Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

9 минут назад, Russian lady сказал:

смотрите, пока я написала просто про импотента, во всем сразу обвинили мужа. И жену-то он не любит, ее желания на первое место не ставит, фу козел. 

А он ее желания и не ставил на первое место. Просто жена не знала - какие у нее на самом деле желания. Ей надо было все иметь и чтобы ее имели красивые тренера. А откуда у нее все то, что она имеет, будет после развода - она почему то не подумала. Она сама по итогам не знала, чего ей на самом деле надо.

9 минут назад, Russian lady сказал:

Когда добавилась Ылитность, то уже вроде и не козел, раз ее обеспечивал ;) 

Когда добавилась ценность Ылитности для той жены, которая оказалась гораздо выше ценности секса. Иначе трахалась бы с приглянувшимся любым мужиком, лишь бы у него стояло и внешне не отвращал, раз именно секс был нужен. А получилось секс сам по себе и не нужен был, совсем другого хотелось, врала женщина сама себе, а очнувшись, конечно появилось чувство вины, а скорее всего, жаления себя, что поддавшись дурости, потеряла много, а нашла пшик. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Андрошка said:

Ну так вам о том и пишут - люди не умеют расставлять приоритеты, а живут по принципу "я вся такая внезапная")).

Так мы тут рассуждаем о чувстве вины и откуда оно берётся.

Вот отсюда в том числе, когда «такая внезапная» оказывается, как в сказке про золотую рыбку. 


И что не всегда все так однозначно в жизни. 

Just now, Нюсильда said:

А он ее желания и не ставил на первое место


И тут большой вопрос - кто на ком стоял.

Там мужчина не просто так не хотел лечиться, это достаточно известный человек, который боялся публичной огласки своих проблем. 

Получается, жена не ставила желания мужа на первое место тоже ? 
 

Или в случае со свекровью : по идее родной человек должен помогать решать трудности. Ну, если ставит супруга на первое место. Но супруга и тут мужа на первое место не ставила.

Ну и в моем случае : по идее от супруга ждут, что он принимает твоего ребёнка. Получается, и я не ставила на первое место желания своего супруга ? 

Впрочем, я с этим согласна. На первом месте должны быть свои желания, а не желания других людей. Не понимаю одного : почему в этом отказано мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2021 в 22:56, Russian lady сказал:

В то же время ни одной женщины не знаю, которая не испытывала бы чувства вины перед детьми после развода. 

Моя мама :D ещё теперь и злится на жену брата, что те за 10 лет никак не разведутся. Прям так и говорит: "Сыночка, так ты уйди от нее на месяц хоть. Пусть, мол, попробует, как оно". 

Наша реакция: :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Ну так вам о том и пишут - люди не умеют расставлять приоритеты, а живут по принципу "я вся такая внезапная")).

А некоторые умеют. Но приоритеты, правда, меняются.

 

5 минут назад, Нюсильда сказал:

Когда добавилась ценность Ылитности для той жены, которая оказалась гораздо выше ценности секса. Иначе трахалась бы в приглянувшимся любым мужиком, лишь бы у него стояло и внешне не отвращал, раз именно секс был нужен. А получилось секс сам по себе и не нужен был, совсем другого хотелось, врала женщина сама себе, а очнувшись, конечно появилось чувство вины, а скорее всего, жаления себя, что поддавшись дурости, потеряла много, а нашла пшик. 

Нужна была ылитность с сексом, так тогда бы хоть думала, кто обеспечит ылитность сию. Реально, понять, что интереснее и дороже, хороший секас или мужик, который оплатит порше и клубы и всю эту байду. Да и чего-то мне не верится сильно, что при импотентном мужике, который все оплачивает даме, а дама без него разве что по пятерочкам на маршрутке и чуть не на паперть, нельзя замутить левака, обязательно все ломать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так мы тут рассуждаем о чувстве вины и откуда оно берётся.

Вот отсюда в том числе, когда «такая внезапная» оказывается, как в сказке про золотую рыбку. 
И что не всегда все так однозначно в жизни
 

Мне кажется что намного проще жить тем, которые как я - законченные эгоисты и рассчетливые циники в одном флаконе.)) Когда это вот два в одном имеешь- то точно никогда никакого чувства вины не испытываешь). Можешь досадовать на себя за поспешность решений, можешь локти кусать за непродуманные поступки, но уж виноватость точно мучить никогда и ни перед кем не будет.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Да и чего-то мне не верится сильно, что при импотентном мужике, который все оплачивает даме, а дама без него разве что по пятерочкам на маршрутке и чуть не на паперть, нельзя замутить левака, обязательно все ломать.

Про пятёрочки на маршрутке я утрировала, у неё нормальный уровень жизни, он и Порше ей отдал, кстати.
 

Правда, пришлось продать - не хватает на обслуживание.

Есть скромное жильё, тоже муж отдал при разводе.


Но на жизнь с выходом из-за печки, к которой она привыкла, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А некоторые умеют. Но приоритеты, правда, меняются.

 

Ну так жизненный опыт должен в конце концов появляться, и , пару раз оплошав, потом уже пора начинать учиться на чужих ошибках и учитывать чужой печальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Андрошка said:

Ну так жизненный опыт должен в конце концов появляться, и , пару раз оплошав, потом уже пора начинать учиться на чужих ошибках и учитывать чужой печальный опыт.

Дело все в том, что опыт у всех разный.

Кто-то ушёл от импотента замутил свой бизнес и живет и с сексом, и с Порше. А кто-то и без секса, и без Порше. По-разному бывает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Получается, жена не ставила желания мужа на первое место тоже

Конечно. Но чем больше вы пишете про ту жену, тем больше я понимаю - почему муж ее не принял обратно. Потому этот пример того, как трудно принять решение о разводе и потом не мучаться чувством вины, я более не могу рассматривать. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Или в случае со свекровью : по идее родной человек должен помогать решать трудности. Ну, если ставит супруга на первое место. Но супруга и тут мужа на первое место не ставила.

Ну и в моем случае : по идее от супруга ждут, что он принимает твоего ребёнка. Получается, и я не ставила на первое место желания своего супруга ? 

Супруги по идее могут договариваться. Обсуждать. И то, я всегда говорю, если соглашаюсь на что-то заранее мне известное как труднопереносимое, но уговаривает муж таки попытаться, вот, я говорю, что не обещаю, что выдержу и не откажусь через тот самый испытательный срок. И пойму, если он после моего отказа решит делать по своему, но тогда и я найду свой выход из положения. 

Или надо молча гнуть свое? Но тогда кто гнул - тот и виноват, а не те, кто не согласился это терпеть как данность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

У меня уже нет никакой вины, просто рассуждаю, делюсь опытом 

Так вот мне и кажется,  что иногда можно настолько самой себе мозги затерроризировать, что бег по кругу. Вы пишете,  что была вина, вас она беспокоила, обращались к психологу. Вам тут отвечают,  нет вины, откуда взялась, всё нормально. Но вот ваши знакомые не могут найти секс, терзаются чувством вины из-за свекрови в большом доме и отдельной комнате, а присутвующие здесь не терзаются виной. 

Уровень и амбиции, запросы, реальная оценка себя и своих возможностей. Умерла так умерла не работает,  когда не хватает денег на ылитные примочки и приоритеты сдаигаются. Можно и без секса, но на Порше. А с бабкой чего там,  тоже обратно жена просилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Дело все в том, что опыт у всех разный.

Кто-то ушёл от импотента замутил свой бизнес и живет и с сексом, и с Порше. А кто-то и без секса, и без Порше. По-разному бывает 

Да, но при этом если в характере присутствует склонность к самокопанию, то чувство вины будет грызть даже с собственным бизнесом, сексом и Порше), ибо повод всегда найдётся.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Ну так жизненный опыт должен в конце концов появляться, и , пару раз оплошав, потом уже пора начинать учиться на чужих ошибках и учитывать чужой печальный опыт.

У всех опыт свой.

 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Кто-то ушёл от импотента замутил свой бизнес и живет и с сексом, и с Порше. А кто-то и без секса, и без Порше. По-разному бывает 

А кто-то сперва заимел свои средства, прежде чем уходить от импотента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нюсильда said:

не откажусь через тот самый испытательный срок. 

Пример из жизни : взяли мы из приюта кошку, уже лет 6 назад. Через две недели у меня началась аллергия. А тут живое существо, ответственность все-таки. Пошла по врачам, сказали избавляться. Я не могу предать животное, сидела на таблетках, потом привыкла, прошла аллергия. 
 

А тут человек - свекровь. Не знаю, сложно это. Но я бы себя сожрала, если бы избавилась от животного. По знакомым пыталась пристроить, никто не захотел взрослую.

3 minutes ago, Жоржина said:

А с бабкой чего там,  тоже обратно жена просилась? 

Нет, с бабкой не просилась, но переживала, что лишила детей жизни в частном доме с садом и перевезла в условную двушку. Где на локдауне все чуть не крякнули от недостатка места 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Злобынюшка said:

А кто-то сперва заимел свои средства, прежде чем уходить от импотента...

То есть получается, что на первом месте все-таки средства и муж не такой уж козел ? 
 

Ну вот у меня были свои средства, но все равно очереди желающих ухоженных и обеспеченных мужчин у меня в разводе не было.

Мне не нравятся полные либо тощие, нравятся спортивные. Нравится, чтобы были какие-то увлечения и деньги на них. Ещё лучше, чтобы какие-то увлечения были общими.
 

Нравится, когда мужчина ухаживает за собой, чтобы подстрижены подмышки, душ как минимум раз в день, хороший одеколон, одежда модная, по фигуре. 

Так вот в моем возрастном диапазоне (плюс/минус 50) такие мужчины живут с женщинами плюс минус 35 лет и правильно делают, я их полностью понимаю. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

У всех опыт свой.

Не согласна.

По себе сужу. Из приведенных здесь примеров :

- от больного ребенка избавляться бы не стала, за исключением психических заболеваний, потому что уже видела и вижу что существовать на одной площади с психическим (и не важно ребенком или взрослым) - это филиал ада и для себя и для остальных членов семьи).

- от обеспеченного мужа- импотента погуливала бы потихоньку, при этом, естественно, крысила бы как могла денег себе на черный день, потому что весьма вероятно что со своими гульками в конце концов в один непрекрасный момент есть шанс спалиться по полной и быть изгнанной с позором.

- больную свекровь в хрущовке точно бы терпеть не стала, потому что это тоже филиал ада получится, поэтому либо куда-то ее пристраивать, либо сама бы нафиг с пляжа сбежала. А вот больную свекровь в просторном доме с отдельной комнатой и нанятой сиделкой пережила бы без проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

, у неё нормальный уровень жизни, он и Порше ей отдал, кстати.

Тогда не понятно,  почему она не стала искать партнеров в тех же ылитных спортзалах с готовыми на секс тренерами, а решила искать их в пятерочках. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жоржина said:

Тогда не понятно,  почему она не стала искать партнеров в тех же ылитных спортзалах с готовыми на секс тренерами, а решила искать из в пятерочках. 

 

Потому что в Ылитных спортзалах дорогие абонементы, и на содержание Порше тоже денег не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Потому что в Ылитных спортзалах дорогие абонементы, и на содержание Порше тоже денег не было. 

А своей внешностью харизмой и сексуальностью никого привлечь не могла? На своём уже новом уровне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Потому что в Ылитных спортзалах дорогие абонементы, и на содержание Порше тоже денег не было. 

А, понятно. А чувство вины за что у дамы? Кажись,  тут не чувство вины,  а досада, мягко говоря,  на свою недальновидность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюсильда сказал:

А своей внешностью харизмой и сексуальностью никого привлечь не могла? На своём уже новом уровне? 

Это они её не привлекали, видимо. Уровень тот,  а мужчины не те на этом уровне. Тоже без денег на ылитные штуковины, продавшие Порше. Но зато с членом и сексом. И вот тут даму начало мучить чувство вины. О чём? Как та ворона -  я птица черная, гордая... 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нюсильда said:

А своей внешностью харизмой и сексуальностью никого привлечь не могла? На своём уже новом уровне? 

Видимо, нет. По крайней мере такого, чтобы устраивал и его хотя бы хотелось, точно не нашла. Хотя, давно с ней не общалась, надо спросить, как дела. Раньше-то инстаграмм пестрил всякими Ылитными фото, а сейчас тишина...

1 minute ago, Жоржина said:

А, понятно. А чувство вины за что у дамы? Кажись,  тут не чувство вины,  а досада, мягко говоря,  на свою недальновидность. 

Чувство вины, что обидела мужа и он не хочет забирать обратно. Еще, что потеряла детей. Они с отцом жить выбрали, он кстати заново женился. 

 

У меня в молодости такая история была, был очень классный поклонник, и ухаживал очень красиво, и с деньгами/перспективами, профессия прекрасная, симпатичный, умный, без детей.

 Я было подумала : вот и на моей улице перевернулся грузовик с удачей. Не тут-то было. Дошло у нас до секса, а там - с мой мизинец. Чуть не расплакалась от досады, помню ;)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

- от обеспеченного мужа- импотента погуливала бы потихоньку, при этом, естественно, крысила бы как могла денег себе на черный день, потому что весьма вероятно что со своими гульками в конце концов в один непрекрасный момент есть шанс спалиться по полной и быть изгнанной с позором.

 

А я бы не раскатывала губы на материальные признаки илитности, если сама по себе только на пятерочку имею средств. Крысить не умею, жить во вранье еще хреновее, чем с богатым импотентом. Думать в теории, что ради денег можно все вытерпеть, это одно. Убедиться на практике, что далеко не так все, как в теории думалось - тут и чужой опыт не поможет, кто-то вон, крысить может, а кто-то нет. Мне проще покупать простую еду и тренироваться дома, зато любиться с тем, с кем хочется.:)))))

 

10 минут назад, Андрошка сказал:

- больную свекровь в хрущовке точно бы терпеть не стала, потому что это тоже филиал ада получится, поэтому либо куда-то ее пристраивать, либо сама бы нафиг с пляжа сбежала. А вот больную свекровь в просторном доме с отдельной комнатой и нанятой сиделкой пережила бы без проблем.

Смотря чего ради. И чья хрущевка.

О больном ребенке даже комментировать не буду

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Злобынюшка said:

 И чья хрущевка.

 

То есть, если хрущевка мужа, то можно не ставить желания жены на первое место ?

 

Или давайте пофантазируем, мы же про чувство вины. Допустим, жена развелась, а свекровь буквально на следующий день после развода скончалась. И получается, профукала неплохого мужа и отца детям просто так.

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Они с отцом жить выбрали, он кстати заново женился

И инструмент отремонтировал, небось? 

Пиявку вспомнила из мультфильма про Лунтика. Всё ей то холодно было, то жарко. Сидела бы уж. К психологу  не ходила, видать она. Та бы ей мозги вправила. Вот это вся обида не более чем высосанная из пальца. По сути там не обида,  а мизинец, как член у вашего поклонника. Надо вещи своими именами называть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жоржина said:

И инструмент отремонтировал, небось? 

Нет, видимо нашел женщину, которой секс не нужен. Мой бывший поклонник с маленьким членом тоже женился, и детей завел. Видимо, кого-то все устроило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×