Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавизова

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

БУСИНКА. Вам надо не к психологу и не к экстрасенсу. Вы - клиент экзорциста. Причем ярко выраженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Ну не убивайтесь так! Что ж такое!

У вас подруги есть? Может они смогут вас с кем-нибудь познакомить?

Вы не пропадайте с форума! Хочеться знать как у вас дела. Может, кстати, через форум как-то познакомитесь. Сначала с форумчанами, а потом кто знает...

Не пропадайте только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Ой я так рада что вы все нормально восприняли

Вот вам бы с сыном и с внученькой побольше общаться

и вся тоска уйдет

может у них просто период такой

и это временное охлаждение

если вам это очень надо вы найдете общий язык с любой невесткой

ведь молодым им и помощь и внимание нужны,

ну если не сею минуту, то завтра

и работать она пойдет,

наверняка помощь доброй и умной бабушки понадобиться

а вы подумайте,

ведь вы сына хорошо воспитали,

даже армия это подтвердила,

ну не мог он значит совсем гадюку полюбить,

может что-то в ней найдется и хорошее

желаю вам удачи

вы умница и с чувством юмора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который Освобождает одержимых

Деликата

Ну, тут уж вы загнули! Просто женщина очень одинока. Может внучка её бы оживила, а вот как вышло. Она одна с кошкой. А вы уж прям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

А чем вызваны такие холодные отношения между Вами и семьей сына? Может, Вам самой с ними поговорить,выяснить отношения.Объяснить сыну, как Вам одиноко, сказать,что хотите чаще видеть внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо всем, кто мне откликнулся. Даже слёзы МАЛЕНЬКО подсохли.

После того, как сын мой вернулся из армии, у него много девушек знакомых было. В гости приходили, со всеми знакомил. Всё - мам, ну, как?

Он всегда со мной делился и советовался. С работы придёт - обо всём переговорим.

Потом появилась наша Маша.

И появилась моя головная боль и тоска-печаль.

Ей, конечно, я ничего не говорила. Да и сына не отговаривала. Уж 26 лет ему было.

Но и у меня масса - против.

На 4 года старше. (моему сейчас 29, ей 33)

Её брат-близнец в 19 лет сошёл с ума. Страдает тяжёлой формой шизофрении. Хорошо, что хоть не буйный. (ВЕДЬ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ КАКАЯ!)

Да и до того момента, когда я узнала про брата, мне и она показалась немного странной. Очень кричит. Как будто всё время на взводе. А у нас дома принято говорить тихо. Я сыну всегда говорила - запомни, слушают того, кто тихо говорит, а не того, кто орёт.

Когда объявили, что собираются жениться, я позвонила её маме и предложила встретиться. Мол, родственникам надо бы и познакомиться. (Отец их бросил, когда им ещё и года не было).

В гости не напршивалась, к себе не приглашала. Предложила встретиться и прогуляться, где-нибудь в кафе на улице посидеть(дело летом было).

А она - просто положила трубку. Вообще ничего не сказала. (Может, тоже больная?)

На свадьбу меня не пригласили. Так что никаких её родственников я не видела и не имею о них ни малейшего представления.

Единственное, что я о ней знаю, так это то, что ей лет 57-59, курит как паровоз прямо в квартире.

Знаю, что и сын мой и его жена просили не курить. Она плевала на вс просьбы и по-прежнему дымит.

Я не была против того, чтобы они сразу поселились у меня. У нас очень большая квартира. Но Маша сказала, что даже если я и разменяю квартиру, то жить он будет у себя на Динамо.

Питаются они отдельно. Это сказал мне сын.

Всё.

Больше ничего не знаю.

Здесь, в соседнем доме, живёт лучший друг моего сына. Так они и раньше, и сейчас уже с ребёнком почти каждую субботу приезжают в гости. Но ко мне не заходят, хотя сы притащил коляску специально, чтобы здесь ходить гулять.

Но самое ужасное, что он перестал называть меня мамой.

Вообще никак не называет.

Звонить ему разрешил только на сотовый.

Звоню.

- Ну, чего надо?

??????????

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна, а я не говорил, что БУСИНКА одержима. Жена ее сына одержима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и до того момента, когда я узнала про брата, мне и она показалась немного странной. Очень кричит. Как будто всё время на взводе.

да жуть жуткая

ну вашему сыну это все и надоест в скором времени,

отдыхать ведь ему надо,

вот тут вы и тут как тут,

да и ребенку тишина, спокойствие больше подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня недавно сложился рассказ...

- Мам, расскажи мне что-нибудь, - попросил меня сын.

Взрослый уже. Армию отслужил, в институт в этом году поступает, а всё любит, чтоб я ему о чём-нибудь рассказывала. Завтра у него экзамен, надо бы отдохнуть хорошенько.

Эх, о чём бы ему рассказать… Жизнь-то поинтересней любой сказки будет…

Человеческая память, всё-таки, удивительная штука. Она напоминает слоёный пирог. Воспоминания хорошие, не очень хорошие, отличные или совсем плохие.

Но хитрая и мудрая жизнь со временем перемешивает слои таким образом, что всё негативное поглощается приятными и дорогими воспоминаниями. А плохое, к счастью, если и не забывается совсем, то становится просто тем, что было и прошло. Время работает удивительной линзой. Увеличивая воспоминания хорошие, и уменьшая всё то, о чём мы даже и не вспоминаем потом…

Что касается моей памяти, то она у меня просто фотографическая. Как у любого художника. У меня нет записной книжки. Телефон, по которому я позвонила хотя бы один раз, прочно ложится в ячейку моей памяти.

Я помню запахи… Звуки… Даже глаза закрывать не надо… Могу сказать с точностью до часа, где, когда, кто, в чём…Дождь, солнце…

Запахи в жизни любого человека играют огромное значение.

Запах дерматинового портфеля, чистой тетради и чернил из чернильницы-непроливайки. Запах Букваря и букетов астр и флоксов у учителя на столе. Запах новых корочек аттестата…

Запах астраханской степи в стройотряде. Шум дождя за окном роддома в тот день, когда родился мой сын. Запах его волос, когда он подбегал ко мне и говорил: «Мамочка, ПУЦУЛЮЙ меня!». Запах его солдатской шинели, когда он вернулся из армии.

Иногда это мешает мне…

Но больше – помогает.

* * *

Автомат съел три «двушки», прежде, чем я дозвонилась ЕМУ.

Он сразу поднял трубку, словно сидел у телефона. Хотя, может это так и было.

Я сказала одно только слово: «ДА!»

Он ответил : « Я буду ждать тебя через час на нашем месте…»

* * *

Я звонила ему из института. Это было 25 августа 1971 года. Очень тёплый день в конце лета.

В институт я приехала с мамой. В этот день должны были вывесить списки поступивших. Одной ехать мне было страшно, хотя я знала, что набрала проходное количество баллов.

В холле института было уже пусто и тихо, - все счастливые и несчастные ушли переживать свои чувства домой или с друзьями, кто плакать, а кто - отмечать поступление. Кроме нас в холле оказался ещё один мальчик с мужчиной, по возрасту - дедушкой, очевидно тоже нерешившийся прийти один. По его лицу было видно, что в списках себя он не нашёл, но поверить в это не мог и снова и снова просматривал вывешенные на стенде листки с приказом о зачислении. При нашем появлении он прижался к деду и стал наблюдать за мной.

Приказ о зачислении на мой факультет состоял из двух листков. Первый лист начинался сугубо официально: ”Приказом по...”, далее шли фамилии медалистов, зачисленных вне конкурса потом уже фамилии всех остальных. Этот список всех остальных на первом листе был совсем маленький - фамилий десять, остальные - на втором листе. Мой взгляд сразу переметнулся на второй лист и тут холодок пробежал у меня по спине: на втором листе фамилии шли уже на следующую букву. Я перевела глаза на первый лист и увидела, что я стою самой последней в списке на первом листе.

Тут я сразу превратилась в резиновый мячик и стала так высоко подпрыгивать и кричать “Ура!”, что мама никак не могла меня поймать. Даже вахтёр у входа проснулся и с интересом наблюдал за мной. Маме наконец-то удалось меня угомонить.

- Ты собиралась позвонить ЕМУ, - напомнила мне она. И я пошла к автомату.

* * *

Он стоял напротив выхода из метро. Загорелый, высокий. С битловской стрижкой и спортивной сумкой на плече. Я повисла у него на шее.

Мимо нас проходили люди, но мы никого не видели. Как пахли его волосы, как сладки были поцелуи и горячи объятия.

Никакая амнезия не заставит меня забыть об этом.

Обнявшись, этаким четвероногим существом мы спустились через Филёвский парк к Москве-реке. Лето в тот год стояло тёплое и купающихся было много. Вода ещё не остыла.

Мы просто сидели на берегу и наблюдали, как солнце клонится к западу среди холмов деревни Крылатское. Это было чудное место. Необыкновенно красивые сады у деревенских домов, стоящих вдоль берега реки.

Пахло первыми жёлтыми листьями, влажным песком, водорослями, прилипшими к привязанной невдалеке лодке. Деревья парка в этом месте подходили совсем близко к воде. Ленивый тёплый вечерний ветерок шелестел листьями, срывая и кидая в воду те их них, которые уже начали желтеть.

Сломанным прутиком я отгоняла эти листья от берега, и они потихоньку уплывали… А мне было почему-то одновременно очень радостно и щемяще-грустно.

Я смотрела вокруг, словно записывала всё это на видеоленту своей памяти.

- Представляешь, - сказала я ему, -Когда я закончу институт, мне будет почти 23… Ох, И СТАРАЯ ЖЕ Я БУДУ! Ужас какой!

Он засмеялся: «Старушка ты моя!». Нам было по 17 лет.

…Где он сейчас? Мы не виделись почти 30 лет.

* * *

А потом было первое сентября. Вручение студенческих билетов.

Мы разошлись по аудиториям. И стали знакомиться друг с другом. У окна сидела интересная девушка.

- Аверкина Вера, - представилась она. Это сочетание поразило меня и очень понравилось.

* * *

- Это тётя Вера что ли? - спросил сын.

- Да. И знаешь, ты должен запомнить, что я скажу тебе сегодня. В юности нам кажется, что время еле-еле тянется. Но всё, о чём я рассказала тебе, для меня это всё было – ВЧЕРА. Жизнь очень длинная, но пролетает одним мгновением. Постарайся всё запоминать. Это сейчас тебе кажется, что всё это будет очень нескоро.

НО ВСЁ ЭТО БУДЕТ ЗАВТРА…

Когда-нибудь ты это поймёшь.

Спи…

===========================

Одно утешение - моя кошка и моя писанина...

Спасибо всем, кто прочитал до конца

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Сочувствую Вам. Очень больно, когда родной сын,которому Вы отдали столько сил и душевных и физических,с которым Вы были так близки, стал так холодно к Вам относиться. Думаю,что на него влияет его жена. Уж не знаю,что она имеет против Вас?. У моего брата такая же ситуация была -женился,и его жена всячески настраивала его против нас.Мы жили все в одной квартире,и жизнь была невыносима. Сейчас развелся с ней,слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

вы классная

все у вас будет хорошо,

такое восприятие мира хорошее,

а у сына чуть-чуть детенок подрасте,

и он обязательно к вам придет

и с вашей внучкой,

удачи

верьте в счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ещё и в том, что они частенько навещают семью моего бывшего мужа. Сноха моя туда сама звонит, советуется с женой моего бывшего и т.п.

Так ребёнок и реши, что бабушка -ТА.

А я тогда КТО?

ОНА ДАЖЕ НЕ СТАЛА СО МНОЙ ГОВОРИТЬ, КОГДА ВЫШЛА ИЗ РОДДОМА, И Я ЗВОНИЛА, ЧТОБЫ ИХ ПОЗДРАВИТЬ.

Вот уж и спать пора, завтра на работу, а какой тут сон??? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Вы все очень интересно описали! Я зачиталась.

Надо бы Вам поговорить с сыном один на один о ваших с ним отношениях,высказаться.Он же ваш сын,близкий человек - должен все понять.

Выяснение отношений -честно и открыто -помогает во многих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я все и все равно не поняла. Ваш сын рассудительный, умный, любил маму, и вдруг находит больную шизофренией, бросает без причины мать родную и хамит, когда мать изредка звонит.

businka

Просто так ничего не бывает. Может невестка и настроила против вас, но сын то в здравом уме, как он так быстро от вас отвернулся, причем совсем отвернулся, не понимаю.

А насчет мужчины, я думаю, кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что-то согласная с Лен_Пан. Просто так только кошки родятся. А вот так вдруг раз и отвернулся не бывает. Надо искать точку отсчета когда началось и с чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Я с такой же аналогичной проблемой, что и у Вас, хотя сама психолог.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость businka - гость форума

Спасибо всем, кто откликнулся!

Эх, я мне-то каково! ТЕРЯЮСЬ В ДОГАДКАХ...

Поговорить с ним никак не удаётся - ему всегда некогда. А по телефону и подавно.

И всё время тоже стал кричать.

Я ему - Что ж ты так кричишь, я не глухая...

0н - это у меня профессиональное, у меня целый полк идиотов (Он помощник начальника штаба в полку МВД) ranting.gifgroupwave.gif

Но я вижу и слышу, как он общается при мне с другими. Нормальным тоном и голосом. Шутит, смеётся.

Я никогда не была материалисткой.

Но такое впечатление, что его там просто напоили чем-то. Поэтому и мне запрещают к ним приезжать. Видно, что-то там нечисто.

Мой бывший Там был, его позвали. Он мне сказал - там очень странный дом... g.gif

А она-то сама, когда ещё до свадьбы приходила к нам. Ничего у нас в рот не брала. Свою водичку попивала из бутылки. Может, боялась... Человек ведь всегда другх на свой аршин мерит

drinks_nologo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но а вы, что как мама потребовать не можете,

чтоб сын явился, хотя бы для разговора

бог с ней с невесткой,

а сын то ваш

накричите на него в конце концов

вы же не забитая женщина востока

что вы с собственным сыном договориться не с можете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Крмчать я не умею shiz.gif , но очень твёрдо не раз приказывала и просила. Вепрнее просила, а уж потом приказывала.

Как старший по званию, не смейтесь( я военную кафедру закончила старлеем), а он пока - прапорщик. Свой юридичкеский пока не закончил, поэтому и не офицер пока.

Ноль эмоций.

Плевал он на мои просьбы и приказы.

А я ведь сапоги сносила, пока его от Чечни отмазывала. Меня уж на Угрешском переулке все в лицо знали на КПП.

Собралась и пошла. (У моего повестка - а тут Чеченская война началась...)

Думаю, как одеться? Оденешься богато, скажут - Ага, денежки есть, надо трясти.

Бедно - так чего ж с неё взять.

Оделась Строго, все детали продумала.

Записалась на приём Приехала.

Захожу, с порога говорю - Товарищ, полковник, старший лейтенант такая-то, разрешите обратиться по личному вопросу...

Он обалдел, но принял и выслушал.

А я ещё принесла в папочке подлинный зкземпляр фронтового собрания от 1944, подписанного Гризодубовой, когда моего отца на фронте в партию принимали.

В результате, не заплатив НИ КОПЕЙКИ!!!!!!!!, я устроила сына служить под Москвой на командный пунки ПВО.

thumb_yello.gif

Не хочет он говорить.

Вот уж вторую неделю подарок к его дню рождения стоит на видном месте.

А он не едет.

ЕМУ НЕКОГДА.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, а я не говорил, что БУСИНКА одержима. Жена ее сына одержима.

Деликата

Извиняй, не поняла. А жена и в правду странная какая-то. Может на самом деле сына БУСИНКИ приворожила. Ведь так резко любящий сын просто не может измениться! Как будто он всё забыл, что до свадьбы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет он говорить.

Вот уж вторую неделю подарок к его дню рождения стоит на видном месте.

А он не едет.

ЕМУ НЕКОГДА.

но вы по телефону разговариваете

вы про его жизнь знаете что как

может правда занят очень

хотя правда странно очень

были нормальные отношения, женился и бац все свободны

я даже не представляю как такое может быть

может все же что-то случилось

ссора там или не понимание какое

Я не знаю вы же мать вы его знаете

и от него не зависимы

и раньше влияние на него оказывали

может вам с его отцом объединиться,

если он тоже заподозрил, что там семья странная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Вот внучку недавно крестили, а мне даже и не сказали.

Я вообще только два раза её видела.

К ним мне приезжать запрещено. А ко мне один раз заходили на 20 минут. дали подержать и сфотографировали.

А я так о ВНУЧКЕ мечтала.

Во уроды! bb.gif Не, ну простите, что ругаюсь! unsure.gif Сын ваш там.. Но ВНУЧКУ бабушке приносить раз в пятилетку?!?!?! eek.gif Слушайте, я, конечно, малолеткой выгляжу по сравнению с вами, но.. такого хамства по отношению к себе со стороны РОДНОГО СЫНА не потерпела бы! ranting.gif

Вы слишком терпеливы, businka , слишком добры. Это здорово, замечательно! Мало таких людей в нашем мире, НО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

Вот отсюда и надо "плясать".

Усе, бурю негодованию отправила.. Щас конструктивно предлагать начну. Первое, что на ум приходит - клубы по интересам. Рядом с вами должны быть люди, которые любят делать то же, что и вы. Причем должны быть не 1 раз в месяц, а хотя бы 2 раза в неделю. Общение с единомышленниками, во-первых, очень здорово поднимает настроение, а во-вторых, может стать шагом на пути к более продолжительным отношениям.

Во-вторых, как тут уже говорили - чаты, аська, а по мне - так и вовсе солидный сайт знакомств. Парочку адресов могу дать, если заинтересует (пишите в личку).

Вооооооот... И самое главное - ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!! ranting.gif Ну и что из того, что кошка утром под боком, а не мужчина?! Ну и что из того, что мужики не оценили?! Ну и что из того, что вас справочным бюро считают?!?!? confused_1.gif Хе! ну вот нашли проблемы.. shiz.gif ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! Перестаньте считать себя неудачницей, и уверяю вас, в вашей жизни произойдет целая куча положительных изменений!

Всего вам хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала третью страницу (где про сына написано). Клиника. Стопудово приворот. Ничего не потеряете, если сходите в церковь, поговорите с батюшкой о своем сыне - и на душе легче станет, и что-то дельное могут посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×