Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

Встретила знакомого,когда-то работал с мужем,он меня не узнал,начал кобелировать (можно познакомиться,телефончик и т.п.),я сначала поиграла,а потом призналась кто я.

Сказала,что я жена того-то,гордо так,а он мне отвечает:"До сих пор?ну и дура!"

Мне и самой эта мысль в голову приходила,многие женаты по 2-3 раза ,а я всего один.

Мне интерессно много ли я потеряла?Может я занимаюсь длительной реанимацией безнадежно умершего больного,мозг умер,но тело еще тепленькое и давление есть и сердце бьется...

Столько страстей пролетело мимо меня.Сколько в киллометрах и граммах любви я недополучила!Это ж страшные цифры!

Это я не к тому,что брошусь наверстывать - поздно уже.

Просто хочу определиться для себя, я потеряла или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Мне и самой эта мысль в голову приходила,многие женаты по 2-3 раза ,а я всего один.

Мне интерессно много ли я потеряла

Вас можно только поздравить!

Особой гордости тем что я 2 раза побывала замужем не вижу.Вывод напрашивается сам собой:или у меня плохой характер,или я выбирала таких недостойных партнёров(а это тоже минус мне).

Сколько трудностей и радости проживают муж с женой за долгую совместную жизнь!Разве это не сплачивает и не обьединяет их?Может ли заменить это родство душ сеюминутные романы и романчики?

К большому сожалению не многим достаётся счастье сразу встретить свою половинку.Да и с годами,привыкнув друг к другу,может кажется что что-то упустили,пропустили,что-то прошло мимо вас.Оглянитесь назад!

Вот если,оглянувшись,увидите только плохое-разводитесь!А если 50/50-стоит побороться за семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый брак был настолько давно, что я уже и сомневаюсь - а был ли? Студенты, учились в одной группе, жили неподалеку друг от друга. Ухаживал красиво, проходу не давал. Я решила - любовь. Поженились. Родился сын. В день, когда нас забрали из роддома, муженек поругался с моим папой и ушел... Тут бы мне и сообразить... Но нет, стали жить отдельно от родителей, вроде стало налаживаться. Сына, правда, мои родители нам не отдали, вырастили парня сами... А потом муж начал гулять. Никогда не пил, не курил, но - гулял (и гуляет до сих пор)...

А потом я познакомилась с моим нынешним мужем. Он не дал мне даже подумать, очухаться от первого брака - потащил в ЗАГС. Через три месяца после знакомства мы расписались! Было это 18 лет назад. Сразу и безоговорочно принял моего сына, сын с первого дня зовет его папой (кстати, родной папаша видел сына всего-то раз 7-8, и сейчас не интересуется его судьбой). Потом родилась дочушка. Вы не представляете, как я боялась момента, когда муж впервые возьмет дочку на руки - БМ сына даже не развернул, принеся из больницы, ушел из дома... И как я была счастлива, когда муж первым делом пересчитал пальчики на ручках и ножках дочи.mmary2000

Просто хочу определиться для себя, я потеряла или нет?

Знаете, на мой взгляд ничего Вы не потеряли. Вы сохранили достоинство.ИМХО, оно гораздо важней, чем все эти страсти. Некоторые так живут всю жизнь - сходятся-расходятся, скандалят, посуду бьют, "любовью" занимаются направо-налево... А потом страсть проходит - а что останется-то?

Мой муж для меня в первую очередь - друг, а потом уже все остальное. Я могу обсудить с ним любой вопрос не стесняясь. Дети его обожают.

Я вспоминаю БМ - семь лет как на вулкане, никогда не знала, что он выкинет в следующий момент.

А последние 18 лет я живу спокойно, и не нужны мне никакие страсти (строго ИМХО) - ТТТ

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

У меня второй брак.С первым мужем прожили 2,5 года,со вторым 22.Ни капли не жалею.Ничего не потеряла.

Если рядом с тобой находится близкий по духу человек,с которым не страшно идти по жизни,то никакие страсти не нужны.

А вот если оглянувшись назад видишь болото,которое тянется за тобой и причем ты в одиночку пытаешся из него выползти,а тот кто должен создать тебе море из шампанского и роз(ну хотя бы раз в год),пытается тебя в него затолкнуть поглубже,тогда ДА - стоит

определиться для себя, я потеряла или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать гражданские браки - то у меня это третий. Официальным был второй. (И ужасно закончился, просто кошмаром.) И каждый раз я была уверена, что уж этот на всю оставшуюся жизнь, представляла мужа в старости.. (И сейчас уверена). Да, я мечтала как мои бабушка и мама: с одним мужем прожить всю жизнь. Не вышло. Всё-таки брак стоит сохранять, только когда оба делают совместные усилия по его сохранению, а не кто-то один. И несколько браков - это не повод похвалиться, сколькими оказалась любима, а радость от того, что Бог дал ещё один шанс жить по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже второй брак. Живем со вторым мужем второй десяток вместе.

Не знаю, гордиться этим или нет?

Самое интересное, что на протяжении всей нашей совместной жизни мы все время сожалели что не встретились раньше (у него тоже второй брак, и дети у нас от первых браков, общего ребенка нет).

Что меня особенно радует (видимо этим можно гордиться) - мысли у нас одинаковые.

Доходит до абсурда.

Отдыхали этим летом в доме отдыха. Познакомились с парой. Сидим общаемся. Муж в это время отошел. Задаю вопросы новым знакомым. Получаю ответы.

Подходит через некоторое время мой муж и ... задает те же вопросы! Причем слово в слово.

Смеялись долго.

Вот это, наверно, и есть счастье.

А с первого раза Вы его нашли или с десятого, не имеет значения.

Главное- не пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скушно же...

Где страсти,безумства,"бабочки в животе"?

Один сплошной "День сурка"...

Бывают конечно развлечения.Например 4 года назад была разлучница.Вот веселуха!Как дни летели!Какие эмоции!

Сейчас опять болото.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ли разводы связаны с неумением жить в браке? Что значит умение жить в браке?

Если под "уменем жить в браке" подразумевать гигантское терпение и все то, что принято называть "женской мудростью" (я очень не люблю этого термина, подразумевает он совесм не мудрость), то да. Обычно люди, неоднократно разводящиеся, данными талантами не наделены.

Моя матушка "умела жить в браке". Она со страдальческой миной прожила с любимым, но ни в чем ее не устраивающим мужем. Парадокс, но факт. Она его любила, но раздражалась ежеминутно, перерывы были только на работу,где она отдыхала от раздражения.Он ее бесил, она постоянно дулась на него, не разговаривающие друг с другом родители - норма моего детства. Она героически прожила с ним до самой смерти.Была ли счастлива? Нет. Всю жизнь выполняла какие-то долги, причем со скрежетом зубовным. Так вот она - умела жить в браке.Я не умею.Зато я умею быть счастливой. А она этого не умела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысля... Значит, для бОльшей гарантии счастливого брака, нужно жениться на женщине, которая как минимум, один раз побывала замужем. rolleyes.gif Теперь осталось определить максимум... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, для бОльшей гарантии счастливого брака, нужно жениться на женщине, которая как минимум, один раз побывала замужем.

В определенном возрасте вообще трудно отыскать женщину,ни разу не побывавшую замужем.Старше 22-х лет поголовно все уже "там были" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на грани развода... Живем в браке пять лет... Ребенку 4 только исполнилось. Тяжелое предательство со стороны мужа, отсутствие собственного жилья и упреки, что я живу в его квартире... Об остальном писать стыдно, унижал он меня очень сильно...

Замуж вышла рано, до этого совместный быт был, поэтому быта я не боялась...

Но вот докатилось все до того, что он меня жестоко предал, ноги об меня вытер, да еще и нас*ал, простите сверху.

Дело к разводу. Решение тяжелое. Истерю постоянно. Нервная стала... Такое чувство порой, что психушка по мне плачет. Вобью себе в голову что-то и верить начинаю... А потом как проясняется... Что сама все выдумываю.

Итак, стою перед разводом. Тяжело. Придется уехать к родителям. До работы будет час общественным транспортом, а не 10 минут на машине.

Дома не будет компьютера, общие воспоминания и планы разлетятся на маленькие кусочки, будто красивая фарфоровая ваза..

В будущем (не зарекаюсь конечно, но...) браков не хочу. Мама моя три раза официально побывала замужем. Отца своего я не знала, к отчимам бессильно ревновала, плакала по ночам от одиночества и душевной боли. Не хочу чтоб с сыном было так же... Лучше уж одной...

Хотя так тяжело думать о каком нибудь утре, когда рядом не будет никого, никто не обнимет, не прижмется теплой щекой к плечу, не поцелует, не скажет - "Просыпайся, Кулёмушка..."

Все таки мой пока еще муж мне человек очень родной... но вот смогу ли переступить через себя ради сохранения брака... Я не знаю...

Не могу в своих чувствах разобраться...

Простите, наверное не совсем по теме... наболело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Старше 22-х лет поголовно все уже "там были"

Не была. До 26 вытерпела. А вот одноклассницы в основном сочли своим долгом выскочить замуж лет в 18-20. Все развелись спустя некоторое время.

Те же, кто замуж вышел в более осознанном возрасте, на сегодняшний день живут без разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя три раза официально побывала замужем. Отца своего я не знала, к отчимам бессильно ревновала, плакала по ночам от одиночества и душевной боли. Не хочу чтоб с сыном было так же... Лучше уж одной...

Я от одиночества рыдала в детстве, будучи в полной семье.Неизвестно, как бы вели себя вы,если б мама не разводилась или всю жизнь страдала одна.

Девушка за компом , конечно, вам тяжко. Но если в браке унижения, то никакие "час до работы" и "компа не будет" - не должны быть аргументами. Со временем пройдет боль души. Если вы не спрячетесь навсегда в панцирь с надписью "Все хорошее у меня уже БЫЛО", то обязательно услышите нечто типа

"Просыпайся, Кулёмушка..."
не раз и от хорошего человека. К которому сейчас судьба расчищает вам дорогу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скушно же...

Так со вроеменем и во втором и в третьем и в десятом браке будет то же самое.Быт-это рутина.

Тогда надо не мужей заводить,а любовников и не влюбляться "на все жизнь",а легкое чуство влюбленности,что б

страсти,безумства,"бабочки в животе"

а потом,когда устанешь от праздника,опять в свое тихое болотце.

Потому как бесконечный праздник то же приедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит меня.... У меня есть сын, ему 5 лет, 24 ноября должна была быть свадьба у меня. Вчера пошли покупать кольца, а мой будущий муж.... Как бы это сказать... Шли по улице втроем, я он и мой сын, так он сыночку моему вроде как играючи ногой дал пинка под попу. Сын мой этого даже и не видел. А я стала как вкопанная и не могла и не хотела дальше никуда идти. Он ушел домой . Мы с сыночком пошли покупать ему теплую шапку. Я не хочу за него выходить замуж, я могу все снести, оскорбления в мой адрес, отсутствие денег, но не это.

Извините, просто наболело. Свадьбы не будет, разочарование. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит так форсировать события, если это действительно было в шутку? Или были другие предпосылки, чтобы думать, что ваш жених может вашего ребенка ударить? Вы успокойтесь и взвесьте все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

А какое было отношение у МЧ к вашему сыну до этой ситуации?

Ответьте на один вопрос, а как бы вы поступили, если бы в этой ситуации фигурировал не просто МЧ, а отец ребенка? Может в этом и вся проблема? В том, что чтобы он не сделал и чтобы он не сказал, он не отец ВАШЕГО ребенка? И поэтому вы так остро восприняла эту ситуацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Как мать Вы конечно правы, что не даете сына в обиду, но до конца ли вы разобрались в ситуации?

Вы уверены что он это сделал чтобы обидеть ребенка? Мой вот тоже иногда с сыном в такие игры играет, что я не в состоянии понять. Но они очень любят друг друга in_love.gif .

Я не хочу за него выходить замуж, я могу все снести, оскорбления в мой адрес, отсутствие денег, но не это.

А зачем все сносить? Если так тяжело с этим человеком зачем ломать себя и выходить замуж? Помните -уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Удачи вам и достойного мужчину на вашем жизненном пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

А Вы уверены,что он не играл с ребенком?У меня муж всегда так играл с детьми,что заканчивалось все слезами и скандалом со мной.В результате я попросила его не играть с ними.А в остальном прекрасный отец.Часто мужчины,особенно молодые,не имеют отцовских чуств и воспринимают детей,как друзей.

Вы не написали подробностей,поэтому сложно что-то другое сказать.Только из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю таких шуток, дома он его дразнит, Антошка плакать начинает, ко мне бежит за помощью, а я молчу, ну а к кмоу ж ему еще бежать за помощью??? В садик водит, когда может.

4 ноября праздник был церковный, я стирать пошла, он увидел это и говорит мне, что нельзя. Я стала возражать, у меня единственный выходной, чтобы постирать. Он опять говорит:" Ты что,БОЛЬНАЯ? я сказал нельзя, значит нельзя."

А вчера после этой ссоры не пришел ночевать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Не переживайте. Я тоже всю свою сознательную жизнь провела с отчимом, и порой он для меня бывает ближе мамы. Любимая его фраза "А по печени?", при этом в шутку дает мне по печени (дает даже не то слово...ели-ели задевает). И шуточные пинки тоже бывают...Но я знаю, что он любит меня, никогда не обидит. И это самый лучший отец, которого я могу себе представить.

Мужики они же какие.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

он сыночку моему вроде как играючи ногой дал пинка под попу. Сын мой этого даже и не видел. А я стала как вкопанная и не могла и не хотела дальше никуда идти
Пинка можно дать по разному... Как бы в шутку, легонечко и приглашая к игре (когда это уместно) и не расчитав свои силы (когда отправляют в полет). Неужели ваш жених хотел обидеть ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой благоверный тоже как-то был пойман в тот момент, когда давал пинка сыну. Типа играют они. Следом получил пинок от меня, а потом лекцию о том, что это наше маленькое чудо и такие забавы в нашей семье не должны быть вообще.

А еще он может запросто "Москву показать" или закрутить, а потом кинуть на диван. Ребенку весело.

Не надо рушить отношения, а просто дать понять, что вы против такого обращения с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

А подробности такие. Мы с ним познакомились в апреле этого года. Все лето, пока мой мама жила на даче с моим сыном, мы с ним жили у меня. Я забеременела в начале августа, мы были так рады..... Но когда срок был 10 недель, оказалось что беременность замерла на 5 неделе. Мы потеряли нашего малыша. С середины сентября мы снимаем комнату. Вот и все подробности.

Альтер Эго

Да я вообще не понимаю, как можно дать пинка 5-летнему ребенку на улице? Я боюсь, что потом он его может и по настоящему ударить, дразнит его часто, говорит "Антон- не помог гандон". И вариации на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Я не понимаю таких шуток, дома он его дразнит, Антошка плакать начинает, ко мне бежит за помощью, а я молчу, ну а к кмоу ж ему еще бежать за помощью??? В садик водит, когда может.

Может вам не стОит замуж вообще выходить, раз вы так болезненно реагируете на мелочи? Вы хотите жить с мужчиной и ограничить его общение с сыном только тихими настольными играми? Так не бывает.

дразнит его часто, говорит "Антон- не помог гандон". И вариации на эту тему.
Это он ребенку такие слова говорит? eek.gif И вы с ним еще в ЗАГС идете? Как все запущено.... Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×