем наглеет. На провокации не поддавайся, ни к чему хорошему

Anasteisha

Да, думаю, что пройдет какое то время и опять все будет тоже самое.

Первая любовь, какая бы она не была, всегда останется в памяти. Кто то с грустью и тоской будет вспоминать, кто то со злостью, кто то радостью.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МыслЯ

-Опа, привет!

-Привет! (И волна воспоминаний заливает краской лицо)

-Работаешь здесь?

-Да

Семь лет... Много это или мало? Окончание института, замужество, работа, рождение сына, вновь работа - целая жизнь. Много.

Почему же память так "услужливо" подсовывает воспоминания, которые так долго закапывались в глубь? Значит 7 лет мало?

Встретимся? Пошли в кабак, сейчас! - Сказал, как припечатал.

-Нет, нет. Домой надо - муж, сын, у меня семья, все в прошлом.

Все равно пойдешь, или я в гости к вам приду. (та же наглость в глазах, та же ухмылка, 7 лет все же мало).

Пообещала в выходной пойти, ради спокойствия мужа. Но боже как страшно. Дура? Конечно, но, зная его, предполагаю, что может услышать мой муж.

За себя не боюсь - все в прошлом (убеждаю себя? или так и есть? не знаю).

Мне 17. Все впереди и весна может принести только одно - только любовь. Так и вышло. Не первая, но безумная любовь накрыла с головой. Накрыла меня, но не его (это сейчас, через столько лет, я поняла - любил, но по-своему, странной любовью). Три года - как сон, страшный, грустный, смешной. Цветы - однажды, на 18 лет. Три года слез и счастья от коротких встреч. Три года настоящих мучений - придет не придет, три года любви и ненависти, обид, поцелуев, расставаний и встреч. Каждый день без него - как маленькая смерть, с ним - дурман.

Щеглушка, я не догадывалась - женат. Открылось случайно. Моментальный разрыв - никогда в жизни не отводила себе роль любовницы, низко это и мерзко.

Я вышла замуж через полгода после разрыва (может назло? нет-нет я люблю мужа, люблю размеренной, взрослой, настоящей любовью...сейчас).

Через три дня после свадьбы случайно встретились с ним - кольцо? Смех. криптованный мат подарил? Злость, боль. "Я замуж вышла, я люблю его!!!" (а сердце рыдало).

Прошло еще время - звонок, муж трубку взял. Душа упала, предчувствие не обмануло. Взяла трубку (муж вышел). Разговор ни о чем. И как последний аккорд - "что ж ребеночка-то не завела? не способны? я помочь могу".

Слезы и сопли в подушку, разборки с мужем...

7 лет... все в прошлом...

Как поступить? Идти или нет? Помогите...посоветуйте...

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МыслЯ

Как поступить? Идти или нет? Помогите...посоветуйте...

Нет, конечно))... Ну за исключением только того случая, если вы вдруг мазохистка по отношению к себе. Да и прятаться от мужа не стоит, раз вы его любите. Расскажите ему, вам будет легче, и пережить происходящее он вам поможет. Просто поставьте себя на место своего мужа в данной ситуации, и поступите так, как вам хотелось бы, чтоб муж поступил с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь рассказала мужу всю эту историю. Рассказала бы о случайной встрече на работе и о том, как мне противны попытки этого "бывшего" влезть в моё настоящее.

И НЕ пошла бы в условленное время и место на встречу с бывшим. Он нагло хамит Вам, насмехается.. унижает своими грязными намеками. Зачем Вам продолжение? Чтобы унизить своего мужа? sad.gif

Для мужа такое рандеву за его спиной будет обманом и предательством. unsure.gif

Случайная встреча на работе - это не криминал.. Но стОит Вам пойти на свидание - окажетесь на крючке этого наглеца.. и будете вынуждены предавать мужа вновь и вновь, поскольку бывший УЖЕ пробует шантажировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое лучше оставить прошлому...

В своё время Вы всё сделали правильно. Остальное не более, чем эмоции. Страсть. Влечение к сильному и наглому самцу. Желание ощутить себя слабой, безвольной, покорной его похоти и получить от этого удовольствие. Своего рода мазохизм.

Причём довольно понятный мазохизм на уровне биологии.

Но Вы же человек? У Вас есть разум.

Просто не поддавайтесь инстинктам.

Сейчас Вы создали себя, создали свой мир, в котором есть сын, муж, есть любовь.

А вмешательство этого постороннего человека может взорвать созданную Вами планету.

У этого самца есть сильный союзник - Ваши животные инстинкты. Будте разумны. Не дайте им волю. Иначе всё может печально закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МыслЯ

Я боюсь, вдруг он и вправду прийдет к нам, наговорит всяких гадостей.

Хотя муж мой человек не глупый, к тому же знает о моем прошлом почти все, понимает, не первый. Но ведь осадок все равно останется, будет думать, переваривать, сомнения начнуться и как следствие недоверие.

С другой стороны если пойду, мало ли что придурку в голову взбредет, может и сфоткать.

Не могу понять, что же делать. Совсем запуталась, растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому чтобы не падало сердце, когда раздастся звонк из прошлого в моей жизни, я все о себе рассказала мужу. О любви безумной, о бешенной страсти, о человеке, который может нарисоваться и заявить свои права на меня. "Как так, ты любишь только меня, и ты только моя!" ... Самоуверенность всегда убивала/ранила прямо в сердце, сначала от радости, потом от горя..

Все поезд ушел...его поезд ушел. ..=я другому отдана и буду век ему верна = потому что люблю, любима и счастлива, и ничего менять в своей жизни не хочу. Ваш бывший должен понять это.

И все-таки лучше ради спокойствия мужа, вашего, рассказать о своей прошлой любви.

Мой муж всегда боялся, что позвонит/приедит мой бывший и я уйду.. Он не верил, что безумная любовь может разбиться. Всегда говорил..что я его люблю не так как бывшего..он это чувствет. да не так..я не отрицаю..мужа люблю более спокойно, без вулканической страсти.

Попроисшествии 15 лет, могу сказать, позвонит/приедит не встречусь ни-за-что! Поезд ушел...его поезд ушел.

Раньше я тоже боялась..Домой ехать боялась. Вдруг встечу увижу и пропаду в его черных глазах.. А теперь неее ни за какие коврижки не буду делать больно своим любимым мужу и детке..я в ответе за них.. smile.gif

Не могу понять, что же делать. Совсем запуталась, растерялась.

Как что делать? Послать к черту!! Дать поянть что Вы НЕ боитесь его!! Что любите и люимы и вообще счастливы!! А чтонет ребенка, так это его вообще не касается!! И даже не надо оправдываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, вдруг он и вправду прийдет к нам, наговорит всяких гадостей

Ну что значит придёт? Мой бы муж любому моего бывшему пришедшему в наш дом с какими-то историями объяснил куда ему нужно идти. ranting.gif Поговорите с мужем и все ему расскажите. Он Вас поймет, поддержит и защитит, если надо. С какой это радости Вам бояться чужого мужика? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МыслЯ

Я боюсь, вдруг он и вправду прийдет к нам, наговорит всяких гадостей.

Маловероятно. Такие му...ки трусы. Он не посмеет нарисоваться перед другим мужчиной. Он только на Вас кидается. Власть свою проверяет.

И не ищите себе оправдания

Я боюсь, вдруг он и вправду прийдет к нам, наговорит всяких гадостей.
, чтобы все-таки пойти. Я чувствую, что Вы уже решили для себя, что вам с этим прошлым надо встретиться. Чтобы, якобы, сохранить мир в своей семье. Мир в семье Вы сохраните, если пошлёте своё прошлое ковсем чертям. А ещё и мужу на него нажалуетесь. Пусть муж Вас везде посопровождает, пока этот интерес не потеряет.

И не подогревайте в нем интерес своей покорностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МыслЯ

Я боюсь, вдруг он и вправду прийдет к нам, наговорит всяких гадостей.

Хотя муж мой человек не глупый, к тому же знает о моем прошлом почти все, понимает, не первый. Но ведь осадок все равно останется, будет думать, переваривать, сомнения начнуться и как следствие недоверие.

Я была в похожей ситуации.Мой бывший поклонник тоже очень неадекватно отреагировал когда узнал,что я вышла замуж.А он человек мстительный и слишком умный....Тоже грозился мне ,что расскажет моему мужу о себе(но я мужу сказала,что у меня до 30 лет были поклонники до встречи с ним),что он будет звонить и придет к нам домой...Но т.к я была уверена в муже,и что у каждого из нас было свое прошлое,то я не стала бояться его угроз.Я просто мужа спросила,кому он больше будет доверять мне или совершенно незнакомому человеку?Поэтому я ему твердо отвечала,что он может делать что угодно,но если он будет продолжать себя неадекватно вести и делать мне подлянки-то мое мнение о нем будет безнадежно испорчено,но отношения между мной и мужем он не испортит.В итоге бывший никуда не пришел и никуда не звонил...

Я вам не советую никуда не ходить.Не надо бояться прошлого,и расскажаите мужу..Прошлое это есть прошлое.

А муж-это ваше настоящее и будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МыслЯ

Я все рассказала мужу. И он все понял smile.gif . Сказал, что если этот прийдет, то он просто набьет ему морду, а гадости и слушать не будет. Сказал, что доверяет мне на 100% и любит.

Спасибо вам за дельные советы drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то получается расставаться с бывшими так, чтобы ни он мне, ни я ему жизнь не портили. Чего и Вам всем желаю.

С несколькими поддерживаем отношения, но слабенькие, типа: раз в год поздравить с ДР и НГ. Ну и при встрече поболтаем как хорошие знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МыслЯ

Сразу видно, что адекватный молодой человек. Морду бить может и не надо, но объяснить = кто есть кто = , можно.

И не бойтесь говорить/рассказывать все мужу...Тайн между супругами быть не должно...легче жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое бывших всегда при мне в роли друзей-иногда любовников, и я от этого ничего не теряю, а только выигрываю. Надо кому-то поплакаться- они в роли жилетки, надо посоветоваться- в роли советчика, ж..а с деньгами- помогут материально, хочется секса-всегда рады, кто-то обидел-помогут физически. harhar.gif

ЗЫ: естественно в долгу не остаюсь, тоже помогаю, поддерживаю, советую и т. д. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, очень рада, что мне не нужно создавать видимость хороших отношений с б/у мужем. Ну нету у меня такой необходимости. Поэтому на все его домогательства - могу ответить резко, от души. clap_1.gif

И никогда не пойму и не буду женщин, которые лезут в новую жизнь бывшего мужа со сладостями типа "целую", играя в дружбу, создавая иллюзию ну таких хороших отношений. confused_1.gif Очень раздражает, когда уши бывших торчат отовсюду. В своё время у меня была мысль написать ей: "Если Вам самой недоступно, то я охотно объясню - Вам нет места в нашей жизни, Вы жалки в своём стремлении не оставлять его в покое".

Не стала опускаться до этого. Положилась на мужа, доверила ему донести до неё, что мои нервы ценнее. Спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим бывшим МЧ познакомились на практике,все было замечательно,отношения развивались,но до того как мы не вернулись в родной город...а там мы еще пытались хоть как-то "продержаться",но не смогли..расстались.(Тогда у нас даже секса не было)Нам обоим было очень больно.Но и вместе мы быть не можем-старые обиды,нет доверия..

но вот прошел год,снова практика,снова получилось,что мы вместе(я чувствовала,что нужна ему) и опять отношения только до конца практики,здесь в нашем родном городе мы вообще не видимся,не общаемся,и мне кажется,даже не вспоминаем друг о друге..

К слову,у меня есть МЧ(сейчас),У него нет(и не было после меня вот уже 2 с лишним года никого)

И вот скоро снова лето,практика..уже и не знаю чего ждать?Эти отношения выматывают морально,пользы от их никакой,радости тоже..но нас тянет друг к другу..

Что это?Особый вид летнего помешательства? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым пыталась еще строить дружеские отношения, но все сводил к постели - убегала отмахиваясь тапками=) Теперь все общение только к телефонным разговорам свелось.

Со вторым расстались в пылу любви, и друг другу наговорили всего и всем вокруг друг про друга, по сей день пытается промыть всем своим друзьям мозги, что б ко мне никто не подходил. Даже на улице не здороваемся.

Вообще считаю расставатся нужно раз и навсегда без всяких встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассталась с бывшим МЧ перед новым годом и то по телефону. Получилось скомкано, вроде ссоры... Просто надоели уже наверное друг другу. Тем более я уже с настоящим своим МЧ отношения развивала.

На 23 февраля позвонила ему, поздравила. Так мило поболтали! Все-таки год так просто не выкинешь. Столько общего... Меня такая нежность к нему пробрала, что даже увидеть захотелось.

Но абсолютно точно, что это все по-дружески. У меня к нему все чувства характерные для противоположного пола как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший МЧ со мной так и не общается, я уже писала об этом здесь, даже тему открывала. А недавно он номер выдал, он не разговаривает со мной с того момента, когда узнал что я с нашим знакомым общим сейчас встречаюсь. Написал в асю: "Думаю буду копить на свадьбу: я ему от чистого сердца написала (время прошло много и меня уже не трогает его личная жизнь) "Поздравляю от всей души" Его ответ:"Тебе действительно по **** что я женюсь, не хочешь меня остановить?" Незнаю почему удалила его из списка контактов...

В свое время очень хотела остаться с ним друзьями... все таки 4 года вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю почему, но когда расстаюсь с парнем сама, через полгода, примерно меня опять тянет к нему. Теперь я уже всё для него а не он для меня. Мне это жутко надоело, и такое было не раз. И почему то некоторым жутко хочеться отомстить когда я бросаю, что они успешно и делают. А мне то кокого блин! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший активизировался и последние два дня пытается устроить мне истерику на тему:"Как ты можешь встречатся с кем-то, кроме меня".

Расстались мы два года назад по моей инициативе и общались только потому, что тусуемся в одной компании.Я думала, что мы уже давно ОБА не испытываем к друг другу никаких чувств, видимо, ошиблась.

Два дня назад он пришел в клуб, а мы с любимым там были. Я подошла к нему, мы мило пообщались и все.

Когда уходили из клуба, встретились с ним около гардероба - он тоже уходил из клуба. Попрощался со смной нехотя. (ну, думаю, обидился, с кем не бывает?)

Через пару часов звонит и начинает выспрашивать где я и с кем. Я все честно ответила. Он еще что-то сказал и попрощался.

На следующий день позвонил и высказался в том ключе, что раз у меня есть МЧ, то со мной общатся поводов нет blink.gif

Вечером дня вчерашнего пришел ко мне в гости. И подвыпивши, сказал, что я не хорошая в том плане, что встречаюсь с кем-то. Я спросила почему, он сказал, что ответит сегодня.

Недавно звонил и так и не сказал, но сказал, что я плохо поступаю со своим днем рождения. (у меня нет денег его праздновать и я уезжаю к любимому, потому что тот решил устроить мне сюрприз)

Вот теперь сижу и думаю - почему я должна все это выслушивать и в чем моя вина g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда расставалась на дружеской ноте rolleyes.gif , и только один раз бывший подос-л--гадости и интим подробности выложил сопернику,но ему это не помогло. Действительно удобно и как то приятно сохранять человеческие отношения с бывшими. wink.gif А вот Linda пишет о быв дамочках,так могу сказать, знаю такой момент: Он ей на фиг,простите, не сдался,сам лезет,пристаёт, а перед нынешней разыгрывает невинность. А нынешняя жена совершенно не в курсе, и потом,когда он якобы всё бывшей при настоящей высказывает... одна рада,а другая сидит и смеётся. Нет, не злорадствует,а именно от души потешается над этим шутом, потому как это он проделывает не в 1й раз, и при первой же возможности бежит извиняться. Да, есть и такие кошмарики, что и противно. Только бывшая просто по разным прчинам не отпускает его, и всё же он ей ближе чем чужая тётя. Лучше расставаться цивильно thumb_yello.gif

Да и по личному опыту : о МЧ я написала выше А вот про мужа 1го скажу, что не очень хорошо с ним расстались в плане имущества,я ему всё подарила , но с момента развода,вполне мило общались,особенно со свекровью, но как только он женился, я свела на "нет" всё общение, потому как детей у нас не было,а дружить и так есть с кем, зачем травмировать новую жену. Тоже кстати верно, просто и со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×