Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красногорочка

Хотя я уже приняла твердое и бесповоротное решение.

Мантика

Какое хоть, из поста ничего не поняла

А я из поста поняла, что не хочет Красногорочка оставлять ребёнка, ИМХО.

Муж внимательно прочитал, заулыбался как дурачок. Я сказала, что нечего мне тут улыбки демонстрировать, забрала Илюшку и мы на санках укатили домой.

меня взбесило, что он совершенно не отдает себе отчет, что такое третий ребенок ( а может третий и четвертый сразу, ТТТ).

Красногорочка , Вы, видно, не готовы к рождению третьего ребёнка, сомнения Вас гложат. В конце концов, Вам решать, если муж отмалчивается, Вам брать на себя такую ответственность. И я Вам желаю здраво взвесить все "за" и "против", чтобы "не было потом мучительно больно..."

Хотя, вероятнее всего, Вас будут терзать сомнения - " а, правильный ли выбор я сделала?" , тем более, что он так тяжело даётся.

Для себя решила, что если сделаю аборт, то разорву с ним отношения совсем, без тоски и жалости.

Может быть я не права, но мне кажется, что Красногорочка хочет воспользоваться ситуацией и разорвать отношения с мужем. Иначе бы не говорила такие слова и не злилась на то, что муж улыбается, глядя на фото малыша.

Красногорочка предстоит трудный и ответственный выбор, но это её выбор. Тут можно пожелать ей только мудрости и душевных сил, а также настроя на то, что любое решение, которое она примет - это единственно правильное в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения Надюшки, муж всем говорил - детей должно быть много. Человек пять-шесть.

Теперь, когда нет свободного времени, нет своего места, нельзя оставить ничего на месте, все прячется, ломается, пропадает, портится и прочее, он говорит - хватит. Третьего не надо. Двоих вполне достаточно.

А мне снится постоянно один и тот же сон. Что я беременна и иду на аборт. И плачу. И там, во сне, я думаю, что мы потом ведь встретимся с тем, кого я, в принципе-то, хочу. И что я буду говорить ему? Что мне вещи некуда складывать? Что мне бардак надоел? И мужа боюсь. И иду в слезах домой.

Не выдержала. Поговорила с ним. Так и сказала: если не хочешь третьего - предохраняйся. Если я залечу, то будет третий. А я живу так, чтоб мне умереть можно было спокойно.

Он подумал и согласился. И кошмары мне уже не снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом муж пришел в обед, он оказывается очень собой доволен, что он такой плодовитый,

Получается, муж и не против рождения еще одного малыша? Просто дает Вам время на размышление.

Хотя я уже приняла твердое и бесповоротное решение.

Что все-таки решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка , милая, что же Вы всё-таки решили?

Не делайте глупостей всё хорошенько не взвесив.....

Что-то так переживаю за Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так переживаю за Вас...

И я переживаю, всё время в эту ветку лазаю, нет ли чего нового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё время в эту ветку лазаю, нет ли чего нового...

Совершенно аналогично... А вестей от неё всё нет и нет...

Пусть всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

В моей ситуации глупостью будет родить. Я не могу себе позволить еще одного или двух детей. Просто если представить, что там и правда двойняшки, у меня начинают трястись руки и ноги.

Мужа я вообще в расчет не беру, он неадекватный сейчас человек и не может мыслить рационально. Я знаю, что помогать он мне не будет. Родители мои категорически против. Семья мужа меня до сих пор не приняла. Они даже Илюшку не считают родным!

Я в первую очередь должна думать о благополучии своих двоих реальных детей, ибо тянуть видимо мне придется их одной. На помощь государства, сами понимаете, расчитывать смешно.

Решение прервать беременность дается мне очень тяжело, я даже спать не могу спокойно, я понимаю, что это грех, я все прекрасно понимаю... Кроме того я себя ужасно чувствую, уже начался токсикоз, причем на всю катушку. Я передвигаюсь по квартире почти ползком и толком не могу даже себя обслуживать. Тем более малыш требует много внимания, а я как возьму его на руки, потом мучаюсь болями в животе. Все одно к одному и просвета я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я даже не знаю что сказать... sad.gif Так жалко Вас, детей, нерожденного ребеночка, или двух... cry_1.gif

А как же слова гадалки...?

Токсикоз не вечен...

Боже мой, ну о чём я пишу! Я прекрасно понимаю, как тяжело Вам сейчас. И любое решение, которое Вы примете будет верным. Любое.

Дай Бог Вам сил и мужества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переживаю, всё время в эту ветку лазаю, нет ли чего нового...

Переживала, пока на несколько постов Красногорочки в других веточках не наткнулась. А там такие слова:

Нет у меня никаких комплексов, поверь. laugh.gif Я вообще не мамаша по жизни, у меня другие приоритеты, кроме как безостановочно рожать. Просто так получилось, есть два ребенка и не факт, что они будут дружить и помогать друг другу.

и написаны они 2 дня назад.

Тут давно всё решено. "Случайных" два ребёнка есть, больше не надо.

Если б у меня в вашем возрасте не было детей, наверняка карьеру сделала бы офигенную. Просто у меня все время случаются "внезапные "детки ". laugh.gif Конечно я не жалею, что родила двоих сыночков, но вот карьеру и материальную составляющую тоже нельзя упускать.

А пока молода и полна сил можно жить на всю катушку, устраивать свое будущее. Заняться обследованием организма, не быть прикованной к плите, пеленкам, бутылкам.

Эх, а я реально сочувствовала, сопереживала...

НЕ похоже на слова женщины, которая находиться на распутье "Рожать или не рожать?", которой нужны чьи-то советы, сопереживания!

Изменено пользователем Малиновое вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновое вино

И уж совершенно непонятно, зачем было лезть с ЭТИМ в ветку планировщиц:

Девочки, милые! Все, кто хочет родить ребеночка - приезжайте ко мне в гости в Ульяновск!

У нас тут все беременные ходят и рожают по третьему-четвертому ребенку. Все мои соседки с круглыми животиками ходят, счастливые такие. 

Если вдруг я тоже окажусь беременной в следующем месяце -официально заявляю, что во всем виноват Ульяновск с его могучими степными ветрами. 

Скрытый текст 

И у меня серьезные подозрения....  

Если рожать изначально планов не было.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Не слушай никого. Что бы тут не советовали, растить детей только тебе. У каждого разный запас мощности. Кто-то, действительно, вырастит и 5-6 детей и скажет, что хотел бы еще. А кто-то и на второго, даже с пресловутыми 300 тыщами рублей не решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Малиновое вино

Джина

Девочки, да что вы прицепились к человеку, ну куда ей сейчас рожать ТРЕТЬЕГО ребёнка ( ни первого, и даже не второго). С мужем отношения плохии+ материальная зависимость, тут даже если всё хорошо сто раз подуаешь рожать столько детей или нет.

Разве бы Красногорочка не родила если бы муж поддержал, помог, родила бы конечно, просто зачем соль на рану сыпать, непонятно confused_1.gif .

И уж совершенно непонятно, зачем было лезть с ЭТИМ в ветку планировщиц:

Всё в жизни меняется и человечесские планы тоже, может на мужа надеялась в глубине души, а оно вон как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновое вино

Джина

Ну, женщины! А ещё мужиков ругаем за непонимание и нечуткость wink.gif

Я тоже читала другие посты Красногорочки и в контексте других тем они выглядят совсем не так, как выдранные цитаты.

Давайте будем добрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ну куда ей сейчас рожать ТРЕТЬЕГО ребёнка ( ни первого, и даже не второго). С мужем отношения плохие+ материальная зависимость, тут даже если всё хорошо сто раз подумаешь рожать столько детей или нет.

Я тоже хотела высказать такую мысль...

Конечно Марианне самой придется вместе с мужем принять это решение... Дети - цветы жизни... это понятно, от этого никто не отказывается. Но ведь их же нужно растить и вкладывать в них и деньги и силы чтобы вырастить розы, а не одуванчиков....

Воспитать ребенка и дать ему все - это не только его вовремя на горшок посадить и бутылку кефира дать... Все самое главное начинается когда ребенок взрослеть начнет. Когда образование надо получать. Вот о чем речь идет...

Если человек религиозен - это понятно. Но рожать, если это не планировалось, если СОВСЕМ другие планы, если нет финансовых и человеческих ресурсов (бабушек и т.д.), или просто рожать, потому что аборт плохо - не понимаю...

А помощь виртуальная - вроде поддержки форума - она для души может и хорошо, а кошелек не греет, детей не кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновое вино

Вот я сейчас пошла и прочла эти посты Красногорочки полностью. Ничего страшного в них не увидела, ответы были по темам веток.

Просто объясните, зачем выискивать посты человека, растаскивать их на цитаты и выкладывать здесь? Для чего? Вы видите, что человеку реально плохо. Нет, надо с садистским рвением тыкнуть в сказанное когда-то и добавить "у-у-у ты какая...". Одно дело рассуждать, другое дело реально делать выбор. Причём выбор этот, весьма не прост.

Джина

А ответе мне честно, вы никогда на форуме или в жизни не писали или не говорили, что-то под действием настроения, а это настроение проходило, и фразы не совсем уместными были?

Дело в том, что Красногорочка человек очень эмоциональный. Я думаю, что пост в ветке планировщиц был написан в период хороших отношений с мужем, тогда она уверена была, случись беременность - родит. А в тот момент, когда она о беременности узнала, с мужем отношения оставляли желать лучшего, вот она за советом и пришла. Да и реакция у мужа была, на мой взгляд, отвратительная. Отвернулся - захрапел, в такой момент ... А вот это "что ты будешь делать"? Типа, проблемы твои. На мой взгляд, по-свински это ... Когда нашей доче 1,5 годика было, у меня появились подозрения на беременность, сказала мужу, он ответил : "Я очень рад! Но последнее слово за тобой. Я приму любое твоё решение. Потому что, в материальном плане я сделаю всё, что нужно, но в физеческом плане больше времени с детками придётся проводить тебе. Если ты уверенна, что справишься - давай рожать. Если нет, я уже сказал, что приму любое твоё решение". Тогда это и осталось на уровне подозрений, но вот эти слова мужа я запомнила на всю жизнь, настолько они правильными были тогда, я даже уважать его ещё больше стала.

Красногорочка

Мурочка, миленькая. Сил тебе. Моральных и физических. Просто мне кажется, что в твоей ситуации нужно думать не только эмоциями и душевными терзаниями, а трезвым разумом, думай о том, справишься ли ты. Просто сядь и продумай все возможные сценарии развития событий. И реши, к какому из них ты наиболее готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

просто зачем соль на рану сыпать, непонятно

Простите не сдержалась sad.gif.

Я ЗА право женщины на аборт. Да, женщина должна сама решать, потому что ребенка ей поднимать и воспитывать.

Просто не надо было тут гусей людей дразнить. Пост выделенный мной был не единственным в той ветке.

Ну не хочешь рожать - пошла и тихо сделала аборт.

Нет, надо же ещё и мужа гадом сделать - ответственность то на кого-то переложить! Улыбается он видите ли, УЗИ увидев. Ах гад! И на аборт не посылает! А ведь по закону жанра должен был бы.

mamka

Ну, женщины! А ещё мужиков ругаем за непонимание и нечуткость

Да вот, такие мы, гадины...

Простите, ПМС у мну, наверно smile.gif.

П.С.

Жена

Дело в том, что Красногорочка человек очень эмоциональный.

А мне что, запрещено быть эмоциональным человеком? И я тут под действием НАСТРОЕНИЯ - ЧТО, НЕЛЬЗЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А мне что, запрещено быть эмоциональным человеком? И я тут под действием НАСТРОЕНИЯ - ЧТО, НЕЛЬЗЯ?

Почему же нельзя? Вы можете быть там, где вам хочется.

Я сейчас перечитала все посты Красногорочки в этой ветке, и не могу понять. где написано, что изначально не было желания рожать? Где вы это увидели?

Возращаясь к тем кускам из постов. Там тоже ничего нет о том, что рожать болеше не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

и не могу понять. где написано, что изначально не было желания рожать? Где вы это увидели?

Вот я нигде не увидела. В той ветке.

Зато в этой увидела. Больше чем достаточно.

Я вообще не мамаша по жизни, у меня другие приоритеты, кроме как безостановочно рожать.

И это тоже...

Странно, что же за полтора месяца смогло так кардинально измениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

То есть, как считаете вы, если человек не ставит целью рожать детей и беременность не запланированная, то всё - желания рожать изначально не было?

Странно, что же за полтора месяца смогло так кардинально измениться...

Изменились отношения с мужем. Это и является главной причиной сомнений Красногорочки. Можно конечно написать "рожают" для себя ... Но кто-то может позволить себе троих детей, учитывая, что возможно обеспечивать их самой придётся, а кто-то нет. Я в таком случае за разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы. Вроде бы Красногорочка уже приняла решение, а уж насколько оно верное, решать не нам. Давайте не будем в этой ветке обсуждать ее моральный облик. Думаю, ей и так несладко сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Девочки, да что вы прицепились к человеку, ну куда ей сейчас рожать ТРЕТЬЕГО ребёнка ( ни первого, и даже не второго).

Я не агитировала её ни рожать, ни на аборт идти. Я ещё раньше писала о том, чтобы она не решила - это её выбор.

Жена

Просто объясните, зачем выискивать посты человека, растаскивать их на цитаты и выкладывать здесь? Для чего? Вы видите, что человеку реально плохо. Нет, надо с садистским рвением тыкнуть в сказанное когда-то и добавить "у-у-у ты какая...".

Сначала скажу о том, что в моих словах нет ни садизма, ни злобы (не злобная я по натуре!). Немного не понятна позиция Красногорочки

Джина

Ну не хочешь рожать - пошла и тихо сделала аборт. Нет, надо же ещё и мужа гадом сделать - ответственность то на кого-то переложить!

После поста Красногорочки о том, как муж улыбался, глядя на фотографию , о том, какова была её реакция на это, я написала, что , скорее всего, Красногорочка сделала свой выбор, и он не в пользу рождения третьего. Права оказалась, потому, что там всё на поверхности.

Но я не осуждала её! И не буду! И очень понимаю, что выбор этот труден! И что жизнь её, а не моя и ничья больше!

Скрытый текст
А мне такие Умники Добрые в репу пишут! Вот, кто делает мир добрее!!!
Изменено пользователем Малиновое вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пока вы обсуждали мой облико морали, ситуация разрешилась. Всю ночь у меня болел живот, выпила ношпу.

Встала, чтобы разбудить Максима в школу и оказалось, что лежу в луже крови. Растолкала мужа, оказалось, что он не знает как вызывать скорую, городских телефонов у нас в доме нет, капец. Позвонила соседке, она как-то через коммутатор вызвала скорую, пришла и забрала младшего (за что ей огромное спасибо).

Скорая меня сразу увезла в больницу, где диагностировали полную отслойку плодного яйца и еще одного плодного яйца (еще одно узи), ну и соответственно привели приговор в исполнение. Не могу даже слово "аборт" написать.... Не могла вскарабкаться на это варварское кресло, рыдала и тряслась, врачи определенно приняли меня за невменяемую. Дали такой наркоз, что я провалялась с 8 утра до 14 часов без сознания. Таким образом я потеряла детей.

Проснулась и ушла домой, хотя мне рекомендовали еще пару дней понаблюдаться из-за большой кровопотери, но у меня дети и никому они кроме меня не нужны. Из больницы меня забрал муж, на руках дотащил до машины, там я еще раз расплакалась. До сих пор нахожусь в мутном состоянии, слабость во всем теле.

Я бы хотела попросить модераторов закрыть веточку, мне больше нечего писать, за меня уже видимо на небесах все решили. А мое поведение и мою жизнь пусть обсуждают в других ветках. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Поскольку автор ветки не вы, прикрыть могу лишь временно, чтобы остыли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Сколько читала подобных случаев и думала, а чего они боятся? Ну где двое, там и третий... Люди по 8 детей рожают и не жалеют, и всех любят. А я тест с утра сделала и, словно, кипятком ошпарило! Моей младшей 1 год и 3 месяца, старшая в 1 класс идет 1 сентября. У нас ипотека... не голодаем, конечно, но пока не шикуем.

Сама виновата? А кто спорит! Да вот только ума не приложу ГДЕ я так ло*онулась! Вроде все контролировала. А фигушки! Каша в голове. Все мысли о том, КАК поступить. Дом просторный, конечно, найдем куда кровать поставить, да и супа тарелку найду. Но так страшно!!!!!!! Мне еще вторые роды в кошмарах снятся. huh.gif

Вчера, когда тест покупала, сама себе думала "Вот нафига я его купила... У меня частенько бывают задержки на пару дней..." А потом поймала себя на мысли, что я реально беременна, так это же радость! Родим! Но сегодня с утра... меня так колбасило, когда увидела эти две полоски.... я в шоке. Мужу сказала, он сказал, что вечером поговорим, когда с работы приедет. Недавно он перезванивал, по его словам поняла, что он больше склоняется к родам, но пока не решил. А я сижу, читаю форумы и реву. И ребенка жалко, и рожать страшно! Мне 27 лет, вполне смогу и выносить и воспитать. Еще молодая. Отношения с мужем прекрасные. Мы многое прошли вдвоем.

Перечитала, все, что написала выше... будто не я писала. Дорогие форумчанки с тремя детками и сомнениями рожать ли третьего, расскажите КАК это было у вас! Боюсь совершить ошибку, о которой буду жалеть всю жизнь, но пока склоняюсь к прерыванию cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Не валяйте дурака и рожайте. У вас все предпосылки для этого есть:

Отношения с мужем прекрасные. Мы многое прошли вдвоем.

по его словам поняла, что он больше склоняется к родам, но пока не решил.

Боюсь совершить ошибку, о которой буду жалеть всю жизнь, но пока склоняюсь к прерыванию

У вас есть время на раздумье. Поговорите вечером с мужем, прочувствуйте его настроение и от этого пляшите.

Я бы родила. При ваших исходных данных даже думать бы не стала об аборте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×