Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавизова

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Интересно, я кто любит подчиняться, мр?

Аделаида

А переделывать свой характер под каждого - не дело.

Полюбят, так вместе с характером.

В наше время со слабым характером делать нечего - скушают. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида

Знакомая проблема, что уж говорить!... smile.gif И моя тоже... Но, видимо, как решить не знаю, потому что всё не всегда складывается у меня на личном фронте...

А я наоборот что хочу то и делаю, а это их пугает

Только вот эта фраза немного резанула слух... В паре все равно ДВА человека, на то она и пара. Мое мнение – никто не должен плясать ни под чью-то дудку. Отношения - это ведь не пляски, в конце концов... И "что хочу - то и делаю" звучит нарочито эгоистично. Думаю, на эгоизме особо прочных взаимоотношений никогда не получится... Так же как их и не получится из постоянной «битвы», когда хочется тепла и спокойствия, а это постоянная поверка на ловкость и «кто сильнее». Напрягает. (хотя это уже отдельная тема)

Это так, рассуждения.... А по сути. Ну, и я безбашенная... И мне говорят, что сильная... И друзья есть, и куча знакомых... И характер, вероятно, непростой... (нда...) Но вот на самом деле, командовать я не люблю (Аннабель), но не люблю когда командуют мной. По крайней мере те, кого считаю слабее себя... Хмхм... Вероятно, на этом и завязывается, что собой командовать я особо не позволяю, но так иногда хочется почувствовать себя слабее..

Аделаида А в чем выражается ваша безбашенность? А то знаете, расплывчатое слово такое, с достаточно широкими трактовками...

Причину все равно нужно искать в себе. Что-то не клеится? Значит где-то есть то, что мешает. Завышенные требования? Эгоизм? Или может наоборот, расплывчатые ожидания? Или излишняя концентрация именно на поиске кого-то? Поведение? Конечно, половинка - это здорово и всем хочется, чтоб близкий человек был рядом, обогрел, приласкал, полюбил smile.gif.... Хмхм... Но вокруг ожидания тоже жизнь не строится... Ну и менять что-то нужно...

Аделаида В чем именно проблема, что не клеится? Что, не влюбляется вам? Или что в вас не влюбляются?

Я ведь не знаю ситуации... Я вот, например, очень замкнутый человечек/ Да и невлюбчивый, признаюся... smile.gif Открытый ли Вы человек? Легко пускаете человека в душу?

Аз@зель thumb_yello.gif

Мурлышка

А переделывать свой характер под каждого - не дело.

Но если характер мешает в жизни, то можно и пересмотреть-то некоторые вопросы. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не всегда складывается у меня на личном фронте...

Чайка, не верю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка Послушаем

Аделаиду ? wink.gif

Кстати, Чайка, я не поняла, речь идет о вас : вы и есть Аделаида? confused_1.gif

Я не писала, что вы любите командывать. Мой вопрос был обращен к Аделаиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

вы и есть Аделаида?

Нет.

Просто бывали похожие ситуации =)

Я не писала, что вы любите командывать

Да, я знаю, просто к слову сказала, размышляя.

Чайка Послушаем

Аделаиду ?

Ага, я за. Просто чего-то я заговорилась "И тут Остапа понесло". =) Сворачиваюсь.

И.Н.

Чайка, не верю

=) правда? biggrin.gif Да вот, есть такая тема... и никак не пойму, почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне другое интересно - четыре года встречаться с "тираном и деспотом"? eek.gif

Значит все-таки Ваша безбашенность имеет свои пределы tongue.gif и подчинится /пусть формально - не злитесь Аделалида biggrin.gif / вы все-таки можете... lol.gif

А насчет одиночества - оно приходит, только когда совсем нет надежды cry_1.gif , не думаю, что у Вас впереди исключительно "одинокая" старость! thumb_yello.gif

Характер можно оставить и свой собственный - всегда найдется свой человечек, которому будет нужна именно такая половинка...

Желаю не потерять терпения и не "кидаться" на что попало drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

Мое мнение – никто не должен плясать ни под чью-то дудку. Отношения - это ведь не пляски, в конце концов...

Пляски... и ещё какие.... без этого в среднестатистических отношениях никак. Другое дело, если у человека любофф страшной силы, то он без своего собственного ведома будет в танцы ударяться, а вот как только любофф прходит, приходит вечный вопрос отношений: "а чо это я танцую, а не он(а)?" и пошли разборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

пляски

Представила... Соглашусь, что-то в этой аналогии есть. smile.gif Разборки (выяснения - если мягче) всегда присутствуют. С большей или меньшей амплитудой. Просто "что хочу то и делаю" (с, автор) все равно в среднестатистических отношениях не получиЦЦа. Это было к пляскам под дудку девушки... Хотя g.gif , может она командовать любит... Или устала от бывшего "тирана", воть и хотца проявить силу... возможно..

А в конце концов найдет подходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как только любофф прходит, приходит вечный вопрос отношений: "а чо это я танцую, а не он(а)?" и пошли разборки...

Или после неземной любви приходит привычка...Характерами притёрлись...И начинают плясать уже оба, но по очереди laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пожалуй, выскажусь. Естественно, опираясь только на собственный опыт и впечатления.

Была у меня в жизни Аааааа..громная Страсть. И такая, что чуть напрочь не забыл всё кроме неё. Работать не мог нормально, ни есть, ни о чём другом думать. Аж исхудал бедный. laugh.gif Продолжалось эта болезнь ГОД!

Думал, что вот я и встретил единственную и неповторимую! drinks_cheers.gif

Однако,...поторопился малость. Стали жить вместе, пошли будни и помаленьку стало возращаться "трезвое" зрение, розовые очки куда-то потерялись, да и обессилел совсем от эмоций страстных.

А Она была такой непоседливой и живой, что моя психика и энергетика не могла дальше такого темпа выдерживать.

И организм сам нашёл выход. Ударился я во всякую работу, загрузился по уши - дальше некуда. Не высыпался совсем, но страсть ушла...

И я понял - такой ритм не моей жизни. Оказалось, для меня одиночество - естественное и нормальное состояние. Например, когда после смены приду и мозги уже слабо шевелятся, а уж язык хочется засунуть на такую далёкую полку и даже звука произнести сил нет. Какое уж тут общение или ласки... huh.gif

А Она вокруг круги нарезает и старается внимание к себе привлечь. А мне никого уже рядом не хочется видеть в такие моменты.

Вот и пришёл я к выводу, что для меня ЖИЗНЕННО важной (по крайней мере, на данный момент жизни) является возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО быть одному. Наверное, таких людей гораздо меньше, чем нормальных. Люблю я в нору забраться. А женщинам, скорее всего требуются проявления чувств и бурные события и эмоции. В этом я сейчас пас...

А может, просто устал...

Аделаида

...А я наоборот что хочу то и делаю, а это их пугает

Уважаемая, Аделаида, мужчины такое точно долго вытерпеть не смогут. Наверное, вам пора уже дитя родить. И хороший секс немалое значение имеет! Когда найдётся Ваш Принц, тогда и вопросов у вас уже не будет!

Думайте и анализируйте. И всё у вас получится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо менять свой характер,найдется человек,которого ваш характер будет устраивать,только всему свое время.А под всех подстраиваться,то от cвоего Я ничего неостанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида, Вам здесь сного интересного написали... Много полезного..

Я же зайду немного с другого бока.

Если любую ситуацию делить на два, пока не дойдешь до простых чисел, то выясняется следующее.

Две сильные или наоборот слабые личности вдвоем уживаются крайне редко. Как имеющие одинаковые заряды частицы, отталкиваются друг от друга.

Вы - сильный человек. Но Вы - женщина. И Вам хотелось бы иметь рядом сильного мужчину. Возникает парадокс внутри Вас. Слабый мужчина не устраивает Вас как женщину. А сильный мужчина не может устроить Вас как личность. Потому Вы и воспринимаете его проявления характера, как истерию или деспотию относительно Вас. Что в свою очередь разочаровывает Вас в нем. Вот и получается, что Вы в конечном счете остаетесь одна.

Научитесь ценить того, кто делит с Вами Ваше одиночеество. Не пытайтесь командовать им, навязывать ему свое видение мира и все у Вас получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка, ндя... Умная, очень красивая и (внешне, во всяком случае) совершенно независимая женщина действительно может отпугнуть.. Интрижка не светит, серьезно - нужно соответствовать...

И правда многие могут просто испугаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Вы - сильный человек. Но Вы - женщина. И Вам хотелось бы иметь рядом сильного мужчину. Возникает парадокс внутри Вас. Слабый мужчина не устраивает Вас как женщину. А сильный мужчина не может устроить Вас как личность. Потому Вы и воспринимаете его проявления характера, как истерию или деспотию относительно Вас. Что в свою очередь разочаровывает Вас в нем. Вот и получается, что Вы в конечном счете остаетесь одна.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Вот умница, наконец-то доступно объясняла, всем и на все случаи жизни, biggrin.gif .

Что такое сильная женщина? Сильная финансово, не хуже нормального мужчины, - всегда привлекает альфонсов. Сильная физически - ленивых, любителей сачковать за чужой счет.

Никаких примеров, опровергающих эту простую закономерность - видеть не приходилось, no_1.gif .

Бывают еще женщины, думающие будто бы они сильны, bb.gif , не будучи таковыми ни финансово, ни физически. Это вряд ли можно назвать силой - так, блажь. Скорее, просто неумение себя вести, sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же нормальные мужчины, ауууу. Хочеться любви и ласки, что бы кто-то заботился пригрел, сказал, что-нибудь ласковое,

Мне кажется, что в вас говорит навязанная обществом точка зрения, что женщина слабая, ее должен кто-то пригреть и позаботиться о ней, она должна быть под сильным крылом. Но дело в том, что у вас характер сильной женщины, и когда вы находите такого же мужчину ваш характер всё равно лезет наружу. Моё мнение - не ищите очень сильных мужчин, тем более вы пишите что у вас вначале был

от тирана и деспота избавилась,

Мне кажется вам нужно приглядеться к спокойным мужчинам. Конечно это не должны быть тюфяки, но предпочтительно флегматики. Такой мужчина будет смотреть как вы иногда в гневе брыжжите слюной и только посмеиваться, ну или спокойно реагировать. Такие пары очень крепкие. Моя мама иногда когда не в духе пилит папу пилит, а он "угу" и всё. Грит: "А чё мне на нее злиться? Ну покричит и перестанет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

Хотя  , может она командовать любит... Или устала от бывшего "тирана", воть и хотца проявить силу...

Эх... а кто командовать не любит? Все любят, Чайка. Правда, среди обычных требований к новоявленному командиру есть взятие на себя ответственности за все командирские решения. Кто ответсвенность может брать - тот и претендует на командирство... остальным, не_могущим, приходится помалкивать. nopity.gif

А кто не может? ... Те, кто не_умны, те, кто слаб, те, кто инфантилен и с низкой самооценкой. Остальные обычно берут. А значит, претендуют на лидерство. А значит, что два не_слабых человека вынуждены будут искать компромиссы в своих ритуальных супружеских плясках. И дело станется за любовью, уважением, мудростью, зрелостью.... или опять же слабостью - кто-то всё-таки признает себя слабее. Или будет вечный бой. Хорошо, если не смертельный.

Аз@зель

Характерами притёрлись... И начинают плясать уже оба, но по очереди

Редко... Чтобы притереться характерами, надо, чтобы либо один притер другого к себе, либо чтобы изначально претёртость некоторая присутствовала.

Цикада

Что такое сильная женщина? Сильная финансово, не хуже нормального мужчины, - всегда привлекает альфонсов. Сильная физически - ленивых, любителей сачковать за чужой счет.

А мне всегда казалось, что "сильная женщина" = /прежде всего/ = "несчастная женщина"... потому что сильная по определению много на себя "крестов" воздвигает, ответсвенностей набирает, и во внешности такой женщины есть что-то такое от лошади... рабочей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что сильная по определению много на себя "крестов" воздвигает, ответсвенностей набирает, и внешность во внешность такой женщины есть что-то такое от лошади... рабочей...

Мася с этим согласна... Т.к. все матери одиночки допустим, считаются сильными женщинами, и они сами это говорят, так как одна растит ребенка, без чьей то либо помощи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А мне всегда казалось, что "сильная женщина" = /прежде всего/ = "несчастная женщина"... потому что сильная по определению много на себя "крестов" воздвигает, ответсвенностей набирает, и во внешности такой женщины есть что-то такое от лошади... рабочей...

Совершенно с Вами согласна, по обыкновению, biggrin.gif .

Именно так, рабочая лошадь. Которая добровольно, без войны, когда и мужики живы, и трактора есть, все равно, сама впрягается во что-нибудь и пашет, и пашет на себе, blink.gif . А потом удивляется - а с чего это я такая несчастная, cry_1.gif ?

коша

Я не поняла кто из вас был тираном и деспотом?

И как 2 тирана и деспота уживались 4 года?

И я тоже не поняла. Особенно не поняла, зачем на негодного человека тратить 4 года? Этак никакой жизни не хватит, по стольку лет выяснять неподходящесть каждого, g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется остатться одной,никого не любить,знать,что никто не ждет...

Когда так окажется, то вы будете стремиться к тому, что у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-А-Д-О-Е-Л-О!!! Вот у меня такая проблема:мне уже 19 лет, но у меня до сих пор нет парня. Про себя могу сказать, что я симпатичная стройная девушка, закончила 2ой курс в универе, люблю читать, могу поддержать любую тему разговора, также я очень компанейская:просто обожаю веселые шумные компании, вечеринки, дискотеки.

Но проблема во мне. Я КАК СОБАКА НА СЕНЕ:ни себе, ни людям.

Когда прихожу в новую компанию ,на меня начинают обращать внимание парни, кто-то мне нравится- я зажигаю с ним день-два...а потом, добившись своего, и , испугавшись своих чувств, начинаю его игнорировать... ,а потом, если вижу его с другой девушкой ,почему -то становится больно(даже, если мне парень вовсе не нравился), начинаю жалеть, что отвергла его когда-то...

МЛИН!!!Иногда я сама себя не понимаю, зачем я поступаю так...

Может, знак зодиака как-то влияет? Я близнецы(самая начальная их фаза).

И вот я постоянно одна. А так хочется любви, ласки...

Вот один пример: недавно приехала в Америку работать в лагeре на лето(думала, уж здесь найду себе парня, мечтала о серьезных отношениях...). Как всегда, сразу привлекла к себе внимание;отказала одному, второй мне нравился: такой стильный, веселый, интересный. я воспринимала его только как друга...а у него оказывается чувства посерьезнее были...дальнейший ход событий, думаю, ясен...

А сегодня видела его с другой , и мне опять обидно, что я снова ОДНА....

Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazinka

Я близнецы

Не думаю,что дело в зодиаке.Моя жена Близнецы,и как по мне лучего просто трудно найти.

Меняйте модель поведения,это Вам может помочь,хотя два парня-ещё не показатель.У вас просто организм играет феромонами,но сознание видит просто какой-то образ противоположного пола без каких-либо черт характера.

Это в таком возрасте со всеми бывает,это природа.И в этом ваш зодиак Вам не даёт сидеть на месте.

Так что всё устаканится со временем,всё ещё будет.

Удачи Вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончится тем, что рядом с Вами окажется зануда, который просто не захочет уходить от Вас, будет преследовать Вас и ныть. А Вам придется от него прятаться или выходить за него замуж.

Меняйте свою линию поведения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже 19 лет

Вам еще 19, куда торопиться жить.

Я близнецы

Я тоже близнецы, это не играет никакой роли.

Приглядитесь к тем кто рядом с Вами, может счастье близко, а из-за розовых мечтаний Вы его не замечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прихожу в новую компанию ,на меня начинают обращать внимание парни, кто-то мне нравится- я зажигаю с ним день-два...а потом, добившись своего, и , испугавшись своих чувств, начинаю его игнорировать... ,а потом, если вижу его с другой девушкой ,почему -то становится больно(даже, если мне парень вовсе не нравился), начинаю жалеть, что отвергла его когда-то...

У меня раньше тоже такое было: лет в 13, правда! laugh.gif

Я ВАС понимаю, но - не торопитесь, возраст нормальный еще, гулять одной еще позволяет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazinka

Что странности какие то. Что бросать парня, если он нравится. Надо похитрее быть. Наверное, просто действительно нормальные не попадались, а то бы не бросали, а наоборот проходу не давали. Это вам в 19 легко рассуждать так, а когда все подруги к 30 годам семьей обзаведутся и нарожают, вам уже не до бросания парнями будет. Все парни уже разобраны будут.

Но я думаю, что все таки сейчас у вас временно все это, скоро пройдет.

просто обожаю веселые шумные компании, вечеринки, дискотеки.

Обожайте и отрывайтесь, не забивайте голову ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×