Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

Я тоже проявляю свои чувства. Иногда накатывает, что охота сказать слова любви и нежности, да потискать в объятиях. Муж мой виду особо неподаёт, но видно, что нравится. Сам он не умеет выражать чувств словами(по поводу чего у нас сначала были споры, типа женщина любит ушами), он сторонник того, чтобы выражать чувства поступками. Он, конечно, говорит, что я умница, красавица, хвалит, но вот со словами любви как-то не получается. Хотя я и без этого знаю, что он меня любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой виду особо неподаёт, но видно, что нравится.

Мой тоже, когда я лезу к нему с поцелуйчиками, говорит так недовольно, что я опять"муськаюсь". Но ведь по глазам вижу, что ему это очень приятно.

А вчера, я прям удивилась даже, сам меня всю обцеловал. Такого с ним давно уже не было, он вообще очень скуп на проявление эмоций, из той серии мужчин, что предпочитают доказывать не словом, а делом. Спрашиваю, что с ним - а он говорит, что соскучился. rolleyes.gif

А вот по моему прошлому опыту знаю, что когда по 122 раза в день говорят, что любят, да еще каждый раз в ответ тоже самое требуют - все это начинает проходить на автомате, без чувств и эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunni gold

А вот по моему прошлому опыту знаю, что когда по 122 раза в день говорят, что любят, да еще каждый раз в ответ тоже самое требуют - все это начинает проходить на автомате, без чувств и эмоций

Вот-вот, а ещё когда на словах "Я ещё никого не любил так сильно, как тебя"(тоже из прошлого опыта), а на деле получается совсем не так, то словам любви и верить особо не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж -тот ещё "конспиратор". Из него слова клещами только выдирать.... Иногда так надо, чтоб приласкал, слово нежное сказал! Ага, счазззз. Скажет, конечно. Но одно. Вобщем, "старый солдат не знает слов любви". И вот какие последствия в итоге этого всего, после 11 лет совместной жизни: 1) когда он начинает свякие нежности изрекать, я не верю! Не верю и всё. Двойное дно ищу- а что это с ним? А почему? Что- то натворил? Чего подлизывается?

2) сама перестала что-то приятное ему говорить. И это притом, что девушка я весьма эмоциональная, язык у меня с правильной стороны приделан и раньше никаких проблем не было с выражением чувств. Головой понимаю, что надо что-то хорошее человеку сказать, на уме столько всего крутиться, а слова с языка не идут! Не могу и всё. Ступор.

Так может лучше всё-таки высказываться на тему чувств? Что б по прошествии времени не отделываться дежурным "Я тебя люблю- Я тоже" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства выражаю вовсю, вообще в семейной жизни очень "кошачья", мурлыкать и ласкаться - самое то. Муж посмеивается, он сдержанный, восточное воспитание, но не препятствует. От сиропа спасает чувство юмора, в разгар нежностей могу засмеяться или ляпнуть что-нибудь не по теме. Вот хотите верьте, хотите нет, но мне сейчас с мужем интереснее, чем в первые годы семейной жизни. Тогда мы были серьёзнее и проблем было больше, а сейчас - красота! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если тема либо была создана неправильно, либо не столь актуальна в данном разделе. Хотела посоветоваться и поделиться данной ситуацией, думаю она касается многих.

В детстве я не была любимицей. Меня не баловали. Жила в простой семье, отец ушел от мамы, когда мне было 11 лет. Общались с ним хорошо. Да и он поддерживал всегда с мамой дружеские отношения. Обычная семья. Не знаю откуда, от чего, но во мне заложено очень много ласки. И порой меня это начинает пугать.

Когда в моей жизни появлялись серьезные мужчины, я проявляла слишком много ласки, любви и заботы. Сейчас я живу с любимым мужчиной и в каждый, даже простой момент, я его целую, поглаживаю, задеваю, обнимаю. Где бы мы не были - в машине, дома, на улице,в гостях, даже когда идем друг другу на встречу в квартире, я его либо шлепну по попке, либо приобниму. Засыпаем мы тоже в крепких объятиях, то массирую ему голову, то поглаживаю спину, то ноги на него сложу. Конечно, он всегда ответит взаимностью, никогда не оттолкнет. Я это делаю с чувством, с желанием, с нежность, знаете, как к малышу, которого все время хочется тискать, любить, целовать. Он это видит. И радуется,наверно, по-своему такому проявлению.

Но я все время боюсь что я слишком сильно проявляю свои чувства, слишком показываю свою любовь. Но остановиться не могу. Понимаю, что балую его и сильно. Боюсь, что подними нос, что начнет понимать, как я его люблю и уже никуда от него не денусь. Боюсь задушить его такой любовью и он сбежит. Хотя ситуация конечно не настолько критична, но страх то присутствует.

Был ли кто-то в такой же ситуации. Чем это все заканчивалось или продолжается. Помогите выбрать правильное поведение.

Заранее всех благодарю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы мы не были - в машине, дома, на улице,в гостях, даже когда идем друг другу на встречу в квартире, я его либо шлепну по попке, либо приобниму.

У меня подруга такая. Она вообще, мне чеховскую Душечку напоминает. Все для мужчины, и во благо его! Видимо это и Ваш типаж.

Про подругу. Такое поведение, ее первый брак привел к краху. Конечно, там много всякого г...было намешано, но и ее безумная любофф и нежность, ТАК мужа достали после трех лет брака, что он ее постоянно отдергивал.

Она обижалась. Со стороны все это выглядело не очень приятно. И я помню советовала ей сменить тактику, поменьше "виснуть" на муже. Она пыталась, но как то... то ли действительно не получалось, то ли просто не хотела.

Насколько я знаю, мужчины очень быстро устаю от постоянного внимания, и как следствие борзеют. blush.gif Как бы Вам потом, дорогой автор, не пожалеть о своей нежности. Т.к. мужчины таких как Вы, называют противным словом "навязчивая". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Но я все время боюсь что я слишком сильно проявляю свои чувства, слишком показываю свою любовь. Но остановиться не могу.

Ой, прямо как я! Как только начинаются отношения с молодыми людьми, так я прямо как курица с яйцом таскаюсь. Тоже проявляла всякие нежности, заваливала чувственными смс. И мне все это выходило боком. Парень видит, как я к нему отношусь и начинает вести себя так, будто я в любом случае никуда от него не денусь. В принципе так оно и было, в итоге парню надоедало, он в волю наслаждался лаской и потом уходил...

Поэтому я сейчас особо не нянькаюсь с противоположным полом. Вот если есть что-то с его стороны, какая-то ласка и забота, тогда можно чуть-чуть ответить взаимностью. А то так избаловать можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Эх... Ну вот, оказывается это называется навязчивостью. Надо меняться! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Надо меняться!

Совсем-то уж меняться ненадо, просто чуть посдержанней будьте. Это понятно, что любимого хочется холить и лелеять, но пусть и мужчина как-то добивается того, чтоб его любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Вот если есть что-то с его стороны, какая-то ласка и забота, тогда можно чуть-чуть ответить взаимностью.

Так это все взаимно! Но ведь мужчина - он мужчина!

А он и добивается! Точнее доказывает свою любовь! Готовит вкусности, подарил золото, даже салют пускал в мою честь! Наверно именно за такие поступки я его и хочу тискать, как некая благодарность что ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Но я все время боюсь что я слишком сильно проявляю свои чувства, слишком показываю свою любовь. Но остановиться не могу.

Мужчины тоже люди. (притянуто, конечно, но наукой доказано laugh.gif ). И ничто человеческое им не чуждо. Тоже нуждаются в любви и ласке. Главное - чувство меры. Не задушить любовью. Всегда оставлять мужчине хоть маленькое, но свое личное пространство (ну хоть на длину поводка biggrin.gif )

Майра

пусть и мужчина как-то добивается того, чтоб его любили.

Интересно, это как? Ты - мне, я - тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Интересно, это как? Ты - мне, я - тебе?

А что, как-то по-другому? Мужика надо обхаживать, а он будет улыбаться лежа на диване? Если с его стороны происходит тоже какая-то отдача чувств, пусть не так эмоционально, как со стороны женщины, то тоже можно проявить свою любовь. А так, односторонняя любовь, это не то. Девушке же тоже хочется чувствовать себя любимой.

Хотя это кому как. Есть и такие, которые на все готовы лишь бы тот хотя бы присутствовал рядом.

Маришка

Ух ты! Ну если он так трепетно относится, то можно и даже нужно в ответ одаривать его своей теплотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Когда мы только начинали жить с моим мужем, я не могла от него оторваться. Все тоже, что уже писали. Но в один прекрасный момент муж мне сказал: "Отойди от меня, дай мне воздуха! Я и так знаю, что ты меня любишь, не нужно постоянно на мне виснуть" Знаете, как ушат холодной воды. eek.gifcry_1.gif Но потом поняла, как это смотрится со стороны и стала себя сдерживать. Поначалу, трудновато было, а потом привыкла, да и вижу, что мужу так легче со мной общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Если он отвечает взаимностью и не отталкивает, то ничего страшного от вашей чрезмерной ласки не вижу.

На улице и в гостях не стоит слишком ласкаться. Во-первых это неприятно окружающим, во-вторых, может Вашего мужчину это напрягает (стесняется, например).

Хочу заметить, что быть ласковой и навязчивой, это разные вещи и сильно отличаются друг от друга и, кстати, очень в глаза бросается со стороны, когда женщина навязчива и буквально висит на мужчине, при этом еще смотрит снизу вверх преданными глазами.

Вы сами должны чувствовать когда начинается перебор. Слишко много хорошего, не есть хорошо. Не перебарщивайте и всё будет нормально. Если мужчина не в духе и отталкивает Вас, то лучше не лезте к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Тут многое от мужчины зависит. Мой первый муж сам приучил меня к ласке, постоянно старался обнять, поцеловать, ласково называл (сейчас, по прошествии времени, я понимаю Сашу - его родители алкоголики, постоянно дрались, а он хотел постороить свою семью по другому). Мне было 19 лет, когда мы с ним начали встречаться, а затем и жить вместе. До него у меня отношений ни с кем не было и я думала, что так и должно быть, привыкла к таким отношениям.

Поэтому когда в моей жизни появился Алексей (мой нынешний муж), я, не имея опыта других отношений, пыталась так же вести себя с ним. Он же к такому не привык и очень удивлялся eek.gif. Поначалу ему это нравилось, но потом стало тяготить и я перестала так себя вести, поняла что наверно это глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Когда в моей жизни появлялись серьезные мужчины, я проявляла слишком много ласки, любви и заботы.

И эти серьёзные мужчины куда-то делись? Проанализируйте прошлые отношения: не излишняя ласка ли способствовала их прекращению?

Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Я - не очень тактильный человек (хотя предельно тактичный biggrin.gif ), ну не люблю я, когда меня лишний раз трогают! Мне необходимо интимное пространство на расстоянии вытянутой руки. Об интиме не говорю, а о повседневной жизни.

Чтоб кто-то спал, закинув на меня ноги... Млин, это не моё.

Был у меня мужчина, который любил потрогать и потискать. Сначала это умиляло (ласковый, повезло!), но потом начало раздражать. Стою на балконе, курю, никому не мешаю. Подходит он - прекрасный вечер, романтический закат! И начинает липнуть к моему боку, пихать руки за пазуху (мне!!!) и отираться об меня всем телом. Всё, вечер испорчен. Рассталась я с ним не только из-за этого, но и такие мелочи роль играют.

Сейчас у меня с мужем полное совпадение темпераментов. Он, как и я, считает негигиеничным спать вприлипку друг к другу, целоваться после еды или лазить руками по телу просто так. Нам с ним комфортно абсолютно во всём - и молчать друг с другом, и не только... blush.gif

Попробуйте определить, сходный ли у Вас с мужем темперамент? Или менталитет, привычки, как это ещё назвать... Нет однозначного ответа на вопрос: ласка - хорошо или плохо? Если Вам приятно обоим - значит, хорошо; если кому-то одному неприятно - значит, кому-то придётся перестраиваться...

А вообще, всё устроится наилучшим образом, когда родите ребёнка! Вот уж кого точно не будет раздражать ласка!

--------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Василичкина

Если он отвечает взаимностью и не отталкивает, то ничего страшного от вашей чрезмерной ласки не вижу.

Может, он как раз из тех, кому эти ласки и нежности нужны?

Мой муж, например, очень любит все эти "телячьи нежности" music_whistling.gif - и не потому, что родителями, например, "недолюблен", нет, просто сам человек такой.

ИБоевая подруга права:

Тут многое от мужчины зависит

Понаблюдайте за его реакцией: если его

стало тяготить
, придётся "наступить на горло" собственной песне нежности, и как-то себя сдерживать.

Маришка

оказывается это называется навязчивостью

g.gif Не соглашусь! Навязчивость - это нЕчто другое, связанное с постоянными звонками, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

На улице и в гостях не стоит слишком ласкаться. Во-первых это неприятно окружающим, во-вторых, может Вашего мужчину это напрягает

Да, стесняется! Да, немного напрягает! Я конечно не настолько вишу на нем, чтобы прям не отлипать. Но бывает и за ухо начинаю кусать и за попку возьмусь. Он бубнит huh.gif, а я ему в ответ: "Я думаю, мнигие из тех, кто сейчас видит нас, даже позавидуют, что не они на нашем месте!" Не знаю, правда или нет.

Боевая подруга

Поэтому когда в моей жизни появился Алексей (мой нынешний муж), я, не имея опыта других отношений, пыталась так же вести себя с ним. Он же к такому не привык и очень удивлялся . Поначалу ему это нравилось, но потом стало тяготить и я перестала так себя вести, поняла что наверно это глупо.

Мы ведь все разные, кому-то это приятно, кто-то к этому не привыкший и старается избегать такого отношения к себе. Любви вам! Хорошо, что нашли компромисс.

Предел мечтаний

Благодарю!

Якиманка

Хорошо, что всё хорошо у вас сложилось! Но я просто боюсь, даже если меня попросит, я не смогу остановиться. Многие говорят, что мне просто пора родить ребеночка 2.gif и отдавать всю ласку ему. Может быть они правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Но я все время боюсь что я слишком сильно проявляю свои чувства, слишком показываю свою любовь. Но остановиться не могу

Не надо бояться. Просто у вас такой тип - вам надо осязать человека. Вы тактильщик. Я тоже smile.gif

Не все женщины любят ушами, некоторые делают это с помощью щуп пальчиков. Я не представляю, например, что я не буду обниматься с мужем, гладить его, пощипывать и покусывать. Так было вначале, не прошло и после 20 с лишним лет брака. Ноги, правда, друг на друга не закидываем, неудобно это smile.gif

Боюсь задушить его такой любовью и он сбежит.

Любовь - если это любовь - задушить невозможно. Ваш или не ваш это человек - покажет время.

Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

И эти серьёзные мужчины куда-то делись? Проанализируйте прошлые отношения: не излишняя ласка ли способствовала их прекращению?

Таких мужчин было трое в моей жизни. И с каждым отношения длились не меньше года (разные сроки). И проблема разрыва была со-о-о-овсем в другом.

Выеденное яйцо

Я тоже хочу надеяться, что он как раз таки из тех:

Может, он как раз из тех, кому эти ласки и нежности нужны?

За разбор "навязчивости" спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Похоже, что по характеру Вы - кинестетик: человек, у которого превалируют тактильные ощущения над зрительными и слуховыми. То есть чтобы составить свое мнение о каком-то предмете, Вам обязательно надо его "пощупать".

Поэтому навряд ли у Вас получится поменять свое поведение. И если вашего мужа начнут раздражать прилюдные приставания, Вас, скорее всего, его недовольство обидит. И тут, мне думается, у Вас два варианта: или уменьшить свой пыл, или не обращать внимание на отрицательную реакцию мужа. В первом случае Вы начнете себя внутренне ломать и, как следствие, эмоционально закроетесь. Во втором - муж или привыкнет, или сам уйдет в "глухую оборону". В общем, придется Вам искать какой-то компромисс.

У меня также с мужем было. Я сейчас просто закрылась и целую его только в постели. А компромисс нашла для себя в том, что нерастраченную ласку направила на сына.

Скрытый текст
В общем-то, дублирую посты уже ответивших форумчанок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

а я ему в ответ: "Я думаю, мнигие из тех, кто сейчас видит нас, даже позавидуют, что не они на нашем месте!"

Насчет зависти окружающих - зря. Дело не в этом.

Когда двое публично обжимаются- целуются, у окружающих ощущение, что они присутствуют в вашей постели.

Все-таки интимные отношения не надо демонстрировать, Вы же публично не ходите в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Все-таки интимные отношения не надо демонстрировать, Вы же публично не ходите в туалет.

Знаете, а мне нравится, когда люди целуются на улице, в метро на эскалаторе или еще где-то. Нравится, потому что люди в данный момент счастливы, и я радуюсь их счастью. Зависти - ни капли, раздражения тоже. biggrin.gif

А в туалет прилюдно я не хожу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Если слегка целуются, еще ладно, но когда начинают пломбы высасывать друг у друга ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×