Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня муж 3-ий ребенок в семье.

Его матери на тот момент было 35 лет. За спиной 2-ое детей - сын 12 лет, дочери 8. Да и жили они плохо.

Она говорит, муж сразу сказал аборт, а она переживала плакала, не хотела его делать. А через день пришел и сказал - рожать и точка. Она вздохнула с облегчением.

Так и родила, и теперь мой муж - ее любимчик. Избалованный конечно мне достался, но ничего мы с ним умеем договариваться.

Старший брат кстати очень против него был, говорил матери зачем тебе еще один. А потом у них отец умер, и он по факту стал ему за отца. А сейчас муж - его главный помощник. Если что-то нужно, всегда все вместе делают, всю мужскую работу могут вдвоем сделать, начиная с установки забора и заканчивая любым ремонтом.

Но вот я лично на 3-его точно не решусь. У меня полный набор - мальчик и девочка ожидается. Так что рожу и сразу побегу спираль ставить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

я даже не столько к Вам. Читаю вот, и удивляюсь, скольким женщинам, как и мне,

. А время идет. Решиться зачать еще труднее, поверьте. Лично мне. И еще хуже, что я уже его люблю, этого моего третьего ребенка.

Вот бы как у вас раз - и нежданчик 

biggrin.gif Столько сейчас женщин, при сходных данных с Вашими, сейчас смотрят внутрь себя - и...

Сами не решатся. И я не решусь. Пусть само. Если нет, то нет. wink.gif А если да?

Решайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем у форума спрашивать такие вещи. wink.gif

Кому-то и двух детей много, кому-то и трёх мало.

Здесь всё зависит от внутреннего настроя. Есть желание рожать - надо рожать. Ну, раз финансы позволяют, и муж хороший.

А если нет желания - то зачем издеваться над собой? Ребёнок - это не цветочек, которому можно позволить зачахнуть и выкинуть без сожаления.

Решение родить - это ответственность. Но если уж решить родить, то надо заранее запретить себе потом, в случае чего, фыркать про себя "И зачем я только аборт не сделала?"

Согласна полностью с Лигией. Дело тут даже не в отношениях с мужем или кв. метрах. А в том, критичен или нет "День сурка". Если не критичен - чего бы не родить? Трое детей - это счастье, плюс - статус многодетная семья со всеми приятностями в виде льгот и послаблений. Если есть где жить, а папа - супер-папа, то не надо грызть себя и думать, что ребёнок лишний. Рожайте на здоровье.

А если декрет - зло, и нет желания погрязнуть в пелёнках-кашках-уроках-секциях-больничных, если шум-гам-бардак-разбитые носы раздражают, если хочется реализоваться и на работе, если нет желания готовить на такую ораву, то, может, не надо рожать?

Мы тут не советчики ни разу.

Я решила для себя, что мне и одного ребёнка хватит. Если случится нежданчик, буду думать. Но буду склоняться к прерыванию. Причин много. Но зарекаться ни от чего не буду, конечно.

А вообще, мне в детском и подростковом возрасте гадали миллион раз, разные люди, разными способами. Ну, в шутку, разумеется, в лагерях-деревнях. Всегда, хоть ты тресни, у меня выходило в будущем двое детей. Дочь и сын. blink.gif Других вариантов никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не понимаю, зачем у форума спрашивать такие вещи.

Чтобы убедиться в том, что ты не единственная в мире со своей проблемой. Что есть такие же женщины, пережившее в той или иной степени.

Здесь всё зависит от внутреннего настроя.

Настрой иногда никак не может выбрать нужную FM-станцию. Чем хорош форум? Тем, что, повторюсь - выясняется, что ты не одна такая и еще тем, что читая сходные истории понимаешь, как поступить тебе. Конечно тут на ФМС это называется "читаете только то, что вам надо и отвечаете на то, что вам удобно", но, на моей памяти, никого еще тут насильно не убедили сделать так, как не хочет сам автор. laugh.gif Претензий "это из-за вас!" тоже не помню.

Почитав сегодняшние топики, убедилась, что после третьего ребенка жизнь не кончается, а приобретает еще более глубокий смысл. Что если завтра нежданчик, то я не (с) "сдурела на старости лет". Короче, прочитала то, что мне надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не понимаю, зачем у форума спрашивать такие вещи.

Человек не спрашивает, а рассказывает, муж на работе поговорить не с кум, вот и выплеснула сюда и поняла, что не одна, что можно решить и что есть люди которые просто поддержат в ЛЮБОМ решении. Инна, согласитесь это не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Столько сейчас женщин, при сходных данных с Вашими, сейчас смотрят внутрь себя - и...

Сами не решатся. И я не решусь. Пусть само. Если нет, то нет.  А если да?

На такой же волне... Сама никак не решусь, но уже думаю, что настало время, когда мое сердце готово к еще одной любви. Но если бы получилось само давно, то родила бы. А так и хочется и колется и не спешу, хотя как у Ритка, и дом, и муж, и возможности есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы и советы. Вчера твердо решила сделать аборт. Муж сказал, поддержит в любом моем выборе, но хочет рожать. Сегодня с утра мое мнение твердо изменилось! И такое "твердое" решение я принимаю каждый час!! wink.gif

Мы с мужем венчанные. Для меня это много значит. Еще около месяца назад я уверенно говорила о том, что родим всех, кого Бог даст. Но эти последние двое суток я с ума схожу! Хожу и сопли распускаю. Подумаю оставить - жалко себя. Подумаю о прерывании - жалко малыша. Трое детей... капец! Жить по расписанию ребенка СНОВА! Опять это громадное пузо, которое мешает спать, убирать, мыться, обуваться... Болит спина! Болезненные роды!! Снова ночные кормления!

А КАК я буду двоих сразу ублажать?!! Ведь младшей будет только 2 года. Плюс грудничок... такой кошмар рисуется в голове. unsure.gif Родные отговаривают. Уже рассказали о процессе прерывания, что это происходит под наркозом очень быстро. И совершенно недорого в нашем городе. Это такие ужасные картины!! Быть или не быть?.. Эти все вопросы в большей степени риторические. Я - дура, даже монетку подкидывала )))) ну глупая! Думаю, что решение придет само собой. И чувствует моя *опа, что придется доставать ползунки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

И такое "твердое" решение я принимаю каждый час!!

Возьмите тайм-аут. Вы сейчас в диком шоке. Принимать решение (окончательное) с кондачка никак нельзя. Пара дней роли не сыграет.

Вам нужно хотя бы на пару дней постараться сменить обстановку. Утрясти мысли в голове. Решение придет.

Сил вам, девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

А КАК я буду двоих сразу ублажать?!! Ведь младшей будет только 2 года.

У меня между сыновьями 1 год 2 месяца, так что все возможно.

Вы подумайте, не спешите. Только в любом случае не жалейте о решении, каким бы оно ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Да, согласна, вам нужно пару дней подумать. И не сидите в четырех стенах, если у вас есть куда поехать, то поезжайте. Себя послушайте, внутрь себя посмотрите. Вы успокоитесь, и решение к вам придет.

А насчет вашей боязни как ублажать сразу двоих маленьких? Да никак rolleyes.gif У меня трое последних родились с разницей 1,5 года. Такая банда гоняет по дому, туши свет. Ну вот смотрите: дочери 4 года, сыну - 1,10 и второму сыну - 3 месяца. Дочь днями в саду, Валерка дома за порядком следит, младший в слинге со мной, пока я я дом в порядок привожу, который "хозяин" навел.

Пост написала с позиции женщины, которая была в вашей ситуации. Но я еще раз подчеркиваю, для того, чтобы обрести мир в душе - нужно твердое решение. Любое, но твердое. Я бы на дачу какую-нибудь уехала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Я бы сошла с ума от детей с такой разницей. Моим 7 и 4, это просто ураган. И дай мне еще грудничка на руки, выпрыгну в окно, я уже писала. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Сил вам в принятии решения, любого.

Я не рискнула родить третьего в 2001 году, когда старшей было 2,5 года, а младшему год, основной причиной были сомнения - потянем ли.

Вам посоветовали почитать и мою историю перед принятием решения. Не читайте. Никого не слушайте, только себя и мужа. Это ваше право и только ваше дело. И что бы вы ни решили, это будет правильно.

Понимаю Вас очень. Но в любом случае все будет хорошо. Не порите горячку, подумайте. И, решив, не терзайтесь сомнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Эверита

Вам посоветовали почитать и мою историю перед принятием решения. Не читайте. Никого не слушайте, только себя и мужа.

Согласна.

Только что хочу сказать. Год назад (с копейками) я месяц стояла перед выбором. Тоже вас хорошо понимаю. Только у меня ситуация другая. Муж очень сильно хотел совместного ребенка. А у меня уже мальчик и девочка. И не совсем веселое здоровье и возраст. И не рожать не хотела и рожать боялась.

Я бы в вашей ситуации больше боялась маленького перерыва между декретами. С одной стороны. Вроде такой ужас - выползая, опять в это окунаться. А с другой стороны - чем легче, когда только встанешь на ноги (в любом смысле) и вдруг будет еще одно решение насчет ребенка. И опять во все это?

Зато вырастут вместе. И всегда будут товарищами по играм. И для вас опорой.

Ритка

Подумаю о прерывании - жалко малыша.

Я хоть и не венчанная, а до сих пор эта дата, когда мне пришлось по медпоказаниям прервать беременность. Морально мне до сих пор это тяжело. Хотя вот и дети есть уже после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Такие мысли: "А что будет?", "А как оно будет?" присущи абсолютно всем женщинам. Сомнения, тревоги, страх перемен - это всё НОРМАЛЬНО. Только, наверное, душевно больные люди ни о чём не переживают, ничего их не беспокоит, поскольку они живут словно в параллельном мире. А мы с вами живём, слава Богу, в реальном, от того и отталкиваемся.

Форум вас ни в чём не убедит. Здесь каждый просто пишет своё мнение, но решение окончательное только за вами. Это - ваше тело, ваша беременность, да и время у вас на принятие окончательного решения ещё есть.

Я за себя скажу. При ваших исходных данных, что Вы писали в первом посте, я бы родила. Страх - дело недолговечное, сегодня страшно, а завтра уже всё наладилось. smile.gif

Мы боимся перемен, это словно защитный рефлекс нашего организма, мы отвергаем всё новое, непонятное, что может изменить уклад нашей жизни, что нарушает наш привычный образ жизни и зону комфорта. Но иногда, чтобы стать счастливее, свою зону комфорта надо не бояться расширить до новых границ. Почему думать, что всё будет плохо? А если всё, наоборот, будет хорошо? Не надо мучить себя мыслями, Вы всё равно не заглянете в будущее.

В вашем случае то, что малыш "завязался", я вижу подарок судьбы. Такой себе нежданчик. smile.gif Но это только моё видение, естественно.

Постарайтесь почувствовать сердцем, что вам действительно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Были мысли laugh.gif Но... для меня главное - это четко очерчивать СВОЕ пространство. Не загонять себя, думать не только о детях, но и о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поговорили с мужем по-человечески. Вчера вечером, когда дождалась его с работы, я выпалила на него все свои представления о нашем скором будущем и о том, КАК сильно я к этому не готова.

За сегодняшний день я много думала. Успокоилась. Поговорила с мужем. Узнала его видение этой ситуации. И поняла, что мои страхи пустые и неоправданные. Муж уже предложил как переделать детскую, чтобы всем места хватало )))

Огромное пузо? Это всего лишь пара месяцев. Роды? Это всего лишь несколько часов. Ночные кормления? Это всего еще год. Неужели это все стоит жизни нашего малыша?!! Я ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!!!! Я БУДУ рожать! Спасибо всем, девочки, за колоссальную поддержку!! Я рада, что Судьба привела меня на этот форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Таки можно Вас поздравить с обретением спокойствия? Легкой беременности Вам, легких родов и пусть у вас с мужем и деток все складывается хорошо. Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Поздравляю от всей души! Счастья вашей семье, здоровья и лёгкой беременности! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Поздравляю clap_1.gif очень рада за вас! У вас все будет хорошо, я уверена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хоть и не писала тут, но за темой следила. Это здорово! Вы обязательно со всем справитесь. И детки обязательно должны рождаться в любви. А Вы его уже любите.

Я рада, что Судьба привела меня на этот форум!

А вот я после этих Ваших слов подумала - ведь скорее всего уже не 1 человек родился на земле благодаря этому форуму, неравнодушию людей которые тут находятся. Я тоже очень люблю это место, хоть и не пишу почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с мужем пришли к этому решению. Все таки реальных причин прерывания беременности нет. Только страх перед неизвестностью. Но это пройдет! Спасибо всем за добрые слова! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Уже рассказали о процессе прерывания, что это происходит под наркозом очень быстро. И совершенно недорого в нашем городе. Это такие ужасные картины!!

Я еще кормлю своего младенчика, читаю эти строки и плачу. Да, гормоны бушуют, но я не смогу сделать аборт, уже родив ребенка, который шкодливо мне сейчас улыбается, и бежит прятаться. И вычистить такого же?

Не осуждаю, просто подумайте. Повспоминайте. Наверняка поймете, что ничего в вашей жизни не произошло просто так, и каждое событие влекло что-то хорошее. Раз он получился, значит кому-то это нужно?!

Все таки реальных причин прерывания беременности нет. Только страх перед неизвестностью. Но это пройдет! Спасибо всем за добрые слова! 

Сорри, писала пост, еще не видя этого.

Рада за вас. smile.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Я с самого начала читала и улыбалась. Так ясно было видно, что Вы хотите ребёнка, просто страшат все эти трудности, связанные с его рождением, и я даже не сомневалась, что оставите его. Кто не хочет, те бегом бегут и избавляются, без всяких терзаний, ну вот просто - даром не надо и мыслей про то чтобы родить нет, и после аборта облегчение "всё! свободна!".

Я когда только зарегистрировалась на форуме, читала архив, не помню какая тема и кто это написал, рассказ женщины был тоже про то, что она нежданно забеременела, и рожать ей совсем не хочется, ну и вроде бы она и не собиралась, всё шло к тому чтобы избавиться. Потом шли рассказы других форумчан, много страниц, я уже про неё и думать забыла, как вдруг "если кто помнит мою ситуацию"... и дальше трогательный рассказ о том, какой славный малыш у неё родился! Я ни разу не сентиментальна, но тут искренне порадовалась за далёкую и совершенно незнакомую мамочку. Вспомнила, когда читала Вашу историю, возможно Вы тоже порадуете таким рассказом всех, кто написал Вам слова поддержки.

Желаю Вам счастливого материнства и крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, волей случая я вторую рожала с девочкой, которая родила третьего. Ее зовут так, как меня, профессия одна, у нее две дочери возрастом моих дочерей. На третьего шла с надеждой на сына, и получила сына. Я еще на нее смотрела и думала себе "капец, сколько у нас общего". А она мне тогда сказала: "Ты - мама троих детей, вот увидишь." Сегодня случайно я о ней вспомнила.

Я нашла ее в соцсетях и спросила напрямую "каково это трое? Каково это, когда в семье первоклассница, двухлетняя и грудничок?". Она сказала, что тяжело, но ни секунды не жалеет о третьем. Сказала, что постепенно привыкла и приноровилась к троим. Ну и еще много чего. Она мне реально помогла. Ведь она как никто другой в схожей ситуации уже была.

Вот и думай потом, что не случайно Господь на твоем пути людей посылает. Казалось бы, родили, полежали 4 суток в одной палате и забыли друг друга на год. А нннет. Полезным человеком оказалась.

Морра, Дейзи, Вятская, Холод, Эверита и ВСЕ-ВСЕ, огромное вам человеческое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Очень и очень сильно рада за вас. Муж у вас умничка большая. И Вы молодец.

Пусть беременность ваша будет лёгкой, а ребёночек родится здоровеньким и красивым. От всей души желаю вам этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×