Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НатаФКа

И будет круговорот детей: один родился - старший на выход... и так до климакса

Ну, в общем, да - в недавнем прошлом почти все деревенские многодетные семьи так жили. Старший ребенок по достижении 14ти лет отправлялся в райцентр учиться в ПТУ, где поступал на гособеспечение - общежитие, питание, форма - все давало учебное заведение. А дома на освободившееся место рождался следующий.

После окончания ПТУ домой, как правило, никто не возвращался, оставались в городах работать на предприятиях, где давали место в общаге, а потом и комнату-квартиру.

Поэтому, когда кто-нибудь начинает кричать, что в западных странах капиталисты-злыдни выпихивают деточек из дому ажно в шашнадцать лет, не то, что мы, до пенсии за ручку водим и водить будем, мне делается смешно. У нас выпихивали в 14 и никого это не удивляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Средний ребенок - дочь.

Ну да, я перепутала, извиняюсь, это девочка. С утра читала до работы, к вечеру она у меня пол сменила, в современном мире это не новость. (извиняюсь, шучу) g.gif

НатаФКа

А если опять забеременеет? Кого следующего отдавать?

Ну у меня свекровь такая была: первого родила - отдала бабушке, второго родила - отдала его отцу, такое не редко случается.

Понятно, что это не совсем хорошо, но с какой стороны посмотреть, иногда детям без мамы лучше, чем с ней, во всяком случае у некоторых детей у других родственников по своей отдельной комнате появляется, и еда, и одежда нормальная. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это сама автор рассуждает об инстинктах размножения и о деффектных бабах

Вам с автором в вопросах размножения меряться нечем. Но крикнуть хочется. Поэтому вы цепляете её ребенка и раскладушку.

Повторяю, вы - наглая баба. И хоть заешьтесь ржущими смайлами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень много рожают, и по третьему, и по четвертому. Я поражаюсь, для меня это такой труд растить детей, все силы на это уходят, да радость и счастье безусловно, но я лично третьего бы не потянула это 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Но здесь она писала, что вроде как не хочет, чтобы сын в десантное поступал. Более того, у бабушки ночует - ей это не очень нравится, сын ведь, дома должен бы больше бывать. Т.е. она не намерена выставлять и отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автора накидали говна, только потому что одна баба напела и даже без ссылок.

Зато форумчане построили автору всю жизнь вплоть до внуков.

НЕВ-а

у других родственников по своей отдельной комнате появляется, и еда, и одежда нормальная.

Ну да, поменяй маму на комнатку и мобилку. Я бы сама таких детей к черту бы отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Из декрета в декрет переползает и возмущается, почему ей пособия мало платят.

Моя подруга совершенно ничем не возмущается. То есть совсем. Она веселая, жизнерадостная, полная сил, с хорошим чувством юмора.

Но как они живут, это просто какой-то колхоз. Тем не менее - старшим 21 и 19 лет, никуда оттуда они не делись, не уехали, в училище не пошли, учатся в ВУЗах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну да, поменяй маму на комнатку и мобилку. Я бы сама таких детей к черту бы отправила.
Так мамы и отправили, моего мужа мама девятимесячным бросила одного в пустой квартире. Или Вы подозреваете, что он сам ушёл? wink.gif

Отправили бы - ну и хорошо, всяко детям там будет лучше, чем в таких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Отправили бы - ну и хорошо, всяко детям там будет лучше, чем в таких условиях.

Не уверена, что детям будет лучше без матери. Прямо скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На автора накидали говна, только потому что одна баба напела и даже без ссылок.

Какое говно, о чем вы? Просто, для того, чтобы лучше понять текущую ситуацию, необходимо проанализировать прошлое. И сделать выводы. Кстати, Автору, явно не помешало бы заняться тем же самым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Моя подруга совершенно ничем не возмущается. То есть совсем. Она веселая, жизнерадостная, полная сил, с хорошим чувством юмора.

Вот. Она-то жизнерадостная. Ей жить колхозом нормально. Большинству окружающих - нет. У людей разные установки. Но те, другие, постоянно хотят загнать в СВОИ рамки и установки таких вот нестандартных родителей. И отсюда - "плодить нищету, просить милостыню" и прочие пророчества, которые относятся к маргиналам. Раз люди не просят ничего или лишь то, что возможно получить по закону, то какое всем остальным дело до их жизни?

Обсуждаем-осуждаем, а именно те, кто в таких семьях работать, преодолевать трудности научен, тот и будет материальную базу страны поддерживать. Да, в семьях с меньшим количеством детей растут тоже замечательные дети, согласна. Но их меньше. Как бы мы ни возмущались, прирост населения невелик, да и то не только за счёт рождаемости. Не надо, чтобы эти семьи бедствовали. Государственным мужам давно пора РЕАЛЬНУЮ программу поддержки таких семей проработать.

А автору темы - просите и требуйте то, что положено. И не стесняйтесь. Сами-то чиновники не общежитиях живут. Пусть репу почешут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А ещё пишет, что женщина не имеющая инстинкта постоянно размножаться - дефектная.

Мне пришлось перечитать все прсты Автора, даже в других темах, но я не нашла, где она такое писала. Может напишите в какой теме, на какой странице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Она мне отвечала в теме про чайлдфри, поэтому я запомнила.

Вот цитата

Это бред. Инстинкт есть у каждой. Оно природой заложено. А если нет, то это уже дефектная какая то женщина получается.

Вот ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду приводить весь пост автора, легко найти, это про среднюю дочь, первоклассницу:

Утром ее фиг поднимеш с постели. Будет гундеть что не выспалась, что холодно, что устала. Прошу потише, чтоб маленькую не разбудила - так она на зло во весь голос горланить начинает.

За завтраком ковыряется - то не хочу это не буду. Одевается как улитка - приходится стоять над ней и торопить иначе на уроки опоздает. На выходе как всегда вдруг вспоминает что что то забыла. На днях так о стихе вспомнила что на дом задали выучить. Она бумажку с ранца достала и на столе бросила, а утром опомнилась. Ну че стих невыучила, минус получила.

Приходит со школы - переодеться фиг заставиш. Если Таня спит, то спецом начинает греметь чтоб разбудить. До брата постоянно докапывается исподтишка. Уроки делать - у нас концерт со слезами, зато мультики смотреть - эт мы первые. Уже и компу не подпускаю и пульт от телека прячу - истерит.

То есть, ребенок реально не высыпается, ревнует к младшей, не хватает маминого внимания. Люди, мне так жалко эту девочку! А тут вместо одного, будет два младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

! А тут вместо одного, будет два младенца.

Мне на протяжении всей темы вспоминается анекдот про то, как замученный теснотой и многочисленным семейством еврей пришел за советом к раввину, а тот предложил ему взять в дом козу.

Вот второй младенец и сыграет роль той самой козы, после появления которой вся семья поймет, как же хорошо, тихо и просторно они жили раньше...

НЕВ-а

Не могут обеспечить - незачем и рожать. А такая толпа людей в одной комнате - это уже не нормальные условия, а издевательство над детьм

В репу не пускают, скажу здесь - вот ППКС просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не уверена, что детям будет лучше без матери. Прямо скажем.

Да куда там. В тех примерах, которые я приводила - в разы лучше, потому что мой муж с его маманей с голоду бы умер, а без неё вырос в тепле и сытости.

У меня родительская семья не была многодетной, но я очень хорошо помню, как просила подружек спросить родителей, не нужна ли им ещё одна дочка. Мне в моей семье было плохо, очень плохо, родители были, но по сути бросили.

Стыдно признаться, но ходили и по соседям побирались с братом, чтобы нас накормили. И не голод, и не война, и родители не сказать что маргиналы, но мы с братом были сорняками, нас родили, но мы нафиг никому не были нужны, благо, бабушка была и дяди с тётями и их семьи, у всех понемногу и выросли.

А родители были в вечном поиске личного счастья, свою жизнь устраивали, им просто было не до нас особо. У меня мама ни разу не алкоголичка, не маргиналка, вполне обычная женщина, но вот могла после работы уехать к подруге, с подругой к мужчинам и совсем не вспомнить, что мы с братом дома и у нас в холодильнике пусто, и денег ни гроша.

Дело-то не в многодетности, много хороших многодетных семей. Дело в том, что любые дети в любой семье должны быть обеспечены необходимым минимумом для полноценного выращивания. Ну хотя бы комната для родителей с малышами, и комната для старших детей, чтобы спали спокойно и выспавшись в школу пошли.

Обеспечить нормальные условия для роста и развития детей - обязанность родителей. Не могут обеспечить - незачем и рожать. А такая толпа людей в одной комнате - это уже не нормальные условия, а издевательство над детьми, ИМХО.

П.С. Хотела спать уйти, но нахлынувшие воспоминания покоя не дают. Я в детстве даже воровала продукты у квартирантов, стыд какой, но мы реально не доедали, жрать хотелось. Лучше мне было в этих условиях с мамой? Сомневаюсь. У бабушки было хорошо, и жаль, что нас ей совсем не отдавали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ну вот мы до моих 13 лет жили в коммуналке. Причем с соседями жили душа в душу, у нас с братишкой было все необходимое, в том числе и любовь родителей. Но когда я попадала в гости к подружкам, у которых была не коммуналка, а квартира, или даже (о счастье!) отдельная комната - я считала это просто фантастикой! И когда мы переехали, у нас с братишкой отдельная комната появилась. Да фиг с ним, что одна на двоих, но отдельная! Больше 30 лет прошло, а я это чувство эйфории помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия нешуточная развернулась. Интересно, что автор в конечном итоге решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Она мне отвечала в теме про чайлдфри, поэтому я запомнила.

Я так поняла, что Автор имела в виду тех, кто вообще рожать не хочет. Инстинкт и правда природой заложен. А здесь вывернули, что она считает деффективными всех, кто каждый год не рожает.

Мурчик

То есть, ребенок реально не высыпается, ревнует к младшей, не хватает маминого внимания. Люди, мне так жалко эту девочку! А тут вместо одного, будет два младенца.

Для меня тоже нет ничего хуже , чем рано проснуться. Я сова. В школе только ко второму уроку просыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот второй младенец и сыграет роль той самой козы, после появления которой вся семья поймет, как же хорошо, тихо и просторно они жили раньше...

Вот только младенец не та коза, которую вон выставить можно wink.gif .

Здесь. Исходя из этого поста ясно, что средней девочке не хватает маминой поддержки, внимания. Уже не хватает. А дальше с учёбой лучше не будет, если сейчас не взяться всерьёз. И терпение здесь нужно мамино, и время, и внимание её, а их уже нет. Есть только раздражение. Криками и руганью в этом случае ребёнку не помочь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я так поняла, что Автор имела в виду тех, кто вообще рожать не хочет

То есть я, дефектная, содержу себя, родителей и племяшку, у меня есть голова на плечах, я отвечаю за свои поступки и понимаю все последствия поступков... А она зато не дефектная. Прелесть какая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

То есть я, дефектная, содержу себя, родителей и племяшку, у меня есть голова на плечах, я отвечаю за свои поступки и понимаю все последствия поступков... А она зато не дефектная. Прелесть какая 

Здесь не тема про чайлдфри. Я Вас дефектной не считаю, просто мне легче понять тех, кто понарожал, чем не родил biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

То есть я, дефектная, содержу себя, родителей и племяшку, у меня есть голова на плечах, я отвечаю за свои поступки и понимаю все последствия поступков... А она зато не дефектная. Прелесть какая

И я такая же, дефектная.

Vaksa

средней девочке не хватает маминой поддержки, внимания.

Как-нибудь вырастет, сбежит замуж при первой же возможности, не факт что удачно. Вообще шансы на счастливое будущее у такого ребенка уменьшаются в разы, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Здесь не тема про чайлдфри

Это понятно. Но автор при таких прэлэстных "исходных данных" еще кого то дефектным считает? Вот это моему сознанию недоступно. Тянула бы она на себе всех - да, могла бы гордо заявить: я герой, а вы недоженщины. Но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Вот именно, что как-нибудь. И это печально. Понарожать то можно сколько угодно, да. Но вот, как мне кажется, роль родителей заключается не только в том, что б жизнь дать человечку, но и вырастить из этого человечка Человека. Не только тарелку супа (пресловутую) налить, но и вниманием не обделить, не отмахиваться от детских проблем, помогать ребёнку, заниматься с ним. И это не только многодетных касается.

Если нет сил моральных на это, то и рожать не стОит, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×