Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Речная нимфа

Мороженое почти везде сейчас гадость. Не то уже мороженое.

Ну почему? Есть сорта вполне-вполне похожие на старое советское, безо всяких добавок. Белорусы присылают отличное эскимо, очень его люблю.

с 1 июля в России разрешено сеять ГМО-зерновые.

Оль, это официально разрешили. Думаешь, мы сейчас едим что-то иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть сорта вполне-вполне похожие на старое советское, безо всяких добавок.

У нас нет такого вообще. Всё из растительных жиров поголовно.

Оль, это официально разрешили. Думаешь, мы сейчас едим что-то иное?

Наверное, ты права. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

вопросы про кошек ее очень обижали. Она говорила, ну сами подумайте. Сколько в дикой кошке мяса? А сколько времени нужно, чтобы их поймать? Да на один беляш только 5 кошек пойдет.

Пусть вас это не успокаивает...

Моя мама по работе, где-то раз в месяц ездила в областной центр. Ездила самой ранней электричкой, чтобы приехать к началу нового рабочего дня.

А дело в том, что вокзал находится как бы немного в стороне от города. До площади центральной минут 10-12 идти, через стихийный рыночек.

Так вот неоднократно мама наблюдала одну и ту же картину: стоит тетка с мешком, а со всех сторон бомжи подходят и несут в пакетиках одинакового размера мясо. А тетка им какие-то гроши за это отдает.

Врать моей матери смысла нет ну никакого. Никогда она этим не страдала. Беляши и чебуреки я в привокзальных кафе не ем вообще, а в этом городе тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляши и чебуреки я в привокзальных кафе не ем вообще, а в этом городе тем более.

Я тоже никогда не ем. smile.gif Но этот теткин аргумент мне показался очень разумным. Тут, скорее всего, бомжи просроченное мясо с какой-то помойки несут. Аппетитнее блюдо от этого не становится, но хоть без кошек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Тут, скорее всего, бомжи просроченное мясо с какой-то помойки несут.

Ну если так думать легче...

music_whistling.gif

Мы в России живем. Я рассказывала о городе Рязань. Там просто не может быть просроченного мяса на помойках. Его и в Москве нет. Иначе бы не было отделов кулинарии, гриль, шаурмы и прочих "вкусностей". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, каюсь, сожрала таки беляш. Каюсь и корю себя, потому что уже кторый год пытаюсь придерживаться правильного питания.

И как я его сожрала-то, совершенно позорно. Шла после душа Шарко и масажа, 40 минут по морозу, отличная оздоровительная программа, и решила на работу зайти (я в отпуске нынче). По дороге вспомнила, что мой заместитель любит эти самые беляши до дрожи, ну и зарулила в местную кафешку нашу, где мужчины берут по 150 и стакан минералки boxed.gif . Купила заму 2, а себе хоть 1. И с таким аппетитом мы их счавкали в кабинете с чаем, что просто фу.

А потом он стал у меня поперёк желудка, и теперь я не знаю, с какой стороны попросится на выход... Эх, 30 лет, а ума всё нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А потом он стал у меня поперёк желудка, и теперь я не знаю, с какой стороны попросится на выход... Эх, 30 лет, а ума всё нет.

Прими мезим или фестал, будет легче.

У меня муж частенько приносит замороженные беляши, очень любит их на завтрак. Я пытаюсь воздерживаться, но иногда тоже употребляю, вкусные они. У нас продают такие беляши-полуфабрикаты, типа блинчиков с мясом и другой начинкой. В морозилке могут лежать сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

стоит тетка с мешком, а со всех сторон бомжи подходят и несут в пакетиках одинакового размера мясо. А тетка им какие-то гроши за это отдает.

Можно посчитать сколько того мяса в кошке. smile.gif

В бродяжках живой вес где-то 2-3 кг. Снимем шкуру, уберём внутренности, лапы, голову, что останется, ну не знаю, может около 1кг и это вместе с костями.

Ну вот честно представьте себе это всё - ну где в кошкиной тушке мясо confused_1.gif

Ну на самый удачный расклад грамм 500 может там этого мяса и наберётся.

Какие гроши получит тот бомж за это мясо eek.gif

Да ему ещё эту кошку поймать надо, да освежевать - и всё это за копейки. laugh.gif

Бомж эти деньги и, даже больше, напопрошайничает без никаких хлопот.

К тому же кошки при таких темпах заготовок быстро кончатся, это же не трава, они ТАК быстро не растут. no_1.gif

Не знаю, что за пакеты там несли эти бомжи, но очень уж напоминает это вечные рассказики-страшилки. g.gif

Даже, если предположить, что это были собаки - то где найти ТАКОЕ количество собак. confused_1.gifeek.gif

Гораздо проще купить просроченное(с запахом) мясо или такие же окорочка-куры.

Да мало ли есть возможностей на рынке купить всякую некондицию или обрезь, это гораааздо легче, чем с бомжами за кошками гоняться. biggrin.gif

По теме. В ИКЕА есть типа столовая быстрого питания. Там продают суп-пюре. Мне его всегда хочется попробовать, но брезгливо - там емкость с этим супом стоит в свободном доступе и каждый желающий наливает себе в одноразовые чашки сколько хочет, многие льют и в чашку и на пальцы, что держат эту чашку и всё это над общей ёмкостью с супом. Фууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 25 - 30 назад в Ростове на ул. Садовой (в центре) была чебуречная. Почти каждый день туда бегала. Таких вкусных чебуреков ни до ни после не ела. Пишу и вкус и ощущения до сих пор помню. Как-то тогда, в 20 лет, о вредности пищи такого рода не думалось. Да и не думаю, что туда добавляли что-то типа усилителей вкуса и прочей гадости.

А раз были с младшей в Москве, пошли на Вернисаж в Измайлово, там по дорожке стояли бабушки и продавали пирожки, большие такие лапти, по виду ничего, а есть хотелось. Купили мы с капустой кажется. Какая это была гадость! Тесто какое-то тяжелое, сырое, начинка крошечная, в самой серединке. В общем, разломили попробовали и выкинули.

А у нас в поселке пирожки и беляши делали вкусные. Поселок небольшой, все друг друга знают, гадость уж точно не продадут. Рынок рядом со школой, на большой перемене и дети и учителя там - пирожки покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идешь по улице и чувствуешь запах беляшей или чебуреков - слюной захлебнуться можно! Но подумаю из чего они могут быть приготовлены и в каких условиях - попустит. А раньше покупала и ни о чем не задумывалась. Наверное, людям которые мало внимания обращают на такие вещи и жить проще. Чем старше становлюсь, тем более брезгливая. Неприятно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Можно посчитать сколько того мяса в кошке

Тушка кошки и кролика абсолютно идентичны. В кролике мяса не много, вспоминая мой опыт приготовления. НО окорочка вполне себе мясные, и лопатки.

Ну на самый удачный расклад грамм 500 может там этого мяса и наберётся.

Какие гроши получит тот бомж за это мясо

Что именно та дама бомжам отдавала - мама не видела, может и не гроши уж совсем, но явно та же курица гораздо дороже.

А на счет им подадут больше - не обольщайтесь. Потрошить кошек и собак бродячих проще, чем с протянутой рукой стоять. В поселке, где живет мой брат, настоящая трагедия: местные бомжи охотятся на домашних собак. Удачных случаев много. Что им мешает ловить бродячих?

Да и желающих подать бомжам, я лично много не наблюдаю. А сама никогда не подаю принципиально.

К тому же кошки при таких темпах заготовок быстро кончатся, это же не трава, они ТАК быстро не растут

Безостановочное производство!

Беременность кошек и собак от 54 - 64 дней, в среднем. То есть, каждые пару месяцев пополнение. В помете не менее 6 особей.

Бродячих животных в любом провинциальном городе достаточно!

Стаи собак в парках, трубопроводах теплотрасс.

Не знаю, что за пакеты там несли эти бомжи, но очень уж напоминает это вечные рассказики-страшилки.

Моя мама давно выросла из возраста фантазерки, и не верить мне ей повода нет. Чего бы вообще, взрослой женщине, начальнику производства, разговор без темы, имеющей место быть заводить?!

Вы можете верить чему угодно, что душе ближе.

smile.gif

Тухлым курам и мясу находят гораздо более рентабельное применение. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как можно есть эту дрянь, объясните мне?

Жирные пирожки размером с тапок, неизвестно из какой муки, какими руками, с какой начинкой и на каком масле???

Про Макдак скажу, что всё там порошковое - напитки, мороженое, десерты и сок. Всё разводится водой до нужной консистенции. Масло при жарке картошки и пирожкой меняется два раза в день, но при тамошних объёмах стоило бы поменять как минимум двадцать два раза. Это всё я знаю от 2-х подружек, которые по полгода там отработали.

Мясо там, как я читала, перед перекруткой в фарш обрабатывается аммиаком, чтобы избавиться от излишней жирности.

Да, я ела в Макдаке раз 10 за 5 лет, но старалась брать картошку и ролл, он хотя бы не обжаренный.

Но для меня до сих пор шок, что вокзальные пирожки кто-то ест blink.gif Не знаю, сколько мне заплатить надо, чтобы я от такого хотя бы откусила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Уж на что я поесть люблю, и то для меня порции чудовищные.

А наши школьники так не считают laugh.gif , метут в диких колличествах. Правда - очень много съедают.

Домовый сыч

Вот честно - никак мне это. У меня ребёнок гамбургер из Макдака за диван прятал (папин) и забывал, поверьте : ещё как гниёт и плесневеет. Это я обнаружила через неделю, убираясь. Так что я не знаю - где проводились все эти эксперименты. Может это в Америке такие неубиваемые продукты? g.gif

А вообще меня умиляют такие эксперименты, в век нанотехнологий и т.п,нужно проверять пригодность таким способом? А в лабораторию не судьба была отнести? Или у них там экспертизы не умеют проводить? И ещё меня смутил состав написанный на коробке, у нас совсем другой пишут, сама читала. С чего бы это?

Сразу скажу - никакого отношения к данной компании не имею,работаю в совсем другой сфере (одежда), просто не люблю огульного охаивания и охоты на ведьм.

У нас сейчас батон нормальный не купишь - плесневеет через день весь, или это признак чистого и натурального продукта? Я сильно сомневаюсь.

Терция

Может вам несвежую картошку продавали? А если свежая, на самом деле очень вкусная. По крайней мере в нашем городе.

Кудряво-рыжая

Мясо там, как я читала, перед перекруткой в фарш обрабатывается аммиаком, чтобы избавиться от излишней жирности.

Простите, а "как я читала" это достоверный источник информации? Где об этом пишут? И почему вы у подружки об этом не спросили? Просто всё это похоже на источник ОБС - одна бабка сказала.

Я не люблю все эти страшилки, если послушать знающих, то есть вообще ничего из магазинного нельзя. И жить вообще страшно - от этого умирают. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет кошек, что-то сомнительно очень. У нас мало домов с подвалами, где собственно кошки и должны обитать, потому кошек бездомных нет. Вон Мурза своего нашли на улице, так до сих пор не можем понять откуда котенок-подросток взялся, подвалов нет, только если котам гнезда вить или в дуплах жить.

И даже если шаверму делают из кошек, то мне кошачье мясо нравится. shiz.gif

И в Маке еда нравится, если бы я не толстела, то ела бы чаще, а так приходится мучиться и терпеть. Картошка у них вкусная, чизбургеры тоже очень даже, сладкое я не ем, так что про мороженое ничего сказать не могу, коктейль ванильный хорош, только организм бунтует и отказывается его принимать. Кругом сплошные запреты. laugh.gif

А в КФС стрипсы очень вкусные, но картоха хуже. Зато крылья у них острые прикольные, правда их лучше пивом запивать.

Короче говоря, если есть все что вкусно, то получится очень вредно. А так жаль... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно говоря кошки меньше всего смущают в составе уличной еды. Кошек я люблю. В смысле, как питомцев. blush.gif Но брезгливости их мясо, если теоретически порассуждать, у меня не вызывает. Меня больше в таких точках пугает отсутствие воды, грязные руки продавца и несвежее мясо, будь то говядина, курятина или даже дракон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Безостановочное производство!

Беременность кошек и собак от 54 - 64 дней, в среднем. То есть, каждые пару месяцев пополнение. В помете не менее 6 особей.

Теоретически оно так. А на практике иначе. Да, летом количество кошек во дворе возрастает, но зимой это количество возвращается к исходному. Я считала всегда, что происходит естественный отбор - холод, недостаток корма и прочие прЭлести зимы, а оказывается это бомжики стройными рядами в организованном порядке сдают их на чебуреки. laugh.gif

Изумрудная

Меня больше в таких точках пугает отсутствие воды, грязные руки продавца и несвежее мясо, будь то говядина, курятина или даже дракон.

drinks_cheers.gif Особенно кошаки, освежеванные бомжами. Вот это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В историю с кошаками я, в принципе могу поверить, но вряд ли этим будет заниматься крупная сеть типа Макдональдса. Мелкие чебуречные - может, и правда, практикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет такого вообще. Всё из растительных жиров поголовно.

В одном сетевом магазине обнаружила очень вкусное мороженое - в составе сливочное масло, молоко и т.д. Все натуральное. И стоит - около 10 рублей стаканчик. Теперь покупаю только такое.

Скрытый текст
Магазин - это "Магнит", а мороженое называется "Снежное лакомство" smile.gif

Вокзальные пирожки не прельщают - пахнут абсолютно не вкусно, прогорклым маслом. А вот была в гостях у родственников в Казахстане - там на базаре стоят ларьки с фастфудом. Вот там запахи у беляшей! Рискнула попробовать - вкусно и начинка по всем правилам. Даже сейчас вспомнила и кушать захотелось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

А вот была в гостях у родственников в Казахстане - там на базаре стоят ларьки с фастфудом. Вот там запахи у беляшей!

А я никогда не покупаю еду на базарах, рынках. Там же грязи вокруг, брррр...

В ларьках тоже бывает нормальная еда - даже если там нет условий для приготовления ее, потому что еду эту привозят уже готовой. В моем родном городе есть ларек в центре города, где продают жареные пирожки с ливером. Так ларек этот стоит прямо напротив одноименного ресторанчика, в котором пирожки эти готовят. Вот там мы с мужем напару обязательно едим пирожков по приезду в этот город. Я понимаю, что ресторан это не залог чистоты и здоровья, но совсем отказаться от еды, приготовленной вне дома не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке купить всякую некондицию или обрезь, это гораааздо легче, чем с бомжами за кошками гоняться.

Поди ж знай.

У нас на трассе продают очень вкусную тандырную самсу- пальчики оближешь. И мы всегда проезжая это место, отанавливаемя там и покупаем самсу.

Вот буквально вчера на работе, зашел разговор за эту самсу. Моя напарница, которая часто по этой трассе в другой город ездит, видела, что к этим людям, которые самсу продают, шла бабка с целым ведром кошек. rolleyes.gif

Спрашиваю:" Дык, может ты перепутала и то не кошки были, а кролики?".

Ответила: Нет, с кроликами я хорошо "знакома" и очень легко отличаю их от кошек".

Как- бы у меня нет оснований не верить своей напарнице, во лжи она никогда замечена не была. Но тем не менее, та самса имела четкий вкус баранины.

На счет Макдональсов.

Мясо там, как я читала, перед перекруткой в фарш обрабатывается аммиаком,

И прочие страшылки меня не пугают. Я ем там и есть буду. Очень уж мне нравится их еда, пусть и аммиачная. laugh.gif Дышать тоже вредно выхлопами и прочей гадостью но в противогазе мы ж не ходим.

А вот по поводу вокзальных пирожков, вот это да- беее... Брезгливо. И пусть картошка из Макдональдса тоже жарится в масле по нескольку раз, по крайней мере она не воняет так этим маслом, как вокзальные пирожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получилось, что я до того памятного летнего дня шаурму ела только один раз несколько лет назад. А тут мы с подругами целый день ездили по магазинам, по делам (суббота была), дома точно знаем, что ничего не приготовлено и решили купить что-нибудь перекусить. Аккурат напротив того места, где мы припарковались, стояли два ларька с шаурмой. Один - новенький, чистенький, большой, просторный, и продавец там такой молодой, опрятный, стройненький... А второй - старенький ларек, весь уже зашарпанный, потемнел от старости, маленький, там только продавец и мог разместиться. Продавец пухленький, молодой человек. Стоимость - одинаковая, ассортимент практически один и тот же: в новеньком еще пару вариантов фаст-фуда, а в стареньком - только шаурма.

Аселя- подруга (она врач и у нее просто бзик на чистоте) естественно пошла в первый ларек. Я вот просто из вредности и принципа, видя, что новенький бизнес притесняет старый, решила сделать выручку второму ларьку. Мади (третья подруга) пошла в обувную мастерскую и попросила нас купить ей поесть. Мы обе умудрились купить ей по шаурме.

И вот сидим в машине, ждем, когда Мадине починят сандалии, кушаем... Вкуснее шаурмы я в жизни не ела!!!! Это было настолько вкусно, что остановиться было просто невозможно!!! А у Асельки была такая гадость((( Кушать можно, но невкусно - просто жуть! В итоге, она отобрала у Мадины половину шаурмы, которую я купила в старом, темном, обветшалом ларьке!

Вывод: не все то золото, что блестит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Макдональдсе очень нравится кофе - капучино, самый вкусный для меня только там. Я в Макдональдс хожу не есть, а пить laugh.gif

Недавно вычитала, что не рекомендуется есть курицу и куриные субпродукты, цыплят бройлеров пичкают гормонами и антибиотиками sad.gif Оказывается тоже гадость.

Хочу ещё написать про йогурты. Мы привыкли считать их полезным продуктом, но увы, в них полно усилителей вкусов, а мне нужны только бифидобактерии. Поэтому из всего многообразия покупаю только одну марку, этот йогурт без сахара приходится поискать в магазинах.

Мечтаю сына отучить от сникерсов, газированных напитков и химического печенья. Пока не получается, поэтому просто стараюсь ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Мечтаю сына отучить от сникерсов, газированных напитков и химического печенья. Пока не получается, поэтому просто стараюсь ограничивать.

Я не знаю, конечно, сколько лет вашему сыну, но, по-моему, проще изначально не приучать, чем потом отучать. Самое забавное в питании - это то, что пищевые привычки по большей части закладываются в дошкольном возрасте. Потом, конечно, человек может расширить список приемлимых для себя продуктов, но не столь глобально. Ну и, конечно, нужно поддерживать ребенка собственным примером, если ему нельзя сникерсы, то и мама их лопать тоже не должна. По крайней мере, при ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

не рекомендуется есть курицу и куриные субпродукты

О, боже...

А что, вообще, можно есть? Свинюшек тоже, поди, пичкают. Или нет?

Про рыбу садковую тоже ужастики какие-то рассказывают, мол, ее кормят химией, чтобы цвет форели ярче был.

про йогурты. Мы привыкли считать их полезным продуктом

Йогурт лучше без наполнителей рать, не сладкий. Но его, действительно, не всегда найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А что, вообще, можно есть? Свинюшек тоже, поди, пичкают. Или нет?

Статья называется "Шопинг с профессиональным экологом" и она рекомендует покупать свинину, говядину и кролика.

Про рыбу садковую тоже ужастики какие-то рассказывают, мол, ее кормят химией, чтобы цвет форели ярче был.

Она негативно высказывалась про рыбное филе, советует покупать только тушки. Я думаю, что многие знают, чтобы отделить мясо от костей, рыбу отмачивают в рассоле с полифосфатами. В больших количествах эти химические вещества вызывают у человека отёки и провоцируют болезни сердца.

Ещё мне понравилось её выражение: "Если хотите жить недолго и несчастливо, ешьте крабовые палочки" (с).

А больше всего меня удивило, что сметана должна быть жирностью до 20%. В более жирную жирность добавляют искусственно (пальмовое масло и окислённые жиры).

Порассказала вам ужастиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×