Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

Я когда в первый раз замуж собиралась, долго платье выбрать не могла, так вот продавщица очень понимающе ко мне отнеслась и сказала чудную вещь о том, что ПЕРВАЯ свадьба бывает один раз в жизни!

Первая действительно единственная и неповторимая!

Хотя мне всегда хотелось еще раз в белом платье и фате невестой быть!

Второй "замуж" тоже в платье с фатой и лимузином был!

Сейчас в стадии развода, кажется.

Так что если все же разведемся - третий раз обязательно внова парадно-выходной будет по полной программе! Все чин по чину. тем более что уж и опыт какой-никакой имеется!

И вообще, Бог любит троицу!

Хотя "попытка номер пять" тоже ничего...

Или лучше 7 раз отмерь...??? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно задала сама себе вопрос: почему я больше не хочу замуж?

Ведь надо же уметь быть честной с собой любимой wink.gif Я всё пыталась осмыслить: мне не нравится быть в браке вообще? или не понравилось быть в браке с бывшим мужем? Сначала я думала. что второй вариант.

А вот теперь думаю: вообще не хочу замуж, и даже поняла почему: очень свободолюбива, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я только за роспись и отдых........

Ха! Тут вспомнилось - болтаю со своей мастерицей, делающей мне стрижечку. Напомнила она мне, что на дому тож работает. И размечталась я о небесных кренделях. То бишь о ситуациях, в которых означенная наводимая в домашних условиях красота потребна. wink.gif И вырвалось "Ну почему к свадьбе обязательно замуж прилагается!" laugh.gif Форменное безобразие, не правда ли?

Короче, я за отдых без росписи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно эти слова

И вообще, Бог любит троицу!

я слышала совсем недавно от родственницы, которая в 28 лет собирается в третий (!) раз замуж, причём у избранника её это тоже будет третий брак. Но с каким оптимизмом они смотрят в будущее - "ну, уж теперь-то нам точно повезёт!".

Мы долго можем искать подходящую причёску, автомобиль, работу. Почему же неудача в первом браке должна поставить жирный крест на семье на всю оставшуюся жизнь? Откуда это настроение: "первый муж был придурком, и я разочаровалась в БРАКЕ вообще"? Ведь если конкретный продавец вам нахамил, не перестанете же вы делать покупки? И неудачная стрижка не заставит прятаться от парикмахеров пожизненно.

Возможно, мои сравнения не совсем корректны, но мысль следующая: не позволяйте одному конкретному негодяю испортить вам всю оставшуюся жизнь. Не сложившийся первый (второй, ...) брак - это не повод для отчаяния, это просто неудачная попытка. Возможно, следующая будет лучше. Кто-то находит свою половинку, ту, что в "в горе и в радости" в 20 лет, а кто-то в 50. Главное - не останавливаться на неудачах, искать и верить, что ваше счастье тоже ждёт вас и ищет. Не прячьтесь от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе почти 2 месяца, но с самого начала само собой разумелось, что мы будем вместе, постоянно строим планы.

ну что это за срок -2 месяца? пройдет время и будет всё понятно без слов.

у меня тоже второй брак. мы "встречались" 3 года прежде чем поженились,когда я наконец уверовала в то,что ОН-действительно моя половинка. а так-были у меня молодые люди,(и не только)- предлагали брак,но всегда хватало ума отступить вовремя,потому что чувствовала-это не моё.

и у вас прийдет время -и всё встанет на круги своя. не переживайте так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinka.

Спасибо ,что ответили! Я просто в панике! Женаты ( официально -2 мес), живем вместе - 6 мес, знакомы- 1,5 года. Раньше работали все вместе. Любимый ОЧЕНЬ ответственный человек и не может оставить ее в бизнесе одну ( бизнес оставил ей) . Она этим пользуется и минимум раз в день звонит, просит подсказок или помощи. А недавно прислала сообщение о своей неземной любви к моему мужу. Но это лирика. Факты: она старше на 9 лет, через месяц станет бабушкой, очень тяжелый характер (мнение 90% окружающих), разбила первый брак моего мужа ( остались дети).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka.

Позвольте двум не самым глупым и не самым молодым людям решить самим свои проблемы.Ее неземная любовь - ее проблема. И не важно, какой у нее характер. Тут дело в мужчине, как он себя поведет. Если вы станете истерить и выдвигать ультиматумы, от себя только оттолкнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka.

Муж моей мамы всю жизнь общается с первой супругой, у них сын, но она ему тоже названиевает постоянно. Сначала мама не обращала внимания, потом стала раздражаться, он ей объяснил, что она ему родной человек и как женщина совершенно ему не интересна, потому что все прошло. А потом мама моя её где-то на каком-то торжетсве увидела (до этого они были знакомы, но не виделись лет 8). И сразу поняла. что действительно она зря напрягалась. Говорит, что увидела какая она, так стало жалко, что теперь, когда БЖ положили в больницу (где моя мама работает), мама моя помогала чтоб к ней отношение хорошее было, хорошую палату ей выделили. И относится к ней совершенно ровно.

Поэтому Вы не вмешивайтесь. Ваш муж развелся с ней, но они в каком-то смысле стали родственниками, а родственников не бросают, в отличии от жен и мужей wink.gif

Вы попробуйте понять, что он живет с Вами, что если бы они любили друг друга, то и жили бы вместе дальше. Чего себя накручиваете? Препятсвовать этому общению нельзя, надо просто понять, что если люди жили вместе, то они и после расставания будут общаться. Тем более, общий бизнес (что очень связывает). а её смска...ну может, накатило, может женщина ностальгировала и вот отправила. Дело то не в том, что и сколько раз она пишет, Вы ей запретить не можете, а как он сам на это смотрит. А он, скорее всего, не смотрит никак. Он с ней общается, поддерживает где-то наверное, но живет с Вами и что Вы паритесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinka.

Вы знаете, я тут сижу, анализирую ситуацию и понимаю, что наверное , вы правы. Это только мое понимание этого положения. Но будет ли правильно просто устраниться? Не пойдет ли все вкривь-вкось если я буду просто молчать? И я слишком хорошо знаю эеу женщину. У нее уже когда-то была такая ситуация и она той семье несколько лет не давала жить спокойно. Люди уже были готовы поменять жилье в другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость клубника

мя со своим 2-ым мужем повенчались через 2-а месяца знакомства, а потом через месяц расписались, у него второй брак и у меня, и я не ошиблась хороший муж живём уже 5 лет , но первая жена достовала нас, сейчас успакоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka.

Вы думаете, своим вторжением вы что-то наладите? Сейчас к вам отношение хорошее (это главное), а когда будут относиться как к вздорной скандалистке, оно не улучшится...Будьте помудрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в прочность вторых и далее браков. Причина развала первой семьи /неприспособленность,измена,пьянство и т.д/ обязательно выйдет на повестку дня и в следующей семье,и если последующая семья с этим будет существовать-то только от безысходности.И еще- проблемы предыдущей семьи (общая забота о детях, совместное имущество)будут вносить разлад в семью последующую.И в конце -концов,пройдут праздники-наступят будни,и то, из-за чего распалась первая семья-проявится во второй . Но вы будете лгать себе и людям,что все хорошо,или опять разведетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОНЧАНКА

Не верю в прочность вторых и далее браков

Ой, как меня умиляют такие высказывания, прямо не могу пройти мимо lol.gif

Собственно верить вас никто и не заставляет, и ваш лепет имеет право на существование, хотя бы потому что свобода слова smile.gif Просто я бы на вашем месте не стала смешить людей, рассуждая о вещах, в которых вы, по всей видимости, совершенно не разбираетесь music_whistling.gif Хоть бы статистику какую полистали для начала, с людьми пообщались что ли.. Ну да Бог с вами, все придет..

А теперь по теме:

Мой первый (и пока последний) брак был ошибкой. Он был обречен с самого начала. Мы были слишком разные люди, и главное, как не тяжело признаваться, мужа я никогда наверно и не любила, но тогда этого не понимала…

Учитывая вышесказанное не вижу препятствий, для того чтобы второй мой брак (если будет) был счастливым, при наличии взаимной любви и взаимопонимания. Тем не менее торопиться с этим (регистрацией), тоже мне кажется смысла нет. Свадьбу больше я не хочу это точно, просто потому что не интересно, у всех одно и тоже (хорошо хоть я до своей не к кому на свадьбу не ходила, так что все в новинку было). Расписываться не боюсь, скорее не чувствую необходимости. Если надо будет по каким-то причинам (дети например), тогда и решим, опять же при наличии взаимной любви и желания smile.gif

А вообще, ничего не угадаешь, боись-не боись blush.gif Просто надо сердце слушать и головой немного думать, а там, как карта ляжет…

Так что влюбляйтесь, женитесь, плохо- расходитесь, ищите, находите, влюбляйтесь и женитесь снова, или не женитесь, это не важно.. Но боятся, зачем? Все будет хорошо, не потому что я так сказала, а потому что как иначе? rolleyes.gif

ЗЫ: Мой бывший муж сейчас встречается с женщиной (которая тоже кстати в разводе). Они любят друг друга и счастливы. Я за них очень рада, и всем желаю того же clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinka.

Я благодарна всем, кто мне и моему вопросу ( сознательно! не говорю - проблеме) уделил внимание! Сегодня целый день провели вместе, решали вопросы, достаточно много решили! Муж гордится мною, я подготовила 2 интересных контракта для нашего ОБЩЕГО ДЕЛА! Надеюсь, так пойдет и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в прочность вторых и далее браков

laugh.gif гы гы у меня второй брак))) я в него верю)) вот в первые браки верить не стоит, мол молодые были, глупенькие, захотелось платитце белое одеть.. Сказка закончилась начались суровые будни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОНЧАНКА

Не верю в прочность вторых и далее браков. Причина развала первой семьи /неприспособленность,измена,пьянство и т.д/ обязательно выйдет на повестку дня и в следующей семье,

Так думаю только люди, который живут в первом браке или женщины только-только разведенные.

По себе знаю - первый брак как шоры на глазах. Живешь в своем маленьком мирке, веришь в миф, что все хорошие мужики разобраны, а разводятся только бяки.

Я верю в прочность брака, где люди любят, ценят и слышат друг друга. А какой брак по счету - первый или десятый не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала совсем недавно от родственницы, которая в 28 лет собирается в третий (!) раз замуж, причём у избранника её это тоже будет третий брак. Но с каким оптимизмом они смотрят в будущее - "ну, уж теперь-то нам точно повезёт
.

а что 28 -это срок ranting.gif чтоль ? если муж не устраивает то( или я его) ,что терпеть????всем в данной ситуации?

я к примеру ,по опыту знаю,в начале и мы и они хороши..... а потом все меняется.взрослеем и кто то с этим например мирится не хочет с новыми привычками.. и т.д???

главное детей не рожать.пока точно не определишься в жизни.по моему мнению до 30 можно все пробовать.......

а в 18 лет по глупости и из за платья мы выскакиваем...... а потом быт начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода пришла к выводу, что без мужчины худо. Долго не могла без слез смотреть на счастливые пары, удущие вместе. Вера в то, что счастливые браки возможны не умерла во мне. Я встречалась, обо мне заботились, отвозили на работу и встречали на машине. Но выходные я проводила одна ( с ребенком). И вообще, если мы куда то шли, дочь мою (естественно) оставляли с моей мамой. До сих пор помно грустные Маришкины глаза.

И я поставила себе цель: выйти замуж. Lighten.gif

Начала встречаться, он правда сразу предложил. Но мы хотели расписаться и все. А меня на работе отговорили. Дело в том, что он ни разу не был женат. И сделали нормальную свадьбу. Со свадебным картежем, с выкупом невесты, с торжественной регистрацией, с фотокамерой и свадебным столом. (Правда дома). clap_1.gif

Первый раз я выходила замуж- ничего не помню, все делали родители. А теперь- сама все организовала, сама написала меню, закупили продукты, заказали машины. Шила у портницы платье. (К первому браку мне купили родители какое понравилось им, с рук недорого).Мама пришла на свадьбу как гость. И денег ушло совсем немного.

А второй...Все помню, все замечательно! И муж мой поволновался в ЗАГСе, а как же без дрожи в коленках???

Теперь с удовольствием смотрим иногда кассету.. love.gif

Я отвлеклась от темы. Нахлынули воспоминания...

Лично я во втором браке стараюсь на те же грабли не наступать.

Честно? первое время всегда я примеряла ситуацию к первому мужу: а что бы он сказал, а что бы сделал? а я? в ответ? И знаете что? Во многом я тоже была не права!

Стараюсь вести себя правильно, больше уступаю.

Второй брак более осознан, поэтому более устойчив.

А может мы старее и ленивее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinka.

Честно? первое время всегда я примеряла ситуацию к первому мужу: а что бы он сказал, а что бы сделал? а я? в ответ? И знаете что? Во многом я тоже была не права!

Хорошо, когда это понимаешь. Интересно, а мужчины тоже сравнивают? Или это только женщины маются этим? Я сравнивала в самом начале, потом поняла, что лучше этого не делать. Все равно первый брак ( сколько бы он не длился), остается первым. А во втором на все смотришь по-другому. Наверное правильно говорят умные люди, что с возрастом хочется уже не кипения , а спокойных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в прочность вторых и далее браков. Причина развала первой семьи /неприспособленность,измена,пьянство и т.д/ обязательно выйдет на повестку дня и в следующей семье,

Обязательно выйдет у "виновного" супруга, хотя вина в браке - вещь относительная, но есть еще и "невиновная" сторона например, женщина, которая жила с пьяницей, бабником иили наркоманом. У нее шанс обрести частье во втором браке даже выше, чем у тех, кто замуж выходит впервые, т.к. такой человек будет тщательнее выбирать партнера и это даст ему шанс избежать многих ошибок.

По себе знаю - первый брак как шоры на глазах. Живешь в своем маленьком мирке, веришь в миф, что все хорошие мужики разобраны, а разводятся только бяки.

Никогда так не считала, хотя согласна, что семейное счастье - это большой труд и, чтоб плучить в браке что-то хорошее, надо самой тоже потрудиться.

Мой первый (и пока последний) брак был ошибкой.
Так вот, на ошибках люди и учатся. так, что по статистике вторые браки прочнее. Есть даже поговорка, по-моему, у французов "первый муж - пробный камень". правда, мне повезло, но это только случайность.

Второй брак более осознан, поэтому более устойчив

Это точно, у моей сестры такая была ситуация, сейчас она мне говорит - только в 18 лет можно было выйти замуж за тагого морального урода. сейчас у нее второй брак и все прекрасно, а ее "бывший" где-то затерялся, поехал на заработки, пил, отовсюду гнали, так и сгинул неизвестно где, даже его мама не знает, где он. Кстати, он пытался женится потом еще раз, но жена попалась такая-же пьянь, с ней он жить не стал - кто же их будет кормить? И они быстро разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в прочность вторых и далее браков. Причина развала первой семьи /неприспособленность,измена,пьянство и т.д/ обязательно выйдет на повестку дня и в следующей семье,

К счастью, многие люди способны учитывать свои предыдущие ошибки, поэтому ваше суждение несколько некорректно. wink.gif

Просто очень часто в первый брак вступают еще в очень юном возрасте, не имея опыта самостоятельной жизни, еще не четко понимая свои желания и стремлени и не имея понятия о том, чего хочешь получить в семье. Да и причины, по которым люди вступают в первый брак иной раз бывают весьма различными - от желания получить независимость от родителей, возможности заниматься сексом на "законномосновании" до "уже пора", "за компанию" - все женятся/замуж выходят, и я не хуже других. music_whistling.gif

А вот вторые/третьи браки уже заключаются, как правило, в более осознанном возрасте, подходя к вопросу выбора спутника жизни более ответственно.

Правда, иногда, вторые и последущие браки оказываются более прочными не только потому, что были учтены предыдущие ошибки. Иногда, к примеру, женщина, уйдя от мужчины, который пил-бил-изменял (утрированно), и получив во втором браке похожую картину, просто уверяет себя, что "они все такие", а раз так - то зачем искать чего-то еще... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти 10 лет живу со вторым мужем. Так вот, я иногда просыпаюсь в холодном поту, потому что мне снится, что со мной до сих пор первый муж. За него я вышла замуж в 17 лет, по причине беременности и большой глупости.

Ребенка я бы оставила в любом случае, но родственники требовали законных отношений. В том браке мы прожили больше 10 лет. Муж сначала работал, а потом мы с ним поменялись ролями - я зарабатывала деньги и училась в институте, муж был дома на хозяйстве. Его это устраивало. Мне было удобно, что ребенок под присмотром. Потом у мужа от безделья стало "крышу сносить" - ревность, обидчивость, пьянки. Мне не хотелось возвращаться домой.

Я говорила: "Ищи работу", но все предлагали зарплату ниже его достоинства.

У меня на нервной почве начались проблемы с сердцем, были тяжелые сосудистые кризы. Врачи ставили жуткие диагнозы. Вобщем я поняла, что моя жизнь еще нужна моей дочке, что нужно ее оградить от всех этих скандалов.

Развод для мужа означал, что надо будет себя самому обеспечивать, поэтому он боролся против, как мог. Мы это пережили.

В итоге в 30 лет я вышла замуж за своего однокурсника, который ждал моего развода 6 лет. Родили еще двоих детей. Сейчас я сижу с младшей дома, не работаю. И самое интересное, что у меня прошли абсолютно все болячки, врачи сняли все диагнозы. Вот уж действительно, все болезни от нервов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина развала первой семьи /неприспособленность,измена,пьянство и т.д/ обязательно выйдет на повестку дня и в следующей семье,

Вот и необязательно. Если учесть то, что требуется учесть, в первом браке - то во втором повестка дня изменится и выйдут на свет другие проблемы. cool.gif У меня мужья в своих проявлениях были очень разные и прблемы с ними, стало быть, тоже. Каждые новые грабли стукают иначе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нэсси

А я до сих пор мечтаю о настоящей свадьбе, хотя уже не верю, что это случится. О празднике, на котором сама была не 1 раз. Я выходила замуж дважды: с первым просто расписались - жили 8 месяцев, за второго выходила насильно - в черном платье, очень не хотела за него замуж, правда посидели со свидетелями в "Праге". С третьим живу гражданским браком 9 лет - он принципиально не хочет официально оформлять отношения. Свободой своей гордится! По-моему, в моем случае налицо запрограмированные "семейные" отношения, откуда? Думаю, пора пожить для себя - в одиночестве и спокойствии. И лучше на природе - МЕГАПОЛИС утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость callisa

Моя подруга принудила своего жениться на ней. Свадьба была в кругу родственников и друзей. Никакого белого платья. Отметили весело. Скоро год будет как живут. И что вы думаете? Пить броисл совсем, зарабатывает неплохо. Она не работает. То ремонт, то лечение. А жениться-то не хотел! А ей страсть как хотелось "штамп". Зато он теперь "глава семьи". Ходит гордый, умный. При всем этом она его постоянно "строит". Вот так!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×