Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

Вот только статистика и социологи утверждают, что неравные браки - признак экономического кризиса

Давайте нам сюда этих социологов, мы с ними поговорим по-своему, по-бразильски!

От чего там женщины страдают? Вон, первая жена моего мужа вышла замуж второй раз. В сорок лет родила еще ребеночка, цветет пахнет и не страдает...

Какой кризис?

В дореволюционной России смолоду женились только крестьяне. Ибо именно для стабильности рода нужны были семьи сразу после вылета птенца из гнезда. А дворяне в сорок лет только женились, сперва окрепнуть, промотать несколько состояний, потом на покой. smile.gif Ежели тогда был кризис... то молчу.

Есть у меня знакомая, замужем второй раз, муж старше на 15 лет.Рассказывает:"Я с ним в постели когда глаза открою, а он надо мной, щеки повисли, сопит тяжело, лысинка вспотела. Стараюсь больше глаз не открывать."

Меня в подругах именно эта черта всегда умиляла- готовность обсуждать свои постельные впечатления с кем попало. Пускай еще на видео заснимет и с подругами обсудит "Нет, Мань, ты глянь, правда же, похабщина?"

Честное слово, больше об уме этой знакомой говорит, чем о нетоварности зрелого мужика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случись такое с моей дочкой, я бы не растраивалась, а скорее наоборот. Да и с зятем будет о чем поговорить.

Дык это.... Дочка вряд ли спросит Вашего согласия...

А вообще - не многовато ли стереотипов для одной ветки?

Если он старше - значит, обязательно, у него вставная челюсть, а замуж она выходила за мешок с деньгами.

Если она младше - значит, обязательно, дурочка, которая не может самореализоваться иначе, чем через постель.

А по мне - сошлись люди, и если им хорошо вдвоем, то и слава Богу. И не нам с Вами обсуждать, что там у кого в постели трясется и в какой срок кто кому утку подавать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О материальной базе уже упоминали, не надо копить на холодильник, телевизор, жилплощадь, машину - Это уже есть"

"Вот потому я повторяю без остановки всем тетенькам - свои моральные, интеллектуальные и эмоциональные ресурсы гораздо безопаснее вкладывать в саму себя, а не в отдельную личность, считая эту личность своей собственностью"

не хотела встревать, но хочу заметить, что редкий мужчина без поддержки жены может добиться чего-то в жизни, у каждого добившегося мужчины была женщина, которая давала ему стимул и энергию добиваться успеха в жизни. Холостые 40-летние миллионеры бывают только в кино. То есть прихожу к выводу, что женщина должна все бросить на семейный алтарь и поддерживать мужа, тогда он добьется матер. успеха. А потом он, бросает жену, заводит себе молодую жену, правда, при этом отдает половину нажитого имущества и алименты. Если не делится с женой, то она остается у разбитого корыта и причитает.

А если жена занимается своей карьерой, о семье думая постольку- поскольку, то мужу не хватает энергии, да и стимула тоже (чего надрываться на работе, если жена обеспечит все), то к 40- годам такой мужчина вряд ли чего-то будет иметь успех.За такого замуж молодые рваться не будут.

и что же тогда делать по жизни: думать о себе( но при этом счастья в личной жизни вряд ли будет да и достижение успеха в карьере для женщины сомнительно для меня, думаю, маленький процент женщин имеют хорошую карьеру и приличный достаток в семье) или все-таки о семье, но тогда надо быть готовой что лет через 20 мужу захочется молодого тела? и хорошо если муж порядочный будет: имущество поделит и алименты будет платить такие, чтобы бывшая жена ( которой он и обязан успеху) и дети ни в чем не нуждались.

пока для себя я выбрала второе, хотелось бы надеятся, что похоть не слишком овладеет супругом, чтоб он решился на перемены, но если все-таки что-то будет, то почему -то верю в его порядочность, что обеспечивать меня и сына он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так почитаешь-почитаешь и подумаешь: не пора ли отправляться на свалку истории? Предварительно соорудив на голове бараний перманент и пополнив гардероб дырявым засаленным халатом. laugh.gif Судя по всему, не сегодня-завтра благоверного начнут атаковать стаи нимфеток. Как сперматозоиды яйцеклетку. А если не начнут - и того хуже; значит, мужичок по жизни ничего не добился и для юных дев коммерческого интереса не представляет. rolleyes.gif

До чего же живучая штука - стереотипы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость N

захотелось поотвкровенничать...

У многих, вероятно. жен- тех, кому "за 40", есть свой "скелет в шкафу", то бишь- измена любимого...кому-то это разбило жизнь, а у кого-то лишь шрамы на сердце...поделюсь с вами, подружки, печальным опытом...

Мой не гулявший ранее муж приобрёл-таки себе девицу на 20 лет моложе, и всё к тому шло, что он покинет и меня, и детей...поведение было- прям скажем. у него- как у распоследнего подонка, и предательство- самое невинное слово, каким мрожно назвать этот годовой кошмар...да, он стремился уйти...НЕ ВЫШЛО.... а знаете, поему?

1. Не состоялся он, как "крутой бизнесмен".Куча долгов, а карман- с дырой...

2. Неуверенность в этой самой свистодырке...тах-тибедох был, во весь рост. как говорится...а ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? ни квартиры. ни машины, ни финансовой опоры....надолго сексом сыта она не будет...ИСПУГАЛСЯ, что она его бросит...к тому же- капризна по характеру...

3.СОВЕСТЬ...даже у самого последнего из подонков она, оказывается, присутствует, и частенько о себе напоминает...

4Материальная зависимость от МЕНЯ....я то. в отличие от него- на ножках стою, плохо-хорошо ли. но зарабатываю на жизнь и детей...он же- как манилов, лишь замки воздушные в свои 45 умеет строить...

5. И на последнем, увы, месте- какие-то чувства, вероятно, ко мне и детям...не очень-то я в них верю...ТОШНО МНЕ С НИМ ЖИТЬ, НО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ- простила я его, в своё время, по дурости....сама себя уже не уважаю за это- но от соего слова отказаться не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость N

...Вот и живём вместе...хотя уже 100 раз я пожалела, что не выкинула его вон в свое время...он уверен,что я его люблю и прощаю, а ведь это- не правда! Я ни одному слову теперь его не могу поверить. всё "делю на 10", в будущее с ним не верю...а приходится жить дальше...КАК ЭТО ТЯЖЕЛО- ПРОСТО НЕ ОБЪЯСНИТЬ!! Подозреваю во всём и всегда...надолго ли меня хватит...не знаю... confused_1.gif

.... где-то, может, ходит моя половинка. которому одиноко и плохо без меня...а мы все, дуры-бабы, боимся кардинально поменять свою жизнь и начать всё сначала...нянчимся со своими мужьями- идиотами. пьяницами, бездельниками и прочими издержками развития цивилизации... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то. в отличие от него- на ножках стою, плохо-хорошо ли. но зарабатываю на жизнь и детей...

ТОШНО МНЕ С НИМ ЖИТЬ, НО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ
Я немного не поняла - почему, раз у вас есть финансовыая независимость, вам никуда не деться? Если вы, конечно, искренне этого хотите.

дуры-бабы, боимся кардинально поменять свою жизнь и начать всё сначала...нянчимся со своими мужьями- идиотами. пьяницами, бездельниками
А если где-то внутри хочется нянчиться - тогда второй вопрос.

сама себя уже не уважаю за это- но от соего слова отказаться не могу...
Что же за волшебное слово такое, клятва страшная, которая превыше всего на свете белом? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вон, первая жена моего мужа вышла замуж второй раз. В сорок лет родила еще ребеночка, цветет пахнет и не страдает...

Какой кризис?

Сорри..Я как-то забыла о жене вашего мужа..Действительно,кризис отменяется! wink.gif Насчет дореволюционнной России, я вас умоляю,про алкоголизм и деградацию дворян в этот период написана куча томов и защищена не меньшая куча диссертаций. И крестьяне тоже поздно женились потому, что служба в армии была 20 лет.

Меня в подругах именно эта черта всегда умиляла- готовность обсуждать свои постельные впечатления с кем попало. Пускай еще на видео заснимет и с подругами обсудит "Нет, Мань, ты глянь, правда же, похабщина?"

Честное слово, больше об уме этой знакомой говорит, чем о нетоварности зрелого мужика...

Ой, только не надо так сурово,

Злобынюшка , все мы любим с подругами поделиться сокровенным,иначе форум уже заглох бы, если б все тут пуритане были. Если вы хотите поспорить, парируйте! Не надо только на мораль давить, я имен-адресов не называла (и "кем попало" себя не считаю), привела пример из жизни и все.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить.Я не собираюсь валить все в одну кучу и обвинять всех сорокалетних в похоти , а молодых девушек в меркантильности. Каждый случай нуждается в отдельном внимании и рассмотрении. smile.gif на эту тему написано немало произведений ("Юнона и Авось"напр.) картин ("Неравный брак" Пукириев) как положительных, так и отрицательных. Везде есть своя моральная сторона. Конечно, чаще выводы делаются на своем, нередко печальном, опыте.И не всегда везет и девочкам в неравном браке.Ну , может быть,остается утешение ,типа "лучше плакать в лимузине,чем в трамвае"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отказались от стереотипов...

Образы ещё те: Старый пердун с картины "Неравный брак", штанцы с душком, отвисший зад, вялый член, согбённое тулово, вставная челюсть...

Мама дорогая, а речь-то о 40-летних мужчинах. Как страшно жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы любим с подругами поделиться сокровенным,иначе форум уже заглох бы, если б все тут пуритане были.

Может форум и заглох бы без таких, которые именно таким сокровенным именно с кем попало ( а интернет это все равно, что на заборе свои откровения вывеси)... Но есть еще люди, которых коробит от подобных деталей.Именно поэтому я не люблю ТДВ, некоторых там темок wink.gif

Если вам кажется, что один пример совершенно нестандартно удачливой женщины в сорок лет еще ни о чем не говорит, то я могу еще примеров накидать.

И про сорокалетних пердунов еще скажу...

Смешно, честное слово, но ни единого сорокалетнего со вставной челюстью и недержанием не видывала. laugh.gif Уж такие тут страсти расписаны, действительно, после сорока всем топиться.Женщинам от невостребованности, мужчинам от старческих немощей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, честное слово, но ни единого сорокалетнего со вставной челюстью и недержанием не видывала.
Думаю, они не стали бы это демонстрировать никому. А подруга замуж вышла в 30 или около этого, а ему тогда было 42. А сейчас ей 40, ему соответственно 52. Так что и челюсть и щеки появились, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она в сорок тоже не тянет на молодуху. И на юного трепетного мачо рассчитывать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему соответственно 52. Так что и челюсть и щеки появились, увы.

Ну,все, теперь за папаню и его друзей обидно...

Где ваша подруга нашла полтинника с искусственной челюстью? laugh.gif

И про щеки.

Ну не могу я не сообщить отдельно.

Я бы этой подруге предложила поглядеться в зеркало, когда она сама над чем-то склоняется. По поводу щек свисающих. wink.gif

Мало кто сильно эстетичен во все моменты своей жизнедеятельности.

Это так, к слову.

Но ежели так эстетика довлеет... Мальчики по вызову покажут ей и щечки с персиковым пушком и животик в шашечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nevesta

Здравствуйте, мои хорошие! Все в наших руках, человек сам кузнец своего счастья. clap_1.gif

Познакомилась я с мужчиной, ему немного за 40. Старше меня на десять лет. В материальном плане - объективно, и сам это знает - голь перекатная. А для души - редкое сокровище! После долгих лет одиночества мне настолько важен именно душевный комфорт, что все советы типа "загляни ему в карман", "да кто он такой, если у него СЕЙЧАС ничего нет" , "да в его возрасте ДОЛЖНО быть (по списку)" и прочие подобные я пресекаю на корню. Ну что, он теперь всем по жизни должен? Да я его обожаю только за то, что он В ГЛАВНОМ со мной согласен! Поверьте, есть с чем сравнить. Спорим и про "единство и борьбу противоположностей", и про "материальное первично". Но я-то знаю для себя, что главная задача женщины - своего мужчину ВДОХНОВЛЯТЬ, НАПРАВЛЯТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ! thumb_yello.gif

И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И БУДЕТ ВАМ. Независимо от возраста и номера по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"загляни ему в карман", "да кто он такой, если у него СЕЙЧАС ничего нет" , "да в его возрасте ДОЛЖНО быть (по списку)"

Ага, присутствовало такое...

Только все, что "в этом возрасте должно быть" осталось бывшей.

И пришлось все начинать сначала.

Это о корыстности вторых жен, кстати говоря. wink.gif

Ну и осталось, ну и начинаем с нуля.

И что?

Зато, ежели один раз смог добиться всего- значит уже не пропащий. Сможет и снова.Было бы ради чего стараться.

Про "вдохновлять и направлять"- я полностью солидарна. Вот только с "контролировать" у меня давние непростые отношения. Я этого не люблю. Так что ежели кто кого у нас контролирует, так это муж меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка что вы так осерчали на мою подругу? Я про нее сказала к слову о том, что

Одно дело-всю жизнь прожила рядом с этим человеком,помнишь его молодого, да он таким и остается у тебя в душе, таким, каким ты его полюбила. Как для матери ее ребенок всегда маленький.
А вы зацепились, как буд-то здесь речь идет исключительно о ней. Ну поделилась она сокровенным, что ж мне ее камнями закидать за это, тем более что вам такая правда не подходит? Вы-то тоже не беспристрастны судя по всему
Только все, что "в этом возрасте должно быть" осталось бывшей.

И пришлось все начинать сначала.

Это о корыстности вторых жен, кстати говоря. 

Зачем так обобщать, не все жены такие корыстные.Примеры не буду приводить,иначе наша с вами полемика затянется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так обобщать, не все жены такие корыстные

Так, тут вообще вы меня не поняли. Я вторая жена. Кто корыстный? Первая? Да ни боже мой. Муж правильно сделал, что ей все оставил.И она как нормальная женщина, не отказалась. А что, должна была?

Я корыстная? Да я наоборот, о том, что не все вторые жены смотрят в кошелек.

Так что по поводу беспристрастности- я ее вполне применяю. wink.gif

И примеры женской бескорыстности у нас будут общими, полемики не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла эту ветку и вспомнила бывших соседей.

Мужчина разошелся с женой,с которой прожил около 25 лет.Жена уехала,а их дети - сын (18 лет) и дочь (23 года) остались жить с ним в его роскошной 4-комнатной квартире.

Не прошло и года со времени их с женой разъезда,как он привел жить в квартиру 18-летнюю девочку и познакомил ее с детьми,представив,как свою любимую женщину и будущую жену.

Мы с этой девочкой часто встречались за выгулкой собак и разговаривали.Она говорила,как любит его,свысока смотрела на ровесниц,встречающихся с "нищими малолетками".

Со своими родителями юная дива постеснялась почему-то знакомить любимого мужчину,а вместо него,для отвода глаз,в качестве жениха привезла его сына.

Они прожили чуть меньше года.

Моя сестра и дочь этого мужчины иногда общались.И оказалось,что ему молодуха надоела в плане общения,непонимания его проблем и разности жизненного восприятия.

Так что не всегда мужчин надолго увлекают "вторые жены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nevesta

оказалось,что ему молодуха надоела в плане общения,непонимания его проблем и разности жизненного восприятия.

Так о том и разговор! Не позволяй душе лениться (кто-то из великих сказал), тогда будешь мужу интересна и в 20 лет и через 20 лет. Толщиной кошелька мужа это не измеряется. Равно как и наличием всего остального, что можно пощупать ручками. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все зависит от психотипа девушки. На таких мужчин "в возрасте" западают исключительно девушки, принадлежащие к типу "дочь". Ей необходимо покровительство, ей нравится быть ребенком. Обычно это девушки, у которых в детстве и юности были проблемы в отношениях с отцом либо, напротив, был такой заботливый отец и девушка инфантильна.

А поскольку такой тип всегда существовал в определенном процентном соотношении к другим типам, то их количество не увеличилось сильно. Или те девушки, которые принадлежат к другим психотипам, быстро разочаровываются в таких отношениях.

Что касается меня, то я принадлежу, скорее всего, к типу "мать". Поэтому такие мужчины меня не привлекали ни в юности, ну а сейчас, сами понимаете, сколько ему должно быть лет g.gif ...

Отсутствие молодого романтизма (взамен - что-то типа старческой сентиментальности), более циничное отношение к жизни, угасающая потенция, больной желудок (пардон, запах изо рта), брюшки и складки ( ну, ладно, не у всех, не у всех biggrin.gif ), железобетонные привычки. Даже, если мужчина старается быть в форме, но сами понимаете, нельзя обратно помолодеть.

Мужчины и живут меньше. Значит, нимфетка, вместо "папика" в недалеком будущем может получить массу материальных и других проблем (дети, наследники и т.д.). А "папика" нет... Надо самой. Трудно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молодых люблю и они меня, у меня по жизни мужчины на 5,5 лет младше (трое точно были), да еще по гороскопу в основном близнецы и стрельцы одни shiz.gif Сейчас думаю и что на что я меняла? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка ай, извините! Работа и интернет-вещи порой несовместимые, трудно переключаться с одного на другое.Вышел прокол. biggrin.gif Мне нравится ваша убежденность в своей правоте,чесслово, вы мне симпатичны. smile.gif Но вот по поводу бескорыстности вторых жен, со всей беспристрастностью и спокойствием перебрав знакомых и не очень знакомых, да , есть одна пара.Она младше его чуть более 10 лет. В 27 став главным бухгалтером влюбилась в простого безденежного алкоголика, безработного спившегося разведенного интеллигента (правда без детей).Притащила к себе на работу, уговорила его взять под свою ответственность, причем отдавала за это часть зарплаты ему! О чем он не догадывался кстати. Потом она забеременела, решила рожать, он был против.Она родила сына и они поженились, когда сыну было полгода. Правда это еще был не хэппиэнд, ей долго пришлось еще помучиться, прежде чем он бросил пить (пришлось кодироваться).Сейчас они благополучная семья, он-прекрасный отец двоих детей (второй недавно появился),директор и владелец компании.Причем полностью уверен, что всего добился сам. laugh.gif Но умная жена не страдает от этого, ей главное -результат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nevesta

Уважаемая Ручная граната, думаю, что мы о Вами о разных вторых женах беседуем. В начале ветки было о тех, кому 20 лет, кто весь в шоколаде и никаких забот-хлопот под крылышком мужа-"папика". Это все-таки нельзя назвать повальной тенденцией. Но для первой жены разницы нет, для нее все равно будешь молодая, наглая и на все готовое пришедшая.

На самом деле у каждого своя Санта-Барбара. laugh.gif Вот такая, например: он ушел из дома года два назад, все оставил 1-й жене и дочкам, из квартиры выписался тогда же. Сейчас в декабре развод. В январе встретились у родни в гостях - у нее истерика, у нее чувства, и вопросы "чем же я не хороша 1-я"? Приехал, рассказывает мне. Посоветовала говорить о ней в уважительном тоне и напомнила, что она есть мать твоих обожаемых детей. А все остальное - это из другой оперы. music_whistling.gif Вот я не слышу как он храпит и знаю его с пузиком всегда. А она его помнит тростиночкой (но толстым он при ней стал) и храп уже достал. Так что берегите мужчин, все дело в том, как мы сами к этому относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Невеста! Ну как вы можете точно и наверняка знать, что является настоящей причиной развода вашего МЧ с первой женой? Откуда Вам известно, что ее достал его храп?Она Вам сама сказала?Простите, в печатном тексте очень трудно передать тон разговора, но то что я спрашиваю, это без агрессии, ну может чуть иронично. Вы производите впечатление очень счастливого человека, и дай вам Бог счастья, если это так. Только я вот из тех самых, первых жен.И не торопитесь говорить :"аааа, все понятно!" Я знаю всю другую сторону жизни, о которой вторая и не догадывается. Думаете плохо только говорят вторым женам о первых? Бывает и наооборот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×