Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

Волшебство

А вы попробуйте хотя бы на один день изменить свое поведение. И сразу увидите реакцию мужа: нужно ему это или он и не заметил отсутствия ваших ласк.

Попробовала. biggrin.gif Ходила весь день просто общалась, спокойно и как-то даже немного холодновато. Так он прям извелся весь: "Ты что злая такая?... Что ты там задумала?"... confused_1.gif Что случилось?.. blink.gif Ты меня больше не любишь? cry_1.gif"

А если вы еще и позволяете ему на шею себе сесть - это совсем другое.

В чем же он может сесть мне на шею???

Дурадурацкая

Rijik

Майра

Я была любимой дочкой папы. Мама больше любила младшую сестру. С отцом все детство рядом, любил очень меня. Ушел он от мамы, когда мне было 11 лет. Общались хорошо, но такого же внимания и любви стало все равно меньше. То ли ему было стыдно перед нами и он как-то отстранялся, то ли редкое общение привело к тому, что ласки стало меньше, а может я просто выросла. Его уже как пять лет нет в живых, а я до сих пор не могу прийти в себя. каждый день он в моей голове. Возможно на самом деле я вижу в своем милом отца, и отдаю ему всю ласку, которую не дала папочке и не получила от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Возможно на самом деле я вижу в своем милом отца, и отдаю ему всю ласку, которую не дала папочке и не получила от него.

Может быть и так. Допустим, в моей жизни мне папы не хватает, мы живем в разных городах. Поэтому я вымещаю так сказать "недодаденную" папе свою любовь по отношению к любимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фантазия души

"Ты что злая такая?... Что ты там задумала?"... Что случилось?.. Ты меня больше не любишь? "

Эти слова я тоже слышала после того, как практически перестала обнимать свою вторую половину, а когда я стала его по имени называть- он вообще долго интересовался что со мной. laugh.gif Обычно я постаянно обращаюсь к нему " Зайчик" , " Солнышко" и т. д. Сначало ему это нравилось rolleyes.gif , а потом blush.gif он изменился и стал себя вести так, что как будто я никуда от него не денусь. Я конечно ласкова с ним, но таких изменений не хотела. wink.gif

Просто я сделала что- то наподобие " зеркала" т.е как он ко мне так и я к нему. Я к чему это все говорю: нужно проявлять свои чувства так, чтобы всем было хорошо. console.gif Сначало нужно узнать характер, а потом уже проявлять свою ласку. Ведь кому то достаточно просто посмотреть влюбленным взглядом, а кому как раз и нужны все эти " Зайчики" и " Пупсики" blush.gif . Сначало нужно разведать что и как ему нравиться, а потом уже действовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я совсем наоборот.

Когда я в отношениях, меня обычно заваливают звонками, смсками и прочими нежностями. Меня держат за руку, целуют. Я это как бы принимаю, стараюсь отдавать, но все равно процентное соотношение где-то 70/30.

Не знаю в чем проблема, но мне все кажется, что если я буду слишком чувственно писать-говорит-вести себя, то молодой человек будет думать, что я за ним бегаю.

Знаю, это глупо, но ничего не могу с собой поделать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно своему мужчине сказала: "У меня к тебе столько нежности, что я иногда не знаю, что с ней делать". Он мне ответил, чтобы я не сдерживалась в ее проявлении. Я часто проходя мимо его могу ущипнуть, чмокнуть, погладить, похлопать по разным местам, говорю, что он сладкий, вкусный, мой хороший и т.д., иногда, не очень часто, но когда он в командировке, могу написать трогательные смс.

Просто я сама очень ласковый человек, мне очень важно проявлять нежность и получать ее проявления взамен, для него это тоже важно, и он дает мне это. И еще прелесть нашей ситуации в том, что через каждые 6 дней он уезжает в командировку на 3 дня. За это время мы успеваем соскучиться, накопить нежности друг к другу, в следующие 6 дней ею делимся, и потом все снова... fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле спорный вопрос. Я по натуре очень-очень нежный и ласковый человек. Молодые люди, которые со мной встречались, говорили, что никогда ни от кого не получали столько тепла и нежности, тем более такой искрненней.

Но по мне, это и проблема. Потому что человек начинает,простите за выражение, зажираться, думает, что все такие, что это ок такой клевый и как его любят. Постепенно садятся на шею, знаем, проходили.

Так что счита, что все эти ласки и нежность нужна, но в приемлемых размерах, переусердствовать не стоит, чем я сейчас и занимаюсь) Работа над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда никому не говорила слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Даже мужу sad.gif Не могу. Будто за язык кто-то держит, не пускает. Может из детства эта проблема, у меня родители не сюсюкались друг с другом. Мне даже кажется, что они поженились только потому, что НАДО. И не было между ними открытой нежности. Вот поэтому я и не знаю как показывать её, любовь тобишь. biggrin.gif

На очередной вопрос мужа "ты любишь меня", отвечаю "угу". Говорю ему, ты же знаешь, по поведению моему, отношению. Ну к чему эти слова? Но видать не только женщины любят ушами. Вот такой у меня бзик. А муж мне говорит ласковые слова. Так что я выгляжу как эгоистка, принимаю ласку, но не отдаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители не сюсюкались друг с другом.

Ой, Вы знаете, я всегда считала, что все идет из семьи в этом плане.

У меня папа был оооооооооочень сдержанный. Даже ругал маму за как ему казалось излишнее проявление. Типо не прилично это.

Но мама у меня человек ласковый и мне это же привила. smile.gif Чему я весьма рада. Когда познакомилась со своим молодым человеком, он совсем не ласковый был. Его первое время несколько ошарашивали мои бурные проявления ласки, но потом ему самому понравилось. Он тоже стал проявлять нежность и т д. К тому же у нас это все происходит с юмором как правило, поэтому проявление ласк на людях не кажется окружающим чем-то вызывающим и т д.

Вообще очень довольна собой, что привила человеку ласку blush.gif И совершенно не считаю, что нужно это как-то ограничивать или дозировать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стало раздражать проявление чувств со стороны мужа. Теперь он не может мимо меня пройти спокойно, чтобы не погладить, чмокнуть, что - нибудь ласковое сказать. Как я мечтала об этом раньше, так хотела внимания, ласки, а ничего не было.

Мужа как подменили, когда узнал, что я могу быть интересна не только ему, но и ещё другому.

Мне нисколько не приятно, а просто стыдно, когда он начинает поглаживать и целовать в людном месте - на улице, в магазине например. Понятно, что делается напоказ. В гостях тоже самое. Друзья глаза округляют, поскольку ничего подобного за ним не видилось раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как у Моники, только в роли эгоиста - мой муж. Самое ласковое обращение "Дорогая", никогда не целует, в губы только во время секса, да и то редко это бывает, поцелуи страстные, а нежности нет. В щеку никогда, даже в конфетно-букетный период не целовал.

Вообще вот наблюдаю за ним - отношение у него ко мне как к родственнице, а не как к женщине. Никакой признательности он ко мне не испытывает. Т.е. чистота, уют, дети - все как должное. Вкусно приготовишь, красиво сервируешь - никакой реакции. Надела новое платье, сделала прическу - ноль эмоций. Хотя секса достаточно. Все чаще позволяет себе грубить мне cry_1.gif Какая уж ласка?

Сейчас устраиваюсь на работу по его протекции, так он меня напутствует: "Ты смотри, не тупи там, и не смейся лишний раз". Вроде до встречи с ним прекрасно работала, хвалили временами. В общем, нежный он у меня, как кувалда sad_2.gif

А я очень люблю его поцеловать куда придется, глажу, стремлюсь присесть рядом, помять, почесать, нежности говорила бы с удовольствием, но он пресекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразочка моего гражданского мужа лет эдак семь назад в мой адрес: "Это горе - иметь такое счастье". Недоумеваю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же без нежности, что вы, девушки? Как к таким милым созданиям можно относиться без трепета? Был бы у меня в реале любимый человек, напроявлял бы ей нежности по самое небалуйся rolleyes.gif . Могу неожиданно обнять, поцеловать, сделать маленький подарочек. О сексе вообще молчу, предварительные ласки в виде спускающихся поцелуев - мое любимое занятие blush.gif . Ммм как вспомню, так сразу впадаю в эту сладкую истому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане мы с мужем одинаково любим нежности. И слова говорим, и поцелуев всегда хватало. Только на людях это не демонстрировали даже в молодости. Не понимаю современную манеру залезать девушке под юбку, например, на автобусной остановке. Или прилюдно целоваться взасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я странная.

Состою в длительных отношениях с молодым человеком, планируем создать семью. Все у нас хорошо, за исключением нехватки времени и редкого недопонимания.

Проблема видимая вот в чем: меня с детства не баловали лаской, словечками нежными. Любить я своего молодого человека люблю, но ласковыми словами не балую. Погладить его, к себе прижать - всегда пожалуйста. Мне кажется, такая форма любви больше свойственна мужчинам. Завидую отчасти некоторым девушкам с хорошо подвешенным язычком, которые по телефону когда говорят, как только своего ненаглядного не назовут - и котиком, и другими словами хорошими.

У нас сейчас видеться вживую мало возможности, на неделе болтаем по телефону. Рассказываем, что за день произойдет. Если мой Любимый огорчен каким-то событием, я ему только и скажу: не переживай. Но чувствую, что, конечно, это его не утешило. Сердце теплом переполняется, а сказать чего не знаю(( Только и остается, что сморозить банальность что "все наладится" и перевести разговор на другую тему.

Чем вот тут поможешь? Может подскажете рецепт, как мне научиться ласкать мужской слух?

PS: О том, как называть друг друга, мы как-то заводили разговор. Над зайками и котенками он посмеялся, сказал, что по имени больше нравится. Это я все понимаю, но должна же я женщина говорить словами нежными, хватит одного мужика в доме. А то найдет кого-нибудь еще сладкоголосого. *постучала по дереву*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

А Вы его зовите как-нибудь необычно, на первое время одно, какое слово или фразу возьмите на вооружение, а то ещё контузите, если сразу "много чем" называть начнёте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

но должна же я женщина говорить словами нежными

Кому вы должны?

Я вот категорически не люблю уси-пуси, мужа, конечно, я зайкой изредко называю,но исключительно с иронией, потому что зайцев весом больше центнера не бывает (по крайней мере в нашей широте)...

Погладить его, к себе прижать - всегда пожалуйста

И что вам мешает в качестве сочувствия вместе со словами

"все наладится"

его прижать, обнять, погладить? Думаетемужчине тактильный контакт не важен?

пусть ласка у вас будет вот такая, а похвалить любимого можно и без умилительно-ласкательных суффиксов. Чес-слово, не думаю я, что если мужик услышит от любимой "ты крут, дорогой", сильно расстроится. что это не сопровождалось эпитетом "котик мой милый"...

Да и потом,если ваш молодой человек сам по себе не склонен к разным "усям-пусям", то он вряд ли страдает оттого, чтоне слышит их из ваших уст (ну я так по себе сужу, конечно - я сама к излишним нежностям на словах не склонна, и меня мало волнует, что муж - "старый солдат и не знает слов любви"), а если в его обиходе такие слова присутствуют, то, живя вместе.вы поневоле к ним привыкнете, а там, глядишь, и сами начнете употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

Знаете, перечитав ваш пост, я подумала, что на самом деле в глубине души вам самой не хватает нежности от своего мужчины, именно поэтому этот вопрос так волнует вас. Потому что судя по тому, что вы написали, он вас тоже не балует нежными словами. Но вопрос этот беспокоит именно вас, именно вы испытываете потребность в нежности, ему эти нежные словечки не нужны, о чём он сам и сказал.

Вот такое у меня мнение, поэтому совет могу дать один: обсудить с ним проблему именно в этом ключе, честно сказать, чего бы вам хотелось, и попросить его об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

его прижать, обнять, погладить? Думаетемужчине тактильный контакт не важен?

Во-во, тоже мысль, прижать его к ногтю хорошенько так, а потом когда первый испуг пройдёт по щеке похлопать нежно и так:

-Что минхерц? Испугался? Пошутила я , я ж лаасковаяяяаааа. smile.gif

Да и потом,если ваш молодой человек сам по себе не склонен к разным "усям-пусям", то он вряд ли страдает оттого, чтоне слышит их из ваших уст (ну я так по себе сужу, конечно - я сама к излишним нежностям на словах не склонна, и меня мало волнует, что муж - "старый солдат и не знает слов любви"),

А я думаю, мужики любят чтоб им нежные слова говорили, только не пуси-муси всякие, хотя... наверное есть и такие, которые и это любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабаня, пробовала. Правда, в смс. Так проще.. Володимир-Красно Солнышко былblush.gif Порадовался. Но это в письменном варианте, а на словах.. не знаю, стесняюсь что ли. Хотя несколько лет уже вместе. Может потому что меня уменьшительно-ласкательно никто не зовет.

Я вообще долго не могла привыкнуть по краткому имени его звать - Вовой. Владимиром был для меня, величавым таким)) Через годик пообвыклась маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

Бабаня, пробовала. Правда, в смс. Так проще.. Володимир-Красно Солнышко был

А он у Вас кто по профессии? А хобби у него какое?

Я вообще долго не могла привыкнуть по краткому имени его звать - Вовой. Владимиром был для меня, величавым таким)) Через годик пообвыклась маленько.

Я прям от такого официоза сразу Ленина или ВВП представила, надож, как Вы его стесняетесь то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И что вам мешает в качестве сочувствия вместе со словами "все наладится"

его прижать, обнять, погладить?

Когда я рядом - ничто не может меня удержать biggrin.gif

Но вот если по телефону разговариваем, так.. грустно от того, что и помочь ничем не могу, и не утешается, а только тяжкое молчание на том конце провода sad.gif

Психологичка

глубине души вам самой не хватает нежности от своего мужчины

Наверное вы правы. Но даже в этом случае, может, следует начать с себя. Замечала, что мы с ним многое друг от друга перенимаем. Я начну и он, глядишь, подтянется. Мне почему-то кажется, что так естественней будет, а не так что я скажу : "Дорогой, а ну-ка называй меня ласковыми словами!"

бабаня

Шутить мы шуутим, так что наверно на полподъезда дикий хохот слышно.

Вот и я думаю, что

мужики любят чтоб им нежные слова говорили, только не пуси-муси всякие

к мусям-пусям подозрительно относится мой. А как иначе.. Вот надо школу жен организовывать в России, говорила я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я прям от такого официоза сразу Ленина или ВВП представила

А вы зря смеетесь))) от премьера только окончанием фамилии отличается)

надож, как Вы его стесняетесь то

Ну вот, спалилась laugh.gif Да, я такая.. Но не всегда.

он у Вас кто по профессии? А хобби у него какое?

Работа и хобби счас совпадают почти. Технику всякую чинит интеллектуальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая ну а вы шутите вообще, смеетесь? Если вы молоды, то часто в шутке, такой ребячливой потасовке возникают не уси пуси, а какие то милые шутливые словечки, прозвища. Не оскорбительные, но сразу настраивают на шутливый лад, и настрой добрый дают.

biggrin.gif И будет уже восприниматься как известное только вам кодовое слово, то есть назвали так - потому, что вы самая родная и близкая!

Я своего супруга называла Рыжик. smile.gif Хотя он был шатен, но на солнце несколько волосков выгорало, и рыженькие действительно были!

Мне кажется, если вашему любимому человеку это надо, то над такой малостью подумать да постараться - святое дело! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

А вы зря смеетесь))) от премьера только окончанием фамилии отличается)

На самом деле, лично по моему опыту, важнее когда вместе с любимым человеком смеёшься, а не называешь его уменьшительно-ласкательно. Скорее Вы задумались об этом, по тому, что Вам самой может не хватает "услады для ушей"? Пусть он Вас называет почаще нежными словами и прозвищами, и Вы тогда сами быстро найдёте нужные слова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

Я вообще долго не могла привыкнуть по краткому имени его звать - Вовой. Владимиром был для меня, величавым таким))

Это еще имя такое... Вот то ли дело Лёши и Саши - очень удобно. А с Владимирами - завсегда так. У меня у самой первый муж был Владимир. Так не знала как назвать. Володя - длинно, и ассоциация с Володей Ульяновым, Вова - так мне сразу Вовочка из анекдотов вспоминался.

Но вот если по телефону разговариваем, так.. грустно от того, что и помочь ничем не могу, и не утешается, а только тяжкое молчание на том конце провода 

Я вот тоже очень слабо могу утешить по телефону. Да и вообще у меня утешения обычно сводятся к "ничего, прорвемся"... Вроде как действенно - утешается.

Может потому что меня уменьшительно-ласкательно никто не зовет.

Для вас это проблема?

тогда действительно, предлагаю обхявить между вами конкурс на ласкательные имена. И пусть они для постороннего слуха будут непривычны, главное, что вы сами их будете воспринмать как нежные прозвища.

Меня вот муж в порыве любви Вороной Плюшевой называет. Мне это дороже всяких там зайчиков-котиков-рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×