Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

Правильная

Ммммдяяяя, да Вы, так и тянет сказать "батюшька" феминистка...

Я плачу алименты своей быффшей с официальной з/пл. а она у меня как у военного - можете представить какая, а со всех халтур, которые так или иначе у меня РЕГУЛЯРНО появляются - censored.gif ей... запретила, умная такая по молодости своей (это я сейчас понимаю, а она никак не хочет), с дочерью встречаться, начала угрожать "другим папой" - так и У ЗАЙЧИКА УШКИ И ПОПКУ целуй, обращайся к "ДРУГОМУ ПАПЕ"...

Только вот НЕНАДО говорить, что ЭТИ деньги пойдут для ребенка..., имею понимаете-ли представление, о том сколько для ребенка надо... женат, видите-ли второй раз, не женофоб, но только ТАК, с молодежной глупостью бороться надо, если не охота, хотябы ДОВОДЫ мужа слушать...

Кстати фамилию можно и не менять,

Не спорю, только можно и вообще замуж не выходить, и ребенку фамилию МАТЕРИ присвоить, а про продолжение Рода, которое завещано нам нашими предками, самой Природой, позабыть наcensored.gif а нас, мужчин, вывести, как сорняков с грядок...

Извините, конечно, но накипает, когда такое

у меня сетра не меняла, "геморрою много",

читаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась, прочла последние сообщения. Тема прекрасная, давно меня волнующая. Алименты.

Я уже говорила, что у меня дочь, от первого брака моего мужа. По началу, муж давал на девочку 1000-2000 в месяц. Тогда деньги были нормальные. Потом у нас настали трудные времена. Пару месяцев не платили, причем обещали все возместить. Через пару недель мне пытались, выломать две (в прямом смысле) судебный дознаатель. В итоге начислили алименты, официальные 496,00 рублей. Я, что, поверю в то, что ребенка можно растить на эти деньги? Нет!!! Поднялись с мужем, начали снова, платить не официально. Но к сожалению, мама наша развелась о вторым мужем, остался маленький ребенок. И все деньги пошли на малыша. Я не против мелкого, ведь сама, когда приезжаю, привожу массу подарков и разных мелочей. Я понимаю, что трудно воспитывать двоих детей. Пожалуйста, трать деньги отца одного ребенка, на ребёнка другого.

В итоге, половина нашего бюджета я трачу на то, чтобы одеть и обучить нашу дочь, которой не всегда позволяют к нам приехать, хотя отношения между нами всеми, уже несколько лет назад, сложились достаточно теплые.

И как это все понять?

Я люблю первую семью моего мужа, люблю его перву тещу (золотая женщина), люблю жену и дочь. Но я не совсем согласно с тем, что дочь от второго брака тоже должны растить мы. Я немного против. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... все вы белые и пушистые, откуда только берутся отцы-беглецы, или они на этот форум не ходят. Честь и хвала тем, кто понимает, что дети не виноваты в родительских проблемах! Кстати об офицерах, что это не профессия - это точно. У нас строительная фирма, много работало бывших офицеров но никем лучше, чем носить кирпичи их брать было невозможно - пьют, как черти, на работу могут не выйти, заказы сорвать. Одному такому бывшему"защитнику Родины" алименты бывшей жене мы отсылаем ( на соседней улице живет от него, алименты - только через почту, просто цирк), а он потом у нее с бодуна бегает занимать. Пытались его в должности повышать, все-таки с высшим образованием человек - бесполезно - ничего делать не хочет. Мы с мужем договаривались, жалели, бесплатно дурака кодировали - без толку. А у него еще от второго брака дочь ( тоже отсылаем алименты в Екатеринбург) и ничего-то ему не надо! Еще один фраер ( тоже бывший вояка) сторожем работает, этот не пьет, но лодырь... предлагали ему переходить и в монтажную группу и прорабом быть предлагали - не хочет, говорит, там вкалывать надо! И работает здоровый детина сутки через трое за 3 тыс. рублей. Говорит, что ему хватает, и из них еще алиментов 1000 руб. платит. Кстати, они (бывшие офицеры) почему-то все с алиментами и жен часто не по одной, и часто жены на 10-15 лет были старше. Странно это! А я не "синий чулок", кстати, а семейная женщина с двумя детьми-подростками, вполне благополучной во всех отношениях семьей и муж у меня чудесный, но не всем так повезло, и это я каждый день вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дам один совет, не хотите растить "левых" детей от непонятных браков - требуйте отчета, куда пошли выплаченные деньги (только выплачивать надо по расписке, а если такая фигня продолжается - грозите судом. И еще посоветую - не уверены, что ваши деньги не пропьют и не потратят на любовника, купите лучше ребенку что-нибудь, например куртку или велосипед, а официально пусть 496 рублей и получает. учебу оплачивайте сами по безналу, видеться с помощью комитета по опеке и попечительству можно заставить обязать, нравится это бышим или нет. Единственное условие - пьяным нельзя к ребенку появляться и против опекуна настраивать, так чтоэмоции придется оставить дома. И еще раз и тем, кто платит и тем , кто получает - сохраняйте документы! Пригодится! Я это знаю по роду своей работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... все вы белые и пушистые, откуда только

Да, все мы одним миром мазаны, у всех у нас есть достоинства и недостатки, но все-равно мы друг друга любим (я про мужчин и женщин)...

Одному такому бывшему"защитнику Родины"

Знаете, армия измеряется не стройбатовскими офицерами, которые очень часто и являются ОСНОВНЫМИ пьяницами в войсках, не теми ангелами-детишечками, кого ТАК рьяно защищает комитет солдатских матерей (зачастую закомплексованных моральных... незнаю даже как сказать, чтобы не обидеть (я НЕ ПРО ВСЕХ Матерей говорю)), и которые НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что ИХ дети-ангелы через год, как раз, и превращаются в "дедов"-дебилов, нет. И не теми толстожcensored.gif генералами, которые с ЭТИМИ "солдатскими матерями" воюют напоказ перед телекамерами... Это не прапора из анекдотов... НЕТ!

Армия, это ТЕ мальчишки, офицеры, которые мелькают на ЗАДНИХ ПЛАНАХ ВСЕХ репортажей про армию, это те, кто не получает заслуженную награду, доставшуюся тому, толстожcensored.gif генералу, Вы их не видите и не слышите... но ОНИ (Настоящие Военные) ЕСТЬ. Я сам военный, я не боевой офицер, нет, я можно сказать, "крыса", выражаясь ВАШИМ языком, я - связист, причем стационарный, и не по наслышке знаю, КАК раздаются мат и пряники, и не расчитываю на Высокое звание ОФИЦЕРА, но я помню одно высказывание: "Государство, которое не хочет кормить СВОЮ армию, будет кормить ЧУЖУЮ", поэтому у нас слишком много ТАКИХ "офицеров-алкоголиков" о чем читайте ниже...

Кстати, они (бывшие офицеры) почему-то все с алиментами и жен часто не по одной,

Мой отец отдал Родине (с Большой буквы) 25 лет ВЕРНОЙ и БЕЗУПРЕЧНОЙ службы в Советской Армии, он послужил практически по всему СССР, и служил, в то время, в ближнем зарубежье... Мы НИГДЕ не задержались больше 5 лет, постоянно переезжали из гарнизона в гарнизон, я сменил 4 школы, а мой старший брат (кстати тоже военный, только уже в запасе) - 6, мы, фактически, жили на чемоданах, но НИКОГДА наша Мама не сетовала на судьбу, она прекрасно понимала, ЧЕМ занимается ее муж... Мы не видели Отца в месяц 3-4 дня, и, иногда, в отпуске... И это в 70% семей военнослужащих... только в СССР военные получали ДОСТОЙНУЮ зарплату, и не искали с бешенными глазами возможность "подхалтурить"...

А теперь СКАЖИТЕ (напечатайте) мне Уважаемая автор вышепроцитированных строк, Какая Женщина вынесет всеЭти мытарства, которые я перечислил выше (не забывайте про современное денежное довольствие военных - то что говорят по ТВ про "увеличение" - полная мат?

Тем, кто выдержит и вынесет все это, тому ЧЕСТЬ и ХВАЛА, ОНИ жены военнослужащих, Матери-Героини, а кто невынесет - Боги им судьи...

Вот так и спиваются военные (основная масса) вот потому им и не надо больше 3-х тысяч в месяц

Из классики: "Чтобы БЫТЬ женой генерала, нужно стать женой СОЛДАТА" не помню кто сказал...

Кстати об офицерах, что это не профессия - это точно. У нас

... а полный вариант выглядит так: "Военный не профессия, а половая ориентация" ;-)

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, знаете ли, тоже не «генерал, что с неба упал». Однажды мне довелось пожить месяц у родственников в одном из военных городков . До райцентра оттуда ого-го, до областного ой-ой-ой. Наблюдала там этих «героинь» - кошмар!!! С утра они отводят детей в садик и идут…. ПИТЬ ( одни женщины). А уж как там мужики пьют!!! Я шла по улице в тот день, когда там выдавали получку. Утро стрелецкой казни отдыхает. Ездила какая-то машина , в ней два солдата и скадывали пьяных офицеров в будку. Уж куда они потом их девали – не знаю. Оказалось, что им выдали перерасчет заработной платы (это я узнала потом). А утром что было – отдельный разговор. Не пошли они детям конфеты покупать и женам подарки а ПОШЛИ ПИТЬ! Кстати, часть там не строительная а какая-то очень крутая, даже по телевизору их иногда показывают. А толстые генералы, дебилы-солдаты и прапора из анекдотов – тоже не в Америке служат. И странно как-то. То вы говорите, что у вас зарплата «сами знаете какая», то маленькая она, оказывается. Как алименты платить, так большая, как пьянство оправдывать – уменьшилась сразу. У меня много одноклассниц замуж за кусков повыскакивали (у нас рядом – военное училище). Так вот, на вечере выпускников я удивилась, узнав одну и ту же историю. Жили, мотались со своими балбесами по стране, а те, как только немножко поднялись, сразу все поразводились, где-то в возрасте 35-37 лет, и ладно путних бы женщин понабрали, молодых да красивых, а то одни отбросы понахватали. Поэтому я и говорю, что у них часто жены старше на лет 10-15. Я не знаю, может в больших городах и по-другому, но в основном, особенно, кто попал в дыру – такая фигня. Осталась жить с мужем только одна. У нее муж – коренной москвич и прослужил всю жизнь в Москве где-то в штабе. Кстати, у гражданских жизнь – не всегда – кофе с молоком. Заводы все развалились, особенно в маленьких городках, работы долго не было, это сейчас только страна из комы выходит и то не везде. А что легче учителям, врачам, фермерам на селе? Кто хочет-работает, обеспечивает семью, а кто не хочет - пьет! Мужики у нас обмельчали очень, хороших, смышленых совсем не стало. Специалист с руками и головой – редкость, а если еще и не пьет – музейная. Вот и не хватает нашим женщинам нормальных мужиков, и подбирают они всякое дерьмо, иногда до слез их жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моего последнего сообщения в этой ветке, прошло больше года...

Всегда в форуме удивлялась, на ветки "повисшие без окончания" так хочется заглянуть, за последнюю страницу, и узнать, а что же будет ДАЛЬШЕ?

Вот решила эту традицию немножко поменять, дальше было вот что:

Вышла замуж. Привыкала недолго, и не страшно. Особенно к атмосфере, быту... В комнате сделала ремонт, довела ее до вполне приличного состояния. теперь она красивая. Маленькая, но красивая. smile.gif

С мужем отношения выясняла дольше. Оказалось, что он вовсе не такой шоколадный, каким был внчалае... Но те кто ждут, что я скажу, что разочарована - останутся недовольны. У нас были проблемы с общением с его друзьями, были проблемы с разницей в темпераментах, проблемы с тем, что мы по разному смотрим на карьеру, но сейчас все сгладилось. Он по прежнему, нежен, заболив, очень следит за своим здоровьем, очень помогает мне...

Основная проблема оказалась в плане интима, как ни странно... Почему проблема приходит оттуда, откуда ее не ждешь? Причем оттуда она приходит ВСЕГДА! blink.gif Я видела проблему где угодно, и сейчас их нет, а в этой части жизни все было очень даже обнадеживающе, но сейчас, это, пожалуй самая большая из оставшихся проблем. Тем не менее, РЕШАЕМ. Приятно, хоть это.

Бывший муж долго не давал о себе знать, а сейчас снова всплыл. Помимо предыдущего заболевания у него обнаружилось еще одно, не менее страшное, и долгоизлечимое... Общаемся с разной степенью регулярности, и с переменным успехом, т.е. то нормально и весело, а то он давит на меня, и накрывает чувством вины. Понимаю, что правы были те, кто предлагал закрыть от себя прошлое. Понимаю, но закрыть не могу. Он много раз порывался сменить номер сотового, и всякий раз я его отговаривала, и буквально умоляла этого не делать. Зачем мне нужно чувствовать, что он есть, уже не знаю. Больше по привычке.

Настоящий муж, наконец-то стал родным, а б/у перекочевал в разрял каких-то очень близких знакомых, или очень дальних родственников. По прошлому скучаю, но обратно не хочу. Когда его вижу, то что-то екает, но явно не желание вернуться обратно.

Одним словом, сложно это...

Надеюсь, что размышления на тему чужих страданий, кому-то помогают. Я вот прочитала, вспомнила, и мне помогло.

Как-то легче стало на сердце, и от поддержки форумчан приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная.

У меня второй брак, от первого у меня сын, так первый ни алиментов, ни какой мат. помощи не дает, мало того и с Д.Р ребенка непоздравляет. Второй муж платит алименты своей бывшей. Каждый праздник подарок идем выбирать вместе его дочери. Только я немогу понять "политику" его бывшей, почему она препятствует ему видеться с дочкой, кому хуже она делает? Мы взрослые ругаемся, разводимся, а детки страдают. Хотя мой сын в свои годки рассуждает не по детски. Как то спросил, почему его родной отец ничего не делает для него, почему даже не звонит ему на ДР? Почему неродной отец делает больше для него, почему неродной отец любит его больше чем родной...? Что ребенку отвечать, когда он задает такие вопросы?И настраивать ребенка против отца не надо. Дети сами все видят.

В прошлом году купили, дочери моего мужа, золотые сережки, а его бывшая сказала что ей от него ничего ненадо... При чем здесь она, я непонимаю... Я вижу как мой муж тоскует, как мучается, когда наступает ДР его дочери. Я сказала ему както, давай через суд добьемся чтоб ты виделся с ребенком, а он ответил: что нехочет этой грязи, мол дочь выростит сама решит как ей к нему относиться.

Со вторым мужем познакомились когда он был в разводе 7 месяцев(если когото это интересует, он развелся не из-за другой женщины) .

И у него и у меня повторный брак, и он и я не хотим и не хотели никакой свадьбы. Зачем? Этот праздник был только наш!!!

Да кстати, второй муж у меня ВОЕННЫЙ

И все в дом и все для семьи!!! А то тут

Правильная слишком обобщает, всех прям под одну гребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хомс - гость форума

Всем привет, у меня ситуация как у guga, получаем от "первой" бабушки на новый год и на ДР подарки, спасибо ей, а от генетического папы - ничего. Купили в кредит сыну мужа наладонный компьютер (сказал что в школу нужен), позвонили им (они живут в другом городе), сказали что пока платим кредит мат. помощь оказывать не можем. Прошел месяц, бывшая жена потребовала денег (может мы не правы? confused_1.gif ), наскребли выслалаи.

По поводу темы:живем в гр. браке 3 года, замуж не зовет, я желанием не горю, но и не против (не боюсь короче), сын считает его родным отцом, хочу поменять сыну отчество, ходила в отдел опеки в декабре 2006 г., сказали нужно зарегестрировать брак, потом получить от бывшего мужа согласие на усыновление, потом придет домой коммисия проверять жилищные условия и даст свое заключение. Вроде бы все. Так что наверно придется делать мужу предложение руки и сердца. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GuGa!Просто так люди не разводятся, видимо причина какая-то была, и, наверняка в этой причине и есть корень зла. А он, если так за ребенка переживает, так и жил бы с женой, вырастил ребенка а потом шел бы куда хочет, когда свои родительские обязнности выполнил а то разводятся, а дети страдают. Не знаю почему так поступает его бывшая жена, но наверняка, ребенку плохого не хочет! Тяжело давать комментарии не владея ситуацией, причина его развода с женой непонятна, но если развод произошел не из-за пьянста, гулянок и каких-то жутких вещей, хотя я считаю, что когда есть дети и в этом случае надо терпеть и бороться до последнего, а уж если и уходить от "морально разожившейя жены", то с ребенком. А то кричат наши мужчины, что жены, прямо монстры, а детей от этих монстров никто забирать не хочет, спокойно оставляют "разлагаться". Изменено пользователем Правильная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что с Рождеством всех и с Новым годом (извиняйте, с вами праздновать не получилось, приятно удивлена фотками форумчан clap_1.gif ).

Расскажу что происходит на данном этапе. На Новый год познакомилась с будущей свекровью, думала, что будет ощущение, что "это уже было".

Оказалось нормально все, не говорили о предстоящем торжестве, но в воздухе витало что мы поженимся и будем жить с его МАМОЙ и ПАПОЙ!

Даже свадьба и очередной штамп в паспорте не страшат вовсе, но жить с родителями, увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже свадьба и очередной штамп в паспорте не страшат вовсе, но жить с родителями, увольте!

Боитесь, что лезть с советами будут? Почему то старшее покление часто считает, что дети без их советов пропадут. И ладно бы дали совет и успокоились, так ведь они могут потребовать отчета о выполнении их инструкций. И очень обидятся, если к ним не прислушаются. Мне всегда казалось, что человек может другому что-то посоветвать, но почему они обижаются, если к совету не прислушиваются? Это же не инструкция для обязательного выполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Боитесь, что лезть с советами будут? Почему то старшее покление часто считает, что дети без их советов пропадут

Да. Сегодня была у МЧ в гостях, он решил за нами помыть посуду, его мама такие глаза сделала: Ты что Вова? Типа это вобще не мужское дело. У меня на тот счет другое мнение. И много - много всего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я разводилась некоторые знакомые отговаривали.Зачем?Шило на мыло менять?Тем более "шило" уже досконально знаешь,а "мыло" еще и не знай на что способно.

Как вы думаете,в принципе мы все конечно одинаковы,почему же с одним партнером мы готовы горы свернуть,а с другим лишь просто повстречаться?

Чем же отличаются отношения и мы в них?И можно ли их перенаправить в нужное русло?

Не дает покоя этим вопросом почему-то именно второй муж.Я бы поняла ,если спрашивал первый.А так не получается понять...Может подскажете?У меня просто закончились аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

У вас нет аргументов не в пользу первого,не в пользу второго. Такое впечатление,что вы сами не поняли,что спрашиваете.

Почему разошлись с первым?Почему вышли за второго? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все-таки любовь. Этот факт трудно объяснить, и я в принцмпе не могу это понять даже для себя лично,но тем не менее есть нечто такое, что другим словом и не назвать, только этим загадочным - любовь...

Ну и плюс, это еще зависит от каждой отдельно взятой личности.

Самая банальная вещь: я никогда не смогу жить с алкоголиком, т.к. если мой любимый выпьет крепких напитков рюмки 4-5, я уже не могу с ним рядом спать. Поэтому он при мне вообще не пьет. А моя подруга на это внимания не обращает, так ее мальчик очень даже хорошо выпивает, как бы не спился, тьфу-тьфу-тьфу.

А что касается "шило-на-мыло" - так это ерунда. Лучше уж быть одной, чем с опротивевшим. А если имеется еще и симпатичный Вам человек, то лучше, имхо, выходить замуж и по второму, и по третьему, и т.д., кругу. Как написано в "МС" - лучше ошибиться, чем жалеть, что не сделала, с чем я полностью согласна. smile.gif

Не дает покоя этим вопросом почему-то именно второй муж

Так просто боитесь еще одного непонимания (простите, если ошибаюсь, Вашу историю с первым мужем не знаю), развода. Перестаньте переживать понапрасну. Если Вы вышли второй раз замуж, значит человек нравится. Постарайтесь быть терпимой, и, я верю, второй брак окажется более удачным.

мы все конечно одинаковы

НЕПРАВДА! Мы все разные (я не только за женщин говорю).

И можно ли их перенаправить в нужное русло?

Прямо в противоположное - почти невозможно, а вот немного подкорректировать курс вполне можно, почему нет. Главное делать это аккуратно, и хорошо бы оба партнера были бы не против что-то изменить в лучшую сторону.

И главное, не бойтесь быть собой. Если Вы будете получать истинное удовольствие от жизни с этим мужчиной, он это оценит, обязаательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела вдаваться в подробности,ну ладно,уточню.В первом браке полнейшая потеря ценностей самого названия союза произошла.Измены с его стороны.Ревность,гнев,презрение-как последнее отношение ,с моей.

Анализировала отношения подруг,знакомых.Все говорят,что поговорка действует.Лучше свое знакомое ,чем неизвестно что.

Я придерживаюсь другого мнения.Считаю ,что если не судьба жить вместе,то и мучить друг друга не стоит.

Вот именно по этому поводу и спрашивала.Стоит ли кардинально менять свою жизнь?Ведь там еще и ребенок есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе мы все конечно одинаковы

в принципе мы все абсолютно разные, двух совершенно одинаковых людей на свете не существует!

И вот поэтому

с одним партнером мы готовы горы свернуть,а с другим лишь просто повстречаться?

Когда проходит первая страсть, и остаешься один на один с партнером, так сказать без розовых очков, тогда и возникает "момент истины" - если общего мало - ищешь что-то на стороне, или страдаешь, или еще как... Если бы мы все были одинаковыми, как люди-клоны, проблем у человечества бы поубавилось, но было бы так невыносимо скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Допустим шило понятно,а мыло?

Второй избраник чем вам угодил или нет?

Вообще для меня меня лично такой вопрос не состоял и на нынешнее время не стоит.Я состою в браке с одним ,без одного дня 17 лет.Но не в коей мере не осуждаю людей которые выходят замуж,женятся по два и более раз.Наверное так карта легла.Но понять мне их сложно,потому,что не была их шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

в принципе мы все конечно одинаковы

Именно отсюда и проистекает суть вопроса.Каждая из нас хочет спокойной семейной жизни,чтоб дети не болели,чтоб муж любил,чтоб все было хорошо.А на самом то деле сталкиваемся с чем?Муж гуляет,дети кашляют,чихают ,поносят,не понятно во имя кого,чего живем.

Вопрос именно в том ,а стоит ли менять привычное существование,когда вроде все не так и плохо,на неизвестное пока,но обещающее перспективы морального качества?

От первого брака есть ребенок.Ради него стоит оставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Дите и муж это два разных полюса.Мужа вы можете оставить,ребенка с его поносом никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди меняются, с каждым годом, даже с каждым месяцем.

Буду говорить из личных примеров под своим носов...Иногда получается так, что один идёт вперёд, а другой сидит на месте и ничего его не интересует. Тут уже меняется всё с ног на голову. Появляются новые круги общения, новые интересы и люди становятся чужие друг другу.

В других парах проходит любовь и всё остальное с любовью тоже почему-то уходит. Они начинают видеть, что совершенно разные, что очень изменились и понимать, что жить друг с другом, как с соседом они не могут. Вот и развод...

Мне кажется в таких ситуациях пускай лучге развод, нежели измены. Хотя кому-то наверное с изменами было бы проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй избраник чем вам угодил или нет?

Дело даже не в том угодил или нет.Просто в первом браке уже не существовало семьи в моем понимании этого слова.Не стало уважения,любви,всех тех мелочей которые держат друг друга вместе.Именно поэтому и спрашиваю,а стоит ли менять устоявшуюся жизнь на неизвестно что?Нужно ли продолжать жить вместе лишь по привычке?

Для себя я этот вопрос тогда решила.Сейчас на распутье стоит подруга.Что ей посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я второй раз замужем. На одни и те же грабли, не просто НЕ СТРАШНО, а очень приятно.

Мужа люблю, и все проблемы пока решаемы. Всем очень довольна и счастлива. НО...

Если не сложится во второй раз, то выйду и третий и пятый.

Не представляю себя незамужем, и не хочу представлять.

И люди всегда встречаются хорошие, и жизнь с ними складывается хорошо, поэтому искренне считаю, что ни в коем случае, нельзя зацикливаться на ошибках и неудачах. Всем желаю счастья.

Девочки, не держите в сердце зла. Не позволяйте проблемам и неудачам брать над вами верх, и закрывать от вас счастье.

Ведь мир вокруг такой, каким мы его видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4-й брак...... и что я ни сколько не комлексую......

1-й брак был с 17 лет,3 года в г/б потом свадьба,платье,гости...... и полгода совместной жизни

2-й брак г/р длился 1,5 года

3-й брак был почти 2 года....... потом я сильно устала и был перерыв на год.....

когда я слышала предложение руки с сердца.у меня обрывалось все внутри.... бежать хотелось так же......

а тут я сама предложила когда была готова...... и ФФФСЕ

сейчас 4 й брак.( у нег 1-й).......и вот не надо мне ни свадьбы было( так как проходили все это дело ) просто роспись и отдых на мальдивах....... вот это да! только вдвоем и никакой пьянки...... дурацкой брачной ночи после тяжелого дня и пересчитывание денег laugh.gif и подарков : ))))

вообщем я только за роспись и отдых........ а на те деньгм ,на которые устраиваются свадьбы........ можно и квартиру обставить....... и отдохнуть скататься...... море ,солнце и улыбки заполнятся на всю жизнь.это неделя...... а не 2 дня дерганья и поцелуев.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×