Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

Для меня многие качества в мужчине не приемлемы. Но здесь, как я поняла, вопрос о муже, т.е. о конкретном мужчине. Мы живем вместе 18-й год, поэтому смысла перечислять пьянство, рукоприкладство и т.п. нет - это абстрактно. Конкретно от своего мужа я бы ушла сейчас только в одном случае - это измена. Если бы узнала. Остальных недостатков, неприемлемых для меня в нем нет. biggrin.gif Больше нас ничто, надеюсь, разлучить не в состояии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Предательство.

П.С. Сознательное предательство.

А что понимается под этим словом? Для кого-то предательство- не приготовленный ужин, а для кого-то измена не предательство

Самая

1. его жадность и скупердяйство

2.невнимательность и равнодушие

3. полное подчинение мамочке

4.грязнуля

и вообще кажется что у всех мужики как мужики, а мне не знаю что досталось, но уйти не могу потому что люблю

а смогу уйти точно если будет измена- это для меня самое страшное

Меня удивляет, неужели выходя замуж, вы не знали , что он - пункты 1-4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейчел

Предательство.Наверное самое главное

А что это такое? Об этом столько говорят, а я не знаю... confused_1.gif

Думаю, измена - это не предательство.

kotota

что я не нужна, что больше не вызываю столько эмоций, короче, самое страшное для меня - равнодушие

А вот с этим я абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многое могу стерпеть (да и терплю), но, если хоть раз поднимет на меня руку, то все- ДОЗВИДАНЬЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany777

Меня удивляет, неужели выходя замуж, вы не знали , что он - пункты 1-4?

выходя замуж естественно всего этого не было, был самый лучший в мире муж, а вот сейчас всплывают наружу такие сюрпризы

хотя я не отрицаю, что тоже не подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точь в точь как и Малышуля

п.с это уже не мужик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думала-думала...наверно все прощу, но уйду, если станет мне просто противен, всмысле пройдет любовь и уйдет уважение...а пока все прощаю...и пьянки, и гулянки, и неночевки дома, и вранье, и унижение, и рукоприкладство было, но поему то все прощаю....но уйду, когда не смогу с ним просто жить и все, а не из-за какого-нибудь конкретного случая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Измена;

2. Пьянство, от которого не захочет избавиться;

3. Рукоприкладство;

4. Равнодушие с его стороны;

5. Если просто надоест;

и не исключаю: 6. Если вдруг в кого влюблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сплюшка

Не хочется быть банальной.но уйду если больше не смогу быть с ним рядом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за

- предательства, измены

- лжи

- пьянства

- рукоприкладства

а также из-за равнодушия и неспособности принимать решения, когда это требуется и отвечать за свои поступки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. К исходу второй страницы дамы вспомнили, что и в них может быть причина ухода, а не только в мужьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу простить глупость, нежелание понять человека и ситуацию. Отрицание компромиссов. Для меня очень много значит адекватность человека. Отсутствие взаимопонимания и уважения к друг другу и интересам. Истерики не прощу, просто не смогу жить в скандалах и распрях. Ну и предательство.

Хы...  К концу следующей недели, в этой ветке будут перечислены все возможные действия мужей, в зависимости от "понятий" той, или иной жены, за которые она готова немедленно развестись с мужем. От вполне понятной измены, до "не так ставит ботинки" и вообще "козел, он еще и родиться посмел!!!".

Простите, а вы как хотели? Все мы разные с индивидуальными потребностями и причинами их неудовлетворения. Вывеси такой опрос женщина и в копилку окромя "понятной измены" посыпятся "тряпишница, транжира, плохая жена/мать/хозяйка" и тд. Просто не все решаются разруливать пролему сразу, а апогеем этого, дет через пять напрягов, будет

"не так ставит ботинки" и вообще "козел, он еще и родиться посмел!!!". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если бы он очень плохо поступил по отношению к детям (сложно в реальности это представить, но допустим, теоретически, избил , пропил деньги на еду и одежду для них, регулярно отказывал бы им в каких-то благах в пользу своих прихотей). Для меня это самое важное, остальные пункты не так значимы.

- рукоприкладство (раз было, простила, больше не прощу)

- если бы он встретил другую и у них это было серьезно

- если я полюблю другого и увижу, что он достойный человек и тоже меня любит, а "хвосты" - ему не помеха ( но тут я опираюсь на тот факт, что воспитывать детей все-таки должны родители, а не чужие дяди)

- если мы перестанем понимать друг друга и станем чужими

- пьянство, наркомания ( у нас тьфу-тьфу тут нет проблем, но жизнь такая сложная и непредсказуемая..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- рукоприкладство

- не держит свое слово

- нежелание работать и зарабатывать для поддержания привычного образа жизни семьи (если нет других источников дохода, позволяющих поддерживать данный уровень: типа свой налаженный бизнес, при котором не надо ежедневно сидеть в офисе... сдача в аренду собственных 10-икомнатных апартаментов в центре Москвы и т.п.)

Все остальное смогу понять, простить, воспитать или пойти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоприкладство, безответственность, патологические склонности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения сошли на нет, посему отсутствие какого-либо смысла их сохранять и продолжать, а также всё, что перечислила Злобынюшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Да почти все можно простить. Смотря под каким углом на это смотреть.

Мои причины: Если супруг станет мне не интересен. Если "вскружит голову" кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно уйду из-за

- предательства, измены

- лжи

- пьянства

- рукоприкладства

- лежания на диване и почесывания брюха

я вот тоже однозначно из-за этого бы ушла... я так думала. когда была первый раз замужем... была... ушла от мужа, хотя не было ни первого, ни второго.... ну пил пиво по вечерам, иногда меня это до жути бесило... дрались мы с ним, но все равно зачинщиком была я и он только защищался... последнего пункта не было никогда... нго я все равно ушла... потому что в один "прекрасный"? день поняла, что чувств нет больше... не знаю из-за чего они пропали... но их не осталось...

а второму своему мужчине я готова простить все... и измена была, и предательство... а все равно люблю и прощаю....

странные мы - женщины g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

\Может вам лучше у вашей жены спросить, в каком случае она с вами немедленно разведется?\

спрашивал... ответ один - "Хочешь подавай на развод..." меня это не устраивает... .

DANA

где ж таких то найти? эх... .

Мдя... прочитал вам девонки и понял... мне вас не понять laugh.gif Почему? Потому что это все слова, а на деле все наоборот. Вот что хочешь вытворяй, а итог от этого нуль. Мне же нужен обратный эффект да с результатом... .

Подумайте... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы, или при каких ситуациях вы готовы бросить либо расстаться либо по иным причинам но с мужем прервать отношения?

когда достанут все его многочисленные недостатки и появиться другой на горизонте.

А так единственная весомая причина, по которой смогу убежать не думая - это не зарабатывание денег. Себе на шею уж точно никого не посажу.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

\когда достанут все его многочисленные недостатки и появиться другой на горизонте.\

Ага где б другого взять... smile.gif и на сколько вашего женского терпения хватит? У некоторых и всю жизнь.... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы, или при каких ситуациях вы готовы бросить либо расстаться либо по иным причинам но с мужем прервать отношения?

При отсутствии любви с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Раушан - гость форума

Я бы ушла от мужа, или его отпустила, если не дай Бог, кто-нибудь из нас влюбился бы. Извините за нескладное предложение. Все бы наверное простила, но любовь... Мы с ним даже договорились, влюбишься, если это действительно серьезно скажи. Сейчас прошло уже 6 лет. Пока все хорошо, двое детей. И хотелось бы, чтобы счастье продолжалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раушан

вот и моя хочет... что хочь то и делай не уйдет... как помочь ей?!!!

Жены ну помогите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя хочет... что хочь то и делай не уйдет... как помочь ей?!!!

Так вы конкретных советов хотите для своей жены, что ли ФОГ?

Я думала просто спрашиваете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×