Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

глупая кошка

Наш тренер всегда говорил : "Победили? Молодцы! Проигали? Я виноват!"

Абсолютно точно.

Фыва Йцукен

Меня периодически раздражает их желание навязать мне свое понимание о счастье и силой затащить в свой рай.

Поколь меня никуда никто не тащит, меня лишь иногда умиляет, насколько люди уверены, что дети это прям счастье и заполнение жизни и ее самый главный из возможных смыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Люди, которым все должны, существуют как среди детных, так и среди бездетных. Есть только одна разница. Если у человека нет детей и он считает, что все только с ним должны считаться, а он - ни с кем, то этот человек не доставит никакого удовольствия окружающим и он вызовет раздражение абсолютно справедливое. И никому не придёт в голову осуждать тех, кого раздражают подобные люди.

Но если женщина из типа "все должны" прикрылась ребёнком, то ооо, тут всёооо. Тут, если её тронешь, или не дай Бог выскажешь какое-то неудовольствие и раздражение, уже ОНА будет всегда права и осудят того, кого раздражает этот невоспитанный или избалованный ребёнок и поведение его мамаши.

Потому что, ну как можно, это же ребёнок! Ну как можно, она же мать! В общем, если рядом оказалась волею случая такая мать с таким ребёнком, то все окружающие должны сразу заткнуться и умиляться, а иначе - гады они. Вся мораль мира будет на её стороне, как правильно Isamar цитату привела. smile.gif

Там же на форуме чайлд-фри вычитала такую историю. Девушка принесла на выставку кошку с котятами. Подошли дети, схватили котят, стали их дёргать за лапы, усы, тыкать пальцами в глаза. Когда девушка попыталась ненавязчиво забрать котёнка у детей, подбежала их мать и стала кричать, мол, вам жалко что ли дать кошек потрогать, они же дети! А девушке было жаль котят, ведь дети совсем не знали, как с ними обращаться, а котята живые. И она всё же забрала котёнка. Тогда дети полезли к взрослой кошке, а та зашипела на них и попыталась укусить. Тут уж мамаша закричала, что усыпить надо всех этих мерзких животных, мол, они потенциально опасны для её детей.

Тут приводили цитату "самой бы ей глаза выткнуть, как бы она запела" применительно к "неадекватности" чайлд-фри, так это как раз применительно к этой истории было написано.

И явно понятно, что если всё было так, как изложила та девушка чайлд-фри, то она абсолютна права в негативе к этой конкретной "овуляшке".

Кстати, сама девушка про детей ничего плохого не написала, никак их не обозвала и не тронула и не ругала. Весь её негатив был направлен на вот такую мать, которая считает что абсолютно весь мир должен подстраиваться по её любимых деток, а сама даже не научила детей элементарному - что нельзя мучить животных. В чём-то она не права, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Весь её негатив был направлен на вот такую мать, которая считает что абсолютно весь мир должен подстраиваться по её любимых деток, а сама даже не научила детей элементарному - что нельзя мучить животных.

Меня это тоже крайне бесит. Все обязаны маме с детьми, а она никому, расступись и пади ниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня это тоже крайне бесит. Все обязаны маме с детьми, а она никому, расступись и пади ниц.

Вот, значит вам близки рассуждения чайлд-фри про овуляшек smile.gif . Грубо говоря, если коллега на работе без конца рассказывает вам про своего мужа, братьев, сватьев и родственников до седьмого колена и вас это раздражает - каждый скажет, что это нормально.

Но если та же коллега без конца рассказывает про пописы, какашечки и зубки, то окрас сразу меняется. Не выскажи ни в жизнь своего раздражения, ибо как может раздражать ребёнок? Он только умилять может по определению! smile.gif Вот про такие случаи и рассказывают чайлд-фри на своих форумах.

В общем и целом - ничего криминального, на мой взгляд, и со многим я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Весь её негатив был направлен на вот такую мать, которая

считает что абсолютно весь мир должен подстраиваться по

её любимых деток, а сама даже не научила детей

элементарному - что нельзя мучить животных. В чём-то она

не права, как думаете?

Вот он камень преткновения! Лично меня не волнует течение чайлдфри, если негатив они выплескивают на матерей. Лишь бы они не затрагивали детей. Мы даже в веточке "раздражают чужие дети" пришли к выводу, что раздражают их мамки, а поведение некоторых детей если и раздражает, то не их в том вина.

Конечно эта девушка права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Иногда просто не могут справиться с ребенком в силу неумения и неопытности. Если ребенок холерик, как моя, его нужно постоянно развлекать, переключать и т.д. Это напряжно. 

Любая мать прекрасно знает, какой у нее ребенок. Она может просчитать каждое его действие наперед с невероятной точностью, а уж на что он теоретически вообще может быть способен - никто лучше матери даже не догадается. Поэтому следует понимать, что нерадивая мамаша СПЕЦИАЛЬНО наплевала на все эти свои знания, считая, что другие "потерпят", а еще хуже, что другие должны РАДОВАТЬСЯ всему, что будет вытворять ее ребенок в общественном месте в присутствии других.

Да, надо развлекать, переключать или НЕ БРАТЬ. Никуда. Как-то выкручиваться. Ну раз такой ребенок, что его никуда нельзя взять - от него там все с ума сдвинутся, перепачкаются, кошки останутся без усов или без глаз, у собак будет переломан позвоночник, ну что ж поделать, вот такой вот ребенок, планида у этой мамаши такая, пусть ТЕРПИТ свою планиду ОДНА. Об этом и говорят чайлдфри. И с ними согласятся большинство людей, не причисляющих себя вообще ни к каким "движениям", а просто посещающие общественные места и пользующиеся общественным транспортом.

  В общем, если рядом оказалась волею случая такая мать с таким ребёнком, то все окружающие должны сразу заткнуться и умиляться, а иначе - гады они.

Да, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной из своих подруг именно поэтому и прекратила общение. Религиозные фанатики по сравнению с ней - просто щенки неразумные! Ей все должны, куда бы она не явилась (причем таскалась с детьми, хотя с ними адекватная и любящая бабуля посидеть не против). Такое ощущение, что никто не рожает, она одна эту миссию выполнила и теперь дите - свет в окошке, никого другого не существует в принципе.

А поссорились мы после того, как она пришла ко мне с детьми, и они (одному 5 лет, другому 2) стали крошить на ковер печенье. Я попросила ее, чтобы они не делали этого. Ну, естественно - "это же дети, потом подмести можно". Ладно. Потом они стали хватать папины приборы, лезть в ноут, я не успевала забирать, мама только умилялась. И когда они уходили, я сказала, что ты, конечно, приходи еще, но лучше без наследников. Был сделан вывод, что я детей ненавижу, а в них счастье, и у меня этого счастья великого нет. Потом она пыталась как то общаться, но я на контакт уже не шла.

Кстати, когда она ушла я подумала: слава Богу, что ТАКОГО счастья у меня нет!! И перекрестилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот, значит вам близки рассуждения чайлд-фри про овуляшек

Мне вообще близки рассуждения чайлд-фри. smile.gif

Не выскажи ни в жизнь своего раздражения, ибо как может раздражать ребёнок? Он только умилять может по определению!

Ха, на меня вчера подруга напустилась, когда узнала, что я не желаю иметь внуков. Примерно то же самое, но возрастная категория такова, что с нежеланием "родить сыновьям сестричку" с грехом пополам свыклись, так на тебе... А чужие дети меня либо раздражают, либо оставляют равнодушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вы описали пример классической "овуляхи" прямо в подробностях! biggrin.gif

Почему нельзя крошить печенье, курочить ноут и лазить по дедушкиным вещам в СВОЕМ доме, почему это обязательно надо делать в чужом?

Да, вас обвинят в ненависти к детям, а меня, например, если я выступлю с подобным запретом, попрекнут, мол, у тебя же самой ребенок, ты что же, забыла, какие они, детки-то, что - у тебя такого не было, что - твой так не делал? НЕ ДЕЛАЛ, никогда! Если бы попробовал сделать, я бы сама убралась с ним из чужой квартиры безо всяких лишних просьб хозяев, попросив прощения и пообещав, что этого больше никогда не повторится.

Знаете, в общем-то, в интеллектуальном отношении вполне нормальный ребенок вырос, в спецшколе учится, и ничем его развитие не пострадало от того, что он не громил и не засорял чужих квартир.

А достичь этого можно только одним единственным способом - не отходить от своего ребенка ни на секунду и следить за каждым его движением, особенно если он не дома. Да, никакого развлекалова не будет. Пообщаться толком ни с кем будет невозможно, расслабиться тоже. Отдохнуть не получится. Чувствовать себя при этом будешь по-дурацки, потому что с таким же успехом можно было никуда не ходить, и было бы легче, потому что все кругом свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Если ребенок холерик, как моя, его нужно постоянно развлекать, переключать и т.д. Это напряжно.

Ну вот, напряжно, да, развлекать своего ребёнка-холерика, у которого в попе шило с рождения и следить за ним постоянно. А напрягаться не всем хочется. Пусть лучше потерпят окружающие, а мама напрягаться не будет - вот так некоторые решают.

А окружающим, если они не хотят терпеть, всегда можно ткнуть и пристыдить - как вы можете МАТЬ обижать! Или как вас может РЕБЁНОК раздражать!

Даже если ребёнок постоянно визжит, носится и всё хватает, ибо маме же неохота напрягаться воспитанием лишний раз. smile.gif

Isamar

пусть ТЕРПИТ свою планиду ОДНА.

Ну да, а больше никто терпеть не должен. Но есть люди, которые считают, что им все должны, раз уж они осчастливили этот мир, родив ребёнка. К чему и приходим опять же, к людям, которым все должны по определению. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну, значит, я та самая мерзопакостная чайлд фри, изверг и истязатель младенцев laugh.gif блин, вон оно че, Михалыч g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну если овуляхи и чайлдфри - антиподы по определению, то да laugh.gif

Напоминает споры пропутинцев и антипутинцев на тему "кому на Руси жить хорошо" laugh.gif Там, кстати, тоже все время попрекают "оппортунистов" тем, что они "ненавидят Родину" brows.gif

Тришка

  как вы можете МАТЬ обижать! Или как вас может РЕБЁНОК раздражать!

Мне еще кажется, что таким матерям не хватает ощущения вседозволенности. Может, их в чем-то ущемляли, может, у них какие-то желания нереализованные, и вот теперь, родив, они самоутверждаются на окружающих, выставляя напоказ эти свои тайные помыслы "праздника непослушания".

Отца своего что-то вспомнила. Он дитя войны, родился в 38 году (или в 37, мы так и не выяснили, это семейная тайна), в общем, самое детство прошло в военные годы, и подобная тяжелая психологическая травма вкупе с последующей полунищей полуголодной жизнью послевоенного времени вдруг дала о себе знать, когда родился внук. Дедушка на полном серьезе РАДОВАЛСЯ, когда внук, играя, что-то ломал, кидал, носился, короче говоря - безобразничал, и всячески подстрекал внука к этому. Никакие наши разумные доводы не действовали, дедушка делал явно нам назло. А второй дедушка у нас на 10 лет моложе, и за ним ничего подобного мы не наблюдали. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла, называют овуляшками тех женщин, кому сами дети или желание их иметь затмило

А я 100 % уверена, что большинство рассказов про "тупых овуляшек" там очень сильно преувеличны, вот просто так, для красного словца, например одна девушка писала, что в супермаркете продавец пробила детский чужой сок ей в чек, и на её удивление, хозяйка этого сока (мама с ребёнком) потребовала, чтоб девушка заплатила свои деньги за их сок, т.к. у неё ребёнок и им пора было идти домой и некогда разбираться из за "каких то 40 рублей", вот мне что то слабо верится в такую историю.

Лично мне ни разу не встречались такие мамашки, а послушать чайлдфри так их просто толпы за ними ходят со своими орущими детьми и мешают им жить.

А на их форумах очень весело, вот например вчера девушка к ним зашла, у неё на авике она на родильном столе (ещё в шапочке только после родов), ребёнок у груди и муж рядом, и подпись что то типа "А вот мы состоялись в этой жизни" и ник Овуляшко, ну что сказать, давно я так не смеялась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А вот мы состоялись в этой жизни" и ник Овуляшко

Ну и на фига? Какая то глупость, честное слово. Опять пресловутое "счастье только в детях". А потом удивляются, что их гнобят, бедных...

Вот я, допустим, не люблю манную кашу. Правда не люблю laugh.gif И вот я зайду на форум "кашелюбов" и демонстративно начну орать, что я не люблю манную кашу, а вы все дураки, и я, только я полноценна!! Ну согласитесь, дурдом. Да пусть они хоть что там пишут, что даст такой демарш? Не понимаю. Все равно их это не исправит, очередной "пук" в воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, никакого развлекалова не будет. Пообщаться толком ни с кем будет невозможно, расслабиться тоже. Отдохнуть не получится. Чувствовать себя при этом будешь по-дурацки, потому что с таким же успехом можно было никуда не ходить, и было бы легче, потому что все кругом свое.

Ну вот, несколькими страницами выше в объяснении, почему тяжело и напряжно быть матерью, особенно маленького ребёнка, мы как раз и писали о том, что за ребёнком надо постоянно следить и развлекалова и отдыха особенного не выйдет. А нам отвечали, мол, чего там следить-то, соберись кучей с матерями да болтай, куда там ребёнок денется? wink.gif

Нет, бывают и правда такие спокойные детки, сидят себе в песочнице да лепят куличики, никуда не лезут, других детей не обижают, взрослых не достают и не пачкают, с такими и можно, может, гуляя, на лавочке расслабиться и потрещать. Но куда чаще другими дети бывают. laugh.gif И мой не исключение. Но к тому, что в общественный местах надо себя прилично вести и громко не звучать, я его твёрдо приучила уже годам к трём, а может и чуть раньше.

Кстати, в транспорте, бывают такие сиденья напротив друг друга и сразу видно овулях. Вот берёт мама ребёнка подмышки и - плюх на сиденье! А у ребёнка ножки до пола не достают и он этими ножками в грязных ботинках рраз кому-то по светлому пальто или брюкам! Если мама овуляха, она и ухом не поведёт и не извинится и даже не постарается придержать ножки, чтобы не испачкал ребёнок того, кто сидит напротив.

Если мама из "адекватных детных" - это я специально пользуюсь чайлд-фри терминологией biggrin.gif - она и ножки придержит и болтать не даст ребёнку ногами по чужому пальто, и извинится, если уж не смогла уследить и всё же вышло так, что ребёнок кого-то испачкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Дело не в рассказах на каком-то форуме, а в том, что происходит в жизни. К сожалению, в общественных местах с этими овуляшками каждый раз сталкиваешься, если ездить не только тогда, когда люди едут на работу и с работы. В торговых центрах постоянно. В поездах постоянно. На работе мне практически не попадалось "неовуляшек".

Конечно, когда кошкам выдавливают глаза или собак бьют палками по хребту - это из ряда вон. Но в большей или меньшей степени все равно так или иначе мамаши с детьми всегда ведут себя как особо привилегированные, дети их в большинстве своем неадекватно визжат или носятся там, где это делать совсем не положено (а положено, как я понимаю, только в специально отведенных местах и на детских площадках), по спинке кресла в самолете мне самой били весь трехчасовой полет, и правда, я вам скажу, временами накатывало желание вообще весь этот самолет нахрен взорвать.

Ну вот скажите, если мой ребенок не бьет в самолете по чужому креслу, почему я должна спокойно относиться к тому, когда это делает другой ребенок? Почему я должна радоваться тому, как этот другой ребенок колошматит ногами по моему креслу? Потому что "он же ребенок"??? А мой тогда кто?

А уж про заграничный отдых я отдельно рассказывала. Если попадается ребенок, который вопит, хамит и не умеет себя вести - это наш, русский biggrin.gif И родители при нем все из себя гордые такие - гляньте мол, мы приехали.

Тришка

Да, на меня после того, как мне такой ребенок ногами в троллейбусе испачкал пальто, его мамаша еще и гаркнула - помню biggrin.gif Правы чайлдфри, ну как ни крути, кругом правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не противница чайлдфри, уже писала в этой ветке. Мне абсолютно всё равно, как относятся к деторождению эти индивидуумы. Мои дети - реально смысл моей жизни, и всё, что я делаю, это для них. Но при этом никогда в жизни мои дети не доставляли никому неудобства и хлопот - ни в саду, ни теперь в школе.

Да, бывает, что и подерутся, и бардак в комнате устроят и одежду перепачкают - но никогда не бывало капризов, истерик, издевательств над животными (своих полный дом biggrin.gif ) и доставления неудобств другим людям. Нет, дети мои далеко не ангелы и не забитые существа - они просто ВОСПИТАННЫ! И на их воспитание я потратила годы нашей с ними жизни, о чём ни капли не жалею.

Я понимаю тех, кого раздражают чужие дети. Меня они тоже изредка напрягают слегка, но в силу профессии, я лояльна и к этим детям. Но не к родителям!!!

У нас дома часто собираются друзья детей, и праздники детские мы устраиваем, и беспорядок остаётся. Ну так я знаю, на что иду и не раздражаюсь по этому поводу. И дети. которые к нам приходят, знают правила нашего дома и соблюдают их, даже если у себя дома они монстры.

Чайлдфри сами себя обманывают, мне кажется. Не против детей они, а против их невоспитанности. И это претензия к родителям, а не к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Чайлдфри сами себя обманывают, мне кажется. Не против детей они, а против их невоспитанности. И это претензия к родителям, а не к детям.
Не совсем так. Насколько я поняла, чайлдфри хотят избавить себя от детей полностью, изолироваться от них, скажем так, с гарантией. Для этого они, во-первых, предохраняются, чтобы не забеременеть и не рожать самим, а во-вторых, стараются за версту обходить любые места, где им могут встретиться дети с родителями, чтобы не попасть в ситуацию, когда эти дети и их родители как-то неадекватно себя ведут, нервируют и раздражают.

Однако же полностью изолироваться у них не получается, и в ситуации они все же попадают. Соответственно, эти ситуации доставляют им гораздо больше дискомфорта и напряжения, а то и страдания, чем людям, относящимся к детям как вы - как к "смыслу жизни", желающим их рожать и воспитывать и получающим от этого удовольствие. Чайлдфри страдают от детей как аллергики от источника аллергии.

Хотя умом они понимают, что этот источник "взращен" чужими руками - руками тех самых "овуляшек", и понимая это, они и выплескивают все свои негативные эмоции на тех, кого считают в них виноватыми.

В тех же случаях, когда какие-то редкие дети этой самой аллергии у них не вызывают ("адекватные"), они их просто не замечают, проходят мимо, как будто детей и нет совсем, а к родителям таких детей они относятся как к любому другому человеку, смотря какие у него человеческие качества. Есть или нет у человека дети, им пофиг, лишь бы об этих детях никогда не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Да, Жень, вот уж где-где, а в детском саду так называемые "овуляшки" прям роЯтся.))) Как часто бывает, что сдают в сад с напутствием:"Воспитывайте, это Ваша работа", не научив ребенка элементарным вещам: пользоваться горшком, есть самостоятельно и т.д. Одежда - это вообще...(в смысле ее наличие, удобство для одевания, чистота) А сколько претензий... Так что с этой позиции мы с тобой смело можем себя причислять к чайлдфри, пострадавшим от овуляшек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРИХВОСТКА

Юль, может быть и так... Хотя я всё равно не ЧФ, да и ты не оно)))))

Адекватность детей напрямую зависит от адекватности их родителей. И вполне вероятно, что, если бы я не была заточена на детей (может, генетически? g.gifbiggrin.gif ), то, поработав в садике, я бы вообще не стала рожать. Славабудде, были лучшие примеры...)))

ISAMAR

Есть или нет у человека дети, им пофиг, лишь бы об этих детях никогда не говорили.
Больше на фобию похоже. Нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Больше на фобию похоже. Нет?
Извините, что вопросом на вопрос, но раз мы тут активно ставим диагнозы, просто-таки медицинская конференция у нас, и все кругом психиатры тут, то на что похоже навязчивое желание постоянно рассказывать, как ребенок пописал, покакал, поспал, поел, попил, какие издал звуки, рассказывать это в течение нескольких лет подряд всем вокруг?

Как называется навязчивое желание повторять "они ненавидят детей"?

И как называется такое же навязчивое желание талдычить "нет, никакие они не чайлдфри" wacko.gifwacko.gifwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама овуляха,

Это не мама-овуляха, а курица без серого вещества, которая и без ребенка будет вести себя точно по такой же схеме.

Ведь и среди чайлд-фри встречаются невоспитанные хамы, разве не так? Равно как и среди детных много неадекватов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что ещё интересно, все чайлдфри говорят, что у них отсутствует материнский инстинкт, но почти все безумно любят животных, кто кошек, кто собак, у многих по нескольку кошек и собак, а ведь за животными тоже нужен уход, значит всё таки этот инстинкт у них есть, но они его направляют на животных, кто то даже на мужей, читала, как одна девушка рассказывала про своего мужа, что он её смысл жизни, что ради него она живёт...вам это ничего не напоминает.

Я думала смысл чайлдфри жить беззаботно, вообще не замарачиваться, что надо кого то выгулять, покормить, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

курица без серого вещества, которая и без ребенка будет вести себя точно по такой же схеме.

По какой схеме? Рассматриваются ТОЛЬКО ситуации с детьми, других схем не бывает. Вы хотите сказать, что женщина без ребенка сама сядет, вытянет вперед ноги и начнет пачкать пассажиров? laugh.gif Ну допустим, сесть она сядет, но пачкать никого не будет, вот и вся разница.

Дикая орхидея

а ведь за животными тоже нужен уход,

Это совсем разные вещи. Да и живут животные недолго. Можно завести такое животное, с которым заниматься по минимуму: погулять, покормить, помыть, убрать. "Глаз да глаз" за животным аж до самого школьного возраста, а то и старше, не нужен, беременеть и вынашивать животное тоже не надо, живет оно недолго, переходного возраста у него нет, да и гулять его можно на поводке выводить - это если с ним вообще гулять надо laugh.gif Список можно продолжать до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРИХВОСТКА

Юль, может быть и так... Хотя я всё равно не ЧФ, да и ты не оно)))))

Адекватность детей напрямую зависит от адекватности их родителей. И вполне вероятно, что, если бы я не была заточена на детей (может, генетически? g.gifbiggrin.gif ), то, поработав в садике, я бы вообще не стала рожать. Славабудде, были лучшие примеры...)))

ISAMAR

Есть или нет у человека дети, им пофиг, лишь бы об этих детях никогда не говорили.

Больше на фобию похоже. Нет?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×