Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я к сетевому фаст-фуду отношусь вполне нормально. Считаю, что это лучше, чем целый день носиться голодной или затачивать на улице грязными руками сомнительные слойки и прочие булочки с рук. wink.gif

А из всего фаст-фуда я больше всего уважаю именно Мак. Нормальная сеть, обслуживают быстро, плевков в харчи не боюсь вообще (как там плевать, если весь Мак кишмя кишит камерами наблюдения?), все оборудование моют ежедневно еженощно, тендеры на продукцию жесточайшие, на откате за дрянь проехать невозможно (да и Раменский Мясокомбинат я уважаю). В общем. Маку дорогу!

На втором месте по любимости у меня Сабвэй. Два момента, почему на втором месте: я не вижу, в каких условиях готовится их нарезка, и порой у них харчи залеживаются. Заветрившиеся помидорки-огурчики, извлекаемые из контейнеров и упаковываемые в саб, аппетита не пробуждают. wink.gif

Конкурентов же типа Ростикса и Крошки-картошки не люблю. У меня после первой и последней попытки там перекусить была изжога. По той же причине меня в конец разочаровал Сбарро. Больше там есть не рискую.

З.Ы. Была в Маке в Карловых Варах. Разницы не углядела, разве что туалет там почему-то был платный, ну и сахар там слаще, но это в Чехии в целом.

З.З.Ы. В страшилки про "одна девочка однажды поела в Маке..."и т.д. не верю. В Маке лично я не травилась ни разу, какого-либо дискомфорта после харчей тоже ни испытывала. А вот домашней кухней меня частенько хозяюшки травили, об этом уже рассказывала в другой ветке. Так что, гостеванию с очисткой холодильника предпочту Мак - ну не люблю я неприятные сюрпризы!

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо такого "счастья"

Понимаете, я за то, чтобы и у Вас, и у меня был выбор подобного "счастья". Тем более, что речь идет не о фаст-фуде в принципе, а об отдельно взятой торговой марке. Такая вот незамысловатая логика rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите! К врачу пришлось обращаться. Болит живот и правый бок. Все уже передумала: желчный, камни, аппендицит... Я уже жареное, жирное есть перестала, спиртного ни-ни. Творожок ела, кашки. Утром, правда, кофе со сгущенкой /добавляла по паре чайных ложек/. По привычке брала "коровку из кореновки". Всегда на сгущенке нормальный состав был.

Спасибо доктору. Что ешь, спрашиваешь, что пьешь? Воспаление толстого и тонкого кишечника.

Пришла домой - кинулась состав сгущенки читать - это же ужас: молоко обезжиренное, сахароза, лактоза, восстановленная сухая молочная сыворотка, масло сливочное, заменитель молочного жира, мальтодекстрин. В магазин пошла : дайте состав творога - а там : и пальмовое масло и штук 5 Е ...

Сварила гречки, запекла мясо, мужу говорю: а ну ка налей мне спирта /разведенного и настоенного на чаге и березовых почках/ - лечится буду! То-то я и думаю, отчего это летом в деревне в области печени не болит: а каши на сале ведь едим, да грибы, да рыбу копченную / сами конечно коптим, без всякой дряни/, лук, чеснок, молоко домашнее жирное, да спиртное иногда употребляем.

Съела на днях творожный сырок , тоже "коровка из кореновки" / очень захотелось , да и проверить решила свой организм/ - два дня потом загибалась.

Купила на днях окорочка. Читаю: окорочка. вода, соль, загустель Е... и еще 3 штуки Е... Вот Е... !

И что есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно (ни в обиду никому, прост факт) решила прикупить сливок сухих, чтобы в кофе сыпать и не валандаться с молоком. Так на российской пачке со сливками в составе значилось пальмовое мясо, несколько Е и никакого молока! На отечественном беларуском - только молоко и сливки. По цене одинаково. Да уж, страшновато брать товар, хорошенько не ознакомившись с составом. fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Нет полезных продуктов, если не антибиотиками напичкано, то пестицидами, трансгенными жирами, сахаром... Выхода никакого не предлагается. И что делать?

Как что делать? Переходить на натуральное хозяйство. laugh.gif

А если серьёзно, не все Е такие страшные как их малюют. И в СССР были добавки, правда не в таком количестве, но были.

И китайцы с корейцами едят глутамат, и до сих пор не вымерли. Всё хорошо в меру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

страшновато брать товар, хорошенько не ознакомившись с составом.

Я тоже обычно читаю состав, все пытаюсь что-то менее вредное найти. Но проблемы в том, что

(ни в обиду никому,
я как бы это сказать, производителям не очень верю. Думаю, что иногда они недостоверно указывают информацию, ведь можно просто не писать, что в составе Е... и т.д. Что им за это будет? Ну, проверят может быть, а может нет, покажут по телевизору, пожурят и дальше что? По-моему ничего, все так и останется.

Урания

Про натуральное хозяйство мы уже здесь как-то обсуждали, совсем перйти не получится. Остается надеяться либо на то, что все не так страшно либо, по русской привычке, на "авось пронесет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И китайцы с корейцами едят глутамат, и до сих пор не вымерли.
Более того, их все больше и больше! И я точно знаю, что они у себя варят рис, и обязательно добавляют глутамат, чтобы он немного склеился и можно было есть палочками. В китайских магазинах продаются килограммовые мешки с глутаматом, как у нас просто соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень удивитесь, если я скажу, что не из СМИ об этом узнала, а из уст думающего практикующего профессора-врача и его группы, которая занимается ранним диабетом, ацидозом и прочими заболеваниями у детей?

Я тоже могу пересказать какую-нибудь ерундовую страшилку из СМИ и заявить, что получаю информацию по прямому мыслеканалу от высокоразвитой инопланетной цивилизации, однако ерундовая страшилка не перестанет быть таковой.

Хлорид натрия в неразумно больших количествах тоже вреден, тоже вызывает зависимость и даже может убить. Но из этого не следует, что все немедленно должны отказаться от употребления с пищей поваренной соли: приправы хороши в меру.

И китайцы с корейцами едят глутамат, и до сих пор не вымерли.

И в странах Юго-Восточной Азии его с незапамятных времён используют в качестве приправы, добывая из водорослей. Ничего, живут и размножаются. Перебарщивать, конечно, не сто́ит: притупятся вкусовые ощущения.

Конечно, политические игры и слухи.

Источник разошедшегося в Интернете сообщение о закрытии «Макдоналдса» известен — это одна из удачных шуток издания «Фог Ньюс».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня загнулась от обычной конфетки-сосалки. Причем не хило так загнулась. А такая вкусная была sad.gif

Кстати, после Мака мне ни разу еще не поплохело. Я очень люблю всю эту "гадость" и с удовольствием ем. Еще люблю роллы, суши и... нервных просьба удалиться - шаурму! laugh.gif И мне абсолютно наплевать, лаяла она, мяукала, мычала или хрюкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят животные вредные продукты есть не станут...

У меня кот, важный, избалованный и очень любимый. Ест исключительно корма премиум класса, на обычный вискас или китекет ноль внимания, фунт презрения, даже не понюхает.

Такое же у него отношение и к "нашей" еде, курица, рыба, мясо, печень, икра, колбаса и сосиски по его мнению вещи не съедобные. Много чего давали котику на пробу, не ест.

Зато, когда мой мужчина купит себе еду из Макдональдса, у кота обостряется наглость и он буквально лезет в коробку с биг-тейсти. Выделенный ему кусок котлетки съедает моментально.

Сама я Мак не ем, потому-что не ем мясные продукты, и мужчине своему злоупотреблять ним не даю. А съеденная раз в месяц котлета с булочкой и ролл, вреда здоровью, моим любимкам не нанесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду как-то в транспорте. Кругом на каждом рыночке или просто на одиноко стоящих кисоках пестреют надписи: "Шаурма. Почувствуй вкус Турции", "Настоящая Турецкая шаурма" и нечто похожее.. Всегда считала, что в Турции немного другая еда, намного вкуснее и в некотором смысле полезнее

На остановке расположилась забегаловка с претензией на француженку с гордым названием БИСТРО, яркая, привлекающая внимание фотографиями сочного шашлыка. Смотрю, люди сидят, как в кафе, увлеченно болтают.

Около университета стоит шашлычка наподобие того бистро. Студенты, ныряющие из корпуса "Д" в корпус "Н" и обратно, ласково назвали шашлычку корпусом "Ш" smile.gif

Через дорогу от университета очередной киоск с беляшами.

На рыночке около моего дома два киоска с чебуреками друг за другом. Вонючие до ужаса. Макдональдс со своим запахом горклого масла так вообще парфюмерный магазин...

И так куда ни глянь, везде - беляши, чебуреки, куры-гриль, шашлыки, какие-то суши за полцены.. И самое главное - люди, активно и с аппетитом ЭТО поедают!

У меня возникает несколько вопросов:

1. Только ли у нас в городе творятся такие пищевые беспорядки?

2. Куда смотрят санитарные врачи ?

3. Кто и зачем это ест?

Для меня это ужасно и неприемлемо.. Я лучше дотерплю до дома, но поем нормальную еду. В крайнем случае можно перекусить шоколадкой или йогуртом.

Мы становимся какими-то пищевыми мутантами. Мы же скоро такими темпами станем не хуже американцев, которые только такой едой и питаются. Хуже того, никто не знает, из чего производятся эти беляши, насколько соблюдаются санитарные нормы...

Каково ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково ваше мнение?

Я против, но иногда ем. Вот тупо из-за запаха, особенно когда голодная. Я правда никогда не куплю никакие там пирожки и беляши, а вот шаверму запросто. ermm.gif А про антисанитарию - это вы ещё видать не знаете, что творится в рестаранах. Иногда очень престижных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Около университета стоит шашлычка наподобие того бистро. Студенты, ныряющие из корпуса "Д" в корпус "Н" и обратно, ласково назвали шашлычку корпусом "Ш" smile.gif Через дорогу от университета очередной киоск с беляшами.

По поводу шашлычки возле универа да, была там 1 раз - хватило. Контингент еще тот, собирается.

А вот кулинария, которую вы обозвали киоском с беляшами, хорошая. Единственное нормальное место где можно перекусить! Там очень вкусно готовят, есть и горячие блюда. Не обязательно покупать вредную еду.

шутка

А про антисанитарию - это вы ещё видать не знаете, что творится в рестаранах. Иногда очень престижных.

Да, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор около универа эта кулинария - не единственное место, далеко не единственное. Во-первых, уж лучше в самом универе в столовке поесть. А во-вторых, напротив есть Академ клуб, там хорошая столовка и недорогая, и вкусно кормят

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

В столовке универа? Издеваетесь? Много раз убеждалась, что еда там не первой свежести, а после того как увидела как трубочки кремом заполняют, меня чуть не стошнило! Повар начиняла их кремом из шприца, облизывая с него остатки. После этого максимум что я покупаю там — это шоколадка.

В Академе дешево, но между парами не набегаешься. Да и после обеда там уже есть нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем чипсы, сухарики, стараюсь по минимуму употреблять фаст-фуд, но... временами так хочется его-нибудь из этой вредной запретной еды! Недавно не удержалась и купила маленький пакетик с сухариками, слопала за пять минут (а мечтала-то об этом целый день!) и наконец-то отпустило это навязчивое ощущение, что если не съем этого вот прям сейчас, то все, умру unsure.gif

В столовке универа? Издеваетесь? Много раз убеждалась, что еда там не первой свежести,

А в моем университете очень хорошие столовые в каждом из корпусов, да и цены контролируются. Оказывается, как хорошо, что не приходится куда-то бегать и искать, где бы перекусить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, страшная для меня тема biggrin.gif

В Макдаке люблю Биг Тейсти, чизбургеры и картошку фри с сырным соусом;

Крошку картошку обожаю; сейчас в развлекательных центрах открылись новые заведения фаст фуда (или это уже не фаст фуд?) с арабской кухней. Картофель на решетке, курица с ананасами в сливочном соусе, горячие восточные салаты. Вкуусно...Пончики Донатс и кофейный напиток в Старбакс... Шаурму тоже люблю, помоешница laugh.gif

Все это теперь люблю на расстоянии, потому как вечно худею, а во вкусняшке Макдака содержится половина моих суточных кКл. Половинку шаурмы (там где ее делают вкусно, она гигантского размера), периодически сьедаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила от нечего делать журнальчик. там на полном серьезе советуют заменить вредное сливочное масло на полезный маргарин, обогащенный полезными витаминами. С пояснением, мол, такой маргарин стоит дорого, но он лучше масла... холестерин понижает и все такое.

Интересно, что за маргарин такой полезный? да еще дороже масла? confused_1.gif

Может, я неправа, что никогда маргарины не покупаю, и даже продукты с ними избегаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот, важный, избалованный и очень любимый. Ест исключительно корма премиум класса, на обычный вискас или китекет ноль внимания, фунт презрения, даже не понюхает.

Такое же у него отношение и к "нашей" еде, курица, рыба, мясо, печень, икра, колбаса и сосиски по его мнению вещи не съедобные. Много чего давали котику на пробу, не ест.

Зато, когда мой мужчина купит себе еду из Макдональдса, у кота обостряется наглость и он буквально лезет в коробку с биг-тейсти. Выделенный ему кусок котлетки съедает моментально.

Вово. У меня кошка сиамская, ест выборочно, только корма премиум класс rolleyes.gif а.

Зато чипсы с крабами (с ароматизаторами "крабов") о-ппа!!!Душу продаст!

А ещё говорят- коты чувствуют-химию!! shiz.gifshiz.gif

Моя глютамат натрия ни фига не чувствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

маргарин, обогащенный полезными витаминами.

Мой муж такой любит. "Рама", который.

Он всё ест с этой Рамой. Если я делаю картошку-пюре, я туда кидаю сливочное масло, а он потом добавляет Раму. Если пеку блины - смазываю их маслом, а он в микроволновке разогреет и Рамой намажет.

Бутерброды - тоже только с рамой.

Однажды я не нашла Раму, купила похожий продукт - "Моя Семья". Так он ещё и возмутился - невкусно, говорит! А по мне - маргарин он и есть маргарин, правда, он называется "спред".

Лично я эту ерунду даже нюхать не могу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

"Рама", который.

Я тоже помню эту самую "Раму", в 90-е годы мы тоже этот продукт употребляли, казался очень вкусным. Масло даже не ели (у нас своё было, домашнее), а "Раму" эту - за милую душу.

А потом, видимо, наелись. И на какое-то время маргарин этот с прилавков пропал. А когда снова появился и мы его купили - ну какая же гадость! sad.gif И как раньше только его ели? confused_1.gif Скользкий, солёный, на вкус как мыло.

маргарин он и есть маргарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, маргарин запретили к употреблению в военных частях, даже пр приготовлении пищи солдатикам - срочникам.

А уж витаминизированный, да еще дороже сливочного масла?! По-моему, это развод какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Макдональдсе люблю только картошку. И все. Зато! Я обожаю хот-доги! Причем не любые, а только какие у нас в "Избушках- кормушках" продают. Там сосиска, кетчуп, горчица, майонез, лук и морковь по- корейски. Вкуснятина. Пробовала дома такие сделать, нет, всё не то.

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть кафе "Жар- Пица! Там продают очень вкусное суфле из курицы, пробовала дома приготовить - такое не получается, спрашивала поваров в кафе, как готовить, они отвечают, что им присылают уже готовые полуфабрикаты. Мне кажется там глютамат натрия в большом количестве присутствует, а иначе- почему так все ароматненько? Кто нибудь ел такое суфле?Может вы что то скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню эту самую "Раму", в 90-е годы мы тоже этот продукт употребляли, казался очень вкусным. Масло даже не ели (у нас своё было, домашнее), а "Раму" эту - за милую душу.

Помню, помню. Я тоже его вместо масла ела.

И еще было такое масло (а на самом деле маргарин) "Долина Сканди" Его я больше любила. Интересно было бы сейчас попробовать? rolleyes.gif

Это наверно вкусно было только в далеких 90-х , с голодухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×