Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

Тришка

Вы когда своего родите обязательно вспомните про крестьянские корни и про то, что ему дорога в ПТУ- ничего не поделаешь.

Я своим прямо заявила: не будет желания учиться дальше, значит, сначала армия, потом - работа. И уж насколько наработаете, так жить и будете. А папа с мамой безо всякого зазрения совести по заграницам ездить будут, а вы - как сможете. music_whistling.gif

Ум иногда с опозданием приходит, а вот желание прокатиться на чужой шее - у большинства есть. И мне важно дать понять, что с определенного момента ответственность за их жизнь целиком лежит на них. Виноватить меня не получится, я ехидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

неплохо оплачиваемая работа мастером

Мастерами у нас не берут без высшего образования. Не на завод, вообще нигде. Мастер - это руководящая профессия, ещё похлеще начальника цеха. Потому что мастер общается непосредственно с рабочими, им доносит все требования начальства и от них выслушивает все недовольства. Плюс, если на большом заводе, мастер должен отстоять интересы рабочих СВОЕЙ группы перед всеми другими. Доказать, что они работали лучше и больше достойны прибавки к зарплате.

Работа мастера, она вовсе не "спокойная", она ещё какая беспокойная, особенно на крупном предприятии. Это я сразу ваши иллюзии развею. Мастер - это руководитель среднего звена и его работа трудна.

Грубо говоря, начальник сказал - надо поработать сверхурочно. А до этого мало заплатили зарплату. И рабочие скажут - а видали мы в гробу вашу сверхурочную работу, да ещё похлеще скажут. И именно мастер должен их убедить, иначе ему по шапке достанется. smile.gif

В общем, если вы считаете, что работа мастера - тихая и спокойная, значит вы не знаете эту работу. А я в производстве почти 10 лет. smile.gif

Только, я думаю, не стоит за выросшего ребенка решать, что для него лучше. Не стоит силком пихать его в чужую шкуру. Я про профессию. Почему обязательно институт?

Если совсем не потянет институт - не буду тащить силком. Но убедить в необходимости вышки - постараюсь. А там уже как хочет, хоть технологом, хоть архитектором. Мешать не стану и вмешиваться тоже.

Археоптерикс

что с определенного момента ответственность за их жизнь целиком лежит на них.

С ОПРЕДЕЛЁННОГО МОМЕНТА да. Но этот момент далеко не с младших классов начинается, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для изливания женственности мужчины существуют, вообще-то. Для того, чтоб тормошить и тискать - домашние питомцы.

Не не считаю я нужным во второй раз тыкать взрослого разумного человека в свои посты. Писала уже про мужчину. И про кота тоже.

Но вы видите только то, что хотите видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Не не считаю я нужным во второй раз тыкать взрослого разумного человека в свои посты.

Разумный человек сам ваши посты помнит. Вот

Златовласка

И я рада, что мне с детства привили эту ласковость, женственность.
Ну и я же в своем же посте еще и мужа перечислила. Кота, кстати, тоже тискаю, целую. Не в пяточки и попу, конечно, но, тем не менее.

Исходя из этого я вас спросила, женственность и ласковость есть на кого кроме ребенка излить? Вот, есть. Так почему других не понять-то. Которые изливают "женственность и ласковость" на животных и мужчин, а детей для ради было бы кого потискать - не считают разумным рожать? Слишком большая ответственность с одной стороны - и какое-то тискание, которое удовлетворит можно другими путями с другой.

Златовласка

Но вы видите только то, что хотите видеть.

Это не про меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

в начале 20-го века, крестьянства было в районе 90% населения. Это факт. А факт второй в том, что потомки этих крестьян, волшебным образом, хотят преобразить своих детей в уникумов, у которых вдруг откуда ни возьмись возникнет мотивация к учебе.

Вы видимо, ерничаете?

Т.е., правда не знаете, что на грани веков у крестьянства действительно возникла просто бешеная мотивация дать детям образование?

А у крестьянских детей, соответственно, мотивация это самое образование получить? confused_1.gif

Правда не знаете?

Ну, погуглите...

Срок службы "по призыву" в то время был поставлен в зависимость от образования.

Не от происхождения и родословной, а именно от образования.

От восьми лет до восьми (6?) месяцев, если не ошибаюсь...

Согласитесь, достойная "вилка", чтоб начать учиться.

И, я полагаю, пять поколений поголовно грамотных - достаточная выборка, чтоб не списывать лень на "крестьянские гены".

Придется причины в другом искать... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну не знаю я уже, вы меня совсем запутали. Если вы конкретно про меня, то я изливаю ласку на всех домашних.

А если вопрос в принципе, как бы про всех, то не могу ничего ответить. Кто-то только детей ласкает, а у кого-то ласки окромя на мужиков больше и не хватает. Хотя и дети имеются. Индивидуально ж все.

Вообще как-то тема "тисканья" не мной была поднята. Я считаю, что любовь к ребенку - это не одно только тисканье. Тут все гораздо глубже. Меня зацепила изначально ваша фраза про недоласканность в детстве. Вот и все.

Да, кстати! Вспомнила еще. Тут поднимали тему знаменитых чалдфриттеров. А про Брижит Бардо как же забыли? Она ярая противница детей, при том, что сама родила в молодости сына. Но всю дорогу любила только собак, кошек, всяких редких животных. Ну кто немного интересовался ее жизнью, в курсе какая она ярая защитница братьев наших меньших. При этом, с сыном у них отношений нет. Ребенок всю жизнь, можно сказать, был брошен матерью. Известен даже тот факт, что она била себя кулаком в живот во время беременности и сокрушалась, почему там человек, а не милая собачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для изливания женственности мужчины существуют, вообще-то. Для того, чтоб тормошить и тискать - домашние питомцы.

Женственности - возможно. Но тискать и целовать в пятки взрослого мужчину все же немного странно. А чмокать в попу домашних питомцев вообще никогда желания не возникало.

Тришка

Мой муж - рабочий, закончивший ПТУ меня в 2 раза больше получает, а у меня 2 высших.

Определенные выводы напрашиваются о необходимости вышки. Поэтому я всегда разрешала детям учиться так, как они сами того хотят. И фиг кто заставит меня испытывать по этому поводу чувство вины.

И лучше для всех будет, если размножаться будут те, кто этого хочет. А тех, кого возня с детьми не торкает ни разу, оставьте со своими поучениями в покое. Они сами найдут, в чем себя реализовать.

На 100% согласна. У меня есть подруга, с которой я о детях вообще не разговариваю. Не хочу, чтобы у нее челюсть от зевоты свело smile.gif И еще она периодически скрывается у меня от мамы, которая раз в полгода начинает требовать внуков. И так настойчиво требовать, что девушке приходится убегать из своей собственной квартиры. А я иногда "прячусь" у нее, когда просто физически хочется тишины и покоя.

Пары часов нам обоим хватает, чтобы оценить, как прекрасен выбранный нами образ жизни. У нее начинает звенеть в ушах от шума и рябить в глазах от беготни. А мне становится тоскливо и неуютно от так желаемых тишины и покоя. Мы душевно прощаемся и расстаемся очень довольные собой и тем, как мы живем. smile.gif И никто друг друга ни разу не воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а детей для ради было бы кого потискать - не считают разумным рожать?

Я котов обожаю тискать! Как приду к сестре или к маме в гости - все коты мною затисканные. Я им еще и гостинцы приношу, всякие любимые вкусняшки. А вот дома заводить не хочу! Потому что даже котенка не уберешь в сторону, когда тискать надоедает и чего-то другого хочется. Ну например, я хочу спать, а он хочет жрать. А главная проблема - на кого повесить заботу о них во время отъезда.

А детишек потискать, поиграть, пообщаться с ними - ну никогда не было недостатка в этом. Почему мы с мужем и говорили - очень удобно любить чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А детишек потискать, поиграть, пообщаться с ними - ну никогда не было недостатка в этом.

А я почему-то вообще не хочу тискать чужих детей. Вот вообще желания нет. Даже родную племянницу или крестницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тема про чайлдфри неумолимо уходит в дебри обсуждений матерями перспектив образования и профориентации их детей wacko.gif

Да, за тех детей, которые уже родились, безусловно, душа болит, куда и как они пойдут, и что с ними будет, и что их ждет, и в правильном ли направлении они двигаются, и все такое прочее.

Только вот безотносительно того, ЧТО происходит с ЭТИМИ детьми, никаких других, ни в каком виде, ни ради тисканья, ни ради воспитания, ни ради чего бы то ни было, категорически не хочется. Да, этих детей надо как-то вытянуть, раз уж так сложилась судьба. Но дальше этой судьбой уже можно как-то управлять, и если ей можно как-то управлять, то ВЕРНУТЬСЯ обратно в кабинет гинеколога, который торжественно сообщает тебе "вы беременны" равносильно самоубийству.

Выдержать бы как-нибудь то, что уже есть. Справиться бы хоть с этим. Крестьяне-дворяне-бояре, о чем вы, девочки? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Можно, я про крестьянские корни вступлю?

И я можно тоже? Бабушка моя по маме родом была из глухой мордовской деревни, крестьянка в незнамо каком поколении. Но это не помешало ей получить высшее образование, стать заведующей химлабораторией и ещё быть депутатом. Обе дочки тоже высшее образование получили, у мамы моей пятеро детей и все имеют высшее образование. Я так думаю, мои мальчишки тоже в своё время получат высшее образование. Вот такая практически уже интеллигенция, рождённая из крестьянства. Я вообще против всяких клише и ярлыков, особенно касемых происхождения. Фигня всё это, уж простите за мой французский)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Определенные выводы напрашиваются о необходимости вышки.

Ахха. давайте к этому прицепимся. К наследственности моего мужа. smile.gif И плевать на то, что в принципе ребёнок согласен учиться, нужен лишь только толчок...

Да я никогда не прощу себе то, что для успешности моего ребёнка нужен был небольшой толчок, а я его не дала, поленилась. Это будет моя вина, что ребёнок не успешен.

И фиг кто заставит меня испытывать по этому поводу чувство вины.

Да никто не заставит! Не настолько я зависима от чужого мнения, чтобы КТО-

ТО меня заставил. Я сама себя казню почище всякого палача, а не кто-либо, хоть они 50 раз что-то сказали. Только я сама могу заставить себя чувствовать вину за всё, что с ребёнком происходит. Ибо если не я виновата, то кто?

Ощущать себя плохой, ужасной по жизни - не очень хорошо. Более того, ты не сможешь радоваться тому,кто заставляет тебя ощущать себя плохой по жизни и всегда чувствовать себя ужасно ответственной и виноватой. Воленс-неволенс такой личностью ребёнок становится.

Канцелярская крыса

А детишек потискать, поиграть, пообщаться с ними - ну никогда не было недостатка в этом.

Про тисканье я вообще молчу. Не было у меня такой потребности, хоть убей. Обнимашки -целовашки, всё это приятно, конечно, но не настолько, втобы заткнуть чувство ответственности и вины. Последнее перевешивает всегда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я почему-то вообще не хочу тискать чужих детей. Вот вообще желания нет. Даже родную племянницу или крестницу.
И на здоровье! Это Вы со своими настроениями, пожеланиями, стремлениями и прочим всем. Я совсем другая.

Что не означает, что кт о-то хуже или лучше или неправильнее. просто все разные и имеют право самовыражаться и удовлетворять свои потребности по своим желаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Кстати, насчет тыканья. Меня если кто и тыкает, то это или родители, или ближайшие родственники, которых я с детства воспринимаю как вторых родителей. Ну вот так вот - родителей у меня много biggrin.gif Да, они тыкают, попрекают, иногда даже гнобят, но им я все прощаю, они же моя семья.

А насчет окружающих, чужих, знакомых, коллег - это другая история. С ними получается так, что сначала я переживаю все сама в себе, накручиваю себя, психую, страдаю, а они-то как раз мне начинают доказывать, какое блин у меня СЧАСТЬЕ! И типа я этого счастья не в состоянии понять... И типа это я такая неправильная, что не присоединяюсь к их рядам стройно идущих прямой дорогой к вселенской материнской радости.... wacko.gif

Меня как раз еще больше убивает, когда кто-то чужой, не знающий до конца того, что я чувствую и того, что я переживаю, берется убеждать меня, какая у меня в жизни, оказывается, РАДОСТЬ. Иногда хочется просто в дыню дать таким доброхотам... Иногда хочется выковырнуть из них признание в том, что у них проблемы с зачатием, поэтому они почему-то решили самоутвердиться на мне. Потому что эти самые агрессивные. Им пофиг мои чувства, им важны их медицинские заморочки, которые в свою очередь никак не волнуют меня.

Словом, вот такой вот примерно конфликт мнений и "гасит" еще больше желание испытывать какой бы то ни было позитив от материнства. Напоминает интриги на работе, чисто бабские причем, низкопробные такие. Настроение портит конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ахха. давайте к этому прицепимся. К наследственности моего мужа

Я к вам цепляюсь? eek.gif Поверьте, ваш ребенок и наследственность вашего мужа меня вообще не волнуют. Я делаю определенные выводы только ради себя, любимой, и моих собственных детей. Так что не стоит все софиты переводить на себя. Тем более, что эта тенденция не нова. Токарь определенного разряда получает в два раза больше, чем менеджеры определенной категории. И востребован будет всегда.

Isamar

Как-то тема про чайлдфри неумолимо уходит в дебри обсуждений матерями перспектив образования и профориентации их детей

Ага. smile.gif А по теме чайлдфри. Та же моя подруга как-то сказала матери, что если она вдруг и родит, то (если материнский инстинкт не проснется) отдаст ребенка хорошей бездетной паре, которую сама же и подыщет.

И добавила, откачав маму после глубокого обморока, что в Америке такая практика давно существует. Ну вот не хочет она ближайшие 20 лет издеваться на собой и терпеть нелюбимого человека рядом. Пусть даже и собственного ребенка. Пусть он лучше растет, окруженный любовью и заботой неродных людей, чем будет находится рядом с родной, но не любящей его матерью.

Как мне кажется, моя подруга настоящая чайлдфри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Меня как раз еще больше убивает, когда кто-то чужой, не знающий до конца того, что я чувствую и того, что я переживаю, берется убеждать меня, какая у меня в жизни, оказывается, РАДОСТЬ.

Аналогично! Ведь свои как раз никогда не трогали, не тыкали.

Свекровь наоборот защищала. Если при ней кто-то лез ко мне с такими разговорами - обрывала "Без вас как нибудь решать, как им жить. Я и то никогда не лезу, а вы тут лезете!"

Иногда хочется выковырнуть из них признание в том, что у них проблемы с зачатием, поэтому они почему-то решили самоутвердиться на мне. Потому что эти самые агрессивные.

Не, ну не все агрессивные. Для многих наоборот Ваши откровения вызывают мысли "Ой, как хорошо, что у меня проблемы с зачатием и мне так просто увильнуть!"

Настроение портит конкретно.

Искренне и от всей души желаю Вам научиться пропускать все эти сторонние мнения мимо ушей. Ну не стоят они того, чтобы из-за них настроение портилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Настоящий чайлдфри никогда не оставит нежелательную беременность.

Канцелярская крыса

  Для многих наоборот Ваши откровения вызывают мысли "Ой, как хорошо, что у меня проблемы с зачатием и мне так просто увильнуть!"

Мне кажется, вы не понимаете.... Люди, которые хотят, но не могут родить в силу проблем со здоровьем, они как одержимые, они готовы всех на своем пути закатать в бетон, если только кто-то хоть что-то выскажет отрицательного в сторону беременности и родов... Если не в жизни, то в интернете точно, их сила удесятеряется, они выплескивают свои эмоции направо и налево, ничего не стесняясь. Это действительно счастье, если таким людям все-таки удается в конце концов как-то забеременеть, иначе от их всеуничтожающей злобы может пострадать очень много людей. Такие люди не могут здраво рассуждать, общаться с ними невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне кажется, вы не понимаете.... Люди, которые хотят, но не могут родить в силу проблем со здоровьем, они как одержимые, они готовы всех на своем пути закатать в бетон,
Встречала таких. И знаете, у меня такое ощущение, что как раз таким опасно, противопоказано рожать.

Нет, ну если получится, я могу за них порадоваться.

Но могу предположить, что чем сложнее достался ребенок, тем больше сумасшествия из-за каждой болячки, из-за каждой неудачи. Как поначалу они не могут здраво рассуждать, так и потом, мне кажется, они не смогут здраво воспитывать, оценивать ситуацию.

Просто мне доводилось видеть таких мамаш. И первая мысль "Ради вот такого ада вечных тревог, доведенных до абсурда и максимума, вечной паники стоило проходить все муки зачатия?"

Хотя может именно такой жизни они и желали - вся жизнь в трудной борьбе, страданиях и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Как мне кажется, моя подруга настоящая чайлдфри.

Это вы к тому, что мы - не настоящие?

Ну да, возможно, не спорю. Настоящие сдадут ребёнка и им наплевать о том, что будет дальше. А мы - слишком ответственные, поэтому под чайлд-фри не подходим. Хоть и забеременели по-глупости, но взяли на себя ответственность, рассудив, что кроме нас эту ответственность больше некому на себя взять.

Чайлд - фри, само название - свободны от детей. Мы от детей не свободные, ибо они у нас есть и мы считаем их своей ответственностью и не собираемся вешать их на других людей и государство в том числе. Но если бы большинство чайлд-фри-при-детях спросили, родили бы они снова, если бы всё повторилось, большинство ответили бы, что нет, не родили бы. Ибо они поддались чудому влиянию, а потом поняли, что это влияние ничего общего не имеет с их жизнью... даже при том, что они ЛЮБЯТ своих детей.

Я делаю определенные выводы только ради себя, любимой, и моих собственных детей. Так что не стоит все софиты переводить на себя

Да я тоже, в общем. Если вы считаете, что моя потребность - быть в центре софитов, то вы ошибаетесь опять же smile.gif Я-то как раз стараюсь быть от них подальше и от всеобщего внимания тоже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я просто уверена, что моя бабушка чайлдфри, хоть и троих дочерей родила. Ну, когда они маленькими были, стирала, готовила, гуляла. Но я не помню, чтобы она когда-нибудь своих детей жалела, или нас внуков. Мораль прочитать, ремнем выдрать - всегда пожалуйста. А приласкать - не помню такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Но я не помню, чтобы она когда-нибудь своих детей жалела, или нас внуков. Мораль прочитать, ремнем выдрать - всегда пожалуйста. А приласкать - не помню такого.

Да я готова приласкать вообще-то. И даже ремнём бить не буду. Буду ласкать, жалеть, целовать...

Но вы не понимаете. Чайлд - фри - это не те, кто Внешне трястуся за своих детей и лакают/не ласкают их. Чайлд фир - это те, кто в глубине души ЖАЛЕЮТ о том, что родили детей, как бы кощунственно это не звучало.

А всё сюсюканье или нет - чисто на совести человека. Я, например, не могу отчикнуть сына, если он требует внимания. Иначе я буду чувствовать вину, что я - плохая мать. Так что лучше я себя пересилю, поиграю, погуляю, но сделаю так, чтобы от меня отвязались и не смогли ни в чём обвинить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да нет, я как-раз понимаю о чем пишу. Для бабушки главное, чтобы ей читать не мешали. Она была "свободная от детей" в прямом смысле этого слова. Она не жалеет, что родила детей, для нее это бесплатная обслуга на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я почему-то вообще не хочу тискать чужих детей. Вот вообще желания нет. Даже родную племянницу или крестницу.

Ну а меня никакие дети вообще никак не впечатляют и не умиляют. Мне вообще никого "тискать" не хочется, и с детства терпеть не могу, когда меня "тискают", так по рукам бы и надавала... Особенно в детстве бесило, когда по голове гладили, всегда пыталась увернуться от этих ладоней, фу.

Не было для меня в материнстве никакого прямо такого счастьища во все небо. Ответственность, долг, нескончаемая забота и тревога, беспокойство... боль, когда ему, сыну, больно. Боль, когда врал. Боль, когда враждовал с моей матерью. Боль, когда по-детски жесток был со мной, от недопонимания жизненных реалий.

Я счастлива, что он вырос, стал взрослым человеком, с которым можно, наконец-то, нормально общаться. И что кончилась эта каторга материнства. И что он у меня только один потомок. И очень надеюсь, что он не будет торопиться с внуками — ну совсем никак никаких внуков не хочется. Ни тискать, ни жмакать, ни пяточек, ни макушек. Ничего интересного в детях не вижу. Мне как-то со взрослыми интереснее.

С легкостью причислила бы себя к чайлдфри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Она не жалеет, что родила детей, для нее это бесплатная обслуга на всю жизнь.

Нет, для меня это не подходит. Мне надо , чтобы мои дети так или иначе приспособились к жизни. А служить мне не надо, я и сама в состоянии. Самостоятельность детей мне нужна для того, чтобы отпустить их в свободное плаванье, не ощущая вины за то, что не всё им дала и не всему научила....

И самое главное - на своей шее не везти. Взрослые дети, за который я до сих пор ощущаю ответственность и вину - мой худший кошмар в жизни

Змеища

Ответственность, долг, нескончаемая забота и тревога, беспокойство... боль, когда ему, сыну, больно. Боль, когда врал.

Это да. Нескончаемая боль и тревога и забота и нет ей конца, если есть ребёнок. Но радости от боли и тревоги - нет, хоть убей. blush.gif

Я счастлива, что он вырос, стал взрослым человеком, с которым можно, наконец-то, нормально общаться.

Ой, для меня это - высшее счастье, когда стал самостоятельным. Наконец-то я перестану ощущать свою вину за всё-всё и быть плохой матерью за всё-всё!!!

И моя жизнь из испорченной в настоящую превратится когда-то, пусть лет в 50, но так будет, я верю - БЕЗО всяких детей и долгов по отношению к ним!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марин, а меня в отличие от тебя и Злобынюшки взрослый ребенок на моей шее почему-то нифига не пугает. Я настолько смирилась и свыклась со своей материнской долей, что мне уже ничто не кажется таким уж страшным кошмаром по сравнению с тем, когда я молодая соплячка обязана была принимать судьбоносные решения перед группой врачей с ученой степенью за его жизнь и здоровье.

Работать и помогать кому-то материально - для меня это не самое ужасное. Как раз это и не проблема. Дал денег - и отдыхай. Если бы все так легко решалось, да я бы согласна была работать хоть в 2 раза больше, не вопрос laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×